--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь вашими рецептами с замороженными/сушеными грибами!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
958
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеются замороженные подберезовики, сушеные белые. Что готовите вкусного из этого богатства?)) Рецепты в деталях приветствуются!
Мы суп любим из сушеных. Рецепт типа такого, только сметану вместо сливок использую.
fotorecept.com/review_335335.html
спасибо,попробуем)
ризотто, только без пармеджано реджано настоящего даже и не делайте :)
ну а так можно и пасту с грибами, можно гречотто, там не так важен пармеджано :)
можно киноа с грибами, можно просто картошку отварить в мундире, порезать, туда же лук красный и грибы поджаренные, огурец малосольный мелко резанный, маслицем залить, можно просто картошку с грибами в горшочке, можно кабачок "гамильтона", да много вобщем чего :)
Ничего себе, вам минусов накидали) Не угодили вы, видимо, местной аудитории пармеджанами, киноа, а тем более гамильтонами) Ни майонеза, ни развесных ракушек из пятерочки, ни консервированной кукурузы...
всем не угодить, спросили -я ответил
Это зависть! Не заморачивайтесь!
Я люблю картофельные котлеты с грибным соусом
Ve Sta
08.02.2021
А расскажите рецепт соуса, пожалуйста?
Сушеные грибы отварить, потом обжарить с луком, добавить муку, развести грибным отваром. Добавить соль, перец
Ого) спасибо, не думала про подливку)
я жульен обожаю,
я не привереда и мне с любыми грибами он вкусен.
Последний раз делала с лисичками)))
Еще всякие штуки в горшочках - картошка с мясом и грибами или капуста с мясом и грибами.
ммммм. жаль, что мы все свои запасы уже приели(((
Даааа, кстааати, жульен это тема) у меня и мини сковородочки чугунные есть под это дело!!!
Nadoeda
08.02.2021
Я из сушёных грибов сделала приправу. Измельчила в пыль, добавила чуть соли, чтоб не комковалось. Добавляю к рыбе, мясу, фаршу. Вкусно
Из сушёных грибов ещё делаем грибную икру в половинках яиц. Это праздничное блюдо у нас в семье

1. Сушеные грибы заливаем холодной водой и оставляем для набухания на 3-4 часа. Затем воду с грибов сливаем, промываем грибы, заливаем чистой водой и ставим варить грибы до готовности. Отваренные грибы остужаем и измельчаем ножом.

2. Репчатый лук мелко режем и пассеруем в растительном масле до золотистого цвета. Добавляем к луку подготовленные сушеные грибы и тушим на медленном огне 10-15 минут. Солим, перчим.

3. Получившуюся грибную икру остужаем и измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку.

4. Вареные яйца делим на половинки, желтки измельчаем вилкой, смешиваем с грибами, закладываем в половинки яиц горкой, смазать сверху майонезом
horntail
08.02.2021
Да, это ОЧЕНЬ вкусно! С детства люблю.
Спасибо за подробное описание, обязательно сделаю!
Amalthea
08.02.2021
Из сушеных - суп, икра грибная
Замороженные в жаркое можно добавить, подливу грибную приготовить, суп - будет как из свежих
Я люблю такую кашу - сварить гречку( как любишь - 1:2 или 1:3), добавить во время варки измелченные в пыль грибы, ложку примерно. Добавить сливочное масло, закутать и дать постоять .Репчатый лук нарезать тонко полукольцами, обжарить до золотистого цвета ( я люблю прям хрустящий). Перед подачей добавить в кашу рубленное вареное яйцо и сверху лук поджаренный.

Можно в Вашей теме спрошу? тоже про грибы
Можно ли где-то купить соленые грибы? может быть бывают в магазинах? ну или маринованные, в крайнем случае, только вкусные. Брала как-то маслята - уксус сплошной, никакого вкуса грибов. Там, где корейские всякие салаты --тоже мне не по вкусу
Trushel
08.02.2021
Рынок Жар- птица
Venusya
08.02.2021
мелко (а иногда и не очень мелко) режу куриное филе. обжариваю немного на растительном масле (ну так до полуготовности и не сильно до жаринок). соль перец по вкусу ( я люблю паприку и красный перец и поострее). заливаю сметаной. добавляю молотые на кофемолке грибы (мелкие кусочки - не пыль). тушу до готовности. подходит к картошке пюрешке( или макарошкам или рису). или к гречке которую не люблю но чем больше подливки и гречка уже нравится))). сын любит. а я больше сметану с грибами чем курицу в ней готова есть. даже холодная очень вкусная. раньше грибы добавляла шампиньоны или мороженные лесные - не то нравится именно с молотыми. мороженные или шампиньоны кладу если делаю в духовке аля жульен и с сыром.
Киш с лесными грибами, заморочно слегка, но вкусно.
Esyda
08.02.2021
Паштет: вареное мясо, вареные мороженные грибы, лук, морковка, специи измельчить в блендере или мясорубке в паштет, смешать с мягким сливочным маслом. Если грибы, лук и морковку жарить, то вкуснее, но вреднее.
Esyda
08.02.2021
Грибы по настроению добавляю в фарш для пельменей, голубцов, перцев,, а можно пельмени вообще без мяса с сушенными грибами, лук, зелень.
Esyda
08.02.2021
Я очень просто делаю. Мороженые грибы (они у меня предварительно были отварены чуть-чуть, чтобы место в морозилке меньше занимать) обжариваю с луком на подсолнечном масле без запаха. Солю. Лук по вкусу. Я много люблю. Помешиваю. Тушу под крышкой практически до готовности. Потом в конце добавляю куриную грудку-филе кубиками. Добавляю всякие специи, кто что любит- перец черный молотый, хмели-сунели, приправу для курицы и т.д. Под крышкой тушу до готовности. Если суховато - чуть водички.
Если одни лисички были заморожены, то жарю их до готовности, потом заливаю взбитыми яйцами и на маленький огонь под крышку. Получается вкусный омлет.
Вчера делала в утятнице.
Фарш с грибами морожеными (белыми) пережарила (у меня в фарше уже и лук и кабачок, сама его делаю), специи.
Выложила на низ, сверху картошкой кругляшками, залила немного майонез с чесноком, сверху сыром. Крышкой.
У меня крышка не плотно закрывается, запекается с корочкой под крышкой и при этом не подгорает.
Нажористо довольно таки))))спасибо!
Очень даже. Все жирное самое вкусное)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.