--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом быстрого яблочного пирога

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8090
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knock-knock
27.08.2018
Есть корзина яблок. Но кисловатые. Есть их просто так - удовольствия ноль. Думаю, может испечь что-нибудь?
Шарлотку знаю. Была недавно, да и муж не любит.
Nadoeda
27.08.2018
Порекомендую Цветаевский. Рецептов в интернете полно
Первый раз услышала) Пойду читать))
Marcth
27.08.2018
ага, тоже сразу про него подумала)
pavlodar
28.08.2018
Плюс к нему. Мама всегда его делает, ОЧЕНЬ вкусно.
Pibodi
27.08.2018
Насыпной яблочный пирог
www.povarenok.ru/recipes/show/20343/
Я гораздо меньше кладу масла и не добавляю корицу
Trushel
07.09.2018
А можно вопросик: в рецепте используется тефлоновая форма для выпечки без смазывания. А я пеку в стеклянных. Можно ли в них? Если да, то тоже не смазывать?
Pibodi
11.09.2018
Можно, я такой пирог в стеклянной форме пекла. Но я, вроде бы, смазывалала)
Насыпной яблочный. Проще некуда)))
gotovim-doma.ru/recipe/785-nasypnoi-yablochnyi-pirog
сухой слой примерно сантиметрик насыпать ,?
потом тоненько яблоки и чередовать?
не поняла этот момент
Да как хотите, оно все равно все пропитается. Я сейчас теста поменьше, яблок побольше кладу( надо их утилизировать)))). Главное распределить чтобы примерно ровно по слоям сухого теста получилось. И масла я намного меньше крошу. Но там смотрите сами какая у вас форма, у меня не очень большая
спасибо
tpd
30.08.2018
Спасибо большущее за рецепт!
Сегодня испекла этот пирог, только вместо яблок положила груши.
Очень вкусно получилось, съели мгновенно)))
У нас он теперь тоже в любимчиках)
GavMyau
03.09.2018
Спасибо вам еще раз)
Вы просто сборник рецептов, за последнюю неделю уже второй раз по вашему рецепту готовлю (ткемали еще делала)
А пирог чуть-чуть под себя изменю - сахара в три раза меньше и масла сливочного в два раза меньше. Реально проще некуда - 5 минут делаешь, 12 минут готовится (в скороварке пекла)
Не за что ;-)
Сахар и масло я тоже всегда меньше кладу. Уже как-то интуитивно получается
Я рецептом мягкого печенья поделюсь)) Можно? Очень вкусное выходит, даже дети мои, равнодушно к яблочной выпечке относящиеся, смолотили за милую душу).
Ссылочка на оригинальный рецепт:

www.povarenok.ru/recipes/show/153058/
Класс! Спасибо! Мой малоежка будет тоже есть))
На здоровье! :-)
Испекла! Уминаем уже)) И правда просто, быстро и вкусно!
Это печенье немного напомнило мне быстрое овсяное печенье с бананом. Тоже минимум ингредиентов и усилий. Люблю такие рецепты))
Очень рада, что понравилось :-) 2
Pibodi
27.08.2018
Класс! Надо будет приготовить)
Сразу предупреждаю, смело удваивайте количество ингредиентов ибо сметается со скоростью звука :-)
Спасибо .Испекли.Понравилось.
При замесе теста показалось,что яблок очень много.При поедании готовых лепешек,что очень мало.Наверное,яблок можно не бояться,класть больше
На здоровье :-) Да, я тоже в первый раз переживала, что много яблок, оказалось, что в самый раз! Главное, что быстро! Муж в магазин пошел за хлебушком, а я за это время печенюхи испекла :-)
спасибо большое за рецепт!
очень вкусно и быстро.
На здоровье!
KatyZh
30.08.2018
Спасибо за рецептик. )))
Испекла вчера по вашему рецепту, действительно и просто и вкусно.
Правда у меня не получилось то количество которое должно быть, видимо, сами печенюшки больше по размеру получились.
На здоровье! У меня тоже из указанного количества меньше штучек получается).
annyne
01.09.2018
ООО! Спасибо за рецепт! Мне лень было лепить печенюшки и я выпекла одним пластом, потом нарезала на квадратики. Детей спать уложила, кофе налила и хомячу... боюсь мужу и детям не достанется)))
На здоровье! Аппетитные коржики у Вас получились!
яблоки натереть на крупной терке.
4 яйца, сахара..ну стакана полтора, разрыхлитель, муки, чтобы как густая сметана стало тесто.
Чуть на дно формы выливаете, потом яблок толстый слой. И покрываете тестом.
Я после такого пирога шарлоток не пеку, не люблю яблоки в тесте. А тут яблоки почти не чувствуются, но получается вкусно))Очень быстро печется и делается)
А в мультиварке получится, как считаешь?
почему бы и нет?
nightmare
27.08.2018
И у меня такой же рецепт. Только я на дно тесто не лью, яблоки в форму режу и потом уже заливаю. И в тесто немного растительного масла добавляю.
Прекрасный пирог, всем нравится, кто пробовал.
с растительным попробую, спасибо!
Покупаете слоеное тесто, режете яблоки, добавляете корицу и сахарный песок, немного муки что б не протекло снизу. Можно без корицы, если нет. Я ещё орехи грецкие добавляю, если нет без них тоже вкусно. Вот фото, пекла в выхи. Быстро и вкусно.
Слюни потекли уже)))
купила три пачки теста по 0,5 кг. Получилось 6 таких пирожков. Тесто на пополам разрезала и раскатывала еще. Остался на сегодня один))))
astra aei
28.08.2018
ДД! Тесто слоеное надо дрожжевое или нет?
Слоеное тесто.
я не понимаю как так косичкой сделать? расскажите пожалуйста!
Irka68
27.08.2018
укладываете тесто и надрезаете по краям. По центру получается целый кусок о по краям надрезы под углом, ну будто бы листик, потом в центр начинку и с краев по очереди эти лепестки как бы в центр. Не знаю понятно ли объяснила)))
понятно!Спасибо!
Narmebel
28.08.2018
это у Вас штрудель яблочный получился))
Он самый
А я еще вспомнила псевдоштрудель из лаваша! Делала однажды. Ничего, мне понравилось)) Муж, конечно, сказал фи. Не признает такую выпечку.
поделитесь рецептиком)
Яблоки почистить от кожицы, нарезать небольшими нетолстыми ломтиками.
Растопить на сковороде сливочное масло и отправить туда яблоки. Добавить сахар и корицу (количество сахара будет зависеть от сладости яблок). Накрыть крышкой и немного потушить, минут 5-7.
Начинку надо слегка остудить.
Армянский лаваш намазать сливочным маслом. На него выложить яблоки и завернуть. Можно рулетом, подворачивая края, можно конвертом. Сверху тоже намазать сливочным маслом и отправить в духовку.
Выпекать до румяной корочки сверху, минут 15-20.
Очень просто и быстро. Удобно, когда неожиданно кто-то заглянул в гости
О, сегодня же приготовлю)
Большое спасибо!
vladmir
28.08.2018
В лаваш вообще всё подряд идёт.
Сегодня у меня туда пошла "икра грибная" Верес, плюс прижаренный болгарский перец и брынза.)
Правда, фруктовые варианты всё собираюсь и как-то забываю.
И я его на сковородке на топлёном масле всегда жарю с двух сторон.
Поддержу) очень вкусный пирог получается, только вместо муки лучше присыпать кукурузным крахмалом, немного нежнее получается и все что поблекли приобретает консистенцию лёгкого желе.
У кого не получается заплести, можно свернуть рулетом, а потом нарезать колечки, дать постоять, что тесто опухло и выпекать, тоже получается красиво и порционно)
а можно ли яблоки сливой заменить?)
Кстати, и слива у меня тоже есть. Надо бы тоже ее в дело пустить
olgakovnn
27.08.2018
А я уже и о грушах думаю)
С грушей у меня мама вкусный пирог печет. В пропорциях сейчас не воспроизведу, но вкратце:
Песочное тесто в форму + сверху тонкими ломтиками груша.
Испечь до полуготовности.
А потом выложить сверху взбитые с сахаром белки. И снова в духовку.
NatusM
27.08.2018
Я шарлотку со сливами делаю, вкуснота) как с вишней
Тесто как у классической шарлотки?
NatusM
27.08.2018
Да, 3 яйца, стакан сахара взбиваю, стакан муки 1,5ч л разрыхлителя. На дно формы только теста сначала, потом ягоды, сверху тесто
Ок, попробую, спасибо!
Стакан сах.песка, стакан муки, 3 яйца и кислые яблоки. Всё.
Так это шарлотка?! Я так ее пеку. Только 4 яйца беру.
Наверно да, шарлотка) Тогда другой рецепт:
слоеное тесто покупное пластом стелю в форму, сверху слой творог+яйцо+сахар, и сверху яблоки или любые ягоды.
Если ягоды, еще развожу водичкой кукурузный крахмал, заливаю, чтоб не уплыли.
Если оч.кислые фрукты, то сах.песка побольше в творог и яблоки/ягоды посыпать.
Да, это мой любимый рецепт шарлотки тоже. Особенно с антоновкой. Или с другими кислыми яблоками.
От Энди шефа, вот такой andychef.ru/recipes/apple-pie/ Пеку постоянно, объедение
Спасибо! Вкусно выглядит))
NatusM
27.08.2018
Послушаю
Испекли чего?
Угумс)) Пекла вчера печенье мягкое. Вкусно!
Сегодня хочу Ваш рецепт попробовать. За тестом только схожу в магазин.
А вот момент такой со слоеным тестом у меня есть... Что-то оно никогда сильно не поднимается. В чем причина может быть, не подскажете? Смотришь всякие фото- видеорецепты, так там такие пухляшки всегда выходят. Наверно, дело в духовке, а она у меня не фонтан((
А на какой температуре выпекаете? Слоеное тесто не очень любит высокие температуры. Ну, и раскатывать его, желательно, в одном направлении всегда.
Даже не скажу. У меня плита далеко не новая, обозначения стерлись. Но так и пеку примерно выше среднего (180-200 может быть) из максимальных 280 градусов.
А Вы противень на каком уровне располагаете?
идеальная температура для слоеного теста 210-230 гр.
Я располагаю посередине, но у меня жар и снизу, и сверху (духовка электрическая)
А у меня сверху очень плохо поджаривается. Для корочки надо на верхнюю полку перемещать. Духовка газовая.
А вот про слоеное тесто спрашивали. Вы какое берете? Есть слоеное, а есть дрожжевое слоеное, так вот со вторым на мой взгляд нежнее выпечка и пышнее).
Часто слойки делаю, просто режу тесто на прямоугольники, на 1 половину выкладываю начинку, вторую горизонтальными разрезами надрезая и накрываю начинку, края прищипываю. Смазываю яйцом. В расстойку на час и на выпечку.
Дрожжевое беру. Слойки такие тоже делала, и кстати, с яблоками)) Но оставляла подойти не очень долгое время, около 15 минут. Может и в этом еще причина непышности.
У меня расстаивается около часа
вот такой как всегда предложу, усилий ноль, а вкусноо
https://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=6187271
Спасибо! Беру на заметку))
vladmir
28.08.2018
У вас там всё в граммах, штуках, ложках, - кроме яблок.
Почему так? )
Потому что яблоки, груши, ягоды - кладу сколько есть, заливка компенсирует и малое количество фруктов и их избыток
vladmir
28.08.2018
Предполагал, но не был уверен.) Спасибо.
Испеку такой в следующий раз. Скажите, вместо маргарина масло сливочное можно?
Конечно можно!
vladmir
28.08.2018
Один к одному?
И масло бывает 72%, а бывает 82% - должно отличаться количество или нет?
Кладу одинаково ( если честно уже давно не отменяю, делаю на " глаз" и " ощупь"))
Наконец-то попробовала испечь. Спасибо за рецепт)) давно собиралась, но всегда побеждала шарлотка)) получилось вкусно!!
На здоровье)
tpd
28.08.2018
Спасибо за тему)
Послушаю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.