--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь Настольной игрой для взрослых и детей.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2175
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛЕА16
08.01.2017
Хотелось бы купить какую нибудь игру для семьи, которая будет интересна и для детей 8 лет и 5, и для взрослых. Вчера опробовали Монополию с банковскими картами, нам очень понравилось, играли не напрягая мозг, аппарат для карт сам считал за всех. Пока играли, решили заказать Монополию Миллионер, это для того, чтобы ребенок научился играть с деньгами. Иногда играем в Лото с детьми. У них есть еще свои игры любимые типа Веселая гусеница, Funny Bunny, Сырные бега. А нам хочется что то типа монополии, или что то другое.
Может кто то посоветует свои интересные семейные игры.
Играли в имаджинариум всем понравилось, но там мрачнованые карты, себе купили имаджинариум детство, ребенок почти 6 лет играет нормально. Еще есть имаждинариум союзмультфильм.
LukA
08.01.2017
Свинтус в кубе. Маркировка 6+, но в 5 дочь легко освоила правила, интересно. Взрослым тоже интересно.
DiAnna
08.01.2017
Для всех возрастов очень нравится добль, от 8 лет и старше - безумная арифметика 7 на 9.
В 7 на 9 играю с шестилетней дочерью, с удовольствием играет
У нас есть две семьи друзей - больших специалистов в играх). Вчера одни приезжали к нам в гости. Мы два часа рубились в Лунаси). Оч весело. Хотя для пятилетки рановато, возможно. Ещё советуют активити, имаджинариум, ответь за 5 секунд.
lionchik
08.01.2017
Барабашка
У меня как раз детям 8.5 и 4.5) Сумасшедший лабиринт - обе играют отлично, Шакал.Остров сокровищ для 8 летки ДМ принес, но мелкая тоже с нами играет, подсказываем, но в принципе суть уловила, получается у нее. Нравится всем. Свинтус тоже уважаем
Мы Каркассон любим.
olga09
20.02.2017
подскажите пож-та у Вас какая версия? Подыскиваю подарок для мальчика 9 лет - как считаете интересно будет?
ivory-v
20.02.2017
и 39-тилетнему тоже будет интересно)
olga09
20.02.2017
Тогда это то что нужно!!!!))))
у нас классический. Если мальчик настолки любит в принципе - то в самый раз.
olga09
20.02.2017
Спасибо
Женя, а у Вас одна только игра или с дополнениями Мы классический купили, играем взрослыми иногда, но поднадоел за несколько раз. А дополнений целая куча, купили одно наугад, но, видимо, надо было начинать с других.
С детьми в детский каркассон играем)
я знаю про дополнения, но что-то руки не дойдут никак )
А мы одно купили, но в нем оказалось сразу 5 разных дополнений, нам показалось слишком сложно, и, судя по описанию, надо было сначала другие покупать.
adahi
08.01.2017
Тоже Шакал хотела посоветовать, средняя лет с 4 с нами играет
Поддерживаю, Шакал отличная игра
Поддерживаю, моя 8милетка с 7 лет играет, Каркассон не пошёл у нас, ей скучно.
А в Шакал она меня обыгрывает, прям ощущение, что чует монеты ))
Ve Sta
08.01.2017
Alias хорошая игра - по типу крокодила. есть и детская, и семейная, и для взрослых 12+
перед нг купили в Бубль Гуме, очень нравится
Тоже посоветую Шакал. Мы к нему еще дополнения покупали. Младшему было 6 было, когда эту игру подарили. Освоил очень быстро.
Сейчас рубимся в Эволюцию. И нам, взрослым, очень интересно. Там ценник от 11 лет стоит, но это ерунда - детям 7 и 9 лет все быстро поняли. И мелкий еще и старшего обыгрывает.
NG
08.01.2017
Спящие королевы, особенно если у вас девочки.
LukA
08.01.2017
А восмилетке ещё интересно? У нас есть, но взрослым не очень интересно играть.
NG
08.01.2017
Нормально. Когда с более младшими - она организатор, и это почетно)))) Когда со мной, интересно потому что с мамой))) ну, и, хоть я сама люблю эту игру, чисто взрослой компанией мы не в нее играем)))
LikaSh
08.01.2017
NG писал(а)
Спящие королевы, особенно если у вас девочки. ...

Присоединяюсь к рекомендациям. У меня тоже дочь (6 лет) обожает эту игру :-).
Мне самой ещё очень нравится Руммикуб, но она для детей постарше, в неё лучше лет с 7-8 играть, раньше просто сложновато.
NG
09.01.2017
Со старшей восьмилеткой я в сет играю, отличная игра на логику, но для младшей четырехлетки сложно. А чтобы для обеих подошло еще вспомнила скоростные колпачки (но у нас с колодой дополнительных карт, и я карту кладу для младшей, а для старшей вверх ногами, чтобы задачу усложнить) и маленькие ведьмочки (игра на память, дети меня обыгрывают:)))
У меня 4-летка играет в Сет так, что обыгрывает совершенно не поддающегося ей взрослого, и 9-летнего тоже :) Так что присоединяюсь к рекомендации про Сет, и конечно же про Спящих королев, была фаворитм наверное с полгода.
Колонизаторы. Триомино. Тауи. Уно. Ну и пикчурека посмеяться ))
Тауи у нас у всех друзей есть - режемся чаще всего почему-то ))
Мы сегодня первый раз играли в Уно). Мне кажется, наши вопли слышал весь район :-D
Оооооо... а если вы в пикчуреку поиграете весь город услышит :-D ... будете покупать берите просто карточную без поля - денег сэкономите, а в игре не потеряете :)
Ок) спасибо) вернусь домой, закуплюсь играми)
Esenka
20.02.2017
Бери сразу свинтуса вместо уно, мы как свинтуса купили кино забросили
Я че-то думаю,вообще никаких больше не покупать %-) Лера теперь требует играть постоянно.
Вот прямая трансляция --->
Esenka
20.02.2017
Наша прямая трансляция. Я не могу не покупать, мне самой нравится
Ты в шахматы умеешь???? А у меня домашка не делана!! А как отказать температурящей дочери? :(
Esenka
20.02.2017
Нет, это они с папой. У них ежедневно 12 задач минимум для шахматной школы. Я в это время занимаю Мишу.
Ничего себе... круто!)
Esenka
20.02.2017
Пока ей нравится- занимаемся, там посмотрим
Скажите, пожалуйста, где вы занимаетесь? Ребенок ходит в кружок, ищу посильнее уровень.
Esenka
23.02.2017
Мы на Сергиевской, на данный день как я понимаю это самая сильная школа. Не только по преподавательскому составу ( там например лучший тренер России преподаёт) но и по количеству учеников. Что важно для уровня турниров. Те одно дело когда проходит турнир на разряд и там 6 человек, другое когда их 20. А вы где занимаетесь?
Ребенку 6,5, мы в кружке в Кузнечихе раз в неделю, только начали. До этого дома папа тренировал.
С осени вот думаю, с 7 лет, куда податься - тренер ребенка очень хвалит. Школу на Сергиевского знаю, конечно, старший когда занимался, на соревнования туда ездил, но не уверена, что мы по времени ее потянем, там же чуть не каждый день занятия, да?
Esenka
23.02.2017
Три раза в неделю
Иннуля писал(а)
пикчуреку

Просто карточная без поля-как ее найти?Она дешевле выходит?
Может закупку кто знает по этим играм, в Лабиринте она 1270 рэ(
Раз в 5 дешевле было когда мы приобрели. Мы давно уже покупали ее в Ашане.
дочке 4 года. Пока разные ходилки, лото, домино...
Свинтус, затягивающая игра
olzy
08.01.2017
Спасибо за тему.
Элиас, активити, экивоки, Уно. Про другие вроде выше писали.
Мои к вышеупомянутым Спящим королевам, Монополии и Алиасу, любят еще Пентаго (правда там максимум 4 игрока) и Скраблз
Пентаго тоже хорошо :)
Уно,шакал, имаджинариум( аналог ассоциариум)недавно купили каркассон дети, хотим еще взрослый теперь.
Ой, девочки, спасибо, для себя определила уже 2 игры, а не знаете, на сп или пв собирают?
везде собирают и достаточно много, в разных закупках.
ЛЕА16
08.01.2017
Я кстати нашла тему на СП, посмотрела несколько игр, сравнила цены и почти также выходит на озоне. Даже например сравнила Монополия с банковскими картами на Озоне дешевле чем на СП без орг сбора. И так несколько игр нашла дешевле чем в других интернет магазинах. Хотя считала всегда, что на Озоне дорого. В Эльдорадо много было настольных игр дешевле чем где то, в мосигре.
Zamoley
08.01.2017
Хобби ворлд сейчас на СП открыта. Там Спящие королевы (но они как-то то есть, то нет, своим подарила недавно, затягивает ))) и Каркассон есть. Шакал на ура - но вот он в закупках неуловимый какой-то. Сумасшедший лабиринт ждет ДР старшей. В хобби ворлд вообще можно посмотреть, люблю их игры, там и другие производители есть. Надо Уно взять, была, карты куда-то при переезде делись. Как раз 5 и почти 8 нашим )
А какие выбрали?
Вроде бы еще не называли Кто Осел? Играли в праздники семьей, дети 9 лет и 5 лет освоили без проблем.
KateSka
09.01.2017
хит последних месяцев - каркассон южные моря.
ребенку 5,5 лет.
Хотя бы сами с удовольствием играем, в отличие от детской монополии..
Нарисуй и угадай посоветую-на все возраста интересно. Для нечитающих маленьких детей-там на карточке рисунок,моя просто срисовывает,для старших-уже задания.
Лабиринт еще нравится. Уно. Да игр много интересных,сложно только чтобы одновременно и старшему,и младшей было понятно.
ДНКа
09.01.2017
Каркассон,
Уно или Свинтус,
Гномы-вредители,
Эй, это моя рыба!,
Большая охота,
Шакал,
Кот за хвост ЦАП!,
Трафик Джем,
Геометрика.
Давно на Гномов-вредителей засматриваюсь, теоретически очень нравится, но судя по отзывам играть лучше большой компанией? Вдвоем-втроем неинтересно будет, как думаете? У вас дети с какого возраста в неё играют?
ДНКа
09.01.2017
Ребёнку 8 лет, на этот НГ подарили. Почти все праздники играли. Конечно лучше играть большой компанией, но мы чаще играли втроём. У нас игра Делюкс (базовая + дополнение). В базовую, когда три игрока, то не очень интересно. А игра с дополнением у нас на Ура! пошла. Когда было 6 игроков было интереснее, но нам и троем нравится. Ребёнок каждый день предлагает в неё поиграть.
Натс
09.01.2017
обожаю зельеварение
составлять заклятья и варить зелья


но мне вообще все связанное с фэнтези и гарри поттером так сказать нравится
за нг праздники я подсадила плотно на зельеварение 3-х родственников

для детей там в принципе написано что пятилетки осилят
Zamoley
09.01.2017
Сын имеет солидный опыт настолок, но Зельеварение в свои пять пока не тянет. Зелье отдельно составит, но вот одно из других - уже нет. И планировать тоже пока не получается дальнейшие действия. Для восьмилетки - отлично.
Натс
11.01.2017
так в комментариях на мосигре было написано, на самой игре 11+
Моя 5-летка освоила, и играет, но пока не все доступные варианты зельев видит, потому проигрывает. Но растет с каждым днем. И мне тоже непонятно, почему на игре написано 11+
У меня в закладках есть хорошая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/nastolnye_igry_dlya_5_letki.html
От себя скажу: Дети Каркассонов, Юный Свинтус и игры Банды Умников- вот это наши хиты! Интересно и детям и взрослым!
Шакал.8-летке будет интересно,для 5-летки сложновато.
Бомбочка-всем будет весело и интересно
Пикчурека-классная и весёлая игра,на любой возраст.
Биатлон ходилка-стрелялка.
vetochcka
09.01.2017
Играем всей семьей и с друзьями в Руммикуб, Корова 006, Уно, Диксит. А еще дочке подарили на ДР замечательную игру Друг Утюг - в любой детской компании и даже со взрослыми идет на ура (там надо объяснять друг другу загаданные слова)
Тоже румикуб любим.
Еще халли-галли очень нравилась пока дети мелкими были.
тоже руммикуб посоветую, играем семьей уже несколько лет, не надоедает))
Morskaya
10.01.2017
Корова 006, Шакал, Круэдо, Убонго (еле вспомнила последнее название )))
-Tanya-
11.01.2017
Мне очень понравилась игра "Дженга" Играем большой компанией детей и взрослых. Всем очень понравиться.
https://www.youtube.com/watch?v=B0rZxh34Wxw
ЛЕА16
15.01.2017
Всем спасибо за советы по играм. Много для себя выбрала, и одну уже купили-Шакал Остров сокровищ.
olga09
20.02.2017
Какая тема!!!
насоветуйте пож-та игру в подарок для мальчика 9 лет и для девочки 9 лет.
ivory-v
20.02.2017
я бы выбрала Монополию, Шакала, Каркассона, Манчкина, Клуэдо (это если одну игру для двоих)
Шакала правда - по отзывам других, потому как вокруг все от него прутся, а в нашей взрослой компании он не зашел от слова "совсем", лежит мертвым грузом

пы.сы. и не гналась бы за закупками...люблю наших девочек сп-оргов, но вот в плане игр - невыгодные, увы, закупки...
на ВБ, в Юлмарте или на Майшопе со скидками накопитальными дешевле выходит, причем часто - намного(
хотя у кого скидок нет - наверное примерно так и выйдет как в инет-магазинах
olga09
20.02.2017
Спасибо за отзыв! На каркассон посматриваю и майнчкин- но та много, какой лучше на возраст 9 лет?...
ivory-v
20.02.2017
и то и другое брала бы базовую версию и потом докупала дополнения. хотя шакал у меня остров сокровищ
ЛЕА16
20.02.2017
Сама создала недавно эту тему спрашивала совета у девочек какую игру купить. После всех советов купили мы Шакал остров сокровищ(покупали в Мосигре), нам и детям и взрослым очень понравилась эта игра, Монополия у нас с банковскими картами(в Эльдорадо дешевле чем везде), тоже нравится и взрослым и детям, играть легко, аппарат для карт сам все считает, купили еще Сумасшедший лабиринт, тоже нравится очень и Гномы вредители, но в нее не совсем разобрались еще как играть. Вот эти три игры подходят и для 9 лет и старше, у нас тоже 9 лет почти ребенку. Но и нам родителям интересно в них играть.
olga09
20.02.2017
Спасибо большое. Громов тоже рассматривала. В ютюбе есть ролик обзор игры, там объясняют что к чему)
Здравствуйте! Вы в Мосигре покупали, которая в Меге? Не знаете, в Фантастике есть? В инете инфо, что есть..
Svetl@n@
20.02.2017
Всей семьёй от 5 до почти 50 очень любим Шакала (особенно Остров Сокровищь), Манчкин и День Вождей.
Добрый день! Подскажите пжл по времени на сколько игра Шакал рассчитана?
Zamoley
21.02.2017
Где-то часика на полтора ) производитель заявляет 90-150 минут :)
О-го, нам пока младший наверное не даст столько время играть( спасибо большое за ответ!
Zamoley
21.02.2017
Игра небыстрая. Время нужно на нее. Каркассон побыстрее. Сумасшедший лабиринт (но он и дороже солидно). Етта - но она мааааленькая такая ))) посмотрите Запретный остров.
Мне 8 летнему будущему защитнику завтра нужно купить игру.
Визуал!! Простейшая и очень интересная! С любым количеством игроков.
Мы играем и с друзьями, и с семьей (шестилетняя дочка справляется отлично).
Если любите игру "Крокодил", особенно рекомендую приобрести "Визуал"!
Добрый вечер, Вы где Визуал покупали, в Мосигре что то не нахожу. Мне бы завтра купить)
Мы покупали в "Маленькой умнице"
Silky
20.02.2017
Недавно открыла игру Табу или Запрет. Тоже очень интересно, если, конечно, дети уже умеют читать. Тик-так- бум всегда идет на ура в любой компании. Из развития ловкости рук, если любите Дженгу - балансинг (платформа, куда ставите фишки)
Добрый вечер, а что за балансир, не поняла. Дженгу любим!
Silky
22.02.2017
Круглая платформа, на нее ставятся фишки, задача, чтобы она не накоренилась и не упала. Прилагаю фото, думаю, что станет понятно:)
IceIceIce
21.02.2017
ой, а мы всей семьей зависаем над Каркассоном) еще и дополнения прикупили) эта одна из самых любимых сейчас) а так и монополия, и джегна, и словодел (скраббл), и веселый фермер, и белая ворона, и уно, и мафия (для большой компании) и еще много-много чего интересного есть... мы большие любители такого досуга))
Добрый вечер)
Подскажите пжл Какассон сколько по времени занимает, вдвоем можно в него играть?
Zamoley
21.02.2017
Вдвоем можно. Минут 20 игра у нас занимает. Производитель заявляет 30-60 - ну не знаю, мы, видимо, мало думаем ))) Ну пусть полчаса.
IceIceIce
22.02.2017
добрый день) вдвоем можно,интересно, но чаще мы втроем со старшим ребенком) затягивает по полной-когда была только базовая версия-играли около часа, иногда чуть больше, потом купили дополнение.... иногда игра и в 4 часа не укладывается... но это таааак интересно.... у нас уже у каждого своя тактика, думаем над каждым ходом-прикидываем варианты, мы реально ждем вечеров, чтобы поиграть)
мы такие же, зафанатели этой игрой) а какие у вас дополнения к ней?
IceIceIce
23.02.2017
У нас предместье и обитатели. Это четыре дополнения в одной коробке: таверны и соборы, купцы и строители, аббат и мэр, король... самое расширенное дополнение, нам с него рекомендовали начать. Коробка розово - бордового цвета
ага, тоже его заказала в закупке, но нет на складе пока
А что бы Вы посоветовали, Шакал или каркассон, и какую версию? Мальчику 8 лет.
Zamoley
22.02.2017
Шакал моим интереснее. 8 девочке, 5 мальчику. Но времени сразу закладывайте на игру ))) Но и про Каркассон ничего не могу плохого сказать - тоже интересная игра. У нас обе игры в базовых версиях. Каркассон можно купить базу, Шакал я бы сейчас взяла с дополнением (читала, что в дополнении отдельно могут незначительно отличаться цвета тайлов, все не рискну купить )))
Ассортимент мосигры знаю не очень хорошо :) вернее, наличие
посоветую каркассон, версию королевский подарок, там базовая ирга плюс дополнения сразу. мы вот купили базу сначала, оказалось мало! очень интересная игра. шакал, у нас тоже есть, но в него намного реже играем
Спасибо! Купила Шакала пока, следующий Каркассон на очереди, спасибо за отзыв!!!
Вчера пропустила Ваш ответ, Вы еще Запретный остров рекомендует. Но его наверное в Мосигре не купишь...
Zamoley
22.02.2017
Запретный остров понравился, да. Сумасшедший лабиринт можно - и по времени хорошо, и интересный, но цена... я его счастливым случаем ухватила по распродаже в ашане.
Спасибо Вам за советы! Вчера купила Шакала Остров сокровищ В Мосигре.
Запретного острова у них давно нет и Каркассонов всех распродали. В следующий раз куплю и эти игры. Лабиринт не успела еще посмотреть)
IceIceIce
23.02.2017
Каркассон вы в Мосигре не найдёте) это Hobby world) посоветую вам скататься в Новую Эру на 5 этаж, там у экскалаторов есть отдел (у них и поиграть даже можно-так сказать, посмотреть действии игру) заказать игру можно там, по цене с официального сайта без всякой наценки и оплатить при получении. Мы ждали около 5ти дней свою.
Класс! Спасибо)
Zamoley
23.02.2017
Каркассон и Остров есть в закупках хобби ворлд на СП и ПВ

ЗЫ посмотрите еще Зельеварение, Эволюцию, Етту :) и Колонизаторов ) а втянетесь - еще насоветую )))
Спасибо!
Apfel
23.02.2017
1. Три поросенка, игра командная, для детей от 4 лет, хороша тем, что выигрыш или проигрыш, то он общий, а не личный, хороша для детей, кто остро реагирует на проигрыши. Ну и я люблю ее за то, что там такие милые фигурки поросяток, детям очень нравится. Фирма Djeco.
2. Любимая семейная игра - Coco Razzi, или мы их называем обезьянки, игра увлекательная, семейная, интересна для детей от 4 лет и далее любого возраста. Фирма Selecta.
где брать?))
Apfel
06.11.2017
Можно посмотреть на Озоне, Три поросенка точно были. Сама брала на с*п, правда закупки довольно редкие, но поскольку дешевле, можно и подождать.
спасибо. про сп интересно, кто орг?
Apfel
06.11.2017
Kathrin
Закупка возможно будет перед Новым годом, лучше всего ей в приват задать вопрос или следить за блогом.
сенкс. послежу
Apfel
23.02.2017
3. Еще одна из любимых для детей и взрослых "Кошки-мышки", тоже фирмы Селекта, игра для детей от 4 лет. Ходилка-бродилка, убегалка от кошки.
4. Из фаворитов еще перечислю - Монополия,Скребл, Пираты, иногда Пикчурека, и обычное лото.
Bruksa
24.02.2017
На Озоне за <<спасибо>> покупала и вполне довольна играми Котопасы и День сырка (это для 4-5 летки). Для семилеток и старше- офигительно захватывающая игра Бобругольники. Хотя наша 4,5летка вполне поняла правила и так же играет с удовольствием. Правда мы правила упростили- не считаем очки и выиграл тот, кто от всех карт избавился. Бобругольники очень нравятся нам с мужем, здорово мозг активирует ))))
ЛЕА16
23.10.2017
Решила поднять тему, может кому то к Новогодним праздникам актуальна будет. На подарок можно что то выбрать. Но ,а я в очередном поиске новой игры. Посоветовали мне новую игру Шакал Архипелаг, кто играл, делитесь отзывами. Вопрос еще, у кого есть игра Улей Карбон, интересна ли она? Каркасоны похож на Шакала остров сокровищ или нет? Колонизаторы интересно ли будет 9 летней девочке?
Sonata84
06.11.2017
Каркассон королевский подарок сейчас в Эльдорадо по 1279р. Мы с бонусами вообще за 1тыс. купили. Играем каждый день, очень нравится.
Румикуб,Колонизаторы,дети Каркассона.
у нас популярна игра "Эльфийский замок". С 6-леткой играем почти на равных, 3-летка просто рядом играет как в конструктор.
tutor.40
24.10.2017
Жизнь. Вроде, ничего особенного, но затягивает.
Julia-r
24.10.2017
Послушаю
Уно.
В остальные я что-то не хочу играть.
sf72
06.11.2017
ЛЕА16
02.01.2018
Подниму опять тему, в этом году детям Дед мороз принес шесть игр.Очень понравилась всем игра Пентаго, и младший 5.5 лет быстро освоил и выигрывает. Эрудит пока только с 9 леткой играем. Колонизаторы и Каркасоны тоже подарили, но еще не играли, и понравилась еще головоломка, на озоне брали крестики и нолики в три яруса и вот такая головоломка, www.ozon.ru/context/detail/id/26833914/ и папа играл и мама. Сидели долго все над ней.
Теперь хочется детям еще какую то головоломку, может кто то посоветует еще что то интересное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.