--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подросток и косметика.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1557
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
14.11.2017
Дочка 12 лет попросила косметику. Что покупать? Вообще не представляю.
Еле-еле выпытала, что ей нужна подводка для глаз чёрная. Я ей не пользуюсь. Ещё говорит про тени, тональник, блеск для губ.
%)
И говорит у всех есть, а у неё нет. :(
Фу....тональник только не давайте. Не портите кожу ребенку. И ваще рано. Хотя, например, ресницы подкрасить можно. А то сейчас в 17 лет девченки на 30 выглядят с метровым слоем штукатурки.
Elllen
14.11.2017
Я тоже в 17 красилась так, как никогда больше)
О да) даже, когда мусор выносила))
Заряна_ писал(а)
О да) даже, когда мусор выносила)) ...

и правильно, а если кто увидит )))не узнают же :-D
:-D
К счастью, это прошло))
А то не у всех проходит) а у кого-то еще и усугубляется))
у меня тоже прошло, совсем не крашусь.
дочь сейчас боевой раскрас(иначе н назовешь) наводит и мусор вынести и в лес, на встречу с поганками и т д. *wall*
у тебя сколько дочери?
18, но красится с 13
Какая большая дочь у тебя))
угу, когда вырасти успела *scratch* и я еще не старая :-[
ты ваще огонь :-*
ТаМа
14.11.2017
Тогда она сама купит дешевую дрянь. Чем это лучше - не понимаю...

Так забавно, когда чужие тети в интернете решают, что можно, а что "ваще рано" и так грозно фукают))))
Так за этим сюда и пишут, чтобы тут пофукали)
lionchik
14.11.2017
Я в подводке ничего не понимаю, никогда не пользовалась, а у меня с кисточкой просит. Здесь сказали, что лучше карандаш и не чёрный.
lionchik писал(а)
Здесь сказали

Это все настолько субъективно, кмк.
Лично я не могу с карандашами, они мне царапают. И подводка только с кисточкой была чтобы.
Выкручивающийся карандаш ничего не царапает
Я про него и говорю. Деревянным даже не рискую.
А я про деревянные и не говорю)
Дык я древняя, еще такие помню))
Morskaya
14.11.2017
У Буржуа и деревянные не царапают, очень мягкие, поэтому приходится на ночь их в холодильник класть, а утром точить )
Я мокрыми тенями стрелки рисую, если надо
вот +100 к карандашу Буржуа, только он у меня и прижился, но я нормальные стрелки рисовать не умею, рисую коротенькие в уголках глаз
Morskaya
15.11.2017
Вот и я на нем остановилась, подводкой слишком ярко получается, как и фломастером, даже коричневым, карандаши в самый раз.
elza85
14.11.2017
У артдеко неплохая подводка-фломастер, кончик кистью, любой нарисует, не засыхает после вскрытия больше года, экономичный. У меня много всяких было. Этот чаще всего использую.
К кисточке приноровиться надо, а вот подводка-фломастер с фетровым наконечником обычно гораздо проще в использовании, и линия получается не такого ядреного цвета, как у обычной подводки с кисточкой.
aolegovna
15.11.2017
lionchik писал(а)
Я в подводке ничего не понимаю, никогда не пользовалась, а у меня с кисточкой просит.

Какую просит - такую и купите. Краситься-то не тем, кто здесь что-то сказал, а дочке вашей.
Этот пост надо было выделить красным.
LukA
16.11.2017
Вот согласна. Я всеми этими фломастерами так и не научилась, а кисточкой оказалось легко и приятно.
Надо пробовать разные варианты, чем ей удобно будет.
ТаМа
14.11.2017
Форум мазохистов?
А зачем тогда у этих тёть вообще спрашивать?))
ТаМа
15.11.2017
Спрашивали, что купить. Марки, магазины.
Но тети знают лучше, что хочет тс и дочь тс. И обязаны донести и вразумить.

Вечное - "Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!""
Короче две крайности. У меня племяшке было больше 12, ей мама на новый год купила.... добрую фею или как там.. эти розовые наборы детской косметики то... я сама чуть не плакала, обидно было за девку, говорю купила бы ей блеск какой диоровский, он и блестит как гигиеничка, и подруги бы рты пооткрывали. А тут... кошмар в общем. Ну они с бабушкой с ней и в 20 сюсюкаются как с малышней, такое уж там бабье царство....
Я с вами полностью согласна. Купите ей хорошую косметику сами, иначе она наберёт дешёвой и плохой ерунды, которая забьет поры.
Тональный крем посмотрите из масс маркета - сс люмене хвалят, или вв никс, в фантастике есть островок холика - у них отличные ВВ под разный тип кожи и стоит недорого, ложится незаметно. Я как то забыла свой и купиоа этот как запасной - на даче его держу. Знаю, что на Мейбеллин, буржуа часто жалуются - они окисляются на лице. Тогда лореаль лучше из тональных выбрать.
Пудра сейчас есть прозрачная для закрепления тона и снятия блеска, либо купить матирующие салфетки в течение дня поправлять макияж.
Пудра с тоном из масс хорошая ревлон колорстей, лореаль.
Тени - возьмите нюдовую палетку- тут по мягкости лучше посмотреть, но их большое множество, тот же мейбеллин девочки любят. Подводка у катрис недорогая есть, у мейбеллин с кисточкой. Блески и помады для губ - тут выбор велик!
По мне самое основное - это хороший тон и тени, чтобы не скатывались. Если веки жирные - возьмите базу под тени артдеко - она недорогая, с задачей своей справляется.
Тональник можно же точечно, главное, объяснить это ребенку, вот меня помню бесили мои вечные круги под глазами от постоянного переутомления в школе, я без тоналки из дома не выходила вообще, всю моську не штукатурила, только недостатки.
Так вы у нее и спросите, у кого какая, чтобы купить не хуже и не адски лучше.
Поры тоналкой забивать конечно не айс.
Зы: я против косметики для 12 лет
lionchik
14.11.2017
Может карандаш какой вместо тоналки?
Сомневаюсь, что "у кого какая", у мамы таскают всяко :-)
А для чего карандаш? Он же просто корректирующий точечно
Таскают....не у всех мам есть цвета подходящие подростку)
Фрау Мюллер* писал(а)
не у всех мам есть цвета подходящие подростку)

Подростков, у которых горит, не всегда интересует идентичность цвета, по крайней мере до первого нанесения)
Ты знаешь, у меня одна знакомая, последние лет 20 красит глаза голубой тушью, так вот я, на месте ее дочери, в жизни бы не взяла эту тушь, даже если бы меня палкой били
Прям голубой? Даже не синей? И ей прям нравится? *crazy*
По моему цветовосприятию- это голубой. Наверное нравится....у нее же глаза голубые, значит голубая тушь в тон))
Ааа) ну если в цвет глаз, то ок :-D *good*
А тени там розово-сиреневые в контраст?)
Теней там нет
lionchik
14.11.2017
Прыщики маскировать, может специально есть противовоспалительные даже. Удобнее, чем крем, а то ещё намазюкается и будет как "лошадь в яблоках"
Корректоры от прыщей обычно зеленые, она потом сможет цвет выровнять? Я даже не знаю, может сейчас что то новое придумали
Почему зелёные то?
Есть же "тональных" цветов в виде тонких и толстых карандашей и типа помады даже)

Зелёные и прочие цветные это вроде как раз более поздние изобретения, чем те, о которых я написала)
В виде тональных цветов, вроде не корректоры называются. А чтобы замазать красный прыщ, цвет д.б. зеленый, а потом уже тон
Ну название может и другое. Имхо зелёные корректоры это относительно недавно в массах.
А вот такие тональные карандаши/помады и в нашей юности были)
Откуда недавно то? Еще лет 15-20 назад во всяких авонах были
Вот 15 лет назад ничего такого не помню, тем более в масмаркете...
м.Ира
14.11.2017
20 лет назад в Орифлейме бы (да и сейчас есть) с чайным деревом. Мазались им напропалую
20 лет назад у Орифлейма был очень популярный двусторонний корректор в виде помады - половина зеленая, половина бежевая. :))
Он и сейчас есть:)))
ЮМКа
16.11.2017
Да-да! С чайным деревом! (мой любимый) :)))))
Точно больше двадцати лет назад дело было, у меня в этом году двадцать дет с окончания 11 класса, а я еще в школе этим карандашиком вовсю рисовала на лице:)))
aolegovna
15.11.2017
anastejshen писал(а)
Почему зелёные то?

Чтобы произошло цветовое вычитание.
WESPE
14.11.2017
Не все у мам таскают. Я смуглокожая почти брюнетка, дочь светлокожая почти блондинка :-) ей моя косметика не подходит, уходовые у меня возрастные средства, у нее подрастковые. А вот спрашивать у "кого какие" бесполезно согласна, кошельки у всех разные, да и понтятся они....соврут
Пудру минеральную вместо тональника. Она поры не забивает, цвет выравнивает.
lionchik
14.11.2017
Че ей там выравнивать. У меня есть такая, отсыплю ей на один раз попробовать.
Тем более пусть кожу бережет, эти тоналки-зло. Кто бы мне это объяснил изначально...
ТаМа
15.11.2017
Вас бы это вряд ли остановило))) Поверьте, я объясняла, косметолог объясняла. Но подружки авторитетнее и вот.
Ну да. Подрос ковые прыщи нещадно этим тональником замазывались.
Попробуйте у корейцев посмотреть ВВ или СС крем хороший, они ведь совсем легкие бывают. Пудра и тональный крем все-таки немного разные вещи. И как ниже писала чесночное мороженое, смывать их обязательно хорошенько.
И ими пользовалась. Пока не озадачилась изучением составов. Поэтому минеральная косметика - мой выбор.
А что там в составах в ВВ? Не очень в этом понимаю, честно говоря.
если проще, то в них много критичных ингредиентов, которые не полезны для кожи. и для окружающей среды.
lionchik
14.11.2017
Вспомнила, почему ей тональник понадобился, у меня был типа лечебного и я ей прыщики мазала на ночь, закончился. А она запомнила.
WESPE
14.11.2017
Дочери 13. Пользуется коричневой тушью, тенями слегка, брови карандашом подкрашивает, гелем закрепляет,румяна, блеск для губ. Она светлая, подводки на ней дико смотрятся, да и не умеет она, я и сама не очень умею. Тональника нет, есть дневной крем флюид от прыщей
Я мечтаю ее сводить на мастер класс макияжа, но все никак не выкраивается на это :-( иногда перебарщивает, особенно брови часто слишком ярко получаются, на мой взгляд, но думаю со временем научится
klavka
14.11.2017
С этой модой на брови.... Дочери 14 и есть у нее подруги с такими бровями.......и они (брови) меня пугают и когда с девочками разговариваю, глаз оторвать не могу от ужаса...))
WESPE
14.11.2017
Ага, одноклассницы дочери некоторые (я так понимаю с маминого согласия) сделали коррекцию и окраску бровей. Мне кажется неестественным на детских личиках, но моя мне говорит, что я ничего не понимаю :-) видимо действительно не понимаю, и вижу только брови на лице :-)
WESPE писал(а)
неестественным на детских личиках

такое и с взрослыми часто бывает)
:-D
Блик
14.11.2017
Мне кажется, если есть запрос именно начать краситься (а не просто "чтобы было"), стоит сходить туда, где научат, как и чем это делать правильно, а уже потом покупать что-то. Мамины комментарии в этом возрасте редко хорошо воспринимаютя ).
lionchik
14.11.2017
Воспринимаются, я хорошо выгляжу, крашусь тоже лет с 13, научу :-)
Блик
14.11.2017
Повезло ребенку)
Я вот мало крашусь, дочки совсем другого цвета, так что как раз думаю, куда бы младшую отправить поучиться. Но в 12 у моих это было больше про домашние эксперименты, так что покупались "палитры" и пробники, иногда такой получался боевой раскрас, ух...)))
ТаМа
14.11.2017
Я покупаю то, на что денег хватает) Средне-недорогое. Вместо тональника удалось сторговаться на СС крем.
однозначно раз есть такая потребность - сейчас лучше на этой волне пойти в школу визажистов "сама себе" которая - сразу станет круче всех в классе и пригодится на будущее! там ей и подобрать помогут то что ей лучше подойдет.

Сама 1й раз намалевалась именно в 12, так что не знаю что уж тут все "рано-рано" - в мои годы уже не рано было)
И у нас в 12-13 прям пик был!
Тогда как раз вошёл в моду серебряный карандаш! Уххх! :-D
а у нас помады и тени лиловые еще..... уххххх))))
Нее, помады эти меня миновали, к счастью :-D
Мне вообще яркие не идут, максимум блеск даже сейчас)
А если б я тогда к серебряному карандашу и ресницам до бровей ещё и помаду такую...
Я бы для начала подарила ей подарила консультацию у визажиста. Мне мама как-то дарила, хотя я была постарше, конечно, в 12 я еще не красилась. А то если просто дать косметику, то будет ходить со стрелками и тенями в стиле "крошка енот"...
Нашей сейчас 13. Тоже в 12 попросила подвоку), гель для губ уже до этого был и туш с тенями, т.к. на конкурсы приходилось краситься.
Сейчас постоянно пользуется : умывалка для лица, скраб 1 раз в неделю, маска 1 раз в неделю, крем для проблемной кожи, тушь для ресниц, карандаш для бровей и иногда ББ крем.
Klasika
14.11.2017
посмотрите минеральную косметику, она по составу натуральная и для подростка самое то - это то, что касается тональника, консилера и теней. Блеск для губ вообще не проблема, про подводку я бы посмотрела никс или клиник только с кисточкой, а не с фетровым наконечником.
Есть, это еще не значит, что будет пользоваться))) Часто бывает так: есть и есть. Как у всех.
Моя младше. Ловлю тапки, но я ей выдала уже блеск для губ, перламутровые тени в палетке 3 цвета (не сильно пигментированные, но им ведь главное, чтобы блестели! да и нюд сейчас больше в моде). Подводку не выдавала - пусть сначала карандашом научится управляться, но и он не нужен. Вашей, наверное, нужна еще тушь, возьмите просто черную, не удлиняющую и не увеличивающую. Если дойдет дело до тональника - только флюид, но и его бы попробовала исключить, затуманив мозг контурингом (в моем детстве всех румяна интересовали, а тут вроде как смысл тот же, но нагрузка на кожу меньше): малопигментированные румяна, хайлайтер, палеточку корректоров. Если все равно нужна тоналка - можно еще посмотреть варианты дневных кремов с эффектом сияния или с легким тональным эффектом, но чтобы с неявной декоративной функцией.
Еще посоветую сразу выдать качественную мицелярную воду или что-то для снятия мэйка, чтобы кожу поменьше травмировать.
Сейчас вообще сказка в плане моды на мэйк ап - все натуральное, свежее, здоровое, сияющее, это вам не черные смоуки айс))).
Школу визажистов не посоветую в таком юном возрасте - слишком много еще там слоев для них (там ведь и базы и подложки и проч.), а вот годика через 2-5 как раз нормально будет.
lionchik
14.11.2017
Сказала, что румяна и тушь не нужны.
Раз тушь не нужна - значит и подводка тем более, стрелка без ресниц не смотрится же совершенно... ;)
ТаМа
14.11.2017
Мицелярку моей косметолог запретила категорически! Для подростковой кожи очень не полезно
Elllen
14.11.2017
У меня вообще на нее аллергия...
Ой, интересно, а почему?
ТаМа
16.11.2017
Сказала, поры забивает.
Я тоже отказалась от неё по этой же причине, хотя мне давно не 12
Я тоже отказалась:) мне показалось, она какая-то бестолковая. А вон еще что, оказывается.
Я стала замечать ощущение жирности противной на коже
Тоже интересно, почему, расскажите
Эния
14.11.2017
Моей 12. Ничего не просит. Гигиеническая помада только в арсенале. Говорит, что некоторые одноклассницы уже вовсю пользуются. А я смотрю на нее...губки яркие с четким контуром, бровки, реснички на месте (не мои белобрысые))), кожа чистая. Чего там еще красить то? Себя помню...не в 12 точно это все началось. Да и внешность другая у меня от природы..не яркая.
Эния писал(а)
.не в 12 точно это все началось

Тоже подумала, что рано как-то.
Но просто я не знаю какие девочки сейчас. Я по девочкам не спец)
Эния
14.11.2017
Какие бы ни были...все же декоративная косметика взрослит их. На выступление как то по танцам подкрасила ее совсем чуть чуть, казалось бы, глазки слегка подвела и рнснички накрасила, а вид уже не соответствует возрасту. Уходовая косметика, гели для бровей и ресниц, блески бесцветные, лаки, пожалуйста. Если уж прыщики появятся и она будет их стесняться, научу маскировать. Все же косметику использовали женщины с давних пор с определенной целью)))
Девочки разные, как и во все времена.)
Моя в 21 год красится ( тушь и помада) только, когда ей надо выступать на сцене.
Остальное время только тональник (корректор), корректор для бровей и блеск для губ.
Была в универе на концерте, посмотрела на первокурсниц с ободранным наполовину гель-лаком, нарощенными ресницами (достают до бровей). Очень печальное зрелище...
Помня себя в 12 лет, с поправкой на современные реалии бьюти-индустрии, я бы посмотрела в сторону следующих продуктов для подростка (при условии отсутствия возрастных проблем с кожей, нуждающихся в заботе специалиста-косметолога).

1. Корректор всяких мелких дефектов, которые не редкость в этом возрасте. Прыщи никого не красят.

2. Дневной крем для лица с СПФ и (или) очень легким тонирующим эффектом. Сейчас полно нежнейших текстур, которые не выглядят как маска. Убеждение "тональный крем портит кожу" уже давно осталось в прошлом веке. Считаю одной из причин вполне приличного состояния своей кожи в 40 лет тот факт, что я начала пользоваться кремом с защитой от солнца уже с 15 лет каждый день и круглый год, а не жарилась до золотистой корочки на солнце, думая, что мазать лицо надо только на юге.

3. Тушь для ресниц. Если дочь не брюнетка, то, возможно, больше подойдет коричневая или темно-серая.

4. Бальзам для губ с блеском или легким тоном. Есть отличные варианты с разными приятными ароматами.

5. Тени, подводка и прочие штуки для полноценного макияжа глаз лучше брать не слишком броских цветов. 12-летняя девушка с чОрными стрелками и тенями в полвека днем выглядит странновато. Вот этот момент на тему повседневного макияжа и его отличия от вечернего и праздничного тоже можно пояснить. Ну, и про то, что тот макияж, который хорошо смотрится на одном типаже, может совсем не пойти другому. А то, может, человек видеоблогеров насмотрелся... :))
Палетки хорошая тема, там обычно цвета подобраны адекватно и есть где развернуться фантазии.

Сейчас большой выбор вполне бюджетных марок приличного качества типа Essence, Rimmel и прочих в этой категории.
Мелифаро писал(а)
12-летняя девушка с чОрными стрелками и тенями в полвека днем выглядит странновато

Мне кажется, молодежь в этом возрасте не стрелки рисовать любит, а глаза снизу черным подводить:)

Мелифаро писал(а)
Убеждение "тональный крем портит кожу" уже давно осталось в прошлом веке. Считаю одной из причин вполне приличного состояния своей кожи в 40 лет тот факт, что я начала пользоваться кремом с защитой от солнца уже с 15 лет каждый день и круглый год,

Золотые слова. Я себе, безусловно, в 14 лет портила тональником кожу, но я мазалась жирнющим Балетом (к тому же темнее своего тона): надо было замазать прыщи, а больше нечем было. Жесть, что говорить. А сейчас столько всего есть, особенно в корейской косметике средств для маскировки проблем в сочетании с увлажнением и спф - воз, любой плотности и оттенков.
Мне "балет" делал очень желтое лицо. :))
Но был год, когда пришлось им пользоваться, потому что я перенесла жесткую ветрянку в 10 классе, а коллектив у нас был специфический - 17 мальчиков и я. :))))
Вот тогда я наводила полную красоту с тональным кремом, тремя оттенками теней, розовой перламутровой помадой и всеми красотами трендов начала 90-х. :)))

ЗЫ: подростки обычно любят то, что считают остромодным. Сейчас все стрелки-стрелищи рисуют - почернее, пожирнее и погуще, Крыгина не зря старается. Хорошо хоть мода на матовые темные губы уходит постепенно. :))) Вот "бровиссимо" бы еще миновало, ндас. :)))
У меня лицо было - обнять и плакать, а каким его делал жирный и желтый балет, это вообще неописуемо. Но мне казалось, что лучше хоть чем замазать, чем так ходить.
Мне еще изготавливали в аптеке какую-то горькую дрянь с белым осадком для протирки лица, которую мама называла "болтушкой"... Никогда не забуду ее:))
Murzikk
14.11.2017
Про тональник - смотрите бб-кремы и сс. Они с ухаживающими компонентами должны быть, по крайней мере уф-фильтры там есть.
Тушь - гурмандиз можно посмотреть, они цветные есть. Крайне недорогая но весьма неплозая.. Продают в рив гоше
Только бб-кремы надо очень тщательно сиывать, а то прыщи повылазят.
Uboische
14.11.2017
Меня щас заминусуют. На прошлый НГ тогда ещё 7-летка попросила у деда мороза взрослые тени, румяна и помаду. "Снегурочка", не усмотрение в этом желании ничего криминального, купила и положила набор Рupa. Деть за год может быть раз 5 в общей сложности намалевался. Зато щастья -то было
Elllen
14.11.2017
Я покупала своей, что-нибудь из средней ценовой категрии или отдавала остатки своего, а себе новое покупала. Больше дома малевалась, чем куда-то - интересно же) В школу не красилась или иногда ресницы. И до сих пор (ей 21) можно сказать не красится по нынешним меркам, ВВ-крем и ресницы только. Раз в месяц может еще и губы накрасить)
klavka
14.11.2017
Если кратко, моей 14,.в использовании корректор точечно,.тушь и тинт,.гигиеничка само собой.
К этому мы пришли через войну, скандалы и испорченую кожу как раз с 12 лет.
Присмотритесь к косметике Ессенс, Катрис, и некоторые позиции Арт-визаж и Естраде. По соотношению цена-качество очень неплохая косметика. У Арт-визаж отличный консилер, сама покупаю уже четвертый раз. И еще у них очень неплохой гель для бровей, есть прозрачный, а есть цветной.
Выдай ей банку зелёной краски и малярный валик . пусть красится :-D
lionchik писал(а)
И говорит у всех есть, а у неё нет. :(

моей почти 14, не просит, у нас именно я предлагаю купить, она говорит - у нас никто не красится, не надо, и не хочу... (Это и школа и друзья по спорту). Точно в ее окружении у всех есть? Или ее одну несет быть первой? Если ей2 так приспичило, попробуйте лучше купить вместо тональника Лярошелевский крем с матриующим ээфектом (в аптеках продается), сама его для себя открыла полгода назад, теперь тональниками не пользуюсь, по нему и расход меньше, и легче, и с лечебным эффектом. Блески-тени - я бы посмотрела пока что-то из обычных линеек - МаксФактор, Мейбелин, Лореаль - подводку, тушь, блеск-помаду, румяна - все равно еще она этого кучу переведет, пока научится
В 12... тональник... ну фик знает. Я может мамонт какой, но в нашей молодости в 14 было максимум тушь и пудра. Ну лак для ногтей может ещё)))
И тонны лака для волос для челки :-D
Ой я до сих пор одну помню на три класса старше ходила, у неё челка была стоячим пластом набок. Мне даже тогда в эпоху чёлок это диким казалось, мне кажется она и сейчас может так ходить)))
одну? у нас все поголовно так ходили, мне лично баллончика лака хватало ровно на три дня
=-O
Остальные меня не так шокировали)))
Uboische
15.11.2017
В моей молодости были сахарная вода и пиво... *facepalm*
На что не пойдешь ради красоты))
Uboische
15.11.2017
Так практически ничего из косметики в свободной продаже не было, а чеки дорого было менять .
Uboische писал(а)
В моей молодости были сахарная вода

ооо!! мы с ее помощью в пионэрском лагере челки ставили на шуба-дуба-дискотэку
Uboische
16.11.2017
Я больше на пиво любила - повышался шанс познакомиться. Видимо, на зАпах шли *mocking*
у кого лак для волос, у кого - вода с сахаром)) Вспомнила, как подруга на уроках сидела сосала свою длинную челку, а потом такое жалкое зрелище было))
У нее не с пивом челка была?))
Я не проверяла))))
aolegovna
15.11.2017
а я в 14 малевала ВОООТ такие малиново-бордовые губы и мазалась "Балетом" :) у всех по-разному было :)
Может до нашей деревни мода не в полную силу конечно дошла))) хотя обычно в колхозе сильнее малюются... у нас только ода девочка была в параллели, она синими зелеными тенями до бровей густо мазала. С 3 или 4 класса. То бишь лет с 8-9... к старшим классам кожа у неё была старушонковская какая-то, иссушенная....
aolegovna
15.11.2017
Zaycev_net писал(а)
хотя обычно в колхозе сильнее малюются...

Ну вот и я ж об этом!!!! В нашем 7 мкрн Сормова это было ах как модно!!!
А я Балетом губы мазала, будто они типа в матовой телесной помаде ))
помню, как я в 14 лет намазалась маминым "Балетом", ещё лучше помню, как меня мама отмывала в ванной, держа одной рукой за хвост))
Крем Балет, черный карандаш, голубые тени. Что было в доме:)) покупать специально никто ничего мне не покупал. 14 лет, 1991-92 г.:)
Не. Голубые и зеленые тени у мамы в ходу были. Я как-то не прониклась, к счастью, поэтому у меня нет фотографий, за которые стыдно))) свою первую пудру сама купила, за красным лаком папа ходил по пути с работы ему было)) от мамы моей х дождёшься, она на себя-то всю жизнь денег жопит, не то что мне купить косметику в школе... если я ей не вручу, она и щас пойдёт помаду на рынке купит.
Вообще я за то, чтобы мать контролировала этот процесс, а не сами девочки втихаря покупали всякое г и на себя тайком мазали!
Моей сейчас 14, арсенал ее косметики больше, чем у меня лет с 10-11 точно. Отдаю ей своё или покупаю что попросит, в разумных пределах. Карточку на 500 руб в магазины косметики дарю на праздники какие-нибудь, она ходит сама выбирает. В основном у неё сефора, пупа, летуалевская марка, мейбеллин. Тональника у неё нет, не просит, слава Богу, понимает, что это вредно.
Кстати никаких боевых раскрасов за пределами квартиры не видела, дома тренируется, видео какие-то снимает, потом весь макияж смывает. А стрелки у неё какие шикарные получаются!
Na-ta-ly
15.11.2017
Купите.
Мне в 12 очень хотелось красится, но моя мама была сильно против. Поэтому с подругой пользовали театральный грим. Жесть вообще была.
Мама после этого мне купила косметику и разрешила дома краситься. Вот где праздник то был)
Подводка с кисточкой - стрелки рисовать, карандашом их сложнее.
Тональник есть ухаживающий и научите сразу ухаживать за кожей, чтобы спать в раскраске не ложилась и следите за этим.
Дочери в 12 покупала косметику. У нее был карандаш, блески и помады для губ - точно не одна.
От туши отговорила, у нее такие ресницы, что ей говорят, что нарощенные. Нечего их портить. Тушью и сейчас она не пользуется, хотя мало кто верит.
купите)
моя позже начала, и сейчас даже в магаз не идет без косметики (17 лет) мрак!
Я бы подарила на НГ вместе с косметичкой (их много продается в мозаике дешевых и нарядных).
ну и про уход и прыщи расскажите))
Сходите вместе в магазин и купите, продавец в помощь.
Сама с 12 лет крашусь. Подводкой начала, маминой тушью и гигиеничкой. У нивея и бельведер есть оттеночные гигиенички.
купИте)) а то если ребёнок сообразителен и предприимчив то может начать краситься карандашами корес, фломастерами - вот уж точно не удобно будет :)
ой, я б вообще всё чо просит купила и ещё б и накрасила сама пару раз)) а потом она меня. поржали бы :)
Я в школе зеленой гелевой ручкой стрелки рисовала. Цвет уж очень нравился:)))
ого затейница )))
LukA
15.11.2017
У дочери (8 лет) в косметичке есть помада/блеск, несколько лаков, карандаш для глаз, тушь, румяна, карандаш для бровей.
Сама пользуется только гигиеничкой и блеском, хотя в модельной школе было 3 занятия по визажу, получалось не плохо.
Не вижу ничего страшного в использовании хорошей косметики, главное научить смывать ей перед сном.
Моей 13 ничего не прсит.... в классе никто не красится
лет в 14 подарила дочери на НГ занятия с визажистом, она ей и подобрала всё, и рассказала, что именно ей подходит
с тех пор я только оплачиваю косметику, в выбор даже не суюсь
начала бы с блеска для губ, ВВ или СС крема корейского, легкого, тушь, подводка, палетку теней можно купить для экспериментов, если пока на визажиста не готовы
Купите нормальный массмаркет, типа буржуа. Всё равно она будет краситься, и лучше, если это будет нормальная косметика, а не дешевская. Я красилась в 12 лет, и лет до 20 очень активно. Теперь только сдержанный макияж на работу, в выходные не крашусь совсем.
Zaika22
15.11.2017
В Окее хороший выбор косметики. И скидки есть. Сходите вместе. Там она посмелее будет.))) Потрогать все можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.