--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите хорошего диетолога

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5875
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень нужна помощь, дочь подросток очень сильно поправилась, развился комплекс уже. Нужен диетолог или помощь как сдвинуть вес.
Может к эндокринологу?
Fit-Prof
08.04.2023
Приват
Ksenonia
08.04.2023
Если резко поправилась, то наверно к эндокринологу - бывают гормональные сбои.
Если просто много ела (стресс), пусть попробует пить стакан воды перед едой.
Диетологи такого насоветуют, что жить не захочется с таким рационом (отказ от мучного, жирного, сладкого и т.д.).
Ивна
08.04.2023
Ksenonia писал(а)
жить не захочется с таким рационом (отказ от мучного, жирного, сладкого и т.д.

Почему же не захочется?!
Просто вкусы поменяются (и здоровью на пользу)! :-) :-)
Ksenonia
08.04.2023
Мне не хочется жить на таком рационе. А уж подростку и подавно.
Ивна
08.04.2023
Ksenonia писал(а)
Мне не хочется жить на таком рационе

Ну, так радости-то надо искать не в еде (подростку тем более)!
Ksenonia
08.04.2023
Если выбор между вкусной и невкусной едой, большинство выберет вкусную.
Ивна
08.04.2023
Ksenonia писал(а)
большинство выберет вкусную.

Меняйте привычки - и тогда много что покажется вкусным.
А уж здоровье и хорошая фигура явно перевесят сладкий жир!
Ksenonia
08.04.2023
Ивна писал(а)
здоровье и хорошая фигура явно перевесят сладкий жир

Не перевешивают...
согласна. Особенно, если нет результатов. Сразу себе говоришь: нафик надо, жизнь одна..
Ksenonia
10.04.2023
Если бы мне сказали: похудей на 20кг, или через год умрешь - тогда да, отказалась бы от всего. А по факту, толстые и худые живут примерно одинаково.
по моему опыту - худые быстрее сгорают "Пока толстый сохнет - худой сдохнет" - поговорка (без обид)
Ksenonia
10.04.2023
Вчера вечером как раз прочитала две статьи, что полные живут дольше худых =)
чиж
24.04.2023
А по моему опыту толстые быстрее.
Знакомый лег на операцию, сама операция прошла успешно, но с связи с тем что при его избыточном весе и сахар был уже по верхней границе после операционное восстановление пошло не по плану.Умер.Не смог восстановиться(.
Гепертоников худых единицы, толстый -каждый второй.Артрозы и т.д.
любое исключение подтверждает правило
Ивна
10.04.2023
СонРазума писал(а)
Сразу себе говоришь: нафик надо, жизнь одна..

Не, ну, если в жизни есть лишь одна радость, и это еда - то , разумеется, какая еще там фигура-шмигура, есть макароны с картошкой - и ладно! :-) :-)
Ksenonia
10.04.2023
Макароны с картошкой не главное, главное - чай с вкусняшкой!
Ksenonia
26.04.2023
От еды радость 3 раза в день (а то и 5), а где вы в течение рабочего дня столько радости найдете? Максимум, после работы кино/театр/спортклуб.
Зато я весь день на позитиве. А на диете голодная и злая =) И руки-ноги мерзнут.
Значит остается только больше двигаться. Сожрал торт - беги на тренировку.
Mari-Anna
24.04.2023
Видели таких "Бегунов"... Мало кто из них догадывается о том, что час бега это в среднем 600-700 ккал, грубо говоря шоколадка. А как они поощряют себя после тренировки.... марафоном не выжечь
Ksenonia
24.04.2023
С большим весом нельзя бегать.
Mari-Anna
25.04.2023
опять же, смотря насколько большим и смотря какой уровень подготовки у человека. У меня был лишний вес, около 10 кг. Не смотря на этот вес я была неплохо физически развита, просто в какой-то момент шоколадки ну слишком запали в душу или в тушу))). В общем, в моем случае бегать было можно, несмотря на артроз (спортивное наследство бурной молодости), сейчас покоряю марафоны и с чистой совестью уминаю шоколад (с поправкой на суточный калораж.... ну почти)
Ksenonia
25.04.2023
Большой, это когда ожирение, надо по ИМТ смотреть. Большая нагрузка на суставы. У меня так вообще грыжи в позвоночнике, невролог запретил бегать, прыгать.
Mari-Anna
26.04.2023
Рост 174, вес был 85. Протрузии и артроз. Скинула до 62, потом наела до 74, так и держится.. хорошие кроссовки и бег по грунта. Можно с эллипса начать, там нет ударной нагрузки, или велосипе. Только работать надо серьезно, с учётом пульсовых зон, 4 раза в неделю + силовые
Ksenonia
26.04.2023
Эллипс дома стоит, но скучно на нем 4 раза в неделю ходить. Когда дочь ходит в садик, я хожу в Физкульт, люблю групповые танцы и плавание, но дочь ходит в садик по 5 дней в месяц, соответственно, я успеваю сходить 2-3 раза, и опять либо дома с дочкой, либо работа-дом, когда бабушка с ней сидит.
Я тоже худела с 85 до 65, замуж вышла, отъелась года за 3. А потом 3 замерших беременности и роды, еще набрала.
В понедельник купила финики, села на диету. Все взвешиваю. Вроде результат есть.
Бегать я никогда не любила, бегала только в весе 65кг. Так что, запрет врача мне только на пользу =)
Mari-Anna
27.04.2023
Конечно надо разбавлять. Я после травмы временно переходила на эллипс и бассейн... возненавидела и то и другое. Учитывая объемы моих тренировок, это прям трешь.
Это проще всего, потом алкашка подтянется.
Ksenonia
08.04.2023
Ну например, ела я макароны без глютена, выпечку из муки без глютена - невкусно. Замена макарон и картошки на полбу, киноа и прочее - невкусно. Совсем без сладостей - грустно...
Если бы Вы знали, какой вкусной бывает полезная еда. Она, естественно, дороже обычной, но того стоит. И, представляете, она сладкая!
Ksenonia
09.04.2023
Не представляю.
Наибольшая доказательная база "полезности" сейчас у средиземноморской диеты, вот уж невкусной ее не назовешь. Только с размером порций осторожнее)
Ksenonia
24.04.2023
Не по карману нам средиземноморская диета. По карману картошечка и макарошки.
crazi
09.04.2023
Ой рас скажите что это.
Lissonka
10.04.2023
он про коктейли, торгует ими вроде ;)
Aleta*
09.04.2023
У вас доказанная непереносимость глютена? Если нет, то зачем отказываться от глютена? Есть вкусная нормальная еда и сладости тоже. Просто нужно найти свои продукты/рецепты. Есть цельноцерновые макароны, есть молодой картофель - все естественно при употреблении нормы и в сочетании с другими продуктами. Полезная еда это не обязательно про страдание и совсем необязательно дорогая и исключительно в отделе "здоровой" еды
Ksenonia
09.04.2023
Нет, я никаких анализов на пищевые продукты не сдавала. Это мне нутрициолог такую диету "выписал".
Lissonka
10.04.2023
Непереносимостью глютена страдают 2% жителей планеты,
а уж разговоров об этом - нашли врага, тоже мне.
чиж
21.04.2023
Ешьте с глютеном ,если у вас нет не переносимости. Только не полкило за раз.
40 гр. в сухом виде какой- нибудь Barilla c 10 гр. сыра и 150 граммами котлет из индейки или говядины+ 150-200 гр.салата овощного . Итого в желудке у вас будет почти полкило пищи.А каллорий около 400.
Чего тут не вкусного-то ? Это как приготовишь и как подашь.
Сладостей и их заменителей сейчас в сети пруд пруди.
А если белка и воды потребляешь достаточно,то на сладкое и не потянет.
Ну может совсем иногда,но не до трясучки.
Так кто же запрещает если это в разумных пределах.
Ksenonia
21.04.2023
Вот после такого рациона я до трясучки хочу чай с конфетами/печеньем/зефиром. И если ужин в 18, то с 20 до 22 периодически тянет что-то съесть.
Aleta*
21.04.2023
Скачайте приложение по подсчету кбжу и просто попробуйте посмотреть, что Вы едите, чтобы не <<вот чуть-чуть белка в твердом сырк, значит, это белковая пища и тд
И после 18 можно спокойно есть во благо себе
чиж
21.04.2023
Даже интересно стало, а с какого рациона не хочется конфет?
Ksenonia
21.04.2023
С любого хочется. То-то и оно!
Если съесть два куска пиццы, то не хочется пару часов =)
Ивна
21.04.2023
Ksenonia писал(а)
С любого хочется. То-то и оно!

А вы сахар в крови проверяли?
Ksenonia
22.04.2023
Проверяла, меньше 5.
Ивна
22.04.2023
Ksenonia писал(а)
меньше 5

Ну, тогда - просто "НЕ жрать"! :-) :-)
Ksenonia
24.04.2023
Если бы это было так просто. Я могу 5 дней "не жрать", а в выходные нажраться =)
Ивна
24.04.2023
Ksenonia писал(а)
Я могу 5 дней "не жрать", а в выходные нажраться =

С кем не бывает!
Считайте, что это читмил: простить себя, и с понедельника - опять "не жрать"!
Mari-Anna
27.04.2023
Это как-то влияет на позывы "пожрать конфет"? У меня прям проблема, ко всему остальному ровно, в целом люблю диет еду и "ФИ" ко всяким булкам, колбасам, майонезам, снекам и т.п., но вот сладкое моя боль
Ивна
27.04.2023
Mari-Anna писал(а)
Это как-то влияет на позывы "пожрать конфет"?

Напрямую. Как одно из проявлений инсулинорезистентности.
Mari-Anna
27.04.2023
при обычном анализе крови на сахар показывает норму. Может такое быть при таком раскладе?
Ивна
27.04.2023
Mari-Anna писал(а)
Может такое быть при таком раскладе?

Точно не знаю. Я не врач.
Но думаю - вряд ли, если сахар в норме.
чиж
21.04.2023
Рецепт прост покупаете Магний в аптеке, допельгерц из доступных и начинаете его усиленно пить.
Ksenonia
22.04.2023
Магний пила - эффект выражался в хорошем сне и слабительном эффекте, в питании изменений не заметила. Доппельгерц вроде для сердца?
чиж
22.04.2023
Допельгерц это изготовитель, из доступных сейчас у него самый рабочий магний.Не вредничайте, попейте).Уж насколько у меня мама была убежденной фанаткой фразы, что при умственном труде без глюкозы никак, через месяц приема аж удивилась , что оказывается запросто.
Ну и белка достаточное количество должно быть.YAZIO хорошее приложение, оно даже в бесплатной версии уровень потребления КБЖУ показывает.
Я белок , если не хватает , легко йогуртом 2,1% особая коллекция добираю.Там его приличное количество.
Ksenonia
23.04.2023
Это сколько же йогурта надо выпить? =) Там порядка 3,5г белка на 100г. Литр?
Я 10 лет была вегетарианкой, кстати хорошо похудела. Так что, белок не показатель.
чиж
24.04.2023
Никто не говорил, что от белка худеют.Но при достаточном потребление от 70 гр. и выше. На конфеты и мучное тянет меньше, а на попить воды больше.
Йогурты типа греческого Теос или та же Особая коллекция 9-12 гр. белка в 120-140 гр.Например завтрак из двух яиц с помидором и йогурта -половина минимального суточного потребления белка.
Ksenonia
24.04.2023
В вашем примере завтрака белка 12+13=25, никак не половина.
Достаточное потребление - это 1г на 1кг веса. То есть, мне нужно 95г белка в день. В 180-граммовой пачке творога 28,8г белка. В двух яйцах 12,7г белка. И если я 2-3 дня подряд буду есть творог и яйца, на четвертый я их уже не захочу.
Много белка только в рыбе (25/100) да куриной грудке (30/100). Еще в морепродуктах, но они мне не по карману.
чиж
25.04.2023
Не подозревала,что при весе в 95 кг с таким завидным упорством женщина может рассуждать о бесполезности белка и пользе конфет.
Удаляюсь,желаю Вам дальше расти здоровой на конфетно-булочном питании.
Ksenonia
25.04.2023
Лучше бы пожелали больше не расти. И где это я говорю о полезности конфет?
Это просто пищевая привычка. Привычки можно поменять. Только это работа над собой, конечно. Не всем охота.
Спортом занимается?
Marvary
08.04.2023
Вы разницу между врачом и очередным коучем из интернета не видите?
Marvary
08.04.2023
это врач))))
crazi
09.04.2023
А как Вы это поняли? По мне так коуч.
Marvary
09.04.2023
Я ее знаю
Вы видели ее диплом? Не нашла такую информацию на ее странице
Marvary
09.04.2023
я её знаю немного. Она работала врачом в больнице , но специальность другая , нмедобразование есть.
Какая у нее специализация была?
Marvary
10.04.2023
Офтальмолог
Если она не прошла программу переподготовки на диетолога, то ничем она, практически, от коучей не отличается.
Marvary
10.04.2023
все есть, нашла пост
vk.com/photo4877597_457240484
Маш, меня вот не смущают все эти коучи, тарологи и прочая нечисть просветленная с дышащей маткой и чакрой..
Мне вот интересно откуда у их аудитории столько денег , ведь дурочкам их не должны давать
crazi
09.04.2023
Из дышащей матки
Надышали денег :-) у тебя нет матки, вот ты и бесишься :-D
да
А чем питается дочь подросток?
Не совсем подросток, но уже рядом. Мальчик 9 лет, при росте 140 вес был 40,5. Это много. Бочка, живот, ляжечки, жопка всё наличествует. Физ. активность есть: 3 раза в неделю бокс, 2 раза бассейн. Вес не уходит, а только прибавляется. Значит, дело в питании. Убрали всё жареное, жирное, майонез,соусы и многое другое. Максимально сократили соль и сахар. Газировки и всякий мусор свели к нулю. Добавили ненавистные им овощи во всех видах, мясо и рыба на пару либо запеченые. Снизили порцию (тарелка помогла) Парень сам понимает, что дело выходит из под контроля, характер сильный, всё это принял, следует без каприз, тем более что перед глазами пример: я (бабушка) минус 15 кг за 9 месяцев на пп и спорте. Две недели-минус 2 кг. Цель: 01 июня 36 кг, дополнительно замотивирован. Так что думаю всё получится.
Ksenonia
09.04.2023
Некоторые овощи вполне вкусные: болгарский перец, помидоры, огурцы, горошек молочной спелости. Только вот сытости от них на час.
Согласна, но вот не любит никакие, кроме свежих огурцов и моркови. Привыкает к остальным теперь потихоньку, броколи неожиданно полюбил) А для сытости есть дробное питание) есть по чуть-чуть что б желудок пришел в нормальное состояние, но с промежутком в 2-3 часа. Голодным не ходит)
Aleta*
09.04.2023
Овощи дают углеводы/клетчатку/объем, для сытости добавьте белка
Конечно, молодой растущий организм, присутствует и мясо и рыба и прочая молочка, мы с понятием)))
Lissonka
10.04.2023
Может не диетолога надо, на танцы отдать ?
Недавно на пилатес к нам одна мамочка привела сына (лет 9-10 на вид),
вроде нетолстый, упитанный просто, но до чего не гибкий,
до чего инертный, ноги-руки гнет с трудом, наклоны - проблема.
Пипец просто, нельзя так, товарищи, это же дети, они шустрые,
подвижные, как вы их делаете такими старичками ?
накину бодифеминизма а вертилятор ---
www.youtube.com/watch?v=ASl6exlOn0Y&list=RD9Hm06fWrdl0&index=8
пс
просто понравилось..
ещё образец бабского шаманства ---
www.youtube.com/watch?v=VNAGHE900Ik


подсел зачем то..

www.youtube.com/watch?v=ZYtMOouHevc&list=RDbgUI_fqS6lk&index=23
вот кстате, в плане диетолгии, кто нибудь может объяснить разницу ингредиентов с выше подаными кусняшками --
www.youtube.com/watch?v=w8WKJJFBO74&list=RDbgUI_fqS6lk&index=34
или вот --- переходная модель...
"вроде всё как всегда..."
но магия пропала...
ширпотреб...
www.youtube.com/watch?v=wv8lyXgulHY

блин это не про магию...
это про фудпозитив...
вот это про фабричные пельмени ---


www.youtube.com/watch?v=qnrfm2CQJF0&list=RDbgUI_fqS6lk&index=36
Тернновник писал(а)
-Видео недоступно
Его нельзя смотреть из-за жалобы на нарушение авторских прав от пользователя Merrie Monarch Festival.


воу воу воу....(
что же теперь всё , нигде не посмотреть ??
тока в статике
вам28
20.05.2023
племянник 18 лет ,худеет с 14 лет, знаю, что обращались
vk.com/kakpohudet_doma
эффект был,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.