--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите как быть, у ребенка температура не сбивается!

Здоровье и безопасность
481
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
270413nn
10.11.2015
Утром поднялась темпа 39, дала сироп (парацетамол), температура немного упала, но через пару часов снова 39, дала нурофен сироп, нас вырвало, сразу, но темпа упала до 38.6, через час снова была 39.5, вставила свечку, т.к. скорее всего весь сироп вырвало. пьет мало, за целый день съел 2 мандаринки, боюсь прихода ночи, скорую не вызываю, т.к. в прошлый раз они приехали, посмотрели, т.к. я перед этим дала нурофен, они сказали больше ничего делать не будут, сказали обтирать водкой и уехали. Боюсь обезвоживания у ребенка, конечно, если темпа вырастет снова, буду скорую вызывать, а сейчас не знаю что делать?
нам в таких случаях помогает только укол литичка или та же литичка, но в таблетках
270413nn
10.11.2015
прям так и спрашивать в аптеке, и с какого возраста можно?
нееее, это смесь таблеток или лекарств....но шпа (папаверин)+анальгин+аспирин+супрастин
нам 4 года, даю если в табл по 1/4 аспирин+анальгин+1/2 ношпы, на ночь 1/2 супрастина
вам сколько? пить можно давать из шприца от Нурофена, Панадола и тд, на внутреннюю сторону щеки каждый хоть 15миут вливайте
kitym
10.11.2015
аспирин и анальгин не одного действия разве?
аспирин как жаропонижающее, а анальгин как обезболивающее
kitym
11.11.2015
Они оба жаропонижающие. Аспирин, слышала, запрещен для детей. Да и написали тут вам уже об этом...
аспирин детям до 12 лет запрещен!
да, я знаю, детям вообще разрешен только ибупрофен, но бывают такие случаи (редко к счастью), что без этой гремучей смеси просто не обойтись (((((
kitym
11.11.2015
Анальгин можно, даже есть такие детские свечи.
Сейчас анальгин в свечах не выпускают, раньше выпускал только нижфарм
его тоже нельзя, поэтому и свечей в аптеках сейчас нет
kitym
12.11.2015
Правда? Не знала.
В литичке нет аспирина, только анальгин, он тоже жаропонижающий.
Lavina-
10.11.2015
Влезу в разговор, извините.Аспирин давать не стоит, его нельзя детишкам. А вот парацетомол анальгин супрастин , это очень даже. Я таблетки в сироп парацетомола добавляла. Ещё смесь нурафен и анальгин спасал. Свечи действуют медленнее, но более продолжительно.
я посочувствовать и пожать руку - сама вокруг дочери с температурой прыгаю.
сбивается до 38,3, держится часа 4 и опять вверх.
Чередую нурофен и панадол. Обтираю водой, холодный компресс на лоб, слежу за конечностями (чтобы не были ледяными).
Скажите пожалуйста, вам стало лучше? У дочки сегодня подобные симптомы, тем-ра почти до 40 доходит.
да, у дочери примерно сутки держалась температура, потом стала снижаться. в пятницу, это был 4 день болезни, она уже была абсолютный огурец без каких-либо симптомов.
Тоже врач научила чередовать нурофен (ибупрофен) и панадол (парацетомол).
Попробуйте свечи, а не сироп. Цефекон.
А пробовали. Невнимательно прочитала, извините.
Мы спасаемся нурофеном и цефеконом. Свечи как-то лучше действуют обычно.
Больше поить, насильно, если ребенок не пьет сам. Если жидкости мало, никакое жаропонижающее не поможет. Обтирать, даже если обтирать только водой, все равно помогает
@@@@@@ выздоравливайте
270413nn
10.11.2015
спасибо
обтирания помогают очень хорошо. делаю обтирания водка плюс вода
не закутывайте ребенка, одевайте легко - если кутать, сразу температура растет
А вообще врача бы
olllga83
10.11.2015
Сейчас вирус такой. Температура под 40 и очень красное горло. Переболели так 2 раза подряд с перерывом в неделю. Температуру сбивали сиропом нурофен,попробуйте свечи. Врач назначал антибиотики.
kitym
10.11.2015
При вирусе антибиотики не работают.
Угу, типа того. Только при вирусной очень часто бактериальная присоединяетсяЮ и тогда все замечательно работает.
kitym
10.11.2015
Согласна. Но это чуть позже...на 3 день, не раньше. Сразу то никто антибиотики не дает. Если только не ангина.
KatrinSm
10.11.2015
Надо поить. Хоть по чуть-чуть, но часто давать водичку
Если будет обезвоживание лекарства работать не будут
Сиропы нам не помогают, только Цефекон по возрасту в свечках.
Не кутайте, одежды по минимуму. Если одеваете памперс, то сейчас лучше без него. Обтирайте только водой комнатной температуры.
Выздоравливайте!
270413nn
10.11.2015
спасибо, свечи у нас как раз цефекон, но нурофен свечи мне кажется получше сбивает темпу
KatrinSm
10.11.2015
у нас при пиелонефрите только цефекон и действовал.. Но свечи лучше, да. И поите, поите, поите
Поправляйтесь! )
kitym
10.11.2015
Сколько лет ребенку? Дочери почти 3. Нам врач прописала летичку в таблетках: любое жаропонижающее дать+супрастин 1/4 +1/4 ношпы. Но на вкус гадость ужасная.
Если в уколах - анальгин, супрастин, папаверин, надо взять каждого лекарства по 0.1 мл на год жизни. Мы сами делали. После такого укола всю ночь спала, только вот пережили вирусный ларинго-трахеит.
Ни пить , ни есть не хотела. Вливали воду пока спала, вернее в полусне.
Выздоравливайте!
270413nn
10.11.2015
нам тоже почти 3, похоже надо ну курсы мед сестер идти, чтоб уколы ребенку самой делать. спасибо
kitym
10.11.2015
Вызывайте просто скорую еще раз, да и все. А так да, я б тоже сходила на курсы то. Тоже не умею, муж делает. Попробуйте тогда таблетками. Ношпа и супрастин усиливают и удлиняют действие жаропонижающего, как врач мне объясняла.
Когда уже ничего не помогает, то даю анальгин.
aniutann
10.11.2015
Надо поить!!!!! И отговорки, что не пьёт не принимаются. Когда ребенок был маленький поила шприцем за щеку, побольше стал по глотку каждые 5 минут.
Не будет пить, температура не будет снижаться. Литичку - ставьте сами, можно её выпить или клизьмой.
Плюс к клизьме. После 5 ти дневной температуры под 40 и всеми возможными жаропонижающими с помощью клизьмы температура упала до 37,5 . А на следующий вообще всё в норму пришло.
Perlina
10.11.2015
Обязательно поить! Сидеть рядом с ребенком, и каждые несколько минут вливать в него любую жидкость (воду, морс, сок, компот), хоть чайную ложку.
$ova
10.11.2015
Моей доче лучше всего помогает литичка. Причем в таблетках
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Се3ам
10.11.2015
Летом точно так же было, всё-таки поехали в больницу, капельницей сбили - сильное обезвоживание. Проблема действительно в том, что мало пьёт. Зато после капельницы всё как рукой сняло) так что не паникуйте, даже если придётся прокапывать, хуже не будет. Но желаю вам сбить дома
Stefi
10.11.2015
вот как раз недавно в областной больнице прочитала на стенде:
Сколько нужно поить больного ребенка? - показатель того, что пьет достаточно - бесцветная (очень светлая) моча.
И скорую вызовите , они и литичку вколоть могут и исключить тот же менингит.... и обезвоживание увидят...
lar-KA
10.11.2015
1/4 парацетамола + 1/4 анальгина, разминаю. В половую ложку эту смесь + немного сахарного песка и водички. Разрешать. Мои хорошо пьют. И водой отдельно дать запить. Это меня врач со скорой научил. Сюда можно но-шпы добавить. Ну и поить. Водой, морсом, компотом. Насильно давайте пить. Выздоравливайте.
У нас сегодня тоже весьдень темпа от 39,5 и сбивалась только до 38,6! Я очень переживаю всегда(((! Потом опять вверх лезет
Ставила только свечки нурофен и два раза цефекон, даже не знаю какие из них лучше( врач сказала обтирать вода плюс водка, и больше пить!
NEI
10.11.2015
у нас темпа хорошо сбивалась так-в шприц без иглы набрать раствор 0.5 мл анальгина и 0.5 димедрола(или тавегила или супрастина)-и эту смесь ввести шприцем в попу(вставить только кончик шприца.не глубоко естественно).через 20 минут темпа упала.а нам ни нурофен .ни.... ничего не сбивало уже
nnnadja
11.11.2015
Обтерайте водкой. Раньше обтерала водкой разбавленной с водой, температура не сбивалась, смысла не видела в этой процедуре. Несколько лет назад попали в больницу с температурой 40 и судорогами. Нам температуру и летичка не особо снижала (хватало на пару часов). Медсестра 3 мес. ребенка обтерала спиртом. Температура за 10 мин., снижалась с 39 до 37,5. Как медсестра сказала, главное на слизистые не попасть и обтерала все тело полностью. После этого обтераю неразбавленной водкой, температура снижается.
aniutann
11.11.2015
Не всегда можно обтирать водкой! Есть так называемая "белая лихорадка", когда ребенок сам горячий, а руки и ноги холодные. Т.е. явно спазм сосудов, ни в коем случае растирать водкой нельзя!
А как при белой лихорадке сбивать? У нас было уже 2 раза - обтирала водой по дурости, и так знобило его, я еще добавляла(
При такой лихорадке врач сказала нужно шерстяным носком растирать, разминать руки и ноги, чтобы горячими становились. Можно дать но шпу
aniutann
12.11.2015
Дать но-шпу, ребенка раздеть, на ноги шерстяные носки + грелки маленькие внутрь, руки можно под теплую воду и варежки надеть. Цель: согреть руки и ноги. Пока не согреете, жаропонижающие действовать не будут. Если сильный озноб укрываю простынёй или легким одеялом. И пить, пить и пить.
Пить,обтирать водой комнатной температуры,на ночь - 1/3 таблетки парацетамола.
Я четвертинку таблетки найз даю
Shket
11.11.2015
Совет на собственном опыте, сдайте анализ крови!!! Та же самая ситуация, у ребенка в ночь с сб.на вск. поднялась температура и с этого момента постоянно, поднимается сбиваем, поднимается сбиваем... Из сбивания, чередуем нурофен и цефекон!
Аз@у
11.11.2015
А врача почему не вызываете?
Как у вас дела?
Главное, наверное, выявить причину, температура же не просто так не сбивается.
У младшего так было при отите, причем на уши он не жаловался, узнали только, когда попали к лору. После приема антибиотика через полчаса температуры не было.
270413nn
12.11.2015
спасибо, ночь прошла более-менее с температурой 38, до скорой не дошло, на след день пошла на убыль была уже 37,5, сегодня уже нет темпы, тьфу-тьфу, Либо вирус такой, либо зубы,
Выздоравливайте))
ноги в руки и в больницу!
Если не поить то температура так и будет лезть вверх. Если совсем не пьет, то вызывайте скорую и в больницу под капельницу.
недавно несбиваемая была 39.7 от ангины. Сбивалась до 39.2, 39 на пару часов нурофеном (парацетамолом) с нош-пой. Неск. раз тошнило из-за высокой температуры.
Ноги/руки ледяные - значит, обтирать нельзя, пока не уберете спазм.
главное, в этом случае дать нош-пу/папаверин (чтобы снять спазм сосудов), иначе жаропонижающее, даже вместе с выпитой жидкостью, не подействует, плюс до этого обтирать нельзя.
я впервые дала литичку в табл: анальгин+нош-па+супрастин в возрастной дозировке. Надолго и посерьезнее сбивает.

Однажды был ротовирус и тошнило с полложки выпитого, была опасность обезвоживания на фоне высокой температуры. Скорая тогда литичку не сделала (дали сироп парацетамола зачем-то, мы его вытошнили, пока они еще в лифте от нас спускались), но сделали укол церукала от рвоты. После этого мы смогли начать пить и температура от жидкости сама упала.

Выздоравливайте!
bogin
21.11.2015
Когда я в последний раз болел, меня спасали 2 таблетки парацетамола, часов на 5 хватало, чувствовал себя человеком, можно было даже дела дома делать, а так вечно 37,5-37,8 и состояние умирающего лебедя... вместо анальгина я использую спазган, он туда входит.
Врач в поликлинике, конечно была слегка удивлена, употреблением по 2 сразу, но я и не злоупотреблял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.