--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похудательная.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14337
540
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Minicat
19.03.2023
Помогите. Пытаюсь пол года, а ощущение, что наоборот прибавляю.
Спорт раз в неделю ( чаще не получается). Сладкое не ем, мучное тоже. Что не так я делаю?
Рост 163, вес 60. Хочу 53-55.
Больше ходи и меньше ешь. Вообще, а не сладкого или мучного.
Minicat
19.03.2023
Я на работу стала пешком ходить. Не далеко конечно, 2 км примерно в одну сторону.
Прекрасно! )
Так у вас нормальный вес.
Minicat
19.03.2023
Не согласна. Никогда столько не весила, мне не нравится, есть животик, щеки. Не комфортно мне. Даже одеваться стала в мешковатую одежду.
bogin
19.03.2023
некомфортно от вида себя или от того, что кто ... нибудь посмел высказаться ?
Minicat
19.03.2023
Мне и вид не нравится и щеки в трамвае трясутся. Да и привыкла я стройной быть.
Что-то смешно стало )))
Minicat
19.03.2023
Я тоже пока смеюсь)))
Minicat писал(а)
есть животик, щеки

вот когда бока отрастут - другая проблема появится...
Minicat
21.03.2023
Я очень постараюсь не допустить этого.
вот это самая сильная мотивация))
Нормальный, но 55 будет еще лучше. Да и если человек сам хочет чуть-чуть сбросить, почему нет?
Да я не возражаю, но и зацикливаться на этой теме целых полгода уж как-то не очень.
Minicat
19.03.2023
Ну это не зацикливание. Есть недовольство, хочется от него избавиться.
сила воли есть?
Minicat
21.03.2023
ну так..
она прямопропорциональна задаче и ее выполнению.
Minicat
21.03.2023
Да понятно, буду стараться.
по стараниям и проявляются наши результаты)
Ивна
19.03.2023
Minicat писал(а)
Сладкое не ем, мучное тоже. Что не так я делаю?

Полезной еды многовато едите - в ней тоже калории...
Minicat
19.03.2023
Да вроде не больше, чем раньше, меньше стараюсь. Калории и вес не считаю, но по ходу скоро придется наверно.
Чтобы похудеть, нужно потреблять меньше, чем расходуете, все очень просто.
Я тоже наела ненужных мне кг 2-3
Minicat
19.03.2023
Я понимаю. Но не не понимаю как это рассчитать. Худеть впервые пытаюсь.
Для подсчета калорий я использую программу на телефоне YAZIO. Там вводите свой вес, желаемый вес и будет расчет необходимой нормы на день. После вводите все съеденное) Надо взвешивать. В каталога там много продуктов, я все нужные нахожу.
Minicat
19.03.2023
Вот это мегакруто, спасибо. А то я никак не могла понять как осуществить этот подсчет.
Зачем усложнять!? Просто есть меньше, чем раньше. Всего.
Ивна
19.03.2023
Плюсуюсь! Снижение калорий будет ощущаться по легкому голоду и отметке не весах.
Окей, сколько потребила посчитать реально. Как планируется точно посчитать, сколько израсходовалось?
Minicat
19.03.2023
Так вот я и не понимаю этого. Жесткие диеты точно не осилю, да и не верю в них.
Никаких жестких диет для похудения, тем более с вашими параметрами, вам не понадобятся
Minicat
19.03.2023
Да я понимаю, что не все страшно. Иногда замотивировать себя скинуть эти 5 кг ( вроде кажеттся что не много) сложно.
да не считай ничего, просто обычные порции свои сократи на 20%
Escca
19.03.2023
ты то, манда, откуда знаешь как бабам худеть?
лучший способ - собраться выходить замуж
Если тебя в мужья никто не берет, это ни о чем не говорит
Escca
19.03.2023
не дави ему на больное :-D
Че это, буду давить, сам сюда приперся
Escca
19.03.2023
ты его до слез что ли решила довести?
Так он и так со слюнями и соплями здесь
Escca
19.03.2023
у него аллергия, пожалей человека!
К дуракам мужикам жалости нет, мужик умный должен быть, или на фиг такое не нужно
Escca
19.03.2023
Умные на бабских форумах не ошиваюцца
ты вообще чепуха болезная. твое мнение вообще неинтересно и никчемно.
Плакать сегодня будешь, что тебя и 23 февраля и с 8 мартом не поздравили?)
уныние, не беспокой меня своими ответами
Я всего лишь разговаривала с тобой и писала о тебе на твоем языке. Что не понравилось?
разговаривай со своими тараканами внутричерепными, а со мной не надо.
Нет, с тобой буду разговаривать на твоем языке, на быдло языке , привыкай что с тобой с тобой так и будут разговаривать, заслужил такого обращения
отвали, ущербность.
Escca
19.03.2023
Там ,наоборот, толстеют
толстеют после
а до свадьбы строгая диета.
причем не столько для буд мужа, а для свадебного фото
Escca
19.03.2023
Сасанька, давай тебя замуж выдадим? Тебе худеть не надо, итак дрищ, а тут хоть секс регулярный будет и жратва в холодильнике
Если только бомжиха, алкоголичка клюнет, и страшный и дурак, мне кажется, на форуме этому чуде - юде ловить нечего
Escca
19.03.2023
Сасанька на любителя, это да. Зато визжит задорно, но седня чет грустный, нарн зуб болит
Вы бы уж хоть его фотки не выкладывали, может хоть какая бомжиха позарилась
Escca
19.03.2023
Виновата да, не подумала
А так туп и страшен, ищи теперь невесту, так Санька, с форума никогда не сгинет, ненужный
Кто-то досконально считает по калькулятору и взвешивает порции. Или можно проще, посмотреть по инету, например сколько калорий в 100 гр гречки, 100 гр. куриной грудки и т. д, сколько примерно вы расходуете калорий за сутки, из этого уже исходить. В инете, масса информации на эту тему.
Летняя олимпиада писал(а)
сколько примерно вы расходуете калорий за сутки

в этом и вопрос. Как посчитать расход калорий за сутки?) Информации много, но все подсчеты дают плюс-минус лапоть.
Можно все там найти, было бы желание
nightmare
19.03.2023
Умные весы или опытным путем. Я сама поняла, а потом когда весы купила они ту же цифру показали. Базовый обмен - очень индивидуальная штука, зависит от веса мышц, жира, костей, метаболизма и т.д.
nightmare писал(а)
Умные весы

Показывают сколько калорий за день вы тратите?
Ничесе, до чего техника дошла)
nightmare
19.03.2023
Нет, показывают мой базовый обмен, то есть "минимальное количество энергии, необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма в стандартных условиях". То есть, тот минимум, который вы тратите в любом случае.
интересно)
Minicat
19.03.2023
Да ладно? Такое возможно? как они это делают?
nightmare
19.03.2023
Био-импедансный анализ тела. Вес мышц, костей, процент жира, уровень висцерального жира...
Приложение выдает анализ и рекомендации.
Вот вы загнули, для чего это тс? У неё по факту лишнего веса нет. Лишь немного скорректировать питание и нагрузки
Escca
19.03.2023
И минус влепили
злые кукундоры
nightmare
19.03.2023
Минус не мой если что.
То что я написала - это просто встать на весы, я это каждое утро делаю. И в приложении видно что и как. Дел на 10 секунд. Как раз идеально для коррекции питания и нагрузки. Вообще ни разу не бином ньютона.
У меня кстати по общепринятым понятиям тоже нет лишнего веса. Но как только ем меньше белка, весы сразу начинают ругаться, что белка не хватает.
Я тут давно, и на минусы внимания не обращаю)
Ksenonia
20.03.2023
А весы как раз и покажут, есть ли лишний жир.
Minicat
21.03.2023
как?
Ksenonia
21.03.2023
Они определяют вес и процент костей, мышц, жира в организме. Заранее указывается рост и возраст. И они определяют, входит данный вес/процент жира в норму или нет, сколько нужно сбросить. По крайней мере, с тем количеством, которое мне рассчитали, я согласна.
Minicat
20.03.2023
Абалдеть
гонево это все.
кто сильно уверен в своих умных весах - встаньте на электроды в носках или тапках. или через изолирующий лист бумаги/целлофан.
Ивна
20.03.2023
Elantra USA 20 писал(а)
кто сильно уверен в своих умных весах - встаньте на электроды в носках или тапках

Ага! А если еще учесть, что встаем мы на них только стопами - то анализу подвергается лишь нижняя часть тела.
Просто развлечение с утра. Ну, и вот что мне посоветовал мой Пикок сегодня:" На завтрак - яйца; на ужин - ростбиф." Неплохо!
я и приложение то удалил давно.
больше всего удивляет, что сейчас так дохрена информации и она столько доступна. то народ по прежнему активно ведется на всякие наепки.
Ивна
20.03.2023
Elantra USA 20 писал(а)
народ по прежнему активно ведется на всякие наепки

Не! Ну, развлечение просто - но никак НЕ точные цифры!
немало кто смотрят на эти цифры и меняют под них свой образ жизни.
Zubasttik
25.03.2023
На таких умных весах проходила диагностику в спортзале. С результатом полностью согласна. Как они анализируют не знаю , но с моими реалиями полностью все совпало
Ивна
25.03.2023
Zubasttik писал(а)
На таких умных весах проходила диагностику в спортзале.

В спортзале верхняя часть тела также подвергается анализу - в отличие от домашних.
в зубы 3й электрод?
Ивна
03.04.2023
Elantra USA 20 писал(а)
в зубы

В руки вообще-то...
прально, некоторых надо током лечить)
Зеброчка писал(а)
Как планируется точно посчитать, сколько израсходовалось?

есть браслеты, которые считают потраченные калории, правда очень примерно, чисто исходя из пройденного расстояния и физ активности
Беспечный ездок писал(а)
правда очень примерно

об том и речь.
Lissonka
20.03.2023
это скорее всего в среднем, а у каждого человека свой метаболизм, свой тип питания, генетика своя
метаболизм, генетику и тип питания они не учитывают. И не удивительно, несмотря на эти особенности расход энергии на один шаг примерно одинаковый у людей близких по антропометрии. А рост и вес там вбиваются )
Lissonka
20.03.2023
всеравно раскосяк, куда ни крути
Ивна
19.03.2023
Minicat писал(а)
Да вроде не больше, чем раньше, меньше стараюсь.

Ну, так чудес не бывает. Даже при правильном питании периодически может возникать необходимость в снижении веса.
Рецепт один: кушать меньше, не досыта.
bogin
19.03.2023
я не согласен, двигаться надо больше, тогда сжигать будешь быстрее, чем набирать )
Ивна
19.03.2023
bogin писал(а)
двигаться надо больше, тогда сжигать будешь быстрее, чем набирать

Юра, если плотно кушать каждый день - то для сохранения изящества придется лишиться даже сна и работы, проводя все время в марафонах и занятиях тяжелой атлетикой.
Короче - нереально это.
bogin
19.03.2023
ну блин, Тань, если у кого есть предрасположенность, хоть ешь, хоть нет, все равно природа свое возьмет.
Проблема скорее в том, что у некоторых из вас есть привычка, изъяны в себе искать.
Ивна
19.03.2023
bogin писал(а)
ну блин, Тань, если у кого есть предрасположенность, хоть ешь, хоть нет, все равно природа свое возьмет.

Не хочу проверять, а то вдруг у меня это, "предрасположенность"! *drink*
bogin
19.03.2023
ты хоть изъяны в себе не ищешь, надеюсь.
Ивна
19.03.2023
Изъяны не ищу, но к своему весу я оч. строга (привычки аскетичного детства в спорте, где привес в 500 г был преступлением)
bogin
19.03.2023
:D
bogin писал(а)
двигаться надо больше

Как белка в колесе?)
bogin
19.03.2023
я когда был женат, весил 60+-1 кг, меня все бывшая пыталась откормить, надо было видеть ее вздохи, когда я на весы вставал ))) .. после развода я набрал 5 и еще 5 .. Я сейчас не работаю в том темпе, как тогда, но работа все равно подвижная.. вещу примерно 70, ну по крайней в старые любимые брюки 31 ого размера я попрежнему не влезаю )))

Может просто у ТС работа сидячая, что на мой взгляд способствует.
bogin писал(а)
вещу примерно 7

вам можно не беспокоиться о лишнем весе, если вы не метр с кепкой)
bogin
19.03.2023
175 ) .. для моего роста вроде даже маловато.
лучше немного меньше, чем лишнее, ну это лично мое мнение
Minicat
19.03.2023
Вот тут согласна.
bogin
19.03.2023
от наличия животика меня это никак не избавляет.
может возраст и отсутствие спорта способствует, ну еще генетика ?)
bogin
19.03.2023
может, мне движухи в жизни хватает, загоняться упражнениями ради того, что бы живот убрать, я точно не буду ) Спорт в моей жизни перешел в разряд, для отдыха, для души, а когда то да, 3 тренировки в неделю, считалось нормой, я волейболом занимался.
Каждому свое, вообще спорт приносит удовольствие и хороший внешний вид.
Просто с возрастом человек становится ленивее
bogin
19.03.2023
Меня устраивает мой внешний вид, как минимум я выгляжу на свои. Иногда ленюсь, да.
Я вообще считаю, что главное чтобы самого себя устраивал свой внешний вид, независимо от кг и прочего, вот тс не устраивает и меня сейчас не устраивает мой. Значит надо что-то делать)
bogin
19.03.2023
а с вашим, что не так ? А посмотреть ? ))))
Ну наесть 2-3 кг, для меня лишнее. А так рост 157, вес сейчас 52, мне 50- 49кг более комфортно.
bogin
19.03.2023
нанотехнологичная ?
лентяйка я) года 2 назад, можно было бы меня так назвать)
bogin
19.03.2023
Летняя олимпиада писал(а)
лентяйка я)

Ура, мы нашли друг друга )))
Таак, давайте не будем, я еще надеюсь себя вытянуть из лени), каждый понедельник обещаю сама себе, а вы уж как хотите)
bogin
19.03.2023
так обещать я тоже умею )
Escca
19.03.2023
Кучерявый, ты тогда просто молодой был. Жопа в основном растет у всех к тридцатнику, потому что обмен веществ замедляется, а привычка жрать уже сложилась.
Вот да. Сколько бы я ни двигалась (а хожу с собакой много и долго), а вес начинает уменьшаться только если перестаю жрать)) Тогда прямо моментально.
Minicat
19.03.2023
У нас тоже собака, говорят собачники много двигаются, ага, мопс., иногда пенделями ( лайтовыми) подгоняю.
У меня дворняга, я практически бегу за ней, когда на поводке) Поэтому, задумываюсь о пробежках.
У меня младший обожает мопсов :)
Minicat
19.03.2023
Вот и у меня сын с детства их обожает. Милахи конечно, но пердят, храпят))) Я бы чего побольше завела.
Половиньте привычные порции или треть убирайте. На ужин салат и курицу или мясо. Старайтесь обходиться перекусов. Даже в виде фрукта или орехов, можно воду.
Minicat
19.03.2023
Да вот стараюсь, на вес на месте( конечно повнимательнее буду.
Это плохо стараетесь, у меня то же самое. )
Minicat
19.03.2023
С завтрашнего дня буду лучше стараться))
И я тоже. )))
bogin
19.03.2023
Вполне нормальные у вас параметры, может не стоит загоняться ?
Minicat
19.03.2023
bogin писал(а)
может не стоит загоняться ? ...

так уже загналась
bogin
19.03.2023
у вас вполне себе нормальные параметры, была у меня дама, как раз с такими, знаю о чем говорю )
Надо научится любить себя такой, какая есть.
Minicat
19.03.2023
Сначала попробую похудеть, если не получится буду учиться любить то что есть, но не хотелось бы.
Ивна
19.03.2023
Minicat писал(а)
попробую похудеть, если не получится

Обязательно получится - если последовательно идти к своей цели.
Minicat
19.03.2023
Спасибо за поддержку. Я тоже так думаю. Не поздно спохватилась))
Escca
19.03.2023
не вес надо смотреть, а объемы
Minicat
19.03.2023
Мне не нравится, значит все плохо. я раньше и не взвешивалась, увидела живот, встала навесы и чуть в обморок не упала. Плюс некоторые платья в груди тесные стали.
Escca
19.03.2023
Minicat писал(а)
Плюс некоторые платья в груди тесные стали.

так радоваться надо, епт
Minicat
19.03.2023
Так то да))) Но и раньше она меня устраивала.
Nadoeda
19.03.2023
Ничего нового не открою
К сообщению прикреплен файл:
260696398-pitanie_po_metodu_zdorovoy_tarelki.docx   (2.98 Mb)   Скачать файл
Minicat
19.03.2023
Вот спасибо, изучаю.
Посчетать 1 раз сколько приход и сколько расход калорий.
Управление весом сколько пришло столько израсходовано.
Из этого рождается умысел, программа, очень немного снять калораж, увеличив расход энергии: секс, плаванье, зал.
Если просто меньше есть, мозг думать перестанет.

И помните:
"злой осенний ветер
бьёт людей под дых
и с собой уносит
слабых и худых"
Zaika22
19.03.2023
Minicat писал(а)
Что не так я делаю?

Лет сколько?
Если до 40, то:
Спорт 4 раза в неделю. Тренировки, которые сжигают максимум калорий (на ютубе можно посмотреть).
Ну и не ужинать. Недели 3 и будет Вам ваш желаемый вес.
А что происходит после 40?)
Zaika22
19.03.2023
А не работает это все.))))
Скакать 4 раза в неделю на тренировках где теряется 2000 калорий сложнее. Бывают проблемы с жкт сильнее ощущаются, поэтому не ужинать тоже сложнее.
Надо по другому подходить.)))
Правда есть еще другой способ. Он тоже работает до 40, вот посмотрим, как после 40 пойдет.)))
Ивна
19.03.2023
Zaika22 писал(а)
А не работает это все.

Физические законы отменяются после 40-ка?! =-O
Сама удивлена), но пока изменений не заметила)
Zaika22
19.03.2023
Вы тему про предклимакс не читали? Рекомендую. Как в таком состоянии плясать джайв (90 прыжков в минуту если что)?
Если у Вас все прошло незаметно и хорошо - я рада за Вас.
А так-то куча причин: элементарно наваливается больше проблем (родители стареют и пр.). Так что физические не отменяются, а вот ментальные как себя покажут - это большой вопрос.
Ивна
19.03.2023
Zaika22 писал(а)
Если у Вас все прошло незаметно и хорошо - я рада за Вас

Доживем - посмотрим.
Но снижение калорий (реальное!) действует в любом возрасте, в том числе и улучшая самочувствие.
А проблем - их в любом возрасте полно, только кто-то все на проблемы спишет, а кто-то будет их решать (извечное: удачники VS неудачники).
Ивна писал(а)
а кто-то будет их решать (извечное: удачники VS неудачники).

Лентяи, к коим себя и причисляю, но собираюсь бороться)
Minicat
19.03.2023
Вот и я лентяй. Но иногда прям что на меня находит, начинаю заниматься и результат вижу, а как вижу - расслабляюсь.
Minicat писал(а)
начинаю заниматься и результат вижу

и еще какой, я прямо восхищение видела, от девушки, а это дороже, чем от мужчины) ваша тема способствует, уже взять себя в руки и начать ходить в зал, 3 месяца уже пропустила
Minicat
19.03.2023
Вот и я читаю и прям пендель волшебный для меня.
И для меня. 3 года в зал ходила, 3 месяца не хожу, зал и силовые нагрузки ничего не заменят, но одного раза в неделю ничего не дадут, выискивайте возможность, на хотя бы 2 раза в неделю
Minicat
19.03.2023
Да, согласна. Буду выискивать возможность.
Не читайте всякой ерунды. Я вам как 48 летняя давно предклимаксная тетка пишу.
Все в голове, вот вообще все,ну кроме явно выраженных проблем. Но они случаются не сразу и точно не в период предклимакса
Escca
19.03.2023
Zaika22 писал(а)
на тренировках где теряется 2000 калорий

это на стройку чтоль по вечерам ходить надо?
Zaika22
19.03.2023
Ну кому куда. Можно и на стройку.
Можно упражнение "бёрби" выполнять в течении одной часовой тренировки, а потом еще быстро пошагать на тренажере (7 км/ч) минут 30.
Можно Джайв потанцевать часа 1,5.
BigBoy_NN
19.03.2023
Что такое бёрби? Наверное это бёрпи. Которое подходит подготовленным спортсменам, травмоопасно. Человеку со слабым кором и прочими группами мышц напрягаться на бёрпи час это круто, а человеку без опыта еще и большой вопрос по технике. А потом еще 7 км/ч на тренажере трусцой 30 минут, т.к. 7 км/ч-скорость бега трусцой так то...ну не знаю, не знаю...представляю человека не на активном спорте на такой нагрузке, есть риск, что он заблюет весь зал и ему будет очень плохо.
Это совет для спортивных воротил получился, не знаю уровня подготовки девушки, создавшей тему, но ей может быть не сладко от такой программы.
Zaika22
19.03.2023
Что за бред?
Никакой я не спортсмен - это первое. Берби/берпи - какая разница?
Совершенно спокойно делала это упражнение без подготовки. А уж после 3 месяцев тренировок оно идет легче и легче.
7 км/ч - это ходьба. Нормально все делается при наличии сил и желания. У ТС явно проблемы с наличием сил. Иначе темы просто не было.
BigBoy_NN
19.03.2023
Чтобы оценить бредовость мысли, нужно быть специалистом в той области, в которой Вы видите бредовость высказывания. Понимать уровень подготовки <<спортсена>>, состояние мышц, технику выполнения и прочая.
Вижу, что разговаривать бесполезно, так как Вы явно считаете себя достаточно знающим и опытным человеком.
Сделаю вид, что я полный дилетант, несущий бред, однакоте же кроссфитеры считают бёрпи энергозатратным и требующим физической подготовки. Я так полагаю они тоже несут бред, хорошо, без вопросов, не спорить же с прекрасным полом в конце концов, даже если он может в чем-то заблуждаться.
Zaika22
19.03.2023
Minicat писал(а)
30 с хвостиком. 4 раза пока никак не могу, работы много, ребенка по кружкам, пока одного не отпускаю. Как сам будет ездить, тогда да. Дома не могу себя заставить, всегда какие то да дела найдутся и отдохнуть охота.

Понабежит ботов и давай жизни учить.
Раз Вы такой продвинутый, то что ж нет от Вас совета для ТС по ее вводным данным? Цитату я приложила. С удовольствием послушаю. Может чего полезного почерпну от профи.
Escca
19.03.2023
Он правильно все пишет. Упражнения из кросс-фита сначала должны выполняться под руководством и наблюдением тренера, а то можно получить травму.
Zaika22
19.03.2023
А я где-то написала, что надо херачить самой в гараже?
Конечно с тренером. Вообще тренировки по потери 2000 калорий только в спортклубе и с тренером. Даже Джайв.
Escca
19.03.2023
ты писала что сама делаешь и хернявопрос, а теперь елозишь как уж на сковородке
BigBoy_NN
20.03.2023
Никто Вас не учит жизни и я не даю советов. Я всего лишь знаю о бёрпи, начиная от упрощенного с исключением элементов, заканчивая вариантом для подготовленного спортсмена, в том числе и о бёрпи со снарядом, в том числе о смещении акцентов в упражнении. И я Вам ответственно заявляю, что подобный тренинг не подходит любому человеку. На увеличенной частоте пульса человеку может стать плохо и это не единственный коварный момент от бёрпи, прокосячив по технике или имея слабые мышцы, можно получить травму. Его не только нужно знать как выполнять, но нужно знать когда и сколько, кому противопоказано. А то начитается кто угодно, а с избыточной массой наделают дел, Вас же читает гораздо больше людей, чем ТС и пишущие.
Вы зря в штыки воспринимаете.
Ивна
19.03.2023
BigBoy_NN писал(а)
Человеку со слабым кором и прочими группами мышц напрягаться на бёрпи час

Я бы сказала, что час берпи даже для проф. спортсмена - это полный бред и вред.
Если разумеется делать именно берпи, а не нечто типа дамской версии.
BigBoy_NN
19.03.2023
Не могу поставить плюс Вам, Ивна, но Вы правы.
Escca
19.03.2023
шариш
bogin
19.03.2023
да тот способ и после 40ка работает )
Zaika22
19.03.2023
У ТС в 30 нет на это сил. А Вы про после 40. У кого после сорока есть силы на это все такие темы не заводит.
bogin
19.03.2023
вообще в СТ об этом ничего нет... на секс у всех силы есть, гонят. Для тех у кого семья есть, спорт 4 раза в неделю это роскошь.
Zaika22
19.03.2023
Minicat писал(а)
30 с хвостиком. 4 раза пока никак не могу, работы много, ребенка по кружкам, пока одного не отпускаю. Как сам будет ездить, тогда да. Дома не могу себя заставить, всегда какие то да дела найдутся и отдохнуть охота.

В теме есть ответ.
Ну все по разному живут. Где-то все убирают за собой с малолетства. Где-то есть прислуга. Где-то нет спорта совсем. Слишком много если...
bogin
19.03.2023
да я читаю...ну там эти ... дела, которые никогда не заканчиваются так то )
Minicat
19.03.2023
Да закончатся, сын повзрослеет, больше детей не планируем.
bogin
19.03.2023
даже не надейтесь на это, дела всегда были, есть и будут )
Minicat
19.03.2023
Какие то можно отодвинуть с взрослением детей.
bogin
19.03.2023
Хорошо, что вы это понимаете иначе больше ни на что времени не будет.
Zaika22 писал(а)
А Вы про после 40. У кого после сорока есть силы на это все такие темы не заводит.

После 40, нужно накрыться саваном и тихо умереть) Ну вы чего? Так то после 40 жизнь только начинается, откинув сирых, больных, хромых, после 40 это молодость, которая продолжается)
Zaika22
19.03.2023
Летняя олимпиада писал(а)
Ну вы чего?

А я то тут причем?
ТС в 30 лет не может заниматься спортом. Вы ее высказывание прочитайте. Вы думаете она после 40 вот прям сразу все начнет?)))
Ну не знаю...
Zaika22 писал(а)
Вы думаете она после 40 вот прям сразу все начнет?)))

Этим можно заняться в любое время, я в 30 тоже ничем не занималась
Zaika22
19.03.2023
Да не о том я.)))
Заняться чем угодно можно в любом возрасте, хоть спортом, хоть программированием, хоть языки учить.
Я о другом. Если человек в 30 лет не может/не хочет найти время/силы/желание/мотивацию, то с возрастом это откуда возьмется?
Я могу понять человек не занимался спортом/пением/танцами до пенсии. Ну не хотелось ему. А потом захотелось и дело пошло.
А я о том) Вот не хотелось мне, и мотивации в 30 не было, а ближе к 40 появилась)
Мне в 25-35 никакой спорт не нужен был, вообще, а в 36 пошла в спортзал и бегала туда 5 раз в неделю, 3 силовые с тренером и 2 кардио, так что в любом возрасте это может прийти.
Lissonka
20.03.2023
Zaika22 писал(а)
Да не о том я.)))
Заняться чем угодно можно в любом возрасте, хоть спортом, хоть программированием, хоть языки учить.
Я о другом. Если человек в 30 лет не может/не хочет найти время/силы/желание/мотивацию, то с возрастом это откуда возьмется? ...


Здоровье шарахнет, это ж самый мощный мотиватор -
сразу бегут куда-нибудь и начинают шустрить.
Особенно мужики после 40-ка, которых прихватит неожиданно,
моментально становятся зожниками - это пипец какой-то, сталкивалась пару раз
с такими адептами :)
Minicat
19.03.2023
Силы есть, кстати. Когда каникулы или сын у родителей я могу в зал каждый день ходить и мне это нравится, и я вижу результат. Но потом всё откатываться. Понимаю, что сын постарше и посамостоятельней будет, будет проще, но не хочу запускать, понимаю, что сложнее будет.
Ksenonia
20.03.2023
2000 калорий? Это сколько же скакать надо, 4 часа?
Minicat
19.03.2023
30 с хвостиком. 4 раза пока никак не могу, работы много, ребенка по кружкам, пока одного не отпускаю. Как сам будет ездить, тогда да. Дома не могу себя заставить, всегда какие то да дела найдутся и отдохнуть охота.
enjoi
19.03.2023
уберите из рациона крупы, макароны и картофель + продолжайте не есть сладкое и мучное. сахар замените на стевию, или уберите из рациона вовсе.
используйте тренировки для тонуса мышц, изнурительные тренировки не обязательно.
чем меньше загрузите - тем меньше сжигать. Питание и режим - единственный способ, тренировки больше для общего самочувствия полезны. на дефиците калорий можно худеть лежа на диване.
Minicat
19.03.2023
Макароны??
макароны моя любовь...пасты обожаю.
Minicat писал(а)
макароны моя любовь...пасты обожаю

подобное небольшой порцией и до 12 часов дня.
и альденте)))
или полюбить желейные щеки и другие части тела...

анекдот:
пациент просит у доктора таблетки похудательные.
доктор стал выписывать.
пациент и говорит: и побольше... и побольше...
...))
Minicat
19.03.2023
или полюбить желейные щеки и другие части тела...

нене
а за что минус-то?
Minicat
19.03.2023
это не я.
а - а))
Ksenonia
20.03.2023
Доктор, дайте мне таблетку от жадности. И побольше, побольше...
ну, да...))
enjoi
20.03.2023
я тоже люблю, поэтому мы встретились в этой теме
$ova
20.03.2023
Minicat писал(а)
Макароны??
макароны моя любовь...пасты обожаю. ...

Тогда вы слукавили в СТ, что мучное не едите :)
Minicat
20.03.2023
Согласна)) Я про них не подумала)
Lissonka
20.03.2023
если из муки твердых сортов или фунчоза - это не так вредно, а скорее необходимо организму
Зачем тогда что-то убирать из рациона, если можно просто этого есть меньше?
enjoi
20.03.2023
у меня не получалось никогда такое.
я сам сейчас на кето, самочувствие супер, питаюсь вкусно и сколько влезет, про чувство голода забыл.
интервальные голодания даются очень легко, все чаще задумываюсь попробовать 10 дней лечебного, благо я уже в кетозе и по ощущениям сложности в этом не будет.
Minicat
20.03.2023
Мне на днях попалась в ленте эта диета, но не очень вкурила пока ее.
Aleta*
20.03.2023
Если в двух словах - много жира, минимум белка, совсем минимум углеводов (там же отказ от пасты, фруктов,...) - готовы на всю жизнь? Да, я знаю тех, кто год-два "сидит" на этом и им вкусно и здОрово, но Вы готовы не на месяц-два, а на всю жизнь так питаться? (и ознакомиться сначала с последствиями). Я, конечно, пробовала))) Без дефицита калорий эффекта снижения веса у меня не было, тогда зачем мне эти ограничения?)
Minicat
20.03.2023
Там я поняла еще голодовки. Не очень похоже на здоровое питание, но может яошибаюсь.
enjoi
20.03.2023
абсолютно здоровое питание. мясо, овощи. и не постная грудка, а нормальное мясо с жирком.
80% калорий из жиров - это не такая проблема. уже на первой неделе, пропадает потребность кушать даже 2 раза в день, не то, что бы 3 раза-4-5-6.
я 5 раз в день питался и худел нормально, но в этом году в режим войти не могу, а интервальное голодание - супер. один раз поел когда удобно. ни тяжести, ни сонливости после еды. кайфую по полной. пока не ем - тело ест запасы жира. 1 кг жира примерно 9 000 калорий, вот и считайте насколько хватит. витамины в таблетке ем
Aleta*
20.03.2023
Голодовок, если Вы про интервальное голодание (это не связанные вещи) там нет. Но и интервальное голодание в целом просто ограничивает возможность поступления еды (да, это я тоже проходила))) - мне было легко и привычно, но опять нюанс - без дефицита калорий не было результата)
enjoi
20.03.2023
даже на жестком дефиците, жрачки столько, что это совсем не похоже, что кто-то следит за питанием и пытается похудеть

да и прикол не в этом даже. прикол в аутофагии, а не ограничении жрачки
Aleta*
20.03.2023
Если Вы про Есинори Осуми, то лучше изучить что он говорил про аутофагию, зачем
Хотите - пользуйтесь, я все это уже проходила (зря траты время и проводя на себе эти опыты)
enjoi
20.03.2023
я вижу что Вам кето тяжело давалось. при правильном соблюдении проблем не испытываю. ощущения, что теряю время тоже нет. самочувствие лучше, чем когда ел мучное
Aleta*
20.03.2023
Как Вы это видите, простите?)
Я давно была на "Вы" с мучным , алкоголем и много чем, поэтому какого-то просветления от кето не было, магического улучшения тоже
Проблемы нужно учитывать в долгосроке, желательно опираясь на научные данные (не притягивая их как с тем же Есинори Осуми)
Потеря времени - это все придуманные диеты, которые всегда заканчиваются
А еще, если у вас проблемы с желчным ( а вы можете не знать), то привет - дабл, дабл проблемы!
Это кето ведет как минимум к ленивому желчному
enjoi
20.03.2023
я не настаиваю, просто делюсь опытом
Все эти диеты - это не правильное питание, это не здоровое питание, а крайности, и крайности в голове, прежде всего. Очень поучительна история, как у сыроеда месячный сынишка от голода умер.
Minicat
20.03.2023
Ну там совсем куку , они его вообще не кормили, типа энергия солнца.
У меня одна подруга с мужем увлекались сыроедением. Она на нем даже забеременела и ребенка родила, но потом они вернулись к веганству.
Прежде, чем начинать любую диету, очень советую вспомнить элементарную анатомию.
Про сыроедение...вы видели хоть раз в магазинах коровий рубец?
Minicat
20.03.2023
Конечно. Я понимаю о чем вы.
Вот корова может бесконечно траву есть. У нее рубец есть.
А у нас что есть из подобных органов?
))
Minicat
20.03.2023
Кроме коровы есть еще животные которые питаются растительной пищей и у них нет рубца, грызуны, приматы например.Я против веганства ничего не имею, но сама ем мясо, но стараюсь не использовать товары которые тестировались на животных. Да, наверно, это двойные стандарты, но куда без них
Lissonka
20.03.2023
Вино из ромашек писал(а)
Все эти диеты - это не правильное питание, это не здоровое питание, а крайности, и крайности в голове, прежде всего. Очень поучительна история, как у сыроеда месячный сынишка от голода умер. ...


+ любая диета имеет массу противопоказаний, о которых умалчивают, но
которыми обладают большинство населения к 30-40 годам
одно дело - лечебные диеты, которые назначаются временно для снятия острых
состояний здоровья, другое - похудательные, в которых всегда наличествуют какие-то
экстремальные ограничения продуктов или в режиме питания, поэтому одни почки губят, другие - поджелудочную, третьи - кости и суставы и т.д.
enjoi
20.03.2023
Если в двух словах, то организм за 3-14 дней перестраивается работать на жирах. когда жиров из еды не хватает - берет из своих запасов. Абсолютно здоровое состояние, на всю жизнь не вижу смысла особого. Вхождение в режим кетоза непродолжительное и маломучительное, поэтому не вижу особой проблемы.
Aleta*
20.03.2023
Я знаю, что такое кето. Если это здоровое питание, то разумно его придерживаться всю жизнь? Но это не здоровое питание, идет ограничение, это временная диета, после которой идет возвращение к своим прежним пищевым привычкам
enjoi
20.03.2023
ограничение с целью поддержания кетоза. других целей тут нет. возвращение прежних пищевых привычек одно не придет, вместе с ним вернется вес. может не сразу, но со временем.
Aleta*
20.03.2023
enjoi писал(а)
на всю жизнь не вижу смысла особого.
enjoi писал(а)
возвращение прежних пищевых привычек одно не придет, вместе с ним вернется вес.

Именно об этом я уже и написала
enjoi
20.03.2023
да только после кето привычка не есть сладкое, мучное, картофель, крупы, макароны - это скорее всего останется в голове. может не в таком строгом режиме все будет, но как минимум алкоголь частично будет, сейчас совсем без него
Aleta*
20.03.2023
Только зачем исключать полезные цельнозерновые продукты, к примеру, если вес может набираться при этом совсем от других .
enjoi
20.03.2023
да не исключайте, я не настаиваю
enjoi
20.03.2023
для того, чтобы быть в состоянии кетоза
Aleta*
20.03.2023
Я знаю, что такое кето, мне не нужно объяснять, что нужно, чтобы войти в кетоз. Эта ветка давно закольцевалась)


enjoi писал(а)
на всю жизнь не вижу смысла особого.


enjoi писал(а)
возвращение прежних пищевых привычек одно не придет, вместе с ним вернется вес.

enjoi писал(а)
да только после кето привычка не есть сладкое, мучное, картофель, крупы, макароны - это скорее всего останется в голове.


для того, чтобы быть в состоянии кетоза
Ну это не ко мне, всякие модные словечки типа "кето", "кетозе", да и голодание...нафиг-нафиг. )
enjoi
20.03.2023
изучи вопрос. голодание это не проблема, когда нет чувства голода. ты же не страдаешь от чувства голода через 30-40 минут после еды? тут такое состояние регулярно
Lissonka
20.03.2023
чувства голода может еще не быть при глубокой депрессии, когда, образно выражаясь,
теряется вкус к жизни, и это уже не такое безобидное состояние, к сожалению.
enjoi
20.03.2023
еще от поноса дикого аппетита нет.
давайте подумаем в чем дело может быть?
или может жиры дают насыщение и не вызывают качелей с уровнем сахара? вы только не впадайте в депрессию, скушайте конфету, порадуйтесь
Lissonka
20.03.2023
у кого как :)
у моей подруги даже, когда понос, аппетит не пропадает, и даже стошнившись она тут же готова набить желудок заново :)
enjoi
20.03.2023
чем больше я нахожусь на этом форуме, тем быстрее развивается депрессия
Lissonka
20.03.2023
пачиму ? так приколько же, столько чудиков :)))
мир не совершенен, это норм, не парьтесь ;)
Zubasttik
25.03.2023
Скажите, если убрать картофель, то в супе его чем можно заменить?
enjoi
26.03.2023
обхожусь без супов, подсказать не могу. ем до сыта, вес летит стабильно. про картошку не вспоминаю.
могу предположить, что её можно просто не есть, когда едите суп.
Ивна
26.03.2023
Zubasttik писал(а)
убрать картофель, то в супе его чем можно заменить

Ничем. Если вы худеть, конечно, собрались... :-) :-)
Aleta*
26.03.2023
Можете посмотреть в сторону молодого картофеле, который не набрал еще крахмала (именно молодой, а не беби). Если Вы условно не делаете суп-пюре из картофеля, а сочетаете с другими овощами, то его влияние будет невелико
nightmare
19.03.2023
Высчитать свой базовый обмен, еду взвешивать, калории и бжу считать. Съедать по калориям немного меньше базового обмена. Физнагрузок добавить, хотя бы ходьбу пешком каждый день километров 10.
yanna1
19.03.2023
nightmare писал(а)
хотя бы ходьбу пешком каждый день километров 10

вот все правильно говорите, но: 10 км - это примерно 2 часа, если в обычном темпе. где работающему человеку взять это время? до 18-00 работа, пока оденешься (если зима), выйдешь из офиса - 18-15. + 2 часа = 20-15. Пока разденешься, руки помоешь - половина девятого вечера. а жить когда? многие еще и уроки с детьми учат, кто-то по вечерам семье еду готовит
и второй вопрос - 2 часа пешего хода в городе? где? по улице топать - хорошо если нормальный тротуар, а то у нас хз какие направления, а уж если лужи - вообще пиши пропало - из-под колес летит так, что с головой накрывает (сама хожу 25-35 минут каждый день - с работы домой, по карте это примерно 2,5 км, иду через частный сектор и дворами, поэтому достаточно комфортно, когда по ванеева ходила - не очень приятно, особенно через мост. у меня это не занимает лишнего времени, поскольку на маршрутке с учетом вечной пробки получается столько же. и я бы не против еще полчаса походить, только не понимаю где и куда - разве что вокруг кузнечихи, но это тоже не самый приятный маршрут - темно, машины рядом. при этом эти полчаса в день вес снижают ровно на 0 - для организма это привычная нагрузка, он ее просто не замечает)
nightmare
19.03.2023
Я каждый вечер хожу. В 20 часов выхожу (тогда два часа) или в 21 (тогда час). Это 6 или 12 км. Да, просто по улицам в быстром темпе. Постепенно любимые маршруты появятся.
Заодно голова хорошо проветривается, спится лучше и нет соблазна на ночь чая с конфетками напиться.
yanna1
19.03.2023
не, я такого дзена пока не достигла))) максимум что удается - это если у подруги есть время поговорить, мы с ней разговариваем пока я иду, я к своему получасу еще столько же добавляю, как раз до рокоссовского и обратно. просто так без цели ходить мне скучно
nightmare
19.03.2023
Я музыку слушаю, радио, подкасты, ютьюб опять же есть. Наушники всегда с собой. Я стараюсь темп как можно быстрей держать, не бег, само собой, но так что быстрей идти уже нереально. Разговаривать по телефону тоже не особо в таком темпе.
для меня открытие - аудиокниги в ускоренном режиме при прогулках пешком. Отлично заходит. Столько переслушала...
Escca
19.03.2023
yanna1 писал(а)
где работающему человеку взять это время?

переселиться в сормово, работать в центре. каждый день -туда обратно, 20 км. все лишние кг как ветром сдует
Minicat
19.03.2023
:-D
я уже больше года всегда хожу на работу с работы пешком. 3,5 км в одну сторону. в дождь, ледяной дождь, мороз, жару. всегда. Уже привыкла. Зимой купила ледоходы. Нашла самые удачные маршруты, где минимум транспорта и светофоров. насколько это возможно. Днем стараюсь прогуляться. Стала меньше пользоваться доставками, могу в несколько магазинов сходить (по сути ищу поводы для прогулок). Но и так в выходные выхожу гулять. Для плохой погоды купила себе домой эллиптический тренажер. Но чаще одного раза в неделю и не пользуюсь. В среднем хожу около 10 км в день.
Раньше тоже думала - зимой ходить темно, противно. А сейчас уже не представляю как это вечером не прогуляться после работы, голову не проветрить...
$ova
20.03.2023

Любашка
писал(а)
Зимой купила ледоходы.

Покажите, пожалуйста :)
www.wildberries.ru/catalog/5826445/detail.aspx вот такие. Именно с победитовыми шипами. Без таких стерлись махом. Эти останутся и на след год.
Да хотя бы 6 км, те самые пресловутые 10000 шагов. 10 км реально много, если не безработный. И да, без цели (когда куда-то нужно идти) ходить тяжело. ) А так да, ходить нужно.
nightmare писал(а)
еду взвешивать, калории и бжу считать

Ужас :)
Ksenonia
20.03.2023
Красота требует жертв...
От характера еще зависит, сможет ли человек постоянно этим заниматься.
Я как-то пару месяцев попробовала позаписывать все это (про взвешивать вообще не говорю :-) ), потом плюнула и забила. Аж проще жить стало :)
Minicat
20.03.2023
Я весы заказала кухонные маленькие *wall*
nightmare
20.03.2023
Это дело хорошее. Я когда худею все взвешиваю. Еще хорошая мысль - начать есть с маленьких тарелочек или блюдечек, так как рука все время норовит побольше положить:-).
Minicat
20.03.2023
Хорошая идея
Есть еще такие тарелки.
nightmare
20.03.2023
Очаровательная тарелочка)
Lissonka
20.03.2023
Белая жемчужинка писал(а)
Есть еще такие тарелки. ...


Говорят, еще неаппетитные цвета посуды аппетит снижают - синий, например.
Ksenonia
20.03.2023
Я где-то читала, что кухня в синих тонах снижает аппетит. Фигня. Я на кухне с голубыми обоями наела 10кг.
Lissonka
20.03.2023
одно дело с голубыми, другое дело - с синими ;)
две большие разницы, как говорят в Одессе ;)
Ksenonia
20.03.2023
Голубой - это светло-синий, т.е. в синих тонах. Короче, кухня в холодных оттенках должна быть.
Lissonka
20.03.2023
люди свое обжорство оправдывать готовы всеми способами :)
даже вот стены голубые виноваты ;)
это ненормально - постоянно хотеть жрать, либо вы в депрессии,
либо бездельничаете, либо заедаете какие-то негативные эмоции
у человека без тараканов в голове - нормальный здоровый аппетит, без обжорства
Ksenonia
20.03.2023
Бездельничаю, с дочкой на больничном. На работе не замечаю голода.
Lissonka
20.03.2023
Вот, прямая зависимость налицо.
Займитесь с дочкой играми, чтением, потанцуйте, все что позволяет состояние ребенка во время болезни (понятно, что с температурой не потанцуешь).
Ksenonia
20.03.2023
В том-то и дело, что по работе тоже надо что-то делать.
Мне такие попались))
Тоже норм)))
Lengly
21.03.2023
:-D
Ивна
20.03.2023
nightmare писал(а)
начать есть с маленьких тарелочек или блюдечек, так как рука все время норовит побольше положить:-).

А кто помешает положить добавки?!
:-) :-)
Lissonka
20.03.2023
Ивна писал(а)
nightmare писал(а)
начать есть с маленьких тарелочек или блюдечек, так как рука все время норовит побольше положить:-).
А кто помешает положить добавки?!
:-) :-) ...


с горкой :)
или в одну часть побольше положить чего нравится, а в другую поменьше ненавистного продукта ;)
Aleta*
19.03.2023
Уже написали уже выше и про метод тарелки, и про увеличение физической активности (но она а большинстве случаев для начинающего не компенсирует переедание, 2 км это в целом тоже ни о чем, но уже что-то), и про базовый обмен, соблюдение кбжу, предложу послушать на youtube Сергея Обложко, можно посмотреть книги с его рецептами - все сводится к банальному: тратить больше, чем поглощать, а для этого рассчитать, что несет в себе бОльшую калорийность - может это полезный авокадо по утрам?) (это не про отказ от полезных жиров, а про некоторое ограничение на период сброса веса и в принципе учитывать, что что-то кем-то рекомендуемое полезное может быть очень калорийное и с последствиями). Цельнозерновые макароны, греча и тд - это сложные углеводы, если вписывать в КБЖУ, то вполне и с ними худеется
Aleta*
19.03.2023
Решила дописать) Я сама была много лет в поиске волшебной таблетки, хотя, вес всегда был в целом в норме, но вот бы минус 5 кг... Были в моей жизни и низкоуглеводные диеты, и высокожировые, и интервальное голодание, и не есть после 6 (ха-ха, моя тетя, пропагандирующая этот способ последние 20 лет, крайне далека от какого-либо намека в сторону стройности), и отказ от сахара/муки/майонеза (последние лет 10 я их и так не ем), отказ от зерновых, которые я люблю, от фруктов ( в которых же сахар), ежедневные интенсивные тренировки. Да, периодически попадались советы, что просто надо меньше есть - больше тратить, но я и так ем немного (вес же в целом в норме), что нужно "просто" "сесть" на ПП (сразу представлялась сухая безжизненная греча, которую я тоже люблю, но в варианте ПП она представлялась именно такой)) и с энтузиазмом отваренная до состояния камня куриная грудка))).
Конечно, когда я исключительно на силе воле, все это подключала, еще спорт утром и вечером и о чудо - мог уйти 1 кг в месяц, то есть, если все это отменить (а невозможно жить на таких ограничениях всю жизнь, мне, по крайней мере), все прийдет обратно. В какой-то момент я стала считать, что это гены и все просто бессмысленно.
Около года назад стали попадаться на глаза статьи Альбины Комиссаровой (не очень зашли, но смысл в них есть), других и в том числе Обложко. Он не раскрывает особых тайн и у меня есть некоторые вопросы, но он просто объясняет (и с точки зрения психологии), что можно (нужно) есть и не голодать, можно есть сладкое, фрукты, гречу, после 6 (а по его теории, так вообще нужно) и худеть. Но главное, что это не диета-посидеть и вернуться обратно, а просто нормализация питания, да, где-то с контролем. Эти 5 кг ушли, не так, может, быстро (но опять же, как такового лишнего веса нет), но без жесткого насилия, я ела и приготовленные сладости, и фрукты, и любимые зерновые
Minicat
19.03.2023
Вот я тоже так думаю, но как то это надо наладить. Что бы была система.
Aleta*
19.03.2023
Послушайте в YouTube канал Обложко, у него часто эфиры и по ним понятна почти вся система (у него есть его марафоны, про них не знаю, мне YouTube было достаточно)
Minicat
19.03.2023
спасибо большое. изучу.
www.youtube.com/watch?v=oRC7Y-DYL_0
поменьше сидячей работы, побольше движений
убрать всякие перекусы
легкий ужин и пораньше.

желудок добра не помнит)))
вы пробовали? горячую воду..., помогает?
Нельзя писал(а)
горячую воду...

но не кипяток же)
когда вместо лишней порции еды - вода...
конечно.
организм любой чай, кофе, какао ... и пр. воспринимает как еду.
я поняла. что не кипяток... но вчера попробовала обмануть водой, бесполезно...)))
Нельзя писал(а)
бесполезно...)))

из одного раза сделать вывод?!
ну, что тогда останется одно - принять себя и радоваться всему желейному в теле))

посмотрите про анорексию.
девочки не едят... - типа не хочу есть.
а у вас вопрос наоборот - хочу есть.

все дело в голове - мысли нужно перестроить.

воду нужно пить в течение дня...
Lissonka
20.03.2023
Нельзя писал(а)
я поняла. что не кипяток... но вчера попробовала обмануть водой, бесполезно...))) ...


это надо делать не тогда, когда есть уже хочется до нытья в желудке,
а заранее - прихлебывать по глоточку
Ksenonia
20.03.2023
Я пила просто воду, по стакану перед едой, похудела на 4кг за месяц, но это было в 15 лет =)
Lissonka
20.03.2023
Насчет по стакану, не знаю, но многие спецы по весу и диетам считают, что
люди часто путают голод и жажду. Поэтому советуют, появилось чувство голода - сделайте
глоток простой воды, вполне может быть, что этим и обойдется.
А если вы при первых позывах голода начинаете точить какой-нибудь перекус
- можно не успеть остановиться ;)
Что помогает мне:
1. Хороший завтрак. Такой, чтобы до обеда не хотелось не то, чтобы есть, но и просто перекусывать. Ем жирный творог со сметаной и пару бутеров с сыром (о ужас, в этом всем так много калорий).
2. Прислушиваться к себе. Есть тогда, когда захотелось есть. Это возможно при достаточном уровне свободы на работе, если обед в строго определенное время, так не получится(. Если начинаю понимать, что в голове возникают образы печенек с чаем, значит, пора уже организовывать нормальный прием пищи.
Есть столько, сколько захотелось съесть. Никаких "надо доесть последние 2 ложки", съел, сколько захотел, остальное убрал/выкинул. Иногда могу пропустить ужин, если есть не хочется.
3. Почаще ходить пешком, вместо поездок. Это возможно при достаточном уровне свободы :). Если времени всегда в обрез, с этим сложно, конечно.
4. Я сторонник того, что нужно есть больше жиров и меньше углеводов. Ем продукты нормальной жирности, никаких обезжиренных. Сметана - 20%, творог 9% (раньше покупала 12-проентный, но теперь его что-то не могу в удобных магазинах найти), сливки в какао, мясо с жирком. Стараюсь покупать домой минимальное количество сладостей, но и совсем уж от них не отказываюсь, все равно же хочется.
5. Высыпаться. Очень важно. Может и не для похудения, но для общего состояния для меня это просто мастхэв.

При росте 159 вешу 53-54. Для себя считаю оптимальным, мне так нравится.
Ksenonia
20.03.2023
Зеброчка писал(а)
Есть столько, сколько захотелось съесть

А если постоянно хочется есть?
Minicat
20.03.2023
Это уже к психологу или к психиатру.
Это ненормально, нужно идти к эндокринологу и психологу, да.
Ksenonia
20.03.2023
Так далеко меня еще не посылали...
Lissonka
20.03.2023
Зря вы так воспринимаете, реально многие "заедают" проблемы.
Это же самое простое и доступное - купил пирожное вкусное или чашечку капуччино,
вот и счастье тебе, и душевное спокойствие.
Не планировала вас никуда посылать не обижайтесь :).
Но ведь это правда странное состояние - постоянно хотеть есть. Обычно, человек нормально поел и, после этого, есть какое-то время он не хочет.
Если человек только что поел и продолжает хотеть есть, значит он возможно:
1. Мало поел, просто не хватает того, что съедено, еда недостаточно питательная, несбалансированная. Чесслово, ни один самый сложный углевод не насытит так хорошо, как некоторое количество жира и белок.
2. Есть какие-то проблемы с обменом веществ. Вроде еды должно хватать, но организм все равно посылает сигналы, что нужно еще.
3. Человек не считывает сигналы организма, что еды уже хватит. Возможно, из-за стресса, из-за привычного игнорирования своих желаний, из-за какой-то травмы.
4. Просто зажор. Временное желание поесть побольше. Потом может состояние перейти в обратную сторону - временное снижение аппетита.

Наверняка, и еще причины могут быть, перечислила те, что близки мне.
Lissonka
20.03.2023
Ksenonia писал(а)
Зеброчка писал(а)
Есть столько, сколько захотелось съесть
А если постоянно хочется есть? ...


Значит надо себя занять чем-то интересным, чтобы мыслей даже не было о еде ;)
Aleta*
20.03.2023
Пока Вы не убежали к психологу или психиатру))
Могу предположить, что есть недостаток белка, сложных углеводов, да и даже радости/вкуса еды. Если Вы давитесь сухой гречкой, дубовой куриной грудкой и заедаете сельдереем, то вполне понятно, что есть хочется, но не это)) Если к примеру, на завтрак Вы съели кашу (да еще и быстрорастворимую) и даже бутерброд с сыром ( с бОльшой вероятностью, что это тоже жир, не белок), то до обеда будете тянуть на силе воли и голоде, попробуете утолить яблоком и опять все впустую. Для насыщения нужно учитывать все параметры, ну а потом, может, и действительно нужно к специалисту
Lissonka
20.03.2023
+ и еда все-таки должна быть вкусной, даже жутко сухую куриную грудку
можно какими-то соусами или специями сдобрить, можно собственного приготовления -
хоть из авокадо, хоть из сельдерея ;)
Ksenonia
20.03.2023
На завтрак у меня обычно бутерброды с сыром и кофе. На работе спокойно держусь, например, сегодня завтракала в 5:40, обедала в 13:40, а вот когда весь день дома, с больным ребенком... завтрак в 8, в 11 уже хочется кушать.
Aleta*
20.03.2023
На завтрак уже нет белка, не знаю, какой хлеб, но в целом уже "что-то пошло не так". При этом между 8 и 11 вполне нормальный перерыв, чтобы поесть (а учитывая, что утром с этим не очень сложилось, то и голод еще более может быть объясним)
Ksenonia
20.03.2023
В сыре, хлебе и молоке (в кофе) есть белок.
Aleta*
20.03.2023
Посмотрите КБЖУ этих продуктов и посчитайте по пропорциям. Фактически сыр это больше жир, хлеб и молоко - углеводы
Ksenonia
20.03.2023
Да знаю я их КБЖУ, считала, худела на 20кг...
В сыре, кстати, белков и жиров поровну.
Aleta*
20.03.2023
Но и при этом в питании белка должно быть больше. Если Вы считаете, что все ок, то и ладно
Lissonka
20.03.2023
когда болеет ребенок - вы волнуетесь, есть может хотеться от этого,
да еще от доступности холодильника со всем его содержимым
бутеры на завтрак допустимы, переварятся, но еще нужны длинные углеводы :
небыстрая каша, например, или омлет с овощами
Ksenonia
20.03.2023
Жду не дождусь, когда уже перестанет болеть. Второй год в садик ходит, больше недели ни разу не ходила, потом 2-3 недели на больничном. Смогу ходить 4-5 раз в неделю в фитнес-клуб.
Minicat
20.03.2023
И у вас есть работа???
Ksenonia
20.03.2023
Да... Бюджетная сфера все стерпит.
Minicat
20.03.2023
пипец
Ksenonia
21.03.2023
А что пипец? Когда я училась в ВУЗе, одна преподавательница с тремя детьми появлялась пару раз за семестр. В садике воспитательница стабильно по 2 недели на больничном - то с детьми, то сама.
У меня весной мало нагрузки, 2 дня в неделю, бабушки приходят (моя мама в этом году на пенсию вышла), я иду на работу. Осенью сложнее, прошлой осенью было 6 рабочих дней в неделю. Пару раз брала больничный (10 и 7 дней). В остальные болезни по возможности приходили бабушки и няня, которая тоже работает 2/2. 3-4 раза в неделю я ходила на работу. К тому же, у меня все методички и лекции есть в электронном виде, лекции я еще и записывала на видео. Так что, мои студенты не брошены, все научены, зачеты/экзамены сдали (даже те, у кого я вела только лабораторные, а экзамен принимал лектор).
Minicat
21.03.2023
А почему таких держат на работе? они же не могут выполнять обязанности не ходя на работу.
Ksenonia
21.03.2023
Потому что не имеют права уволить. Нет ограничений по количеству больничных в год.
Иммунолога посещали? Нужно сдать анализы на скрытые инфекции, выяснить причину частых болезней.
Ksenonia
21.03.2023
Посещали, сдали, ничего не нашли...
Lissonka
21.03.2023
перерастет, окрепнет
Ивна
20.03.2023
Aleta* писал(а)
Если Вы давитесь сухой гречкой, дубовой куриной грудкой и заедаете сельдереем, то вполне понятно,

Значит - не голодная, раз давится!
Пусть аппетит нагуливает на тренировке или пробежке.
Хорошая тема, послушаю тоже)
У нас +18 обещают (а похоже, что уже так), скоро придется переходить на легкую одежду, пора готовиться )
bogin
19.03.2023
тоже в себе изъяны ищешь ? )
Не, я себя обычно люблю) Просто иногда меньше))
bogin
19.03.2023
да у тебя вроде не было проблем с лишним весом ))
Ни у кого нет проблем, кто задумывается об этом)
Естественно, я не про тех, у кого это связано с проблемами со здоровьем.
MaYak0811
19.03.2023
Олега Зингилевского почитайте, послушайте. Всё очень доходчиво рассказывает про дефицит калорий и про движение.
Marvary
19.03.2023
всю тему не читала.
отеки..? раз вид не нравится, а вес в норме.
я на марафоне худела , все ж с компашкой здорово.
Minicat
19.03.2023
Что за марафон?
Про поддержку согласна. Раньше в зал с подругой ходили и стимул был и утром рано и поздно вечером, заодно и пообщаться итд. А сейчас они с семьей из страны уехали. Спасают подкасты, но все равно скучновато.
Marvary
20.03.2023
В личку отправлю
Minicat писал(а)
Сладкое не ем, мучное тоже. Что не так я делаю?

Так может вы вечером жареную жирную свинину с жареной картошкой едите, добавляя к этому соленые огурцы и копченую колбасу и спать ложитесь....
Minicat
19.03.2023
:-D и пивом запиваю)
нет конечно. вечером салат обязательно, люблю .
basyagg
19.03.2023
Попробуйте дыхательную гимнастику Марины Корпан (найдёте в инете), пробовала на себе, реально помогает, у меня получалось 300г в неделю. Здесь очень важно не пропускать, заниматься ежедневно.
Aleta*
19.03.2023
Помню на мой отзыв, что на меня это никак не повлияло, мне ответили, что, значит, и не надо мне худеть)
Худеют на кухне, как говорится. Прием пищи раз 5 в день с учетом перекусов, порции небольшие, а главное - смотреть, что ешь. Воду пейте.
В спортзал ходите - молодец. Один раз в неделю маловато, поэтому хорошо, что пешком ходите. По лестнице пешком ходите, без лифта. Спать правильно, высыпаться. И правильно пишут, что расходы калорий должны превышать их доходы :)
Если все равно никак, то к врачу?
Формулу рост - 100 = нужный вес - тоже считаю неверной для женщин. Для нас 110 отнимать надо, вот тогда комфортно.
Minicat
20.03.2023
5 раз не представляю как осуществить.
Все, что в рот положили, уже считается. Яблоко съели - вот и перекус. Чтобы раскачать обмен веществ, питание должно быть частым и по графику. Понимаю, что при нашей жизни это сложно, но при нужной организации все возможно. У меня есть подруга, у нее работа разъездная, тут очень сложно придерживаться какого-то режима, но у нее всегда в сумочке был какой-то маленький контейнер или пакетик с морковкой или яблоком для перекуса :)
Lissonka
20.03.2023
заранее готовить в отдельных контейнерах,
чай же на работе пьете, наверняка, вот вместо чая - небольшая порция еды
Умка_
19.03.2023
Столько советов в теме надавали, все знают как правильно худеть. Откуда же тогда столько полных вокруг?
Ksenonia
20.03.2023
Потому что пару месяцев на диете+спорт, похудела, питаешься как обычно, за 3-6 месяцев все возвращается...
Lissonka
20.03.2023
так именно что, диеты бесполезны, это образ жизни и питания надо менять раз и навсегда, если цель не "похудеть, чтобы влезть в купальник к лету".
Они про форум не знают ММ )))
Тут же одни политики, диетологи, вирусологи, врачи на любой вопрос получишь ответ, даже если не просил:)
Minicat
20.03.2023
:-D
Minicat
20.03.2023
Я заметила, что сейчас 30--40 летних меньше стало полных.
Ksenonia
20.03.2023
В прошлом году ездили в санаторий, заметила много полных детей. Причем, родители нормального телосложения, а дети кругляши.
Minicat
20.03.2023
Ну дети еще не задумываются об этом, а потом начинают следить за собой, вытягиваются еще.
Ksenonia
20.03.2023
Родителям надо задуматься.
Minicat
20.03.2023
Ну а как7 есть не давать? вкусняшки?
У меня, вот сын малоежка, я не парюсь пока, он мелкий и худой. Из детства помню, что пухляши вытянулись.
Ksenonia
21.03.2023
Я, судя по детским фото, в 4 года была среднего (нормального) телосложения, в 6 уже упитанного. И всю жизнь была полнее среднего. Мама всегда считала это нормой, они с папой тоже полные.
И вот сейчас дочке 4, пока она нормальная. Но думаю, через год-другой придется всей семьей отказываться от сладостей. Молюсь, чтобы фигурой в свекровь пошла...
Lissonka
20.03.2023
Ksenonia писал(а)
В прошлом году ездили в санаторий, заметила много полных детей. Причем, родители нормального телосложения, а дети кругляши. ...


Ну смотря какого возраста :)
У меня сын около 1,5-2 лет был - щеки чуть не висли :)))
Потом по мере роста стал вытягиваться, вытягиваться, и щеки ушли в рост все.
Ksenonia
20.03.2023
Примерно 7-12 лет.
Lissonka
21.03.2023
это уже отражение пищевых привычек семьи
Нужно сдать анализы на гормоны. В первую очередь проверить щитовидную железу.
Думаете при росте 163 и весе 60 есть проблемы с щитовидкой? Вес вроде нормальный.
Забить бакулюм и купить одежду подходящего размера советовали уже?
Анорексия уже не модна
Если нет проблем, кроме внешних, нет, то вот прям отстать от себя
Minicat
20.03.2023
Пока не получается отстать.
Я после первых родов калории считала, оказалось ем за троих, а двигаюсь мало, хотя казалось особо ничего не ем) Посчитать сейчас легко, калорийность и вес указаны, записываешь, смотришь при каком количестве вес уходит и не превышаешь.
Minicat
20.03.2023
Вот и мне кажется, что почти ничего не ем)
Я кофе люблю с молоком, кефир, йогурты и бокал у меня был на пол литра))) Когда посчитала, получилось, что мне и есть не нужно было с такими напитками.
Lissonka
20.03.2023
Это худеющие часто говорят :)
Моя подруга, всю жизнь худеющая, говорит, что поправляется от одного вида еды ;)
Но реально она ест столько, что я бы лопнула от этого количества,
да еще алкоголем потом запивает ;)
а алкоголь ого-го какой калорийный, капуччино нервно курит в сторонке ;)
Aleta*
20.03.2023
Lissonka писал(а)
капуччино нервно курит в сторонке ;)

Но вот и его мало кто учитывает. Я как-то считала, если каждый день выпивать один стаканчик капучино, покупая "кофе с собой", это +0,5 кг в месяц, те 6 кг в год. Просто один стаканчик капучино в день. А у кого-то на работе кофемашина в свободном доступе и это же просто "кофе попить"
Lissonka
20.03.2023
да-да, я тоже как-то в машине слушала передачу насчет худения, так именно на кофе
и напирали, что его никто не считает, а с молоком или сливками (про сахар умолчим)
- это просто калорийная бомба хуже любого фастфуда - аппетит отбивает,
а действует как быстрые углеводы - очень скоро снова хочется есть,
а если еще и не одна чашка в день...
Специально полезла смотреть. Калорийность кофе 0, плюс 30 мл 2,5 % молока +18 ккал. Это бомба? Про сахар соглашусь.
Lissonka
20.03.2023
за что купила :)
сама удивилась, когда сказали
может быть имелось в виду,
что капуччино пьют не наперстками, как эспрессо
или то, что одной чашечкой мало кто ограничивается,
и потом, речь о натуральном кофе или этих непонятных капсулах,
в которых неизвестно что, учитывая их разные вкусы
Minicat
20.03.2023
30мл это на большой стакан.
Lissonka
20.03.2023
вот-вот 30 мл только молока, а про него и так говорят -
что молоко это как отдельный прием пищи, настолько оно долго
и непросто переваривается
Aleta*
20.03.2023
30 мл на большой стакан это явно не капучино, там другие пропорции молока и кофе) Но иногда кажется, что 30 мл, а, если лить на глаз, выходит и больше. Но, если брать глобально, могут набежать незаметно в течение дня такие жидкие калории, а по факту ничего и не ел

Просто для интереса
Я считала для большого капучино в Куулклевере (тк по дороге могу его взять). Данные самого Куулклевера: 350 мл, 57 ккал на 100г, соотвественно 199,5 ккал в итоге
Пусть капучино (большой, 400 мл) в Маке - 130 ккал
Это уже весомая калорийность
carrera
20.03.2023
Как это у них получается? Они только калорийность молока считают что ли?) там воды совсем нет?
Aleta*
20.03.2023
Не знаю) Честно говоря, не проверяла за ними, но сейчас озадачилась, попробовала посчитать в Куулклевере и появились те же вопросы) Но пусть лучше пересчитывают в бОльшую сторону)))
carrera
20.03.2023
А у меня частенько по поводу готовой еды вопросы возникают. Вот в спаре, например, блины с черникой калорий 90 , а с малиной 460 . Или салат из дайкона с говядиной 130 ккал, а Ташкент, где практически то же самое, 220. Как считают, непонятно)
Ksenonia
20.03.2023
90 - маловато, 460 - перебор. По идее, 200-250 должно быть.
carrera
20.03.2023
Вот и я удивляюсь) даже 250 думаю много.
Lissonka
21.03.2023
главное - верить ;)
проверить-то вы все равно не можете ;)
Ksenonia
21.03.2023
На блинах-полуфабрикатах с фруктово-ягодной начинкой столько. Когда сама жарю, мне кажется, больше (люблю маслица подлить).
Lissonka
21.03.2023
А я блины складываю на тарелку, на которую стелю салфетку или две, и всё масло стекает на салфетку, ну не всё, но хоть что-то :)
Ksenonia
21.03.2023
Как вариант, но мне кажется, оно все впитывается в блины, с них не капает.
Ksenonia
20.03.2023
Может, там сливки 33%, плюс сахар.
carrera
20.03.2023
Сахар вроде обычно отдельно идёт -как с ним сосчитать, один себе 1 пакетик положит, а другой 3 например. Насчёт сливок вообще сомневаюсь . Тем более 33 проц.
Aleta*
20.03.2023
В Куулклевере бутылки с молоком стоят - их видно (не обращала внимания, какое именно, но, думаю, их и максимум 3,2%). Может, и сахар считают, но он добавляется отдельно. Пусть лучше завышают) это в любом случае дает лишние ненужные в целом калории, даже если их чуть меньше, чем они говорят
carrera
20.03.2023
У них не чуть получается -стакан кофе приравнен к 100 гр мяса) по калькулятору получается стакан кофе 240 гр , где 10 гр кофе, 30 гр молоко 3.2 проц, это 16 ккал всего на 100 гр
Aleta*
20.03.2023
Или я где-то потерялась в ветке немного) была речь про капучино в куулклевере, где молока плюс-минус 2/3 от 350 мл, то есть где-то 140 ккал вместо ими обозначенных 200 (почти 30% это многовато, конечно)
30 гр молока это просто кофе с молоком, его я не учитывала, но в ветке обсуждения оно тут всплывало, да
carrera
20.03.2023
Зашла к ним в каталог, молоко там заявлено 2.5 проц. в кофе. Может действительно сахар еще посчитали?)
Aleta*
20.03.2023
Раньше не задумывалась, теперь каждый раз буду озадачиваться) Там еще топпинги рядом стоят - может, и их еще тоже посчитали)
carrera
20.03.2023
Если вы калории не считаете, то наверное можно не очень заморачиваться)
Aleta*
20.03.2023
Как раз в целом учитываю и смотрела на 200 ккал кофе с осторожностью, а тут оказалось, что их не 200, а меньше)))
carrera
20.03.2023
Всё равно не пойму, как у них 57 на 100 гр получается ) Жиров почему-то больше- 3. 5, хотя молоко 2.5 , а в кофе и воде их вообще нет. Не понимаю ) Иногда хочется подойти и спросить как считали))
Ksenonia
21.03.2023
Значит, со сливками все-таки.
carrera
21.03.2023
У них молоко заявлено 2.5 процента
Lissonka
20.03.2023
carrera писал(а)
Как это у них получается? Они только калорийность молока считают что ли?) там воды совсем нет? ...


А если молоко развести в воде - калории куда-то деваются что-ли ?
Столько же и будет, только с водой.
carrera
20.03.2023
С чего бы? 100 гр молока(55 калорий) +100 гр воды (0 калорий) =200 гр жидкости( 55 калорий )
Lissonka
20.03.2023
в смысле, если взять 200 гр воды, а не 100, то калорий будет еще меньше ?
вы просто желудок водой нальете, будет булькать :) а калорий столько же
вода ж не длинные углеводы, долго перевариваться не будет :)
carrera
20.03.2023
Как считают калорийность блюд, если там есть вода? Ну пусть будет гречка. Сухая гречка 346 ккал, варёная 88 . Почему?
Lissonka
20.03.2023
надо еще сварить правильно :)
чтобы вода впиталась и лишней не осталось
а вообще гречка сейчас вся пропаренная, и дешевая, и дорогая,
можно кипятком залить, крышкой накрыть, хоть в чашке,
и через 15 минут гречка будет готова
carrera
20.03.2023
Какая разница как вы её варите. Почему у варёной и сухой гречки разная калорийность?
Lissonka
21.03.2023
большая, если вы варите в большом количестве воды, а потом воду сливаете, то вместе с водой уходит часть полезного из крупы
примерно, как с варкой овощей, в овощной отвар переходит часть полезного из овощей, а из овощей соответственно уходит
если в одном месте прибыло, значит в другом месте убыло :)
carrera
21.03.2023
Я исключительно о калориях, а не о пользе.
Lissonka
21.03.2023
а есть какой-то счетчик калорий ?
ну, наподобие градусника или тахометра ?
это такая эфемерная величина, придуманная учеными и измеряемая в каких-то стандартных условиях, которые в жизни повторить невозможно практически
примерно, как говорили про живучесть вируса ковида - живет 30 дней на поверхностях, а на самом деле - в опыте он жил 30 дней в закрытой емкости, где нет внешних воздействий, ни ветра, ни дождя, ни перепада температур, ни действия компонентов, содержащихся в воздухе, а как бы он жил выкинь вы его на наш морозец или под дождь проливной, или долго ли он проживет под ветром, который бывает дует от Дзержинска :)))
Lissonka
21.03.2023
Кстати, а калории - это вообще что, что они отражают в физическом смысле ?
Калории -- это единицы энергии, заключенной в пище, которые наш организм может или использовать сразу, или отложить про запас.
По смыслу более питательная еда дает больше калорий. А если готовить так, чтобы питательность улетучивалась при способе приготовления каком-то, то можно недополучить из пищи каких-то важных компонентов, влияющих как на пищеварение, так и на остальные процессы в организме. Фанатично снижая калории, надо не забывать о том, что еда должна наполнять организм полезными веществами.
А то так не доешь какого-нибудь кальция - посыплются кости или зубы, цинка - волосы и ногти и т.д.
carrera
21.03.2023
В интернете много информации)
Lissonka
21.03.2023
это не из интернета накопировано, если что
carrera
21.03.2023
Я имела ввиду , что подробно расписано- что такое калории , кто их "изобрел" и т.д.
Lissonka
21.03.2023
это не так важно, как в чем из смысл
carrera
21.03.2023
Вы из без подсчета калорий можете кальция не доесть .
И кто фанатично их снижает?
Lissonka
21.03.2023
ну, начинают, например, есть молочку с нулевой или минимальной жирностью, а кальций - жирорастворимый, его усвоение идет на ура в присутствии жиров, примерно как витамин А из морковки, из-за чего морковку тертую рекомендуют употреблять со сметаной или с йогуртом жирным хотя бы, если уж с растит маслом тошно (а это реально невозможно есть, на мой вкус, конечно, хотя возможно кому-то нравится)
carrera
21.03.2023
Многие из тех кто худеет употребляет дополнительно витамины.
Lissonka
21.03.2023
вооооооот, не ешь одно - значит будешь другим догоняться ;)
carrera
21.03.2023
Не обязательно)
carrera
20.03.2023
Если вы возьмете 200 гр воды и 100 молока, то у вас будет 300 гр бурды общей калорийности 55 ккал.
Lissonka
21.03.2023
а я о чем ? ;)
carrera
21.03.2023
А я изначально о другом. Если вернуться к первоначальному посту, то меня удивило количество 57 ккал на 100 гр. По сути это калорийность молока + кофе, без учёта воды, следовательно изначально неправильно посчитана калорийность на 100 гр, отсюда неправильная калорийность всего стакана кофе.
Lissonka
21.03.2023
А я вообще не понимаю этой озабоченности калориями :)
Я хочу - ем, не хочу - не ем, если съела лишнего - ощущаю, в следующий раз так не буду :) просто из элементарного инстинкта самосохранения :)
carrera
21.03.2023
У вас так, а другим проще сразу посчитать. Или начать считать, если поправились, чтоб скинуть лишнее.
Lissonka
21.03.2023
ну да, мы не ищем легких путей ;)
carrera
21.03.2023
Что сложного в подсчетах?
Lissonka
21.03.2023
ну хотя бы нужно время на это выделять, а его и так не хватает :)
carrera
21.03.2023
Ну тогда действительно сложно)
Lissonka
21.03.2023
да мне вобщем и незачем, никогда не худела :) вернее, не поправлялась особенно, так чтобы прям худеть-худеть срочно :)
лет 5 назад прочла книжку про интуитивное питание, вот этот подход мне ближе всех, он у меня в мозгах, видимо прошит :)
carrera
21.03.2023
А мне , как оказалось, ближе, есть всё что хочется, но считать при этом)
Ksenonia
20.03.2023
У меня в чашке 150мл молока убирается. Хотя тоже не ахти как много калорий. Вместо сахара использую сахарозаменитель.
Так нечего капучино наяривать. )
Minicat
20.03.2023
Американо?
Lissonka
20.03.2023
эспрессо, ристретто
Я предпочитаю его, да.
Ksenonia
20.03.2023
Нас как-то на работе начальник угостил кофе из кофемашины. Без сахара, без молока. Такая гадость. Хорошо, что чашечки крошечные.
Minicat
20.03.2023
Это все на вкус и цвет. И опять же дорасти надо, как до оливок, сухого вина и нормального кофе.
Lissonka
20.03.2023
да дело не в росте ;)
вкусы - дело такое : кому арбуз, а кому свиной хрящик
Minicat
20.03.2023
ну не
Lissonka
20.03.2023
чё не-то ?
гранатовое или айсвайн вполне себе сладковатое вино без сахара,
хоть и не сухая кислятина
и нормальный кофе тоже, кто-то любит с кислинкой, кто-то погорчее,
кто-то только с добавками (ванильный, коричный, ореховый, карамельный и проч)
Ksenonia
20.03.2023
Оливки мне и в 20 нравились, и в 36 нравятся. А сухое вино и "нормальный" кофе даже мои родители не любят, вряд ли и я когда-нибудь полюблю.
Только так кофе и пью.) Все добавки перебивают вкус хорошего кофе.
Кофемашина тоже делает разный кофе.
ольга23 писал(а)
Посчитать сейчас легко, калорийность и вес указаны

Особенно, когда суп ешь.
Lissonka
20.03.2023
:)
Сейчас в интернете и по супу калорийность есть, в меню кафе/ресторанов тоже часто вижу, было бы желание.
Я в тарелку одного и того же супа могу положить 3 куска мяса, а могу ни одного, могу бульона налить 90% объема, а могу 50%. Не, посчитать можно все, хотите заморачиваться - пожалуйста. )
Lissonka
20.03.2023
ага, только в общепите бульон для супа зачастую делают из бульонных кубиков :)
а потом немножко мяса кидают для вида, которое идет и в салаты, и во второе
вряд ли там есть что-то полезное и питательное, а если подумать, что еще и ненатуральное...
Shalan
20.03.2023
Подключить спортивное питание. Протеины, аминокислоты. Например утром вместо завтрака. Как раз по пути на работу, раз вы пешком идёте, всё это будет работать.
Minicat
20.03.2023
Я в этом совсем ничего не понимаю.
Shalan
20.03.2023
Shalan писал(а)
спортивное питание.

рискну предположить, что спортивное питание с протеинами приведет в основном к увеличению мышечной массы. Вес то она вряд ли будет сбрасывать )
Shalan
20.03.2023
Есть спортивное питание и для набора массы в целом. Например есть протеин, а есть гейнер. Я назвал простейшее из того что доступно и эффективно
Escca
20.03.2023
а потом привет гастрит и язва
бгг
Shalan
20.03.2023
Это из головы или чем-то подкреплено?
fiteria.ru/statji/polezno-li-upotreblyat-protein-na-zavtrak.html
Escca
20.03.2023
МИНУСЫ

К минусам белковых коктейлей можно отнести следующее:
Большое количество белка вредит почкам и печени. Если у человека не в порядке эти органы, белковые добавки ему не подойдут.

Почти не содержат микроэлементов и витаминов.

Иногда вызывают расстройство пищеварения. Если имеется непереносимость лактозы, можно купить сывороточный изолят или гидролизат, которые, в отличие от концентрата, не содержат лактозу.

Хорошие составы стоят дорого.

Протеины не отличаются хорошим вкусом, поэтому в них присутствуют красители, ароматизаторы и сахарозаменители.

Переизбыток белка может привести к дисбалансу микроэлементов, который ощущается как раздражительность, вялость, отечность. Поэтому его нельзя применять выше нормы, которая указана в аннотации.

Избыток протеина без адекватной физической нагрузки чреват набором веса.


Протеин хорошо употреблять:

в качестве быстрого низкокалорийного перекуса;

как второй завтрак или полдник;

за 2 часа до тренировки (гейнер) и через час после неё (сывороточный изолят).



(с) инторнеты

Далее ,для того чтобы на завтрак употреблять такого рода состав, надо хорошо ориентироваться в спортпите, понимать как он работает , разбираться в микро и макроэлемиентах, быть уверенным , что у тебя нет аллергии на это вот все. Правильнее советоваться с тренером или со знающим человеком, а не тупо лить в себя любой порошок из пакета.

Говорить, что побочных эффектов быть не может совершенно нельзя, они могут возникать при неправильном приеме и неграмотном подходе к питанию. А для того, что бы этого избежать, необходима консультация специалиста. Заметим, что любой опытный доктор и профессиональный тренер сможет посоветовать спортивное питание в том количестве, которое необходимо именно для достижения определенной цели.
(с).
Shalan
20.03.2023
Вот к чему приводит бестолковое копирование текста)
Я как раз чуть выше упоминал что только не гейнер)
По всему остальному: "Большое количество", "переизбыток" - это как кто-то употреблял каждый день по 2 литра колы, а потом подал в суд на компанию Кока-кола за подрыв здоровья))
Ну и всё остальное про непереносимость лактозы, неправильное питание, и т.д. смешно) Логично что питаться нужно правильно и протеин тут не причём, как раз это отличное подспорье, ибо при всём желании ты не получишь необходимое для организма количество белка в своём обычном рационе)
Логично что человек с непереносимостью лактозы знает об этом, не станет употреблять лактосодержащие продукты, и при выборе протеина обойдёт стороной сывороточный протеин, благо альтернативы есть)
Ну и закупаясь продуктами на ужин, ты наверное покупаешь в магазине качественные продукты, наверное теми же принципами нужно придерживаться при выборе спортивного питания, да и вообще при выборе всего))
Escca
20.03.2023
Речь не только про гейнеры. Советы, которые ты тут печатаешь, должны даваться с оглядкой на тренеров и врачей ( если у человека не все в порядке с органами пищеварения.)
Большинство знать не знает какой спортпит качественный, какой нет. И ты тоже не знаешь, потому что нужно быть в теме по всем этим тренировочно-спортивным делам.Сравнение с продуктами как минимум некорректно. Обычный человек не знает какая дозировка нужна в зависимости от программы тренировки и т.п. Переносимость /непереносимость лактозы может быть частичной или полной, большинство составы этих порошков в принципе не читает - что подружка посоветовала или что Шалан на форуме написал, то и берут.
Ты знать такие вещи должен, физрук.
Shalan
20.03.2023
А для чего тогда эта тема?)))
Можно было сразу ответить что советы должны давать диетологи на основании результатов проведённых анализов)))
Желание на этом форуме спросить есть. Но если нет желания, то конечно и не поинтересуешься в том же интернете, на тех же профильных форумах что качественное, и не прочитаешь на упаковке дозировку))
Хорош воду лить, смешно же))
Escca
20.03.2023
Это ты смешно, еще и споришь.
И причем тут диетологи, речь про спортивное питание.
А тема для того, чтобы разобраться в способах похудения на бытовом уровне, без специальных знаний. Добрый вечер, не благодари.
Хорош своей жене говорить будешь, указывает он мне еще тут. 8-)

psa надо еще человека знать, у которого можно поинтересоваться по теме, а это уже дебри.
Shalan
20.03.2023
Ага)) Как вылечить кашель в домашних условиях))
Shalan
20.03.2023
Escca
20.03.2023
я и без тебя материал могу найти, только спортивнее от этого не стану
Shalan
20.03.2023
Конечно не станешь) С дивана вообще сложно худеть)
Escca
20.03.2023
а ты слоненка то родил, пузатик? )))
Shalan
20.03.2023
Заезжай, поищи))
Escca
20.03.2023
обойдешься, наглец )
всю тему не осилил, расскажу что мне помогало:
в холодильнике была только еда, которую будешь есть, когда реально голоден: типа морской капусты )) Плюс в рационе намного больше обычного рыбы, намного меньше мяса типа свинины.
Кроме сладкого и мучного надо исключить картофель, рис (я считаю). Гречка наше все ) И большое количество разной зелени типа петрушки.
Еще момент: купил доску для пресса и каждый день по приходу с работы посвящал некоторое время упражнениям, причем не совсем уж тупо (делай как можно больше), но посмотрел видео какого-то популярного тренера, который рекомендовал циклы упражнений и отдыха строго регламентированное количество раз и время.
Ну и есть простые упражнения для работы с собственным весом и легкими нагрузками ) Я считаю вам надо делать их ежедневно, а про спорт зал можете забыть, бесполезная трата денег (если только вы не готовитесь на соревнования))
ЗЫ: говорят есть еще кето-диета, и говорят очень эффективная вещь... )
вы тоже как она с 60 до 55 худели?
я в два раза тяжелее был )
Беспечный ездок писал(а)
Гречка наше все )

Французский посол на одной из выпивок у Александра III спрашивает:
-- Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят?
-- Да, а что?
-- А у нас во Франции эту гадость только скотине дают.
Александр III, почесав затылок, спрашивает у посла:
-- Мосье, это правда, что у вас во Франции лягушек едят?
-- Да, а что?
-- А у нас в России эту гадость даже скотина не ест.
для артистов балета гимнастика - лежа
www.youtube.com/@smartballet/videos
= на все случаи жизни и тела.
Lissonka
20.03.2023
Причин может быть до фига.
Может быть едите на ночь (совы всегда более склонны к лишнему весу, чем жаворонки).
Может быть мало двигаетесь в принципе (спортзал не в счет, тем более раз в неделю), перестаньте ездить
на лифте, ходите пешком, если ездите на ОТ - выходите на остановку раньше и доходите до нужного
места пешком, да много есть вариантов увеличить двигательную активность, было бы желание.
Может быть у вас просто отеки, например, перед месячными, которые уйдут, как только месячные закончатся.
и т.д., и т.п.
cool.kiti
20.03.2023
как-то общалась с диетологом, она посоветовала суп на ужин, при том в неограниченном количестве) +15 минутные упражнения на все группы мышц - вес скидывался
Ивна
20.03.2023
cool.kiti писал(а)
суп на ужин, при том в неограниченном количестве)

Большая разница, какой суп: одно дело - из брокколи без соли; и совсем другое - борЩЧ наваристый со сметанкой и картошечкой! :-D
cool.kiti
20.03.2023
разрешался любой)
но я сама не любитель наваристого, у меня все легонькое, но бывает и с макарошками)))
и даже в наваристом борще 60 ккал в 100 гр, ну съедите его 200-250 грамм и больше после него ни чего не захочется
Аж, борща захотелось:) с Бородинским хлебом подсушенным, а сверху кусочек сала, а лучше два кусочка сала)))
Lissonka
20.03.2023
Я вчера вегетарианский сварила, вкуснота такая, и полезно :)
Главное - не экономить на ингредиентах.
А кусочек сала, особенно в холодную погоду, только на пользу желчному, да и здоровью в целом ;)
cool.kiti
20.03.2023
разрешался только суп)
Lissonka
20.03.2023
сельдереевый ? ;)
cool.kiti
20.03.2023
суп любой))))) , но только суп без хлеба, сала..... и водочки)))) (некоторые и с этим борщ любят))))
а вегетарианский хоть каждый день ешьте)
Lissonka
20.03.2023
жесткач :)
я так не умею, люблю чтобы вкусно было
но без алкоголя ;)
Minicat
20.03.2023
Вегеарианский тоже бывает очень вкусный. Я вот обожаю суп из сухих грибов, такой коричневый ммм.
Lissonka
20.03.2023
я про суп без хлеба и сала :)
можно небольшой бутербродик да с чесночком и зеленым лучком
ну, и борщ (даже веганский) зеленью рубленой посыпать,
а сверху ложечку сметанки, ммммммммммм
но в супе картошка и вермишель)
вчера сварила борщик:
лук, морковь, свекла, капуста, чернослив, ложка сухих измельченных трав (типа хмали-сунели из сада), ложка растительного масла
= соли нет!
в тарелку долька мелко порезанного чеснока и большая столовая ложка с горкой порезанной замороженной зелени укропа.
и рядом с тарелкой кусок хлеба: ржано-пшеничный бездрожжевой на ржаной закваске с семенами кунжута, льна, подсолнечника, тыквенных семечек, геркулеса, смесью прованских трав, мускатного ореха - на цельно-зерновой муке домашней выпечке пару дней назад.
на завтра из хлеба будут сухарики, посыпанные сухим чесноком.

хлеба кусок можно чуть-чуть поджарить...
и с вялеными томатами, или сливами.

борщ можно есть хоть несколько раз в день)
cool.kiti писал(а)
она посоветовала суп на ужин,

сельские люди - там работа спозаранку и физическая
они на завтрак раньше ели суп.
да и городские выходцы из села.
Anhen
20.03.2023
Калькулятор каллорий скачайте и считайте.Я так похудела с 59кг до 53кг. И спорт конечно.)))
Minicat писал(а)
Рост 163, вес 60. Хочу 53-55. ...

Заходила в тему, думала, что-то серьезное. Даже смешно, если честно.
Орешек писал(а)
думала, что-то серьезное

серьезное - это сколько в килограммах? )
На самом деле с таким весом худеть сложнее чем с большим. Я вот сама мелкая и мне надо несколько бы скинуть, их сразу видно. К тому же и так не худенькая.
Zubasttik
25.03.2023
На самом деле зря смеётесь. Просто не сталкивались. У меня вот такая же проблема. Вес 54.5 хочу 49, мечта 45... Но блин, за месяц со спортом, прислушиванию к себе, ограничении порций, минус пол кило только(((( ну, да, грешу, не могу жить без сладкого, но ограничиваю себя. Но на диете, да, ещё на строгой не могу, пришибу всех)))
Смешно, потому что это просто хотелки, а не объективная необходимость.
Macc
21.03.2023
Все делаете не так
Со спортом раз в неделю вряд ли что-то получится.
Вот вам рабочий рецепт: ну питание здоровое, это понятно, далее кардио 3 раза в неделю на максималках, силовые 3 раза в неделю, с тренером, без него пустая трата времени. Через полгода удивитесь результату, узнавать перестанут
Нужно сдать АНАЛИЗ на гормон вит.Д.(норма 80-90).Если он понижен,то восполняйте дефициты.Проверьте щитовидную железу,если гипотериоз,то здесь спорт и питание не поможет.
Zubasttik
25.03.2023
А что за приговор гипотериоз? С ним почему нельзя худеть? Кроме упадка сил никаких побочек, вроде, или я ошибаюсь?
чиж
21.03.2023
не написали возраст,а это как выяснилось очень важно(((
Minicat
21.03.2023
32)
чиж
21.03.2023
В 32 всего вышесказанного должно хватить)
Вот если 45+, там посложнее...
Когда-то задавалась этим же вопросом. Видимо с годами метаболизм замедляется... Я начала обращать внимание на калорийность всех продуктов и примерно считать сколько съедаю за день. Лично для меня было много открытий, некоторые продукты оказались неожиданно калорийными! ( Есть приложения, но я без них) Сначала это кажется муторным, потом уже на автомате есть понимание сколько можно, сколько лишнее. + С утра стакан воды с лимонным соком + жаренное в 90% заменила на тушёное и отварное+ не кушать после 6 вечера, только что-то малокалорийное. В течение дня воды не забывать. Ну и максимально двигаться, спорт тоже не всегда получается, но там где возможно - любое движение ( вместо лифта лестница , дома приседания между делом и ТД)
Сначала неск месяцев результата ноль, но потом Примерно за 9 мес похудела на 5 кг.. Весила до 64 кг.
Желаю удачи !
Я тут благодаря вашей теме взяла себя в руки. Установила приложение по подсчету ккал. Пью воду, небольшая тренировочка. Цель скинуть 4 кг. Убрала сладкое, мучное. Программа написала, что цель будет достигнута к 17 апреля- работаем над собой.
Minicat
22.03.2023
А что за программа?
Здесь же и советовали Yazio. Оказывается я ела столько калорийного
Minicat
25.03.2023
Тоже скачала, прикольно, оказывается я реально много ем)
а у меня он оплату просит, оно не бесплатное?
Бесплатно, но за деньги функций больше. Я просто от всего отказывалась
Мне не даёт отказываться,скачала, далее какой то опрос, далее будьте добры оплату.Пошла разбираться тогда)
Minicat
25.03.2023
И у меня бесплатно. Мне достаточно, что в бесплатном варианте есть.
Моему коллеге помог канал на ютубе www.youtube.com/@Freshlife28 Сбросил по системе Базилио www.youtube.com/watch?v=dzISo0D7HJI&t=4s Начните знакомство с каналом с чтения комментариев этого ролика. Всем удачи в достижении результатов. И помните по вере вашей будет вам. Добивается успеха тот кто верит в успех.
Какие дибилы минусуют? Вы комментарии к видео почитайте, там много благодарных отзывов от людей которые добились успеха и расстались с лишним весом.
enjoi
26.03.2023
так это дебилы. они думают, что есть какие-то секреты, при которых они жрать будут как жрали и похудеют на 20кг к лету
Ивна
26.03.2023
Сняла минус. Солидарна! :-D
Наталлия
25.12.23 в 19:26
Ой, мне оч нравится этот парень в его первых видео. Он учит сварить гречку и грудь и разделить это на 4-5 приемов пищи и с баночками ходить. Оч удобно и не дорого. И всегда сытый. И думать не надо о том, что и как готовить.
Здравствуйте)
Похудеть или улучшить качество кожи тела?
Причин может много и решений.
Сдать анализы, возможно гормоны, возможно что то из витаминов не хватает. Возможно малоподвижный образ жизни, сидячая работа, плохо с питевым режимом, корректировка питания и т. д

Точно лишним не будет питьевой режим именно вода фильтрованная или минеральная, больше ходить, массаж для запуска обменных процессов, если малоподвижный образ жизни и сидячая работа. Из за этого и застои, нарушение лимфотока и кровообращения. Массаж как вспомогатель. И по возможности бассейн
Во! Именно начать со специалиста. Идете в клинику к эндокринологу. Делаете нужные анализы. Получаете консультацию по всем проблемам на основании этих анализов. И худейте себе грамотно и без вреда здоровью. И если уж пошла речь за анализы, я бы в инвитро их сделала, там лаборатории толковые.Могут дать понятие, каких витаминов не хватает, оценить уровень обмена веществ. Ну, все, что нужно для планов похудения.
Ksenonia
25.03.2023
У человека вес в норме, что там эндокринолог может найти?
Minicat
25.03.2023
У кого вес в норме?
Finka
25.03.2023
У вас вес в норме. Физиологической норме. Если при таких вводных упорно не худеется, то скорее всего это и не надо, можно испортить все еще больше.
Minicat
25.03.2023
Мне не нравлюсь я в этом весе. Всю жизнь была в другом и этот меня не устраивает.
Понимаю вас очень) Мой рост 155. вес 49. И это для меня большой вес. вот 43-44 когда был, я себя чувствовала комфортнее. После рождения дочки месяца через 3 стала худеть, с 49 до 43 похудела примерно за полгода на ПП и спорте. Фотки с моря нравились)) А сейчас расслабилась и эти килограммы вернулись на место, естественно. Могу, знаю, могу похудеть и это не вот сложно, изменить питание... Но пока не вот настолько сильно хочу, видимо))
Эх, сейчас при росте 150 вешу 50кг и это очень много для меня, но не худеется вообще никак, 2 месяца занимаюсь 2-3 раза в неделю зал и 2-3 раза в неделю танцы, при этом ограничиваю себя в еде и за 2 мес ушёл только 1 кг (похудела с 51 до 50 кг), при этом я эти изменения вижу только на весах, визуально ничего не меняется и как я не могла влезть в платья, так и нем влажу
Minicat
25.03.2023
Вот что за фигня происходит? Еще говорят заведи собаку и проблем с весом не будет.
Ага, у меня, блин, мопс. И в такую погоду как сейчас он вообще гулять не хочет, быстро дела сделал и домой.
Лишний вес это аллергическая реакция организма на не правильное питание.
enjoi
26.03.2023
не совсем так. возможно имеет место быть инсулинорезистентность. в таком случае будут проблемы даже на дефиците калорий. кроме того, важно понимать график приема пищи, интервалы между приемами. возможно ограничения в еде недостаточны, и человек ест свою норму и дефицита нет. в зале человек может бегать на дорожке, а при инсулинорезистентности нужны нагрузки другого формата
DoubleH@ppy писал(а)
при этом ограничиваю себя в еде

Записывать пробовали?
Ibiza
26.03.2023
Также скачала рекомендованную тут программу)
Пять дней тщательно заношу всё съеденное.
И всё пять дней она мне пишет недобор углеводов...
В моём понимании, у меня их всегда перебор.
Стала разбираться, в яблоке у неё 1 гр белка
А Яндекс говорит совсем другое
Ibiza
26.03.2023
Яндекс
Ibiza
26.03.2023
yul5
26.03.2023

Minicat
писал(а)
Помогите.

готова помочь....

стучите в приват.....
как идет процесс, получается? )
Minicat
31.03.2023

Minicat
писал(а)
Скачала программу по подсчету калорий и для пресса, делаю в день за 2 дня. Результат уже есть, правда в весах батарейка села, все забываю купить, но по обобьем видно.

да, стараюсь.
Erix
31.03.2023
Нужна очень сильная мотивация. Чтоб прям дух захватывало. ))
И еще может помочь отказ от мяса (колбаса, паштеты и пр) и от алкоголя. Грустная тема конечно, но на собственном опыте очень хорошо помогло. В моём случае к мясу я так не вернулась, в итоге. 8 лет уже как ) Вес примерно на одном месте стоит. Зимне-летние небольшие колебания конечно присутствуют.. Поэтому могу рекомендовать
Minicat
31.03.2023
Я это уже поняла. Скачала программу по подсчету калорий и для пресса, делаю в день за 2 дня. Результат уже есть, правда в весах батарейка села, все забываю купить, но по обобьем видно.
Сколько вам по программе дает в день ккал? Мне с таким же ростом 1185ккал
Minicat
31.03.2023
1195, но я ем побольше.
Erix писал(а)
отказ от мяса (колбаса, паштеты и пр)

тема опасная, мясо - лучший источник железа, если не заместить его (какими-то таблетками хотя бы) - то ущерб здоровью гарантирован. Это я со слов профессоров соответствующего направления )
Erix
11.05.2023
миллионы вегетарианцев, по всему миру, дадут вам достойный ответ, что всё заменяемо )) мясцо в том числе
я не спорю, что заменяемо
мой вопрос "чем заменили?"
Erix
11.05.2023
Растительных аналогов масса, можно загуглить, если любопытно )) и молочку никто не отменял. Вегетарианство не такое строгое, как, скажем, веганство
Erix писал(а)
можно загуглить

загуглить чем вы заменили? )))
Девочки!Самый лучший способ похудеть найден!Надо влюбиться!Реально работает,проверено на себе.За 10 дней -2 кг.В животе бабочки,улыбаешься ,как дурочка,настроение прекрасное,либидо зашкаливает,есть как раньше не хочется:так перекусила немного и сыта,а главное перестала есть сладкое-мне и так хорошо.Может это и есть из серии мотивация?Если кому то помогла,я рада.Жизнь прекрасна!
Рада за Вас) а за себя, что меня, слава богу, чаша сия минула давно и, судя по всему, больше уже не настигнет, так ещё больше. Я лучше по старинке, через спортзал и какое-никакое пп.
чиж
03.04.2023
Почему слава богу?Весна же ,пора любви!Почему бы не влюбиться вновь в своего же мужа, например)
Ивна
03.04.2023
чиж писал(а)
!Почему бы не влюбиться вновь в своего же мужа, например)

Вот да!
Малина ягода писал(а)
чаша сия минула давно и, судя по всему, больше уже не настигнет

вот по этим словам я бы сказал, что мужа нет и вообще отношение к мужчинам скептическое ))
У вас нормальный вес. Другой вопрос объёмы.
Мне помогает бассейн. Но бассейн почти каждый день и по часу активного плавания. После него всегда отвес. Сейчас 165 рост 62 кг. Ношу S. До этого было L-XL. Сейчас пытаюсь за лето не набрать. Вы хотите xs?
Кстати калории не считаю. Не ем только сахар в чай или кофе. Всё остальное ем. И торт могу скушать и булку. Ем больше белка, овощей и меньше гарнира. Ем много орехов или семечек тк без них плохо.
Minicat
11.05.2023
Бассейн хорошо, но мне скучно плавать, вот ничего с собой поделать не могу.
Я достаточно быстро плаваю и могу только думать о том как работает тело и дыхалка. Плюс главное ни на кого не на плыть. И сколько осталось метров в запасе. Вам тогда нужно найти ваш вид спорта.
Я бы не с могла худеть полгода. Я или худею или нет. А ограничивать себя полгода это много. Так и сорваться можно.
Minicat
11.05.2023
Да ну как пол года, три дня худею)) диета, потом месяц как обычно, потом опять пытаюсь собраться.
Кстати сбросила, видимо весна и активность побольше, не столько сколько хотела, но все же.
$ova
12.05.2023
Вы просто плаваете? Или какая-то схема тренировки в бассейне? Если у вас схема, то напишите, пожалуйста какая.
zlaya_sterva
25.12.23 в 20:59
У Вас нормальный вес. Если кости тяжелые(это кстати хорошо), меньше уже не будет. ;)
Если не устраивает фигура, можно просто подобрать упражнения правильные.
Например вот(прикольный канал, упражнения рабочие): www.youtube.com/channel/UC6pfIqKRA17eVset7Owj63A
Minicat
25.12.23 в 21:18
Наоборот, кости тонкие и каждый кг видно.
zlaya_sterva
26.12.23 в 11:56
Извините, мне кажется это " от лукавого". В свое время занималась аэробикой и при хорошей общей силовой подготовке к "идеалу" так и не приблизилась. Этот индекс оказался не доступен, потому что у мня тяжелые кости (именно тяжелые, там где люди в воду по плечи погружаются и плывут, я просто тупо тону) а несоответствие "образу модели" легко объясняется фотошопом и участием трансгендеров в рекламе(у них просто другая конституция в отличие от женщин).
Если хотите, поищите упражнения, чтобы сделать фигуру не худой, а более подтянутой (именно на то, что не нравится в фигуре). На канале кинезиолога они есть и они простые, но рабочие, заодно поржете, прикольный парень.
Ого. Прошло 10 месяцев с даты публикации темы. Результаты есть? Какой сейчас вес?
Minicat
26.12.23 в 18:45
Да схуднула почти как хотела, а сейчас опять под набрала)) Короче я так поняла, что это постоянный процесс или полностью менять образ жизни. Сейчас работа сидячая, раньше была 50 на 50.
Minicat
26.12.23 в 18:46
Но в отпуск съездила почти в том весе как и хотела.
mipeka
26.12.23 в 21:20
кроме всего прочего есть работающий способ похудания. Это бег на длинные дистанции. 20 км раз в неделю приведет Вас через полгода в желаемую форму. При этом не будет иметь значения что вы едите и сколько. хоть объешься пряниками.
Minicat
29.12.23 в 11:42
С бегом я как то не очень, особенно зимой.
mipeka
3 января в 21:20
Для бега все равно какая погода от+35 до - 25. дождь, ветер, снег. После первых 400 метров все равно. только одеваться нужно правильно. в жару одежды поменьше в мороз побольше. начните может понравится. успехов.
Esyda
30.12.23 в 23:28
Плюс к проверить Вит.д и глюкозорезистентность, особенно если есть родственники с диабетом. Есть из маленькой тарелочки, блюдца, пиалы. И бытовой спорт: ежедневное мытьё пола руками.. ну это на любителя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.