--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите люстры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6537
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
02.02.2021
Ищу вдохновение, идеи))) Похвалитесь, пожалуйста , Вашими люстрами)) Больше всего интересует спальня и зал...
Nadoeda
02.02.2021
В зале оставили люстру, которая с самого первого ремонта осталась, с постройки дома, на этикетке год то ли 1982, то ли 1986. Фото из интернета. Люстра в точности такая
Marvary
02.02.2021
YANULKA
02.02.2021
Люстру из спальни где покупали?
Marvary
02.02.2021
Касторама
YANULKA
02.02.2021
Блин,нет больше такой(Мне прям понравилась...
Marvary
02.02.2021
Они в зале не висели, их коробками кинули у входа, мы тогда не раз приезжали туда, смотрели, у нас вообще другая висела уже, но эта подошла лучше. И недорогая какая то была. Попробую коробку найти, марка там написана
YANULKA
02.02.2021
Спасибо,поглядите.Я на сайте посмотрела.
Marvary
02.02.2021
Коробки нет. Фотку прикрепила, поискала по фото.
b@rtimeus
02.02.2021
Нона
02.02.2021
У детей в детской как у вас в спальне, только на 4 кружочка. Очень мне нравится.
YANULKA
02.02.2021
Светло?Какая площадь комнаты?Где покупали?Фирма какая (может от фирмы зависит качество освещения)?
Нона
02.02.2021
У нас на 18 метров 2 люстры по 4 круга. Брала на Али
Каждая со своим пультом. Белый цвет самый яркий, теплый- уютный.
Т.к. комната длинная специально брали 2 шт, т.к. был опыт одной- углы темными оставались
YANULKA
03.02.2021
Спасибо. Ценный ответ
el.ru
03.02.2021
такие есть в леруа. можно живьем посмотреть. нужно еще смотреть на характеристики. первую с кружочками купили в спальную и не посмотрели на какой метраж рассчитано. на мой взгляд, очень ярко. аж глаза слепит. надо было меньше кругов брать (такие были тоже). при включении постоянно убавляем. вторую купили недавно, лепесточками в зал. уже смотрели на какую площадь рассчитана. площадь комнаты чуть меньше, чем заявлено на люстре. свет хороший. причем первая люстра получилась значительно дороже второй. хотя вторая по возможностям регулировки, мне понравилась больше.
Как эти люстры светят, а? Хватает яркости (мне светло надо, у нас 1 этаж)... А в магазинах один продавец одно говорит, другой - противоположное....
ромашка11 писал(а)
А в магазинах один продавец одно говорит, другой - противоположное..

Так вы характеристики читайте))
Спасибо за ценный совет.... Можно было и фотки тут не выкладывать-в магазине ж можно посмотреть)))
Я ответила лишь на то, что инфа от продавцов сильно разная...

И она действительно не всегда корректная. Поэтому лучше обратить внимание на технические характеристики, заявленные производителем))
b@rtimeus
02.02.2021
Они яркие. У той, что в спальне, два вида света, яркость регулируется пультом
el.ru
03.02.2021
могу только сказать, что те, которые мы брали в леруа, осиливают заявленную площадь. одна люстра по характеристикам совпадает с площадью комнаты (комната меньше на 1,5-2м от нормы люстры), а вторая люстра рассчитана на большую площадь, комната сильно меньше и мне дискомфортно с ней. приходится при включении сразу убавлять яркость.
YANULKA
02.02.2021
Тоже интересует вопрос о том,как эти люстры светят?Какую площадь освещают?
b@rtimeus
02.02.2021
20 квадратных метра вполне хорошо.
Лори
04.02.2021
Хотели такого типа люстры купить, но вопрос - как и что менять при перегорании?
JuJu595
04.02.2021
У нас похожая, на 6 колец. Продавец сказал, что ремонт теоретически возможен, но это сложно и дорого, скорее всего легче новую будет купить. Но мужу очень понравилась, поэтому купили.
b@rtimeus
04.02.2021
Люстру менять. Мы не нашли для себя в этом проблемы, поэтому лампочки у нас меняются только в спотах, остальное просто будет заменяться целиком. Выбор огромный, каталогов очень много и всегда можно найти и купить. Это не стоит заоблачно, не перегорает за месяц, поэтому пофиг. К тому же есть еще варианты, которые я бы хотела себе купить, но у меня нет столько проводов под люстры, так что смотрите сами что Вы хотите. Я на вечно одно и то же не хочу.
Лори
04.02.2021
Так тут не то что на вечно... знать бы, на сколько ее хватит. Если хотя бы лет на 5-7.
b@rtimeus
04.02.2021
Нашим пятый год пошёл.
Лори
04.02.2021
Ну это уже срок:) Спасибо.
lar-KA
02.02.2021
www.vseinstrumenti.ru/electr...-5-40w-e14-220v/
Это в зале
В спальне похожая. Только цвет абажура темнее и немного другая фактура рисунка
MarishaNN
02.02.2021
В гостиной такая у меня люстра, в спальне просто споты
MarishaNN
02.02.2021
У детей в спальнях
YANULKA
02.02.2021
Классный цветочек!!!!!Где брали?
MarishaNN
02.02.2021
Из Латвии притащила :-D
@NTi
04.02.2021
если не ошибаюсь в хоффе такую видел, вообще много ходил смотрел и в итоге в хоффе и на гордеевке в мебельном выбор мне понравился больше всего
b@rtimeus
02.02.2021
Минивариант моей надлестничной, надо же:))
MarishaNN
02.02.2021
Она большая, совсем не мини)), 80-90 см диаметр бОльшего кольца.
b@rtimeus
02.02.2021
У нас диаметр больше, конечно, но суть не в этом, на фото Ваша выглядит миниатюрнее:)
KateLis
02.02.2021
А мы в детскую подобную выбрали) правда ещё не доделали))
anntim
03.02.2021
не по теме - у вас потолок покрашен?
KateLis
03.02.2021
Не, натяжной
anntim
03.02.2021
Расскажите, пожалуйста, как крепили подвесное кресло?
Нона
03.02.2021
У нас так же висит боксерская груша. В натяжном потолке отверстие оформленное, а в бетонный потолок вкручен крюк с карабином.
MaySkya
02.02.2021
У нас вот такая люстра в комнате
Плюш
02.02.2021
у нас в гостиной такая. Никакая другая мне не видится там по стилю
YANULKA
02.02.2021
Большая комната?
Плюш
02.02.2021
у нас свой дом, гостиная совмещена с кухней. На кухне свое освещение, в гостиной тоже. Размеры комнаты 4 на 9... 36 метров получается.
Единственный минус таких люстр - лампочки филаментные надо покупать, т.к. светодиодные глаза режут до зайчиков. Поэтому на эту люстру ламп на 1 тыс. минимум.
YANULKA
02.02.2021
Ясно...Для моей комнаты великовата она все равно.Но в доме,в большом зале верю,что очень красиво.
У нас подобная.
yara2011
02.02.2021
Спальня и бра такие же
lyalchik
02.02.2021
A у нас в стиле Тиффани
Это кухонные, зато сразу две :)
YANULKA
02.02.2021
Очень уютные.
Miss Nat
12.02.2021
А где такие найти можно,не подскажите?
Мы их выбирали по каталогу лет 6 назад в магазине света на Тимирязева. Полагаю, что с этой маркой и другие работают - это Favourite (Германия).
Miss Nat
12.02.2021
Благодарю!!!
Finka
02.02.2021
В зале такая , площадь 19 м.кв. , еще 12 спотов по периметру
Спальня
YANULKA
02.02.2021
Оригинально)
Али экспресс каких только оригинальностей не придумает :-D
Gala51
02.02.2021
Люстра в гостиной, в спальне споты
YANULKA
02.02.2021
Плафоны шариками или вороночками?Так ярко светит,не пойму форму)
Gala51
02.02.2021
Эллипсоиды :-)
Люблю современный минимализм и геометрию)

В гостиной обычная круглая)

Режимы: тёплый/холодный/нейтральный/ночник, плюс регулировка температуры и яркости с пульта.

Не так просто было найти без страз, кристаллов, вензелей и прочего такого, плюс необходимого размера и мощности.

Сфоткать свою не могу пока, вот максимально похожие)

В спальню и детские ещё предстоит выбрать. Рассматривать будем тоже современные, в теме с кольцами понравились, на подобные тоже давно засматриваюсь, но вопрос мощности надо изучить)
Felicita
03.02.2021
Я тоже любитель минимализма, и ремонт в новой квартире делала в этом стиле, благо окна все панорама. Так вовсе отказалась от люстр, только споты на потолке и бра на стенах) Исключение - над обеденным столом повесила светильник.
Yliano4ka
02.02.2021
JuJu595
02.02.2021
JuJu595
02.02.2021
Спальня - что-то китайское с Радиорынка) Разные цвета-режимы.
alenn-ka
02.02.2021
В комнате с цветами
alenn-ka
02.02.2021
В живую очень красивая
Поделюсь с Вами. Ходила фотографировала самые красивые. Единственную ту самую выбрать не могу.
Ну и цены..
Да, эт точно, тоже так подумала. Может, есть такие же на Али.
Последняя фотка.
А где смотрите?) мне тоже надо)
Это вот из мебельного базара. Точнее, наверное, сочтут за рекламу, а я не заинтересованное лицо)
Посмотрите в электре в Республике, там просто огромнейший выбор,да и подешевле,чем во мгогих магазинах.
Ага спасибо, не была, схожу. Заглядывала на СП, кстати, в пару тем. Но это еще было тогда когда я искала такие люстры, как выше, из светодиодных полосок. Выгоду не обнаружила, может, не там искала.
Я тоже смотрела на сп, либо такая же цена,либо дороже, да и у нас получилось,что купили одну люстру, привезли домой,она вообще никак нам, мы ее обратно сдали,с сп так не получилось бы.
Спасибо, это утешает.
Karramba
03.02.2021
посмотреть можно в республике, а заказывать лучше с сайта Электры.
разница в цене между сайтом и торговым залом приличная, до 30%
Спасибочки
я смотрела в электре и в республике, и на веденяпина..что то ничего не понравилось, или дорого для меня. Одна люстра на сайте понравилась, приехала в магазин достали показать, вживую не очень
Мы смотрели еще на пролетарке, забыла,как магазин называется,там люстра стоила 38т, мы такую в электре за 12 нашли.
да вот на пролетарке не была, надо зайти посмотреть
Мне кажется у них на ул. Горького интереснее выбор, всегда там покупаем.
а я не по теме)) камера у телефона неплохая такая, что у вас за марка/модель?
вот такой www.wildberries.ru/catalog/15947572/detail.aspx
мне нравится.
ещё больше нравится близкий родственник этого светильника. вот такой:
www.maxidom.ru/catalog/sveti...7601769979800001
хотела и второй такой же. но уже устала всё это искать, выбирать и т.д. поэтому купили светильник, который упал на меня в магазине (это тот, который на фото). решила что значит он ко мне в дом просится. (со скидкой продали)).
в спальне вот такая : hoff.ru/catalog/tovary_dlya_...1459239536000002
только на три плафона. (когда-то оч нравилась. а сейчас нравятся светодиодные).
у детей потолочный светильник из икеи - такой в виде тарелки. он как-то свет съедает. я теперь за светодиодные. пока так.
МиН(ь) писал(а)
купили светильник, который упал на меня в магазине

ржу)))
ага)) ну, в принципе выбирали похожий, но нужного размера не было. а этот ну немного не такой. но где-то оч близко ))
да, у детей потолочный Калипсо из икеи (с какими-то странными кругами) - вот он ест свет, и трудно лампочки менять (это не нравится)
У меня очень похожий на фото светильник висит на кухне, Estares Saturn 25W. Очень мне нравится, хочу в комнатах такие же установить. На Озоне есть такие и подобные.
YANULKA
03.02.2021
Хорошо светит? Сколько квадратных метров освещает? Единственный светильник? Лампы в нем сменные?
Светит отлично, можно плавно настроить яркость, спектр (теплый-холодный цвет) по своему вкусу. Кухня 6 м2, освещает с избытком. На потолке светильник один, есть еще светильники над столом и в вытяжке, но их включаю только для уюта. В таких светильниках нет лампы в привычном понимании. Там для освещения используется блин со светодиодами. Менять за 3 года не приходилось. Но эти "блины" продаются отдельно, например, вот по этой ссылке
www.wildberries.ru/catalog/15029157/detail.aspx?targetUrl=BP
Спасибо за идеи, я теперь знаю, что хочу)))
пожалуйста :) я и сама очень рада что нашла их! 2 года радуют глаз)) у них ещё такие маленькие маленькие блёсточки. очень мило )) мне нра))
YANULKA
03.02.2021
Круглый "блин" у Вас? Или это только хотелка? Если у Вас висит, то скажите какую площадь освещает и хорошо ли.
у меня два круглых блина.
у меня совмещённые кухня + соседняя маленькая комната. итого это 17м2. ну такой неправильной хрущёвский формы. и вот там, где кухня - поменьше блин висит, а там где комната - побольше. но вместе они освещают эти 17м. мне норм. даже можно добавить ))
не знаю будет ли понятно по фото)
YANULKA
04.02.2021
Я Вас поняла.. Значит мало одного блина на 18 кв. м.... Мне надо, чтоб прям светло, первый этаж ещё...
@NTi
04.02.2021
на 60м2 (совмещенные гостиная и кухня) у меня 2 "блина" на 200 и 120 (если не ошибаюсь) Вт, освещает достаточно
они там ещё разные по размеру эти блинчики.
у меня тот, который на кухне не слишком большой (так как потолок там тоже не большой).
но сторона у меня - северная почти. света мало. НАверное и Вам на 1 этаже тоже хочется поярче. Поэтому... наверное придётся и блин и ещё что-то добавлять
Комната детей.
оч. легко и нежно выглядят
kiskin
03.02.2021
Можно предложу в Вашей теме?
Купила большую красивую люстру на 9 плафонов, но сейчас кажется, что она великовата мне.Если найдутся желающие с большими квартирами или домами то с удовольствием пристрою её. Люстра новая лежит в заводской упаковке.
а в магазин почему вернуть не хотите?
kiskin
03.02.2021
уже год скоро будет как я ее купила.
доделывали ремонт потом не кому было повесить, а теперь я понимаю, что она очень большая для моей гостиной.
Businka
03.02.2021
Добрый день,
Пришлите пож-та ссылку на люстру, характеристики посмотреть,
и диаметр у нее какой примерно?
kiskin
03.02.2021
отправила Вам в приват.
Brunhild
03.02.2021
пришлите пожалуйста ссылку на люстру)
kiskin
04.02.2021
люстру забрали.
@NTi
04.02.2021
а можно всё равно ссылку? вроде бы внешне понравилась, размеры и характеристики б глянуть
kiskin
04.02.2021
www.vamsvet.ru/catalog/product/potolochnaya_lyustra_odeon_light_volano_3961_9c/

www.vamsvet.ru/catalog/product/potolochnaya_lyustra_odeon_light_volano_3961_5c/
Здравствуйте, первая ссыль на 9 плафонов,вторая на 5
Посмотрите на сайте Вам свет там много разных люстр. Я работаю в светотехнической компании и есть у меня возможность заказать люстры и светильники как бы для себя если напишете мне фирму и артикул я Вам озвучу цену по которой смогу Вам отдать .
@NTi
04.02.2021
огромное спасибо
Моя любимица, в гостиной. 7 лет ей, надо бы поменять, дети мячом свернули некоторые цоколи напрочь, но пока рука не поднимается.
Классная!
Anutka128
03.02.2021
https://www.nn.ru/~gallery306468?MFID=1448767&IID=50529157
Сестра недавно приобрела. Несколько лет не могла выбрать
Delvi
03.02.2021
Очень красивая! Где такие продаются?
Anutka128
03.02.2021
Она выбирала между Люмион и этой. Эту на али экспресс заказала, точнее не знаю. Если нужно могу спросить.
ой, а я шторы такие ищу) не подскажете, где приобретались?
Anutka128
03.02.2021
это икеа, но давненько, может нет уже именно этих
Скорее всего это вилбор зеленый или бирюзовый (не совсем понятно по оттенку). Они точно есть
Спасибо) так и придется в икею ехать, ищу серо-зеленый блекаут
Они не блэкаут. Затемняют, но не полный блэкаут.
плохо)
в Максидоме брали блэкаут и цвет точно такой, правда давненько в 2017г.
спасибо) нравится качество?
качество ткани отличное, а вот качество пошива не очень...полотно "кривое"
Спасибо)
А в каких магазинах, кроме Электры и всяких гиперов типа леруа, максидом, оби можно посмотреть люстры? В электре что то ничего не приглянулось
LukA
03.02.2021
Электрон ещё есть. Дочери там брали люстру белые+разноцветные диоды+блютус колонка
Колонкой пользуется мало.
там есть люстры? мне казалось там только провода, лампочки, споты
LukA
03.02.2021
Есть, но в залах малая часть ассортимента. Мы по сайту выбирали.
Посмотрите еще на пролетарке, там тоже большой выбор от дешевых,до дорогих.
я на бекетова нашла
мне показалось на бекетова очень дорого. При том, стоя там, я на алик зашла и нашла те же самые люстры (не все) в 1,5-2 раза дешевле
@NTi
04.02.2021
мне хофф и мебельный базар понравились по выбору, "ходил" по люстрам много
Lavina-
04.02.2021
Моя единственная и любимая люстра в спальне. Абажуры металлические с мелкой перфорацией, за счет этого интересное свечение создаётся.
Lavina-
04.02.2021
Моя единственная и любимая люстра в спальне. Абажуры металлические с мелкой перфорацией, за счет этого интересное свечение создаётся.
YANULKA
04.02.2021
Красивая.
Near bird
04.02.2021
А где такую купили?
Вот у нас такая, купили в январе, очень переживали, что мощности на комнату 18 кв м не хватит и будет темно, т.к. окна на север выходят. Все отлично, на максимум не включаем. Нравится, что есть холодный и теплый свет.
www.obi.ru/potolochnye-sveto...tom-du/p/4289906
Ещё одна
Uboische
04.02.2021
В общей комнате
Uboische
04.02.2021
На кухне
Uboische
04.02.2021
На кухне люстра, споты и точечная подсветка - над плитой и раковиной
Nadamne
04.02.2021
Да, пожалуйста! )
Karramba
04.02.2021
владельцы светильников с пультом ДУ, подскажите, какой у них пульт?
инфракрасный? Блютус? В каталогах про это почему-то не пишут
В детской. Остальные сама не могу пока никак выбрать, никакого "вау", как с этой, пока нет.
YANULKA
13.02.2021
Классная, прям сказочная)
Я прям до слез хотела "полную версию", но это не для наших потолков) вот она реально сказочная
YANULKA
14.02.2021
Ваша тоже, как из пряничного домика)))
Интересно, существуют ли люди, у которых нет такого светильника из Икеи?) У нас тоже черный)
:-D он с нами уже 10 лет. Пережил две квартиры предыдущие @=
fotya666
13.02.2021
У нас нет)))
YANULKA
13.02.2021
Ух ты, а где в спальню чудо покупали?
Присмотрели в Электре, но покупали через посредника. Через него дешевле.
vk.com/lampslusters
Гостиная.
Фотки ннру почему то поворачивает, бесит
Зал и детская комната. В детскую комнату на СП заказывали - недорого.
В спальне несколько лет назал лампочки перегорели, их так больше и не вставляли :( . Свет от спот. Лампочка которая горит- на последнем издыхании)
Лори
26.02.2021
У нас такого же плана люстра, только побольше. Первые несколько лет работала отлично, как только "родные" лампочки начали гореть - всё, трындец, какие бы муж ни ставил, горят моментом. Он даже осенью люстру снимал, что-то там с блоком питания делал - бесполезно.
Люстра классная - красивая и удобная (дочка любит использовать синий свет в качестве ночника), но недолговечная.
надо попробовать купить лампочки)
Tyanna
26.02.2021
Унитазами хвалились, теперь люстрами - прогресс аднака)
b@rtimeus
27.02.2021
Да ладно, мужики тут мерились у кого какая тачка и четыре стены, кто опупенно крут и как загребает лопатой. Люстры и унитазы покажутся гимназисткой румяной:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.