--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь отзывами об ортодонтах, кто вылечил дисфункцию ВНЧС у взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4945
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Ищу отзывы об ортодонтах в Нижнем Новгороде, кто умеет лечить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава у взрослого. Хотелось бы послушать людей, кто действительно почувствовал себя лучше. Интересны отзывы и отрицательные, и положительные.
Куприянова Анна Викторовна.
Вы у неё лечение проходили?
Знаю, что к ней отправляют врачи-стоматологи пациентов с проблемами в суставах. Она на этом специализируется и пишет диссертацию по этой теме. Я сама у неё с ребёнком консультировалась, но совсем по другому вопросу.
Спасибо за информацию, почитаю про неё поподробнее.
Подскажите, плиз, невролог направила на рентген ВНЧС, мне с этим снимком потом как раз к ортодонту или к ортопеду?
Я была на консультации у опытного ортопеда, правда без рентгена ВНЧС, только с панорамным снимком, он после прощупывания/осматривания меня послал к ортодонту, да только к такому, к которому нереально записаться (только на следующий год запись на первичную консультацию). Но и гарантий, что именно этот ортодонт поможет решить проблему, тоже нет. Вот и спрашиваю, может, кто-то уже смог вылечить этот недуг.
Tom-Cat
23.11.2020
МаМамуська писал(а)
послал к ортодонту, да только к такому, к которому нереально записаться (только на следующий год...

Отмахова?
Да(
Aliemi
23.11.2020
Ветлужских Яна Николаевна. Принимала в Нике-Спринг на Семашко, сейчас не знаю.
После брекетов сместились суставы, стала щёлкать челюсть. Ветлужских делала миомониторинг, на основании его капу для постоянного ношения. Через полгода на повторном снимке суставов: правый - идеально, левый - не до конца. Дальше меня отправили на 3д-цефалометрию, измерение средней линии лица. Сейчас есть план лечения с повторными брекетами, чтобы восстановить прикус и зубы до правильного положения суставов. Пока же всё ещё хожу с капой...
Аза
23.11.2020
Похоже, у всех после брекетов такая проблема возникает...хоть бы предупреждали врачи перед постановкой..
KateSka
23.11.2020
Если предупреждать - денежный поток сократится.
Вообще после 30, думаю их ставить без последствий не получится.
Наверное, даже до 25 лет
Я свои в 29 сняла, теперь у меня рецессия Десны конкретная - нужна операция
Аза
23.11.2020
Я в 34 сняла, ходила 3,5 года, вообще не читала про такие осложнения. Да и вроде смещение самих челюстей относительно друг друга небольшое, но теперь с суставами мучаюсь тоже. Знаю, что мануальные терапевты помогают с таким, вот найти бы хорошего.
Я была у хорошего массажиста, он сказал, что массажем и остеопатами это не исправить. Хотя после массажа становилось легче, но всё было временно. После боль опять вернулась.
Аза писал(а)
ходила 3,5 года

ничего себе, как долго
Такая же хрень, куда бежать не знаю
Aliemi
24.11.2020
От случая всё-таки зависит. Бывают правильные по высоте зубы и правильные прикусы, нужно только эстетику навести :)

Хотя сейчас ортодонт говорит, что им на обучении и про ортопедические вещи рассказывают. В стандарты ортодонтии добавляют ортопедию, чтобы как раз не забывать про череп и суставы.
Спасибо за подробный отзыв. Она, правда, сейчас в Дзержинске принимает. Но если не найду другое - придётся ехать туда. А, если не секрет, во сколько капа вам обошлась?
Aliemi
24.11.2020
5 тыс. р.
Спасибо, цена адекватная. А-то я форумы другие почитала, так у людей уже за миллион переваливает стоимость лечения...
Мне насчитали за первый этап в Садко 54, это снятие слепков и изготовление каппы и ношение ее полгода с помещением периодически врача для подпиливания капы. А после брекеты... Или наращивание высоты зубов коронками или керамическими накладками. А сколько их нужно и что по цене не сказали. Предполагаю не одну сотню тысяч.
Обратилась с тем, что у меня справа 3 дня болел сустав сильно..потом прошел сам, как заболел так и прошел. При этом на КТ с суставом, что болел особых нет проблем, в отличие от левого, с которым по КТ беда, но он вовсе не беспокоит
Да.... цены... конечно, пугают. Ну у него и консультация стоит недёшево (
Мне тоже примерно такой же план лечения ориентировочно ортопед озвучил, не знаю, что теперь ортодонт скажет. Хотя брекеты мне вообще не хочется(
А чем именно вас Шестопалов "поразил"?
А сколько стоит консультация? Я даже и не знаю. Консультация и КТ были у меня по ДМС. Про цену КТ 3800 знаю. А поразил он меня своей резкой реакцией, когда я поинтересовалась возможно ли что-то из назначенного им сделать не за нал, а по ДМС, ведь за прием и КТ заплатила страховая.
По-моему, 3500р. у него консультация стоит.
У меня вот теперь возникают вопросы, если после ношения каппы изменится положение челюсти нижней и возникнет недостаток высоты, как брекеты недостаток высоты устранят?? Почему говорят про постановку брекетов? А если они вдруг как-то это устранят, хм, то зачем полгода за 55 тыщ носить каппу, если можно сразу ставить брекеты и учитывать при этом влияние на суставы и исправлять положение челюсти при ношении брекетов? Сам зубной ряд у меня ровный. А второй вариант тоже сомнительный с коронками, изменить положение челюсти каппой, чтоб наращивать высоту зубов коронками, под коронки зубы стачиваются и удаляются нервы, это мне вполне здоровые зубы убьют. И в каком количестве он не ответил (сколько зубов он не знает). Там и до имплантов не далеко такими темпами)))... а керамические накладки для увеличения высоты..ппц во рту одна керамика вместо зубов будет. И это все сделает меня здоровее и беднее?))
жесть какая-то ). разводилово на пустом месте.. не связывайтесь вы с ними. У вас всего три дня болело и прошло, кт хорошее, зубы ровные, зачем?..
Ну хз, от многих врачей слышу про повышенную стираемость зубов у меня. Но перспективы "лечения", описанные вчера, меня напрягли очень
Доехали?
Да. Она ещё и в Нижнем принимает, на Родионова. Была на консультации, теперь жду, когда у нас в городе появится аппарат для кондилографии. Он якобы лучше определяет траектории движения жевательных мышц.
А где на Родионова? Мне тоже надо. А когда у нас этот аппарат появится?)
Родионова, 197к.3 "Кравцов дентал клиник". Она там по средам принимает. Может быть ещё где-то, но я туда ездила. Про аппарат пока всё глухо. Обещают, что вот-вот уже скоро, и это длится с февраля. Но она тоже, как и вам в Садко, сказала, что нужно будет делать капу, потом брекеты.
Имеется в виду аппарат в данной клинике?
Я, кстати, у Куприяновой была. Она была удивлена, что я к ней пришла, она говорит, я же ортодонт, а не ортопед, с суставом надо к ортопеду, и зачем вам брекеты ставить? - удивила она меня вопросов. Потом подходил ортопед Ковалёв, но мне кажется он в проблеме суставов разбирается плохо. Как итог, про капу да, проговорили, вот только после в отличие от Садко, брекеты отмели, типа надо керамическими вкладками догонять, а это, как они сказали, на каждый зуб.... 40 тысяч на 28, итого более миллиона!!! рублей О_о
Вроде как в Нижнем этого аппарата нет. Надо либо в Москву ехать, либо ждать, т.к. они планируют его себе купить и делать это исследование сами. Мне про керамические вкладки тоже говорили, только не она, а ортопед, у которого я раньше была на консультации. Но это уж, как мне кажется, вообще пустая трата денег, времени и нервов. Ведь зубы время от времени портятся, их нужно лечить, а тут керамическая вкладка на каждом... Да и придется обпиливать каждый зуб для этого, наверное.
Да, придется местами стачивать, каждый
А в Садко же есть какой-то аппарат? Другой?
Врач сказала, что те, которые у нас в городе есть, фиксируют только движения мышц, а вот этот ещё и оси суставов.
На сайте клиники ее не нашла, а сколько стоила консультация? Ну успешно обходятся в Садко и без оси, хз
.
7Небо
24.11.2020
Вот вот, и у нас начались проблемы после брекетов!и Шестопалов это подтвердил.
И опять нужны брекеты что б сустав закрепить в правильном положении((((((((
Дисфункцией занимается не только ортодонт, но и ортопед.
Ортодонт Куприянова А.В.
Ортопед. Шестопалов
Я проходила ортодонтическое лечение у Куприяновой, Суставу полегчало
А лечение у вас какое было: капа или что-то другое?
Про Шестопалова я много читала, но пишут, что все манипуляции со ртом делает не он, а ассистент и делает он это не совсем так, как надо.
Брекет система.Каппы не было.Вывели прикус в норму, суставу стало лучше.
Ассистент сейчас в отпуске) но шестопалов меня сегодня конечно поразил, в плохом смысле, на ресепшене сказали, что у врача стресс из-за того, что ассистент в отпуске))
7Небо
23.11.2020
Шестопалов помог
Пишут, что ассистент всё делает, а не он. И из-за этого качество результата страдает. А у вас как было?
7Небо
24.11.2020
Про ассистента не могу такого сказать, я не видела его(ее).
Лечение+ консультации были пол года примерно, цена около 40 тыс.
Спасибо
Спрошу в Вашей теме, может кто подскажет, куда переходит из джема Куприянова? Хотела к ней записаться, запись не ведут, сказали уходит из клиники.
Ковалёв и партнеры и в клинике доктора Мареева сейчас Куприянова работает.
Большое спасибо!
а как эта дисфункция проявляется? она так сильно мешает жить?
Да, сильно мешает жить - есть/кусать невозможно, последнее время сустав болит даже в спокойном состоянии (
Lissonka
11.05.2021
Извините, а началось-то у вас с чего ? Брекеты, импланты, капа ? Не на пустом же месте, наверное ?
Извините, что ответила не сразу, не увидела вашего сообщения. Развивалось всё постепенно, много пломб на зубах, занизилась высота, стало побаливать, сказали, что нужно ставить коронки на 2 зуба с одной стороны, поставила, через лет 5 перекосило в другую сторону, стало сильнее болеть.
Corvu$
18.12.2020
Вам нужно обратиться в ГИТО к челюстно-лицевому хирургу Высельцевой.
У челюстно-лицевого хирурга я уже была на приеме, правда не в ГИТО, а в ПОМЦ. Он сказал, что это не по его части, нужно идти к ортодонту-ортопеду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.