--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста чем Рилми, Оппо и иже с ними хуже чем Редми?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6285
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня сейчас Редми Ноут 8 про уже 2 года как. Случайно на глаза попались цены на Вайлдберриз, Озон и так далее к Чёрной пятнице на смартфоны и что то я удивилась. Не знаю конечно насколько пятница чёрная))), до этого не следила за ценами.
Например OPPO Смартфон OPPO А55 4+128 Гб 7 916 ₽, Xiaomi Смартфон Redmi 9A 2GB+32GB 5 933 ₽, Realme Смартфон С30 2/32b:6.5/1600x720HD+/5000m 5 354 ₽.
Помню свой Редми брала за 16.000 ₽. Телефон "рабочая лошадка" за такую цену почему бы и не обновить. И ребёнок давно просит себе смартфон вместо кнопочного.
Nadoeda
04.11.2022
У самой редми нот 8 про, как у вас. Так вот, те телефоны, которые вы привели в пример, имеют гораздо хуже характеристики, чем имеющийся у вас. Начиная с того, что модели базовые, заканчивая тем, что оперативка 2/4 Гб и памяти не много (не считая орро)
Телефон с характеристиками, сравнимыми с вашим телефоном, будут стоить сейчас те же 16-17 тысяч
Ребенку бы взяла телефон такой дешёвый, себе бы не стала менять- проклянете всё)))
Про память видела, но уж больно цена показалась заманчивой((
Не в вилбересе, хотя бы потому что парней со складов под повестки отправляли, отключив сканеры, в сети писали. В мтс посмотрите, 4\64 за 8 у них, со скидкой при покупке в комплекте с плёнкой например за 499 будет 7500. Версия 2\32 за 6, на комлект с плёнкой 5700. Там хотя бы при вас откроют сможете посмотреть нет ли брака дисплея (между матрицей и стеклом, сверху). Единственное, пишут что в некоторых салонах обманывают покупателей, и не продают по цене интернет магазина с самовывозом накручивая 1000 сверху, в других салонах покупают, где без обмана.
О, даже так можно, спасибо, не знала.
Одновременно юзала рабочий редми и личный реалми, У реалии батарея лучше точно, в остальном не сильно большая разница.
Gavrosh
04.11.2022
Funny Monster писал(а)
У реалми батарея лучше точно

Тоже заметил. И держится дольше и заряжается НАМНОГО быстрее. Проблема только в том что для быстрой зарядки подходит только родной зарядник и родной шнур, а они нифига не дешёвые. По ходу жизни вот так купить второй комплект "на работу" - ещё подумаешь, а надо ли.
Кстати да. Но мне где то подзарядить не надо. Хватает на несколько дней и заряжать ставлю на ночь. Редми на сутки хватало, а потом меньше, но там 1с стояла и юзалась постоянно.
Gavrosh писал(а)
Проблема только в том что для быстрой зарядки подходит только родной зарядник и родной шнур

Что за вздор! Подойдёт любая USB type-c зарядка от нормальных производителей (Vention, Baseus, Ugreen и т.п.) с поддержкой Quick Charge 3 (и выше), ну и провод соответственно. Щас это можно купить в пределах тысячи (а если успеть поймать купоны у продавца, то и ещё дешевле, я брал всё вместе за 500 рублей) на Aliexpress.
LukA
04.11.2022
На мой взгляд - ничем. Были сяоми в семье целой линейкой разных. 2 года назад с мужем перешли на vivo. Просто на тот момент он лучше всего отвечал нашим потребностям.
Выбираем телефон не по названию, а по начинке.
Вот и я так делаю
У двух последних тех характеристики совсем слабые.
Только на вб не советую брать техниу, сломается или придет сломаная, не вернете.

Ребенку рилми купили летом, пока нет претензий, отличный телефон.
А можно спрошу - на Озон лучше проверяют?
Судя по отзывам с озона, вроде да, принимают по браку. Или в течение срока на возврат.
Про вб знаю по своему опыту. Купили пылесос, ладно хоть дешевый, на дачу, на второй уборке он сломался. Принимать по браку отказались, типа сложный технический предмет и все такое, обращайтесь в сервисный центр. Хотя по закону о защите прав потребителей, я могу вернуть как продавцу, так и в сервисный центр. Бодаться не стали, забили, купили новый. Но для себя галочку поставила, что больше никогда никакой техники там. И отзывы говорят о том же, не одна я так напоролась.
Единственное что удобно, у многих магазинов есть программа гарантии лучшей цены, скидываете им ссылку на товар с ценой ниже в другом магазине и они продают вам по этой цене. Вб можно использовать в этих целях))) я так стиральную и сушильную машины купила в нормальном магазине на червонец дешевле, скинув ссылки на какие-то интернет магазины))
У мвидео всегда хорошие цены и сдать товар можно без проблем + вернуть разницу в цене, если этот товар у них подешевеет в течение какого-то срока.
Интересно... Я вот только "пересела" с СП на Вайлдберриз :-D :-D :-D
Но тоже читала недавно что на Вайлдберриз продавец сделал карточку товара и вперёд. А на Озон сертификаты требуют в отличие от Вайлдберриз.
На вб одежду, обувь и всяку мелочевку заказываю. Только с платным возвратном вб, теперь озон стал выгоднее, они еще оплату после примерки ввели для вещей, требующих примерки. на этой недели очень удачно заказала несколько пар обуви ребенку на выбор. И цены оказались ниже, чем вб.
Но с тех никой и у озона есть косяки. Вчера читала отзывы про айфон 14 про. Люди заплатили за телефоны по 90-100 с лишним тыс и кому уже активированный (то есть бу) пришел, кому с меньшим объемом памяти, кому не с теми функциями по сим картам. Капец в общем. А у вб как-то читала отзывы, за 100 тыс людям приходили восстановленные телефоны. И фиг сдашь, не принимают, только судится-рядится. Уж лучше в реальном магазине купить, чем кота в мешке с бу'шным телефоном за сотню.
Я там уже столько мелочевки назаказывала, что мне вип статус присвоили))) Теперь постоплата и возврат бесплатный))
Bujhm!
04.11.2022
на озоне легче вернуть
Спасибо, учту.
Сказуля писал(а)
OPPO Смартфон OPPO А55 4+128 Гб 7 916 руб

Это где такая цена - тыкнула - на озоне 12 000
Это на Вайлдберриз
bogin
04.11.2022
редми 9 A или С, впрочем, как и любой смарт с 2 Гиг оперативы я не советовал бы брать. Просто идет слив уже сильно устаревших моделей за те деньги, которых они реально стоят.
Рабочие модели из этой линейки S и Pro , свой 9S 4/64, на который мне временами пытаются дать стекло от 9C, брал за 14, дождавшись когда Ситилинк еще скинет на них. Proшка тога стоил 20-23
И как у тебя хватает 4/64 ? у меня 6/128 все забито . Или надо чистить чтоли кэш
А как его чистят, научите?
Да мне сын 11 летний недавно сообщил , что приличные люди чистят кэш)) вечером привезут , спрошу
Я тоже слышала, что его надо чистить. Но где он и как это делают еще узнать бы))
Узнала?)
Узнала, применять знания не стала, забила и забыла)) вот начнет виснуть, может вспомню)
bogin
04.11.2022
Мне норм, фильмы не храню, немного музыки, фотки с отпуска пока не удалил. Приложения. Гиг- полтора памяти всегда есть. Картинки и др мусор из месенжеров регулярно вычищаю.
vesnann
04.11.2022
Вместо редми купила реалми с аналогичными параметрами - нравится больше, так как нет рекламы и определённые моменты намного удобнее.
То есть реалми с аналогичными параметрами дешевле получается?
vesnann
04.11.2022
Да, подешевле был, купила в офлайн магазине (днс вроде) и он размером был чуть меньше, из-за этого в руке и в кармане лежит удобнее. Так что решила рискнуть и прям довольна.
По другим характеристикам сравните и увидите. По тому, что в СТ пока понятно, что телефоны слабенькие, прямо скажем, 2Гб оперативки и 32 памяти всего.
Ещё момент. Про заказ на вб хз. Я несколько телефонов брала на Али в тимоле, один раз был гарантийный случай, все сделали бесплатно в сервисном центре хсяоми
Да, про этот момент я тоже думала.
Все телефоны, которые перечислены, из разряда ,,чтобы было". Толку от них чуть больше, чем 0. Для себя вы поставите галочку, что ,, у моего ребенка есть смартфон".
Но, я не вижу смысла в смартфоне, с которого можно только звонить. В игры ребенок играть не сможет - у процессоров перечисленных моделей производительность чуть выше, чем у деревянных бухгалтерских счетов.
А телефон надо покупать такой, чтобы его тех. характеристики были актуальными хотя бы 2 года. Это нам с вами достаточно телефона, который может звонить и интернет. А ребенку надо играть. Исходя из этого и выбирается смартфон мальчику.
Вообще мне как раз хотелось чтобы не играл)) Поэтому и был до этого кнопочный.
Но всё равно думаю что не стоит тратить деньги на такие характеристики.
KateSka
07.11.2022
И мне хотелось именно этого))
Но я понимала, насколько это нереально в нынешних условиях. У сына Realmi 8i.
Посмотрела, неплохой аппарат)
El.ru
06.11.2022
У меня был редми нот 7 заменила на риалми 8. Очень похожи. Риалми мне показался чуть шустрее, но возможно это связано с тем, что в первом памяти не хватало и от перегрузки он подглючивал. Второй взяла с памятью побольше. Сначала непривычно жёлтым экран показался, но потом оценила. Глаза меньше устают и нет проблем с засыпанием после длительного просмотра телефона в темноте. Сканер пальца на экране сначала очень смущал, а сейчас привыкла и наоборот, нравится именно такое размещение. Обычные телефоны на базовые нужды и риалми ничем не хуже. А зарядка у риалми 8, наоборот, лучше.
Спасибо, для себя посмотрю на риалми.
Одна херня. Смотрите на характеристики
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.