--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка к НГ с детьми. План на декабрь. Продолжаем.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
83
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирок :)
21.12.2013
Пусть сто маленьких желаний,
Сто волшебных огоньков
Загорятся над домами,
Выше звёзд и облаков!
Пусть исполнятся мечтанья
Тот же час, когда придёт
В каждый дом без опозданья
Самый лучший Новый год!


Продолжаем нашу подготовку к празднику, дети счастливы, дети ждут деда мороза и подарков, ждут новый год, дети верят в сказку, так давайте им поможем в этом.

С завтрашнего дня остается 10 дней до нового года, это так много, так долго и тааак быстро они пролетят, а хочется успеть необъятное)))

Я не ожидала такого успеха нашей коробочки адвента, оба моих малышастика с такой радостью каждое утро - бегут искать коробку с сюрпризами и заданиями - кто еще не успел завести дома такое чудо - присоединяйтесь, детям обязательно понравится :) подарите детям сказку, их улыбки - несравненно лучшая награда за все старания)))

Первая наша тема тут - www.nn.ru/community/my_baby/...3234199#83234199 там много идей, много шаблонов-заданий, много поделок - спасибо, девочки всем кто добавляет и рассказывает о себе и своих малышах в теме, очень приятно - что темка нашла отклик. Очень много сделала со своими - из того что предлагали в теме, и еще вернусь, многое осталось в планах :)
Девочки, если не сложно - то попрошу проголосовать за нас в конкурсе адвент календарей, наткнулась случайно, но мимо пройти не смогла :) https://vk.com/nazadvdetstvo Спасибо!!!
Ира, Вы умница! Еще раз спасибо за тему. Идем вслед за Вами, делаем с Никитосом поделки. Проголосовала
Спасибо большое!!! Выкладывайте свои творения, очень нравится смотреть как малыши стараются)))
Вот такие шаблончики тоже могут пригодится :) для украшения окон-зеркал - можно краской, зубной пастой, или искусственным снегом из баллончика.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=517153
Liko
23.12.2013
А Вы искусственный снег пробовали? Купила флакон и никак не попробую. Никак руки не дойдут в коридоре хотя бы попробовать есть запах или нет. Так в шкафу и лежит.
не, я так и не купила((( На стекле бы если где-нибудь бы аккуратно попробовала - а то вдруг потом не ототрется, я вообще его "в живую" не разу не видела в действии. Мы по старинке - гуашью)))
Уже можно подумать над тем как упаковать подарки и детям, и подарки от детей - бабушкам-дедушкам-папе и другим родственникам, а также друзьям :)
Сюда буду скидывать идейки найденные на просторах - http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=517167
solka
21.12.2013
Мы с вами!
Это радует!!! :)
Сегодня от снеговика детям 2 хлопушки и мишка на 21 число. Как проснулись - с утра в развивашку - дети там сделали аппликации белых мишек, попели таблички - поиграли, все как обычно :)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=517257

Вечером мама решилась на разукрашивание шкафа (а то, что это он стоит не новогодний))) идея была разукрасить с детьми, а потом ночью нарисовать что-нибудь красивое-красивое, но рука стирать не позволяет, они так старались, до НГ думаю это свезут еще, так что порисую попозже, а если останется - то пусть так и будет, они оба ходят - проходят мимо и говорят красотааа))) Я согласна.
Потом мы решили сделать игрушки на елку из гипса (гипс папа нам сегодня купил, аж 2 кило для моих поделок - правда изначально замысел был другой - на январь :) ), залили формочки от песочницы, некоторые детальки по отламывались в процессе доставания - но я это ночью подправлю :) а завтра - ну или на днях разукрасим с детьми и повесим на елочку.
Сегодня больше ни чего не успели, плюсом просмотры мультиков новогодних и бесилки с папой. И к бабушке в гости съездили.

Завтра день снегурочки.
Ириш, а чем раскрашивали? Зубной пастой? Мне и хочется, и колется ))) - боюсь, что 1) папа нас убьёт 2) потом ничего не отмоется, будет у нас вечный Новый год :)))
Гипс - это круто, конечно!!
А мы сегодня украшали ёлку. Завтра будем печь печенья. И забрала наконец-то новогодние книжки :)
С елочкой значит Вас!!!
Начали пастой, мне не понравилось(( белой и синей гуашью в итоге рисовали. Все отмоется - я в детстве всегда рисовала и на окнах и зеркалах, и не только дома, но и в школе, колледже))) проверенно)))
А гипс, да, что делает брат сейчас с ним, надо будет сфоткать - он сам лепит - потом делает отпечатки и заливает - а потом дарит сувенирчики всем в новогоднюю ночь - брелочки, в этом году лошадки-подковки))) Вот раньше я так с ним дома по ночам и развлекалась - то рисовали, то лепили)))

P.S. Хотела выложить фотку нашего папы - когда вышел из комнаты и увидел чем и где рисуют дети, не стала. Я клятвенно пообещала что все отмою сама))) :)
Ира, а где гипс купили? Тоже хочу!
Муж в строительный магазин заехал - 2 кг добра - 30 руб цена. :)
Здравствуйте, с удовольствием слежу за вами, вот решила и свой вклад внести. Ссылка прошлогодняя, но идеи не устарели :)
ПОДБОРКА ЗИМНИХ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ www.kokokokids.ru/2013/01/big-winter-post-2013.html
Примеры: Возьмите с собой на прогулку краски! Сделайте фонарь из снежков!
С утра встали, коробку схватили, а тааам снегурка))) маааленькая - хорошенькая, и картинки снегурочки которые надо разукрасить или обклеить, и мишка :)
Но начали утро не со снегурки - начали с разукрашивания игрушек из гипса, паровоз отломался труба и Леша не разрешил его вешать на елку, сказал придется переделать))) а 2 игрушки подарили братику двоюродному - в гости приезжали :) На елке висит самолет и машина.

Да, случился форс-мажор - во время прогулки сын забежал гараж, и увидел кухню, он туда ну не как не должен был зайти, все рассказы что в коробке нет ни чего, что дед Мороз на НГ принесет не прошли((( итог - кухня дома, дети счастливы, играют целый день. Мне самой не скажу что в восторге - она конечно высокая, большая, крепкая, но нет не световых эффектов, и звук - только одна комфорка(( Но дети очееень рады, крутятся около нее целый день, мы уже сытые)))

Ну, и снегурку солью с Лешкой сдеалаи - Дарька не захотела.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=517603
Вот ещё идея с отпечатками-ручками к оленям-ножкам:
Ой, себе хотела ответить, ответила вам :)
Надо таких открыток наделать бабушкам))) Спасибо!
Выше ссылочка - отличный сайт, тоже частенько на него любуюсь)))
katsav
22.12.2013
нда, Леша разведчик ))) ничего не спрячешь))
Ир, а почему нет звука-света? в описании вроде все было (((( прям печаль
Про свет и не было, но у меня было стойкое ощущение должно, мне казалось что читала и про свет))) звук - конфорка одна. Вторая пламя "выдвигается". Кать, дети целый день сами играют, играют и сейчас, сидят, там у них в холодильнике кусочки льда - хит, по 1000 раз туда-сюда, и Лехин - и Дарья.
Леша, да - малясь подвел, придется Дарье еще подарок покупать, под елку, разоритель))) В следующий раз умнее будем. Дети подросли)))
katsav
22.12.2013
можешь поищешь чего в закромах ))))) для Даши )))
главное что игрушка понравилась - на фотках очень все красиво получилось
нет ничего))) либо мелочевка совсем. Припасены подарки обоим на елку в развивашку. Купим чего-нибудь, куда деваться теперь)))
да, обоим понравилось, это точно.
вы в Ладу на елку идете? Мы на Мечникова ходим. Тоже сказали принести подарок свой. У меня в закромах только посудка для чаепития (моей 2,4) Если не секрет, что вы подарите, а то может мал у меня подарочек, обидится доча на Деда Мороза
В Ладу, но мы на Московском шоссе которая. Я подарю зверюшек для домика, не большие коробочки, но дети будут рады думаю, они давно ждут их. В прошлом году детям дарили кто-что, хоть и сказали не больше пакета обычного, кому то притащили огромную машину, кому то большооой конструктор - хотя размеры были оговорены, сын чуть не заплакал в конце, мы не думали что там так будет((( надеюсь, в этом году повзрослел и таких обид не будет, если что буду сто раз проговаривать, что то что он хотел дед Мороз ему под елку обязательно принесет))) Посудка думаю вполне хороший вариант. Моя бы точно обрадовалась :)
про посудку успокоили, не зря припрятала. А кухонька у вас хороша, жаль нам некуда ставить такую большую. Играет плитой с 2 конфорками размером с книгу. А в Ладе вам какие занятия больше нравятся?
А мы туда только на Зайчат ходим со старшим, ну, иногда и младшую с собой берем к нему в группу. Мне просто не близко, мы в ленинском районе живем.
Кухня да, мамина мечта, у сына была маленькая (еще до рождения Дарьки, но хлипкая((( и не устойчивая. А потом дети долго-долго играли самодельной из коробки - причем не плохо играли, так что вполне себе экономный вариант.
а у нас Зайчата не пошли, мы на чижиков ходим, музыкальное которое.На Маугли еще походили бы, но занятия для нас рано начинаются. Моя пока буквы не хочет учить, только свою букву "В" в книжках узнает. Зато болтает без устали, а песни как поет))) А есть у нас еще племянник 2-х лет, он все буквы знает, ну т.е. пальцем показывает, но не говорит кроме мама-баба-деда ничего)
Да, они такие))) Все разные. Он с удовольствием ходит, а Дарьку если запустить - той еще интереснее, она и дома с кубиками больше играет. Но у меня у Леши проблемы с речью, и когда стала уже активно заниматься, не ждать что вот-вот разговорится, ему уже было почти 3, то и кубики Зайцева сыграли свою роль, буквы он давно знает, слоги какие то прочитать может, но для меня это больше не как способ читать научить, а разговорить его, чтоб слога начал четче произносить. Да, и его ждет работа с логопедом, причем не маленькая. У сына дизартрия, ЗРР было - за полгода занятий+препараты+логопедический массаж сделали свое дело, и ЗРР нам убрали. Теперь только произношение(((
да, все разные и такие классные)))
и еще давно хотела у вас спросить ваш распорядок дня, когда вы все успеваете??? И готовить, и гулять, и кормить, и спать уложить. Просто у нас на поесть часа 3 в день уходит+2 погулять. Да укладываемся около часа, иногда больше. Хочу как вы)))
))) я тоже многое не успеваю. вернее вот так - МНОГО не успеваю. И у меня есть много косяков - один из, я мало гуляю с ними((( особенно зимой, они то болеют, то ни как не соберутся))) то просто не охота всем. Да, мои дети смотрят телевизор, смотрят комп - сами его включая и выбирая что им надо)) Старший играет в планшет.
Примерно так выглядит наш день:

Встаем в 9-10 утра, если Лехин встал раньше играет один.
Умываемся - переодеваемся- завтракаем и дети пока мама в инете с утра чуток играют сами, полчаса.

10-30-11-00 начинаем заниматься, потом собраться сложнее. Через полчаса они свободны.

И тут можно либо пойти гулять - либо просто играем. Либо сами играют - а я могу приготовить поесть например, если вечером не сделали. Если дети в хорошем настроение - можем испечь чего-нибудь - или приготовить что просят, Леша периодически вспоминает "хочунемогу" сырники например :)

Время ближе к часу - обед, мультики.

Потом пробую Дашу уложить спать. Получается 50 на 50.
Если Дарья спит - значит читаем с Лешей, строим, занимаемся математикой, лепим-рисуем. Просто играем. Или играет один.
Если не спит - значит все тоже самое с 2-мя, но тогда занятия больше для Дарьки, либо просто игры.

Вечером приходит папа, к его времени дома бардак))) поэтому за полчаса до прихода :) с детьми убираем игрушки, посуда и пол обычно ранее убраны - но если красили-лепили, нужно повторить))) Папа у нас может после работы и убраться - и есть сготовить, и машинку запустить стирать. Ну, либо это делаю я - а он играется с детьми или погулять я выйду с ними - а он все сделает по дому.

Ужинаем.
Вечер - обычно еще одно занятие по плану, это уже часов 7-8 вечера, занятие минут 15-20. Ну, и дальше опять просто играем, читаем.
- купаемся.

Лехин у нас засыпает около 9-10 точно.
Даша по разному, если уснула днем - то ближе к полуночи только, если не спала, значит в 9-10 спит.
Дальше мамино время - и к компьютеру сесть, придумать что дальше. И зверье покормить. И просто чаю в тишине попить))) Ложусь поздно - в час-2, но высыпаюсь :) сон получается 8-9 часов)) если устаю ложусь с ними - и тогда спим дольше)))

Вроде все написала))) как живем.

P.S. А как на поесть 3 часа? интересно просто - я своим тарелки выдаю, и усе сколько поели, как поели))) обычно минут через 15 либо все съели, либо не съели - но уже и не будут, просто убираю и все. Захотят еще попросят. Фрукты-печеньки все в открытом доступе. Даша на ГВ. С голоду не умрут. Леша в этом плане еще самостоятельней - захочет в холодильнике что надо возьмет, в микроволновке погреет)))
Я ГВ сворачиваю, сама она не ест. Вес у нас 11,5 кг (хотелось бы побольше при росте 90см). Сейчас завтракали 40 мин. Сидим, медленно жуем кашу))). Если просто поставить тарелку, так она даже не посмотрит на нее, уже пробовали. Это она при мне так, я на один вечер их с папой оставляла, он с ней беседу провел и она на следующий день при нем же взяла ложку в руку и говорит сама буду есть. Ложек 5 съела и все. Надо бросать это просиживание
А если 2-3 раза сама не поест, на следующий раз не начнет? С года обоих не кормлю - сами-сами, они мне не дадут себя покормить, не тот - ни другой, я даже чаще когда они едят, вообще из кухни могу выйти или едим все вместе, т.е. у меня тарелка тоже и кормить ни как не смогу))) Я б не выдержала, честно - все б голодные остались)))

А вес, дело такое. Старший плохо ест, выборочно, летом вот набрал чуток, сейчас день ест хорошо - день не ест ни чего. Весил маленький хорошо, набирал хорошо, а после 2 - перестал нормально есть. Сейчас рост где-то 100 см +/- вес около 15 кг. Малая - рост наверное 86 где-то, может поменьше даже (давно не мерили), и вес около 12-13 кг.
tatap28
25.12.2013
А мне бабушки все время мозг промывают, мол как это так сколько съест, надо обязательно уговорить и впихнуть еду, а сами дети никогда есть не будут. Сама я тоже придерживаюсь мнения, что хотят едят, не хотят - свободны, наедятся позже, просто себя в детстве помню, как заставляли есть, когда так не хотелось )))))
Вот я с одной стороны, тоже так думаю, но с другой - сам сын есть не хочет, суп, кашу, котлеты съесть пару ложек и все, а потом будет ходить каждые 5 минут таскать фрукты, сушки и хлеб. Т.е. голодным не останется, но полноценного питания не будет. Пыталась перед садиком приучить его самостоятельно кушать - по часу мог сидеть над тарелкой, моя психика не выдерживала - в конце концов начинала или орать, или кормить. Потом плюнула на все и кормлю сама, есть не отказывается, но сам ленится. В садике по-разному, воспитатели говорят, что иногда кормят, иногда сам ест.
Ninelia
24.12.2013
а почему именно туда ездите?
Мне нужно было только занятия по кубикам Зайцева. О Ладе слышала о преподавателе только положительные отзывы, и мама у меня там не очень далеко живет, поэтому от нее до развивалки мне удобно. А рядом с домом все равно нет ни чего(((
Кухня шикарная! Как настоящая! И видно, что детям очень нравится.
Я хожу по дому начеку, закрываю все полуоткрытые молнии и запихиваю все полувынутые сумки )))))) - тк получатель подарка тоже так и норовит заранее обрадоваться )))
Не говори, сыч, надо было ведь ему туда забежать))) 100 лет там не был.
Я правильно поняла, соль Вы сами заранее раскрасили голубой краской, а потом с помощью клея сынок нанес соль на шаблон снегурочки?
да, я взяла чуть гуаши, без воды "втерла" ее в соль, соль окрасилась и была сухая, а дальше сын мазал клей - и сыпал уже окрашенную соль на картинку.
Спасибо, поняла!

Пысы: я бы с удовольствием отдала своих детей к Вам в развивалку, если бы Вы такую организовали:)

Спасибо Вам за интереснейшие идеи!
Я хотела-хотела))) думала над вариантом домашнего садика, даже темку на форуме с задумкой создавала, но как то там больше минусов было, все же на целый день деток - и в случае болезни своих деть ни куда не могу, они всегда со мной. И дома у меня пес и кролик :)

А вот вариант развивашки - конечно, меня совсем бы устроил :) мне это честно очень интересно. Привозите своих, на пару часиков - попробуем ;) ))
И я бы вам своих в развивашку поводила
Приводите :) поэкспериментируем)))
А где вы живете?
У меня дочка чуть по младше вашей
Ленинский район. Я помню что Вы помладше чуток. :)
И мы в ленинском, похоже недалеко от вас, мы на н-прибоя
Да, относительно близко, мы в частном секторе, Алма-Атинская улица.
У меня мама на ижевской и я всю жизнь там же, недавно переехали, а родители мужа тоже на алма-атинской
Мы тут с 2007 года, будете в наших краях, в гости приходите :)
tatap28
25.12.2013
А мы Херсонской!
тоже не особо далеко от нас :)
Ух , а мы от вас далеко. А выхи, наверное, не удобно вам?
Если в гости - на чаек, то пожалуйста, и в выхи можно организовать :) но вот так чтоб с детьми полепить-позаниматься и у самой не особо получается, папа дома, то к бабушкам, то в магазин, а в субботу и развивашка у старшего, так что - да, проблематично, но при желании, конечно все возможно :)
да вы что , на чаек-я так не смогу вас отвлекать. Я бы поводила дочку на такие занятия, домашние, маленькие, платно естественно
Завтра у нас пряничный денек :)
будем печь пряники, тесто в холодильнике - ждет утра)))
В коробку от снеговичка - положу набор для украшения.

Скачала песенку - будем под нее готовить))) песенка 3 с лишним минуты, задорная, и слова простые - выучим с малышней)))
http://irok.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=517683

Там, где кукарекал
Спозаранку
Звонкий леденцовый
Петушок,
Выглянул из леса
На полянку
Самый небывалый
Теремок.

В пряничном домике,
Домике, домике
Пряничные гномики
Жили-поживали.
В пряничном домике,
Домике, домике
Пряничные гномики
Пряники жевали.

В планах пряничные человечки - но может и на домик замахнемся, очень хочется, но не уверенна что справимся, если что хотя бы малюсеньких домиков на елку на печем)))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=517685 Здесь есть шаблончик, хотя можно и от руки нарисовать)))

И давно не занимались математикой - с Лешей, да и с Дашей, вот на завтра что-нибудь и придумаю, будем гномикам пряничным помогать считать)))

ААА, еще вспомнила - льва хотел показать, это уже на январь готовлюсь, у нас там планируется поход в цирк, и первая неделька 14 года будет ЦИРК, сейчас готовлю материал, план набрасываю, сегодня вот такого льва на пальчик сделала, дети видели пока делала, но итог проморгали :) поэтому будет сюрпризом. Наш помощник Лёва.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=517681&IID=11150949
katsav
22.12.2013
с тебя отчет, рецепт и формочки ;)
:) Рецепт брала в первой темке, по ссылочке, пряники первый раз буду печь))) Отчитаться отчитаюсь. А формочки да - обещала, надо передать или в гости что ли хоть приезжайте, 100 лет не виделись. Завтра решили прогулять развивашку :) будем дома.
рецептик теста не выложите? :-)
В прошлой теме КоЮ волшебной ссылочкой поделилась, вот насмотревшись на красоты - в этом году было решено попробовать.
www.nn.ru/community/rd/rukod...hnye_domiki.html
а рецепт в этой теме (автор этот же)
www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=28237487&topic_id=69505849
спс :-)
Вчера оставалось 10 дней до Нового года, и был торжественно повешен адвент-календарь ) Первым заданием в конвертике стало помочь маме испечь новогодние печенья ) Ребёнок покатал тесто скалочкой, помял, но главным лягушонком-пекарем, конечно, была мама )) Огромное спасибо за рецепт Маше Мерелин - состав очень простой, а печенья получились вкусные. К сожалению, не сфоткала, тк муж и ребёнок сразу же принялись их поедать )))

Сегодня главным заданием будет рассказать новогоднее стихотворение (интересно, свершится ли наконец? :)) Ну и много планов по поделкам. Если результат порадует - вечером отчитаюсь )
Дайте рецептик печенья здесь пож., всю тему предыдущую пролистала не нашла
Для теста нам понадобится
150 гр муки
50 гр сливочного масла
60 гр сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
соль
Готовим тесто.
Половину масла растапливаем.
Смешиваем оставшееся масло и сахаром и растопленным маслом.
Добавляем яйцо, растертое с солью.
Добавляем просеянную с разрыхлителем муку.
Замешиваем однородное тесто и ставим в холодильник минут на 30-40 для затвердевания.
Выпекаем около 10 мин (у меня получилось чуть меньше) на температуре примерно 180 град. (больше не надо, сгорит!)
Как со стихом дела? Я вот думаю какой бы с Лешкой выучить)))
Ира!!! Не поверишь!!! РАССКАЗАЛ! От и до! Вот что адвент животворящий делает! ))) Ребёнок заснёт - напишу подробнее )
Умничка!!! Я верила в него!!! Знала просто, что обязательно расскажет))) Пиши какое выучил :) А у меня у Дарьи прогресс не плохой за этот месяц, придется с января серьезнее относится к нашим занятиям, раз уж дома сидим :) Уже набрала у мамы кучку литературы, планов, её каких-то разработок-уроков))) сижу разбираюсь, конспектирую себе))) Мы уж все смеемся, что профиль сменю, если так дальше пойдет))) Укладывай - отчитывайся :)
Мы твоё выучили -

Кто снежинки сделал эти?
За работу кто в ответе?
Я, - воскликнул дед Мороз
И схватил меня за нос.

Получив задание наизусть и целиком рассказать стихотворение, ребёнок очень серьёзно к нему отнёсся (не сравнить с тем, когда просит мама :)) и сначала, не размениваясь по мелочам, стал читать "Дело было в январе, стояла ёлка на горе", но естественно половину додумывая от себя )), тут я его остановила и предложила про снежинки - и он сразу рассказал :) Я горден и возрадовался (с) :)))

У моей мамы есть книжка "Чем и как занять ребёнка дома", толстенькая, глубоко советская ещё. Помню, мы в детстве много по ней занимались. Может, в выходные съезжу к родителям и поищу, там наверное и новые идейки, и методические планы...
katsav
23.12.2013
а подскажите прям вот легкий легкий стишок! с Маней хочу выучить, она уже готова )))
Кать, может что-то типа этого?

Новый год стучится в двери
Только к тем, кто в сказку верит!

Снеговик-снеговичок:
Снежный ком и нос-стручок!

Зимний вечер станет ярким -
Дед Мороз несёт подарки!

Дед Мороз садится в сани,
Едет к Пете, Саше, Мане!

А на елочке моей
Свет волшебных фонарей!
katsav
23.12.2013
вполне :) последние слова она точно все повторит )) пасиб
Катюш, Машуня все-все говорит?Дарья все повторяет, если по слогам, у самой появляются слова, но чаще понятные только мне))) по слогам может произнести в принципе любое слово, что то только я понимаю, что то довольно четко. С Лешей такого не было, он же в этом плане с проблемой :( он говорить первые слова большие начал к НГ в 2,7. Вот тогда и выучили первый стишок -

Наша елка высока,
наша елка велика,
выше мамы,
выше папы,
достает до потолка.


С Дарьей планирую их попробовать тоже.
Причем говорил он только последние слова, и еще вот это, таким же образом:

К нам на елку, ой-ой-ой,
Дед Мороз пришел живой.
Борода-то, борода,
А на шапке -то звезда.
На носу-то крапины,
А глаза-то ПАПИНЫ!
Про "ёлка высока" прекрасное! Ребёнку всегда легче учить, если есть сопровождающий жест, и образы знакомые. Попробуем с Илюшей выучить.
Да-да, искала именно чтоб было просто-просто и выучить было легко, чтобы все слова были знакомы. Он и рассказывал с жестами :) кто не понял его слов, стих всё равно узнали)))
amellina
23.12.2013
НГ приближается и что-то времени у нас на поделки меньше стало, все больше пользуюсь готовыми шаблонами. Первый раз пробовали рисовать песком, думала, что все сложнее, дочке понравилось, но сделала одну картину (в наборе 2 было), вторую сказала в другой раз.За выходные только елку успели нарядить, причем большую часть шаров вешала дочка, развесив все свои нарисованные витражи и шарики, я только верхушку потом доделала:
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=517971
Очень красивая елочка получилась!!! Дочка умничка!!!
amellina
23.12.2013
спасибо!!!
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=517821

Утром у детей кроме коробочки, ждал сюрприз, тетя (сестра мужа) передала поездом сюрприз детям - новогодние костюмы детям и платье Дарьке, дети и на натанцевались, и на бесились в них, еле раздела обоих.

Затем ушли печь. Дети старательно помогали. С домиком - я промахнулась))) забыла про крышу, придется повторить :) на елку пряники дети украсили. Повесили.

Заниматься еще не занимались, вчера в коробочку сделала им задания на "посчитать" - а с Лехой хочу состав числа попробовать, он считает не плохо, думаю должен справится. Коробочкой от яиц с домиком для числа 4 - он с утра часа 1,5 играл один на кровати, пока мы с Дашкой спали, так что даже не посчитаем, не зря вчера делала - утром выспалась)))
Сегодня папа вернулся с работы в десятом часу ))), поэтому у нас был прекрасный временной простор для занятий :)
Как я уже писала, дед Мороз положил в кармашек адвент-календаря записочку с заданием целиком и наизусть рассказать новогоднее стихотворение. Я не стала гнать коней, задание прочитала, объяснила, пошли играть. Пусть, думаю, зреет пока ))

Сначала позанимались по шаблонам, которые выкладывала Amellina - http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=514689 огромнейшее ей спасибо, очень интересные и полезные, ребёнок сразу увлёкся и доделал почти до конца, а для моего это редкость. Сегодня выбрали шаблоны про следы на снегу - какой зверь какие оставляет, как их запутать, и тд :)

Затем предложила сделать гирлянду из макарон на нашу свежепоставленную ёлочку. Специально купила разноцветных макарошек. Не стал! - организовал кафе, принялся кормить макаронами игрушек.
- Я уже поел, посчитайте мне, пожалуйста!
- Вам семь лет.
)))))))))
Ещё сделали примитивную ёлочку (конус из пластилина + спички-иголки + пластилиновые шарики). Естественно, в процессе заинтересовался спичками по их прямому назначению. Пришлось сделать подсвечники из мандаринов и показать, как зажигаются и горят свечи. Вернувшемуся домой папе ребёнок прочёл лекцию, что спички - это не игрушка, одному их жечь нельзя, а можно только с мамой, и всё это очень серьёзным тоном )))))

И где-то между ёлочкой и макароновым кафе он рассказал стишок :) Сам от начала до конца :) Для меня это гвоздь дня )))))
Илюша молодец!!! Умеют вот они обрадовать :) искренне.
А я совсем забыла про подсвечники из мандаринов завтра сделаем))) Вот и будет задание на завтра, а то сижу голову ломаю)))
Ира, добрый вечер! Признайтесь, где вы черпаете вдохновение?!.. Явки-пароли-ссылки приветствуются :)
Идеи - в основном бэбиблог :) чего там девочки со своими малышами не творят))) ну, и зарубежные сайты, картинки у них очень красивишные, как только насмотришься сразу хочется всё и желательнопрямосейчас.

А вдохновение, вдохновения мои - сопят сейчас в моей кровати рядом с папой, с разных сторон у него под боком))) под боками вернее)))

Спасибо!!!
amellina
25.12.2013
Наши выполненные задания за последние дни.Сделали еще открытку для папы и написали Деду Морозу.Письмо Деду Морозу раньше надо было написать, но что-то у дочки желания часто менялись) http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=518845
А дочка сама так хорошо пишет? Что то я со своим писать не пробовала еще. Мы тоже письмо не написали (хотя планировала, да), но уже боюсь спрашивать, т.к. подарки куплены, правда кто бы его не спросил - он говорит одно и тоже))) но вдруг передумает)))

Поделки - задания все очень хорошо выполнены, дочка аккуратненько все делает, молодец!
amellina
25.12.2013
Слово "здравствуй" дочка списала, остальное - задаю вопрос-отвечает-пишет и на слух я потом проговариваю, что писать надо, она проговаривает, что пишет в данный момент. Она ошибок много делает, буквы "я " и "ч" часто в другую сторону пишет,но мы работаем в этом направлении)
p.s.спасибо Вам за шаблоны!
а со скольких она писать начала? ей сейчас точно сколько, просто я честно что то растерялась, мне казалось до письма таааак далеко, хотя на компьютере сын может написать, но я все же по буквам диктую((( сам пишет какие то буквы, простенькие типа - п, н, а ну и другие может, но точно не все. Буквы вроде знает все, не проверяла специально. А читать - читает соответственно, да? Я и Ч это не страшно, многие по началу так пишут, с возрастом пройдет.

P.S. Вы мне дали огромную почву для работы с сыном в этом направлении, спасибо!!!
amellina
25.12.2013
я Вам в приват ответ напишу)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=518837

Сегодня я ленилась))) но мы все таки поиграли хорошо, сегодня было больше моторики - и ни каких рисований :)
Утром детям в коробочке была маленькая елочка и ее надо было украсить, ну вот дети и украшали ее по разному, в итоге Леша вспомнил что у него в игрушках есть бусы - их и повесили. Правда, почти перед сном Леша сказал что не плохо бы и на маленькую елочку сделать игрушки из гипса - как делали на большую елочку. Сделали с ним - завтра раскрасит)))

А днем я распечатала картинку новогодней мышки - наклеила на коробочку, сделала мышке рот (мои обожают кормить таких зверей))) и дала фольгу, вот они ее отщипывали, крутили шарики, и засовывали в дырочку. Как начала под надоедать - дала бусинки мелкие - деревянные. Еще минут 15 моего свободного времени и дети с пользой, интересом и старанием продолжили кормить мышь. А потом Леха придумал что корм будет привозить машина, и они старательно раскладывали в дырочки конструктора, потом решили строить дом... короче, игра удалась :)

После сна с Дарьей мы соорудили ей (попытались вернее) прическу, послезавтра елка - вот и думаю как ее вести :) то ли просто с 2 хвостиками, то ли вот так намудрить))) только резиночки какие-нибудь красивые прикупить надо)))

Да, в папочки загрузила вчерашние фотки - с Лешкой все таки посчитали - поиграли, считает не плохо, состав числа понял, по домикам расселил, но как то что ли особого интереса не увидела - или давно не считали так много, или ему просто было и не интересно, не поняла((( Исправлюсь.
Ninelia
25.12.2013
Понравилась идея с кормлением зверька. К вечеру обычно уже ни сил, ни фантазии не остается, а дети еще полны энтузиазма:) Перед сном предложила детям покормить корову- игра прошла "на ура", вспомнили песенку "Кто пасется на лугу". Какое-то время дети дружно были заняты. Спасибо за идею!
Пожалуйста, мои периодически кормят то белок, то свиней, то еще кого-нибудь, детям нравится обычно и полезно)))
solka
25.12.2013
Наконец у нас дошли руки до оленей. Предложила сыну вариант из картонной трубки, а он решил своего сварганить. Ну и хорошо видать фантазия заработала.
Ещё спасибо Н@ст@сья за чудную ссылку, много там замечательных идей. Вот одну вчера воплотили в жизнь, залили каток для игрушек. Только поддон надо брать следующий раз побольше, место маловато для разгона получилось.
Да, здорово когда сами выдумывать начинают, молодец сынок! С подносом давно смотрю - и всё руки не дойдут, сыну понравилось?
solka
26.12.2013
Да, им обоим понравилось, потом наблюдали как всё это тает, и в конце концов устроили бассейн для человечков! Ещё игрушек надо побольше заморозить, мы только две попробовали, а они быстро тают.
Сегодня - в подарок мыльные пузыри детям, обоим :) они их любят, ходят, сами целый день дуют))) и еще почти ни разу не пролили, умнички.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=519169

по моим планам - сегодня должна быть елка из ладошек, как 1 часть для нашей новогодней стенгазеты, ладошки начали обрисовывать утром и закончили вечером, дети не особо что то сегодня "горят" творить, а делать из под палки точно не будем :) мне больше нравится, когда они говорят: маааам, ну давай поделки делать, ну придумаем давай чего-нибудь, так КПД гораздо выше)))

Зато сегодня они замечательно сами рассортировали почти все свое мелкое лего, это любимая игра Дашки последнее время по баночкам разложить.
С Лешей как раз поговорили о цветах (надо будет как-нибудь проверить) - основные он знает конечно, и Даша тоже, а вот все: темно-зеленый, салатовый, и прочие, не совсем уверена.

Днем Дарья не уснула, и пока я готовила дети экспериментировали и развивали свой нюх :) понюхали мандарины, шоколад, гвоздику - естественно все на зубок попробовали))) Затем они пробовали что тонет - что нет, сами поняли что бумага в воде размокает - а фольга нет, это так прикольно когда они делают какие то выводы, для них это столько радости, прямо очень радуют такие моменты их самопознания. По пускали свечку в воде как кораблик - подули на нее 1000 раз))) Пролили все вокруг, как обычно впрочем. Но мне очень нравится когда они работают сообща - мне хочется чтоб они научились играть вместе, уметь поддерживать друг друга, слушать.

А вечером папа с работы принес подарки, ну они ими и занялись, в подарке были свистки - и аппликация, детям это больше всего и понравилось, хотя конфеты тоже тягают весь вечер. Аппликацию повесили на холодильник, надо купить магнитики - вешать уже не чем)))

Завтра у нас елка в развивашке.
solka
26.12.2013
Самые первые опыты! У них сейчас такой возраст, всё интересно и непонятно, а когда сами совершили открытие - это ж сколько впечатлений! Главное теперь интерес подогревать! Дашулька умничка сама сортирует, я с младшим иногда пытаюсь мозайку по цвету и по стаканчикам разложить, но его хватает не надолго.
Да, сегодня в лабиринте скидка - 13% по кодовому слову + накопительная. Моя скидка выходит 28% - кому если надо что оттуда - закажу, пишите.
Моя, ты знаешь че мне надо, если ты мне ранее не заказывала))))
знаю, не заказывала, тебе одну? Я пока думаю надо мне чего или может остановится с книжками пока из дому не выгнали)))
конечно одну. Зачем мне десяток словарей)))))))))))
Прошлый раз к словарику же еще кучка была))) Вдруг решишь повторить :)
Мне у Леры сначала надо забрать кучку)))
Так тут придет в середине января только)))
Не-а. Ириш нам пока хватит)))
smolik
26.12.2013
Наконец-то нарядили елку, маленькую, но всё же. И сделали из цветных салфеток Деда Мороза.
Отличные идеи с катком и кормлением животных - НАДО ПОПРОБЫВАТЬ. Спасибо пишушим...
http://www.nn.ru/~gallery271516?MFID=519463
solka
26.12.2013
Лёль, спасибо за марципан! Вот что у нас получилось!
Прикольно так, а главное съесть ведь можно)))
smolik
27.12.2013
Я рада!!!
У нас сегодня случилось недоразумение - мы уехали к маме - с той целью, что у нас елка новогодняя в развивашке, оказалось её перенесли и надо было на ней быть вчера... только сообщить видимо не надо было нам))) сын заплакал((( объяснили ему - что дедушка мороз просто заболел, и елка будет чуть позже, успокоился, и не вспоминал. И я зла была. Настроение(( бе-бе. А потом мы решили, ну и ладно, все же что не делается к лучшему и ушли мастерить новогодние часы :) Снеговик в коробочку положил нам красивые новогодние салфеточки. У бабушки дети поиграли на своей любимой лоджии)) и разыграли целую сценку со зверьем, повеселились, елку из лесу зверям принесли))) Спасли новогодний праздник :) А как домой приехали начали делать стенгазету, пока она не доделанная - только часы, елка из ручек, птички и лошадь, как же без символа года - и гирлянда, но до НГ мы ее обязательно доделаем.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=519605

Елку нам на субботу в итоге - предложили :) будет дубль 2)))
да, вот это сюрприз с елкой( Надо было вам на Мечникова на вечернюю елку съездить. А мы с утра ходили, мне понравилось. Правда мы единственные почти все время на ручках были. Не боялась, просто ничего с детишками делать не хотела. В холле резвилась вокруг елки, в как вошли в зал, сразу на руки залезла (в этом зале Маугли проходит). Деду Морозу подарок подарила (мы из отпечатков ножек оленей делали и из соленого теста фигурку раскрашенную на елку), но фотографироваться не стала. Завтра у нас в ТЮЗе елка, посмотрим, что там будет.
Ой, не говорите ни чего, если Дарья не поняла ни чего, то Лешу очень жалко было, ну и наука мне, заранее дитя не настраивать, хотя пока не знаю как, хочется же чтоб ждал праздника... он сам вещи выбирал-складывал, свои костюм, про подарок говорили, и тут бац: Леша, сегодня елки не будет. Да, Леша жизнь такая, повороты крутые бывают))) Мы в субботу на Мечникова, на шоссе нет больше елок - завтра одна, но она для 5-6 лет.
И в кукольный в январе, еще в цирк хотели, но что то там с билетами беда.
Ира, офигенные часы!
Я под впечатлением, хочу такие же!!
А как ты добилась того, чтобы крутились стрелки? Что там в серединке вставлено?

ЗЫ: нам в плане поделок похвастаться особо нечем, зато адвент мотивировал ребёнка наконец-то выучить зимние месяцы, а сегодня назвал всех птиц, которых можно увидеть зимой в городе, и сделали мы с ним снегиря и синичку )
ЗЗЫ: очень смеялась над нашим диалогом - перечислили всех распространённых птиц типа воробья, вороны, синицы... - и тут мне вспомнилась ещё одна: свиристель. Тоже можно в городе увидеть, если повезёт. Говорю:
- Сынок, а вот ещё такие милые птички, с хохолком...
Илюша, вдохновенно и с любовью:
- Да! ЦЫПЛЁНКИ!
)))))))))))))
Цыпленок))) ааа, как мило!!!

Не крутятся стрелки))) усе на клей. Не, я хотела, сначала, но пока они сами салфетки рвали-клеили, на стрелки детей бы не хватило, а результат надо было сразу. Потом думаю может - если использовать для изучения времени, можно будет придумать что-нибудь, шуруп с гайкой))) или кнопку какую нибудь канцелярскую, а иголку загнуть сзади, исправим ситуацию, а пока у нас почти НГ, без пяти минут :)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=520077
От снеговика - 2 связки красивого дождика и задание украсить спальню, до НГ осталось совсем чуток.
Повесили гирлянду из снеговиков, наконец.
Колокольчик, который делали в день колокольчика :) на телевизор))
Написали на стенгазету - с новым годом - с новым - лешка списывал буквы, оооочень старался, а годом они красками мазюкали - а я вырезала потом просто)))
Утром был их любимый английский, с гого и песенки (но они их каждый день слушают) - Гого - Лехин сам сфоткал)) покажу и его :)
Начали делать для кукольного театра куклу - на руку, хотели сначала мышь, потом решили лису, в итоге - волка сделали :) вернее начали, еще не доделали, сохнет.
А потом папа подарки привез из администрации района, т.к. дети не садиковские.
А вечером игра в домик-кухню их и не видно - и не слышно.
Завтра попытка попасть на елку - №2.
Ирин, спасибо за темку, предлагаю и после НГ продолжать обмениваться идеями для занятий с детьми, будем делать календарь ожидания весны, потом лета, потом.... :)

выкладываю свою галерею поделок, до НГ совсем чуть осталось, не знаю успеем ли в этом году что-нибудь еще поделать, но шаблоны на вечер распечатала, за них отдельное спс, и за рецепт теста соленого и за много чего еще, спасибо кокосовой стружке за рецепт печенья, очень вкусно, и всем остальным за идейки и мотивацию что-то делать
http://www.nn.ru/~gallery224827?MFID=517639
Очень интересно, молодцы Вы, и малышастик такой увлеченный и счастливый - супер просто :) Будете от нас по близости - заходите :)
Про темку - если интересно - то конечно, могу продолжить и в январе :) Очень нравится смотреть на счастливые личики детей. В январе у нас по плану темы - "цирк", "транспорт" и "моя семья" :)
конечно, продолжайте темку, с удовольствием будем читать
Да-да, Ириш! Продолжай обязательно! Пожалуйста! ;-)
Мне не за что! ))) это Маше Мерелин спасибо, её рецептик :) очень вкусное, да, у меня почти всё съели сразу после вынимания )))
Скажите, пожалуйста, а это -
http://www.nn.ru/~gallery224827?MFID=517639&IID=11157375 - солью такая красотища?
Молодечики вы, столько всего поделали!
Да, солью
tatap28
30.12.2013
Если вам не сложно, напомните как проявляющуюся картинку делать и рецептик печенья, можно в личку, чтоб темку не засорять лишний раз
картину свечкой , рецепт
Для теста нам понадобится
150 гр муки
50 гр сливочного масла
60 гр сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
соль
Готовим тесто.
Половину масла растапливаем.
Смешиваем оставшееся масло и сахаром и растопленным маслом.
Добавляем яйцо, растертое с солью.
Добавляем просеянную с разрыхлителем муку.
Замешиваем однородное тесто и ставим в холодильник минут на 30-40 для затвердевания.
Выпекаем около 10 мин (у меня получилось чуть меньше) на температуре примерно 180 град. (больше не надо, сгорит!)
tatap28
31.12.2013
Спасибище!!!!!
link3
29.12.2013
Ой какая же вы умничка!!! :-) Спасибо огромное за тему, за вдохновение, за позитив и идеи. Так много всего захотелось сделать с дочкой. Что-нибудь обязательно сотворим)))
Спасибо!!! показывайте потом обязательно :)
Я писала - писала, а малая подошла на кнопочку нажала и все закрылось, эх.
Буду краткой :)
Началась суматоха предновогодняя)))
Снеговик вчера принес мишку, билет на елку и хлопушку. На елке детям очень понравилось, можно сказать - что это первая Лешина осознанная елка, когда ждал, готовился, это так здорово, он участвовал везде, не стеснялся, стихотворение рассказал, и Даше везде за ним, везде за ручку. Умнички мои. По приезду домой - играли куклами - спать - кормить))) все как обычно. Ну, и в домик наигрались, дед Мороз подарил зверюшек и мебель, которую так ждали.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=520709

Сегодня с утра - в подарок еще мебель - холодильник и плита для домика, зря я это сделала))), от Лехиного счастливого визга - мы с Дашей проснулись. А еще сегодня у нас собралась кучка детишек и мы ждали фокусника и форумских деда Мороза со снегурочкой, очень здорово все прошло, фотографировала не я, как скинут фотки - обязательно покажу, и отчитаюсь за этот денек.

Завтра у нас снова елка. Ух.
у вас другое представление, видимо, было и на стульчиках мы не сидели. У нас был зайчик, лисичка и белочка. Группа 2-3 года
Мы прошлый год на таком были, а это группа 3-4.
Madness
29.12.2013
а Дед Мороз вас не узнал) хотя я его предупреждала...
))) не, мы его признали!!! :) Он прямо молодчина, очень понравилось!!! Леха весь вечер грезит какой к нему настоящий дед мороз приходил. Огромное спасибо!!!
Madness
29.12.2013
спасибо большое, Ирин). Говорит, что купальника и шапочки не хватало) тогда бы узнал)
Это точно :) надо было свою акулу одеть)))
)))))))))))))))))))))
Класс, молодцы детки, везде поучаствовали!
Смотрю, папа с вами ходил! Вот это суперпапа! Это он прямо сам проявил желание? Нашего папу ломом не загонишь на детскую ёлку )))))))
Да, папа обычно если получается везде ходит с нами))) Мы еще и переругаться в прошлом году когда Дарька маленькая была, кто с Лешей идет я или он))) ходили 50 на 50 чтоб обоим не обидно было))) в этом году проще - все вместе :)
Что у нас было в последние дни.
Написали письмо деду Морозу. Себе сын пожелал пожарную машину, маме и папе - человека (это он второго ребёнка имел в виду), бабушкам - новые розовые очки ))))))))))))
Отправили.
Нарисовали карту, чтобы ДМ нашёл наш дом.
И сделали (ну, я делала, Илья смотрел) Рудольфа из Фикс Прайса
http://www.nn.ru/~gallery147454?MFID=506863&IID=11243983
в самом олене ничего примечательного, но надо было самой сделать помпон, у меня получилось, и что-то так мне он понравился, милый-пушистый, что захотелось ещё чё-нить сделать, гусеницу помпонно-разноцветную, к примеру )
Кокосовая стружка писала
сын пожелал маме и папе - человека (это он второго ребёнка имел в виду)


Какая прелесть!:) так мило))
ААА! Илюхин как всегда, прелесть))) Я Вас в праздники жду в гости :)
solka
30.12.2013
Ну, а мы сделали открытки, гирлянду из снеговиков, покормили зайчиков ( спасибо Ирок :) за идею), и лошадку из цветного песка.

http://www.nn.ru/~gallery116151?MFID=521241
Мы сегодня тоже отпечатки - снеговичков сделали, Ваши просто супер!!! Снеговики в шляпах прямо очень понравились, надо будет все таки сделать)))
Что то я пару дней филоню :) с детьми занимались))) но елки-елки, суматоха - вот решила все таки подвести итоги)))

Начну с пропущенного :)
29 у нас было 2 мероприятия, от снеговика задание убраться и украсить дом, т.к. сегодня в гости кто-то к нам придет)))
А в гости к нам пришел волшебник с фокусами и наши форумские дед мороз со снегурочки, все прошло просто супер, все молодцы, организаторы умнички, просто на 5+. Дети довольны, и большие, и маленькие, да что и говорить у взрослых улыбка не сходила - а значит все прошло отлично.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=521555

А 30 - у нас была елка в детском садике для неорганизованных деток, тоже прошло замечательно, и Леша - и Даша везде активно принимали участие, участвовали одни без меня, что тоже радует, ходили везде за ручку))) следили друг за дружкой.
В этот год я от елок получила истинное наслаждение, дети взрослеют и на них все интереснее и интереснее смотреть)))
А дома из бумаги сделали гирлянду. Крепили степлером- Лешке очень понравилось.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=521557

Сегодня был последний день от снеговичка, даже мне не много грустно - что коробка закончилась((( очень к ней привыкли за этом месяц. Точно знаю за этот месяц у обоих деток есть результаты, у каждого свои, но они есть, и это приятно. Приятно что к нам присоединились много маленьких человечков, и делились своими идеями, своим позитивом, спасибо девочки!!!
Сегодня день насыщенный - поэтому все было просто - в коробке - машина для Лехи и посудка для Дашки :)
Потом мы немного покошеварили к новогоднему столу, сделали открытку бабушке с дедом (ага, месяца не хватило) - и поехали в гости к ним))) поздравились, и вот дома, ждем новогоднего вечера. Я в домашнюю суету, папа с сыном спят :) а дочка играется у себя на кухне))) все как и положено)))

Фотки выкладываю, грузится долго, за сегодня выложу чуть позже))) если успею :)

Хочу Вас всех-всех поздравить и пожелать всего самого наилучшего!!! С наступающим!!!

Новогодние игрушки, мишура и серпантин,
Дед Мороз на санках быстрых, да Снегурка вместе с ним!
К нам спешат, чтобы поздравить, Новый год они везут -
Год Лошадки наступает, а Змею пусть заберут!
Поздравленья в добрый праздник - для любимых, для друзей:
Пусть сбываются надежды, вей вино в бокалы, лей!
Пусть уходят все невзгоды, пусть их закружит метель,
Чтобы Новый год принес нам только новый, светлый день!
Пусть всегда будут здоровы Ваши близкие, друзья,
Чтобы каждый год встречала вместе дружная семья.
Не ругайтесь и не злитесь, будьте Вы ко всем добры:
И не дуйтесь, улыбнитесь, будьте с радостью на «ты»!
Не печальтесь понапрасну, жизнь ведь очень коротка,
Новый год – он светлый праздник, пьем шампанское до дна!

Ира, от всей души поздравляю тебя и всех девочек, участвовавших в этой теме, С НОВЫМ ГОДОМ!

Благодаря советам и отчётам из этого топика декабрь прошёл весело, динамично и познавательно. Мы никогда ещё так активно и вовлечённо не готовились к Новому году - обычно читали новогодние книжки, и всё. А тут пекли печенье и писали деду Морозу, замораживали воздушный шар и отпечатывали ноги-руки ))) Я научилась делать солёное тесто... и вообще не бояться делать что-то своими руками, потому что если есть запал - то хоть корявенько, но всё получится! )))
Вчера с грустью сняла адвент-календарь - как к нему бежал ребёнок после сна!..

Ира, хочу тебя ещё раз попросить, чтобы ты не бросала эту тему подготовки и продолжала писать, что вы делаете с Лёшей и Дашей. Хочется, как минимум, с таким же запалом встретить весну )))

Всем желаю крепкого здоровья, и вам и самое главное деткам; семейной гармонии; и много энергии, чтобы придумывать, проникаться своими идеями и воплощать их. С Новым годом!
С новым годом, спасибо, так все хорошо написала))) Тему продолжим :) у нас вот уже "цирк" полным ходом идет. Детям что январь, что декабрь, каждое утро просит коробку, объясняем что усё НГ наступил, Леха - ааа, мам, да, забыл... ну ладно, пойдем с тобой поделку делать))) а до этого месяц он со снеговиком творил :) Жду в гости)))
ДД, подскажите, пож, вы когда гипс в формочки песочные заливали,формочки чем то смазывали предварительно, чт потом вынулось все оттуда... и дайте наводку,где мебель игрушечная у вас в домике приобретена и он сам тоже, спс
Доброй ночи)) Не, не смазывала, они же пластмассовые из них нормально выходит гипс, может только краешек ножичком подковырнуть, ну чуток повозится придется, потом можно зашкурить все спокойно.
Это добро зверячье брала в май тойс, мне срочно надо было - цены там +/-. Есть в ашане серия дешевая выпущенная специально для этого магазина (половина мебели оттуда), не намного хуже, а в цене ощутима разница. Ну и на сп собирают. Докупать скорее всего там будем, сын просит машину и туалет :) 2 самых важных вещи)))
Ирин, дд! на Рождество есть какие-нибудь задумки? я что-то выдохлась, по-быстрей бы эти праздники кончились, никак время не урвем на поделки, шаблонами вашими балуемся тока
http://www.nn.ru/~gallery224827?MFID=517639&IID=11323517

хотим сегодня испечь имбирное печенье, формочек как у вас не нашла, хотела именно человечков, елочек напечь, схватила в ашане пластиковые какие-то, не совсем то конечно
ПыСы, если встретите еще такие формочки, купите мне плиз 2 набора, один племяшке подарю
Есть :)
Мы тоже мало чего делаем. Хотела темку новую после праздников завести, папа дома, то мы к моим в гости, то бабушка (свекровь) - к нам в гости из области на пару деньков, да и елки-елки: в цирк - кукольный сходили. Гости-друзья, суета))
Правда пару тематических деньков "о цирке" провела, правда не все как хотела, но всё же поиграли чуток.

Завтра я хотела с ребятишками сделать что-то наподобие "Рождественского вертепа" и рассказать про праздник, про Рождество. Хотела детскую библию купить, у нас нет пока, но так и не выбрала, если только в магазине завтра. Ну, либо со следующим заказом книжным все таки выберу.
rojdestvo.paskha.ru/children/O_Rozhdestve_Hristovom/ вот здесь понравились рассказы - многие понятным языком для малышей написаны.

вот такая поделка тоже понравилась мини-вертеп на елку pesochnizza.ru/ochumelye-ruc...ep-svoimi-rukami

На счет формочек - ок, увижу купим.
Ninelia
09.01.2014
понравилась идея с вертепом по вашей ссылочке, спасибо! Поделюсь своими сокровищами) В прошлом году делали сценку- вертеп из фигурок-конусов. Пример можно посмотреть здесь www.kidpremiership.com/Celebration-web/_Pages/Nativity.html
Попробую прикрепить картинку, которую можно распечатать на принтере, вырезать и с детьми разыграть рождественскую сценку.
Ninelia
10.01.2014
для печати на цветном принтере
К сообщению прикреплен файл:
84307747-vertep-_cvetnoy_variant.pdf   (365 Kb)   Скачать файл
Ninelia
10.01.2014
два разных варианта вертепа для печати на черно-белом принтере и раскрашивания с детьми.
К сообщению прикреплен файл:
84308099-vertep-cerno-beliy_variant.pdf   (974 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
84308099-vertep-2.pdf   (171 Kb)   Скачать файл
Ага, спасибо, сохранила на будущее. В этом году только книжку почитали и так и не сделали ни чего(( Олимпийский огонь смотрели :)
Девочки, вот и праздники закончились))) новогодняя тематика надоела, начнем-с с понедельника? У нас планируется первая темка транспорт, хочется завлечь малышей, а то мне сегодня мой старшенький заявил, что то мам мне твои уроки надоели)))) хоть стой - хоть падай, а через 5 минут - ну, мам, чего сидим, пойдем поделку делать)))

Транспорт, темка избитая, но туда можно много чего "включить" - и счет, и рисование, и лепка, и ... да, кучу, и главное можно многое из подручных средств. И думаю новое все равно добавится, очень хочется ПДД включить сюда тоже. И возраст тут от самых маленьких. Вечером - как мои уснут, создам тему и накидаю - то что планирую, и что мы уже делали в январе (не по этой теме - и делали мало, но все же что-то было))) Была бы рада, если кто-то поддержит занятия по темке, будем делится идеями и дальше :)
solka
11.01.2014
Ну, мы как всегда с вами! Кстати, для будущей темы, вот на днях Миша сам сделал из кукурузных палочек. Прикрепить их друг другу очень просто, нужно только промокнуть влажной салфеткой.
Очень рада!!! Миша молодец, а мы вот из кукурузы так и не попробовали еще. А темка - думаю и мальчишкам, и девчонкам будет интересна. Качаю - ищу сейчас, материала куча, в голове каша, пытаюсь по полочкам разложить чего хочу))) А малая не спит ни как.
solka
12.01.2014
Спасибо Вам огромное, за ваши труды!
ПРОДОЛЖИМ заниматься с нашими малышами - www.nn.ru/community/my_baby/...4450291#84450291
перепутала тему)))
сообщение удалила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.