--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом леденцов на палочке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
838
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Загорелась сделать, разыскала у мамы формочки (еще моего детства).
Сделала по рецепту из инета - не получилось. Сахар кристализовался, не потемнел.
Что я делаю не так? В каких-то рецептах есть лимонный сок. Но точно помню в моем детстве не было такого. Лимоны - дефицит, а петушки мы делали не сказать, что редко.

В чем дело. Сахар не тот? Или что.
Hermit
16.05.2019
чуть-чуть уксуса добавляю вместо лимонов,
остальное все на глаз, не смогу точную пропорцию подсказать.
А чтобы сахар потемнел, его нужно подольше варить
уксус яблочный? Скольки % ? чуть чуть - это сколько?
А вода и сахар в какой пропорции?
У меня вообще не потемнел, варила вроде долго
Hermit
16.05.2019
либо яблочный, либо 9% обычный,
на стакан сахара полчайной ложечки где-то
Плюш
16.05.2019
сахар такой. Делаю петушки часто, иногда такой сахар попадается, что никак из него леденцы не сварить. С лимоном дети не любят, все равно привкус какой-то другой есть
фотка не прикрепилась.
А пропорции какие воды и сахара?
Плюш
16.05.2019
у меня на глаз все, на самом деле. На каждый петушок по столовой ложке сахара примерно, с хорошей горкой. Т.е. на советскую формочку 6 ложек получается, воды примерно ложка-две. А если точнее - только чтобы чуть смочить песок. После того, как сахар растопится, его уже не мешают, чтобы перекристаллизация не произошла. Но, по моим наблюдениям, если сахар хороший, петушки получаются на раз-два. Хоть воды перелей, хоть мешай, хоть что угодно делай - все равно отличные выйдут :-D
Недавно в Спаре по акции сахар купили, так вообще из него никак ничего не получалось. Даже с лимоном. Вернее, петушки-то с лимоном все-таки сварились, только не застывали ни фига, тянулись *crazy* так и выкинули
Подскажите, из какого сахара точно получаются?)
Плюш
17.05.2019
у меня всегда получаются из свекольного сахара, темного, с рынка :)
тут важно пропорции соблюсти. Воды в сахар нужно добавлять чуть-чуть, в идеале смесь должна быть на снег похожа - влажная, но кристаллическая, и никакой воды не видно. И еще от плиты и от посуды зависит - у меня отлично получается в старой турке на газу на даче, и раз на раз - в кастрюльке на электроплите в городе
Уксус и лимон тут не при чем, никогда его не добавляю. Сахар не тот, от него все зависит, либо не довариваете просто.
Мои дочки полюбили медовые)
lel.ka
16.05.2019
Пропорции 1/1,можно добавить пару капель лимонного сока для кислинки или сок из ягод.Возможно Вы не довариваете до нужной температуры.Делаю частенько леденцы из разного сахара,получаются в 90% случаев.Не получается только когда отвлекаюсь, перевариваются и начинают горчить.
он даже не темнел у меня при варке
lel.ka
17.05.2019
Может Вы не доварили?Определить готовность можно когда пузырьков очень много и они тяжело поднимаются.
пузырьков было много. Но он не потемнел (
etn26
17.05.2019
Не доварили. Нужно было ещё немного подержать.
Лимонную к-ту добавьте вместо лимона.
NataN1
16.05.2019
Всегда делали леденцы только сахар и капелька воды, только чтобы песок намок. Но иногда бабушка добавляла в уже почти готовый сахар, немножко сливочного масла, тогда леденцы получаются сливочные. Нам тоже нравилось)
У меня леденцы получаются только из свекольного сахара, из тростникового с ними всегда что-то не то...(кстати, часто кристаллизуется)
Вот я помню в моем детстве был только один сахар, и всегда получалось все (хотя вот вспоминаю, тоже вроде были случаи, когда кристаллизовался). Попробую просто сахар другой фирмы купить
С лимоном или лимонной кислотой фокус в том, что он не препятствует повторной кристаллизации. Например варим сахар с водой, все белое, постепенно вода выкипает, белый сахар кристаллизуется опять, только после этого начинает коричневеть-таять, но при этом становится мутным и горьким, долго потому что. Так вот для того, чтобы он не кристаллизовался, а сразу коричневел, добавляют чуток кислоты (все равно какая будет). НО если много добавить леденцы будут тягучими))) Так уже варится сахарная паста для депиляции.
У меня тоже не получается. Тоже белая масса. Раньше в детстве никаких проблем, даже не задумывались, и без уксуса и лимона.
kada
17.05.2019
Можно в вашей теме спрошу? А кто как леденцы подкрашивает?сок ягод?(когда его добавлять). И пробовал ли кто готовить леденцы в специальных силиконовых формочках?
Плюш
17.05.2019
kada писал(а)
И пробовал ли кто готовить леденцы в специальных силиконовых формочках?

на алиэкспресс брала формочки, классные получаются!
kada
17.05.2019
У меня тоже с али, сегодня (не дождалась отзывов) попробовала их в деле)))
Ура. У меня все получилось!!!
Спасибо всем за советы. Все оказалось просто - вчера я мало держала на огне, недоварила
Получилось сегодня все идеально. С тем же сахаром. По рецепту Плюш - 6 ложек сахара, 1 ложка воды.
Но сахара надо побольше - этого количество хватило только на 5 леденцов (а в форме 6)
облако112 писал(а)
По рецепту Плюш - 6 ложек сахара, 1 ложка воды.

По этому же рецепту делала в детстве)
kada
17.05.2019
Благодаря Вашей теме решилась попробовать приготовить)))Получилось вот так
не, у меня прямо прозрачные, темные. как в детстве получились
kada
17.05.2019
А напишите пропорции и сколько по времени варили. Попробую ещё ваш вариант))))
мне кажется у вас да, недоваренный сахар.
Брала на 6 формочек - 6 столовых ложек с горкой и 1 ложка воды. Варила - пока не стало темнеть. Время от времени помешивала. Сначала было все светлое и кристаллизация. А потом чуть стало темнеть с одной стороны, через некоторое время все потемнело, но были кристаллы. А потом раз - и все жидкое. Тогда и залила в форму
Вот какое у меня вышло
kada
17.05.2019
Они доварились)))просто пропорции другие. А цвет это я соком ягод подкрасила)))Завтра по вашему рецепту попробую.
997
17.05.2019
В детстве пробовал и свекольным соком, и вареньем, и ещё чем-то - мутные получались. Нормальные - только как выше озвучивали, 6+1 сахар с водой. Играл оттенками, темнее/светлее.
kada
17.05.2019
Попробую теперь такую пропорцию. А сколько по времени варили?на маленьком огне?
997
18.05.2019
когда варишь сахар с водой - критерий "когда начинает желтеть" при постоянном помешивании вся масса. дальше цвет зависит от быстроты розлива - это я про толстостенную посуду, в которой сам варил (ковшик алюминиевый толстый). не чуть желтеть, а уверенно так - главное - момент поймать. если несколько секунд передержать, то уже краснеть начинает - это уже критичная точка, после неё коричневый сахар, уже с горечью - вопрос нескольких секунд. я об этом уверенно так говорю, ибо навык вспоминал года 2-3 назад, когда мама мне формы нашла и я их детям в НН привёз, вспомнил и пропорции, да и руки не забыли как оно всё в детстве делалось. :)
тогда, в детстве, больше 30 лет назад, я заморочился, до секунд выверял время в чистой смеси, чтобы вводить добавки цветные, не обращая внимания на цвет расплава - не вышло ничего. с натуральными красителями не выходило. :( чтобы не пенять на кривость моих рук, скажу: я был домашним кулинаром по сладкому лет с 9 до 15. :) не было тогда столько выбора в готовых сладостях. :) мы вьетнамцев на НГ угощали в 80-х моей выпечкой - парни в офигении пребывали. :) последний торт испёк друзьям на мои проводы в армию - в 95-м, мне тогда было 19. :)
хотите пробовать - пытайтесь, но уверен, не выгорит дельце. если только сухой краситель попробовать добавлять. :)

кстати, аналогичная пропорция на "тянучку" - 6 ложек сахара на ложку хорошей сметаны. :) ровно до изменения цвета варить в толстостенном ковшике, потом быстро разлить по формочкам. :) дольше продержите - получатся конфеты "коровка", меньше - вообще ничто получится. :) пробуйте - детям понравится. :)

ещё из тех же лет - вафли-трубочки. тоже в формах, но других. :) стакан сахара, стакан муки, 4 яйца и пачка маргарина 250 грамм (нынче оно спредом зовётся). :) заворачивать трубочки - пока горячая вафля. а потом начинку шприцем внутрь. :)
kada
18.05.2019
Ого!Спасибо за такой развёрнутый ответ от настоящего шефповара))))Думаю простой вариант 6 к 1 завтра освою. А про вафли как мысли мои прочитали)))Хотела у мамы вафельницу взять - вспомнить детство)))Вместо спреда масло то можно(чего то я спредам не доверяю)))?
997
18.05.2019
не пробовал с маслом. :) предположу, что можно подобрать - смесь же не вся сразу в формы кладётся, а порциями, как на оладьи. :) пригорать бы только не начало. :)
kada
19.05.2019
Всё получилось)))Спасибо)))
это сколько по времени?
997
18.05.2019
Это по консистенции - когда уже пузыряет по всей поверхности мелкой пеной, но цвет почти не изменился.
Все это понятно. Но когда не получается, хочется понять в чем дело.
997
18.05.2019
Не совсем уверен, но предполагаю, что всё дело в количестве воды, остающейся в вареве. :) нужна она там для того, чтобы процесс немного замедлить - без неё сахар сразу гореть начинает. Когда вся выпаривается, тогда получается прозрачный расплав, а до того состав больше на сироп похож, и кристаллизуется как засахаренное варенье.
Так лучше меньше воды или дольше варить? Просто у наших родителей таких проблем не было)
Выше пишут, что на 6 ложек 1 ложка воды, а я 1:1 делала.
997
18.05.2019
1:1 - дольше воду выпаривать.
не помню. Я просто ждала, пока потемнеет и станет прозрачным раствор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.