--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь,пожалуйста,рецептом творожной запеканки для детей,приготовленной в духовке

Питание (все про детское питание)
273
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pushistik0
08.02.2016
Поделитесь,пожалуйста,рецептом творожной запеканки для детей,приготовленной в духовке...В интернете много рецептов,но хочется проверенный рецепт..
seme4ka
08.02.2016
2 пачки творога, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. манки. сверху сметаны по вкусу. я еще с ягодами делаю всегда - черника-клубника-малина.
Спасибо!
Nadoeda
08.02.2016
Делаю по таким же ппропорциям плюс одно яйцо на каждую пачку. Но ещё дополнительно завариваю манку горячим молоком, чтоб разбухла. Запеканка становится воздушной
Libushe
08.02.2016
А яйца не надо?
seme4ka
08.02.2016
я без яиц готовлю.
Oly3
08.02.2016
Я делаю по госту http://www.***edimdoma.ru/retsepty/63851-tvorozhnaya-zapekanka-po-gostu (потом поливаю разбавленной сгущенкой)
Три пачки творога: жирность 5% 2 пачки и обезжиренный 1 пачка. 2 или 3 яйца. 100 гр. Сахара и столько же манки плюс кефир сколько не знаю.1 ч.л. сливочного масла.
Манку заливаем кефиром и оставляем набухать минут на 15. после этого я в комбайне перемешиваю все ингридиенты в самом конце добавляю растопленное сливочное масло. Форму так же смазываю сливочным маслом. В духовку теплую ставим на 30-35 минут при температуре 200 градусов. Получается вкусная запеканка.
berg
08.02.2016
Я делаю по этому рецепту, тут же и поделились , в закладках теперь))
Правда в мультиварке, но я думаю, что это не критично, можно и в духовке.
Как раз сегодня ее снова делаю ))
www.nn.ru/popup.php?c=classF...207397&archive=1
berg
08.02.2016
вот какая красивая получилась )) И вкусная ))
Lancome
08.02.2016
Какая красота!
berg
08.02.2016
Спасибо)) рекомендую, такая красота всегда получается))
Очень красивая и аппетитная!
Pibodi
08.02.2016
Просто ВАУ!)
Очень аппетитно выглядит!
Сделала сегодня по вашему рецепту запеканку, получилось очень вкусно, но смотрится она у меня как ватрушка))). Успела только остатки сфотографировать))) Думаю может клапан закрывать не до конца надо. Вообще впервый раз что-то пекла в мультиварке.
berg
11.02.2016
Все верно, у меня верх такой же светлый получается, только я запеканку переворачиваю на тарелку, светлым вниз )))
yana.1704
13.02.2016
Про подогрев не поняла, после режима выпечка на 40 мин еще на 50 мин.на подогрев поставить?
berg
13.02.2016
В мультиварках обычно после приготовления программа заканчивается и автоматически переходит в режим подогрев. Если у вас не так, то да, нужно будет включить подогрев отдельно, сразу после выпечки
yana.1704
14.02.2016
есть подогрев, спасибо, поняла)
Zauchka
17.02.2016
Спасибо за рецепт, получилось также как на фото, очень воздушно и очень вкусно!
confessa*
17.02.2016
Несу Вам огромное спасио за рецепт. Я нашла свою идеальную формулу запеканки. Делала в духовке, очень вкусно.
Пачка творога, 1 яйцо, сахар (на вкус) перемешиваем. Столовая ложка манки, заливаю молоком , чтобы покрыло ее, выстаиваю 10минут и добавляю к основной массе. Все перемешиваем, добавляю ягоды или фрукты. В фл\ормочку и в духовку на 30-35минут. Очень вкусно
Вчера только делала-даже до вечера не дожила)))
На 1 кг творога-2 желтка,5 ст.ложек манки,5 ст.ложек сахара,чуть соли. Тщательно перемешать,добавить взбитые белки (2). В форму,сверху сметану.
как всегда приглашаю в свою галерею, есть запеканка, есть выпечка с творогом
Шикарная у Вас галерея с вкусняшками!
спасибо
А у вас в галерее костюмы домашние, они еще есть в пристрое?
Все в наличии
Есть захотелось после просмотра)
:-)
Конечно захочется, время то обеденное было)
Большое спасибо за рецепты!
Много лет делаю по такому рецепту: на 1 пачку творога - 1 яйцо, 1 ст. ложка манки, 2 ст. ложки сахара. На форму диаметра 24 см беру 4 пачки творога.
У меня получается хорошо по такому варианту (размер если что уменьшите пропорционально): 5 пачек творога 5% или 9%, лучше всего городецкий, 2 яйца, поллитра кефира, соль, сахар (треть стакана), 4-5 ст.ложки манки без горки. Можно добавить курагу или изюм.
Спасибо за рецепт,тоже городецкий творог всегда беру.И кефир,и молоко,и простоквашу...
Сделала по рецепту выше,стоит,выпекается..
HavvaK
08.02.2016
200 гр творога, 1 яйцо, 2-3 ст.л. овсяных хлопьев, можно для вкуса 1 ст.л. сметанки/молока, сахар по желанию. Для разнообразия добавлять поочерёдно яблоко, банан, морковь. 200 градусов 20 мин примерно
Tiggi
08.02.2016
Детсадовская.
Обезжиренный творог- 2 пачки, 400 гр.
1 яйцо
4 ст. ложки манки
4 ст. ложки сахара
1 стакан молока (я подогреваю)
40 гр. масла сливочного
Все перемешать и оставить минут на 5-7, чтоб разбухло. Выпекать при 180 минут 50 (до появления милой коричневой корочки).
3 пачки городецкого творога ( из него вкуснее запеканка), 2 яйца, сахар-манку на глазок кладу, по полстакана примерно того и другого, чуть соды. Как вариант- добавляю ваниль-корицу, лимонную или апельсиновую цедру, 1 ст. ложку масла грецкого ореха (аромаааат!), либо пюрированный банан. Запеканка такая у нас дома живет максимум полчаса:)
Подскажите пожалуйста а где вы берёте масло грецкого ореха и сколько оно стоит?
На СП покупала у Зеброчки, цену не помню уже.
спасибо за ответ!)
JuJu.13
11.02.2016
Самая простая, делать 2 мин:
2 пачки творога (беру Городецкий)
1-2 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана манки
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванилина.
все перемешать, выложить в смазанную маслом форму (сковороду) и в духовку пока не подрумянится.
Очень вкусно и быстро. Как пирожок)
aolegovna
11.02.2016
2-3 пачки творога, 1-2 ст. манки, 0,5-1 стакан сахару - и в духовку. Без яиц, форму смазать слив. маслом и присыпать мукой.
Большое спасибо всем за рецепты!
Все по 3:)
-пачки творога
-яйца
-столовых ложки сахара
-столовых ложки манки
-столовых ложки сметаны
-столовых ложки размягченного сливочного масла
Dasik
15.02.2016
я делаю аля чизкейк))
на 1 пачку творога - 1 яйцо, 1 ст.л. крахмала, ваниль, сахар\соль по вкусу
- творог перетереть блендером с желтками и крахмалом в нежную массу
- белки отдельно взбить до твердых пике с сахаром
- аккуратно ввести взбитые белки в творожную массу
- выложить на подложку - печеньки в крошку + сливочное масло или крошка из муки со сливочным маслом.
Обычно делаю из трех пачек творога. Если творог суховатый можно добавить сметану, молоко или актимельку какую-нибудь ароматную. Если наоборот жидкий - добавить больше крахмала.
Vishenk@
17.02.2016
Сколько по времени выпекать?
Dasik
17.02.2016
по времени сложно сказать. я ставлю на самый минимум и пока запеканка не станет плотной, может часа 1,5
natalikis
17.02.2016
Да легко,всё по 2)
2 пачки творога
2 яйца
Перемешать
Добавить
2 ст.л сах.песка
1-2 ч.л сливочного масла
Всё взбить, добавить 2 ст.л манки
Форму смазать,еще сухарей насыпаю на дно маленько и в духовку на 15-20 минут.
Когда надо быстрее,все насыпаю и сразу перемешиваю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.