--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка к школе на Автозаводе. Куда пойти?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1364
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надюня
11.08.2017
Добрый вечер! Дитенышу исполнилось 6, через год в школу, каждый раз, как подумаю об этом, потрясывает... Но делать нечего, надо начинать как-то готовиться.
Поделитесь отзывами и развивающих центрах на Автозаводе (больше Южка интересует). В Цыпленке, говорят, набор уже закончен. К Диву у меня недоверие какое-то. Поблизости есть Долорес, никто там не занимался? Или, может, еще что посоветуете :-)
agata77
11.08.2017
В школу.
Либо в школу, либо в "Созвездие талантов" (Прыгунова, 2)
Meysi
12.08.2017
ДУ! А не знаете, там для маленьких что-то есть типа гкп?
Для малышей нет ГКП.
Meysi
12.08.2017
Спасибо, жаль
В школе дешевле,чем в развивашках и готовят к тому что будет
Zamoley
12.08.2017
В какую школу собираетесь? В 37 - там, вроде, шбп нет? Сыну 6 в сентябре, через год тоже пора, но мы в 12, там при желании можно на подготовку.

Традиционно хвалят Цыпленок. И собст-но, я бы сказала, что все, Южка небогата развивалками, о которых бы попадались отзывы "вау!" :-D
Мы в 161. Выбирали между ней и 12. Вы почему туда решили?
Я почему-то уверена, что в ШБП ничего путного не дадут(
Zamoley
12.08.2017
В 161 есть ШБП, мы раньше там рядом жили. Я бы отдала туда, школа обычная, супер подготовленным туда идти, имхо, не шибко обязательно. Поэтому к чему переплачивать?
Хвалят в округе 37 и 12, 37 через дорогу, 12 по прописке.
Я бы вообще никуда не повела в этом году. Но 161 не по прописке, поэтому вот сомневаюсь, возьмут ли нас туда, если в ШБП не пойдем
Zamoley
12.08.2017
Тогда прям подумала бы на вашем месте в ШБП вести (собст-но, так и думала, но переехали). 161 школа очень нагружена, в том числе Югом. Ну и плюсом рядом не очень популярная 20 (хотя, говорят, там стало лучше).

Так в чем тогда ваши сомнения? Так бы Вы не повели - так не ведите. Разве что - ШБП 161, чтобы туда попасть )))
Именно. Вести в 161 на подготовку, чтобы попасть в школу. Или не вести. Вот в чем вопрос)
Zamoley
12.08.2017
С СТ Вы совсем по другому вопрос озвучиваете ) поэтому мне про 37 и подумалось )
А Вы живете на участке школы или просто не по прописке? Знакомые отдавали 2 года назад - живут на участке, но без прописки - попали буквально случайно, кто-то передумал отдавать ребенка, а они уже в 20 настраивались. Может, дойти с завучем поговорить, как у них обстановка ожидаемая по первоклашкам?
Хорошее предложение. Были мысли спросить напрямую, возьмете без ШБП или нет.
Мы пока прям около 161 живём, но к 1 классу немного отдалимся) 20 у нас по прописке, но я туда ни за что никогда)

Ну и вопрос про допразвитие все же интересует меня, т.к. все вокруг настаивают, что обязательно надо идти куда-то перед первым классом. А я не хочу(
Zamoley
12.08.2017
Теоретически, набор примерно такой: по прописке, из ШБП (по крайней мере в 12 школе родители до лета знали, что их детей берут из ШБП не по прописке), потом все желающие (но остаются ли к этому времени места? по прописке опять же подтягиваются, мы в конце апреля дочку записывали, как сделали бумажку). Может, Вам подойти и спросить, мол, живем вот прям рядом, как нам в ваше школу попасть?

Вам решать, это ваш ребенок, все вокруг могут заниматься своими ) детьми и делами ) правда, у моих занятий достаточно, только не развивалки, а спорт и музшкола, имхо, такое допразвитие полезнее (дочь еще и несадиковская была)
Спасибо за мнение) я тожк отдаю предпочтение спорту) в садик мы ходим, поэтому перезагружать не хочется (
Но будет здорово, если какие-то отзывы тут тоже появятся))
Zamoley
12.08.2017
Просто если придется таки водить в ШБП для попадания в школу - то уж куда еще дополнительно? Вам бы с этим вопросом разобраться, может, и отзывы будут уже не очень нужны :)
Это понятно. И того, и того не будет, естественно)
мы ходили с 6 лет в Ювенту на Шнитникова,до этого в Долорес.понравилась больше Ювента,хоть и начали ходить с октября,(собирались сначали в 161 ходить на подготовку,потом передумала).там много места,детей 6 человек,уделяют каждому внимание,много проводят для детей праздников,мастер классов.там же и к логопеду ходили.научились и читать и писать,я довольна.живем рядом с 161 школой,а пошли в 12 школу.,ксати взяли несколько детей с Юга тоже не по прописке..
На шнитникова есть "Ювента". Мы туда ходим, 2й год будем ходить. Школа наша 161 по прописке, в шбп тоже пойдём. Но мы не детсадовские.
Точно. Слышала про нее. Но совсем забыла. А по ценам не подскажете?
2400. Если в августе договор заключите , то -10%. 2160 я платила
еще если состоите в их группе в Контакте,то тоже скидка 5%..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.