--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка в Иваново. Небольшой отчет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4127
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
19.11.2018
Собственно, в субботу съездила в Иваново. Перед поездкой начиталась отчетов, но все они для меня были не о чем. В основном всё сводилось "как хорошо - как дёшево", в общем - сопли.
Итак, возможно кому-то пригодится мой отчет.
1. Отправление автобуса было в 5-20. Понятно, что на ОТ к этому времени я бы не приехала. Поехала на машине, потом ее припарковала недалеко от место посадки. Здесь напишу, что в месте посадки были знаки парковка запрещена и работает эвакуатор, но некоторых пассажиров это не смутило, и они оставили свои машины под знаком. Нет личного авто - тогда придется воспользоваться услугами такси (это я пишу для того, чтобы Вы посчитали стоимость поездки и сравнили потом цены здесь и там). Садиться желательно в начале автобуса. Нам повезло у нас были первые места. Водитель предупредил, что в автобусе не грызли семечки и не пили (о питье расскажу в конце рассказа).
Автобус забирал народ по городу примерно час.
Сиденья были очень неудобные. Но я была подготовлена: надувная подушка, плед, а под поясницу - свернула свою куртку.
Первая и единственная остановка была на трассе. У кафешки "У мамы Лены" стояло много автобусов и наш водитель проехал чуть дальше до соседей. Это был какой-то мотель без опознавательных знаков с автосервисом. Мы зашли в него и тут же попали на бабу, которая стала со всех собирать по 25 рублей за туалет. Не, я всё понимаю бизнес. Но с туалетов никто налог не платит (квитанций нет), а за туалет 25 рублей - я считаю дорого. Тем более, люди, которые ездили в Москву, говорят, что по трассе туалет стоит 10-15 рублей (хотя я в октябре ездила новую машину в Москве покупать - туалет везде был бесплатным).
Т.е. к такси приплюсовываем ещё туалет. Это чтобы потом посчитать выгодно или нет.
Дальше ехали без остановок.
2. В Иваново несколько ТЦ с тексителем. Самый дешевый "Текстильщик" (со слов нашего водителя: до открытия там стоят бабки с текстилем, который дешевле, чем в этом центре, когда ТЦ открывается, то этих бабок охранники прогоняют. Но цены там самые дешевые, но закутки, где продают товар - маленькие, входят 2 человека - больше никто не убирается; со слов одной из покупательниц - тоже Текстильщик - самый дешевый)
Далее, идет - "Текстиль-Профи", а самый дорогой, но и самый комфортный - "Рио". Водителю, который привозит автобус с людьми платят деньги ТЦ за 4 часа нахождения этих людей на территории центра, т.е. за 3 часа не заплатят ничего, за 5 час - тоже, поэтому на всё отводится 4 часа.
3. Итак, мы приехали в ТЦ "ТекситльПрофи". Там сразу же оформили дисконтные карты. На ценниках обычно 3 цены: розничная, с картой (которую здесь же все абсолютно бесплатно оформляют) и оптовая. Опт в каждом магазине свой. В коридорах есть тележки, но с ними в магазины зайти не реально, поэтому мы брали тележку, чтобы нагрузить ее в конце и все отвезти к автобусу.
В принципе, в нескольких магазинах я сторговалась и покупала вещи по оптовой цене.
4. Что было куплено и не было куплено:
1. Пара подушек на лебяжьем пуху (конечно, не натуральном) 50х70. Каждая по 573 руб. По приезду в НиНо и я, и девочка, с которой мы ездили нашли этикетки (фирмы подушек были разными), но сделаны они были в нашем городе :-))))
2. Халат махровый - 637 руб (здесь мониторила - цены были дороже).
3. Пижамка - 290 руб
4. Полотенчики кухонный вафельные по 25-27 руб. Могу сказать, что лет 7 назад, когда я ездила, эти полотенца стоили копейки и продавались по 10 шт. При этом в каждое полотенце была вшита петелька, чтобы его можно было на крючок повесить. Сейчас - такого нет, они даже обленились петельки пришивать. Сколько стоят они у нас - не знаю.
5. Плед евро меховой - 800 рублей (у нас такой стоит 1500)
6. Плед вязанный 180х200, такие продаются в Асконах и Орматеках, но их цены в расчет я не беру, посему не могу про выгоду ничего говорить - 1375 руб.
Что не купила:
КПБ. Абы что не хотелось покупать, а такое - чтобы "ах" - не встретила. Спасибо, что здесь составила список какое мне нужно КПБ, с ним и ходила. Могу сказать, что практически в каждом магазине свое белье. Если Вы наткнулись на марку, которую ищите, то надо брать. Второго такого магазина может и не быть.
На картинке и рисунок, который просвечивает через пакет - немного отличаются, поэтому я очень удивляюсь, как люди на СП покупают.
Выбрала себе один комплект. Цена была написана в разделе "в пакете", что была рублей на 400 с лишним дешевле, чем в разделе "в коробке". Но мне сказали, что он есть только в коробке. Млин, но я сама себе не собираюсь дарить. Отказалась и не взяла.
Хотела посмотреть шторы. Но в Иваново есть ткани, есть готовые (но качество "не ах", причем далеко "не ах", хотелось бы даже посмотреть, кто готов ТАКОЕ взять). Так что буду здесь искать где купить или сшить шторы.
По ценам:
КПБ (Евро и сатин) ТексДизайн - 2065, есть по распродаже - 1570, КПБ (перкаль) - 1240
Плед вязанный 140х180 -1285
Были неплохие покрывала 2,40х2,15 - 465 и 1000 руб
Много чего не записывала из цен, так как времени было в обрез.
4 часа, конечно, не хватает.
7. По еде. В автобусе я пила чай с пирожками (прихватила их из дома), в ТЦ мы поели. Недорого, но невкусно, долго простояли в очереди из 4 человек. При этом было подозрение по виду курицы, которая брала девочка, с которой мы ездили, что не шибко свежая еда.
8. Обратная дорога.
Практически все пришли к назначенному часу, только 2 человека чуть опоздали. По разговору с водителем стало ясно, что они обычно ждут 10 минут и уезжают. А как будет добираться человек до дома - это никого не интересует.
Здесь можно говорить, что человек должен прийти сам к автобусу. А если он потерялся?
На обратной дороге те, кто ехал сзади выпили и захотели в туалет. Им остановили около магазина деревенского, где был туалет. Бесплатный! Мы им воспользовались тоже.
Вторая остановка была "У мамы Лены". Мы пошли за кофе, где и узнали, что там тоже туалет по 25 рублей (благо нам хватило туалета бесплатного).
Итог: теперь посчитайте стоимость туалетов, еды в ТЦ, такси... Приплюсуйте к вещам и посчитайте выгоду. Каждый решит для себя: выгодно или нет.
P.S.: 1. Для себя - поеду еще. За пижамкой и КПБ.
2. Если кто подскажет про шторы (пошив, покупка готовых) - буду благодарна.
3. Если кто дополнит отзыв - тоже будет хорошо.
Спасибо за отчет,цены на кпб тексдизайн отличные,надо мужа уговаривать съездить))
Тексдизайн было найдено 2 магазина. Цены одинаковые. Один из магазинов - Корпус А 3 этаж No3131. Если соберетесь ехать - лучше с понедельника по четверг - меньше народа, возможно и цены вкуснее (по одной из версий).
ездила на машине , были на рынке ( название не помню) цены там дешевле ТЦ , потом доехали и до ТЦ какого-то ( не помню название). приехали к открытию, ходили не торопясь, выбрали дотошно . По ценам выгодно. Но мы ездили 2 семьи, бензин пополам. На автобусе ездила подруга, послушав ее рассказ, для себя решила - не моё.
На машине и то устала ужасно. Выезжали в 4 часа утра, приехали вечером около 8 . Дело было лет 7 назад , больше желания ехать нет .
Лет 7 назад я тоже ездила. Было всё по другому. Цены были намного вкуснее нижегородских.
Бензин получается дорогим, к тому же дорога далеко не хорошая, поэтому машину свою жалко будет.
Думаю, что местные отовариваются где-то в других местах. Надо бы их узнать, тогда будет смысл на своей машине скататься.
За шторами/тюлем езжу в Регион-Тексиль, район ул. Кузбасской. Мне из Кстово, конечно далековато, но цены там приятные, и даже очень. Там можно укоротить/перешить под Вас. И цены на услуги ателье, у них, ровно в 2 раза ниже, чем у нас в городе.
А если на СП/ПВ брать тоже белье/подушки? У "самого главного орга/монополиста)" цены по-моему, даже очень демократичные.
Вот не буду брать на СП. Прежде чем купить - надо пощупать. Расцветка на картинке немного не совпадает с тем, что лежит в коробке - пакете.
Ради интереса зайду к ней в закупку и сравню цену. Цена в Иваново - цена у орга плюс оргпроцент, плюс транспотные (если есть) и 25 рэ за центр раздач. Очень интересно, у нее дешевле, чем в Иваново?
Подушки - я на них лежала, прежде чем их купить. На СП тоже можно полежать? :-)))
Про Регион-Текстиль - спасибо. Попробую в инете про них найти и почитать.
Я покупала на сп подушку,потому что надобылопрямщаз,мало того,что наполнитель не тот,хотя я несколько раз переспросила,так еще и дубовая была,на такой спать невозможно было. И если сравнивать сатин,по цене-качеству,получится ни фига сп не дешевле.
Я давно поняла, что СП ни фига не дешево. Только несколько закупок мне недорогих попадаются.
Обычно я мониторю инет. И нахожу где дешевле.
Так, из последнего: по ценам СП, но без всяких процентов, покупаю товары для творчества. Зачем мне кому-то платить деньги, если я сама могу купить и брак поменять, если он будет. А главное - всё пощупать и рассмотреть.
фунтяша писал(а)
надобылопрямщаз
Это разве не в магазине покупают?
То что мне нужно было,в магазине не было.
Борисочка писал(а)
А если на СП/ПВ брать тоже белье/подушки? У "самого главного орга/монополиста)" цены по-моему, даже очень демократичные

Я написала это лишь для того, чтобы для интереса сравнить цены. Но никак Вас ни обидеть.
А сколько билет на автобус туда-обратно стоит?
Бесплатно
Правда, что ли? =-O Ничего себе, что это за аттракцион невиданной щедрости?
А сколько дорога по времени занимает в одну сторону?
Конечно, правда.
Я написала, что водителям платят за то, что они привозят народ в ТЦ.
Если соберетесь - лучше на неделе ехать.
По дороге:
Туда (считаю от выезда из НиНо) - 4,5 часа
Обратно (с погодой не совсем обратно повезло, шел ледяной дождь, было очень скользко, ехали медленно) - 5,5 часов.
Неее, я на автобусе вряд ли поеду, только на машине. Меня укачивает сильно, если я не за рулем. Плюс нужна свобода передвижения, захотел - поехал, захотел - остановился. Тема интересна, т.к. я планировала туда за тканями съездить и просто по городу погулять, может и с ночевкой. В Иваново не была ни разу)
По городу погулять? - Нет там достопримечательностей.
По тканям - не показалось мне там, что они дешевые (несколько магазинчиков было с тканями).
Посчитайте стоимость бензина. Экономии тогда не будет.
Если только не найти место, где местные закупаются.
Я считала,покупаю 3 комплекта и бензин уже окупался,но я сразу беру на круглую сумму,плюс маме и свекрови еще много чего покупаю.
Я еще только планирую поездку, собираю информацию. Если смысла нет, то и не поеду.
Меня не сколько экономия, сколько выбор тканей привлекает.
FLIFFY
21.11.2018
Если ткань на постельное белье, как и сами комплекты лучше брать в Шуе, в магазине от фабрики. А еще в Шуе отличные шуйские бальзамы и виски на 400 руб. дешевле чем у нас по акции.
Мне нужна ткань, преимущественно хлопок, для интерьерных игрушек, я бы набрала разных расцветок по паре метров каждой, не более. Еще портьерные бы посмотрела. В НН , как мне показалось, выбор не очень большой, поэтому периодически задумываюсь, а не доехать ли до Иваново. Но пока минусов такой поездки больше, чем плюсов.
FLIFFY
21.11.2018
В Шуе как раз хлопок, режут метрами (мы брали 3 метра) посмотрите что у них в интернет магазине sitsy.ru/shop/tkani#?limit=60. Портьерную ткань не видела, т.к не актуально.
Спасибо, посмотрю
а в закупке не проще взять? ассортимент огромный
Не люблю ждать, мне надо всегда вотпрямщаз. А ткани пощупать люблю , не все мне по качеству подходят
ЮНА
19.11.2018
Ну как нет достопримечательностей? Музей ивановского ситца, напротив него музей промышленности и искусства, Ивановский музей камня, городской парк с забавными скульптурками. Мы ездили как раз город посмотреть, а не за покупками. И город нам понравился, на один день погулять - достаточно.
Не знала. Буду знать.
Djoy
20.11.2018
на сктерти не обращали внимания? есть выбор?
Скатерок был крайне скудный выбор. Но это я обошла примерно только 1/3.
То что видела - глаз не порадовало.
FLIFFY
21.11.2018
Там шикарный Историко-Краеведческий Ивановский Государственный Музей им. Д.Г. Бурылина, если будете в городе обязательно посетите!
Lightlana
21.11.2018
+500, очень понравился
Мы всегда ездим на машине,на автобусе тяжело,потому что дорога не айс,плюс ни к чему не привязан,ходи сколько хочешь,остановки делаешь,когда тебе надо.
Все так!
@Astra
21.11.2018
Ткани там в основном оптом продают(рулонами). Магазинов,торгующих небольшими отрезами,мало. И выбор там невелик,хотя цены существенно ниже нижегородских. Я вот тоже летом размечталась в Иваново ткани купить,хотела рогожку цветную,штапель,трикотаж понемногу,но увы... Мы были в Профи и Рио, нашли всего 3 магазина,продающих ткани метражом. Случайно забрели на огромный склад тканей,чего там только нет,хоть посмотрели )).
Нее, оптом мне не надо))
В общем, я уже поняла, что смысла нет мне туда ехать)
@Astra
21.11.2018
Да можно разок прокатиться,если время есть,так лучше поймёте,что к чему.
Но мы только летом ездим,по скользким дорогам не рискую.
Судя по тому, что ты написала про опоздавших, которых просто оставляют и уезжают, то залога они то же не берут?
Залог отдали, когда все расселись по своим местам, и водитель собрался ехать в обратно, в НиНо. Т.е. если ты опоздаешь, то залог тебе уже никто не вернет.
Аааа.. все таки залог был!
Sunbeam86
19.11.2018
ткани для штор покупала в обоисан рядом с ТЦАврора, цены значительно ниже цума, да и обои тоже дешевле, чем везде как мне показалось)
Спасибо
А мне нравятся полотенца кухонные Икея. 10 штук - 200 р, с петельками разного цвета. Сами полотенца белые. Махровые, 20на 20 где-то.
Очень удобно
только они периодически исчезают из продажи. Но да, удобные и дешевые.
Лапа*
19.11.2018
Слушайте, не в обиду...Вы бесплатно съездили, бесплатно..и считаете стоимость туалета/еды..Дык понятно, что он у прикормленного места останавливает, водителю потом тоже наверное достается процент.
Просто ну совсем уж жлобство бесплатно съездить, отовариться, еще и ругаться на 25 ре за туалет.
Много ездим по России, туалет везде по-разному, иногда бесплатно, иногда платно..Не нравится-не ходите.
ЗЫ В Иваново была и на автобусе и своим ходом.
ЗЗЫ минусуйте меня сколько хотите...
Так ТС предлагает все считать не из-за жлобства, а чтобы народ прикинул какая будет конечная цена на выходе у покупок. А то может и не стоит 10 часов на дорогу тратить.
Я об этом и писала. Если прикинуть цену на туалет, такси и т.д., то есть ли выгода в такой поездке или есть в НиНо вещи по такой же цене?
А в чем "жлобство бесплатно съездить" ,? Сейчас полно контор бесплатно возят в Иваново, т. е. деньги платит ивановский рынок, а не "шопоголик". В чем жлобство, если и водитель и контора свои деньги получили благодаря "шопоголику ".
Лапа*
19.11.2018
жлобство считать такие затраты, как "на туалет"... Бесплатно везут, бесплатно в ТЦ ходишь...
Да уж, как будто если пару раз в туалет не сходишь, прям разбогатеешь сразу от 50 р))
Ехать за пижамкой за тридевять земель, тратить свой выходной день..неет, этих пижамок на СП по 300р полно.
Я два раза пыталась съездить в Иваново, первый раз собралась отменили поездку, второй раз уже даже приехала в место отправки автобус сломался.. вообщем я решила не судьба. Я так понимаю, что качественные вещи и там дорогие, а дешевое и тут можно купить.
А за бальзамчиком не заезжали?)у нас на работе кто ездил, все бальзам какой то на травах привозили
За Шуйским). Он в наших Магнитах продается теперь)
а настойки есть? на черносливе вроде привозила ( мне ее рекомендовали)
Есть, Чернослив, Ежевика и еще что-то, не помню уже. Мне Чернослив тоже больше всего нравится. Только, они не во всех Магнитах есть, у меня рядом с работой - стоят, рядом с домом - нет. По какому принципу - не знаю)
Спасибо , надо посмотреть.
Видела в Новом веке на Дьяконова, когда к родителям ездила: чернослив, клюква, вишня и черная смородина, кажется
спасибо, это как раз недалеко
Может для кого-то это целое приключение, потому что уже пятый год подряд сидит в декрете и дальше ДС или развивашки не путешествует. А тут и в другой город можно скататься (не обязательно ведь по магазинам шариться, можно просто погулять по городу) и постельку обновить.
NAd123
19.11.2018
После Ваших тем все будут знать, где платные и где бесплатные туалеты)))) ой, вот зачем эти подробности то?)
Я не про туалеты писала, а про то, что надо считать выгодно это или нет. Как и СП- посчитать стоимость вещи, плюс ТР, плюс оргсборов, плюс за ЦР.
А что плохого то?!
99% людей вообще даже и не подумают, что в такой поездке им придется ещё и за туалет платить *crazy* *facepalm*
Лапа*
20.11.2018
))) за что-то платить?!!!!)))
Можно не платить, можно в баночку, которую предусмотрительно взять с собой из дома...)))
Лапа*
21.11.2018
можно в кустики:))
мне вот тоже в отчетах тс ( в этом и соседнем) туалетная тема параноей показалась ( не в обиду тс) , но как-то эти подробности , именно подробности , а не вскользь упомянутая информация, мешали читать и даже улыбнулась , увидев бесплатный туалет!!! по дороге в Москву.
Вот , когда мы ехали на автобусе на юг в четвером, вот тогда на туалет мы много потратили( околр тысячи вроде) цена была 15-25р .тут наверное уместно заложить сумму в расходы. а 50р на поездку несерьезно . мы в Кремле гуляли и там тоже платно) ))).
Вот в Кремле бесплатно. Извините, но опять про туалет пишу.
Про соседнюю тему: приятельница, когда ездила в Москву, останавливалась в кафе поесть. Мне это не надо было. Перекусила за рулём. Особенно во время пробки. Ну, это насущая потребность, о ней и упомянула.
я не против пишите чего хочется,форум для общения и обмена разной информации и создан. просто , отчеты друг за другом и в обоих возмущение про платность туалета. если бы не так часто не обратила бы внимания, а тут очень заметно получилось. Не буду дальше описывать цепочку мыслей своих , у всех свои тараканы , у всех, исключений нет.
этот отчет хороший, информативный.
Возмущения нет про платность. Я пыталась в теме ценой туалета сказать, что его надо приплюсовать к такси (если нет своего автомобиля, чтобы добраться до места сбора, т.к. ОТ в это время еще не ходит, а если есть - бензин посчитать), перекус... В общем всё это приплюсовать к стоимости вещей, как и к вещи СП приплюсовывают ТР, Оргсбор и за ЦР. И каждый для себя решит выгодна ли ему эта поездка.
Возмутило только то, что если заехал в кафе перекусить, то они ссылаются на то, что у них нет туалета. А туалет для посетителей (тех, кто приобрел у них что-либо) должен быть.
в этой теме это уточнение уместно и даже информативно. но упоминание в той, опять про туалет ( повторюсь читала подряд почти ) , покупка нового авто и опять эта 50рублевая выгода, мне чуднО . но это мои проблемы, не обращайте внимания.
там писать не стала , сдержалась, здесь занесло, простите. *pardon*
У меня вот обмен веществ активный, мне про туалеты очень акутально :-D Причем не про цены даже, а про наличие))
ода
21.11.2018
На всех сетевых заправках есть приличные (чистые) туалеты (с мылом, с бумагой, с сушкой) и бесплатно.
Дык водитель не везде еще остановится, как видно из СТ :( :'(
Не везде, и сетевые заправки разные бывают, все зависит от того как работает азс (входит в сеть или по франче) и от управляющего (или как он там называется, главный на заправке то...). Ну и от трафика конечно, никто не будет вкладываться в туалеты на азс в Тьмутаракане, где заправляются только по праздникам.
ода
21.11.2018
Мы очень часто путешествуем на машине на дальние расстояния. На крупных заправках (Лукойл, BP, Газпромнефть, Тафтефть, ТНК и т.д) всегда есть маркет, туалет, иногда кафе и мойка + сопутствующие услуги. И их достаточно на трассах.
Угу, только не забывайте добавлять на "трассах федерального значения". А, например, на трассах межмуниципального сообщения на азс с известным логотипом можно фильмы ужасов снимать. Например, когда едете из Ахтубинска в Астрахань то на заправке легко можно встретить стадо баранов, которые зашли в тенек остыть, туалет на такой заправке может и вовсе не работать, а ближайшие кусты есть только в 150 км. от этого места.
В сторону Иваново не то что заправок нормальных,там дорог-то нет.
с твоим активным, тогда одной остановки не хватит.
всё , не отвечай пожалуйста, всю тему @@ли обсуждением не пойми чего :-D
*dance2*
Bruksa
21.11.2018
А на заправках можно сходить в туалет бесплатно. Проверено на себе:) Подруга где-то даже по пути встретила Лукойловскую заправку, где душевая бесплатная была.
Прочитав ваш отчёт, для себя поняла, что оно того не стоит. Купить нижегородские подушки в Иваново это сильно. Никогда не ездила и не поеду.
У меня аж глаз задергался, пока читала :-D
Столько неудобств терпеть в дороге, потом ходить с толпами людей по этим закуткам %-) бррр
я считаю отзыв полезным и очень информативным. лично для себя тоже сделала такой вывод, что мне это не надо. Но я просто текстиль и белье не покупаю, у меня такое приданое от бабушки осталось - и сыну, и внукам хватит. вот на садовод я б сгоняла, да все руки никак не дойдут...
Ностальгия, сейчас сложно найти неаляпистую или однотонную расцветку.
и двух амбалов с собой бери, чтобы дорогу расчищали))
Гы))) я к вам девочки))) и так всегда очень подозрительно относилась к этим поездкам в Иваново!
Но после такого отчёта я точно понимаю, что это в корне не моё))) ну прям вот вообще :-D
Ещё и в 5:20 выезд =-O =-O =-O
Я думала одно время съездить на своей машине. Допустим, доеду с комфортом. А вот толпу теток и вот эти закутки я уже точно не переживу. Психану через 10 минут и домой уеду. Пусть я переплачу 98,50 руб. за подушку, но заберу ее спокойно из ЦР и пойду домой))
На бензин явно уйдет больше, чем выгоды от покупок))
Неправда,экономия существенная.
Да?) Это сколько?) Я стал почитала, если там верно указаны тамошние цены и тутошние, и не брать миллионами партиями, я особой выгоды не углядела *pardon*

Вот халат мне надо, с него вроде больше всего выгода, но бензин то тоже не три копейки, да и мероприятие энергозатратное...
Ну из-за одного халата ты ж не поедешь? Комплекты здесь по 3000-3500,там 2000,по распродаже 1500 можно купить,вот три комплекта купила уже бензин отбила,плюс детские комплекты беру,полотенца махровые,домашняя одежда хорошая,детской одежды полно,подушки с одеялами меняю раз в 3-4 года,таких цен здесь нет.
А на сп уже брала,больше не хочу,покупала полотенца Донецкой мануфактуры,пришли синтетическая хрень,с биркой,как будто от руки пришили.
Я вообще так и не поняла, бывают ли готовые комплекты нужных мне размеров, где-то кроме Икеи :-D
а не поняла Икею, там комплектом считается 1 пододеяльник+1 наволочка? или я искать не могу? простынь в такой же расцветке не к каждому комплекту есть. и цена мне показалась выше.
У нас 2 наволочки и пододеяльник) но это двуспальные)
1,5ки идут с одной наволочкой.
И простыни да, отдельно. Они однотонные.

Но я вообще-то про размеры) нигде кроме Икеи не видела в одном комплекте наши все ..
поняла, спасибо.
мне семейный надо и 1,5
поглядела, подумала и заказала в закупке
Я если честно вообще не понимаю этих формулировок: семейный, евро и ещё какие-то.
Мне надо точно в см по каждому изделию)))

Но сколько смотрела своих размеров не нашла...
Мне надо: простынь 200*180 на резинке, пододеяльник 200*200, 2 наволочки 50*70.

Мало того, что нет этого всего в одном месте, ещё и некоторых размеров вообще не видела...
одеяло полуторка 140*205, двушка 172*205, евро 200*220(215), семейка - два полутораспальных одеяла. простынь на резинке отдельно и наволочки таких размеров есть, пододеяльников таких нет и кпб с такими размерами пододеяльников тоже.

похожие кпб, которые у меня есть в наличии - простынь на резинке для спального места 180*200+бортик 25 см, пододеяльник 200*220 и 2 наволочки 70*70. Но Вам не подойдет(
Так вот о чём и речь, что всё мимо *pardon* :-D

Но я особо не страдаю)) люблю Икею)) просто как-то решила посмотреть альтернативные варианты, и была немного удивлена))
Trushel
21.11.2018
пододеяльник не найдете, у Икеи не стандартные одеяла...
Тогда и искать больше не буду :-D

З.ы. Но одеяло наше первое 200*200 и это не Икея))
да-да, у меня тоже такое есть. Если не путаю, то Бельпостель. И комплекты у них же покупала на такой размер
я решила вопрос проще( не всем только подходит). Покупаю в закупке ткань нужной мне расцветки( люблю Шуйскую бязь плотную с огромными рисунками) и шью) Пододеяльник 200*200 и две наволочки выходят 630 руб и полчаса шитья. Простыни беру только трикотажные и на резинке.
п.с. Шить не умею) Только постельное))
Такие мысли тоже периодически посещают)) но пока это дело отложено (надеюсь в не очень) долгий ящик)))

Но я ещё и сп не люблю... Вот альтернативу без всей спшной кутерьмы...
Тоже шью сама, тканей лежит море, но вот какой момент хочу отметить - плотный турецкий сатин выносился очень быстро, год назад сшила комплект и уже простынь так себе выглядит. Про бязь я уж не говорю, один комплект через 2 года использования пошел на тряпки. Еще один комплект пока держится, бязь вроде бы.
Тогда как сто лет назад купленные комплекты фирмы Экзотика, у Лизы брала - где-то порвались, но краски как новые.
С Экзотикой Лизы....Ну она тут уже призналась выше, что брала " с рук" в Иваново)) Зато подсовывает как хороший с браком, а потом отказывается менять, деньги отдавать ...Длинная история с арбитрами и т.д. вышла. На моем купленном оказалась огромная дыра с куриное яйцо посреди простыни
я вам не отказывала. это была распродажа и затруднительно менять, тк склад в Москве
Ну я не совсем об этом, не знаю какие у вас отношения с оргом. Я о качестве тканей, почему-то даже качество турецкого сатина в отрезах, хуже чем в готовых комплектах, я вот о чем
Я шью исключительно для своего удовольствия, если б не это - покупала бы готовые комплекты.
многие производители тканей, они же производители КПБ, рулонную ткань на продажу делают хуже, чем для своих КПБ. Тоже неоднократно с этим столкнулась. Выгодно продавать КПБ, а не ткани
под икейные 1,5 сп подходят любые пододеяльники.
Я дочке там постельное два комплекта купила, такие там классные они. Иваново точно далеко до них и по качеству, и по расцветкам. Один минус - они не стандартные. Так и пришлось одеяло у них покупать к постельному)) Правда, и одеяло клевое. Теперь себе хочу там все постельное поменять
Там это где? *crazy*
Ты про Икею?)
А одеяло наоборот, не у них?

Я не фига не спала, поэтому ничё не понимаю *crazy* :-D
ну, мать, ты чего. Ты пишешь про Икеа, я и говорю "там")))
И одеяло пришлось в Икеа потом докупать, потому что пододеяльники у них (у Икеа) не стандартные))
Да говорю, надо больше спать! Или хотя бы просто спать *pardon* :-D

Значит ты сначала белью купила, а потом под него одеяло :-D

А размер какой? Взрослая полуторка или какой-то детский?

З.ы. для меня раз еры Икеи стандартные и нам идеально подходящие! Среди остального я такого не нашла...

Причем одеяло одно не Икея, нам подарили, 200*200 тоже. В Икее потом купили более тонкое, и всё подходит. Я и не знала, что где-то так популярны совсем другие размеры...

Ну то, что есть 2 и 1,5 это понятно. Но вот одеял длиной 210-215 я никогда не видела вообще. Хотя пододеяльники многие именно такие...
У меня у всех родственников одеяла 200 длиной. Ширину точно не помню у этих 1,5...
икея специально шьет одеяла и постельку таких размеров,чтобы все покупали у них). тк стандартные размеры российских одеял - полуторка 140*205, двушка 172*205, евро 200*220(215) - под эти размеры их постелька не подходит
Я ж написала, нам после свадьбы подарили одеяло 200*200 это была не Икея!
Не раздумывая купили комплект белья в Икее (потому что что-то ещё там покупали и их расцветки и дизайн нравится!).
А Бельпостель к российским не относится?
нет
Давно ли?
Россия это только Иваново что ли?
Когда постельное покупала, не знала, что у них размеры не стандартные. Ну, а когда купила, куда его девать то)) Ну, и красивущее оно и необычное.
Размер у постельного 150х200
стандартная полуторка вроде..
нет)) икеевское постельное короче, чем стандартное одеяло полуторка
написали 150*200, я про него. У Икеи значит короче?
Одеяло больше 200
Trushel
21.11.2018
Я бы вот тоже поменяла на Икею, но у меня подушки70х70 см (а у них с ними беда, то есть , то нет, то др. расцветки, смысл теряется комплекта), а еще мне там простыни не нравятся...То грубые /страшные какие-то, то с блеском ужасным...Как Вам простыни там?Нравятся?
Но взрослый сын только Икею признает ...
Голубые? Даже не помню таких...
В основном там разные оттенки серого, бежевого, хаки, темно синий, черный, красный, белый.
Иногда что-то добавляют, что-то убирают.
Мне нравится, что это базовые цвета, если можно так выразиться, и никакой аляпистости)))

Нам нравится) нескольким у нас уже лет 6-7. И несколько меньше года. Всё хорошо с ними)
грубые, а не голубые)
Зря я спать не легла(((( :(
:-D
Я дочке покупала зеленую и синюю, на резинках, сейчас не знаю, есть ли они... Не грубые совсем, мягенькие. А уж как они в "носке". Постельное меняю раз в неделю, постельному этому уже лет 5 точно, кровать дочке уже два раза меняли)), постельное до сих пор в отличном состоянии. Сейчас собираюсь обновлять, расцветки надоели, а так, думаю, они бы еще столь ко же отслужили)
А вот про халаты, кстати. Когда люди надевают махровые халаты? Дома я хожу в шортах, в халате неудобно делами заниматься. Вечером в душ и в пижамку сразу. Где найти время для халата, интересно.
Иногда бывает холодно! Можно по бырику накинуть халат.
Да и после душа можно на шорты с майкой, или на без ничего))) с утра тоже, когда из-под одеяла вылезать не хочется можно в халат такой перелезть)))
У меня щас и если кого-то жду, в шортах встречать холодно, не май месяц)))

Ну и просто хочу хороший красивый махровый халат что б был))

Мой мне не очень... Чаще у мужа таскаю :-D
Ааа, понятно. У нас жара вечно. Даже сейчас с открытыми окнами сижу.
Мне просто некомфортно в них, что ли. Как-то движения сковывает)) Рукава эти вечно мешаются :-D
Рукава я заказываю, а муж потом всегда ругается :-D

Жара - не полезно! Я могу хоть +35 натопить, но на фиг оно мне надо))
В целом мы тоже ходим раздетые. Но иногда бывает холодает, или если проветрить хорошо. Ну и после душа, ну и когда жду кого-то! Я уже повторяюсь *pardon* :-D

Про скованность движений))) а тебе в них танцевать что ли?! :-D
Это ж из серии теплого пледа, закутался с чашечкой или бокальчиком и красота :-P
Я горячая женщина с севера) мне закутываться не надо :-D
У меня правда махровых нет,тонкие.
А ягорячая с юга :-D
Но халат не помешает 8-)
Остываешь, значит, уже :-D
Не всё так просто :-D
Я после душа накидываю,последнее время мерзну,старость че ли,хоть дома и тепло.
Старушка ты моя :-D :-*
elilka
23.11.2018
я утром, после душа. я в нем кофе пью. или вечером после ванны. мои 10-15 минут ничегонеделания обозначаются именно махровым халатом)
Забыла еще,когда была беременная,брала там мелкой ползунки,кофточки,слипы фирсы Пузики,потом еще двое выросли в этой одежде,а она как новая.
klavka
20.11.2018
Мы были в текстиль профи в субботу после 13 часов, народа практически никого, свободно. К 15 часам совсем народ рассосался и парковки пустые стали.
А с автобусом ехать действительно народа тьма
Мы уехали оттуда в 14-30.
Что Вы купили? Если можно с ценами. Подумываю еще раз туда съездить. Не купила КПБ, думаю еще об одном покрывале (на лето), пару пижамок еще в довесок...
Возможно Вы что-то интересное заметили - посоветуете.
Когда собиралась, промониторила темы, но нигде ценовая политика не обсуждалась. Посему в начале трудно было соориентироваться и понять что дорого, а что - нет, стоит ли еще поискать и сразу брать.
klavka
20.11.2018
Я в теме соседней про белье постельное писала вам, купила комплекты, которые хотела и именно за ними ехала, носки мужу и отцу костюм зимний для работы па улице за 1.5 тыщи. Так то мы проездом были, в кострому ехали)
Все комплекты, которые мне хвалили, я себе записала. Спасибо, что поделились тогда информацией.
klavka
20.11.2018
Не за что)
а можно узнать,какие марки КПБ? и какой материал
klavka
21.11.2018
Мона Лиза, бязь люкс
у меня сейчас по уценке много белья этой марки в наличии. но в основном сатин, жаккард, бязь люкс только детское. Бязь люкс только полуторка одна осталась взрослая и 3 детские
О22
20.11.2018
Я была в Иваново давно, лет 9 назад, можно сказать проездом. И купила там (в каком-то из тех самых ТЦ) гобеленовую сумку и еще несколько вещей из гобелена. Там был шикарный отдел с отечественным и импортным гобеленом. Подобный был только раньше на ВДНХ в павильоне Карелия. Это к интересному.
Лет 7 назад было много гобеленовых отделов. Сейчас -2 увидела. Раньше -автобус был забит картинами, в этот раз -только 1 картина.
Приятельница сказала, что гобелены -это прошлый век. Ну, не знаю. У меня 2 картины висят, обе нравятся.
О22
20.11.2018
Гобелен это же не только картины.
Конечно, не только картины. Я пишу, что осталось очень мало отделов, по сравнению с поездкой 7 лет назад.
Лен,нет там никаких толп,в выходные всегда ездили.
Bruksa
21.11.2018
давайте я СВОЮ версию бытия в Иваново расскажу.
Текстиль-Профи я не люблю. вот просто искренно не люблю. Есть еще Макс, он с другой стороны Иваново, как в Суздаль ехать. Тоже не понравился.
А во РИО я люблю. Да, там дороже, но там текстиль просто другой ценовой категории. Выше качество, выше цены. Но главное - качество.
Автобусные туры ездят так, чтобы приехать к 10-00 (к открытию) и уехать в 14-00.
Вот тогда да, там давка, куча тёток с бешенными глазами и мужики за ними с отреченным взглядом катят телеги.
В 14-30 наступает час икс, когда гастролёры уезжают:)
и ТИШИНА:)))
Тогда можно спокойно ходить по магазу. Можно спокойно поторговаться, так как продавцы уже знают, что вы не из автобусного тура (может местный?)
В 17-18 часов вообще затишье:) Закрывается магазин в 19-00.
Почему я езжу в Иваново?
Ездим на машине. Любим Кострому, Ярославль, Владимир, Суздаль и др. Получается возвращаться домой через Иваново. По пути и не зайти- не.....зайти- это святое:)
И главное- нет в НН такого разнообразия расцветок постельного белья, какое представлено в торговых центрах г.Иваново. Я буду долго ходить, но куплю то качество, какое меня устраивает и ту расцветку, которая меня взяла за душу.
Не пощупав товар - даже не куплю. Сейчас часто под видом поплина и сатина начинают продавать синтетику (даже в Иваново). А такое только ручками определишь.
В метро пуховые подушки по 400 рублей. Купила себе. Не заменитель а пух и перо. Здесь на форуме писали про них.
Ненавижу перовые подушки.
Пух и перо аллергенно, да и клещи всякие там любят жить.
а отпариватель на что?)
У меня нет такого девайса ;, да и пропарить эффективно такую толщину сложно. Я лучше новые подухи куплю.
за 400 можно и новые)
Зимой на мороз можно выставить, а летом на солнышко (как наши бабушки делали) тоже от всяких клещей и прочей нечести помогает.
Ой, я расскажу историю, может кого-то предупредит с пуховыми. У моей мамы завелись ресничные клещи. Врач сказал - подушка, избавляйтесь. С тех пор спит на подушках с искусственным наполнителем.
Ну ее, эту натуральность.
Это раньше люди верили, что в грязном белье мыши сами по себе заводятся, сейчас, слава Босху, не средние века и про то кто от чего заводится ученые давно все выяснили.
Так вот не заводятся ресничные и другие клещи на ровном месте, их "хозяева" сами притаскивают на руках, на одежде, на предметах гигиены и косметике, а потом они просто заселяются в приятное место (постель, подушка и т.д.).

Гигиена важнее искусственных наполнителей, это она в первую очередь залог здоровья, а уж потом всякие природные или не очень материалы.
ЮНА
22.11.2018
А думаете, вся эта гадость на перьях не могла жить до попадания оных в подушку?
Теоретически могла, но тогда она бы проявилась раньше.
спасибо за отзыв. очень информативная темка. хороший быбор штор был в ТЦ у канавинского рынка, где электра. Но это я 12 лет назад покупала, почти все подобрала там, в разных отделах на все комнаты
спасибо за отзыв. Специально ездила пару раз туда,правда, на своей машине. Чтобы отбить бензин-взяла на АТИ туда попутный груз) - это на заметку тем,кто вдруг туда соберется - очень удобно.

Вафельные полотенца я беру ивановские с бесплатной доставкой мне до дома по 26 рублей. С оргсбором 31 рубль выходит.

Перкаль-дорого. я продаю по 944 руб. с оргсбором полуторку, по поводу сатина - цена обычная. Но лично я текс дизайн не очень люблю, как раз за то,что КПБ на картинке зачастую сильно отличается от реального цвета. В последнее время товар из наличия фоткаю сама, в т.ч. так,чтобы было видно цвет КПБ. Многим это упрощает выбор.

По поводу посмотреть/потрогать/пощупать - без чего многие не могут купить - обычно берут просто уже полюбившиеся марки.

мое мнение - Иваново это все-таки эконом сегмент. Из серии попользовался - выкунул-не жалко за такие деньги.

По качеству меня устраивают только два производителя оттуда и то,скорее всего потому, что шьют не из ивановских тканей, а из привозных. Это Нордтекс(серия волшебная ночь, веросса, облачко и тд.) и Экзотика.

Раньше была хорошая шуйская бязь, плотная, тяжелая, но после того,как много лет назад поменялись ГОСТы и если раньше производителей обязывали писать точный состав материала на бирке и упаковке, то теперь,увы, все иначе. Имеют право писать Состав: хлопок, если хлопка там хотя бы 60%. Увы, многие производители за это уцепились и с помощью смесовых составов тканей стали максимально уменьшать себестоимость готовой продукции.

а так - много симпатичной одежды там домашней - но,увы, почти всегда одноразовой. по качеству нравится только трикотаж Модно, остальное как тряпки после стирок.

Для любителей шитья - на фабриках можно скупить обрезки рулонных тканей за копейки, так называемые технические салфетки - их в основном берут для протирки станков на предприятия, я такие тоже вожу, но продаю без выбора цвета и пачками от 100 штук, а многим важно определенные расцветки и подбирать подо что-то. В Иваново,Вам,конечно, никто выбрать не даст, но покопаться в кучках дадут) продается это добро на развес.

Еще можно купить бракованную ткань в рулонах(непропечатку), обычно скидка около 50%. Не знаю,кому это надо и куда потом используют, но часто спрашивают.

Продавцы на меня обижались в текстильпрофи,потому что я спрашивала,почему их заявленная цена оптовая выше,чем цены в рассылках от производителя. Шикали и просили не отвлекать,если я не собираюсь ничего покупать. Торговаться обязательно нужно. Не стесняйтесь)

по поводу вязанных пледов - смотрите состав. Разные бывают. 100%ный акрил дешевле, где вкрапления хлопка и шерсти - дороже. Акриловые лично мне показались беспонтовые. Из минусов-вытягиваются и легко затяжки ставятся. Из плюсов - после стирки восстанавливают практически первоначальный вид).

Более-менее выгодно покупать дешевку, типа прихваточек, варежек для горячего, но за одной такой мелочью туда ехать не стОит.

На фабриках, если, к примеру, берете с кем-то вскладчину хотя бы на 10ку, можно купить без упаковки постельку-будет дешевле, но,как понимаю,это то,что сотрудники подворовывают) Это касается тех товарищей, которые торгуют около тц и которых гоняют) Но имейте в виду - особенно кто берет шторы, покрывала, и дорогие позиции-разворачивайте и внимательно все осматривайте на месте, много брака.

по поводу меховых пледов по 800 руб. - в опте они 500-600, ради интереса провела один выкуп и больше не стала, жиденькие и их нельзя стирать в машинке более 600 оборотов-лезть будут нещадно. Я для себя выбрала фаворита среди пледов в отношении цена-качество-внешний вид. с оргсбором 1277 руб. выходит. И отличие от пледов за 600 рублей видно сразу-хотя бы по весу покрывала.

выгоды как таковой там не вижу, для разнообразия можно прокатиться, но меня всегда пугали автобусы, которые с безумной скоростью носятся по трассе))) едешь в левом ряду со средней скоростью потока, а тебя как стоячую делают)))
Ваш хваленый нордтекс,разорвался через 3 года,ну и по поводу домашней одежды,тоже неправда,качественная,никакие не тряпочки.
я не утверждаю,что нордтекс самая лучшая марка. Опять же, сложно судить, почему разорвался, возможно-неправильная эксплуатация, опять же,есть люди, которые очень интенсивно используют постельку, имея всего 2 кпб и стирая их каждую неделю на высокой температуре. В таком случае три года-тоже хороший срок. Я сужу по своим кпб из сатина, им много лет, уже расцветки надоели, а никак не износятся.

По поводу одежды-видимо, мне не везло просто с марками
Два комплекта иметь это не про меня.
Лапа*
20.11.2018
ссылку киньте на пледы за 1300, плиз.
Спасибо за Ваш отзыв. Прихватки мне не понравились. По полотенцам: Вам с петелькой приходят? 7 лет назад были с петельками, сейчас -ни одного не увидела.
По КПБ у меня вопрос: очень понравился КПБ фирмы Хлопковый рай, но по информации -сейчас нет такой фирмы. Это так?
хлопковый рай есть. закупка идет постоянно. Но лично мое мнение-уже не "торт") ГОСТ бязь хорошая, сатин тоже, а вот обычная бязь "ах-ах" нет.

с петелькой приходят только иногда,но если раньше петелька была прочная, толстенькая, то сейчас прозрачная атласная и пришита часто абы-как.
Меня интересует сатин этой фирмы. Если у Вас есть сбор именно этой марки, то было бы замечательно.
сейчас стоп, на днях в блоге новый сбор будет
Zaika22
20.11.2018
Триша писал(а)
По полотенцам: Вам с петелькой приходят?

Посмотрите полотенца в Пятерке. Насчет петелек не знаю, но сами прикольные. Может и петельки есть.
полотенца хорошие вафельные купила в сфетофоре, 3 шт в упаковке цену точно не помню 75-85р . петельку лень искать , смотреть наличие ( мне она не нужна)
Тот Хлопковый рай, который был когда-то (очень мне нравился), теперь называется "Хлопковый Край"
Весна29.04 писал(а)
взяла на АТИ туда попутный груз

что такое АТИ ?
это сервис, где ищут, с кем отправить попутный груз
понятно, спасибо
В Иваново не была, хотя дача на пути к нему.
Дополню <<туалетную тему>>)))) и напишу где можно перекусить тем, кто не на автобусе собирается.
Мама Лена - рыгаловка! То, что там ещё и туалет платный, не знала. Если стоять лицом к Маме Лене справа кафе Огонёк. Там дороже конечно, но очень вкусно и бесплатные туалеты с горячей водой. Рядом ларёк, в нем продают копченую рыбу, можно заказать стерлядку копченую или свежую и масло: льняное, рыжиковое, тыквенное.
Подальше от нас на развилке Иваново-Пучеж кафе Разгуляй - нечто среднее: похуже Огонька, но и не так противно как в Маме Лене.
Раньше ещё в Чухово хорошее кафе было. Антураж никакой, но по-домашнему вкусно и не дорого. Для меня ещё плюс, что с собаками пускали. Сейчас хозяева сменились, делают помпезный ремонт.
Если Огонёк рядом с Мамой Леной, то в нём покупали кофе и булочки, они сказали, что у них нет туалета и отправили в сторону Мамы Лены. Для меня было удивлением, что в кафе нет туалета.
Конечно же есть туалет! Большой, чистый и с горячей водой. Просто они видимо не хотят наглеть и деньги брать за туалет и бесплатно "автобусников" пускать тоже не хотят.
Тех, кто у них еду купил? Это нагло.
Вы купили еду на вынос, я правильно поняла?
Я, как посетитель Огонька и посетитель огонькового туалета)))), не хотела бы чтоб стописят человек -автобусников по шурику сбегали передо мной в туалет, соответственно запачковав его. Не специально конечно же, а просто количеством. Автобусов в Иваново немерено ездит. В Огоньке персонала немного, они физически за каждым автобусом почистить не успеют. Знаю кафе, которые закрываются перед такими экскурсионными автобусами.
Так что для меня, это не наглость, а клиентоориентированность.

И еще раз повторю, я свое сообщение писала больше для тех, кто самостоятельно поедет. Чтобы совместить приятое с полезным)
Если они купили там еду, то имеют право сходить там в туалет. Они -посетители кафе.
@Astra
21.11.2018
Мы в этой кафешке купили по мороженому, и бесплатно сходили в туалет. Никто не препятствовал,даже показали где находится. А который за 25р. - ну его,ещё и в очереди стоять.
Я ездила недавно в Иваново на автобусе Каргин и наш автобус выиграл всем по подушке (подушка хорошая, бамбук) Было очень приятно)
Поделитесь, пожалуйста, что купили и по какой цене.
Я купила чехол на угловой диван за 2000 руб, на СП он 2800 руб такой же, остальное по мелочи.
какой чехол, если не секрет? вот такой на нижегородской оптовке 1860+% (Турция), у Московского поставщика он же 1517+%. ТР нет
Ну вот например у вас в закупке фирмы TIM-TEX стоит 2000 руб+% (итого с ЦР 2385 руб), у другого орга выходит 2800, но там фирма другая. Я купила который здесь у орга 2800 руб, этой же фирмы.
у разных поставщиков разные цены и аппетиты) тим текс больше вести не буду, не порадовали)
alfa-dog
21.11.2018
За несколько лет опыта покупок через интернет ( сп ,китай, америка и не только) я более менее научилась покупать выгодно. Да, случаются обломы,но это редко и в основном уже от покупок с риском. Если мне что-то нравится или необходимо,я долго мониторю цены,ищу отзывы,хожу в магазины " потрогать, пощупать,полежать" и тд.
Перед заказом у оргов тоже смотрю- дешевле или нет.
Шторы покупала в закупках, можно и ткани за копейки иногда купить и даже если за недешево шить,то будет выгодно.

Мама ездила несколько лет назад,привезла и одежду,и постельное. Качество не ах, мой комплект вообще с браком оказался,и что, разве его вернёшь?
Однозначно, поездка в Иваново этого не стоит.
Ну те осталось только на Садовод сгонять, дорогу до Мск уже знаешь, где бесплатные ватерклозеты тоже, а авантюризма у тебя хоть отбавляй.
Да я про туалеты по дороге в Москву даже не задумывалась. Платными были бы - заплатила. Удивилась, когда мне стали рассказывать, что вообще-то они платные. Я, чесслово, с этим не столкнулась.
Мимо Садовода проезжала. Друг бывшего, москаль, сказал, что у них постоянно реклама этого Садовода крутится. Я призадумалась. Если крутится, то явно в цену вещей уже заложена эта реклама.
За время пребывания в Москве купила в близлежащем магазине от его дома две сумки, две пары тапочек (потом локти кусала, надо было больше брать), пару кружечек, сахарницу, набор солонка с перечницей (все из серии котиков) и... швабру (не смогла удержаться увидев ее цену). Ну, и на рынке 5 кг фейхоа (тогда было оно по 100 рэ) и виноградик (тоже копейки стоил). Пиво еще мне там крафтовое разливное понравилось по 350-360 рэ (у нас я не знаю, где такое купить. После этого пива не хочется другого вообще)
Собственно, всё сложила в багажник и поехала обратно.
Девочка, с которой я работаю, была на этом Садоводе. Писала от восхищения. Я особо ее восхищения не разделила. Она тыкала в свой кошель, говоря, что это кожа за такие копейки. А я в тот момент вспоминала Египет с их кожей и информацию, как хорошо у нас научились делать искусственную кожу. Как настоящую! Вот очень посомневалась настоящая ли это кожа. Вспоминаю изделия из СССР из кожи. Там они внешний вид теряли за десятилетия. И наша, современная, кожа - 1-2 года и всё...
Для себя решила брать кожезам. Его на такой же срок хватает. Но и стоит он дешевле. Особенно, зимняя обувь, которая постоянно с реагентами контактирует.
В общем, такие рынки хороши для тех, кто туда постоянно мотается и уже знает где качество хорошее и цена вкусная...
Триша писал(а)
что у них постоянно реклама этого Садовода крутится. Я призадумалась. Если крутится, то явно в цену вещей уже заложена эта реклама.

Ото! Это же ОПТОВО-розничный рынок, там по будням оптовики со всей России тарятся вагонами. Знакомая там закупалась, рассказывала что там у торговцев трусами если на миллион в день трусов и носков не отгрузили считай за день ниче не продали. Трусов на миллион по потовым ценам, Карл!
FLIFFY
21.11.2018
В Иваново ездила лет 10, пока тетя была жива, так что все там уже изучено, но как показал опыт проездом в этом году - все сильно изменилось.
Самый выгодный это конечно Текстильщик, я там колготки Конте покупала большими упаковками, чем сразу отбивала всю поездку. То что в Текстильщики закутки - не сказала бы, есть разные магазины, как и в Профи. В Профи ремонт в обоих зданиях, а в Текстильщике только одно строение отделано. Заходя в основное здание Текстильщика создается ощущения попадания в 90-е, но мне это нисколько не мешало купить необходимое.
Цены в Профи разные и разница порой достигает 200-300 руб. (одеяла, КПБ) 10-100 руб.(трикотаж), мы когда постоянно ездили у нас был список магазинов где что покупать.
Вообще если нужно постельное белье, то лучше покупать в Шуе в магазине при фабрике, во первых там дешевле, во вторых оно действительно качественное. Покупая в Иваново КПБ с надписью "Шуя", вы рискуете купить постельное сшитое в Шуе/Иваново из китайской ткани сомнительного качества. Еще очень клевый магазин в Шуе есть, где продают наливки, бальзамы, родственникам покупали ящиками ))))
В Иваново выгодно ехать, если вы берете очень много, экономия в 1000 руб., учитывая время поездки для меня сомнительна. Чисто из-за 3 КПБ и пары пижам не поехала бы.
Miledy
21.11.2018
У текстиль профи есть сайт, там оптовые цены от 5000. Доставка правда платная будет, но она не дорогая+сэкономленное время от поездки. Минус что вживую не пощупать..но можно найти тоже самое здесь и потом заказать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.