--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по диете при ротавирусе

Здоровье и безопасность
2908
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С субботы ребенок болеет. Сегодня уже хорошо, динамика есть (вчера спал весь день). Но ребенка полощет. Диарея, причем вчера 2 раза в день, сегодня уже 4 было. И рвота. Вчера-позавчера не было уже рвоты.
Есть вроде хочет.
Чем можно накормить и как долго держать диету?
Исключить сырые овощи и фрукты, всю молочку, свежий хлеб.

Можно сухарики, нежирный бульон, каши на воде, и вроде сладкий чай и кисель.

Выздоравливайте @@@@@
В больницу лучше обратитесь, обезвоживание очень быстро наступает.
Молочку в любом виде исключите.
Не, ребенок нормально пил даже регидрон (что удивительно). Он любит минералку, а видимо регидрон сходен по вкусе (по мне так гадость страшная). Пье и воду и минералку и регидрон.
Так что не должно обезвоживания быть. И вообще уже перелом был. Тяжко было в вскр и пнд. А сегодня - уже ребенок достаточно активный
Запрещена молочка.Я своей по дурости на 3 день кефир дала и у нас все заново с новой силой.Давала бульон куриный,кашу гречневую, не жирные супчики. Печеные яблоки вроде можно.Фрукты и овощи вроде тоже нельзя.Молочку входила через 7 дней как рвота прошла.
adahi
30.01.2018
Компот из сухофруктов без сахара, рисовый отвар, очень крутой куриный бульон на второй воде, суховеи и лучше ржаные
что такое суховеи?
adahi
30.01.2018
Сухарики, телефон хулиганит
Julia8
30.01.2018
Каша на воде, сухарики из белого хлеба посушить на сковороде, сладкий чёрный чай, куриный бульон. Никакой молочки в течении недели. Конфеты, всякие сладости тоже исключить. Линекс или ещё что-то даёте для улучшения микрофлоры?
Линекс, да. Креон
Klasika
30.01.2018
кормить только если рвоты нет более 4-6 часов, пить воду подкисленную лимоном.
Я своего рисовым отваром отпаивала. Очень помог.
а пил добровольно?
Я сварила. Мой категорически отказывается от отвара)))
добровольно))) Сынок любит рис, плов любимая еда))) Он вообще хорошо лекарства пьет, а пьем мы их к сожалению часто((((
мой регидрон пьет)))
рис тоже любит, особенно в виде суши))) Но рисовый отвар - не пошел
*C0SM0S*
31.01.2018
а лекарства хоть усваиваются?
а то у нас раз было, что даже лекарство не мог выпить (сразу наружу все шло), пришлось скорую вызывать и в больницу...
а так из еды бульон, сухари, кисель (выбор не велик...)
да, лекарства усваиваются, тттт
Сегодня ребенок уже веселый, хочет есть. Правда слабенький еще, лежать предпочитает. От мультиков что вчера, что сегодня отказывается (
бананы при ротовирусе можно, если уж чего-то вкусного запросит (только по чуть-чуть) и рис очень хорошо, если рисовый отвар никак.
Бананы это отлично. Точно можно? он любит бананы
Рис с трудом. Но требует бульон с сухариками и кашу на воде поел уже.
Нам рекомендовала врач, сказала, что из фруктов только банан можно и даже нужно. Я очень сомневалась, но т.к. ребенок вообще отказывался что-либо кушать, банан немного пошёл, только естественно не целый сразу.
я хочу яблоко запечь. вроде можно
да, и про печеное яблоко нам тоже говорили, что можно.
кока кола же))
Давала немного)
Оооо, у нас третий день пошел, два дня не ели вообще ничего, только вода. Из лекарств, Стопдиар, Энтеросгель-паста супер вещь! Сегодня добавлю Энтерол и Креон, ребенок вчера хоть садится стал, а так лежала тряпочкой. Сегодня уже играем и скачем.
Запрещена молочка., жирное, свежие фрукты.
Можно: компоты из кураги, изюма и сухих яблок. (без ягод)
печенье не сдобное типа Полянка, Ручеек, Крекер рыбки, сушки, сухари белые без добавок.
Бананы, яблоки печеные. Супчик не жирный на 2-3 бульоне с овощами.
рис, греча, картофель отварной.
Обнимемся)))
У нас пятый сегодня день( четвертые сутки)
Уже ребенок бодрый, есть хочет.
Энтеросгель - это абсорбент?
ага.
я смекту даю.
У меня ее не будет, я и сама ее не перевариваю. Мы когда в 2 года в инфекционке лежали там лечили Фильтрум -сти (тоже хороший препарат) а у меня был Энтеросгель все врачи отметили что он намного круче. А по мне так Смекта против них вообще ни о чем.
да, все измельченное, что бы желудок не напрягался.
b@rtimeus
31.01.2018
Моим детям при диарее во время ротавируса очень помогала смекта и аципол( там даже в инструкции есть в показаниях ротавирусный гастроэнтерит). А так даже дидкость комнатной температуры лучше не давать, она перистальтику потревоженную еще больше заводит, тепленькую давала. Есть толком не едят, а когла начинали, то сухарики и сладкий не крепкий чай. И потихоньку расширяли меню, исключая продукты,богатые клетчаткой и жирами.
Главное, полочку исключить.
Из еды даю сначала сладкий чай с сухоарями, если прошло куриный бульон, затем рис на воде. Если целый день все прошло нормально, на следующий к бульону добавляю отварную курицу и сухари и продолжаем рис.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.