--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь рецептом приготовления крылышек к пиву

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
294
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacklighter
29.09.2016
Готовить крылья в медово-горчичном маринанде умею, а тут решили позвать гостей и сделать beer-party. И тут я поняла, что не знаю как делать крылья куриные к пиву (((
Выручайте!
Буду рада, если поделитесь еще какими-нибудь оригинальными закусками к пиву.
LeFri
29.09.2016
Медово-горчичный это тоже с соевым соусом? А-то я обычно мед да соевый использую,никогда горчицу не добавляла.а какую- сухую или уже разведенную?
С соевым ни разу не делала. Брала готовую горчицу с зернышками и с медом перемешивала.
Cookies
29.09.2016
Мы делаем с мёдом, соевым соусом, чесноком и перцем чили. Это у нас просто хит)
У нас есть крутая фритюрница, которая готовит крылышки без грамма масла. Из крыльев столько жира выходит... крылышки получаются очень сочными и вкусными.
Друзья у нас уже на прокат фритюрницу эту берут.
Слышала, что можно просто в духовке запечь, но я не пробовала.
А какие пропорции?)
Cookies
29.09.2016
А всё на глаз. На 1-1,5 кг крыльев (режу на части, самый последний "фаланг" выкидываю) не целая столовая ложка мёда. Соевый соус до половины тары. Чеснок большой зубчик. Перца побольше.
XavaSu
29.09.2016
Cookies писал(а)
режу на части, самый последний "фаланг" выкидываю)

о боже... я готова вас расстрелять! кощунственно!
Cookies
29.09.2016
а вы едите этот тощенький кончик? Просто там есть-то нечего)
XavaSu
29.09.2016
деремся с мужем) он такой хрустяяяяящий. я их все первым делом съедаю
G_ayk_a
16.10.2016
А вы знаете сколько там всего откладывается за жизнь курицы? Это просто бомба г..на для человеческого организма...
XavaSu
16.10.2016
да вы что?) исключительно на кончиках крыльев откладывается?
G_ayk_a
16.10.2016
Да, именно в конечностях у птицы откладывается, и именно в этом отросточке-фаланге особенно концентрируется...ещё там холестерина очень много.
XavaSu
17.10.2016
научные труды на данную тему подскажите? уж больно заинтересовалась (правда-правда) ))
G_ayk_a
17.10.2016
Научных точно не подскажу)) это знание мне пришло в силу сферы моей деятельности-общественного питания, там меня и просвятили о полезности данной части тела птицы)
XavaSu
17.10.2016
земля слухами полнится)
G_ayk_a
17.10.2016
Слухи сочиняют, я им не доверяю. А знаниям профессионалов своего дела да.
У курицы жизнь такая коротка. Не думаю что много говна упело отложиться)))
G_ayk_a
17.10.2016
Короткая, но тяжёлая))) смотря чем кормили и пичкали конечно)))
puff
16.10.2016
Блин, и я выкидываю. Не понимаю чего в нем есть)
Тоже выкидываю.)
Делаю также,только на фольге в духовкесли. К соусе еще соль и растительное масло нужно добавить.
agneshka
29.09.2016
Ду! Подскажите, что за такая волшебная фритюрница, п-та!
Cookies
29.09.2016
Аэрофритюрница Tefal ActiFry
Но! У нас она появилась года 4 назад. И стоила она тогда 6500р. Сейчас её перевыпустили в черном цвете, добавили решетку для овощей и стали продавать за бешеные деньги.
Вот, теперь мне тоже надо )) хоть на сайт не заходи )))
Cookies
29.09.2016
Муж её больше покупал ради картошки фри. Был период, когда муж её хотел постоянно ))) а эта фритюрница готовит картошку фри на одной чайной ложке масла.
А потом мы полюбили куриные крылья))
Какая крутая фритюрница. Пошла смотреть, сколько стоит) А то в мою литр масла влить надо((
Света, делаю точно пр такому же рецепту, но в духовке. Крылышки улет. К ним у нас соус на основе сметаны или йогурта хорошо идет, крылья острые, а соус как бы охлаждает) Еще крылья баффало любим, но с ними возьни больше.
Мы обычно в аджике маринуем (стекляннная баночка, которая бывает по-грузински, по-абхазски и как-то там ещё)
Кетчуп, соевый соус (или терияки), перец, соль (с учетом соевого соуса), чеснок мелкопорубленный. Замариновать в смеси, потом выложить на противень и на среднем огне запекать.
yelenka
29.09.2016
Мёд, соевый соус, горчица, перец-соль, тертый имбирь и немного растительного масла. Оставить в маринаде в холодильнике от 3часов до суток. Жарить в духовке.
И ещё к ним мой любимый соус-сметана, мак, чеснок, немного соли.
а готовить не в рукаве для запекания, прям на противне?
yelenka
29.09.2016
Да, просто выложив аккуратненько рядками, что берлинского красиво запеклись.
мы по этому рецепту всегда готовим, вкусно получается multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=293&t=13762
спасибо за необычный рецепт! А крахмал не чувствуется потом? Или он обволакивающий эффект соуса просто создает?
нет, крахмал совсем не чувствуется. Соус оригинальный получается,густой, и цвет красивый у крылышек
Наташ, я не поняла, а крышку - то у мульти закрывать надо? Там написано перемешать 3 раза..
да, закрывать нужно. раз в 15 минут открываешь и мешаешь. Мы тут ножки по этому рецепту сделали - тоже вкусно получилось, а соус к гречневой лапше - восточная кухня:)
А как ее открыть, она ж под давлением?
у меня может другая мультя - ее в любой момент можно открыть. а тебе наверно надо таймер на 15 ставить - открыла, помешала и заново таймер установила
Я сделала , поставила разом на 45 минут. Не дождалась ответа)). Ага, похожи на спаровские
XavaSu
29.09.2016
blacklighter писал(а)
Буду рада, если поделитесь еще какими-нибудь оригинальными закусками к пиву...

уши хрюши)
lidyaM
29.09.2016
Крылья мы жарим обычным способом. Тут главное СОУС: смешать сметану и майонез,добавить чеснок и зелень. Очень вкусно к пиву!
-Iskosok-
29.09.2016
Маринад - соевый соус, ложка меда, чеснок и травки не много (типа орегано, какую любите) или паприки.
На противень выкладываете и в духовку. Ну тут много уже насоветовали похожего))Единственное, я периодически достаю и смазываю сверху оставшимся маринадом (силиконовой кисточкой).Так получается и красивее и хрустящее))
Oliv-ka
29.09.2016
Делала по рецепту Магги на второе - очень вкусно! Хрустящие, глазированные крылышки получаются). Рецепт прямо на упаковке написан. Время приготовления 20-25 минут всего.
Они, кстати, у нас без соуса вмиг улетели))
Можно сделать такой маринад: немного томатной пасты, немного майонеза, давленный чеснок, соль, перец. Можно к этому всему добавить любые приправы для курицы, хоть из "Ашана". Промариновать прям целый день можно. Потом приготовить в духовке или аэрогриле, чтобы корочка получилась.
В "Павловской курочке" сейчас крылья по 99 р за кг. Пойду тоже куплю и устроим бир-пати.
Ещё знаете к пиву что делаю - съедают всегда отлично. Берёте хлеб ржаной (можно "Богородский"), в нарезке. Кусок нарезки разрезаете на 4 части, чтобы маленькие кусочки получились. И обжариваете их в очень горячем масле с двух сторон, получаются хрустящие гренки. Выкладываете их на бум.салфетку, чтобы лишнее масло сошло. И на них потом намазываете смесь: Сыр на мелкой тёрке, чеснок, майонез. Типа бутербродики получаются на гренках - реально вкусно к пиву (и не только к нему) и выглядит симпатично.
А ещё уши свиные можно приготовить. Мы в "Бирмании" их всегда заказываем. Дома тоже готовлю. Изумительно к пивку.
Ржаные гренки с сыром и чесноком-это вообще бомба!!! Обожаем!
Ну всё, у меня нос зачесался. Пиву быть в доме, с гренками:-)
Я уже мужу смс отправила,что нас ждет вечером)))
А я на завтра заангажировала ужин с пеффком:-) В "разливайку" отправлю мужа, сама по -быстренькому гренок намастрячу.
Можно на них майонезик, тонкий ломтик маринованного огурчика и шпротинку. Че ж сегодня не пятница(
Да не знай, чё четверги тут удумали сегодня какие-то:)
Это дело чаще не запланировано, поэтому на скорую руку делаю. Крылья на сковороду, на огонь чуть больше среднего, перчу, солю, в конце этапа чеснок. Здесь важно чтоб обжаркс была на сильном огне, а то так они получаются тушеные. Ну и главное здесь это соус, кетчуп/майонез/чеснок или готовый по желанию, мммм аж слюнки потекли ))))
olga.kr
29.09.2016
Прям слюнки потекли от вашей темы!
Hermit
29.09.2016
Я делаю ну очень по-простому
Беру Магги для куриных ножек с чесноком, в рукав закладываю ножки и крылья + эта смесь и все. Час в духовке и никаких хлопот с маринованием.
Очень ароматно и вкусно, косточки аж рассыпаются (куриные, конечно)
Шкод@
16.10.2016
А мы вообще делаем соль+чеснок гранулированный
И в духовку на час (полчаса на обычном двойном режиме, полчаса с обдувом)
Хрустящие крылышки:)
Hermit
16.10.2016
А в рукаве или на противне?
Шкод@
16.10.2016
В стеклянном противне
у меня кстати вон готовятся)
но будут съедены мною без пива (нельзя мне)
режу по фалангам, мариную в меде и карри с полчасика и в мультиварку на режим выпечки
kattykat
16.10.2016
жареный сыр, колбаски, кольца кальмаров в кляре
enl
16.10.2016
Я покупаю аджику, крылья аджикой обмазываю и на противень. Безумно вкусно и всем нравится. Главное много не ложить, остро очень. К пиву:
1. Покупаете ржаной хлеб сормовский, в тостере сушите, натираете чесночком с 1 стороны, и режете на полоски вдоль по 1 см. Соус к сухарям: сметана/простокваша, чеснок, укроп, майонез сметанный. Все блендерите. Чеснока не экономьте. На ура ухожит
2. В ленте есть лепешки небольшие, типа тортильи. Их беру. Начинка: курица вареная, тертый сыр, помидоры кусочками мелкими, кто любит - грибы. И на сухой сковороде обжариваю. На 1 половинке выкладываю начинку, сворачиваю пополам и с 2х сторон по паре минут, чтобы сыр расиаял. Соус к ним как я выше писала. Все обожают.
3. Мойву нажарьте или в духовке запеките.тоже всегда на ура идет
puff
16.10.2016
Блин, как вкусно у вас все написано)))
Ой сегодня только в сухарях обжаривала, предварительно маринад из соевого соуса. Надо в меду попробовать, но семейным не говорить ч то в меду мариновала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.