--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами домашнего лимонада и других прохладительных напитков и коктейлей с ягодами и не только.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
905
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
05.07.2020
Хочется именно проверенных рецептов, а не просто рандомных из интернета.

Как сделать "домашний лимонад" используя покупной - ни для кого не секрет. А вот как сделать домашний лимонад более натуральным и полезным и при этом вкусным?)

Ну и прочими рецептами разного рода напитков предлагаю поделится.

Особенно интересно с использованием клубники и мяты) и других сезонных местных ягод тоже)

Ну и о коктейлях тоже можно) алкогольные в том числе.
не благодари)

www.youtube.com/watch?v=cjfn0AuA8WY
*Дикий тушканчик* писал(а)
не благодари)

За такое и не буду :-D )))
ах вот значит как, я тут для неё распинываюсь, стараюсь, а она ... ладно ладно!)
Ну так у меня запрос немного другой был)
вечно эти ваши женские запросы ... )) все не так и все не эдак)
эстрагон+мята+мелисса+лайм+ тростниковый сахар.Заливаю кипятком и остужаю в холодильнике.
мята+лайм+ облепиха+сахар. Та же процедура с кипятком и холодильником.
Думаю, облепиху можно на викторию заменить, предварительно порезав.
да чо заморачиваться то, раз и всё! Вся страна пила и ничо, практически все нормальные выросли)

www.youtube.com/watch?v=-iPOyIDNctc
Ну это раритет для гурманов. Оно сейчас продается вообще?)
ваще продается) только не везде как и лав из
олд скулы свело
А какие примерно пропорции у обоих?)
На 2-х литровый кувшин.
примерно 0, 3 лайма и по паре веточек всех перечисленных трав.
Горсть замороженной облепихи или др. свежей/мороженой ягоды.
Собственно количество ингридиентов можно варьировать плюс -минус для интенсивности (по вкусу)
Сахар примерно 3 -4 ст. ложки. Но это так же дело вкуса.
Спасибо) понятно, что всё может варьироваться. Просто хотелось примерные исходные данные понимать, от которых потом можно плясать)
Самый простой. Чай с мятой и лимоном заварить в большой емкости, сахар по вкусу. Пить холодным, можно со льдом.
Мне нравится напиток из базилика и лимона+сахар. Все заливается кипятком и охлаждается.
Тоже всегда такой готовим. Детям нравится как после добавления лимона. синяя вода с базиликом меняет цвет.
Черешок ревеня нарезать кубиками + яблоки с дерева. Всё залить кипятком. Настоять и охладить.Сахар по вкусу (я без сахара).В эти выходные был придуман и опробован. Прекрасно в жару!
У вас уже яблоки поспели?)
Не совсем)) Но яблоня из ранних сортов)
Зелёный чай, мята, лимон, чая и лимона немного, а мяты побольше, получается кисленький мятный напиток)
Заваривать всё вместе, как чай?
Да, кипятком все заливаю, потом охлаждаю
Мне с каркадэ нравится , кладу все , что есть по щепотке .
Зелёный чай , мелиссу , мяту , каркадэ и мёд вместо сахара . Вместо чая ромашку иногда ( но это не всем нравится )
Полторашку готового чая в морозилку ненадолго . Старший вообще просит делать побольше побольше ))
Про каркадэ тоже мысли были)
Правда мои вчера допили, надо купить.

Получается все кипятком заливают?

Мне вот мята в таких напитках больше нравится, если холодным заливать. Немного другой получается вкус)
Ну я в термосе пока завариваю , чайник заварной стеклянный , которым тут хвалилась из фикспрайса , приказал долго жить )) пружинка сломалась
В термосе сначала , потом холодной водой доливаю в полтораху половину где то
ЮНА
06.07.2020
Тут как-то давно давали рецепт лимонада из апельсинов, причем обязательно замороженных. Я, как водится, не записала, потом найти не могла, может кто напомнит... (Зашла сюда в надежде увидеть этот рецепт)
Я помню давали как-то рецепт из апельсинов, но не замороженных.

Там по мимо апельсинов, воды и сахара была лимонная кислота. Пропорций не помню.
ЮНА
06.07.2020
Там апельсины замораживались, чтобы горечь убрать
Я 1 заморочилась и сделать перед НГ. (Кстати это в каких-то темах именно к НГ было, и называлось это домашней фантой вроде).
Не горчило в итоге.

Возможно там и про замороженные апельсины было.
ЮНА
06.07.2020
Спасибо, поищу как фанту
Это перед НГ 2017 или 2018 было)

А так вон внизу темы как раз написали похожий рецепт)
ЮНА
06.07.2020
Да, похоже оно.
Near bird
06.07.2020
Облепиха+мята, залить водой.
Лимон+розмарин, залить водой.
вообще, что-то у меня в этом году розмарин на ура заходит в напитки
997
06.07.2020
самое простое, что делаем в офисе в жару: в бутылку минералки выдавить сок лимона (кол-во - по вкусу) - отлично жажду утоляет и солевой баланс в организме поддерживает.
Не кисло? Без сахара и прочего, как я поняла.

Мне кажется так не очень вкусно, ну или на любителя) дети наши наверное тоже не оценят.
997
06.07.2020
В жару оценивают все. Да, это не тот лимонад, который дети любят. Лимон - примерно на 3 литра делим - не скажу, что кисло слишком.
2 апельсина.
Снять цедру и вырезать мякоть апельсина (можно предварительно заморозить,тогда снимать ничего не надо). Взблендерить, залить 3литрами воды, добавить сахар по вкусу, дать настояться(час примерно достаточно) , добавить лимонной кислоты на кончике ножа, процедить. Можно охладить, можно разбавить ещё водой и пить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.