--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами алкогольных коктейлей!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
717
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
22.08.2016
К 30 годам экспериментов все-таки поняла, что из алкоголя больше люблю не вино-водку-мартини-шампанское, а именно коктейли разной крепости, только готовить сама не умею. Любители самодельных коктейлей, а накидайте, пожалуйста, рецептиков! Из разряда быстро, просто и желательно не очень дорого)
Esenka
22.08.2016
Если говорить за коктейли- то у мен все просто: ром ( именно ром) и кола. И лёд.
kepa
22.08.2016
Тоже нравится)
Апероль. Но это не бюджетно. Надо купить Апероль, шампанское, сок, минералку. А рецепт на бутылке апероля написан. Но это вкусно.
kepa
22.08.2016
В первый раз слышу такое слово) спасибо
Esenka
22.08.2016
Кстати да, вкусно. Я в Италии им развлекалась
Это итальянский аперитив, мы в Бристоле покупаем.
А еще крюшон арбузный, сейчас сезон. Арбузная мякоть с шампанским, белым вином и наперстком коньяка.)
Сколько он примерно там стоит?
Около тысячи литровая бутылка.
Водка-молоко-яйцо-ванильная сахарная пудра.
Водка-сгущенка-растворимый кофе.
Ржу...кто-то минусует. Чем рецепт то не угодил)
Кстати, вкусный рецепт.
Elllen
23.08.2016
видимо, минусует тот, кто перебрал)
kepa
22.08.2016
Второй рецепт - это что-то типа бейлиса?
дебошировка
Elllen
23.08.2016
Я когда в университете училась, мы с девочками наболтали, а потом долго искали друг друга по всей общаге))) а чё, он вкусненький, пьется легко, но улётный - жуть)))
Elllen
23.08.2016
типа) но если перебрать, то будет "тут помню... а тут не помню" :-D
Libreta
22.08.2016
"Банановый дайкири". Белый ром, тростниковый сахар, сок половинки лимона или лайма, банан, лед - все перемешать в блендере. Еще клубничный дайкири тоже очень хорош.

"Мимоза". 3/4 Шампанское(игристое вино), 1/4 апельсиновый сок, сахар или сироп по вкусу. В принципе с белым вином тоже можно делать... и особенно коктейль хорош с шариком пломбира.

"Беллини". Шампанское (игристое вино), большой персик, сахар. Сначала блендером измельчить персик с сахаром до состояния пюре, потом влить охлажденное шампанское.

"Мохито". Свежая мята, сахар, белый ром, спрайт или тоник со вкусом лимона, лайм/лимон, лед. Кладем на дно сахар, выжимаем сок из половинки лайма, вторую половину режем на дольки, сверху листики мяты, потом колотый лед, заливаем ром и сверху немного спрайта.

"Ром-кола". Самый простой: 1/2 рома и 2/3 колы, добавить немного сока лимона и лед.

Да полно их разных, я бы исходила из набора продуктов, которыми вы располагаете. Например, сейчас сезон яблок\груш\слив, поэтому можно смело радовать себя сангрией.
kepa
22.08.2016
Груш и слив завались, пошла гуглить сангрию)
Libreta
22.08.2016
В сангрии смело импровизируйте с набором фруктов (мне больше всего нравится персик+ апельсин+яблоко), главное дать вину настояться несколько часов или сутки. Вино берите молодое, можно полусладкое или игристое. Я не разбавляю водой или содовой - фрукты забирают часть крепости и отдают свой сок. Употреблять охлажденной.
В связи с тем, что сегодня День государственного флага Российской Федерации - вот коктейль "Российский флаг".
Низ "Гренадин"
Середина "Блю Курассао"
Верх - водка с молоком. Вливать по ножу.
А, вообще, просто водка с апельсиновым соком + много-много льда - очень просто и очень вкусно. И да, эффективно:-)
kepa
22.08.2016
Эффективно - тоже важно)) спасибо
Elllen
23.08.2016
есть похожий рецепт, но слегка запоздалый: клубника, лед и водка, лед и клубника отдельно в блендере измельчается, потом аккуратно смешивается и доливается водкой. Пропорции - кому как на душу ляжет)
XUXU получается буквально:-)
Класс!
З.О.Я
22.08.2016
Пина Колада ( вариант адаптированный): водка, ананасовый сок, сливки, кокосовый сироп, лёд ( всё взбить).
kepa
23.08.2016
А кокосовый сироп - это что? Ни разу не видела. Прямо так и продается, в легком доступе?)
З.О.Я
23.08.2016
Я его покупала в закупке всё для суши ( он безалкогольный), но по вкусу в сочетании с водкой МАлибу вполне заменяет.
пиши уж все рецепты, не скромничай! :-[
З.О.Я
23.08.2016
Так тут про коктейли спрашивают, а не про производство алкоголя. Кстати, я тоже тему когда-то про алко-коктейли постила- надо поискать.
Cookies
22.08.2016
Сангрия. Красное вино, апельсины+банан (размять), модно немного мёда. Всё залить небольшим количеством спрайта. Лёд. Вкуснятина )
kepa
23.08.2016
ммм.. спасибо)
mar123mar
22.08.2016
нравятся все ваши темы!))) Всегда отклик в моей жизни они находят)
Давно мечтаю устроить коктейльную вечеринку, но оказывается это очень-очень сложно. Начинается с того, что у меня нет правильных стаканов, потом нет столько формочек для льда, а затем все компоненты для коктейлей очень дорогие (нужно чуть-чуть, жалко покупать целую бутылку, вдруг не понравится вкус...))
Вообщем, люди, ещё советуйте, где всем этим закупаться)
kepa
23.08.2016
Наша симпатия взаимна)
Тоже сейчас просматриваю рецепты коктейлей, ищу те, где не нужно много дорогих компонентов - жаба реально задушит; надо, чтоб дешево и сердито. Оказывается, много коктейлей с водкой, на любой вкус и цвет, уж ее точно не жалко)
Ваш ответ напомнил. Несколько лет назад Олеговна в теме, даже не помню про что писала:" Сижу, как дура, пью вино шардоне из бокалов для каберне". С подружкой теперь эту фразу постоянно используем, у меня часто фужеры не совпадают.
mar123mar
23.08.2016
я не до такой степени эстет))) у меня до безобразия разношёрстные бокалы
С мужем полюбили Passoa с апельсиновым соком
я босяк . Виски с колой и со льдом
или мартини обычное бьянка со швепсом и льдом
Вино красное я пью с минералкой газированной , 1 к 1 разбавляю
i8
24.08.2016
О, какая полезная тема, апну)
А вот с чем бы кагор размешать, чтоб превратить его во что то более фруктовое и вкусное? Может кто знает такие коктейли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.