--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом покупки билетов на море

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5292
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впервые решили поехать поездом. Продажи на нужный поезд открылись сегодня в 8:00, я зашла на сайт в 8:01 и нижних полок плацкарта нет! Как такое возможно? Позвонила на горячую линию, там сказали что в кассах и на сайте одинаковая информация. Видимо придется брать билеты на поезд, который едет чуть дольше. А вы успеваете покупать билеты РЖД?
HappyLady
23.05.2023
Пробуйте, обновляйте страницу. Появляются не сразу. Данные пассажиров только заранее внесите в приложение.
Я обновляла и на телефоне и на компе, шиш.
Ksenonia
23.05.2023
Заходите каждый день, периодически появляются новые вагоны в продаже. Т.е. они не сразу все вагоны выставляют.
Я однажды тоже пыталась так купить, пока вводила паспортные данные, все нижние разобрали. Муж сказал, что можно заказать билеты в какой-то фирме, но у них наценка примерно 10%. Так и поступили. С тех пор больше на поезде не ездили.
как мне в фирме сказали - они так же покупают билеты в день открытия продаж.
Те просто все выкупили перекупщики? Или турфирмы, которые организуют отдых
не знаю. Я тут тоже в турфирму звонила интересовалась. Вот мне ответили - что они так же покупают. 10% берут. То есть ты платишь за то, что не сидишь и не караулишь. Я так понимаю они тоже не гарантируют покупку.
ЖД билеты невозможно перекупить.
Турфирмы бронируют их,не выкупают
Ну здесь же написано как турфирмы покупают билеты. Туристическая бронь если и есть, то она минимальна, не на все поезда и не для всех.
Ksenonia
23.05.2023
Мы заказали после того, как на rzd билетов не оказалось. Фирма нам купила билеты.
pavtat
23.05.2023
Мы смогли купить. В 8-05 при оформлении подвис сайт, расстроились.
Зашли в 8-40 и купили.
Обратно, на 17 августа поезда нижегородского нет, расстроились в субботу, зашли на сайт нордвинс и купили на самолет. Обрадовались, что 3,5 часа и дома.
Вот так.
а какой вам поезд нужен?
511Я Нижний Новгород -- Новороссийск на 20 августа
Ksenonia
23.05.2023
А чем вас не устраивает 339Г? Там полно свободных мест, он не проходящий.
Идёт чуть дольше, лишняя ночь в поезде, заселение после 12, а поезд прибывает в 6 утра. Но видимо придется ехать на нем
Bak$
23.05.2023
На какое море? А так: ставишь задачу агенту. Допустим: мне нужно уехать в Таиланд за 10000руб.
В нашей семье Я агент и задачу ставят мне
Bak$
23.05.2023
Ну дык и тебе решать задачу.
Главное что в задаче? Бюджет. Условно: 2000 ойро Вот и танцуй около этого.
tossa
23.05.2023
вчегда удавалось купить, но паспортные данные были забиты, то есть в первые минуты.
Иногда пользуюсь услугами агентства - тоже покупают, что нужно.
tossa
23.05.2023
ну и как вариант - рассмотрите через Москву билеты. Может показаться, что геморно, но даже путешествуя вдвоем с ребенком я попробовала и...теперь почти всегда предпочитаю через Москву. Поездов тьма, на любой бюджет. Подгадываешь под ласточку, чтобы только с вокзала на вокзал переехать. По времени суммарно получается не дольше Горький-Адлер фирменного, по деньгам - существенно меньше.
Sevlad
23.05.2023
Поддержу, последние годы именно так и делаем, если с самолётом пролетаем.
carrera
23.05.2023
Аналогично. Даже оставляю время на прогулку в Москве)
tossa
23.05.2023
P.S.: вот сейчас зашла - и в плацкарте и в купе есть нижние, и даже не только боковые плацкарта
511Я Нижний Новгород -- Новороссийск на 20 августа именно на этот поезд?
tossa
23.05.2023
да, пожалуйста, плацкарт/купе - все в наличии
По вашим скринам видно, что в плацкарте обычное нижнее место осталось одно, в последнем отсеке около туалета
tossa
24.05.2023
разница между моим обозначением большого выбора мест и выложенным скрином - ПЯТЬ часов))))))
утром было много больше
Поезд проходящий, поэтому количество мест на продажу по НН в нём немного. Поэтому вполне возможно, что их изначально не было.
OlMur
23.05.2023
Вам уже советовали, я тоже посоветую через Москву.
Нижегородский поезд едет 2 полных дня и 1 ночь, еды только кучу надо)
Через Москву сейчас уже открылся поезд 227А, он едет 2 ночи и 1 день, приезжает утром, соответственно, у вас не теряется день, оплаченный в отеле.
Под него Ласточка из Нижнего на 17:54 идет, приходит тоже на Черкизово (но Ласточки за 45 дней продавать начинают, похоже, купите попозже).
Гораздо удобнее получается.
magelan
23.05.2023
Продажи открываются в 00:01
Продажи открываются в 8:00
e.s.kor
23.05.2023
Всё очень просто: Поезд на который вы хотите приобрести билет проходящий. Выезжает он из Воркуты 18 августа. Следовательно билеты в городе Воркута на данный поезд начинают продаваться за 90 дней на 2 дня раньше. А так как поезд южного направления, часто люди едут до конечной.(места не освобождаются по ходу следования). Сейчас можно посмотреть как на этот поезд из Воркуты на 20 августа ( в нижнем он будет 22 августа) большое количество нижних полок. Вывод: из Нижнего Новгорода на этот поезд нижние полки купить большая удача, на любое число.
Вот теперь все встало на свои места! Спасибо вам большое! Я не подумала, что в Воркуте начинают билеты продавать раньше))) куплю на другой поезд
Ksenonia
23.05.2023
Это еще ладно. Я как-то хотела купить билет на проходящий поезд в Иванове, мне сказали, за 2 дня только можно купить.
Я к бабушке ездила в Карелию. Городок небольшой,станция 5 минут стоянка. Так вот билет до Москвы или Питера могла купить только в день отправления,за несколько часов. Так что,за два дня это даже отлично
Думаете,в НН к этому Поезду не цепляют вагоны,как к Киров-Адлер,например?
Можно посмотреть нумерацию вагонов из Воркуты и номера вагонов в НН.
Возможно,просто,выкупать через турфирмы или агрегаторы моментально нижние полки
А мы через Ту- Ту оформили предзаказ и в 08:01 нам выкупили билеты и прислали уведомление. Даже не думала, что так удобно и быстро они это провернут
Н.н.Н
23.05.2023
на проходящий поезд билеты появляются ровно за 3 дня до отправления, те кто купил в Воркуте и будет выходит, например, в Нижнем или чуть раньше, их места сейчас не высвечиваются, они появятся за 3 дня до вашей даты отправления, бывает даже появляется целый отдельный вагон пустой, который прицепляют позже Воркуты (на поезде Адлер-Горький именно так и происходит, я на нем езжу в Воронеж, за три дня появляются места, а летом и доп.вагоны).
Bak$
23.05.2023
Эх! Я бы тоже поездом сьездил бы в вагоне-ресторане.
G420
23.05.2023
Наверно сначала верхние продают

В прошлом году брал за неделю до выезда, в сезон - всё было
lionchik
24.05.2023
Всегда.
.
20августа это воскресенье. Обычно в отпуск уходят с понедельника, соответственно в субботу уже можно выезжать. В субботу этого поезда нет,есть в воскресенье. Поэтому раскупили быстро. Но боковые все-такие есть и верх и низ.
А вот на 22 число можно и нормальные взять нижние места. Даже вот в 14ч смотрела.
Так что,если к дате не привязаны,то туда-сюда двигайтесь. И обычно в пятницу и выходные билеты дороже
Один раз тоже самое было , я взяла все доки и вперёд на москарик , там ни очередей ни людей, спокойно купила нижние полки какие надо было , удивительно конечно, но была счастлива до глубины души
Были также и через фирму. Несколько лет назад, а видно, ничего не изменилось. Причем, перед этим я читала такие же отзывы, что зашли в 8.01 и билетов нет. Т.к. путёвку покупала через эту фирму и раньше, то сначала беспокойства не было, думала, ну наценка, зато все купят, как раньше лри покупали.


Пока не прочла эти ужасы. Тогда позвонила менеджеру в фирме и предупредила о такой ситуации. На что он мне ответил, что у них свои каналы для покупки... Далее, в день Х он мне звонит и таким растерянным голосом сообщает, что он не смог купить билеты, что нет никаких. Я параллельно сидела и смотрела ту же картину на сайте, но надеялась на его каналы...Со мной уже плохо стало, путёвки куплены, отпуск с трудом согласован и т.д. И он мне говорит, что он также нс сайте просто смотрит.. Правда через некоторое время он всё-таки купил билеты и позвонил. Каким образом, неизвестно, не сказал, но долго пыхтел, удивлялся и извинялся... В следующий раз ехали через Москву, сами подбирали поезда. Гораздо быстрее по времени получилось. И такого безобразия уже не было. Спокойно все выбрали. Но там пришлось на метро проехать до нужного вокзала, с которого поезд уходил. В принципе, ничего страшного. Поезд уходил ночью, часов в 12, подождали его немного, легли спать. По сравнению с поездом Нижний- Новороссийск , который раньше еле плелся, с бесконечными длинными остановками, ехал больше 2 суток , без кондея, со старыми вагонами, ужас ужасный, из Москвы долетели просто. Как то ехали и в новом поезде нижний- Новороссийск, с кондеем, с новыми вагонами, это красота, но как угадать какой попадётся то. И по времени все тоже, очень долго. А уж из Воркуты раньше всегда поезда разбитые, страшные старые были. Может сейчас изменилось конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.