--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка в Лазаревское с детьми на машине. Расскажите какого это вообще?

Прочее (о детях и родителях)
4841
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья зовут летом вместе съездить вместе отдохнуть в Лазаревское. У них у брата там своя гостиница. Сама отдыхала там в 2010 году, правда без детей и на поезде. Решили ехать на машине, у подруги муж дальнобойщик и привык к таким расстояниям. Мы дальше 200 км не ездили никогда. Боязно как то, как мы все перенесем дорогу, хотя читаю форум и понимаю, что многие так ездят. Я не рулю. Поедем с остановкой, т.е планируем по дороге где то заночевать. У друзей квартира в Волгограде, можно и там, но я посмотрела вроде крюк придется делать, поэтому лучше по дороге наверное где то. Детям нашим 10 лет и 2 года. Младший очень подвижный, но на машине очень любит кататься. Но опять же больше 200 км он не ездил.
Вообщем расскажите кто был, кто ездил может не обязательно туда, какого это. И хочется и колется одним словом. За пробки еще переживаю. Хорошо если едешь и едешь, а если встанешь... планируем на конец июня отдых, чтобы море более менее уже прогрелось, но еще не полное море заразы всякой и народу не толпа. Хотя подцепить ее и тут можно. Старшая летом где то подцепила ротовирус, хотя дальше двора и не ходила никуда. Буду рада любой информации, особенно как лусше проехать, где можно остановиться по дороге на отдых. В голове пока каша, а ответ уже надо бы дать, чтобы место нам там забронировали.
И еще интересует вопрос как там с заходом в море. Помнится не очень хорошо. Но мы тогда были в мае, море штормило постоянно, что дополнительно усложняло выход из него.
Если промахнулась с тематикой, большая просьба поправить меня.
Ездим каждый год, пропустили только год, когда мелкий родился. Но уже в его 1год и 1 мес ездили снова. Если у подруги супруг дальнобойщик, то Вам вообще нечего переживать - все отлично будет. Мы обычно 1,5 суток едем. Я могу мужа сменить на 2-3 часа, в основном он сам рулит, т.к. детям постоянно что-то надо. На ночь останавливаемся в придорожных гостиницах, каждый раз в разных, т.к. из-за пробок неизвестно докуда доедем.Часто останавливаться приходится, детям ножки размять и что-то посмотреть интересного.
Обязательно ВСЕГДА должно быть в машине что-то покушать. Мы раз в горах на серпантине встряли на 4 часа с пачкой печенья (подъезжали и решили ничего не покупать уже). За час до серпантина даю детям таблетки от укачивания и сама пью.
Ааа, еще советую мелкому горшок с собой взять и далеко не убирать )))) - на заправках есть туалеты, но могут быть очереди, на обочинах все загажено (извините), в бесплатные туалеты на дорогах вообще лучше не соваться...
Приятного отдыха Вам. Мне там очень нравится. Одно время хотели даже квартирку там прикупить, но потом передумали...
Огромное Вам спасибо за комментарий. Воодушевили. А с гостиницами по дороге нет проблем, места имеются обычно? И где там лучше с детками купаться? И еще вопрос забыла в какое время лучше выезжать?
Да, в гостиницах обычно есть места, не в этой, так в следующей,
лучше часов до 8-9 вечера заезжать, позже уже может не быть.
Леночк@@@ писал(а)
И где там лучше с детками купаться?

Где место найдете )))))))) (шутка). Пляж большой там, на центральном многолюдно обычно, а чуть вправо-влево меньше народа.
Мы в 5-6 утра выезжаем, не жарко еще и машин на дороге мало. И дети еще дремлют до обеда.
Может заход просто где то более благоприятен для деток. Спасибо большое, все учтем.
Да там, вроде, везде мелко у берега. В любом случае, мы в пляжных галошках все (там на каждом шагу они продаются), без них не комфортно. Хотя, есть на пляже и без них люди.
а маршрут свой может подскажите еще
Муром - Касимов - Липецк - Воронеж - Ростов - Краснодар
Спасибо за маршрут)
А порекомендуйте какие нить отели для ночлега. Интересует что нить на границе воронежской и ростовской областей
Ничего не буду рекомендовать :-D ОстанОвитесь и посмОтрите сами условия на месте. А то я так однажды порекомендовала, люди забронировали, приехали, а там грязь и разруха (хозяин сменился, а мы были год назад - все отлично было). Там много отелей, есть из чего выбрать. Последний раз брали 1400 было. Постарайтесь, чтобы окна были не на дорогу и кондиционер был, т.к. окно не открыть - шумно очень.
Лазаревское не лучшая идея.
Ехать легко, вообще без проблем. Главное не ездить ночами.
Но вот возраст 2 года это проблема. Обождите еще годик!
Обождать как раз и не получается. Потом я выйду на работу и даже отпуск с мужем будет спланировать проблематично, не говоря уж о друзьях.
Может случиться так, что море 2х летке совсем не понравится. Будет один ор и крик вместо отдыха
Так никто насильно и не погонит. Можно на берегу в детском бассейне поиграть. Муж мой в свои 32 года море не любит, плавать не умеет практически. Его отдых только на берегу проходит, а я за двоих купаюсь)
Там жарко, понимаете! В тенечек хочется, а лучше домой. А родители на пляж приперли. Как тут не пореветь
Так на юг и едут пожариться(погреться), а не мерзнуть.
У двухлетнего ребенка может быть другое мнение
Конечно другое,могут и из моря часами не вылезать.
ЕО
02.03.2018
Вы зонтики от солнца обязательно купите, чтобы загорать не на открытом солнце
спасибо вам за совет)
ЕО
03.03.2018
С маленькими детьми - оптимально под ними, не жарко. Да и взрослым хорошо:)
Ездить ночью удобно и комфортно-жара не прибивает,в пробках стоять не приходится. Отпуск на море для всех моих детей и детей знакомых в 2 года был прекрасен
Так что ерунду вы написали, как обычно
В прошлом году в ночь выехали, большую часть пути проехали
Мы в первый день тоже проезжаем много,перед/после Ростова встаем днем на отдых,чтоб Краснодар,Джубгу и серпантин пройти ночью. Общее время в пути 36 часов получается. Но мы в 4 руки рулим( я на подхвате) и опыт дальних поездок у обоих есть.
Мы джубгу в прошлом году проходили около 6 утра,было ощущение,что мы одни на планете))))
ЕО
02.03.2018
фунтяша писал(а)
Мы джубгу в прошлом году проходили около 6 утра,было ощущение,что мы одни на планете)))) ...


Мы в сентябре 2017 отдыхали в Джубге (собак брали с собой), в 6 утра вставали, шли с ними на море - там уже народ вполне себе был
Вот поэтому и удивились,что там всегда движуха,в любое время.
Я как то раз спецом к дуге под утро подъезжала. Часа четыре было. И тоже никого.
hele13
02.03.2018
Скажите,с собаками без проблем нашли жилье?Тоже хотим собаку с собой брать.
ЕО
03.03.2018
В принципе, несложно найти, главное, заранее. С одной собакой вообще без проблем (у нас на компанию было 7). При поиске просто везде на сайтах нужно ставить галочку "с домашними животными". Если будут вопросы - пишите, опыт у нас большой, 10 лет ездим с собаками
hele13
03.03.2018
Спасибо!
мы стараемся пройти до полуночи, чтоб к утру уже пройти серпантин, поскольку ехать до границы в Псоу. Ночью на серпантине пусто, курортные поселки все проезжаются быстро-пешеходов нет
elilka
03.03.2018
то же самое) в половине седьмого Джугбу проехали легко и свободно.. а вот обратно дёрнуло нас после обеда выехать..так стояли там часов пять
Lesya58
03.03.2018
По серпантину в темное время нормально ехать? Комфортно?
Абсолютно нормально. Главное- на серпантин выезжать отдохнувшему водителю, соблюдать дистанцию и скоростной режим
Вызываю вас на дуэль!) Впрочем, нет. Ночью вы и так убьетесь
Никогда не спорь с дураком- в споре не заметна разница (С)
Дальнейший диалог считаю бессмысленным
elilka
03.03.2018
вот тоже удивилась - ночью ехать гораздо комфортнее. дороги там хорошие, катишь и катишь
В 2016 возвращались через Волгоград, мужу той дорогой ехать больше понравилось, чем мы обычно ездим.
Нормально все будет))) с 2,5 лет сына в ту сторону ездили, мультики и сон всю дорогу.
Выезжали из НН по разному и в средине дня и рано утром, это зависит от вашего комфорта, мы совы, нам бы с утра поспать.
Берем с собой термосумку с едой, мужу чай зеленый в термос для бодрости. Периодически останавливаемся размяться и перекусить.
Ездим через Арзамас-Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов и т.д.
спасибо вам за отзыв)
Ни в коем случае не отговариваю, но чтобы Вы были готовы - в конце июня именно толпа. Чтобы было мало народа, надо ехать в конце мая-начале июня.
На машине ни за что бы детей не повезла. У нас режим обычно такой - муж едет на машине, а мы на поезде. Но это наш выбор.
Ну в конце мая в Лазаревском точно не покупаешься.
elenkakl
02.03.2018
Мне кажется на море всегда толпа))))) Мы были в начале июня в Крыму, есть народ и с каждым днем все больше и больше. Были в Сочи в сентябре, на пляже толпы пенсионеров недовольных, зато на развлечениях спокойно.
Глупости не пишите,всегда отдыхали конец июля,начало августа,народа много,в прошлом году приехали первого июля,свободаааа.
Эх...в этом году на 3 июля забронировали. Может тоже подфортит)))
Народ начал прибывать с 15 июля где-то. А вы какую гостиницу забронировали?
Мы не в Лазаревское. Мы в Небуг. К 15-му мы как раз оттуда свалим)
это тебе в сравнении с августом так показалось))))
Но в июне в Лазаревском все таки лучше...мы в сентябре обычно ездили. Раз на раз не приходилось...с ребенком больше туда не хочу
В июне не хочу,на дожди нарваться можно. Мне хоть с ребенком,хоть без,предложи только,я прям сейчас соберусь)
Глупость в чем? Что Вам один раз в каком-то конкретном месте повезло? И теперь Вы делаете вывод, что на нашем море в начале июля нет толпы? Хотя... У каждого свое понятие толпы)))
Мы в Анапе отдыхали в июне, в самой Анапе на пляже не протолкнуться, море цветет, мы начали ездить в Джемете, там было пусто, вода наипрозрачнейшая. А если бы я сразу в Джемете поехала, не побывав ни разу в Анапе? Тоже бы писала - чего вы глупости пишите, никаких водорослей и народа в Анапе в середине июня не бывает.
Мы были в разных местах Черноморского побережья,есть с чем сравнить.
Мы 10 лет подряд по разным местам нашего моря в разное время ездим. Мало людей только в мае-начале июня. Повторюсь, возможно, мы с Вами по-разному понимаем толпу.
Я люблю отдыхать, когда на пляже в радиусе 5-10 метров от меня никого нет. Когда в 1-2 метрах - это много народа)))
можно еще зимой поехать, все равно смысл тот же: народу мало, море холодное, фруктов нет
Я не советую ехать в начале сезона, а просто пишу, что надеяться на малочисленность туристов в конце июня в Лазаревке не стОит, чтобы потом не разочароваться.
спасибо за отзыв, была как раз в мае я. Купаться даже я с трудом заходила, детям точно в такой воде купаться нельзя, а им уж.больно хочется.
Вами уже много насоветовали, добавлю, купите в дорогу туда и обратно много новых мелких игрушек. В пути, когда припрет, будете выдавать детям и все будут счастливы.
спасибо за совет)
Мы прошлым летом впервые ездили на море на машине, младшему было 3,5 года. Дорогу перенесли отлично, я даже не ожидала! По конкретно Лазаревскому не могу сказать, а вот из фишек в дороге помогало вот что:

1. ЕДА. Ее должно быть много и особенно много перекусов. Нормальных придорожных кафе мы почти не нашли, я боялась подцепить вирус в дороге, поэтому на первые сутки еда у нас была с собой: творожки, йогурты на первую половину дня, каша в термосе на завтрак (выезжали в ночь, к утру она еще была теплая), "засыпайка" (молочная каша, которая хранится без холодильника), всякие соки-пюрешки, сушеные яблоки, сушки, бананы и прочее. Чуть начинают хныкать - дать что-то пожевать (особенно пожестче, чтоб надолго хватило).

В туалет дети спокойно ходили на заправках или прямо на обочину, никакой грязи мы не усмотрели.

2. Игрушки и игры. Хорошо выручили планшеты, к которым крепится лист бумаги. Рисовали, раскрашивали, листали книжки (взяла несколько новых раскрасок, чистых тетрадок - делала детям задания-лабиринты и прочее). Взяла кучу новых мелких игрушек, но половину привезла с собой. Т.к. дети быстро просекли фишку, что у мамы игрушек много, они появляются, если закапризничать, и стали по 5 минут играть с одной, потом бросать ее и требовать новую.

3. Аудиосказки и музыка.

4. Просто словесные игры в дороге (заметить корову, красную машину, бетономешалку и т.п., рассказать/догадаться, откуда произошли названия населенных пунктов)

На пути туда останавливались в Ростове в хостеле (приятное впечатление оставил, нормально поели, наготовили еду в дорогу), обратно - в Воронеже на квартире. Обедать старались в сетевых кафе, во избежание вируса. Туда не сложилось с такими, обошлись творожками (единственное, что попалось, была заправка Татнефть, но там по еде ползали такие мухи, что есть расхотелось - так что просто купили по булочке и съели свою еду за столиками). Обратно - ИКЕЯ в Ростове (и фрикадельки в термос с собой, которых хватило еще на полдня).
огромное вам спасибо за такой подробный отзыв, все записала)
на здоровье!
Лазаревское моя любовь навсегда,приезжаем,как к себе домой,уже раз 7 там отдыхали)),в прошлом году были с 1 июля,народа очень мало,раньше отдыхали конец июля,начало августа,прошлый год понравилось больше,нет такой изнуряющей жары,спокойно гуляешь.Младшую возим с годика,ездим всегда на машине,в прошлом году доехали очень быстро,машин мало,пробок не было,а вот когда возвращались назад,пробищи были в сторону моря. Про заход в море,надо смотреть,где гостиница у вас,на центральном пляже галька покрупнее,есть детские пляжи,там мелкая.
А напишите, где вы в Лазаревском останавливаетесь? Пансионат, гостевой дом или... или...
Много раз останавливались в госинице уютная,но она далековато от моря,в прошлом году снимали номер в частной гостиниуе Бригантина,три минуты до пляжа ползком,понравилась очень гостиница ,а хозяева вообще супер.
Спасибо!
подскажите пожалуйста, Вы жилье бронируете заранее? через какой поисковик?
Да,заранее,на сайте лазаревка.ру
Спасибо
Как там придворовая территория? Есть где детям погулять?
В уютной небольшой двор есть,в бригантине нет.
Спасибо!
большое вам спасибо за отзыв, как ценитель и эксперт в этом направлении, подскажите, пожалуйста, где вы там питаетесь? Хотелось бы проверенные места узнать
Мы кушали всегда в столовых,их там море просто,на любой вкус,а еще посоветую почитать сайт лазаревка.ру там очень много полезного почерпнете для себя.
спасибо, обязательно изучим инфо на сайте.
klavka
02.03.2018
В прошла августе ездили на в дивноморское на 3х машинах, я и подруга за рулем, мой муж работал, ее прав лишен и еще друзья. У нас дети 13 и 3, туда делали много остановок, 7 детей в общей сложности и у каждого свой режим,.обратно ехали 2 машины, с подругой решили каждый в своем режиме, просто сбавляли скорость ,если видели,что остановились. Ночевали туда в Павловске,.обратно в Анне. Ехали козьими тропами, чтобы в пробках не стоять, получилось 1,5 дня. В пробках стояли только на обратном пути в ростовской области и на Арзамаской трассе. В 6 утра субботы выехали приехали в 18 вечера вск. Тяжело дался участок после горячего ключа,.где небольшой серпантин, у младшей от перепада высоты уши болели.
С собой сумка холодильник с перекусами, много мелких игрушек, книжки, планшет мультиками.
Кафе выбирали по количеству фур, где их больше,.там вкусно.
Читала автофорумы про дорогу, гайцев и их разводы.
Дорога оказалась легче,.чем я думала
спасибо вам за отзыв)
Девочки, подскажите хорошее средство от укачивания. Планируем ехать тоже на юг на машине (но я еще думаю). Старшую дочь 9 лет укачивает, и я не знаю как она перенесет дорогу. Ездили с ней на юг один раз на поезде, но всей семьей на поезде дорого...
elkannov
02.03.2018
Драмина мне помогает хорошо,главное принять вовремя.
+ Драмина
Спасибо!
Спасибо!
Меня с драмины укачивает еще сильнее,покупаю гомеопатические конфеты авиа-море и мятные леденцы.
Спасибо! Значит до юга будем пробовать все.
elilka
03.03.2018
а где авиа-море покупаете? давно их не видела в аптеках. на всякий случай купила бы, раньше племяннику очень хорошо помогали
В этом году еще не покупала,надо посмотреть.
elilka
03.03.2018
а мне поспрашивать) может, их просто на витрины не выкладывают
Minie
20.03.2018
фунтяша писал(а)
Меня с драмины укачивает еще сильнее,покупаю гомеопатические конфеты авиа-море и мятные леденцы.

Как от Драмины может укачивать еще больше, если она сделана на дименгидринате - одном из самых эффективных от укачивания веществ? Может вы не правильно принимаете? Таблетку нужно пить строго за пол часа до поездки, чтобы она успела подействовать. А если пить в процессе, то смысла уже нет.
Прежде чем пить,всегда читаю аннотацию,и голова кружилась и тошнило с нее,вот так бывает.
Minie
23.03.2018
фунтяша писал(а)
Прежде чем пить,всегда читаю аннотацию,и голова кружилась и тошнило с нее,вот так бывает.

Очень странно. Это у вас наверное индивидуальная реакция такая. Мне наоборот гомеопатия не помогает, а с Драминой лучше переношу дорогу.
А как у вас до 9 лет она ездила? Или ее только на дальние расстояния укачивает?
У нас укачивало среднюю, ей было 4,5 на момент поездки - давала драмину, туда хватило 1/2 разово таблетки и обратно тоже.
На юг мы один раз ездили, на поезде. Дачи и деревни нет. По городу редко когда далеко на машине едем и то ее не всегда укачивает. Поэтому сейчас проблема как съездить на юг. И как ездить с классом на экскурсии.
Думаю, драмина поможет.
И, думаю, вы уже знаете особенности вашей дочери. У нас это было - не пить утром йогурт и другие молочные продукты. Немного поесть, но густой или твердой пищи.
Сейчас дочери 6,5, уже не помню, когда последний раз драмину давала. А с 2 её лет мы почти всегда с таблетками ездили. Мы много ездим, потому что живем в пригороде и на любые развлекушки ехать в одну сторону минимум 40 минут.
elkannov
02.03.2018
Ездили в Лазаревское 3 раза, как раз через Волгоград. Да, получается крюк, и по времени дольше, но дорога спокойная,машин нет. Останавливались на ночлег в Волгограде тоже, а еще в Котельниково. В Волгограде дополнительно ходили на Мамаев Курган, ребенок до сих пр вспоминает. Впервые ездили,когда ему было 2,10. Моря боялся, стал купаться за 3 дня до отъезда только. Но мы все равно отлично отдохнули. Еще по дороге: плюсуюсь к горшку, к таблеткам от укачивания, серпантин там длинный. Машин много. По жаре ехать тяжело, местные еще гоняют, страшно. Закупите воды, в Лазаревском мы тоже всегда пьем только бутилированную.
Жили в гостинице "Волна" на ул. Победы, до моря 2 шага, но идти через ж/д пути.
большое спасибо вам за отзыв и советы. Друзья тоже предлагают на обратном пути если через Волгоград ехать остановится там на пару дней и детей на какое то там хорошее озеро свозить. Но мы по отпуску уже не пролезем. И так думаю дней 10 хватит. Плюс дорога.
Мы ездили на машине 2 раза, первый раз в Джубгу с ребенком пятилетним, а второй раз в Крым, уже с двумя, старшему было 8, младшему как раз 2 года. Старший любит путешествовать на машине, в этом году мы тоже на машине в Крым. Трудность была у нас в кефире из бутылочек - младший на тот момент пил кефир по ночам, в машине сложно организовать этот процесс. Брали 5 бутылок с собой, кефир по дороге покупали. Ехали с небольшими остановками погулять/покушать, ночью ехали (мы с мужем оба рулим, менялись) Уже устали, когда ждали паром - это было раннее утро, дети засыпали стоя. Из развлекаловок в машине мы брали ноут с мультиками. Кстати, какую то бяку младший подцепил в Ялте и мы даже скатались там на скорой в больницу - но это же везде может произойти.
спасибо вам за отзыв. За старшую то я вообще не переживаю. Взрослая. Младший на сегодняшний момент пьет смесь перед ночным сном и один раз ночью. В этом проблем не будет. Подогреватель машинный есть. Главное бутылки намыть потом где то.
Вот нам пришлось выбросить одну бутылку, т.к. мыли их на заправках (я брала с собой средство для мытья детс.посуды и губки)а бутылок я взяла с расчетом, что вообще в дороге брать чистую каждый раз, но сполоснуть то надо же, и вот на одной заправке была вода с сильным запахом бензина, пластик бутылочки все впитал и пришлось выбросить.
спасибо, учтем этот момент.
Леночк@@@ писал(а)
Главное бутылки намыть потом где то

У нас на тот момент тоже смесь пил, бутылочку мыла в гостинице, где на ночлег останавливались.
спасибо, у нас их две. До гостиницы точно хватит. Он пьет только разок ночью и иногда дома перед сном. Но в машине и без этого уснет хорошо. Может и не пригодится бутылка то вообще.
Ездили в КК в июле 2016 с сыном 3 лет. О дороге в сторону юга у меня самые приятные воспоминания. Выезжали в 7 утра, но надо было раньше, просто пришлось за сыном на дачу заезжать. Выезжали по арзамасской трассе через Первомайский. Дорогу навигатор прокладывал, обошлось без пробок. На М4 вышли после Богучар и заночевали в Тереме через 100 км от поселка рядом с трассой. Отель посоветовали тут на форуме. Бронировали заранее и ни разу не пожалели. Утром выехали после завтрака, бодрые, свежие после душа, что особенно приятно. Вечером были уже на месте не смотря на пробке перед Ростовом, Краснодаром и, конечно же, в Джубге. Сын вообще кайфовал всю дорогу и ни разу не капризничал, хотя обычно ведет себя совсем иначе))) А вот обратно выехали нежданчиком и гнали без ночевки. Очень тяжело. В ночь вел муж, я сменила днём, но всё равно ехали долго и мучительно. Особенно когда стемнело, а мы ехали узкой муромской дорогой и я по навигатору подсказывала мужу где какой поворот, ни черта не видно было и страшно(( А мы сонные и уставшие. Ночью лучше по федеральным трассам шлепать, они светлые и широкие. Про Лазаревское не расскажу, я не любитель многолюдных мест, а там мне показалось очень-очень шумно. Я думаю, что отдых во многом зависит и от места и особенно от компании, с хорошими друзьями везде будет весело))
Первомайск-город))
Спасибо, что поправили :-)
Просто-это моя Родина)
Я понимаю)) Моя родина - Дзержинск и я всегда поправляю, если говорят ДЕржинск, а за Дуст вообще убить готова :-D
большое спасибо вам за отзыв. Все учтем.
Туда всегда легче ехать)
Возможно)) Но вот ощущения от спокойной поездки с ночевкой и гонки без неё очень сильные и разные.
Мы спокойно без ночевки ездим и туда, и обратно. Но с ночевкой конечно удобнее. А в том году ездмли вдвоем с сыном на автобусе-вот тогда я поняла, насколько обратно тяжелее ехать, хотя и места было больше в автобусе, но казалось, что мы никогда не доедем, тяжело было. А вот туда-на энтузиазме, так сказать, в ожидании-быстро)
У меня от автобуса как раз обратные ощущения))) Ездила так отдыхать в Анапу. Туда - полный трэш((( У меня с самого утра заболела нога, наступать было больно. За ночь, проведенную сидя, я не знала куда эту больную ногу пристроить и к утру она распухла так, что я вообще на одной ноге передвигалась с помощью сестры. А вот назад ехала отлично и очень хотелось домой, поэтому дорогу перенесла легко. Наверное, очень много зависит от настроя и общего комфорта. У нас друзья любят ехать без остановок-ночевок, но я так не могу. Мне нужен отдых, и мужу тоже, иначе это просто становится опасно. Плюс у них дети взрослые, 10 и 15 лет. А у нас сейчас двое 5 лет и 9 мес, я с такими только с ночевкой готова. Потому что дети то в машине поспят, а нам на месте уже не до сна и отдыха с ними будет. Плюс у всех своя скорость. Друзья гонят под 150, а мы 90-100 едим, штрафы собирать нет желания. Поэтому они могут выехать в 3 утра и поздней ночью быть на месте, если в КК ехать. А мы так не сумеем. Нам и останавливаться надо чаще, чтобы ноги размять и поесть спокойно, а не за рулем.
elilka
03.03.2018
в первый раз поехала на дальнее расстояние 1100 км, проехали без проблем за 14 часов. смены у водителя не было, навигатора тоже. главное выспаться перед дорогой
спасибо, будем надеяться, что и мы осилим этот путь.
elilka
03.03.2018
конечно) правильный настрой - уже половина успеха)
Zubasttik
03.03.2018
Расскажу как в этом году первый раз на машине ездили мы:)
Машина у нас китайский внедорожник. За рулем муж. Ехали по принципу до куда доедем:) В планах была остановка по пути в гостинице. Забронировали в Лазаревке гостиницу.
Итак выехали мы в 5 утра из Нижнего . Ехали по платным дорогам (все супер). Доехали до волгоградской области, неудачно пообедали в придорожной столовой и ... попали в пробку, простояли 3 часа. Муж устал. Стемнело быстро. На дороге у гостиниц было ОЧЕНЬ много машин, (да и вроде спать мужу не хотелось еще). Много стояло частников, но с деньгами как-то страшно. В итоге ночевали у заправки Лукойл в Волгограде. Таких как мы было много - не страшно. Не очень удобно. спали 3 часа. потом дальше. Еще была пробка большая на неск. часов от Адыгеи до Джубги. В общем в Джубге муж сказал. тут будем - надоело за рулем, да и на улице было жарко. Нашли несколько вариантов, но местный дяденька посоветовал Ольгинку, т.к. там море чище. Из последних сил поехали туда. Искали жилье 0,5 часа. Нашли на берегу моря. Посмотрели 5 отелей, остановились на самом первом. Очень понравилось море, пляж, НО там капец как скучно! через 4 дня мы поехали дальше. Хотели в Туапсе, но не нашли жилье (очень крутой спуск к морю). Родственники советовали Небуг. Там жилье искали долго 2,5 часа. В итоге нашли, но не удачно - была ОЧЕНЬ шумная хозяйка, она постоянно орала на кого-то, поэтому мы сидели с закрытыми окнами и под кондеем, чтобы эту заразу не слышать. Пляж не понравился, в Ольгинке было лучше.
Дорога назад - была бесконечной. Было пасмурно. Хотелось быстрее доехать. Машин было не много. Останавливались спать несколько раз. Для себя решили, что больше на своей машине не поедем - это очень тяжело и для машины и для нас. Тяжелее чем на автобусе! (на нем тебя везут и везут, ты не думаешь о дороге, о навигаторе, который плутает, можно спать и смотреть телевизор). Кстати, ребенок хорошо перенесла дорогу. Играли в словесные игры, на планшете, лепила, рисовала, сидела всю дорогу пристегнутая в кресле, даже не капризилась - для нас большая редкость. До этого ребенок 5 раз ездил на море, в т.ч. и Крым 2 раза, на автобусе. В этом году решили на самолете лететь в Крым., на автобусе больно долго.
В Лазаревке мы были 2 раза в сентябре. Нам там очень понравилось, но второй раз уже скучно было. Море штормило немного. Было тепло, но не жарко. Номера были без кондиционера. Жили в пансионате и в гостинице. В Лазаревке есть детская больница, туда можно обратиться за помощью , если что:) Много развлечений, всегда есть чем заняться и что посмотреть.
Мое мнение, Вы устали не от езды на машине, а от того, что заранее не забронировали себе отель.
В сезон нормальное жилье замучаешься искать, если без брони ехать.
Zubasttik
03.03.2018
забронировали, но не доехали до Лазаревки. Очень тяжело. Сама дорога изматывает. Особенно пробки.
У вас очень длинный маршрут получился, через Волгоград, Адыгею... да ещё и в пробках стояли. И ночью вы спали мало и не в комфортных условиях. Такое путешествие никому не по душе будет.
elilka
03.03.2018
или потому что планировали поездку, а в итоге всё пошло наперекосяк. мы тоже прошлым летом ездили в Небуг, жильё нашли за час, жили пять дней, всё понравилось) наверное потому что ехали вообще без каких-то ожиданий.
Спасибо большое за такой подробный отзыв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.