--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка в Германию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tori2005
28.04.2017
Доброй ночи!
История такая...у мужа друг в Германии, пригласил в гости...а как покупать билеты не знаю...научите пожалуйста..
Aviasales Вам в помощь
nata79
29.04.2017
Я искала билеты через skyskanner. Но в итоге купила рейсы Победы. На их сайте. Уж очень выгодные у них цены.
tori2005
29.04.2017
Ок, посмотрю
nata79
29.04.2017
Мы улетели за 6500 на человека туда и обратно. Там конечно ограничения по багажу и размеру ручной клади, но все реально.
Это как? Из мск вылет?
nata79
29.04.2017
Да , из Москвы в Мемминген летели. Вот сейчас для интереса заглянула , билет по 3000 руб , на середину мая .
А аэропорт какой в мск?))))
Гуглить лень)))) спасибо.
Из мск многое бюджетно, только потом до нн добираться - мне с ребенком, или моей маме - анриал.
Пару раз вдвоем с мужем лоукостером до нее летали +поезд, в итоге бросили, силы- нервы в ноль.
nata79
29.04.2017
Внуково , но у меня мама в Москве живет , у нее ночевали перед и после вылета . Хотя по времени можно было и в Нижний сразу ехать. Мы уже просто на поезде деньги экономили.
А по моему сейчас и нет прямых рейсов до Нижнего (((( , если только с пересадкой
Да, с пересадкой в том же аэропорте, это норм.
Угу, незнаю как сейчас, но 4 года назад срочный билет на поезд мск-нн, сидячее место дороже лоукостера лондон-мск выходил)))
nata79
29.04.2017
Ну если заранее покупать билеты , то нормально .
У нас например был туда рейс утром в 11 , можно было ночным приехать в Москву , в обратно прилетели в Москву в 6 вечера , тоже ночным можно было уехать. Вообщем наверно так и надо было сделать , заезд в Москве еще тоже утомительное дело.
Заранее билеты покупать страшновато - самолёт задержат, на ЖД вокзал опоздать можно.
Дешёвые авиакомпании этим грешат чаще.
В общем, мы перестали этим заниматься. Но у нас один всегда коммандировочный, разница в сумме только на одного, а комфорт - на двоих.))
tori2005
29.04.2017
Ничего себе))
nata79
29.04.2017
Ну тут только выбирать )) , или цена или удобство .
Хотя авиакомпания Победа меня приятно удивила . Писала в своем отчете по Баварии ))))
У нас экономия на семью составила почти 13 тысяч ( 2 взрослых, ребенок и инфант) по сравнению с Люфтганзой .
Но вы не написали куда лететь Вам )))
Я тоже Победой летала, мне понравилось. Но там надо знать несколько простых вещей, чтобы не нарваться на неприятности:
1. Если хочется сидеть рядом - места нужно бронировать при покупке билета за отдельную плату. Иначе пересесть не разрешат даже при наличии свободных мест.
2. В самолёте не кормят и не продают ни еду, ни напитки. Предложат только воду. Но можно ходить закипятком, надо только иметь с собой чайные пакетики :-)
3. Внимательно прочесть всё касательно ручной клади - у компании свои представления о том, что это такое.
4. Внимательно прочесть всё касательно багажа.
И можно лететь :-)
nata79
29.04.2017
Ну кстати по местам , у нас были 2 рядом , а одно в начале салона . Легко пересаживались и туда и обратно , при наличие свободных рядом . В салоне твой посадочный талон никто не проверяет , и если потихоньку сесть или поменяться никто против не будет )))))
И на обратной дороге аэропорт делал приятный бонус , разрешив бесплатно провезти одно место из Duty Free. Действительно неожиданно и приятно.
А цена выше всяких похвал , дешевле чем в Крым (((((
Оххх, хочу обратно в Альпы )))
Просто я летала осенью сразу же после известного скандала, поэтому :-)
Видимо, раз на раз не приходится, но правило всё-таки лучше знать :-)
nata79
03.05.2017
Я тоже летала сразу после скандала с волейболистом )))) , которому отказали в смене места. Мы вообщем и не хотели меняться . Я летела с дитем на руках , так на пути туда третье место было свободно и мы комфортно расположились . Папа пришел нас навестить , да так и остался .
А по багажу подготовились , разложили на два места )).
Но в целом соглашусь , правила надо знать и тогда сюрпризов не возникнет.
Меньше месяца назад летали Победой в Братиславу, проверяли, на своем ли месте сидит пассажир. Уже после рассаживания в салоне двое мужчин договорились и поменялись местами, персонал отсек этот момент и вежливо, но твердо попросил занять места согласно посадочным талонам.
Правда, свободных мест не было практически.
В общем, все это зависит от бдительности и пофигизма экипажа, общая политика компании - запрещать меняться.
nata79
03.05.2017
Ну как всегда везде человеческий фактор. ))))
Но по мне вообще не принципиально на каких местах лететь. Хотя подозреваю, что спецом они рассаживают пассажиров по разным местам.
Вот у нас два места рядом в хвосте( но со мной сын был ещё) и одно место в начале самом. Ну бог с ними )))) Три часа можно и потерпеть
tori2005
29.04.2017
Мы без детей поедем , поэтому экономия ))
Напишите куда ехать. Тогда конкретнее помочь можно.
Если жесткая экономия вам интересна, то ещё и дешёвые поезда и автобусы есть. По Германии, или из Польши например.
У нас знакомые по Европе за 10 евро катаются.
tori2005
30.04.2017
нюрнберг
leonka
03.05.2017
Тоже так летали осенью, сразу машину взяли и по Австрии еще поехали. Улетели опять из Меммингена.
nata79
03.05.2017
Вообще приятный аэропорт )) , небольшой
leonka
03.05.2017
Мы очень долго проходили паспортный контроль. Несколько прилетевших рейсов обслуживало неторопливо 2 человека. В остальном все ок.
В Братиславе та же фигня была по прилету - 2 окошка на всех, полтора часа в очереди.
Видимо, это особенность мелких аэропортов.
nata79
03.05.2017
Да, точно. Но мы были с полуторагодовалой дочкой и нас пустили без очереди)))))
tori2005
05.05.2017
Добрый день, спасибо вам огромное...разобралась. ...что откуда и куда...едем правда в июле... А ещё может знаете...если до Москвы на своей машине ехать...есть там где машину оставить...и есть ли смысл...??? Может лучше на поезде до Москвы?
nata79
05.05.2017
Насчет оставить не подскажу , есть, конечно , парковки . Мы ни разу так не ездили , обычно на поезде. ОДин раз заказывали трансфер , вот этот вариант очень понравился . Но нас было много человек и рейс прилетал рано утром , поэтому получилось удобно и недорого.
На поезде быстрее всего до Москвы. 3,5 часа и вы на месте.

Я тоже долго разбиралась , изучала как лететь и как дальше ехать . Но в итоге все получилось. Вот тема www.nn.ru/community/my_baby/...oy.html#newtopic
ЕСли хотите напишите в приват , помогу чем смогу.
tori2005
05.05.2017
Да я вроде разобралась.. , с вашей помощью...сама бы потерялась ...
Только как ваш сын буду волноваться ...чтоб успеть на поезд и на тот сесть :-D
nata79
05.05.2017
В двух из трёх поездах остановки не объявляли. Мы по времени прибытия ориентировались. И очень удобно было с купленным заранее через интернет баварским билетом.
Ve Sta
29.04.2017
в Мюнхен самые дешевые билеты обычно
Покупали Н.Н - Гамбург со стыковкой в Москве у аэрофлота на июль за 27 тыс в оба конца, на одного
покупаете билеты например на скайсканер. в любом случае там искать проще)
Если из НН, то всегда с пересадкой.
потом за визами.
Какой город то надо?)
tori2005
30.04.2017
нюрнберг
nata79
30.04.2017
Тогда вам наверное ближе до Мюнхена или как мы летели до Мимменгена.
Если полетите летом, то можно из нижнего Новгорода через Минск. Сейчас посмотрела на сайте Белавиа на одного 17 тысяч туда-обратно Нижний Новгород-Берлин с пересадкой в Минске
tori2005
30.04.2017
В июле наверное))
Судя по тому, что вам нужен Нюрнберг, лететь нужно в Мюнхен или Франкфурт. Проще уже из Москвы. Билеты на двоих в Мюнхен 21-25 тысяч. (смотрела на буруки ру).
tori2005
01.05.2017
Да, мы из Москвы планировали ))
Хорошо вам отдохнуть :-)
tori2005
01.05.2017
Спасибо, всем большое))
tori2005
31.05.2017
Добрый вечер, а визу где делать подскажите пожалуйста ?
Визовый центр, Щербакова 15. Это Центр Сормово
tori2005
31.05.2017
Ок, спасибо)
Скайсканер НН-Москва-Гамбург
Добрый день! предложение сейчас от s7 есть Из Москвы в Европу от 9618 рублей! Специальное предложение от авиакомпании S7

от 9 618RОсталось 6 дней
S7 AirlinesS7 Airlines
Даты перелетов: 04.05.2017 - 01.07.2017
Москва -- Вена
Туда и обратно, эконом - от 9 618RВыбрать даты
Москва -- Мюнхен
Туда и обратно, эконом - от 10 543RВыбрать даты
Авиабилеты в продаже: 04.05.2017 - 10.05.2017
Цены на авиабилеты указаны с учетом топливных, аэропортовых и государственных сборов.
Количество авиабилетов на каждом рейсе по данному тарифу ограничено.
Курс расчета и цена в рублях могут меняться без предварительного уведомления.
tori2005
05.05.2017
Спасибо,сейчас буду разбираться :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.