--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь крутыми фильмами и сериалами по моим запросам, плиз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4715
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
21.08.2022
Привет всем) и я хочу новых подборок)) в другие темы не отправлять, т.к там другие запросы и соответственно рекомендации.

Мне хотелось бы исключительно иностранных! Триллеры; детективы; без ужасов, кровищи, мяса. Можно с элементами фантастики. С элементами драмы, мелодрамы, романтики тоже норм! И про подростков я тоже люблю) и про перемещение во времени)

Из того, что понравилось и хотелось бы что-то похожее)

Сериалы (группирую по категориям, к каждой из которых жду рекомендаций):

1) детективы

Большая маленькая ложь
И повсюду тлеют пожары
В её глазах
Отыграть назад
Защищая Джейкоба
____________

2) женские

Меломана
Дрянь / Флибэг
Почему женщины убивают
Личная жизнь (1 сезон)
Ты
Бортпроводница
Необыкновенные плейлист Зои
Эмили в Париже
____________

3) фантастика

Вспомни, что будет (моя любовь сквозь годы!)
Герои
Лост
Шёпот
Визитёры
4400 (старый смотрела, новый нет)
Событие
Тьма

4) про подростков

13 причин почему
Ривердеил
Отмена действия
Дэш и Лулу
Половое воспитание

______

Кино:

1) Триллеры:

Прочь
Исчезнувшая
Пленницы
Девушка в лабиринте
Невидимый гость

2) фантастика

Исходный код
Интерстеллар
Меняющие реальность

3) романтичное

Перед рассветом (остальные 2 трилогии ещё не смотрела, но собираюсь)

4) просто хорошее качественное кино

Новый кинотеатр Парадизо
Лучшее предложение


Очень хочется не проходного кино (посмотрел и забыл) и не сериалы под дела, где половину можно мимо. А такие, что прям Вау! Погружение при просмотре на 200%, переживание за героев и тыды. Что бы прям запало в сердечко))
Tyanna
21.08.2022
Из последних фильмов "Главная роль" - это наверное в четвертую категорию, понравилось очень.

Про сериалы - брат посоветовал "Мы все мертвы" и "Убийства в одном здании" - не смотрела, но собираюсь, может кто-то видел и тоже отзыв оставит)

Может зайдет сериал "Детство Шелдона", мы его всей семьей смотрели.
Сама смотрю третий сезон "Теории большого взрыва")
Я его на спорте смотрю, на беговой дорожке)
По второму разу посмотрела "Игру престолов", вот это прямо моё, жду продолжения, приквел вернее, "Дом Дракона")
Престолы не моё от слова совсем... Не люблю всё историческое, про драконов и вот это всё...

Тбд смотрели давно) но вроде не досмотрели последние 2-3 сезона (тогда они не вышли ещё). Норм, но это как раз лёгкое ненавязчивое... А мне бы хотелось глубокого и с погружением)))

Убийство в одном здании смотрела - задумка хорошая, первая серия цепляет, что хочется смотреть дальше (а это не часто бывает и для меня это важно). Но дальше примерно на 6 из 10. Посмотреть можно, но не вау для меня)
Мир Дикого Запада. И детектив, и фантастика. Правда, кровища периодически присутствует, но с учетом указанного в блоке фантастика, подходит идеально.
Мне не зашло. Для меня там слишком много дикого запада из-за этого не смогла смотреть, мне не интересно и я скучаю((

Хотя задумка прям огонь люблю такое. Серий 4-5 посмотрела, когда только вышел...
там потом про дикикй запад уже и не вспоминают, постепенно действие переносится в реальность. Хотя скучные серии есть, ага.
Ну слушайте у каждого своё восприятие и вкусы))

Я люблю кино/сериалы смотреть не отвлекаясь, с максимальным погружением)) меня должно захватывать и интриговать))

Соответственно меня должно цеплять практически всё!

Но если бОльшая часть того, что на экране мне не нравится то просмотр превращается в мазохизм! Зачем?? От этого никаких положительных эмоций (а это один из ключевых запросов), и куча потраченного времени... А его и так вечно не хватает, что бы тратить на то, что заведомо не нравится...
Cobrad
21.08.2022
Загрузку смотрела, когда вышел 1й сезон. Честно говоря ожидания немного не оправдал. По описанию и трейлеру я ожидада большего)

В Чужестранке вроде много исторического? Если не путаю...
Чужестранку не надо. Там весь сериал либо трах**ся, либо отрубают части тела. Даже не знаю, что меня больше бесило)), не смогла досмотреть
breadshow
21.08.2022
Моё открытие - турецкие сериалы Нетфликс. Турки классные актёры, но кого-то отталкивают их сериальные традиции (серии по 2.5 часа и по 50-80 серий), а с Нетфликс всё по классике.
Понравилось:
Клуб
Любовь101
Фатма
Полёт птицы
Полночь в отеле Пера Палас (перемещение во времени)
Это всё турецкое?)))

А с нетфликс то у них норм формат, по 8-10 серий?))

А то я как-то натыкалась, а там по 200-600 серий! Я таким сразу говорю до свидания, даже на трейлер нет смысла время тратить с такими объемами контента)))
breadshow
21.08.2022
Это всё турецкое и их кинематограф очень далеко шагнул с того момента, как 11 лет назад все увидели Великолепный век. Всё, что снимают сейчас - вообще другой продукт. 600 серий не встречала, а на 200 не соглашаюсь, да) Хотя отзывы хорошие))
Я великолепный век не смотрела и не буду) Тоже не моё)

То, что турецкие сильно шагнули и много сейчас снимают - я в курсе)) через предыдущее приложении на ТВ мне казалось что 40% всех сериалов это турецкие!
breadshow
21.08.2022
Великолепный век вообще с другой планеты по сравнению с сегодняшними сериалами. Всему свое время. Зачем его крутить по ТВ постоянно, не понимаю.

Из свежего довольно хорош сериал Приговор (Yargi), серий немного, 1 сезон закончился, осенью планируют второй. Посмотрите 1 серию, если не зайдет - будет понятно с середины)
Из детективов нравятся скандинавские, из последних - Каштановый человечек (по одноименной книге).
Еще люблю про музыкальную сферу - Филармония (Франция) - про симфонический оркестр, женщину-дирижера + детективная составляющая. Очень понравился наш сериал Струны - про квартет молодых виолончелистов, премию какую-то получил за рубежом.
Израильские отличные, Штисель - про жизнь ортодоксальных евреев, очень милый такой сериал... Еще посоветую шпионские - Родина маст хэв, из последних - Тегеран (про девушку - израильского агента, заброшенную в Иран).
Фильм Назови меня своим именем - шедевр однозначно: красивые средиземноморские пейзажи, первая любовь, музыка.
Я не из вашей песочницы, но вспомнился фильм "про музыку"-
"К чему-то прекрасному". Смотрели? Могу рекомендовать.
Нет, не смотрела, спасибо, гляну)
Струны не смотрела, но саундтреки выпустили хорошие))

А смычок вы не смотрели? Тоже российский и про музыкантов, училище, и примерно в одно время вышли оба сериала.

Во втором мальчик в одной из главных ролей из Нижнего, кстати)
Смычок тоже смотрела)
Вот, еще порекомендую турецкий Фи чи пи: известный шоумен-психиатр влюбляется в юную танцовщицу и решает добиться ее любой ценой, манипулируя по-крупному)) Нехарактерный для турецкого "мыла" психологический триллер, транслировался на интернет-платформе. Кстати, по книге молодой турецкой писательницы.
Ollenka
21.08.2022
Сериалы детективы- Перевал (2 сезона), Мейр из Исттауна, Каштановый человечек, Тайны и ложь (2 сезона, первый больше понравился)
Фильмы-детективы- Пропавшая (с Хью Джекманом), Мастер побега- 2 серии, минисериал
Мелодрама- Союзники (с Питтом и Марион Котияр), сюда же Месть от кутюр ( с Кейт Уинслет), с ней же Чтец, очень впечатлил
O.S.V
21.08.2022
Порекомендую из свежих сериалы:
Черная птица, триллер, США, короткий - 6 серий, не оторваться
Русские:
Агеев, в главной роли Смоляков, немного затянут и мрачен
Заключение, в главной роли Исакова, интересный, но не покидало ощущение, что переснят с иностранного (возможно, Кости) и не все сюжетные ходы под наши реалии получилось завести так, чтобы глаз не дергался.
Оффлайн - отличный, смотрелся на ура, и финал неожиданный
nhpoj83
21.08.2022
Прям мой список сериалов прошлого месяца) Оффлайн вообще классный, только в последней серии за 10 минут до окончания раскрывают интригу))) Черную птицу сейчас смотрю, а вот Агеев почему то не зашел
Оффлайн же еще не вышел финал?
O.S.V
22.08.2022
Весь в мае-июне вышел уже.
Аа, спасибо!
Не всё смотрела из стартового посста, но мне показалось что вкусы схожие)
Ещё момент что смотрю Иви по подписке но думаю что эти фильмы не только там.
Слепая зона
Кларисса
Линкольн Райм собиратель костей
Обманутая
Мыслить как преступник (не очень зашло, одну часть только посмотрела. Но многим нравится)
Утонувшие
Плач
Обмани меня
Их было десять
Шёпот
Явление
Воскрешение
Помнить всё (немного затянуто)
Партизан
Реванш (показалось даже круче чем Везде тлеют пожары)
lionchik
21.08.2022
Я смотрела мыслить как преступник все 15 сезонов. И есть еще мыслить как преступник за границей.
Мне зашло. Психологии много.
Заряна_
21.08.2022
+5
Люблю твои темы) многое для себя нашла в них)
И это прекрасно (с) )))
lionchik
21.08.2022
Про перемещение во времени китайские и корейские дорамы, может что зайдёт. Есть исторические, есть современные.
Да, я тоже люблю психологию, но мне остросюжетности не хватило)
зт
21.08.2022
Понравился "псы резервации". Те же подростковые проблемы, только у индейцев. Есть место юмору и мифологии.
Что касается детективных сериалов - Воскресенский не смотрели? Лично мне все 8 серий зашли.
ruserialy.me/25-65-voskresenskij-v2.html
это же российский и исторический. Два фактора которые я не люблю ((
Корпорация амбрелла, ключи локов, засланец из космоса (его в кубике правда смотрелю)
J@M
21.08.2022
Мост (не российский, естественно)
Перелом
Семь
Материнский инстинкт
Аферистка (раз уж исчезнувшая в списке)

Вижу, что российские и История не в топе пожеланий, но Чикатило - очень очень.
Это первое, что пришло в голову
Досмотрели Лучше звоните Соулу, это приквел к Во все тяжкие, задело так задело. А ваш список все на один раз, 90% точно смотрела. Отыграть назад неплохой, остальные сериалы вообще не запомнила.
елена12364 писал(а)
А ваш список все на один раз, 90% точно смотрела.

Ну так это на ваш вкус. И по всей видимости он отличается от моего))

Про соула мне не интересно даже на этапе трейлера и описания... Не возникает желание его смотреть... Хоть и рейтинг высокий. Во все тяжкие мне естественно тоже не зашли...
ну так просто посмотрите весь свой список, зачем мнение людей спрашиваете.
Так список не для того, что бы вызвать споры о его составляющих, а что бы было понятно, что мне нравится и это учитывалось в рекомендациях))
сериал "ТЫ" СУПЕР ПУПЕР!!!!!!
Из фильмов - Про лошадей и людей (2013)
Случайно пару недель назад наткнулась на одном из телеканалов. В центре повествования Исландия, 5 рассказов, драмы, переходящие в анекдот и наоборот. Постоянные параллели между животными и людьми. Невероятной красоты лошади. Мне очень понравился!
Из сериалов с удовольствием посмотрела английский - Полдарк (2015-2019).
Упомяну ещё отечественный, хотя поклонницей таковых не являюсь. Нежность (2020) В ролях Исакова, Хабенский, Цыганов. Очень неплох)
Сериалы
Чёрный ящик (2021)
Дикарки (2020)

Прям вау, переживательно-западающее- это в кинотеатр на Вышку
Своя Жизнь писал(а)
Прям вау, переживательно-западающее- это в кинотеатр на Вышку

Вот это я не очень поняла... Расшифруйте плиз?))
В кт счас в прокате потрясный триллер про выживание. Называется Вышка. Первый раз с мужем оба с потными ладошками весь фильм просидели. И смотреть обязательно на большом экране, это бомба.
О, спасибище)))
Посмотрела трейлер - прям то, что надо)
Да, это весч))
Кстати, завтра ещё стартует <<Дом дракона>>, я в нетерпении))
Сходили сегодня с сестрой, по вашей наводке)
Даже не знаю, что сказать, обычно из кино выходишь - "Ну что, ко мне, по чаю?"
А тут, как свет зажёгся - посмотрели друг на друга с обалдевшим выражением лиц и истерически захихикали - напряжение выходило.
Я боюсь высоты, и весь фильм будто вагоны грузила, аж упахалась.
У сестры свои фобии, её зацепило поменьше, но и то весь вечер с ней всё к фильму в разговорах возвращаемся. Действительно мощный фильм. Спасибо за рекомендацию *five*
До этого я только "Санктум" смотрела, поджав под себя ноги со страху, но этот, да ещё на большом экране, не уступает.
Trushel
24.08.2022
Я тоже хочу сходить. А они там весь фильм лезут по этой вышке? Это вот я наверное не выдержу.
Нет, только в начале) Но дальше легче не станет
Елизавету порекомендую , наш сериал исторический 2022 года с Балуевым ( Петр 1) . Мне понравился , костюмы , как играют , ну и вообще на быт той эпохи посмотреть , как жили наши правители , знать
Да, Блин(((
Не люблю я историческое *pardon*
Ни костюмы, ни обстановку, ни про правителей всяких...

И наше отечественное кино тоже не люблю (за крайне редким исключением)...
Ну лан ) а я что нибудь найду из темы себе , надеюсь
Тоже дело хорошее)
А ещё можно вспомнить что-нибудь из других тематик)))
Ну вот Дрянь у нас совпадает , очень зашло оба сезона )
Вспомню чего , напишу
Я всунусь с рекомендацией сериала про подростков.
Все лето взахлеб смотрела "Родину" с Клэр Дэйнс, любимейшая актриса из "Маленьких женщин" и "Ромео и Джульетты".. и когда Родина кончилась, я по актрисе заскучала и начала смотреть "Мою так называемую жизнь". Клэр исполнила там главную роль, 15-летней девушки; в качестве приятного бонуса - Джаред Лето, сериал 1994 года; все вроде бы совсем просто, типичные подростковые проблемы, взаимоотношения с родителями. Вполне искренне и мудро. У меня дочь подрастает, так кое-что из сериала взяла на карандаш, скоро пригодится, думаю.
Marthamydear писал(а)
"Мою так называемую жизнь"

Даже не слышала про такой) спасибо. На первый взгляд вроде вполне не плох))

А Родиона вам чем нравилась?
Я пару лет держала её в закладках, но так и не начала смотреть. Не помню чем она меня отталкивала...
Родина мне нравится всем. Великолепно сыгранная главная героиня и кастинг вообще, сюжетная линия, проблематика, накал страстей.. Снято - комар носа не подточит. Первые 3 сезона я совсем не могла оторваться. Потом местами проседало, но в целом для меня это идеальный сериал. Пока смотрела, нередко были сны, в которых я - это она, приходилось во сне с ее проблемами разбираться:)) зацепило, в общем.
А в "Моей так называемой жизни" для процентов 60 людей наверняка вообще ничего не происходит, герои просто живут в нем, проживают день за днем, сталкиваясь с типичнейшими проблемами обычных людей. Для меня один из плюсов - стиль начала 90-х, они такие все красивые в этой коричневой помаде и с тогдашними объемными прическами:) ну и эти мелкие сложности в семейных взаимоотношениях, получаешь маленькие мудрые подсказки, ответы на какие-то вопросы свои. Полезно.
И еще здорово, что вам тоже Меломанка понравилась. Для меня он как СБГ для любителей музыки, так же задорно и качественно, плюс неповторимая Зои Кравиц. Идеальная для нее роль.
Да, он такой со своей атмосферой))) как-нибудь его пересмотрю ещё обязательно))

Если есть что-то такое ещё - буду рада взять на карандаш!

А дрянь вы не смотрели? По мне они немного похожи. Там без музыки, но тоже есть свои изюминки. И меня очень зацепило обаяние и харизма актрисы))

Плюс Эндрю Скотт (Мориарти из Шерлока) в роли священника там просто великолепен!
Эндрю Скотт меня в Шерлоке покорил, любовь навсегда. Так великолепно сыграть злодея, имея настолько незловещую внешность! Дрянь я начала и оценила, но он какой-то уж очень концентрированный, утомляет. Вроде прикольно, но ту мач. Как будто чай любимый заварила в 3 раза крепче обычного.
Перечитала всю тему, много хороших фильмов посоветовали, не буду повторяться, но не нашла "Прощай, детка, прощай" "Тайна в их глазах" и "Виновный" только Дания, не тот,что недавно вышел с Джилленхолом жанр наверно триллер
Тайна в их глазах 2015 с Джулией Робертс?
Я относительно недавно на него наткнулась случайно. Искала другое совсем. И как раз его отложила себе, должно понравится думаю.
с ней, да
Прощай, детка, прощай - тоже то что нужно, спасибо))
Виновный - я как раз с Джилленхолом смотрела. Неоднозначные по моему были впечатление от просмотра. Детский лучше?)
Однозначно
Сама люблю сериалы в формате мини.)) Посмотрите Сосны и Милдред Пирс. Они из разных категорий, но оба зацепили
Irka68
22.08.2022
Новенький
Детектив "Как избежать наказания за убийство" - очень крутой сериал - не оторваться - 6 сезонов, в предыдущей теме посоветовали, хотелось найти похожее, но что-то ничего так не цепляет
Сериалы: Триггер, Псих, Бумажный дом, Карточный домик, Игра, Как избежать наказания за убийство
Фильмы режиссера Джузеппе Торнаторе.
Еще сериалы Ход королевы и Твин Пикс, фильмы Модернисты, Облачный атлас, фильмы режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка Жизнь других и Работа без авторства. И много чего еще, но надо оч.глубоко копаться в памяти.
Вспомнила еще 7 психопатов, очень ироничный
Мои любимые фильмы из Ваших категорий:
1. Эффект бабочки - перемещения во времени
2. Время - фантастика
3. Остров проклятых - детектив с неожиданной развязкой
4. 7 жизней - что б всплакнуть)

Фильмы все не молодые, но я их готов пересматривать и пересматривать.

В свою очередь поинтересуюсь у вас как у киномана... Мне очень нравится фильм 10 негритят. Смотрел наш раз сто, книгу Кристи читал трижды, аудиокнигу в дороге слушал пару раз, все экранизации пересмотрел... А вот что то похожее на этот шедевр есть в Вашей коллекции?
Хорошие рекомендации)) все 4 смотрела) эффект бабочки всё хочу пересмотреть, потому что я его смотрела первый раз лет в 16 и потом около 20. Практически не помню ничего, кроме Катчера и основной идеи.

Время, кстати, при пересмотре мне меньше понравилось, чем первый раз... Поэтому я очень осторожно пересматриваю свои зе бест... Не люблю разочаровываться, особенно в том, в чём не сомневалась...

Облачный атлас тоже никак не пересмотрю, как-то начинала, но настроение было не то... А так в свое время очень мне понравился)))

Ещё сюда же почему-то вспоминается фонтан.

Про 10 негритят наверное ничего не подскажу, но подумаю....

А так тут есть и более заядлый киноманы) подождем и их)))
Tyanna
22.08.2022
"Достать ножи" и "Идентификация"?
Первый отличный фильм, второй пока не смотрела, только рекомендовали, но по трейлеру показалось похоже на то, что Вы ищете...
Tyanna писал(а)
Идентификация

А вы про какую именно? 2022 или 2003? А может из и ещё больше.
Tyanna
22.08.2022
2003.
пока не смотрела, но имею огромное желание)
На ножах смотрел, но теперь хочу пересмотреть - не помню уже как разоблачили убийцу)
А вот Идентификация вроде что то знакомое, но по ощущениям не смотрел.. или уснул во время просмотра)))
Их было 10, новая версия))
Начал смотреть, но новая интерпретация не впечатлила..
Не вау эффект как в оригинале, но неплохо.
"Видоизмененный углерод" 1 сезон, фантастика.
Давно не получала такого удовольствия от просмотра сериалов. Сезон самодостаточен, история заканчивается.
2 сезон уже не торт, на любителя.
Недавно наткнулись на два старых, но весьма неплохих фильма, посмотрели с удовольствием:
Тоня против всех
Народ против Ларри Флинта
Оба они основаны на реальных событиях, но почему-то не особо известные.
Слышала про оба, но не смотрела)
rikkota
23.08.2022
"Что-то не так с Кевином" - про подростков
"Талли" - про материнство
Вроде не советовали вам еще
Сериал про подростков + фантастика - Очень странные дела
Первый сезон очень классный, в принципе он не очень требует продолжения, следующие уже не так хороши. Хотя последний не успела посмотреть.
Они давно в закладках... По описанию мне нра, и то что нужно... Но смотрю трейлер и какие-то кусочки где-то встречались и почему-то смотреть не возникает желание...
Camell
23.08.2022
Мой список этого года ( в основном детективные сериалы):
Святилище
Я знаю кто ты (как всегда у испанцев немного затянуто, но начало особенно интригует)
Улица потрошителя
Молодой Морс
Шетланд
Родина (первые пара сезонов огонь, дальше хуже, главная героиня и правда хороша)
Прислуга
Извне (From) (очень напоминает "Под куполом")
Outsider (не помню как по русски назывался, детектив, немного с мистикой)
Черный ящик (единственный фильм, а не сериал из списка)
Camell писал(а)
Прислуга

Это дом с прислугой? Или что за сериал?
Camell
24.08.2022
Да, дом с прислугой
Да, вполне хорош)) первый сезон прям огонь. Второй послабее, конечно... Третий смотрела относительно недавно, спустя год получается. Получше 2го)
Camell писал(а)
Outsider

Похож на Чужак по описанию
Camell
25.08.2022
Ага он, спасибо!
По теме не подскажу, просто хочу спасибо сказать, возьму на заметку. Моя тематика! И Престолы мне также не зашли.

У нас на работе увлеклись турецкими сериалами, посмотрела, ну не моё это слащаво-затянутое. Она 5 серий ревёт, а все остаётся красивой, бесит прямо)))
amega
23.08.2022
Выше советовали:Видоизмененный углерод
Интересно, спасибо.
Посмотри 'Во все тяжкие '
Охренительно классный сериал
Начинала, мне не зашёл. Вообще не моё от слова совсем)
Викингов смотрела?
Неее.... Я такое не люблю *pardon*
А,ещё сериал Чужак тоже интересный,смотрела на одном дыхании)
Расследование Мердока
Чужестранка
Полдарк
Йеллостоун
"Настоящий детектив" с Макконахи и Вуди Харрельсоном - 1 сезон шикарный, они там играют напарников-полицейских в поисках маньяка, причем поиски затягиваются на многие годы.
Да, только первый сезон и нормальный,остальные два-не интересно
Я уже раза три пересматривала <<Мёртв для меня>> (вроде, в русском переводе <<Прощай навсегда>>). Жду третий сезон уже полгода. Отличный, по мне, сериал и хорошо переведён.
Вот только что закончила смотреть каштановый человечек и Слишком близко.
Не вот прям вау, но в принципе интересно было. Мейр из Исттауна понравился сериал.
В вашем списке не нашла Как избежать наказания за убийство и Черный список. Или старенькие уже? Наш сериальный список с вами один в один
Я каштанового человечка книгу читала, вот все помню, а концовка из памяти вырезалась. Наверно специально, чтобы фильм посмотреть))) Фильм ведь по книге?
Разделение - психологический триллер
Шучу с Джимом Керри - тоже жёстко по психологии
Безмозглые - всё объясняет, наверно потому и нет продолжения :)))
Что знает Оливия, и фильм с этой же актрисой - земля кочевников
Годы
Магнус , и фантастика и детектив
Экспансия - крутая фантастика
Человек который упал на землю
Чёрное зеркало
Адамовы яблоки - черный юмор
Столетний старик, который вышел в окно
Дикие истории
На вскидку,
Разделение по описанию и трейлеру мне казалось что мега огонь и то, что мне надо... Идею и задумка правда крутые. Но как-то уж больно нудно и затянуто ((( я серий 4-5 посмоттрела и бросила... Может как-нибудь под другое настроение досмотрю...

Вот про Оливию понравилось) ну и чёрное зеркало это уж классика))
Уборщица ещё зацепил. Особенно отзывы. Сериал снят, чтоб показать всю психологию жертв домашнего насилия, как люди оказываются в такой ситуации, как трудно из нее выйти. А отзывы четко дают понять, что кто сам такое в той или иной степени не переживал, не в состоянии ни понять, ни проявить хоть какую-то эмпатию. Хоть отдельную тему по сериалу заводи. Тут зайдет
В прошлых обсуждениях этого сериала местные не оценили: какой на фиг абьюз, когда ей даже руки не отрубили)
Angel-A
24.08.2022
Гримм
Видоизмененный углерод
Дублинские убийства
Красавица и чудовище
Касл
Менталист
Доктор Кто
Офис
Кстати, вспомнила. <<Наследники>> попробуйте глянуть. Офигенский стёбный сериал, я 4 сезона сразу проглотила, а муж мне сказал: как ты это смотришь))
И сейчас смотрим <<Пацаны>>, второй сезон начали, вполне смотрибельная фантастика.

Ещё хорошо зашёл <<Бюро>>, про французских шпионов, ну и отношения, семейные и личные. Сериал старенький уже, сирийская тема, в моменте не посмотрели почему-то. Герои такие живые, чувства, эмоции вызывает.
Вспомнила еще Форс-мажоры (Suits), классный сериал с Меган Маркл про офисную жизнь, женский.
Ещё вам должно понравится, хоть и название отталкивающее - Паразиты. Южнокорейсуий минисериал.
Я бы не стала смотреть по описанию и трейлер. Просто по рекомендации глянула и очень зашло.

Семья бедняков живёт в подвале, едят непонятно что, воруют интернет. Один из детей устраивается работать в дом к молодой богатой паре. Правдами-неправдами вся семья начинает работать в их доме и присасываются в этой семье, как паразиты...
Из фильма сериал сделали?
Я кино смотрела, которое Оскар получило несколько лет назад)

Мне вполне зашло, хоть и отзывы очень противоречивые)

Но всё равно азиаты - такие на своей волне) кино ещё норм, но прям целые сериалы, даже мини наверное не потяну))
Я сейчас смотрю "Сияющие" с главной героиней "Рассказа служанки". Кажется она и продюсер в этом сериале. Пока до конца не поняла, но сейчас это похоже на триллер с элементами фантастики. Ниче не понятно, но очень интересно(с))))
Мне столько раз вылезало в рекомендациях и просто попадалось, но даже не возникло желания смотреть трейлер и стать описание ...

Надо тогда ознакомиться, раз ты рекомендуешь)))
Надя, спасибище)))
Это прям огонь!!

Немного напомнило тьму) а это прям отличный комплимент)))

А я всё проходила мимо этого сериала, по постеру и названию думала что-то про ведьм или около того...

А вот когда реальность максимально настоящие и в ней какая-то мистика фантастика это круть)))

Есть ещё что такое? Не обязательно из нового, я старого тоже много не смотрела))
"Матрешку" смотрела?
Нет. Но она у меня года 3-4 отложена, и чета всегда забываю про неё!
Прям хороша?)
Ну я залипла. Описание меня смущало. Но в процессе стало интересно, чем же дело кончится. Есть смешные моменты. Мне понравился сериал.
Тогда продвину её в очереди)
Девочки, а где вы все это чудесное великолепие смотрите?
Посоветуйте, пожалуйста, подписку с большим количеством сериалов?
И желательно чтоб на смартфоне тоже можно было смотреть
У нас филмикс. Всё топовое и популярное вроде есть. Хотя редко бывало, что чего-то там нет, но это обычно что-то редкое и непопулярное в массах.
В AppStore не нашла *scratch*
Про AppStore я и не писала, потому что не знаю) и запроса на это изначально не было.

На ТВ это приложение было. С телефона мне не актуально. Но если что через сайт с телефона можно. Хотя сейчас попробовала найти сайт, какая-то фигня((

И попалась инфа, что фильмикс прикрыли вместе с видеобоксом. Что странно, мы на фильмикс перешли, как раз когда видеобокс накрылся... Вот его прям очень жалко, он был идеальным и удобным!
breadshow
06.09.2022
Смотрешка, Иви, Старт, Кион (бесплатно для клиентов МТС) и др. Беру пробные подписки, этого хватает (дома 5 телефонов, каждый по очереди)
Зетфликс и ниче не надо платить, устанавливать))) Набирайте в поисковике, они постоянно меняют адрес сайта, т.к. их блочат.
Спасибо!
Libreta
07.09.2022
Из фильмов 2:22 вроде не называли
www.kinopoisk.ru/film/586417/
Не смотрела такое и в рекомендациях не помню, что бы попадалось. По описанию и трейлеру мне нравится))
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.