--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами вкусных батонов ( и вообще хлеба) для духовки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3390
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
08.05.2020
раз уж сидим на карантине, решила я освоить выпечку хлеба в духовке. прошу проверенных рецептов хлеба ( только без перьев единорога, если можно))
Olle-84
08.05.2020
Посмотрите сербский хлеб. Медвежье ухо его еще называют. Это прям элементарный рецепт. Я с тестом не то что на Вы, а еще хуже, но у меня он прекрасно получается ) И очень удобно, что порционный
Может, Слоновье ухо? Медвежьего не нашла рецепта
Olle-84
11.05.2020
Ошиблась, да)))
Спасибо за наводку, только этот хлеб и правда называется "Слоновье ухо". Заинтересовалась, полезла в интернет и сразу же испекла. Реально быстро и вкусно получилось *good*
какой аппетитный,а подскажите по какому рецепту пекли?
zen.yandex.ru/media/desperat...35cfc25bc5a539ed

Только я не раскатывала тесто, а вручную лепила "уши", это быстрее))
спасибо
Лори
14.05.2020
Наташ, я пекла 2 дня назад. Мне не понравился... на вид красиво, аромат тоже шёл замечательный, вкус разочаровал. К тому же для меня жирновато.
спасибо,Тань, за отзыв
Я лепешки не обмакивала в растопленное сливочное масло, а просто смазывала кисточкой тонким слоем, поэтому не особо жирный получился. Вышло вкусно, не пресно (я всегда чуть больше соли в тесто добавляю), на второй день даже больше понравился.

Одним словом, надо пробовать, тк у каждого свой вкус :-)
Лори
25.05.2020
Сч@стлив@я писал(а)
Одним словом, надо пробовать, тк у каждого свой вкус :-)

Согласна:)
Nadoeda
08.05.2020
Мне нравится гречневый хлеб по рецепту кухня наизнанку (рецепты из гречки)
Мы печем такие (самые простые на вкус)
- 1,5 л муки
- 0,5л воды
- 2 ч.л. дрожжей ( у меня голубые саф-левюр)
- 2 ст ложки сах песка
- соль не кладу, можете посолить
- на глаз подс масла.
Развожу в теплой воде дрожжи с песком, потом масло, всыпаю муку, размешиваю и оставляю подниматься.
Затем делаю 2 батона ( также выделяю куски детям - они лепят свои кудяблики :-D ), еще раз оставляю подниматься. И на 35 мин на 190 градусов. Можно жрать, пожалуйста.
https://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=7223061
Вот такие пеку, сейчас опытным путем выяснила что месить с там усердием не обязательно и тесту достаточно подойти 1 раз, т. е. замесили, подошло, раскатали батоны, на противень, увеличились и в печку!
Скажите, а как сделать чтоб не дубовая корка была? У меня все пропекается, все хорошо, но корочка очень жёсткая, стучать можно. В пекарнях мягко всё, нежная корочка
Выпечку нужно "умыть", т. е. Достали батоны из печки и кисточкой слегка смазать корку кипячёной холодной водой, накрыть полотенцем или фольгой на 15 минут.
Я ставлю на дно духовки емкость с водой.( у меня газовая). Корка выходит значительно мягче. Если вечером пеку буханку в алюминиевой форме, то, к утру в целлофановом пакете корка становится мягкой. Но, сразу из духовки, она, хоть и хрустит, но, такая вкусная, ум отъешь.
Ve Sta
08.05.2020
я рецепт ваших батонов еще давно сохранила
меня смущало только, что месить долго надо, руки отвалятся
но, раз необязательно долго вымешивать, буду пробовать)
Я не любитель месить, сил не хватает, месит хлебопечка, но как оказалось для этих батонов не нужны усилия)
www.instagram.com/p/B8T9QpNIhPP/?igshid=zlqh33k5evr3
Вот такую чиаббату пеку, очень вкусно!
Поделитесь рецептом, пожалуйста
В инсте под фото есть рецепт
Я не зарегистрирована в инстаграме, поэтому не вижу комментариев под фото
MJulia
09.05.2020
Рецепт из комментариев:
мука 430 грамм+ дрожжи сухие 0,5 чайной ложки+столько же соли, добавить 330 мл теплой воды, размешать ложкой эту жижу, накрыть пленкой в ней пять дырок зубочисткой сделать для дыхания и оставить на кухне на 15 часов. Руками сложить конвертом, на противень на час под полотенцем, в духовке с паром на 220 градусов 10 минут, потом 20 без пара и все)
Спасибо!
Спасибо за помощь)
snuppi
14.05.2020
А подскажите, пожалуйста. Вот это "сложить руками" - это же к"жиже" относится. Или после устойки тесто более плотным делается?
относится к жиже, она потом уплотняется, складывается без проблем
snuppi
14.05.2020
Получается, и правда просто.
Сделать, что ли...
Marvary
08.05.2020
Тут девушка делилась рецептом чиабатты , там вроде сильно проще все, без расстойки долгой.upd ошиблась, так же с расстойкой))
snuppi
14.05.2020
Заинтересовалась. Посмотрела рецепт, а тас выпекать с паром... это как?
в духовку ставите емкость с водой, ждите когда закипит, будет активное парение, после этого ставьте выпечку
snuppi
14.05.2020
Спасибо большое, не знала
К своему стыду я тоже только недавно узнала)
подскажите про чиабату. если нет духовки с паром, не получится?
все поняла)
Отлично)
Crazy)))
08.05.2020
Хлеб без названия, рецепт который получился опытным путём)
25 гр живых дрожжей, 250 мл молока, 1чл сахара, щепотка соли, мука хз сколько, сушеный лук( по желанию)
Поставить опару: теплым молоком залить дрожжи с солью и сахаром, поставить примерно на час полтора в теплое место, далее добавлять муку и лук, когда мешать в миске станет неудобно, месить на столе, тесто не должно липнуть к рукам, сформировать батон, положить в форму и на полчаса оставить под полотенцем, далее смазать яйцом и в духовку.
Ve Sta
08.05.2020
Всем спасибо большое за рецепты! Ещё вопрос-ржаной хлеб без закваски-реально или нет?
Вот такой ржано- пшеничный пеку, очень простой рецепт www.instagram.com/p/Btu91m_g7k4/?igshid=1c10fjnplns7t
И такой в закладках, но ещё не пробовала www.instagram.com/p/B8Ealf4itBo/?igshid=e4agrllsvnc6
Ve Sta
08.05.2020
спасибо! осталось только псиллиум найти в нашей деревне))
На озоне и ВБ были варианты. Я с ним котлеты делаю, очень нравится.
snuppi
14.05.2020
Что есть псиллиум?
Ve Sta
14.05.2020
гугл мне сказал, что это растворимая клетчатка из семян подорожника
в аптеках у нас в Городце я не нашла
Все верно, есть на озон и ВБ.
Наталия Машика кулинарные рецепты на ютубе. Хлеб без замеса.
Я пеку булочки. Сначала смешиваю сухие ингредиенты, добавляю тёплую воду, замешиваю и оставляю на 1,5 часа. Ещё раз обминаю и формирую булочки, у меня получается 16 шт. Пеку на 180 градусах 25 минут примерно
Я с булками уже наигралась, сегодня поставила закваску для ржаного. Не так уж это и трудно. Хочется попробовать.
А зачем себя мучить и печь без дрожжей? Кто-то выдумал, что якобы современные термофильные дрожжи и после выпечки остаются живыми и наносят вред организму. Сами подумайте, могут ли дрожжи, даже термофильные, выжить в температуре 200 градусов? Но, страшилка гуляет по сети много лет.
Ve Sta
25.05.2020
почему без дрожжей? без закваски
Zubasttik
09.05.2020
Вчера пекла первый раз. Получилось вкусно и просто. 210 мл тёплой воды, 1ч.л.соли,1ч.л.сахара,5г.сухих дрожжей. Размешать. Влить 30 мл раст.расла, мука 350гр.замесить тесто (8-10 мин.) оставить на 30 минут. Растянуть руками свернуть рулетом вдоль, потом поперёк. Снова растянуть. Свернуть рулетом, придать форму батона. Противень присыпать мукой. Положить батон. Оставить на 20 минут. Сделать надрезы. Смазать молоком. В духовку 180 градусов на 35 минут.
В последнее время булочки вместо хлеба такие пеку https://andychef.ru/recipes/burger-buns/
Лори
14.05.2020
Спасибо за наводку, пошла по ссылке, а там внутри ещё рецепт картофельных булочек, их сегодня испекла - вкуснотища!!!
Не за что )) У него очень много классных рецептов!
HavvaK
09.05.2020
Лень искать. Выбираю рецепты или с молоком, или с йогуртом. Домашний хлеб идёт на ура.
sivkovana
14.05.2020
Пекла в выходной пироги с щавелем и из остатков дрожжевого теста -батон. Его смели в первую очередь)
У вас газовая духовка или электрическая? У меня такой румяной красоты не получается, хотя сам хлеб вкусный. Или вы смазываете чем-то перед выпечкой? Я ничем не смазываю.
sivkovana
24.05.2020
Обычная газовая в деревне). Смазываю желтком
Спасибо.)
elilka
25.05.2020
невероятная красота! очень вкусно выглядит..придется тоже что-то испечь после работы, иначе все эти батоны сниться будут))
sivkovana
25.05.2020
На этом же тесте -ватрушки с замороженной малиной
elilka
25.05.2020
ого, вы с ягодами ватрушки делаете? а не размокает тесто? я, правда, не пробовала так делать, но мне кажется, потекут ягоды..или какой-то секрет есть?
sivkovana
25.05.2020
Сделать корзиночки из теста и сначала в них положить крахмал, а потом уже ягоды с сахаром. И тогда ничего не убежит. И с заведем пеку тоже с крахмалом-не убегает
elilka
25.05.2020
а много кладете? какой крахмал лучше? надо будет попробовать, как раз на неделе собирались печь с мамой ватрушки)
sivkovana
25.05.2020
Картофельный. Чайную ложку с горкой раскладывала на три ватрушки. Ну и ягоды конечно не с горкой, чтобы они при кипения просто не убежали .
elilka
25.05.2020
спасибо за подробности) буду пробовать ягодные ватрушки!
Здравствуйте!
Пекла по этому рецепту - батон времен застоя ))
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=1016.0
Вкусно и просто
Вот каких два батончика получились
И вам тот же вопрос, что и чуть выше sivkovana.
Здравствуйте!
У меня электрическая духовка с режимом "конвекция". Всегда выпечку смазываю яйцом.
скажите пожалуйста, а в какой последовательности вы всё это замешивали, без хлебопечки?
Я замес делала в хлебопечке.
Берете муку, в нее добавляете по рецепту соль, сахар, дрожжи, заливаете все необходимым количеством воды и месите либо руками, либо хлебопечкой.
Я в хлебопечке полностью разочаровался, с духовкой, особенно с электрической, она не сравнится. Но, использую ее для замеса теста. В газовой хлеб печь нормально, особенно в алюминиевых формах. Но, печь пироги в газовой духовке нелегко, тк верх не пропекается, а низ подгорает, и нужно иметь опыт, чтобы пироги в газовой духовке аыходили хорошо. Нередко качество выпечки повышает емкость с водой, стоящая на дне духовки. Так я пеку багеты и лепешки, они пекутся в паровой бане, и корка уже не такая жесткая, как без емкости с водой. У электрической духовки огромное преимущество-нагрев и сверху и снизу, а если есть конвекция, совсем хорошо.
Вы, главное, начните, а там само пойдет.
sivkovana
25.05.2020
Откуда такие страсти по газовой духовке? У меня плита газовая Электролюкс, идеально пропекает тесто. Пеку постоянно-пироги, торты, пиццы. Ничего не подгорает никогда. А уж тазики с водой и не снились даже... В деревне у меня попроще плита газовая. Мора. Вот там нужно противень с тестом ставить на алюминиевый противень, первое время бесило ужасно, но плита новая досталась с домом. Пока пользуюсь такой. Все мои фото в этой теме из той самой Моры)
sivkovana
25.05.2020
Это тоже из Моры. Все пропечено идеально и сверху и снизу. Пироги с щавелем)
Сейчас поздно уже, завтра буду перенимать у вас мастерство.)
Наверное, исходя даже из ваших слов о духовках плит Электролюкс и Мора, можно сделать вывод , что духовка духовке рознь, раз одна у вас печет без лишних ухищрений, а другая нет.
А с какой целью вы дополнительно используете алюм.противень? Он служит, типа, буфером, без него низ выпечки горит в Море? У вас между алюм. и основным противенями воздушный зазор небольшой, или один идеально вкладывается в другой?
sivkovana
26.05.2020
Я даже такими вопросами по Море не задавалась. Это противень идет по умолчанию в комплектации. Про зазоры.... Если противень не по размеру полозьев, то ставлю на алюминиевый на нужный уровень , если родной от духовки, то он на своем уровне. Может конечно можно и без него -я не пробовала.
В новую квартиру сейчас купили электрическую Электролюкс.
спасибо, попробую как вы сказали) у меня нет хлебопечки, поэтому переживаю, как получится у меня всё это замесить. Хотя тесто для пирогов и пиццы я впринципе сама месю, тут по сути то же самое)
У меня тоже электрическая духовка с конвекцией, мне она нравится гораздо больше чем газ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.