--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, где недорого поесть в Питере

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3155
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*lebedeva*
21.10.2019
Добрый день!
Едем с ребенком 12 лет на 5 дней в город на Неве. Отель в центре, без завтраков.

Сдайте,пожалуйста, места, где можно недорого и полноценно покушать и при этом приехать живыми. Спасибо :)
Ле-ле
21.10.2019
В Санкт-Петербурге на каждом углу есть столовая или фаст-фуд какой-нибудь.
Там вполне бюджетные цены и съедобно, многие работают круглосуточно.
Питались этим летом, в основном в столовой No 1, проблем с пищеварением не возникало.
Если интересует, что-то приличнее, то не подскажу, у нас был бюджетный отдых.
Ле-ле
21.10.2019
И да, очень важный момент. Почти во всех столовых принимают только наличные средства. Картой оплатить не получится.
Не знала таких подробностей. Спасибо!
997
21.10.2019
Вот это поворот! Почти 20 лет назад, когда пластик ещё не был так распространён, ехал в Питер отдыхать почти без кэша (так, только на чай в поезде, и на проезд в ОТ мелочь). Изначально предполагал, что в банкоматах снимать буду, по мере необходимости, но по факту - и за экскурсии, и за еду, и даже за несчастную банку колы платил пластиком. В НН в супермаркетах не во всех тогда пластик принимали.
horntail
21.10.2019
1-я столовая что в Питере, что в НН открылась - только кэш. Чек выбиваемый там, кстати, не соответствует законодательству. Это так, к слову.
997
21.10.2019
*facepalm*
*Astra*
21.10.2019
без проблем везде платили картой
Ле-ле
22.10.2019
Везде, это где? В Столовой No1?
lionchik
25.07.2021
Есть в Питере и получше и подешевле столовые, не в восторге я от еды в столовой номер один
Ле-ле
26.07.2021
Не спорю, просто она была везде нам по пути.
Озвучьте свои места - опробую в следующей поездке.
lionchik
26.07.2021
"Кушать подано", ул. Восстания, недалеко от жд вокзала
*Yulia*
23.07.2021
В столовой на Гороховой платили картой.
Вкусная столовая сзади Казанского собора - "Волна FM" и столовая "Щелкунчик" на Площади Восстания.
Еще вкусно в "Сыто-пьяно" рядом с Мойкой.
В Столовой No1 хорошо, но там всегда дикие очереди, особенно в центре((
Ire-NN
21.10.2019
Плюс к Столовой N1 и Щелкунчику (второй подороже, но и повкуснее, ИМХО). Ещё Теремок. Из чуть более дорогого диапазона нам очень понравилось кафе "Брынза" (несколько филиалов) - там неплохие чебуреки и не только :)
+к первой столовой, но и они разные бывают. На Марата нам понравилась, около дворцовой площади хуже.
Шаверма на пестеля)
Спасибо большое, учту
Ire-NN писал(а)
кафе "Брынза"

Это ресторан скорее, и там не чуть более дорого, а существенно. Более демократично, но также вкусно в Токио-Сити, например на Большой Морской. Порции огромные, по сути одним салатом наесться можно до отвала)
Если любите кашу на завтрак - пороговый дворик. Тоже сетевые. В том году тарелка рисовой каши, кофе и сладкий пирог 99 р. Я объелась
Добрый день! Так и называется пороговый?
Пироговый, конечно. Долбаный т9
Спасибо, я чет сама не додумалась))) Для меня Питер как заграница пока - думала, может и названия там странные)
У них супчик веганский Миннестроне такой вкусный, даже муж, попробовав, оценил, хотя вегетарианство не одобряет. И еще можно самим собрать набор для обеда на фиксированную сумму: салат, суп, 2 вида пирогов, напиток. А сейчас и ужин тоже " Собери сам".
NSW
25.10.2019
Очень интересные пироги там. Я не фанат выпечки, но меня впечатлило.
Более дорогое место, чем Столовая No1 (но та очень-очень бюджетная, я таких цен нигде не видела при удивительно съедобной еду)
В Казани тоже много подобных бюджетных столовых.
Лапа*
23.07.2021
В Казани в принципе дешевая еда.
Блокада вроде кончилась давно
Блокада может и кончилась, но год назад информация о едальнях Праги нам очень помогла в путешествии, ибо ценник и качество еды очень разное
Где Прага и где Питер)
Здравствуйте! А у вас сохранилась тема про Прагу. ОООчень интересно почитать
Здравствуйте!
Мы тогда искали по разным сайтам, отзывы собирали. В Праге очень советую едальню Святозар. Очень дешево, вкусно и много. Но это прям столовка-столовка.
Вот здесь тему интересную нашла:
www.nn.ru/community/my_baby/...=%F0%D2%C1%C7%C1
cпасибо!
GalinaC
21.10.2019
Столовая No 1 и Теремок, и да, правда, поесть там можно на каждом шагу)
Брынза
В первую булочную обязательно сходите (сеть) и пончики на Конюшенной.
Столовая 1 не понравилась вообще, были в нескольких разных. Цены в ней конечно бюджетные, но и качество еды соответствующее.
Спасибо) Про первую булочную тоже слышала, советовали - постараемся сходить!
Вот, кстати, пышки на Конюшенной меня не впечатлили, видимо многого ждала. В Икеа такие же)) Но после долгой прогулки всё равно вкусно.
ТаМа
22.10.2019
Вот да, очередищи дикие, руки помыть негде, туалета нет
Один плюс- копеешные ценники
Пончики))). Пышки они у них называются
kepa
21.10.2019
Советую бизнес-ланч в ресторанчике Бир Кенинг, всего 210 руб - и очень приличный шведский стол с неограниченным количеством подходов. С 12 до 16 по будням, Гороховая 40.
Спасибо!
Недёшево, в среднем ценовом сегменте, но очень вкусно "на парах". Все приготовлено на пару, даже булочки - очень вкусно. Мой привередливый желудок полюбил это заведение (говорят это сеть)
Спасибо! А что за место?
Вот их сайт напарах.рф
о, спасибо!
мне - сюда.
peseta
21.10.2019
"Первая столовая" - наше всё ) Еще есть сеть "Тарелка", но там подороже.
Плюш
22.10.2019
вот смысл? питаться будете все равно либо рядом с отелем, либо по дороге с разных экскурсий. Неужели поедете в рекомендованные кафешки на другой конец города? Экономия такая странная получится *scratch*
upoke3
22.10.2019
Отель в центре, всё советуемое - в центре. Какой еще другой конец города?
Плюш
22.10.2019
не факт, что в теме насоветуют все в центре. И даже если так, сами понимаете, что центр города милионника - понятие очень сильно растяжимое. Даже по центру города в поисках нужной кафешки можно колесить часами.
upoke3
22.10.2019
Вряд ли туристы насоветуют что-то на окраине. Или даже на Шпалерной или Каменностровском проспекте. Самое дальнее - вон, на Пестеля шаурма. Да и в ту после Летнего сада можно заглянуть, если будут в тех краях.
И никакого "колесить часами" в этой теме нет абсолютно, настолько все заведения плотно расположены.
Плюш
22.10.2019
ну, если люди только в центре Питера на пяти улицах будут тусоваться, то да :-)
upoke3
22.10.2019
Завтрак и ужин наверняка поблизости от отеля. Так что всё верно, по общепитам на пяти улицах и будут ходить преимущественно.
И особо обращать внимание на упомянутые сетевые заведения во время экскурсий. Всё сходится.
Плюш
22.10.2019
вот и закончили тем, что я писала в самого начала: все равно будете питаться рядом с отелем или по дороге с экскурсий :-D спасибо, что согласились
upoke3
22.10.2019
"всё равно рядом" не "всё равно где". Отсюда и тема, полагаю. Логика - замечательная штука, рекомендую.
В Питере слишком много общепита. И далеко не всегда он съедобный. Даже рядом с нашим отелем было как минимум две столовые и куча кафе. Чтобы выбрать из них хочется нормальных, хвалебных отзывов. В 2гисе, например, в основном плохие отзывы, хороших мало
nk-nnov
22.10.2019
Смысл такой (мы так делаем) - отмечаем на карте то, что рекомендуют, и, если по пути оказывается потом, заходим.
Плюш
22.10.2019
вот это правильный подход :)
nk-nnov
22.10.2019
*yes*
Добрый день! Планируя экскурсии на день и имея список рекомедованных заведений, можно распланировать еду как раз в разных местах
Многое здесь уже перечислено, добавлю, нам понравилось Бистро на Невском д.3 (удобно, если гуляли по Дворцовой или в сквере у Адмиралтейства или у Исаакия, это Бистро рядом) Там три зала, если в первом толпа, то можно идти дальше и найдете место. Пышки там замечательные, не хуже чем на Конюшенной, и без очереди) А так обычное меню, суп, картошечка...манты еще понравились.
ТаМа
22.10.2019
Сеть "Столовая No1", есть везде. Очереди, но есть смысл постоять 10 минут, потом поесть вкусно и недорого. Все свежее, порции большие. Супы, салаты, второе, пироженки. Есть туалет. Оплата наличными.
Бургер-кинг, есть везде в центре и не только (от Петропавловской крепости 3 минуты идти).
Мы были с августе, нас очень выручал 2ГИС, смотрели кафе поблизости и выбирали по среднему чеку, чтоб не разориться.
Если поедете в Петергоф, то или берите с собой термос и бутеры, или после прогулки по парку ищите столовую в самом городке, на территории парка ценники конские везде.
Порекомендую сайт с бесплатными экскурсиями Экскаватур.рф. Брали 2 экскурсии, в полном восторге.
Спасибо большое!
Maurice11
22.10.2019
Советую сеть кондитерских "Вольчек и К". Всегда все свежее, цены адекватные, все очень вкусное.
Лапа*
23.07.2021
тоже их нежно люблю.
dem
22.10.2019
сеть первых столовых.
если говорить про прямо центр, то на площади восстания есть кафе или ресторан - не знаю как назвать - Щелкунчик. Набор блюд что наберете. Качество приготовления очень хорошее. Такая добротная кафе-столовая. Очень рекомендую. У нас отельчик был рядом - сильно радовало данное заведение ассортиментом. Цены вполне нормальные, думаю что можно отнести к бюджету..хотя определяется количеством взятой еды)
Если поедете в Кронштадт зайдите в кафе "Дюнер" Посадская,16. Там как домашние обеды и порции такие, что второе можно не брать. Очень вкусная солянка и вермишелевый суп.
Теремок,жили на Невском проспекте, ходили каждый день в данное заведение,бюджетно,вкусно и сытно,карты принимают.
nk-nnov
23.10.2019
Спасибами можно платить
Спасибо большое!
Кори
23.10.2019
около Исакиевского собора - на малой морской ( второй-третий дом от Исакия, вроде No14) обычная столовая, очень вкусно, принимают карты, ем там, когда бываю. И первое , и второе , и на десерт выбор хороший.
Спасибо! У нас отель недалеко - пригодится!
нам понравилась столовая на Гороховой. Порции большие, сытные.
Еще есть сеть ресторанов Евразия - туда нужно карту скидочную искать (их на авито - тьма). Или самим купить - вроде 350 руб. Тогда скидка будет 50%.
Еще понравилась очень пышечная на ул. Кирочная (недалеко от ст.м. Чернышевская), каждое утро туда ходили, но она была рядом с кв, которую мы арендовали.
Спасибо! мы будем по всему городу передвигаться - очень пригодится
да, и в этих заведениях принимают карты. А в пышечной еще каждый день какая-нибудь акция
Хризолит писал(а)
Кирочная

что то не нашла Пышечную, закрылась наверно. адрес не помните?
Пышечная на Большой Конюшенной была всегда, между каналом Грибоедова и Мойкой, по Невскому идёте по чётной стороне, сворачиваете на улицу, где посередине сквер, проходите театр эстрады Райкина и следующий дом - пышечная )
в этой очереди, я искала на


Еще понравилась очень пышечная на ул. Кирочная (недалеко от ст.м. Чернышевская), каждое утро туда ходили, но она была рядом с кв, которую мы арендовали.
Видимо закрылась.
Думаешь не уехали ещё?
На Конюшенной не закроется при таком спросе )
Пышечная на Конюшенной 25. Еще сеть хорошая Теремок,блины и супы обалденные морс вкусный.Мы неделю назад были
Закрылась(( в этом году приехали, а её нет((
$ova
23.07.2021
Олесь, мы в июне были.
Можно было есть почти в любой столовой. С моим чувствительным пищеварением главное избегать ядовитых салатов с луком, горячего в шубке-майонезике и цветных десертов :) Из сетевых заведений - "Первая столовая" и "Тарелка". Около нашего отеля была столовая "Ложка" (ул.Гороховая), на завтраки почти всегда ходили туда.

Все живы :)
Irka68
23.07.2021
а нам первая столовая не понравилась, нет проблем с животом не было, но нам как-то не вкусно там было. Суп нормальный.
lionchik
25.07.2021
Нам с ребёнком первая не понравилась тоже
Лапа*
23.07.2021
Ой, ну это вообще не тот вопрос, насчет которого париться.
Там много общепита. И кому то вкусно в одном, другому там не очень.
Нам Столовая номер один, рекомендуемая общим хором в теме, совершенно не понравилась, а бизнес-ланч в "Обществе чистых тарелок" показался весьма интересным и вкусным.
Раньше любили "Мама дома" на Невском, но в 2020 он испортился совершенно. А таким душевным был.

Мы всегда завтракаем кофе и булками из булошных, что поблизости.
Вот недавно с дочерью обсуждали, что в Нижнем нет совершенно культуры хороших булошных и кафе с выпечкой, в Питере на каждом углу и оч хорошего качества выпечка, начиная от Вольчека,заканчивая Севером.
Кстати, пирожные-картошка от Север, это лучшее, что я ела в своей жизни.
lionchik
25.07.2021
На ул. Восстания, столовая "кушать подано" вкусная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.