--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста полезный подарок на день рождения мальчику 11 лет

Прочее (о детях и родителях)
1537
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый день рождения дарим что то так сказать полезное - телефон, плеер и так далее. Не хочется дарить дорогую игрушку, которая через неделю будет валяться в контейнере с игрушками. В этот год идеи что то закончились) Бюджет ориентировочно 5 тысяч рублей.
breadshow
27.01.2022
Конструктор Знаток
sivkovana
27.01.2022
Для 11 лет уже поздновато Знаток дарить.
Мы своему покупали максимальный набор когда в школу пошёл. Сейчас 11 лет -достаёт редко.
знаток лет на 5-6 только дарить))

можно уже посерьезнее - наборы Arduino, например
Zamoley
27.01.2022
На 9 лет при тех же примерно вводных данных дарили читалку (бюджет плюс-минус, точно не помню). На 11 сами будем думать осенью :-D
Умная колонка с подпиской?
Умные часы
После того как пять часов пали смертью храбрых, купили ему кнопочную Нокиа, на которой он умудрился сделать долг 1000 рублей - международные смс в играх и ещё два раза умудрился обещанный платёж взять :-D
В 10 лет? Реально?
Оказалось что вполне себе реально((
Через оператора отключила международные смс, а в салоне сделала запрет на обещанный платёж.
Ого, мой всех бабушек ( их 3) обучил пользоваться смартфоном. Ну вообще от человека зависит.
У моего 12-летки в любимчиках блютуф- колонка и беспроводные наушники JBL, умные часы сяоми с шагомером, какие-то понтовые наушники и микрофон(он геймер) и механическая клавиатура. Еще дарили ему родные трюковой самокат, но там бюджет побольше.
Мой тоже получил в подарок наушники и механическую клавиатуру)
Подарки, правда, в бюджет ТС не попадают
Микрофон кстати неплохая идея.
Старшему на днях было 11 тоже - подарили трюковой самокат, фитнес-часы и спортивный костюм. На НГ просил наушники, ещё Алису подарили, очень понравилась. Правда, хитрюга, что-то у неё спрашивает, когда уроки делает вместо того, чтобы в учебниках искать.
Подарите ему деньги. Моему будет 11 , просит деньгами- копит на приставку. Подарю денег немного, как и на НГ, а остальное уже распланировано.
Всё его друзья на др говорят, что дарите деньги, что копят, кто на что..
В нашем случае деньги точно нет, финансовой грамотности пока не хватает) На наличные купит в компьютерной игре какие нибудь прибамбасы)
На наличные как раз не купит) муж давно говорит заведи сыну карту, удобно, а я считаю , ч о должен с начала с живыми деньгами научится обращаться. Было как то, лет в 9 , постепенно все деньги из копилки потратил на девочку, мороженки итд. В прошлом году, как раз 11 исполнилось, подарили 18000 или около того, он купил себе телефон, обращается аккуратно. Это его второй телефон, который он сам купил, первый раз было когда он свой ( купленный мной) залил сиропом от кашля. И на новогодние деньги купил, но тогда был не дорогой за 7000, его он кстати продал и добавил на новый.
Ну да, после опять же нескольких смарт часов, боюсь уже что то подобное. А тут по другому работает, поняла))
Мой тоже на 11 лет всем заказал деньги и купил, что хотел сам. Считаю, что возраст сознательный уже.
Мне в этом возрасте подарили конструктор. С помощью него можно было строить панельные дома. Вот это было занятие на несколько лет. Множество вариантов домов перепробовал. А позднее, когда увлёкся электроникой, примерно с 8 класса, эти домики использовал для светомузыки, когда в окошках свет начинал мигать в такт с музыкой.
Любил ещё собирать модели самолётов, дарили мне регулярно. Это было познавательно. Коллекция до сих пор жива.
Запомнился ещё подарок - конструктор типа "собери сам наушники". Там были отдельно динамики, провода, амбушюры, в общем из частей нужно было собрать. И что удивительно, звук был лучше, чем я потом готовые покупал. Пользовался собранными из конструктора.
Ну вот, если бы были просто наушники готовые, и не вспомнил бы через столько времени, а так воспоминания остались )
В общем, подарки, которые требуют творческого подхода, запоминаются надолго и приятны, ищите такие )
I_P
28.01.2022
очень понравились по качеству деревянные конструкторы ugears , на вайлдберрис большой выбор. там есть очень небанальные наборы на подросших мальчиков. рекомендую
Чем увлекается?
У нас девочка, но очень любит изобретать, мастерить. Очень зашёл электронный конструктор. На Новый год дарили набор юного ученого. На следующий праздник купили робота, которого можно программировать. В Мега есть отдел мир роботов, там можно посмотреть идеи для подарка. Опять же умная игрушка, но мне кажется там дороже.
Вот у нас как раз программирование, одно из увлечений. Можно подробнее про робота?
Онлайн нет сайта, только в Мегу ехать надо?
Вот нашла, я вас дезинформировала названием:)
Мир радиоигр они называются
Спасибо. Нашла их профиль в Инстаграм, а можно ещё фото робота, а то там огромный ассортимент)
Вот. Отзыв не могу оставить, подарок ждёт своего часа:)
Спасибо *yes* *thank-you*
Lissonka
29.01.2022
А сам-то он о чем мечтает ?
Вот и загвоздка что никаких особых пожеланий нет. Хотел бы трек или парковку Хот Вилс, но у нас уже не одна подобная вещь валяется.
Lissonka
29.01.2022
Вот в этом проблема всех современных детей : с детства задарены подарками, игрушек море, даже не знают, чего еще захотеть ;)
А если нематериальное что-то, типа прыгнуть с парашютом или прокатиться на танке настоящем, может быть подарить ему сертификат в стрелковый клуб, например, чтобы с папой сходили постреляли из разного вида оружия. Да сейчас полно таких предложений с нестандартными решениями.
Магазин умная игрушка Вам в помощь, и пусть название не смущает
Anna762
30.01.2022
Умная зубная щетка, подключатся к смартфону, контролирует чистку зубов... и много ещё что
Интересный вариант)
сыну заказала интерактивные шахматы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.