--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про фотосессии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4207
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
23.12.2020
Хочется после нового года запечатлеть 3 поколения семьи. Народа достаточно много - 12 человек.
Было дело, фотографировались в студии MOLOKO, ТАМ И АРЕНДА НЕДОРОГАЯ....
Но сейчас написано что до 5 человек и фотографы все от 3,5 за час...
Посоветуйте или расскажите куда ходили/ходите, ну фотоотчет можно))))) И контакты, конечно, фотографов, студий, которые понравились.
У меня девочка-фотограф есть классная! Спрошу у нее и отпишусь!
fotya666
23.12.2020
Фотостудий много разных. Вам хотя бы в какой части города приоритетней? Или не играет роли? Я думаю, что за такое количество человек будет тариф за работу будет повышенный, даже если какая-то студия вас примет. Ну и конечно зависит что вы хотите получить в итоге, какое количество фотографий, общее фото, портрет каждому? Много нюансов.
Главное в Сормово, остальное - лишь бы вместились
fotya666
25.12.2020
Ньютон посмотрите, она не Сормово, на Березовской. Там довольно просторно. Есть темный и светлый залы.
Недорого в джаз-фото, но там классическая постановка, декорации старые. Но фотки очень даже ничего
kamorin
24.12.2020
У фотографа надо отобрать фотоаппарат за такие фото. Это ж брак.
ну сейчас начнется и никто не поделится фотками.
kamorin
24.12.2020
Вот фотограф хороший
vk.com/gushinakatya
Но расценки повыше будут, чем 3.5 в час
Фу. Банально и скучно. Так только в нашем колхозе фоткают. Ни фантазии, ни интерьера приличного.
Посмотрела, по Вашей ссылке. Первые 10 фото - кошмар просто. Сами смотрели? Там какие то детские трусы, половинные лица, размытые силуэты.... Дальше другая семья в принципе ничего.... Скажите фотографу чтоб убрал неудачные чтоли...
Ну зачем такое ставить?
Может, новая концепция "Жизнь как она есть"... *scratch* Переборщила, правда
:-D Прилизанные фото уже не актуальны, по-моему.
Хотя у этого фотографа и такие есть. И лица фотошопить до ненатуральности он не гнушается.
Незнаю, там есть фото где ни одного лица детского не видно.... Есть одно лицо и 2 родителя обрезаны лица пополам, а у детей только ноги... Это так модно? Мне таких фоток не надо.....

Вот это вообще кому-то надо?
Может я чего не понимаю, раз фотка ВК выложена (плохие не выложат)
Тут наверно предполагается потомкам фантазировать или что????
Это лайфстайл. Но все его видят немного по-разному)))) Это отдельное фото ни о чем. Его нужно смотреть в истории, с другими фото из съемки. Если у вас есть предпочитаемый стиль, то можно разместить в теме примерную желаемую картинку, чтобы вам точнее подсказали фотографа.
Это больше похоже на репортажную съемку и она не может стоит дороже постановочной, мое личное мнение. И это вообще разные вещи каждая из которых имеет место быть.
А мне понравилось фото) оно настроенческое)
Это видимо, не брак)))
kamorin
24.12.2020
ну я б не стал такое выкладывать, конечно:) Не знай, что её сподвигло. Лучше стену вниз полистать:)
kamorin
24.12.2020
Ну я с ней не в таких отношениях, чтобы советовать фотографии убрать:) Насчет первых 10 согласен. Но это не показатель. Альбомы посмотрите у неё лучше, полистайте стену вниз. Там есть и другие примеры:) Сами семьей в августе-сентябре уже третий год подряд фотографируемся, нравится. Но не в интерьерах, на улице.
За 21-22 сентября у неё на стене конкретно наши фотографии. Хотя в этот раз там минимум обработки.
У меня нескромный вопрос, а люди что получают, если фотограф размещает на своих страницах их фотографии.
Вот, например, моего коня фотографировали бесплатно. Я получила фотографии, фотограф - разместил их на своей странице. Все честно.
Я бы очень не хотела, чтобы такие фотографии были размещены, тем более, если я за них заплатила бы.
LukA
25.12.2020
Обычно право размещать фото оговаривается в договоре.
kamorin
25.12.2020
Лучше такие вещи заранее обговаривать с фотографом. По закону фотограф не имеет права публиковать фотографии без разрешения модели. Я лично против не был, и ничего не просил:) Но если фотограф планирует снимки куда-то дальше продавать, тут уже нужно подписывать соглашение.
С Вами было согласовано?
kamorin
29.12.2020
да
что-то на Ваших фото, почти везде один ребенок( младший).Старшая девочка либо одна на фото, либо с мамой,как будто лишняя. Хороший фотограф, я думаю,всех одинаково бы запечатлел .
kamorin
05.01.2021
Тут дело не в фотографе, а в ребенке. Она капризничала, не хотела фотографироваться, и убегала. Кстати, мы уже 3 года фотографируемся у неё (раз в год), и все 3 года старшая себя так ведет. Так что Катя вообще молодец, что хоть что-то наснимала (особенно в первый раз)
На самом деле последняя фотосессия мне понравилась меньше первых двух, видимо, фотограф торопилась. Но тем не менее считаю её годным фотографом (хотя на вкус и цвет).
Сейчас вообще, честно говоря, довольно сложно фотографа нормального выбрать.
Был период, когда зеркалки стоили относительно недорого, все их себе напокупали, возомнили себя фотографами, выставили прайсы почти такие же, как у действительно хороших фотографов и заспамили рынок. Во многих случаях эти люди даже про композицию ничего не слышали, и про то, что фотографию надо хотя бы по линии горизонта или вертикалям выровнять. И чтобы из головы столбы не торчали.

Когда мы 3 года назад выбирали фотографа, кучу времени потратили, чтоб найти нормальное соотношение цена / качество. Катя на тот момент устроила, первые 2 фотосессии мне лично понравились. Последняя уже не так...
Ну она ж там написала, что раньше бы эти фото удалила как брак, а теперь не будет, т.к. считает их жизненными фото.
Не читала. Ну у каждого свое мнение.
Согласна с вами по поводу мнения, но тут уж накинулись совсем.
И двойной подбородок у девушки. Руки бы оторвать за такие фотографии.
А можно подробнее, в чем брак заключается?
kamorin
24.12.2020
Резкости нет ни на ком из людей. Промах фокусировки, видимо (или смаз). Технически это брак.
А вот по композиции и вообще по атмосфере мне нравится. Надо такую же, но резкую:)
А Вы не подумали, что, так как фото стилизованное, отправляющее нас в прошлый век, когда не было "звенящих" фото, то это специальный прием фотографа, говорящий о его высоком профессионализме, а не о том, что у него пора отобрать фотоаппарат?
kamorin
25.12.2020
Нет, не подумал. Скорее всего, оно не так. У меня есть фотография прадеда времен начала двадцатых годов прошлого века и она тоже резкая:) И вообще, я много видел фотографий с прошлого века, и не было там мыла. Фотографии, конечно, не всегда должны звенеть, тут спору нет. Но люди на портрете всё-таки должны быть в фокусе.
Если вдруг фотограф - Вы, и это действительно такая авторская задумка, то... тогда даже не знаю, что сказать. Размазать людей - задумка странная.
Вообще, для меня эта фотография не очень понятна, потому что действительно люди там здорово расположены, свет интересно сделан. Но вот мыло же...
Нет, это не моя работа. Если что, я без наездов. Просто обсуждаю с Вами тему, которая мне интересна. Если не проблема, покажите, пожалуйста, резкое фото начала прошлого века.
Я сейчас посмотрела фотографию на мониторе компьютера, а не с телефона. Да, увидела все, что Вы подразумевали под браком. Я бы, конечно, постеснялась отдать такое заказчику.
Но бывают ситуации, например, когда ребенок непоседлив, муж категорически не хочет делать больше 5 кадров. Тогда любой более ли менее получившийся кадр пойдет в работу с согласия клиента.
kamorin
25.12.2020
Фото показать начала прошлого века - проблема, потому что оно где-то в семейном архиве у родителей, когда я до него доберусь - не знаю. Но если вспомню, напишу в личку.
Я понимаю насчет разных ситуаций, да. У самого есть фотографии, которые слил бы в брак, но на них есть такие эмоции, с которыми жалко расставаться:) (сам не фотограф, но тоже интересуюсь темой, есть зеркалка, пара фиксов)
Дааа, есть такие фото... Очень удачный момент, свет, эмоция. Но не в фокусе. С сожалением, но удаляю. Так как они меня расстраивают.
kamorin
24.12.2020
Там ниже Симптом Синдрома выложил пример фотографий, где всё резко. Фотографии как-будто "звенят". У девочки каждый волос виден. Это как пример того, как оно должно быть примерно.
Очень приятное фото
rentalstudio.ru/booking/mansarda/

написано на сайте - можно до 20 человек
Спасибо!
Ищите фотографа, чьи работы Вам понраву и они помогут подобрать варианты студий под нестандартную задачу. Подброшу пару девушек, чьи работы (по адекватным ценам) нравятся мне. v***k.com/eva_yaaaa, v***k.com/flom41
Слева очень сомнительные позы. Справа дикий перешарп.
А мне все понравилось. Первый раз когда ходили, тоже были разные мнения, а мне все понравилось))) Нам не на выставку же, нам для памяти.
Nuty
24.12.2020
Мы ходим в студию напротив дома, ооочень удобно. Это на Автозаводе правда, не знаю подойдет вам или нет, там один зал, но 2 разных зоны. Студия Соль, и в этом же здании есть еще дна, Тепло, но там не были. И фотограф у нас их штатный, фоткаемся всей семьей у нее третий год, Алина Ганенкова зовут. Час у нее 2500, студия 1200 в час. По поводу количества человек только нужно уточнить, идет ли какая-то доплата за них.
Спасибо, очень демократичные цены.
Я спросила хозяйку MOLOKO, она сказала, что они берут 12 человек, но в другой своей студии, которая побольше. И сами могут отснять.
В какой другой? Можно подробней?
NewTone на Березовской.
Если только аренда, то +600 рублей за столько человек.
Если и съёмка, то 6500 пакет у одного фотографа и 8000 у другого.
У них же есть услуга макияжа и укладки, если не ошибаюсь.
Спасибо, записала
Мы были в в студии Пастила, и нас было 15 человек )) Фотограф была Наталья Большакова. Брали 2 часа аренды. Вышло все вместе примерно 11 700 руб.
Дороговато, конечно... Может из-за количества. Хотя на человека получилось меньше тысячи.
я не знаю как в других, а в этой фотостудии предусмотрена доплата, если компания больше 5 человек, вроде бы. Но большой плюс там нам было не тесно )) детей было много маленьких, им было где побегать. На 3 семьи получилось по 3800.
Для вас очень важна площадь студии. Нужна большая, иначе на совместной фотографии будут обрезанные ноги. Фотографу нужно довольно далеко отойти, чтобы в фикс(это объектив) влезло много народа в полный рост. Еще смотрите, чтобы не было много разноплановых декораций на одной площади. Довольно часто для удешевления делают несколько зон в одном зале. Но если вы поставите 10 и более человек, то с одного бока у них будет один фон, с другого - другой))) Рекомендуемая Соль на Автозаводе хорошо подойдет.
Спасибо, грамотное объяснение. Ну в полный рост необязательно))
А расскажите, пожалуйста, про макияж для фото-сессии. Он должен быть ярче? Намного ярче?
Не надо. Подругу покрасили вечерним макияжем, было ужасно. Потому что там светло, вечерний макияж очень состарил. Хотя может визажист неудачный попался.
Скорей визажист плохой. Софиты высветляют, обесцвечивают. Я так думаю, подождём что опытные напишут. У меня была одна фото-сессия лет 20 назад.
Sweet80
25.12.2020
Это визажист такой, 100 %. Весь мир цивилизованный пользуется услугами визажиста для любого вида макияжа, грамотный специалист знает , куда и какой мейк сделать, как сделать макияж для возрастного лица так же. Мне делал мейк визажист, это вечерний мейк, с акцентом на глаза. Мне понравилось как получилось , но друзья говорили, что совсем по-другому я выглядела. хотя в принципе ничего такого и не сделала она со мной :)
Отличные фотографии, и Вы прекрасно выглядите в обоих случаях. Минусы никакому логическому объяснению не поддаются.
Sweet80
25.12.2020
да уж :) спасибо
Вообще не важно. На Ваш вкус.
Вы фотограф или по опыту съемок так думаете?
По опыту личному и не только. Все зависит от того как Вы хотите выглядеть, "арт" это, "обложка журнала" или съемка на улице. Фотограф вас сфотографировать должен с учетом всех факторов. Жалуются обычно, когда в жизни не красятся и тут неожиданный мейкап плюс фотошоп и лицо на фотографии узнать порой невозможно.
Если после макияжа нельзя узнать лицо, значит визажист хреновый. Их сейчас столько развелось! Моей не стало, и я прям осиротела. К кому попало идти боюсь, некоторые такие ужасы на лице рисуют, что лучше уж сама-сама.
Вечерний точно не нужен (если нет такой цели). Вообще камера мейк "съедает" всегда...
Поэтому чуть ярче, чем хочется выглядеть в итоге - можно. Но не 5 раз точно (а то есть у нас такие визажисты, которые так считают).
Я помню как меня красили. Конкретный такой чуть! Судя по фоткам хотя бы в теме лицо и скульптурирование важнее.
Лапа*
01.01.2021
да, макияж должен быть ярче, но не в том понимании, что надо на фото естественность, забабахаю ка я вечерний.
А в том смысле, что краски д б ярче. Даже если модель в обычной жизни не пользуется губн помадой, для фото помада должна быть. При ярком свете лицо становится плоским, поэтому нужно хорошо проработать скульптуру лица:бронзер, румяна, хайлайт.
Stfb
25.12.2020
Точно хотите студию?
Я просто вот как рассуждаю: какой смысл в фото в интерьерах, в которых Вы никогда не жили и не будете жить? Если речь о семейной фотосессии.
Если домашний интерьер не позволяет сделать фотосессию дома, то сейчас украсили улицы. Можно придумать крутую совместную прогулку, с играми, настоящим весельем, тёплыми эмоциональными объятиями. Интересными моментами, которые будут на 100% Ваши. Просматривая эти фото, Вы вспомните эти эмоции как событие.
А не застывшие <<попсовые>> позы в попсовых интерьерах студий.
Но и у Вас дома хороший фотограф лайфстала грамотно выставит свет, расставит акценты. Интерьер останется Ваш и выглядеть будет все очень гармонично.
И фотки на память сохранят память именно Вашего дома, а не чужих фотостудийных стен
Нам надо семейное фото, у нас бабушки с дедушками 70+, они не поймут. Да и тяжело им будет осуществить прогулку с играми... Опять же верхняя одежда... У меня вот нет такой, которую хотелось бы в кадр.

Stfb
писал(а)
И фотки на память сохранят память именно Вашего дома, а не чужих фотостудийных стен

Мы на стены смотреть не будем. Всетаки преимущество студии - вместимость, свет.
Нона
25.12.2020
+ к Годива-И подобрать верхнюю одежду, чтоб все были хотя бы в одном направлении куда сложнее, чем рубашки-платья.

И в теме пишут, что надо студию побольше, чтоб 12 человек вместилось, а вы в квартире всех вместить предлагаете, плюс расставить свет. Дома конечно у всех разные, но при возможности съемки в большом доме- студию бы не искали.
Порой от фотосессии хочется именно сказки. И мне не надо фото интерьера моего дома, я его каждый день вижу, я хочу волшебство или мечту. А вот чтоб позы были естественные и атмосфера душевная и нужны хорошие фотографы
Stfb
25.12.2020
Я не навязываю своё мнение. Просто предложила посмотреть на альтернативные варианты.
Чтобы снять большую семью сотни квадратных метров не нужны профессионалу.
Многие, просто, привыкли под одним углом смотреть на своё жилье. Фотограф через фото может сделать любой интерьер прекрасным (не фотошоп, а игра света, съёмка в определенном ракурсе).
Я многих фотографов знаю. Многие уходят от студийных съёмок и переходят в лайфстайл. Это сложнее, но люди потом очень благодарят, даже если изначально скептически относились. Тк в этих фотосюжетах есть жизнь.
Любая фотосессия - это работа. В естественной среде - это всегда легче. Студийные фотки, как не крути, искусственного больше. Не все умеют раскрепощаться перед камерой. Возрастные люди тем более.
Но любое мнение имеет право на жизнь. Ещё раз не навязываю. Мало ли кого на мысли новые наведёт, и изменит взгляд на фотосеты.
И тогда не будет <<во всех инстаграммах страны>> одинаковых фото с одинаковыми интерьерами в одинаковых свитерах с оленями )))
Я с Вами соглашусь. Сама делаю сессии детей только на улице.
Самый классный вариант - пригласить фотографа на свою дачу, это невероятное количество композиций, фонов итд. Большое пространство. Плюс люди будут чувствовать себя как дома.
Мне еще нравится наш кремль для сессий., его стены как фон.
Но иногда все же студия нужна. Особенно хороши, на мой взгляд, "пустые" студии, когда там только стены.
Хорошо, когда сейчас есть возможность реализовать любую задумку и мечту, в том числе и фон в виде чужой елки и кровати.
Нона
25.12.2020
Мне вообще хочется фотосессию на даче. Или весной, когда яблони-вишни цветут. Или летом. У нас там и сосновая, и березовая роща, и озеро, и цветы кругом. Раздолье для локаций. К сожалению зимой дача не жилая, но там голубая елочка и туя классные))
Но я так понимаю фотографы не больно то поедут или сильно увеличится цена (((
Есть, кто ездит, знаю хорошего. Про цену не в курсе.
Stfb
25.12.2020
Я не говорю, что студиям совсем отказать. Для многих задумок они очень даже. Например, когда чистый Белый фон (потолок, стены). Много воздуха и света. Все участники в белом, босиком. Можно добавить крупной геометрии (форм) в качестве дополнения. Получится интересно. Или в муке, или с дымом, водой. Дома такое не повторить.
Я про лайфстайл к семейным уютным домашним сюжетам про улицу и свои домашние интерьеры говорила.
Кстати, вместо студии можно договориться с любимым рестиком. Деньги те же, что за аренду студии. Но место любимое и привычное. Опять же сюжет близкий к жизни.
Нона
25.12.2020
Вариант кафе-ресторана тоже интересный))
Лайфстайла у нас хватает и на смартфонах. Нужно именно студийное, пусть неживое, отфотошопленное как хотите, фото.
Как раньше мы ходили в фотостудии и фотографировались строго, с легкой улыбкой.
И это те фотографии, которые сейчас очень востребованы даже в школе - в эти деревья родословные ставят и другие плакаты и так далее. Конечно, смотрим и жизненные фотографии родителей, скажем так в стиле лайф, но это посмотреть и обратно убрать.
Мода на это пройдет, а классика всегда останется. Тем более фото очень редкие в студии, надо сделать нормально, без модных штучек всяких.
Sweet80
25.12.2020
Мы ходим на семейные фотосессии в Пастилу, были у разных фотографов, мне нравится там. у нас конечно, не такая компания, которая у вас предполагается, но мне кажется, там точно можно такое организовать. интерьеры там разные, выбор достаточно большой. стоимость за час студии от 1000 рублей и выше, в зависимости от площади и популярности зала. доплата какая то за количество человек точно есть, но это вам там скажут, если надумаете, конечно.
Sweet80
25.12.2020
и еще я с детьми :)
Sweet80
25.12.2020
Нона
25.12.2020
Ах, как папа гордиться семьей. Приятно смотреть)
Честно, не очень часто на фотосессиях мужчины расслабляются и показывают эмоцию.
Наших мужчин вообще не затащить, так и фотографируемся- девочками))
Sweet80
25.12.2020
Секрет конкретно этой фотосессии был в том, что фотограф был мужчина. :) мне кажется, что это расковывает мужчин :) и еще то, что вся организация съемки , включая кто какие носки наденет, легла на мои хрупкие плечи, папа только знал, какого числа идем :)
спасибо за добрые слова, никак вот не дождемся окончательного результата на руки :)
Fork
29.12.2020
у вас очень красивое и удачное платье, и цвет к лицу
Sweet80
29.12.2020
спасибо :) )мне кажется, красный и белый цвет всем идет, вопрос только в оттенке :)
Здесь мне мэйк очень нравится! И фотки классные и вы все красивые!
Sweet80
25.12.2020
спасибо большое :) мейк и образы всем сама делала :)
Здравствуйте :) Тут зависит от того, на сколько профессиональное фото хотелось бы получить. Потому что к такой съемке надо реально серьезно готовиться. Одно из главных условий- сочетаемость одежды. Потом еще надо вписать такое количество людей в студию, подходящей по стилистике. Максимум что я снимала 3 поколения - это было 8 человек. Студия была шикарная, но она не пережила 2020 :( Сейчас на вскидку приходит только Пастила Лофт - она достаточно большая, по интерьеру в целом, нейтральная. Но за количество все равно придется доплачивать. Так же посмотрите Акт Первый, NewTone - там тоже могут убраться 12 человек. У меня еще был опыт съемки большого количества людей, когда просто выбрали красивое кафе, договорились на фотосъемку. Никаких доплат за количество, только за время.
Если у вас не особняк огромного метража -то такой компанией только в фотостудию. Так как народа много, одёжа по цветам желательна максимально локоничная. На крайняк - каждому поколению свой оттенок. Представьте : столько народа и все пестрые. Можно немного шампанским подзарядиться перед началом. Имхо.
К сожалению, у нас дед приболел тут, решили перенести всетаки на дачу.
Тем более мы все там рядышком живем, терасса достаточно большая, да и участок - хоть 100 человек снимай)))
Но всем за контакты фотографов спасибо! Не думала даже раньше про такой вариант.
Marvary
02.01.2021
Нас вот эта девушка фотографировала. Она очень любит домашние съёмки , мы в восторге остались и от нее самой, и от фото, друзья тоже с ней часто работают. Студия тоже есть, вроде своя, цены приятные.
vk.com/zemskovam
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.