--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похудение после 35

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6293
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! Мои исходные данные: 37лет, рост 163см, вес 61-63 кг, после рождения второго появился явный целлюлит, который усугубился, почему то, после того, как в марте бросила курить. На ночь не ем. Последняя еда за 4 часа до сна. Днем не наедаюсь от пуза. Ем небольшими порциями, пью воду. На спорт в зале - времени нет т.к. поздно прихожу и рано ухожу. Прикупила министеппер, на нем хожу вечерами. Дикой цели похудеть-нет, хочу скинуть киллограмма 4, ну 5 максимум. Месяц-результатов нет почти.Понимаю, как это тяжело, блин, не то что в 25, когда худела после первого...Там за 2 недели на гречке и с 46 р. до 42 р. скакнула. Поделитесь как это у вас? И реально ли дома так схуднуть? По сути то меня все устраивает, кроме вида в шортах и купальнике :-D
Массаж не пробовали?
Да...это, конечно, очень действенно, но и затратно. Делаю самомассаж перед и после степпера и душа
cheers
27.11.2019
Я купила щетку массажную со щетиной. Для разгона крови-лимфы и повышения тонуса кожи - самое то.
Pandora87
27.11.2019
А где купили , не подскажите?
cheers
27.11.2019
В бодишопе вроде. Но они и на озоне есть например, или во всяких косметических магазинах.
Pandora87
28.11.2019
Спасибо
ага, и у меня еще есть роликовый резиновый, им тоже делаю
Marvary
26.11.2019
я похудела с 13.10 на 9 кг- был марафон. пп еда 3 раза в день, полностью исключила сладкое и нормально себя чувствую, питьевой режим, занимаюсь сама дома на эллипсе, бассейн 2 раза в неделю и иногда хожу. сейчас тоже продолжаю максимально правильно питаться, и никаких вредных перекусов.
мне 32, на марафоне были старше участницы, я бы не сказала, что вес меньше скидывали.
Готовили отдельно себе? Или получается, что на всех?
Marvary
26.11.2019
что то отдельно, что-то на всех ) сразу купила себе маленькую сковородочку, постоянно теперь использую себе. удачи вам ))
пысы я не заморачиваюсь с прогами для подсчета калорий, это меня с ума свело сразу, просто обьем пищи и примерный состав знать надо.
Спасибо! На ПП, конечно, не факт, что решусь, но точно скачаю себе программу подсчета каллорий
Marvary
26.11.2019
тут была темка от ника Залатая, она писала, что с программой именно худела и ела все, но обьемы соблюдала. поищите, наверное, вам поможет) а марафон недорогой кстати был, может, вам тоже поучаствовать? мне всю жизнь перевернул этот марафон, очень много знаний дали, и психологические занятия были, и консультации врачей.
Тему поищу, спасибо, а может и про марафон инфу в лс пришлете, буду благодарна, вдруг, и правда, соберусь)
Я не совсем на ПП, но, делая салат, который все едят с майонезом, я себе с маслом делаю. Винегрет делала, себе вместо картошки положила фасоль. Выпечку стала делать на гречневой, овсяной муке, вместо сахара мед кладу или сухофрукты. Макароны Макфа из муки 2 сорта нашей семье очень понравились. Яичницу давно без масла жарю всем, также вкусно. Запекаю в духовке все почти, без жарки.
Месяц назад провела эксперимент. Отказалась от конфет, шоколада и магазинной выпечки. Думала на 2 дня, а мне до сих пор не хочется. Домашние кексы, чизкейки и творожные запеканки ем постоянно.
Каждый день по 1-2 банана съедаю. А раньше считала, что это ужас как калорийно.)))
Мне 49 лет. За 14 месяцев похудела на 11 кг. Но я никуда не тороплюсь.) Мне нужно именно постепенное похудение.
Две недели назад начала считать калории на Калоризатор.ру. Мне очень интересно самой было узнать БЖУ. Так вот Жиров превышение ежедневно.) Никак не могу подойти к балансу БЖУ.
Для меня это своеобразное развлечение.)
Вам успехов.)
annavita08 писал(а)
делая салат, который все едят с майонезом, я себе с маслом делаю

а масло то калорийнее майонеза намного.....
подсолнечное, оливковое масло - 898 ккал
майонез - в зависимости от состава - 549, 642 ккал
cheers
27.11.2019
Масла кладется меньше в разы.
Кидается или льется все же? И потом что мешает класть столько же майонеза - 1 столовую ложку, например. Да и вот эти все "в разы меньше" - ну в какие разы? Я все к тому, что ограничение бессмысленное, регулировать объемы нужно, только и всего
cheers
27.11.2019
Столько же майонеза/сметаны мешает класть то что это будет не съедобно. Консистенция другая.
Ну каждому свое конечно.
Только масла надо совсем чуть-чуть,а льняное масло вообще считается женским. Его необходимо употреблять.
Майонез вреден из-за сочетания масла с яйцом. Углубляться не буду.

annavita08
писал(а)
Каждый день по 1-2 банана съедаю.

Вот мне почему-то именно бананы помогают справиться с желанием съесть вкусняшку ) утром с кофе один банан - и совсем не хочется сладостей, хотя дома лежит много чего.
Согласна с постом выше. Масло намного калорийнее. Если уж худеть, то вместо майонеза или масла в салат добавлять сметану, простоквашу, йогурт.
И да, люди очень много жиров едят, не осознавая этого.
Винегрет очень коварный продукт. Люди думают, что на овощах можно похудеть, но вареная свекла и морковь имеют очень высокий гликемический индекс и являются быстрыми углеводами, что не способствует похудению. Его надо есть или до обеда, или ооочень редко и не воспринимать как панацею при похудении, типа овощи же.
Льняное масло женщинам нужно употреблять. Я его и кладу в салат. Его надо меньше, чем майонеза, чтобы салат намазать.)
Про ГИ знаю.)
Я сразу написала , что не совсем на ПП.)
malinochka писал(а)
Винегрет очень коварный продукт.

винегрет готовлю так:
в маленькой кастрюльке на 1 литр
сначала отвариваю сырую картошку кубиками
потом ее вылавливаю и, смазав чуть растительным маслом, остужаю - она потом менее окрашивается свеклой.
сырую морковку тоже кубиками - потом и ее убрать...
сырую свеклу в этой же воде отварить кубиками...
= овощи сваренные отдельно сохраняют вкус овощей и при варке можно отследить уровень готовности, чтоб не переварились.
все овощи сложить в одну емкость и перемешать... ну, и так далее до готового продукта.

= овощной отвар - как борщ...) туда еще и травки настричь...)
cheers
27.11.2019
Как Вы все майонез с маслом сравниваете то?
Если я кладу растительное масло, то мне достаточно 1 ч ложки на тазик овощного салата на 4х человек. Если я кладу сметану на тот же объем - это надо пару столовых хотябы. Иначе этот "плевок" сметаны там будет странно смотреться и по всем овощам он явно не распределится.
malinochka писал(а)
люди очень много жиров едят

Почему бы и нет? Хороший натуральный качественный жир питателен и питает долго, в отличии от самого долгого и сложного усваиваемого углевода.

Пыталась "побаловаться" кето-диетой. В кетоз не вошла и саму диету быстро забросила. Но общий принцип: не бояться жиров, помнить о белках и сокращать углеводы мне пришелся по вкусу.
Asik
01.12.2019
А ещё есть теория, что молочку не стоит мешать с другими продуктами. Или вообще, что есть ее вредно.
Ещё есть теория, что быстрые углеводы надо до обеда, а есть теория, что это бред.
Теорий миллион. Просто нужно выбрать ту, в которую веришь.
И не всегда одинаковое количество калорий одинаково влияют на организм. Можно один гамбургер за день съесть и вписаться в свою норму калорий, только разве кому то от этого хорошо будет?
Mati
27.11.2019
кстати, картофель сам по себе - не особо калорийный продукт )
понятно, что фасоль еще менее калорийна, на картофель не так ужасен, как нам кажется обычно
вопрос в количестве съеденного и способе готовки.
Я люблю винегрет с фасолью.) Это прям еда из детства.)
Поставьте себе программу на телефон, fat secret к примеру. Забивайте туда все, что скушали. С вашими параметрами для поддержания состояния, в котором сейчас находитесь нужно 1500-1600 ккал. Если сделаете дефицит примерно в 200-300 ккал (то есть суточный рацион должен быть 1200-1300 ккал), то будете постепенно худеть. Важно соблюдать баланс белков-жиров-углеводов (40-45%-15-20% - 30-40%). В программе это тоже наглядно видно.
Мы с мужем (у обоих возраст 39 лет) так за 3 месяца похудели. Он на 10 кило, я на 8 кило.
Ого! Прямо сейчас найду ее, попробую! Спасибо за совет!
Marvary
26.11.2019
это же надо все взвешивать постоянно.. я так и не смогла, сразу удалила ) какие бывают терпеливые люди ! )
там надо помучаться примерно 2-3 недели. Потом уже интуитивно все получается
Mati
26.11.2019
я пару месяцев промучалась, даже весы кухонные купили, а потом все равно удалила к черту и вздохнула с облегчением )
Через 2-3 недели вы будете на глаз определять вес еды в тарелке, если захотите.)
Муж у меня развлекается, мне еду взешивает, когда в тарелку кладет. Уже в большинстве случаев и он на глаз вес порции знает.
Marvary
26.11.2019
а как туда вбить суп? ведь неизвестно, сколько там чего на тарелку.
очень помогал сайт калоризатор. Но мы все взвешивали когда готовили
Marvary
26.11.2019
ооо, не, с супом я точно не справлюсь. хотела было попробовать, но суп каждый деньюю))) сайт классный, спасибо ! буду про него помнить ))
Finka
26.11.2019
Можно пару раз заморочиться и посчитать именно свой суп по ингридиентам, потом либо занести данные в прогу( есть такая возможность) или сравнить с тем что предлагает программа и выбирать уже такой же по калорийности
Marvary
26.11.2019
разложить порцию на ингредиенты и взвесить значит) заняться, что ли..))
Finka
26.11.2019
Не, не так. Сначала перед готовкой вообще все взвесить, что имеет калорийность, посчитать общий "вход" продукта и потом взвесить получившийся общий выход продукта и потом уже посчитать привычную калорийность на 100 гр, бжу так же рассчитываются. Есть программы, где просто вбиваешь все составляющие с весом, выбираешь вид обработки и выход продукта и они сами считают. Я иногда сама в таблички ваяю, каждый нутриент очень лениво вручную рассчитывать :) вот такая под рукой, это без учета усушки\ужарки , мусс какой-то считала, там сколько вошло по весу, столько и вышло. В желтое поле записываю данные продукта на 100 гр, в жирном контуре кбжу на весь входящий объем продукта , внизу под жирной чертой кбжу мусса на 100 гр
К сообщению прикреплен файл:
241401317-analizator_.xlsx   (11 Kb)   Скачать файл
Marvary
26.11.2019
спасибо ))
Finka
26.11.2019
Для подсчета мне фат секрет нравится, там ооочень большая база продуктов, удобно.
Еще надо много пить и правильно спать, ложиться в 22-23, т.к. определенные гормоны, которые жгут жир, вырабатываются только 2-3 часа с этого времени, не спите-значит в пролете.
Marvary
26.11.2019
мы еще на марафоне неделю были на системе 8-16, это еще лучше ) но мне тяжело, не могу спать голодной
Finka
26.11.2019
8-16 это периодическое голодание? Не всем подходит. У меня вот препарат который обязательно после еды надо пить утром и вечером, на голодный желудок нельзя.
Marvary
26.11.2019
да, еда только в течение 8 часов. понятно, что не всем, мне тоже не очень подошел)
о, это вы типа панна коты делали?))
Finka
27.11.2019
мусс из ряженки , но что-то не понравилось :) попробую без какао сделать
Mati
27.11.2019
сначала взвеситься без супа, потом с супом внутри :-D
Marvary
27.11.2019
С взвешиванием нет проблем)))) вот бы еще весы и калораж блюда определяли..
Mati
27.11.2019
А, точно)
Я просто его не ела)
У меня исходные данные хуже чем у вас, возраст после 40, вес 68,5 рост ниже немного и ещё ГВ никак завершить не могу. К своим добеременным 53 кг уже отчаялась вернуться. Тоже думала, что питаюсь нормально, без зажоров и вредной еды, хлеб не ем уже год, майонезы и прочий фаст не ела никогда. А вес только растет ((( Наткнулась на отзывы о диете Магги (разновидность низкоуглеводной) скачала программку и начала по ней питаться. За 2 недели сбросила 4 кг и перешла на счётчик калорий, 1300 ккал. Вот тут-то и выяснилось, что ела я очень много раньше. Особенно жиров... все вроде полезное: разные масла, кисломолочка, орехи и не в огромном количестве, но ... За неделю подсчёта ещё кг ушел, хотя ем очень разнообразно и не голодаю. Ещё вот на спорт бы найти время )
Программа Счётчик калорий Сит30, забила туда свои рецепты, продукты и очень удобно оказалось
Думала, что эти программы так, для "красоты", а Вы уже не первая, кто говорит про них. Надо попробовать, спасибо!
Я сама их несколько раз устанавливала и сносила. Удобство использования оценила только после того как внесла свои рецепты и сама составила свое меню из привычных для меня блюд с учетом КБЖУ
Да, я скачала) только разобраться надо как и что
Афигеть...я превысила на 300 кк, подвели семечки днем.. .
Murzikk
26.11.2019
Вы худеете с семечками?
Ожидала такого ответа))) семечек была горсть) Чистила дочке, она попросила, блин, да...не удержалась, половину сама съела)))
Зирочка писал(а)
семечек была горсть)

а сколько весила ваша горсть? Чаще всего мы не оцениваем вес продукта, кажется ну четам, совсем чуть-чуть же, а когда взвешиваешь, то оказывается намного больше нежели предполагалось
Не знаю почему, но у меня ни семечки, ни орехи особо на вес не влияют.
Жень, здесь можно по-разному смотреть на вещи, люди свое тело видят и ощущают по-разному. Нужно же смотреть на образ жизни и питание, все индивидуально. Но то, что орехи, семечки и тп очень калорийный продукт это факт. Если у тс лишний вес, то нет смысла догоняться еще и семечками.

Кусок сыра
писал(а)
Если у тс лишний вес, то нет смысла догоняться еще и семечками.

Это да
Asik
01.12.2019
А как же палео диета, где люди весьма ощутимо худеют, а в рационе девочек 70--150 грамм орехов или семечек ежедневно?
Кусок сыра писал(а)
, то оказывается намного больше нежели предполагалось

у меня наоборот было. Я завышала почти в 2 раза вес и когда подруга дала весы попробовать, удивилась сколько всего можно съесть оказывается.
А что такого,я вот на сале худею))
Murzikk
27.11.2019
вы уж почти год на сале худеете, и все еще худеете, или уже дошли до результата?
семечки отлично в рацион, но когда они вписываются в бжу, а не неучтеные допом идут
Не,я сразу похудела до 50,сейчас так и держу этот вес и с удовольствием ем сало и семечки.
Сало полезно для женского организма, кстати )
Libra*
27.11.2019
И согревает хорошо. Бутерброд с салом с утреца - можно смело идти на мороз.
Murzikk
27.11.2019
и вкусно )))) лучше любой шоколадки!
*five*
Мне ещё 20 лет назад очень хороший косметолог говорила, что женщинам нужно есть сало, особенно зимой, очень хорошо для кожи.
коллега тает на глазах на системе -60, за 2 месяца скинула 5кг, мама 8кг, спортом не занимается вообще, образ жизни сидячий
Программа -60 какая то сатанинская) причем автор сама себе ее придумала, и понисла ее в массы, но даже у Марины автора были срывы и зажоры, и она прям на глазах назад полнела, а потом когда худела скидывала, но там как ито все приям не сбалансированно. Пробовола, вообще не понравилось(((( результат был, но какая то она специфичная.
не знаю по поводу сатанинской, результаты есть и отличные, причем без физических нагрузок и сладкое есть можно
ТатКо писал(а)
Программа -60 какая то сатанинская) причем автор сама себе ее придумала, и понисла ее в массы, но даже у Марины автора были срывы и зажоры, и она прям на глазах назад полнела, а потом когда худела скидывала, но там как ито все приям не сбалансированно. ...

Мне, наоборот, она кажется единственной понятной, и очень даже сбалансированной, к тому же продукты ты можешь сочетать сама, какие любишь. Ты же по сути получаешь всё, что любишь, просто самое вредное - только утром.
Я на ней хорошо скинула. Автор там не Марина, а Екатерина)) И насчёт полноты - у неё была гормонотерапия. Хотя срывы и зажоры на других диетах более вероятны, на мой взгляд.
Nastiamig
27.11.2019
мне из всех диет она больше всего подошла, в свое время на ней хорошо похудела,пробовала всякие пп, вообще не мое.
А после -60 вы поддерживаете достигнутый результат? или это была краткосрочная программа?
Nastiamig
27.11.2019
результат поддерживаю 10 лет, но строго не соблюдаю, только основные принципы, уже привыкла к такому образу жизни, научилась есть без хлеба, пить кофе без сахара, больше стали есть блюда из духовки, а не жаренные, муж тоже сильно похудел, в выходные только грешу, пиво с чипсами люблю.
сейчас забросила себя и наела лишние 2кг, благодаря теме возьму себя в руки и начну строго соблюдать систему
Ну да сорри, у нее фамилия созвучна с именем Марина.
elilka
26.11.2019
мне помогает спать. не пробовали?)) если много сплю (ну например,7-8 часов в сутки), то худею. стоит только не поспать - привет, старые знакомые килограммы.
Кстати при правильном ПП, очень важную роль играет сон и вода, да даже врачи подтврдили, что во сне худеют)
Вот это ново для меня вообще!... я ложусь в 23, встаю в 5.30 т.е. не похудею? А как это взаимосвязано?
Mati
26.11.2019
сон напрямую связан с весом )
Если это действительно так, то надо пробовать!)
Все та же моя программа, про которую я ниже писала Вам, считает, что во время 8 часового сна я теряю 550 килокалорий примерно. Это ни одна круговая тренировка не сделает :-D
Калории мы теряем на всем, вопрос в интенсивности. Они даже на переваривание пищи тратятся, не то что на сон. Да и во сне они тратятся не на сам сон, а на поддержание жизнедеятельности организма. Мне как-то насчитали что на поддержание организма просто в режиме лежания (считай в коме)))) за сутки должно потратиться 1100ккал на мое тело
Osen
29.11.2019
я читала, что у младенцев то ли 50%, то ли 70 потребляемых калорий тратится на мозг. Нам бы так :)
Nastiamig
27.11.2019
если вы будете обжираться и спать по 12ч.в сутки, все равно не похудеете, если у вас будет дефицит калорий а спать будете мало, есть больше шансов сбросить вес.
Mati
27.11.2019
Недосып напрямую связан с набором веса. За один-два дня ничего не случится, конечно, но хронический недосып как бы запускает защитный механизм организма, он начинает накапливать жировые отложения про запас, недосып тот же стресс для организма. Также считается, что во время постоянного недосыпа уменьшается выработка вещества, отвечающего за чувство насыщенности, и увеличивается выработка вещества, стимулирующего аппетит. В итого невыспавшийся человек переедает и налегает на калорийную пищу.
Еще в правильные часы надо спать. Если не ошибаюсь, мелатонин вырабатывается с 22 до 00, поэтому спать лучше ложиться не позже 22. Длительность сна от 6 до 8 часов. Или больше )
У меня не получается правильно спать. Когда-то пыталась подогнать себя под эти рамки, но ничего не выходило, я бесилась от этого. И по итогу псих.стресс получала больше, чем от недосыпа. Поэтому плюнула на это и сплю, как спится. Но я знаю, что я конченая сова, все равно себя не переделаю ))
Ну и известно, что во сне мы очень хорошо худеем. Так что чем больше спим, получается, тем больше худеем :-D
вот это да.....век живи-век учись, вот уж точно....
да, кстати. Больше спать - хотя бы 7-8 часов, никаких стрессов. Пить водичку,кушать что хочешь в пределах 1200-1300 ккал в сутки в свое удовольствие и похудеете)
Mati
27.11.2019
Всегда нравились советы про никаких стрессов )
мне тоже) но у каждого же стрессовая шкала своя) меня, к примеру в период пмс раздражают конкретные вещи, не буду говорить какие, а то все от смеха умрут. Так вот в данном случае- я просто не допускаю раздражающие ситуации в свою жизнь, соответственно общий стрессовый фон дня снижается)
Rory
28.11.2019
blacklighter писал(а)
я просто не допускаю раздражающие ситуации в свою жизнь

откройте секрет: как вы это делаете? у меня нестрессовые только выходные, наверно.
живу по принципу "Русские, сдавайтесь, нас- орда! - А нас -рать!" ))))
Rory
28.11.2019
:-D
elilka
27.11.2019
ага. я тоже раньше связи не видела. понятия не имею, как взаимосвязано, но это работает)
Потому что когда недосып, то организм хочет получить энергию через еду. У меня так)
У всех так)) Как не выспишься, так ешь и ешь ((
Amalthea
27.11.2019
у меня счетчик на компе говорит в таких случаях - Вы сегодня мало спали, добавьте 300 ккал
Amalthea
27.11.2019
Во время своевременного сна вырабатывается гормон роста, который в нашем возрасте и способствует жиросжиганию. Что бы гормон вырабатывался в достатке ложиться надо в 22-23, не позднее, последняя еда за 4 часа до сна. ЗА час до сна убрать гаджеты излучающие синий свет. Спать не меньше 8 часов. Это в идеале
elilka писал(а)
если много сплю (ну например,7-8 часов в сутки),

это разве много, для меня норма спать 8-9ч., если я неделю буду спать по 7ч., то у меня голова будет раскалываться
Lancome
27.11.2019
как вам удается спать по 9 часов?
ложусь в 22.00-22.30, встаю в 7 утра, работаю с 9ч., коллега спать вообще в 9ч. вечера ложиться, встает в 6ч.
lily801
28.11.2019
Tekiladgaz писал(а)
коллега спать вообще в 9ч. вечера ложиться, встает в 6ч.

я тоже))
Еще бы научиться всех остальных в это время по кроватям разгонять))
Mati
28.11.2019
да ладно
после 21 все самое интересное начинается )
Типа: а мне завтра утром надо принести пророщенную плесень?)
lily801
28.11.2019
Мой с малолетства приучен ложиться в одно и то же время, 12 лет, ложится в 21-30 в будни, даже если родители спят уже)
*good*
Мои все неорганизованные и безрежимные какие-то) начиная с мужа)
Lancome
28.11.2019
ложитесь и прям моментально засыпаете?
в 10ч.ложусь, полчаса читаю книжку и вырубаюсь, иногда сериальчики смотрю, тоже под них хорошо засыпается
Lancome
29.11.2019
в 7 утра просыпаетесь по будильнику, за ночь ни разу не просыпаетесь? у меня проблема, что ночью по несколько раз просыпаюсь, чутко сплю(
просыпаюсь сама мин.за 15 до будильника, ночью могу встать в туалет
elilka
27.11.2019
ну да, у каждого норма своя. я так обычно по 5-6 часов сплю, но без отсыпного дня (в смысле ночи)) хотя бы раз в неделю я тоже падать буду. а вот когда сплю 7 часов - это прям выспалась-выспалась
значит много успеваете сделать за день, у меня и работоспособности не будет, если я буду спать по 6 час., хотя по молодости до 5 утра в клубе тусили, а потом сразу на работу ехали и как-то работали.
elilka
27.11.2019
это да, успеваю. сегодня вот рабочий день начался в 5:40, а закончился в 19:35. Ну и домашние дела, хозяйство (у меня куры). Но просто потому что если я успевать не буду, никто за меня не сделает, некому делегировать)
особенно помогает спать вместо еды))
elilka
27.11.2019
тоже можно)
кто спит - тот обедает (с) 3 мушкетера
elilka
28.11.2019
ну надо же, сколько раз я это в жизни видела-слышала, а для меня это всё равно было открытием) впервые поняла в больнице, где провалялась две недели, я там в основном ела и лежала, но понятно, спала непривычно много. когда приехала и встала на весы - ожидала увидеть, что набрала килограмма три, не меньше, а на самом деле я похудела.
Если не досыпаете,организм берет энергию из еды, вы начинаете большее есть.
elilka
27.11.2019
надо запомнить
Мне уже за 40, всегда была стройной, но после рождения ребёнка ровно в 40 лет, остались лишние 14 кг. Убрав все сладкое и пересмотрев питание, смогла избавиться только от 4-х кг., потом все замерло, видимо возраст, гормоны. И только спортзал помог мне скинуть ещё 13 кг. за 5 последующих месяцев. Но у меня спортзал рядом и я ходила при любой возможности и в 6 утра и в 21 вечера. Сейчас для себя поняла, только постоянная физнагрузка и контроль питания позволяет сохранить мне вес, немного расслабился и все, вес ползёт вверх. Часто готовлю себе отдельно, совсем несложно готовить полезные и вкусные блюда.
Лори
26.11.2019
Чем именно в спортзале занимаетесь? Тренажёры?
Да, тоже интересно-кардио или силовая?
Я дома на этом министеппере хорошо за пол часа вспотеваю, потом уже пара упражнений и планка
Rory
27.11.2019
для того чтобы похудеть, нужно заниматься и кардио и силовой. На кардио жир начинает гореть только после 20 минут занятия. После силовой тренировки с переходом на кардио жировая прослойка начинает сгорать сразу с первой минуты .
И учтите, что с началом физической активности, после занятий есть будет хотеттся в два раза сильнее.
Т.е. я правильно поняла, что сначала силовая, а потом кардио?
Ни в коем случае. Зачем, зачем вы хотите так еад собой издеваться?
Сначала всегда кардио, потом силовая.
Нет. Сначала разминка. Минут 10-15, можно на кардио-тренажере, не выматываться на максимуме, а только разогреться. Если вымотаетесь на кардио, на силовую сил не хватит, да и смысла нет. Полноценное кардио можно делать в другой день, для удовольствия, худеется на нем так себе, без соблюдения питания
Я об этом и хотела сказать, только не внятно. Ходьба и бег - это тоже кардио. Еще можно по лестнице ходить каждый день. Я раньше в высотке работала на верхних этажах. Каждый день на работу и с работы ходила пешком по лестнице (7-8 этаж). Вес держался, в смысле не увеличивался. ;)
zlaya_sterva писал(а)
Вес держался, в смысле не увеличивался

Можете утверждать, что был явный перебор калорий, но именно благодаря пешим подъемам вес держался?
Перебора калорий точно не было (я тогда дошираком вообще питалась), перебор по весу был из-за гипотериоза(Т4, ТТГ).
ааа, ну, у меня так и получается...А то я уж подумала, что не правильно делаю
Rory
27.11.2019
Сначала разминка пять минут, растяжка -обязательно, потом силовая, потом 10 - 20 минут кардио ( или сколько вы сами сможете, ориентируйтесь по своему ощущению) и завершаете тренировку растяжкой.
Растяжку делать обязательно, чтобы избежать максимально травмирования мышц.
И да- лучше не бегайте,берегите суставы.
Не, я не бегаю, да и негде) про бег слышала, что не так полезен, как ходьба. Растяжку не делаю...честно, лень.
Сначала почти месяц на беговой дорожке по часу, сначала ходила, потом бегать начала, потом групповые силовые занятия месяц, затем в тренажёрке с тренером месяц. И заканчивала сбрасывать вес сама в тренажерке, тренер мне программу составил разнообразную и как итог за 6 месяцев с 73 до 57 похудела при росте 168. Так как вес уходил без диет и постепенно, то нигде ничего не обвисло, целлюлит ушёл и живот очень хорошо подтянулся, а то после родов плакать хотелось глядя на все это.
С тех пор постоянно хожу в спортзал, чаще всего занимаюсь именно на тренажёрах, но и на беговую дорожку иногда стараюсь вставать.
Лори
26.11.2019
Спасибо.
Целлюлит ушел-это для меня было бы супер достижением! К сожалению, я не могу позволить себе спорт зал, из за отсутствия достаточного времени, бассейн-из за аллергии на хлорку, поэтому приходится дома. Купила утяжелители, резинки, мяч, степпер, обруч....И вот с помощью этого стараюсь держать себя в тонусе. Знаете, что самое интересное, у меня не "житкое" тело. Ноги, зад, руки твердые. Т е.если за задницу (пардон) потрогать, она не мягкая, но при этом есть явный целлюлит.
cheers
27.11.2019
Щетка Вам поможет ;)
И еще пересмотреть питание. Есть продукты которые провоцируют целлюлит. Например кофе.
щетку прикупила, ага. Буду бороться по полной. Я тут замерчики сделала и фото, вот через месяц хочу посмотреть на результат))
а что за щетка?и где можно купить?посоветуйте пожалуйста?и как ей пользоваться?
меньше жрать, больше двигаться
Согласна. Но при моем образе жизни это крайне тяжело. Работа далеко-только на авто, садик тоже, работа сидячая. Спасает то, что работаю на 8 этаже и хожу пешком по лестнице если нужно в др.отделы
Тогда оставьте эту идею и наслаждайтесь тем, что есть, потому что иначе вы ничего не измените, просто так само ничего не придет. Без всякого стеба.
Zamoley
27.11.2019
Люд, ты с тренером занимаешься? Я тебе в приват пару вопросов кину )
Сейчас сама. Но у меня техника выверенная и прогу я сама составляю себе. вот мотивации не всегда хватает, чтобы не полениться и прийти, но за нее я тренеру платить не готова в данный момент))
Вот кого я пытать скоро буду, значит)) как только все эти поездки праздничные закончатся)
Пытай на здоровье))) помогу чем смогу)
Я сейчас сижу на яичной диете магги, присоединяйтесь :-) За первую неделю скинула 3,5кг.А так очень хорошо калорийность соблюдать, тоже худеется не быстро, но правильно.
amega
26.11.2019
Добрый вечер!Скиньте ссылку по диете
Спасибо!
Боюсь за ссылку щпбанчт. Наберите прямо в браузере "яичная диета Магги на 4 недели"
У меня на яйца аллергия(( да и не только на них, я вообще аллергик с пониженным давлением
Там не только яйца, там меню расписано подробно. А яйца можно заменять творогом обезжиренным.Кстати есть ещё творожный вариант этой диеты. А вообще, у вас не все критично. Я на эту диету сажусь только в крайнем случае, когда чувствую, что разжирела и просто не могу взять себя в руки. А так, в свое время я похудела именно на калориях на 10кг. То есть рассчитала количество, с которым надо худеть, ела все, но в пределах калорийности. И самочувствие хорошее и эффект. Главное настроиться.
Вот я и настроилась!) Да тут много чего узнала, почитала. В общем, буду пока без диет, на подсчете каллорий и домашнем спорте. Еще у меня раз в неделю сауна-баня, со всякими масками-мазюкалками и полезными чаями.
Зирочка писал(а)
Еще у меня раз в неделю сауна-баня, со всякими масками-мазюкалками и полезными чаями

как она помогает худеть? Ну кроме того, что сходит вода, которую вы восполните в течение получаса
А как же удовольствие?
с удовольствием то понятно. Я так прочитала что баня худеть помогает
Rory
28.11.2019
вообще , есть такая теория что помогает
Ну, я может старомодно рассуждаю, но для меня это тоже стимул не останавливаться) Я мажу всякими скрабами, масками, которые на распаренное тело лучше проникают. А если нет, то, блин, просто организм отдыхает от всех нагрузок за неделю и физических, и умственных, и эмоциональных))))
Sweet80
27.11.2019
Худеть то никак. Но если бы ТС имела бы ,как мы с тобой, силовые тренировки регулярные, то теоретически баня была бы даже показана, только правда, для расслабления мыщц :) ну и так, для аутотренинга :)
Нельзя, нельзя сидеть на диетах. Потом страшно зальет этими лишними килограммами.
можно, если она пожизненная
Sweet80
27.11.2019
Вот мне всегда интересно, как люди приходят к какой то диете? Вот почему именно Магги? То есть есть рациональное правильное питание, но с него чет не худеется, а вот диета Магги- это совсем другое и она поможет и это точно?! Вот объясните пожалуйста, если не сложно, чем продиктован этот выбор?
Расскажу) Я в свое время на калорийности была, например, в студенческие годы я похудела так на 10кг.Но видимо молодость, все дела, худелось очень легко и просто и азарт был. Далее после родов видимо гормональные проблемы ещё начались, ну и были они у меня собственно. Проблема такая, что я не могу взять себя в руки. Есть культ еды и как только мне что-то вкусное в рот попадает, я не могу остановиться. Это большая проблема для меня.Я не только эту диету пробовала. Эту именно мне сестра советовала, она сидит периодически на ней. Не голодная, как многие, питательная. Пробовала её несколько лет назад-были отличные результаты. И сейчас я разъелась опять, поэтому села на неё, чтобы привести себя в порядочный вид. Дальше постараюсь опять быть на калориях
Sweet80
28.11.2019
А что такое " быть на калориях"?
Ну по формуле роста, веса рассчитываем дневную норму калорий. Если хочется худеть, вычитаем 500.Вот та норма, которую можно съедать. Не хотим худеть, значит съедаем обычную норму без вычета. Для меня это конечно идеальный вариант
Sweet80
28.11.2019
да это - для всех идеальный вариант. потому что это не какая то система, кем то типа разработанная , а просто так организм наш устроен, физиология такая. тело теряет вес и жировую ткань только тогда, когда есть дефицит калорий. а чтобы его создать нужно просто знать сколько ты потребляешь, пока не теряешь вес, и соответственно потом сокращать потребление на нн е количество калорий, чтобы организм зашел в дефицит. это никем не разработано, никакая не система , не диета и никак не называется, это называется логика и все :)
а все эти системы особенные все это профанация, никакие особенные продукты или их особенное потребление ничего не приносят сверхестественного, что называется, тоже самое, только в профиль.. если вам конечно, чисто психологически легче худеть, когда вы на какой то там диете, :()))0) тогда ок :) но с другой стороны вы -как Марк Твен, который считал, что "бросать курить - это очень легко, я столько раз это делал ":))) почему то вы все равно заново набираете вес, снова берете какую то диету, снова худеете, и снова набираете ?
Потому что так устроена моя психология. Все мы разные и индивидуальные. Кому-то идеально подходит одно, а другому совершенно не подойдёт. Поэтому так, как есть :-) Никому ничего не доказываю и не навязываю в этом направлении. Это личное дело каждого :-)
Sweet80
28.11.2019
ну это все правильно.. главное, конечно, чтобы Вас лично устраивал такой вариант и результат
Да, пришлось это сделать. Диеты-это вообще огромная нагрузка на организм. Поэтому это действительно крайняя меря для меня, но пришлось
Ивна
28.11.2019
Letnyayanoch писал(а)
Диеты-это вообще огромная нагрузка на организм

Это не нагрузка - это разгрузка! :-)
Ну так себе разгрузка, скажем) Но гамбургеры пожрать тоже так себе :-D
Ивна
28.11.2019
Letnyayanoch писал(а)
так себе разгрузка,

Нормальная разгрузка!
Нагрузка - это лишние кг на себе таскать! :-)
Вопрос гормонов, если привести их в норму, процесс похудения пойдет лучше(у меня по крайней мере Т4 ТТГ эстроген/прогестерон).
Не поняла ни слова) но, кстати, сейчас вспомнила, что коллега по работе говорила про анализы на гормоны...точно
Я сдавала гормоны, все в норме, но вот с каждым годом все труднее удерживать вес.
Sweet80
27.11.2019
Конечно, труднее. А тут все просто: конкретно у женщин после 35 лет в среднем, под гормонами, идет сильное разрушение мышечной ткани и замещение ее на жировую. Этот процесс как раз и приводит к таким последствиям. Мышцы требуют одно, а жир - совсем другое. Не зря же даже маммография проводится только после 35, потомк как там как раз железа заменяется на жировую ткань, которую прекрасно видит маммограф, в отличии от железистой. Так что тут только один выхрд- стараться нарастить мышцы или хотя бы не растерять то, что было и укреплять, а они и потребляют больше чем жир, и много чего еще
У меня 2 основных анализов гормоны в норме, а вес растет. Хочу дойти до гинеколога узнать на счёт расширенных анализов.
Главный секрет похудения - это дефицит калорий. Всего лишь. Но никаких диет. Они зло. Только сбалансированное питание. Вам правильно написали, что Ваша норма 1300-1500 в день примерно. Обязательно первое время взвешивайте еду, считайте калории и бжу.
Но чтобы истратить больше калорий, чем Вы съедаете, надо много двигаться.
Есть специальные приложения на телефон, которые автоматически считают, сколько калорий тратится во время сна, ходьбы, занятий фитнесом итд.
Я 2 года назад легко сбросила 8 кило (мне сейчас 40), а сейчас никак за месяц не могу выйти за пределы одной цифры. И только когда я начинаю нахаживать за день от 10 000 шагов, результат есть.
Да, это все муторно, сложно, скучно. Но тут надо или приложить усилия, или полюбить себя в таком весе и расслабиться.
Скачала программу, завтра постараюсь все туда вносить, посмотрю в конце дня на результат. Я, честно признаться, в серьез не воспринимала это занятие. Вот попробую какое то время еще и контролировать это, возможно, действительно в этом дело. Спасибо за совет!
Убирайте по чуть-чуть, я начинала с 2000, потом 1800, потом 1600, потом снова 1800.
Слушай, ну вот если человек 2500 - 3000 потребляет в день, а ты его предлагаешь посадить на 1300-1500, то это очень тяжело и это именно диета и есть в общем понимании этого слова, те значительные ограничения в питании. а то многие пишут, что ни от чего не отказываются, а худеют, но так не бывает, отказываются они, хотя бы уменьшить порции и убрать перекусы это уже подвиг и это все заметно ощутимо. Сильная мотивация должна быть
Согласна, что сначала надо понять, сколько человек ест обычно. Почему-то подумалось, что если ТС уже худела, значит, знает эти правила.
Но чтобы сжечь больше, чем ешь, например 2000, это надо намного больше двигаться, чем ТС.
Мне с моим ростом 169 1500 в самый раз. Я не голодаю.
А по-твоему, перекусы нужны?
malinochka писал(а)
А по-твоему, перекусы нужны?

Смотря что считать перекусом, если чай с конфеткой или печенькой, которые "ачетакова, там совсем чуть-чуть", то нет, если что-то правильное, что вписывается в суточный калораж, то нужно. Ну и сейчас пропагандируют разные системы питания, нужно выбрать что-то свое, что подходит. Кому то норм 3-4 раза в день есть без перекусов, кому-то 5-6 с перекусами, да еще нагрузка у всех разная, все индивидуально короче
1300 в день?? Это очень мало.
Это, например, для меня самая нижняя граница калорий для похудения. Я редко ее достигаю. В основном 1500. На 1800 я не худею.
Трудно сказать, может вы не двигаетесь? Я когда опускала до 1600, прямо есть хотела).
Через день круговая минут 20. Шаги каждый день 10 000, иногда 15-20 тысяч получается. Не знаю, много это или нет, у каждого свои понятия.
Murzikk
27.11.2019
Я и 1300 порой не могу наесть ))
Сегодня вот, завтрак - миска овсянки (250ккал) обед - вареное яйцо (150ккал),суп-пюре из тыквы (без картошки и без сливок, 150ккал), кусок запеченой скумбрии (250ккал). Это на ужин мне надо съесть минимум 500ккал. А запланирован салат из травы и сырых овощей и вторая половинка той скумбрии, то есть 300ккал, не больше. И потом еще спортзал, после которого вообще есть не хочется (у меня только кардио, без железа).
Ну и очень плохо, что так едите.
почему плохо? она наверное просто больше не хочет
есть люди, которые мало едят, а лишний вес есть
Вот мое сегодняшнее меню на 1200 ккал. По-моему это и разнообразно и не голодно совсем. Но если бы у меня была физнагрузка, то каллораж бы увеличила точно. А за ребенком бегать и домохозяйничать этого вполне хватает.
По мне так голодно))
Таким меню легко себе гормональный баланс раскачать, вопрос как потом стабилизировать.
А что такого в этом меню, что может повлиять на гормональный баланс? Я конечно не диетолог и не эндокринолог, но по-моему вполне нормальная обычная еда... Я в принципе так всю жизнь питаюсь, здесь только порции уменьшены и жиры контролирую. В другие дни другое меню, но так же овощи, крупы, рыба, мясо. А насчёт голода, ну не знаю, для моего роста и уровня физической активности вполне хватает.
Нормальное меню. Я тоже так ем примерно.
Murzikk
27.11.2019
Что плохого в том, что я ощущаю себя сытой постоянно, и у меня хватает энергии на жизнедеятельность и спорт? ))
Присоединяюсь ко всем. Дефицит калорий, больше ничего. Я использую приложение ХиКи. Там по возрасту, росту и образу жизни автоматом будет рассчитан ваш предел калорий. Есть можно все, но не забывать все записывать))) минус 4 кг за 4 недели с еженедельными читмилами.
Вот и я попробую, может, потом создам тему о достижениях)))))
Gogis
26.11.2019
Добрый. Занималась со тренером Злата Грачева (поищите вк или в инсте) на марафоне (небольшие тренировки дома, план питания, чат с разъяснениями). Хорошо схуднула. Там не долгие тренировки первый месяц (в рамках 30 минут, я прям сонная иногда делала)) с закрытыми глазами уже)
Главное мотивация. Прям советую
Lancome
27.11.2019
Gogis писал(а)
Главное мотивация

Вот с этим как раз проблемы
Marvary
27.11.2019
мне марафон помог. там поддержка, много единомышленников, отлынивать как то стремно, все соревенуются )
kitym
26.11.2019
Такие 5 кг самые трудные. Вам правильно пишут: уменьшать порции или калорийность. Я скинула 5 кг, сев на диету из-за изжоги. Там все нежирновареноправильное. Выдержать сложно. Должен быть мощный стимул. А с целлюлитом бороться можно только на тренажерах. Министеппер хорошо, но особо не похудеешь. Массажи помогут, но не сильно и не надолго.
Как выше писали, меньше есть и больше двигаться. Во время второй беременности поправилась мало, домой вернулась почти как при постановке на учёт. А вот сижу дома, при том, что ГВ почти не было, отъелась уже намного. Вроде ничего много не кушаю, ага, решила калории посчитать и ужаснулись, вот собираюсь с мыслями, чтобы начать себя органичивать. На счёт возраста, покрайней мере у меня, не много разницы именно в весе, а вот кожа, упругость, это да, разница есть. Ещё когда схуднула тут ещё до родов, лицо прям изменилось не в лучшую сторону, вот цель пока похудеть, а потом наверно к косметологу. На счёт вида в купальнике, меня устраивает, только после массажа и физухи и так всю жизнь, так что чудес не жду, хотя может я слишком самокритична.
Rory
27.11.2019
исключить жареное, сильно соленое, копченое, колбасу, полуфабрикаты, хлеб, белый рис, фастфуд и т.п, перейти на сколько возможно на белок. Если без сладкого жить не можете , то на завтрак съешьте что то из запрещенного, за день все уйдет. Из фруктов отказать бананам и винограду, красные яблоки в первой половине дня. Хорош для похудения грейпфрут. С аккуратностью - к вареной свекле, так как овощ сладковат.
От целлюлита избавиться уже не удастся , но сделать его менее выраженным можно , хорошо помогают приседания и выпады + планка. И да, вес не показатель, замеряйте обьемы тела. Как объемы начнут уходить - вы на правильном пути.
От куда такая ересь про бананы и грейпфруты и белок? прежде чем что-то советовать надо знать про человека минимум и его болезни.
Белком можно бездумно убить почки, грейпфрутом желудок (привет язва и гастрит). А в среднем банане всего 115 ккалорий, зато до фига микроэлементов и калия, и чувство сытости на долго.
Rory
27.11.2019
Люди читают жопой.
Вы максимально перевернули мои слова и еще дописали свои диагнозы, между тем я просто написала про отказ от большого количества углеводов. Я не знаю случаев отравления, когда в рацион добавляют куриную грудку и рыбу, каши и творог, вместо фастфуда, копченостей и сосисок. Если вы мне покажете человека, который похудел на них, я возьму все слова обратно.
Далее - прежде чем применять любые советы, надо отталкиваться от своего состояния здоровья, мне, казалось это очевидно -ан нет, вы еще решили меня решили навесить вину за адекватность другого человека. Шарман-с :-D
пс почитайте про бананы, а потом уже вскрикивайте про ересь.
Кстати, я с Вами соглашусь,написав в теме про вес, я и имела то в виду объемы) просто я думаю, чтоэто взаимосвязано.
Нужно обращать внимание на состав тела. Красивая подтянутая фигура это не худая фигура, это тело с приличной мышечной массой, сейчас у вас, по вашим, словам, лишний вес, приличная жировая прослойка и мышечная масса невелика, если сидячая работа и минимум физической активности. Мышцы - менее объемные, но упругие, в отличие от жира, но весят они больше. И да, при похудении нужно смотреть на уменьшение объемов и общую форму тела, хотя в большинстве случаев вес тоже ползет вниз. Ползти вниз он не будет, если тело так называемый "скини фат", когда женщина худая, жировая прослойка есть, а мышц минимум, вот у таких вес повышается когда подтягивается тело, но повышается за счет увеличения мышечной массы, жир при этом уходит и тело сморится спортивно и подтянуто.
Murzikk
27.11.2019
Кусок сыра писал(а)
Красивая подтянутая фигура это не худая фигура, это тело с приличной мышечной массой,

Не соглашусь. Мне не красивы женские тела с приличной мышечной массой.
Все субъективно. И тела с приличной жировой прослойкой кому-то красиво ))))
Rory
27.11.2019
приличную мышечную массу женскому телу набрать сложно :)
Не то слово((
Картинки чтоли выкладывать?))) Если вы считаете что я счас про бодибилдеров и иже с ним, то ошибаетесь, такую мышечную массу набрать это оочень сложно, люди пашут как нам и не снилось и не на сухую. Приличная мышечная масса имелось ввиду по сравнению со среднестатистическим, когда нагрузки на мышцы нет никакой или она неправильная (когда человек думает что он пашет и типа что-то качает, а на деле ерунда получается)
Murzikk
27.11.2019
не надо картинки
вы прочитайте полностью мой пост, там написано - все субъективно, вам красиво, когда есть мышцы, мне - когда явных кубиков на животе нет, соседу моему - когда задница у женщины размера не меньше 52 )))))
мой пост к тому, что не надо ваши личные представления о красивом транслировать как единственно правильные )))
Вам красиво скини фат? проиллюстрируйте плиз, мы скорей всего говорим то об одном и том же)
Murzikk
27.11.2019
Я вам про Фому, вы мне про Ерему
Ну аргументов когда не остается, всегда так(( Нет так нет
Murzikk
27.11.2019
каких аргументов? что я могу считать красивыми кустодиевских дам, а вы - моделей VS до того, как их победил бодипозитив?))))))
а, если кустодиевских, то говорить конечно не о чем))
Во времена бодипозитива это неудивительно.
Мне может понравиться девушка с лишним весом и не понравиться женщина с рельефом. Или наоборот.
Но себя я хочу видеть только в одной форме. Хоть мне и говорят, что с весом +10 кг я тоже очень ничего себе)))
Все индивидуально, я не спорю. По моим наблюдениям часто люди далекие от спорта/фитнеса боятся самих слов мышечная масса, им кажется что это огромная спина, раздутые квадры и рельефные кубы на животе - у женщин!!!, люди даже не представляют чем все это достигается, им может кажется чуток спину качнул и все, ее разнесло, а это же неправда. Даже бикинистки без грима смотрятся по-другому, у них рельеф не так виден, особенно если кожа светлая, зато видно красивое подтянутое тело.
Кусок сыра писал(а)
часто люди далекие от спорта/фитнеса

Это ключевое. Никто, занимающийся хоть немного в зале, так не думает.
Правда, есть те, кто считает, что можно с кардио жирки сбросить, и красотка. А то, что вместо жирков что-то должно быть, чтобы не выглядеть худышкой с грустными ягодицами... :-D
Sweet80
27.11.2019
так нравится или не нравится - это вообще не про бодипозитив... человек же нравится не за фигуру и не за то, подтянутое у него тело или рыхлое :)))) согласна, что прекрасный телом может быть отвратительным по сути...
Я так понимаю, разговор о человеке, не с которым общаешься и которого хоть немного знаешь, а про первый взгляд на человека.
Sweet80
27.11.2019
а чего это их бодипозитив победил? в каком смысле? :))) модели VS будут жить и здравствовать в их прекрасном теле, без работы не останутся :))
Это отправка знающих к складывающейся ситуации с ежегодным шоу Victoria's Secret.
Sweet80
27.11.2019
Я прекрасно поняла про отправку. Но будем надеятся, что это все же не навсегда.
Murzikk
27.11.2019
Модели останутся, а красивое шоу уже не увидим(((
Sweet80
27.11.2019
Мне вообще не по душе эта воинствующая сторона бодипозитива. Как всегда любую благую идею превращают в пропаганду и агрессию. Кто то их права ущемил, рекламируя красивые трусы на красивой заднице. Не здорОво это все. Мне вот на моделей по фиг и на шоу, а вот на эту тенденцию- нет. :(
Murzikk
27.11.2019
Мне вообще не по душе воинствующие все - бодипозитивщики, спортсмены, геи, гетеро, веганы, мясоеды и тд ))) я за мир и разум))
Sweet80
28.11.2019
Согласна
Sweet80
27.11.2019
ну вы не воспринимайте ее слова настолько буквально. она ведь явно не девушку с просушенными кубиками имела в виду.. а про стройную девушку, подтянутую, с красивыми формами, а не рыхловатую.. так вот чтобы быть стройной и подтянутой , не обязательно при этом иметь кубики и прорисованный бицепс, а вот мышцы для этого нужны. и это однозначно... худая девушка без мышц - это и будет та самая скинни- фэт, рыхлая, с проблемными зонами... а про вкусовщину тоже верно, кому то нравятся очень плюс сайз, кому то подросткового вида, кому то вообще мужчины нравятся :))) вряд ли тут уместно про норму говорить..
Rory
27.11.2019
зависит от типа фигуры. Кроме того, тело худеет неравномерно, а у некоторых женщин определенные проблемные зоны худеют очень тяжело, жировая прослойка уходит у них в самую последнюю очередь и то когда они начинают походить на скелет.
Sweet80
27.11.2019
Rory писал(а)
жировая прослойка уходит у них в самую последнюю очередь и то когда они начинают походить на скелет. ...

и что тогда делать? как вы думаете? :)
Rory
27.11.2019
понятия не имею, тут должен быть опытный тренер, который скорректирует программу тренировок. Но это будет жестко - природа всегда возьмет свое.
Sweet80
27.11.2019
ну вот , а говорите понятия не имеете :) конечно, работа с проблемными зонами - это самый жесткач, это же с отложениями работать там, где они грелись долгие -долгие годы.. но ведь не обязательно с тренером, можно и самой продумать, сопоставить, вполне можно... а насчет природы - это да, вся жизнь - борьба. и тут уж вопрос приоритетов, кто то будет долбить до близости к идеалу, а кто расслабится и скажет самому себе, что оно того не стоит и бороться за что то такое он не намерен. и то, и то имеет право на существование, кстати
Rory
27.11.2019
я объясню.
например, есть так называемые жопины уши. В нормастеническом типе фигуры жопины уши убираются вместе с ляшками, это неприятные и тяжелые упражнения,но корректируется .
Есть типы женских фигур где жопины уши убираются только когда женщина начинает напоминать скелет, у нее пропадает грудь, живот, лицо становится очень худым-вот тогда организм дает команду расходовать припрятанный на самый крайний случай жирок. Но как только женщина расслабиться, уши у жопы вырастут обратно. В самую первую очередь. Поэтому никаких идеалов не бывает -идеалы бывают только при хороших природных данных, все остальным придется корректировать все то, что им досталось, а иногда и жертвовать ибо перебор физнагрузок чреват угнетением цнс,снижением общего тонуса, преждевременным старением и регрессом. Можно конечно начитаться, но тут еще момент правильности выполнения тренировок
Sweet80
27.11.2019
Спасибо, конечно, за разъяснения, но мне не надо. :)) Я все это прекрасно понимаю , потому и написала , что тут вопрос приоритетов. Кому то надо- он закусится и будет долбить свои проблемные зоны, чтоб хоть как то приблизиться к общепринятым идеалам. Может, и не достигнет, но будет биться. А другая поймет это, подумает , чть оно того не стоит, найдет другой фокус ,и все. Фанатизм вообще не особо хорошая штука, даже если это о приблеженности к каким то идеалам. Так что надо уметь конечно, вовремя "успокоиться"" и переключиться.
Rory
28.11.2019
я вам про то, что именно для таких типов фигур и нужен тренер. Многие не знают даже для чего они делают те или иные упражнения, а в некоторых случаях они и вовсе бесполезны.
А объяснила я свою точку зрения, так ка к мне показалось, что я недостаточно четко сформулировала мысль.
Sweet80
28.11.2019
Спасибо. Я поняла. Вы все прекрасно и грамотно сформулировали:)
Вам уже все тут написали как надо худеть.

Напишу еще что организм бывает разный и вес может просто стоять какое-то время.

Я тоже тут писала тему несколько лет назад. Сидела на жесточайшей диете в связи с ГВ - был несформированый ЖКТ у ребенка. Никаких жиров, никакой кисломолочки, никаких углеводов (один кусок хлеба с отрубями, помазаный растительным маслом. Думала - сейчас как похудею на капусте то и грудке индейки....
Вес стоял полгода. Вот просто полгода стоял и все, причем и порции были не вот большие.
Но потом, после полгода двинулся и началась потеря почти килограмм в месяц.
Да, про то, что вес может стоять, уже тоже прочитала...А сейчас у Вас норм с ним? Удалось придти в форму после родов?
После завершения ГВ 1.5 года я весила как до родов, даже кг на 3 меньше. Но после такой "голодухи" стала много есть выпечки.
Поправилась на 6 кг (причем вес тоже стоял на потолстение также), а потом резко раз-и разнесло - до 60 кг.
Но это не столько было много, сколько подтянуться надо было, рост 160 у меня, фигура хорошая - большая грудь, бедра не очень большие, но вот живот.... Его пошла убирать в спортзал, бассеин.
На мой взгляд совершенно безрезультатно 3 года. Первый год ходила только в бассеин (потому что у меня первоклашка была). Остальные 2 года - силовые.
Ну подтянула, конечно, фигуру, но не вот как думала, очень меленно и тяжело. В сторону спортзала не могу смотреть уже год.
Сейчас стараюсь питаться так:

1 завтрак - кофе и 1 злаковая конфетка (тоесть до 11 отодвигаем завтрак)
2 завтрак (часов в 11) - по разному, могу и суп покушать.
обед-ужин (часов в 16-17) - капуста и мясо (в основном)

Больше не ем, пью чай с лимоном несладкий без ничего или кефир обезжиреный. Сплю стараюсь много.

Мою диету портят выходные. Если бы не они - худела бы постепенно, а так вес стоит. Ну я в своем размере, вещи подходят вобщем то и 5 летней давности, так что ...
Годива писал(а)
На мой взгляд совершенно безрезультатно 3 года. Первый год ходила только в бассеин (потому что у меня первоклашка была). Остальные 2 года - силовые.
Ну подтянула, конечно, фигуру, но не вот как думала, очень меленно и тяжело. В сторону спортзала не могу смотреть уже год.

Сами подтягивали или тренер помогал?
Силовые групповые 3 раза в неделю.
Ясно. Почти бесполезное дело, если реально нужно сделать тело, а не успокоить себя тем, что в зал ходишь=худеешь. Жаль, когда люди чего-то не понимают или делают не так, а потом уверены, что тренажерка это совершенно безрезультатно, и еще несут свои знания/незнания в массы
Денег на тренера нет, это прямо запредельно - 1000 одно занятие. Незнаю, может где-то есть чтоб за месяц 1 тыс ну 2 тыс.
А так, вобщем сама я совсем не напрягусь, ленивая. А в группе смотришь на остальных.
И всетаки лучше чем ничего, правда ведь? Или хуже?
Rory
27.11.2019
да почему хуже? Тренировки с тренером тоже не дают стопроцентного результата, по-хорошему под его руководство надо раза три-четыре в спортзал ходить и соблюдать режим питания,но полтора часа на тренировку не у всех находится.
Если вам нравится ходить на групповые, то ходите. Лишь бы в удовольствие было.
Годива писал(а)
И всетаки лучше чем ничего, правда ведь? Или хуже?

Однозначно лучше чем ничего. Но результат будет тогда, когда работа направлена не на усредненную группу, а на тебя лично, когда есть время и возможность проработать всю технику каждого упражнения, когда питание и программа тренировок составлена под тебя лично и когда человек который этим занимается и видит твои возможности и состояние на данный момент всегда с тобой. Ну нет денег, значит нет, результата у вас тоже не было, насколько я понимаю.
Да, такого какого хотелось бы, однозначно нет. Ну всетаки хоть в своем весе подтянулась немного.
Годива писал(а)
Ну всетаки хоть в своем весе подтянулась немного

Этого и не отрицаю, но "фигуру мечты" (образно) можно сделать либо с тренером, либо если сама уже в теме, да и то спорстмены берут себе тренеров при подготовке к соревнованиям. Ладно программа тренировок, но вот вы уверены что на групповых вам выстроили правильную технику выполнения упражнений? А это очень важно.
Технику уверена. За 3 года ходила к разным и очень мне нравилась только одна, она реально следила за техникой всех в группе.

Фигуру мечты это надо мотивацию иметь, у меня тоже ее маловато....
Вот насчет техники я бы не была так уверена, хотя вам виднее. В одном и том же упражнении можно чуть по разному расставить ноги (тот же присед или жим ногами, выпады и тп) и нагрузка уже распределяется на другие группы мышц, а потом " ой я в приседах квадрицепс раскачала вместо ягодиц". Прибавляешь нагрузку, (а ее же прибавляешь для прогресса периодически) и мозг сам нагрузку перебрасывает на другие мышцы. На той же гиперэкстензии можно при одном и том же движении проработать ягодицы или поясницу, чуть изменив амплитуду движений. Поэтому насчет хорошей техники на групповых я что-то не уверена.
Незнаю, но ко мне подходила, ставила как надо, даже колени держала под тем углом как нужно. Тоесть в групповых она именно ходила и поправляла ошибки.
Даааа, все так. Но! придя в зал, да еще после перерыва, да еще накинув пару кг на штангу или гантельки совсем не факт, что вы правильно сделаете тот же присед или тяги становую и мертвую, или выпады, что вы правильно поставите ноги, чтобы прокачать ягодичные мышцы (обычно все их хотят от этих упражнений), а не квадрицепс. Нужно четко понимать для чего вам каждое движение, постановка ног почему такая а не другая, прямо ли держится спина или нагрузка вся идет в поясницу, шейный отдел, ноги - куда угодно только не на целевую группу. И это только то что связано с ногами/ягодицами. А сможете вы правильно сделать различные тяги и жимы? В залах ведь не только жопу качаютвряд ли.
Точно знаю о чем говорю, сама прошу проследить за мной тренера или кого поопытней, потому что не всегда возможно оценить самой правильно ли делаю, хотя занимаюсь 10 лет, и так же сама со стороны смотрю и вижу ошибки и у опытных,а уж новички таких ошибок допускают ооочень много, но считают что делают правильно.
Sweet80
28.11.2019
не возможно на групповых поставить никакую технику. плавали - знаем. то, что девушку кто то там за коленку держал , чтобы угол выставил, - это ничего еще не значит. причем в групповых программа может меняться от занятия к занятию , соответственно техника выполнения - тоже. прости, что тебе пишу, просто девушка, боюсь, расстроится. все правильно, тут в зале то, в нормальном ритме, без музыки грохочущей в ушах, уже с опытом, и то можешь встать не так и спина не туда поехала или еще что, и все, чувствуешь, что не доработала. я тоже спрашиваю , чтобы на меня посмотрели. и вот тоже собираюсь все же снова проработать с тренером, чувствую, у меня стагнация какая то, нужен взгляд со стороны. а тут вот на групповой всем все поставила - чудеса да и только.:))
А это же с опытом приходит, когда начинаешь понимаешь что и как должно работать. Я тяжелые присед и становую делаю лет 5, ну сейчас уже не такие тяжелые, вроде все должно быть отточено до автоматизма, так нет, блин, где -нибуть чуть расслабилась, настроение не то, день цикла и хз что еще и все, спина поехала или вместо попы ногами толкаю. Вчера делала гакк, уж сколько лет я с ним знакома, а и то показали то, что еще не делала))) Но я сама раньше такая была, считала что присед у меня прекрасный, а оказалось недосед и постановка ног не та. И это самые основные только, а есть еще много мелких упражнений в которых не всегда сразу понимаешь что и как
Не думаю, что основной массе посещающих спортзал нужны прям рельефы (это я больше про женщин). Элементарно тонуса мышцам добавить. Ну и пусть думают, что качают попу, а на самом деле ноги. В :-D се равно не дотянут до твоего уровня. Скоро бросят. Единственное, почему в этих случаях надо следить за техникой - это безопасность.
Ну опять. Ты где-то писала, что посещающие спортзалы более менее в теме. Ну вот этот пост означает совсем обратное. Пусть хоть не покалечатся для начала:)
Ивна
28.11.2019
Кусок сыра писал(а)
Пусть хоть не покалечатся для начала

Не пугай людей! Ну, правда - все не так страшно(особенно, ежели посещать приличные спорт-клубы)! :-*
*crazy*
Одно не исключает другое. Люди, которые более ли менее в теме, могут быть не в курсе таких тонкостей - под каким градусом присесть, чтобы качать не ноги, а попу.
Ну, и процент идиотов не надо исключать, которые и о безопасности не думают, и вообще абонемент в спортзал купили, потому что лето через 3 недели.
Правильно. потом куча рассказов о том что тренажерные залы это хрень и нечего там делать, потому что, то за чем шла ничего не сложилось. Поэтому мое мнение - идти к тренеру сразу, а уж более менее разберешься, можно и самой, хотя все равно лучше с тренером, и менять их периодически, но на это уже денег надо много.
Все это сама прошла. И тренера брала не сразу, аж неск. лет сама занималась (фото для сравнения есть в иг, если интересно) и тренеры разные были и тренила по разному, и по интернету мне программы писали, а я типа опытная уже была ))))) только ноги мощные раскачались в еще более мощные, а жопы как не было так и не было, пока не разобрались что к чему. И все новички приходят с теми же мыслями, типа у меня все равно не тот уровень, мне бы только... ну и все такое
Sweet80 писал(а)
просто девушка, боюсь, расстроится.


Да Вы не бойтесь, я тут почитала что Вы пишете...
Вобщем я прямо скажу для чего мне нужен был спортзал - просто для того, чтоб я в это время (а для меня самое зажорное время с 11 до 13, дальше как-то заматываешься) перед компом не сидела и не жрала.

Для меня вот это "какие мышцы подкачать" настолько далекооооооо, Вы даже не представляете)))))
Sweet80
28.11.2019
почему же представляю.. :) тогда вопрос "поставленной техники" на групповых вообще снимается тогда
Конечно снимается, если сам тренер 10 лет занимается и без тренера не может......Это по-моему клиника, если честно.

Тут не о чем разговаривать вообще.
Sweet80
28.11.2019
это Вы о чем сейчас? не поняла... какой тренер, какая клиника, какие 10 лет..
Я о том, что чем больше знаешь, тем ясней понимаешь как же много ты на самом деле еще не знаешь.
Sweet80
28.11.2019
Это несомненно так. В любом вопросе причём.
lionchik
27.11.2019
есть разные тренировки. есть конечно и за 2000. PoleDance например. очень мотивирует, так как заниматься в топике и шортах, в группе, в зале зеркала. За пару лет фигуру точно выдадут, если она запущена, а так может и раньше.
И главное есть можно все.
BlonMi
27.11.2019
Наверное уже посоветовали, но худеют не от возраста, а от дефицита калорий)
Дневной калораж можно рассчитать по фоомуле, тут выкладывала эту формулу www.instagram.com/p/BzvTqt9ABWM/?igshid=1gtfsksqu6pih
Но это не диета, это образ жизни, я ем всё, шоколад например,горький (фаст фуд никогда не ела), или сыры...но всё записываю.
Программа Fatsicret помогает считать употребленые за день калорий, я девочкам давно про неё рассказывала, кто-то реально похудел на эти самые 5 кг.
Экстремально снижать калорийность тоже нельзя, потом из супер дефицита крайней сложно выходить и не полезно это.
yul5
27.11.2019
Зирочка писал(а)
По сути то меня все устраивает, кроме вида в шортах и купальнике :-D


Уже табу на мотивацию...а без неё тяжеловато будет..

Тогда вопрос зачем?

как вариант для начала поменять стиль...шорты другого кроя и купальник подобрать под фигуру...

затем и мотивация как муза посетит... может быть)
Позвоните моему тренеру))).
Без пп головного мозга, марафонов, полного исключения сахара и углеводов- я похудела на 13кг. И кстати, дробное питание ведет к сахарному диабету. И как раз этими перекусами вы и переедаете свою норму.
На самом деле, нет плохой еды, вопрос количества.
Я раньше тоже не могла похудеть, потому что действовала как - все исключаем, сидим на капусте с гречкой и упахиваемся на кардио. Таким образом, вы просто себя убиваете. Мы похудеть хотим, а не убить нервную систему. Не знаю как кто, а я вообще не могу жить в режиме "мне ничего нельзя".

Зы. И да, я ем бананы, я не исключала хлеб, и каппучино по утрам я пью с сахаром))). Яблоки ем в любой половине дня).
На спорт время нужно, а где его взять?
Выкроить по полтора часа в неделю 3 раза можно же, и зал поближе
Zamoley
27.11.2019
Знаешь, как сложно, оказывается
Знаю. Особенно если желания нет, а типа надо
Желание есть, но что то выбирать приходится. Я ходила пару лет наверно, очень нравилось. Но когда занятия скатились до 1 раза в неделю, смысла не увидела.
Надо заканчивать с подработкой, только, боюсь, и от отдыха раз в год придется отказаться в этом случае.
Так что у всех ситуации разные. Пока смотрю в сторону диет.
Слушайте, ну вам либо шашечки либо ехать. Я не призываю всех бежать в спортзалы и заниматься до упора, бросать детей работу и тп. Но, нужно понять, что тело вы не сделаете одной диетой, возможно похудеете, если заимеете достаточно сильную мотивацию. Все эти разговоры про некогда не помогут вам заиметь красивое тело. И точка. Никто не даст рецепта как сделать круто, но при этом ничем не жертвовать (хотя жертва это не для всех, для меня вот в кайф). Либо вам нужно красивое тело и вы тратите на это время и деньги (и блин немалые обычно), либо принимаете как есть, перманентно худеете и вас все устраивает. И оба варианты хороши, лишь бы вы один приняли и вам нравилось. Не вижу смысла в разговорах и оправданиях, когда "да я бы хотела, да не могу", ну не можешь так не можешь, никто ведь не заставляет. Мы все здесь люди взрослые и прекрасно понимаем, что время и деньги, да и желание есть не у всех, и есть даже люди, которым и так норм, много женщин полных и без идеальных фигур и их такими любят и все устраивает. Оправдания то ваши никому не нужны кроме вас, нам то здесь вообще все равно в каком вы весе и как выглядите, я вас даже и не видела никогда, может у вас все идеально, а проблемы веса лишь в голове:)
Я всего лишь о желаниях и приоритетах.

Когда ходила в спортзал, было ощущение, что я одна так редко хожу Люди этим живут. Вокруг разговоры - я вот вчера пропустила, какой кошмар.
Сюзаннаа писал(а)
Я всего лишь о желаниях и приоритетах.

И я о том же. Не принимайте в штыки, пожалуйста, вас же никто не обвиняет :) в залах есть разные люди, кто-то этим живет, кто-то просто в удовольствие занимается, кому-то по здоровью нужно и ходят испод палки. Я сама по-разному хожу и 5 раз в неделю бывает и один и вообще по две недели пропускаю, не думайте что я такая уж мега-фанатка ))) Ну это как девочки здесь часто пишут - я хочу похудеть, но .... ну если много всяких но, так может и не надо худеть то? Будет у вас время, пойдете в зал, сейчас вам и без него неплохо живется наверно ) От жизни нужно удовольствие получать а не подстраиваться под всех )
katenka86
28.11.2019
один раз можно в зал,второй бегать около дома,с детьми,или дома на дорожке,на эллипсе,нет денег,купить бу,с рук,я так делала когда родились дети и с коляской гуляла и не жрала и худела,а вам просто лень
Откуда такой вывод, что лень? Сплю 6,5-7 часов. Меньше нельзя, скажется на организме. А время могу только от сна отнять. Как то категорично.
Когда была в декрете, конечно побольше времени было, и на спорт хватало, и на подработку.
Zamoley
27.11.2019
Я когда описываю свои вечера - у всех возникает вопрос "И когда ты собираешься ходить в зал?" ) Ну что сказать - сон для слабаков :-D ибо личную жизнь как-то не хочется вычеркивать )
Ну сейчас то нашла время?))
Zamoley
27.11.2019
Да, дети не будут видеть мать, а я не буду спать )))
а к чему такие жертвы, Тань?))
Zamoley
27.11.2019
Мне не нравится пузо )
А оно стоит таких жертв?
katenka86
28.11.2019
вы работаете?а что вечером?
вообще не проблема, просто это время за счет сна
Так не ходите, вас кто-то заставляет?
я нигде и не писала, что кто-то заставляет
но я искренне завидую тем, у кого есть 1,5 свободных часа в день на рабочей неделе + время на дорогу в зал
поэтому бегаю под окном на стадионе))
А чего завидовать -то? Ну они могут вы нет, да и ладно, чем плохо на стадионе бегать? Вы сами по себе, они сами по себе. Я такой зависти не понимаю. Могу - значит делаю, не могу - значит не делаю, и не думаю о тех кто там что может, у всех возможности разные.
где я написала, что бегать на стадионе плохо?
почему вы констатацию факта воспринимаете как жалобу?
Существо писал(а)
но я искренне завидую тем, у кого есть 1,5 свободных часа в день на рабочей неделе + время на дорогу в зал

Хотела вас подбодрить, чтобы вы перестали искренне завидовать ))))
а мне нравится завидовать, в некоторых случаях это является стимулом))
Простите великодушно, тогда конечно завидуйте)))
Osen
29.11.2019
Можно я вклинюсь в ваш диалог, давно хотела тебя спросить. Посоветуй мне пожалуйста тренера на Нартова, и если знаешь, напиши сколько по деньгам индивидуальные тренировки.
Трудно сказать, у меня ребенок школьник, 2 кота и собака. Но я работаю рядом с домом. Кардио у меня в субботу, пока ребенок в школе. Тренажерка 3 раза в неделю, пока ребенок на дополнительных занятиях. Но у меня и зал рядом, я до 18.30 все успеваю.
И я не перфекционист, в том смысле, что могу полы помыть, а могу и наплевать))
Marvary
27.11.2019
можно дома. у меня эллипс, каждый день по полчаса вполне себе нагрузка)
Скажите сколько стоит тренер (плюс где он работает) и район какой. Может в следущем году подумаю над поддержанием или похудением после новогодних празников и лета))
У нее очень разные цены, разный формат работы, это нужно с ней беседовать, вроде она и он-лайн может вести, это дешевле. Может просто консультировать. Зал Фиджин, на пр-те Гагарина.
Если не секрет, Вы сколько платили? Хотя бы приблизительный формат цен. Просто там где я занималась, на месяц на тренера выходило бы 12000 и это не высший разряд.
По-моему что-то около 800 руб. занятие сейчас стоит, но лучше уточнить у администратора.
У нас немного другой формат занятий, поэтому не знаю сколько обычное стоит.
Спасибо!
Я для себя поняла, что моя главная проблема это кидаться на лишний вес нахрапом и диетой и спортом и быстро и за маленький срок. Все эти краткосрочные наскоки помогают на недолгий срок.
Должна быть привычка двигаться и есть нормально.
Как сказал один умный врач "Наша проблема не в том, что мы едим много вредного, а в том, что мало полезного"
Теперь стараюсь делать все медленно и разумно, формирую привычку есть 5 порций овощей/фруктов в день (не меньше 400 гр в совокупности), фруктово-овощное смузи вечером (в составе обязательно какая-то зелень), больше двигаюсь, отказалась от машины, сажусь в транспорт на остановку позже и выхожу на остановку раньше. Утром встаю на 20 минут раньше и успеваю сделать комплекс йоги ровно 10 мин., вечером стараюсь двигаться час. Возможно, особо много веса не сброшу, но пухлые спортивные люди живут дольше неспортивных худышей. Гиподинамия - болезнь нашего времени, от сердечно-сосудистых болезней умирает 55% населения РФ, поэтому двигаюсь, двигаюсь, двигаюсь. И еще, основное, заниматься тем спортом ,который нравиться. Мне вот качалка не зашла, а йога дома, ходьба, бассейн это мне нравится
Amalthea
27.11.2019
хорошо для устранения целлюлита помогает разгон лимфы - массаж тела сухой щеткой, ходьба, желательно вниз по лестнице
Sweet80
27.11.2019
лучше всего для разгона лимфы помогает пересмотр качества еды. и почему именно вниз по лестнице как то особенно эффективно???? все эти массажи только разглаживают кожу максимум, возможно, немного гоняют воду, а целлюлит - это не лимфа, а жировая ткань, которая неравномерно распределяется под кожей женщины ввиду особой ее анатомии и гормональной системы. так вот чтобы жировая ткань уходила нужно нормальное сбалансированное питание с балансом белков, жиров и углеводов, минимум быстрых углеводов, а также достаточное количество мышечной ткани, которая формируется нормальным количеством физической активности.
Kimver
27.11.2019
Фрешлайф28 вам в помощь и всем остальным.
Kimver
27.11.2019
И ещё посмотреть видео Джордж Карлин о мотивации.
@Elena.S
27.11.2019
По себе могу сказать: без спорта желаемого веса не видать. Увы... Я сбросила первые 4 кг. лишь на дефиците калорий и все, вес встал, а нужно было еще 5 кг. И только занимаясь силовыми (дома, в зал некогда ходить) я сбросила эти 5 кг. Мышечная ткань "тратит" намного больше ккал, чем жир. Чем более развита мышечная масса - тем больше расход ккал.
Постою, послушаю. Единственные физ. нагрузки у меня - пешком на работу и обратно (примерно 25 минут в одну сторону), ну и пол приходится мыть через день.
Как готовить отдельно не предоставляю, да и не ем я всю эту правильную еду типа зелёной гречки и брокколи, стручковой фасоли.
Сегодня на обед у меня пюрешка, кабачковая икра и фрикадельки, ну и кусок чёрного хлеба, без хлеба мне не вкусно. НА завтрак был кофе и бутер с сыром, перед выходом на работу съела йогурт, на работе мандаринку схомячила уже.
Вес у меня не критический (вес = рост-100), но живот приличный, ноги как 2 бревна, да ещё и целюлитные (не могу позволить с такими ногами носить платья). Мне с таким весом тяжело подниматься пешком на 3 этаж. Когда была худее на 5 кг таких проблем не было и отдышки не было.
Добейте ужином, заинтриговали))
у вас другой тип ожирения, постоять то послушать вы можете конечно, но смысла в этом нет никакого для Вас. правильная еда это другое немного, гораздо проще и страшнее чем кажется, ибо - отговорок нет))

1) недельку поработайте в программе которая считает калораж, с разбивкой по Б\Ж\У. на андроиде удобная "калькулятор калорий ХиКи", в сети есть "правильная версия". есть куча других программ он лайн, на вкус фломастеры разные все.
2) определяете баланс
- процент жира BF%cal (women) = 19.2 - 0.239*рост + 0.8*окружность брюшной полости - 0.5*окружность шеи. в (см). необходимо поддерживать уровень жира в организме он влияет в т.ч. на репродуктивное здоровье женщин.

- FFM\LBM (Масса тела без учёта жира\Сухая масса тела)
для женщин: 100 - (0,11077 х (объём живота (над пупком), см) - 0,17666 х (рост, м) +0,14354 х(вес, кг) + 51,033)
Коэффициенты AMR
Работа средней тяжести/4-5 раз в неделю тренировки К=1.4625
Тренировки ежедневно К=1.6375
Сидячая работа К=1.2
Небольшая дневная активность К=1.375
Интенсивные тренировки/тяжелая физическая работа К=1.9
Интенсивные тренировки по 2 раза в день К=1.725
Интенсивные тренировки 4-5 раз в неделю К=1.550

=Считаем (пример): женщина весом 50 кг и 25% жира в организме, коэффициент AMR 1,2
СМТ = ТЕКУЩИЙ ВЕС -- (ТЕКУЩИЙ ВЕС Х ТЕКУЩИЙ % ЖИРА В ОРГАНИЗМЕ)
СМТ = 50 -- (50 х (25%/100) = 50 -- (50 х 0,25) = 50 -- 12,5 = 37,5 кг. Х 1,2= 45
СУТОЧНЫЙ КАЛОРАЖ = 0,75 х 45 х 30 kcal/kg = 1012,5 kcal/kg (минимум в день) - это минимальная базовая потребность (30 ккал на кг сухой массы тела (безжировой), оптимальный порог - 45 ккал на кг сухой массы тела) ниже которой опускаться чревато проблемами со здоровьем:
< 30 kcal/kg проблемы с половыми гармонами
< 25 kcal/kg вероятность изменений работы щитовидной железы
< 20 kcal/kg проблемы с головой

3)
дальше гляньте вот здесь www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26811617 , это если можно так сказать попытка классификации степени ожирения, отличной от индекса массы тела, не учитывающего ряд моментов. мед статистика. там под рисунками приведена расшифровка по "группам риска" для здоровья.
3) считаете, выше по ссылке в инстаграм приведена формула расчёта (RMR). общая потребность в калориях. у вас в итоге получиться диапазон базовая потребность и общая потребность, в рамках которого вы будете работать дальше.
4) формирование целей, и от целей к программе: питания\тренировок.
в день потеря калоража не выше 700-800 калорий (не опускаясь ниже 30 kcal/kg), из них на еду не более 500. остальное сжигается физической активностью 200-300 калорий. после достижения целей, нужно будет пересчитать под "новое тело". скорость потери жира можно глянуть в таблицах: потеря жировой прослойки при сохранности мышц.

и нужно ещё определить какой у вас тип ожирения, какой тип (глютеновое, атерогенный дисбаланс, ожирение венозных каналов). вот это в каком-то виде будет иметь отношение к зеленой гречке, брокколи, стручковой фасоли по части диеты. но это вообще отдельная тема.
Sweet80
27.11.2019
Чтобы похудеть (не важно после 35 или после 20) нужен дефицит калорий. то есть потреблять вы должны меньше, чем расходуете. Если вам только похудеть, то только это и нужно усвоить.. поэтому для того чтобы запустить процесс похудения вам нужно: а) понять, сколько вы потребляете - то есть для этого нужна любая программа - приложение с вариантами продуктов и блюд, чтобы детально посчитатать ваш приход. объективно сама Вы никогда не поймете , абсолютно ничего не замечаешь из каких то мелких перекусов, которые, как говорится, "решают все". мой совет - купите любые простенькие весы для взвешивания объема пищи , потому что в начале не очень понятно, 100 грамм это или 300. я серьезно, если что.. :) мы вообще не задумываемся, насколько большой объем мы съедаем. и вот как раз систематическое взвешивание дает понять и формирует ощущение того, сколько мы едим и сколько в принципе достаточно. посчитать достаточно 2-3 недели (как уже это будет, сами почувствуете) и 100 % будет очень много открытий для самой себя. так вот, когда через несколько дней вы поймете какой средний калораж вашего обычного питания, тогда нужно просто от этого объема отнять 200-300 килокалорий. и таким образом вы создадите дефицит. через несколько дней на дефиците организм будет терять вес.
б) понять, сколько вы тратите. тоже для этого есть программки, хотя бы с шагомерами , чтобы понять сколько вы двигаетесь и тратите в течение дня. если у вас нет каких то системных тренировок, то хотя бы ходьба может быть подсчитана. также нужно понимать, что не только через общие движения мы тратим калории, а также за счет того, что мы дышим, потеем, также уходит достаточно много энергии. это чтобы понимать, когда высчитываете себе дефицит.
вот при такой вот арифметике можно и возможно создать себе условия для потери веса. все какие то модные диеты и системы питания ничего дополнительно не несут, могут быть какие то нюансы, но основа - она вот такая, очень простая :)
yara2011
27.11.2019
Ну так и сядьте на гречку и будет тот же эффект. Возраст ни при чем. Я вот тоже нажрала 5 кило , все говорят ну возраст. Но я то знаю как я их нажрала))) только сейчас сила воли не та, на диету никак не сяду, а раньше быстро садилась. После родов тоже самое было, вес ушел а 6 кг не уходили, хотя ела немного. Но села на диету и быстро скинула.
Зирочка писал(а)
Прикупила министеппер, на нем хожу вечерами.

это очень эффективный снаряд !
моему уже 20 лет.
когда начинала, то было по ...10 шагов - по счетчику
... он у меня туговат вначале
- потом после 100 шагов становится легче...
вначале просто ходила...
- потом скучно стало... - руки некуда девать... будто лишние...)
взяла палку (черенок) и держала его руками
- на плечах
- на локтях
- на пояснице
- ставила палку впереди, чтоб спина была горизонтальна и шагала...
- в том компьютере есть еще замер мах скорости - т.е., держа таз на одном уровне, толкать педали только ногами - без перекачивания массы с одной педали на другую - только ногами.
- ходить можно и с лыжными палками, надев на штыри палок винные пробки, чтоб пол не испортить.
- одновременно с шагами делала повороты туда-сюда
были передачи по тв... типа "последний герой" - где я "геройствовала" по эту сторону экрана...)
делала за программу до 4"000 шагов - по счетчику, который считает шаг по правой ноге
результат - очень эффективен и отзывчив:
снижение веса, укрепление мышц (особенно косых мышц), подвижность в позвоночнике...
при повороте позвоночника позвонки как пробка на горлышке бутылки поднимаются-опускаются

- уходят боли в спине...
- вес при активных и регулярных занятиях уходил и более 19 кг.
marfusha6-1 писал(а)
уходил и более 19 кг.

10 кг
...)
у меня на руках утяжелители по 1 кг. Я руками двигаю активно, как при беге либо поднимаю-опускаю
Дефицит калорий и больше ничего. Никакие диеты -60, гречневые и тд и тп не помогут. Вернее все это временное. Да еще с большими ограничениями. И те кто пишет, что похудела за месяц на 5 кг, это элементарная вода ушла. Никакой жир не ушел. Ну может с пересмотром питания еще и стул нормализовался. То есть "гадость" вышла. При правильно похудении максимум может уйти за неделю 1кг. И то это у кого большой вес. А так 300-500гр в неделю самый хороший результат. В начале похудения может уйти и больше конечно, но повторяюсь, это вода. И у каждого свой объем воды уйдет. Конечно очень хорошо когда есть спорт. С ним чуть побыстрее получится худеть. Да и тело подтянется. Но при его отсутствии тоже похудеть можно. Проверенно на своем опыте. Возраст за 40. Принимаю гормоны, так как жизненно необходимы. Худею потихоньку. Начала с августа месяца. Похудела на 5кг. А главное поняла что 80% в день должна быть хорошая еда, а 20% вкусняшки. Пользуюсь приложением FatSecret. С семье потяжелее. Но в принципе и их перевела на правильное питание. Жарю без масла на антипригарной сковороде. И все отлично жарится.И котлеты, и курица, и сырники. Либо запекаю все. Супы также ем. Правда практически отказались от свинины. Говядина, курица, рыба не часто, так как не очень любим. Ну и овощи. Гречка. Макароны. Вместо риса иногда булгур едим. Пусть вы и обычный рис приготовите. Но положите себе немного его. Плюс мясо, овощи. Тяжело примерно с месяц. А потом привыкните. Будете на глаз уже что то определять. И пейте больше воды. Ставьте бутылку 1,5-2литровую. И старайтесь ее выпивать. Сначала тяжело может быть если в водой на Вы, а потом в привычку войдет. Удачи вам в этом "нелегком бою" с лишним весом))
Да, водичку пью. На работе всегда стакан с водой на столе, пью постоянно. Про еду, конечно,....блиин. На это надо настроиться, чтоб вот прям так..Сегодня первый день по установленной программе. Съела норму. Не больше, что уже радует))))
Nastiamig
29.11.2019
*ириска* писал(а)
И те кто пишет, что похудела за месяц на 5 кг, это элементарная вода ушла. Никакой жир не ушел.

самое главное ушли объемы, человек уменьшился реально в размере
Аудитория ММ явно взрослеет. :)) Еще пять лет назад в таких темах рассказывали, как "скидывают на гречке (дюкане, протасовке) к Новому году" или "чтобы влезть в платье".
Sweet80
28.11.2019
и не говорите, прямо с языка сняли.. :)) явно начинается просматриваться логика и здравый смысл :)
Возможно, это опыт, сын ошибок трудных. Например, когда сброшенные ударно на всяких модных диетах килограммы не только вернулись, но и привели с собой друзей...
Прямо как в анекдоте про сопромат и колокольню, которая все равно упала. :))
Sweet80
28.11.2019
мне кажется, просто спорта и информации по питанию стало везде очень много... не всем правда еще удается ее как то структирировать и усвоить, но попытки есть почти у каждого...:))
Mati
28.11.2019
Так спрашивают же не про экспресс-похудение, когда через 3 дня надо в платье влезть )
Sweet80
28.11.2019
то есть все таки есть еще и такие темы, где спрашивают это? типа как похудеть в два раза за 20 дней? :)))
Mati
28.11.2019
Это вечные темы. Особенно перед праздниками )
Я, кстати, девчонок не осуждаю ни в коем случае за такие темы . Я сама в свое время на этой гречке за 10 дней на 7 кг похудела, подсмотрела про это на другом форуме, на парфюмерке, что ли. Правда, я все равно иногда добавляла огурчик или колбаску :-D Ну вот так вот у меня мотивация работает. Мне нужен быстрый результат, хотя бы начальный, а потом я уже адекватно и постепенно начинаю приходить в форму. Писала об этом здесь, после этого у нас пошла волна групповых похудений и созданий форумов частных под это дело ) Понятно, что это плохо для здоровья, поэтому изначально оговариваются все противопоказания и что это строго ограничено по времени.

А за 20 дней так вообще ого-го, как можно похудеть :)
Sweet80
28.11.2019
а что реально только гречка? и больше ничего нельзя? 8 -0 потом можно создавать тему: как не свихнуться на гречневой диете :)))
Mati
28.11.2019
Я все жду, когда разработают экспресс-метод "вкусно и много ешь и худеешь" )
Sweet80
28.11.2019
наверняка есть и где нибудь его уже активно продают, потому как целевой аудитории достаточно :))
Mati
28.11.2019
Я имею в виду действенный метод
Я что-то про экспресс-похудение по методу Илоны Давыдовой во сне давно уже ничего не видела. А за месяц до НГ похудательная тема - это святое... %))
Ивна
28.11.2019
Мелифаро писал(а)
А за месяц до НГ похудательная тема - это святое.

А, собственно, почему и нет?!
Человеческое тело, увы, склонно меняться - даже у самых ярых ПП-шников. И на фоне относительно правильного питания можно запросто набрать 3-4 лишних кг. Вот их и сбрасывают экспресс-диетами, а потом возвращаются к более "правильному" рациону.
У спортсменов, к примеру, существуют периоды "сушки". Я вспоминаю свое спортивное детство, когда вдруг (на фоне почти ежедневных тренировок и оч. правильного питания) появлялись лишние 500 граммов (буквально!) - и тренер ставил перед фактом лишения ужинов - между прочим, отличная тактика, до сих пор практикую, очень дисциплинирует.
Pandora87
28.11.2019
Здравствуйте, а самое обидное то,что похудеть после 30ти - это ни вкусного бутерброда, ни тортика, ни шоколадки лишний раз не съешь)))Да, вообще, прежде чем что-то съесть-надо заморочиться-взвесить,посчитать!!Я как только представлю себе все это,сразу худеть уже не хочу!!!))))
Просто надо полюбить полезные блюда и продукты.
это кстати не просто)
Сложнее разлюбить вредные. :)))
Ивна
28.11.2019
дилемма писал(а)
не просто

Почему же? Неделя голодовки - и черная корочка покажется вам божественной пищей! :-)
Pandora87
28.11.2019
Осталось только как то на голодовку сесть)))
Ивна
28.11.2019
Pandora87 писал(а)
Осталось только как то на голодовку сесть

Оч. просто (а главное - решительно):" Аlle up!" :-)
cheers
29.11.2019
Pandora87 писал(а)
а самое обидное то,что похудеть после 30ти - это ни вкусного бутерброда, ни тортика, ни шоколадки лишний раз не съешь


Это большое заблуждение и прямой путь к срыву. Когда мечешь все запрещенное разом и гори оно-похудение синим пламенем.

Можно есть и тортики и бутеры и шоколадки. Просто по-немногу и не каждый день все разом.
У меня коллега по работе в 45 похудела здорово: ходит каждый день пешком в течение часа и не ест сахар и мучное. Я тоже так попробую.
Совсем не обязательно считать калории и бегать в тренажерку. Проще откормить мужа и сыграть на контрасте.
katenka86
28.11.2019
и пусть будет на пол шестого и он помрёт раньше,можно другого потом найти)
Рано ещё об этом. Если, конечно, цианидом не накормите.
Osen
29.11.2019
Всю тему не осилила, поделюсь опытом.
Я за последние два месяца похудела кг на 4, с 61 до 57 примерно, рост 160, спортом не занимаюсь. В талии -10 см, объем бедра -4 см, (у меня попа проблемная). 39 лет. Меньше 55,5 я вообще только в детстве весила, т.е результат в принципе хороший для меня. Правда, когда то это были 55,5 больше мышц, сейчас явно не те времена :(
Потребляла кето-диету, по доктору Ковалькову, его книжке. Очень она мне зашла, стоит только два дня привыкнуть, и ты всегда сытый, и энергия на уровне, т.е. я вечерами не ползала от усталости как обычно, а прям бодрячком. Сейчас уже ем углеводов побольше, но возвращаться к обычной еде даже не хочется.
Пришлось правда походить на рынок за мясом и рыбой и поготовить, немного напрягает, зато вкусно.
Я правда еще в салон хожу на похудение лазером и миостимуляцию, но че-то не знаю, наверное немножко есть от них эффект... мне главное еще мотивация помогает- типа в салон деньги отнесла, теперь точно надо держаться не жрать подольше :)
reced
30.11.2019
мне 33 , 2 ребенок, похудела на подсчете калорий. Целлюлит ушел после массажа в душе Чудо варежкой , щетка для сухого массажа и уменьшения вредных углеводов . Конечно не полностью , но визуально не малозаметный стал. Можно еще банки , но у меня на них времени не хватает.
За первый месяц ушло мало , обмен веществ уже не тот , а потом пошло дело быстрее. Я худела с 63 до 59 , меньше мне не надо .
ДЛя подсчета калорий надо кухонные весы и приложение в телефон . Через пару недель уже на глаз определять стала .
Lissonka
30.11.2019
Все худеют по-разному, панацеи нет.
У меня одна подруга просто тупо голодает на воде 1 день в неделю. Говорит, что для неё это самый действенный и дающий стабильный результат способ. Она, кстати, никакого спорта не приемлет от слова совсем. Не сказать, чтобы она стала худышкой, но для неё это результат и хорошее самочувствие (отсутствие запоров, снижение давления и проч. приятные плюшки). В другие дни она реально жрет много, самолично видела объемы.

Другая облюбовала какую-то разноцветную диету, овощи и фрукты по дням недели и цветам комбинирует, говорит что для неё действенно. Она, правда, на велике катается, попа подтянулась у неё здорово, и ноги постройнели, сиськи только отвисли от похудения, но это и пластикой можно поправить, если уж сильно парит.

Я ленива до невозможности, спасибо генетика спасает, я в бабку, а та была стройна, имея троих детей.
Меня хватает только на программульку Шагомер в телефон, стремлюсь ежедневно 10000 шагов выхаживать. Конечно, надо на свежем воздухе это делать, метаболизм же сильно зависит от кислорода, спортзал в этом смысле дело зряшное. Так что по мере возможности стараюсь не ездить на работу на машине, а до и от остановки транспорта ходить пешком, выходя за 2-3 остановки до пункта назначения. Слава Богу, что дорога пролегает в отдалении от трасс, есть тротуары (спасибо чемпионату).
Да ! Еще худею на 2-3 кило в неделю на горнолыжке. Ну, тут все предсказуемо : горный воздух, очень активное катание, и самое странное - жрать не хочется, такой адреналин накатывает ;) Так что разнообразьте свою жизнь, когда занимаетесь делом, которое вас захватывает и радует, то лишнего жрать не будешь.
И правильно говорят психологи : заедаем мы свои проблемы.
Ой, кстати, еще перестала есть хлеб дрожжевой. Иногда ем бездрожжевой, а иногда вообще никакого. Не чувствую тяги к нему, туда ему и дорога, значит.
Lissonka
01.12.2019
aif.ru/health/food/nobelevsk...levaet_nam_zhizn

Вот, кстати, свежая статья из аиф, весьма познавательно с точки зрения протекания процессов в организме и похудения при этом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.