--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалитесь своей коляской и помогите с выбором

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
702
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно созвала тему о колясках-трансформерах с поворотными колесами. Пока решила не покупать, но польские трансформеры, которые мне советовали в теме-вообще внешне не приглянулись. И сейчас выбираю. Пока есть варианты у меня:1. Купить автолюльку дуна(либо аналог) и коляску-люльку. Прогулка валко беби снап у меня уже есть. 2. Купить коляску 3в1. Почему эти варианты-нужна мобильность. С дуной удобно будет ездить, либо 3в1 брать с собой шасси в багажник. Все планирую купить б/у. Вообщем похвалитесь своими колясками. Очень интересны отзывы про коляски cam dinamico и трехколесной cam. И отзывы, кто пользовался/пользуется автолюлькой дуна(либо аналогом foofoo)
Здравствуйте))) У нас коляска 3в1 Бебета Нико Плюс. Алюминиевая облегчённая рама и поворотные колеса. Все 3 блока устанавливаются и лицом к Вам и от Вас. Сама рама складывается просто и компактно. Маневренная, проходимая. Люлька уютная, не большая. В ней только один минус - капюшон (маленький), я бы так сказала Он рассчитан на Весенне-Летних малышей - не надо прятать от ветра и ненастья.. Но мы откатали с ним Зиму и дышали свежим воздухом на улице.Потребность спрятать ребенка от ветра не возникала - по моим тактильным ощущениям и тому как невозмутимо спал ребёнок - в люльке тепло и ветер ходуном не ходит))) Прогулочный блок большой и капюшон соответствует - раскрывается до ножек, ремни безопасности есть. Коляской очень довольна - по ступенькам скачет, разворачивается на 180 градусов одной рукой (представляете пятачок в подъезде Хрущевки между лестницей и входной дверью) - легко))) и даже не задевает батарею. Автолюлька для детей максимум до 6 месяцев и то в зависимости от коллекции.
У меня была Кам динамика 3 в 1, очень удобно было первый год брать с собой только шасси и везде ходить с автолюлькой
Прогулочным блоком не пользовалась совсем, он неудобный, низкий, длинный
В люльке спали на балконе и гуляли в ней, коляска достаточно лёгкая и маневренная, но в снегу может застрять, колеса не очень большие, капюшон средний, не все закрывает, сама люлька большая, подходит для крупных детей
Спасибо. Вот чем больше отзывов про кам читаю, тем меньше хочу ее) Внешне она очень симпатична, конечно.
Да, не очень советую
Ещё правильно ниже написали насчёт амортизации, она у неё никакая просто, это очень удивило и расстроило
Я пользуюсь дуной. Это один из лучших девайсов для малыша, на мой взгляд. Если есть какие-то конкретные вопросы по а/кр, спрашивайте.
Коляски 3в1 не люблю. Поэтому у меня люлька-классика Инглезина.
shella
05.03.2020
До какого возраста реально дуна?
Моя дочь почти 8 мес и ростом 75 см прекрасно помещается туда. А/кр следующей категории планирую присматривать к году. А девочка-родственница, будучи очень миниатюрной -в год 74 см,каталась в дуне до 1,5 лет.
Мне подруга таак расписала прелести, что двже вопросов нет)) Думаю только, действительно ли мне необходимо. Т.к. недешевая вещь. Но шасси таскать в багажнике и постоянно люльку крепить тоже проблемно, это уже проходила. А дуна по отзывам прям удобна. Муж переживает, что в машину не уберется, почему то.
А как она может в машину не поместиться?)) Подъезжайте к любой местной владелице дуны и примеряйте а/кр в свою машину) я в Гордеевке
Вот и я ему говорю, что поместится)
Zubasttik
06.03.2020
Спасибо Вам за тему:) С помощью Вас узнала,что такие бывают коляски:) Вчера смотрела на СП коляску- автокресло фу-фу. Забавная такая вещица. Только вот претензий к ней у меня несколько. 1. я так понимаю амортизации в нет нет совсем? 2. нет чехла на ножки для ребенка. Как-то не привычно что ль. 3. Колеса складываются и получается на чистое сиденье машины заваливается люлька с грязными колесами..
Ну, это может я придираюсь.
Вы смотрите на него, как на коляску, а это же прежде всего автолюлька и никак не полноценная коляска. Мне нужна в магазин ездить с малышом, в садик за ребенком, в секции с ребенком. Живем за городом и часто приходится ездить на машине, даже в магазин. Я думаю, дуна удобнее, чем шасси в багажнике. Чехлы есть, кстати, допом. Но мне не актуально. Под колеса на сиденье тоже что-то есть в допах вроде бы. На крайняк застелить сиденье машины чем-то, хотя по фото колеса не особо касаются сиденья, но в живую не видела.
Zubasttik
06.03.2020
в вашем случае, конечно
Так это в любом случае не полноценная коляска. Коляску однозначно не заменит никак.
Если будите брать дуну берите к ней базу, удобно сразу снял/поставил и нет гем...я каждый раз пристёгивать.
Тааак))) Надо изучать)). Мне подруга полностьб наоборот говорит, что с база у нее валяется и не удобно с ней)) Спасибо. Почитаю еще отзывы
У меня была Тевтония 2 в 1, это вещь конечно. Новых сейчас нет и ценник у них космос, но б/у можно найти. Настоящий немец.
Для себя решила что в следующий раз буду брать дуну обязательно, посмотрела у подруги очень удобно с
У меня эммалюнга 2 в 1. Покупала б/у - супер коляска, мягкий плавный ход, едет практически сама, шикарная амортизация. Ребенок зимний, поэтому я не стала рисковать и брать с поворотными колесами (кто же знал, что будет такая зима), белая экокожа очень хорошего качества.
Прежде чем купить поехала в магазин и в живую посмотрела коляски в том числе и cam 3 в 1. Кам намного жестче, амортизация практически отсутствует и она тяжелее. Итальянские люльки тоже намного тяжелее.
Doona у нас тоже есть - купила по наводке r@inforest, очень благодарна. Для меня она незаменима дома, очень компактна - куда я, туда и ребенок. Но надо понимать, что это коляска для ровных европейских дорог, торговых центров. По нашей кривой брусчатке и торчащим из асфальта булыжникам трясет ребенка в ней нещадно. И все равно, люблю ее нежно, очень облегчает жизнь.
П.с. уже известно кого ждете?
Известно. Девочку) Это так радостно, когда у тебя два пацана есть)) А в каком магазине коляски смотрели? Тоже хочу сьездить, но это б в один магазин, чтоб сразу и попутное все купить. Т.к. мне особо нельзя разгуливать((
Поздравляю с девочкой!!! Это так классно!!!
Спасибо) Но еще б доносить и родить. Очень тяжело мне это дается в этот раз( Жду мая)
Чуть-чуть осталось по сравнению с пройденными путём... девочки они такие девочки, банты платья куклы
В мае рожать? Чуть-чуть осталось, доносите, куда денетесь)
Мне третья беременность по самочувствию тоже тяжелее всех далась, в конце уже еле ползала. Хотя по анализам и скринингам было все идеально. Роды начались четко в пдр, как по расписанию.
Все будет хорошо, главное - правильный настрой.
У меня, к сожалению, не все так хорошо. Практически постельный режим, хорошо хоть в больнице не заперли)
Ну тогда берегите себя. И все будет хорошо. *yes*
В постельном режиме тоже есть свои плюсы, можно с чистой совестью отдыхать и набираться сил перед встречей с малюткой.
Ой, как здорово! Очень рада!
Смотрела в Алине на сормовском повороте. Там большой выбор.
Бандитк@ писал(а)
Т.к. мне особо нельзя разгуливать(( ...

То что не обязательно смотреть и трогать, можно заказать в интернет магазине. Я на озоне приспособилась заказывать с доставкой - очень удобно. И цены бывают лучше чем в сетевых магазинах.
На вашем месте купила бы дуну и коляску-люльку раз прогулка есть. Сама катаю тевтонию 2 в 1+ автолюля макси кози с адаптерами к коляске.
Согласитесь тевтония хороша, я от неё а восторге была. Особенно мне нравится прогулка с горизонтальным спальным местом и то что там все запивается так что ребёнку в самую гадостливую погоду тепло и сухо.
У вас какая модель?
Коляска да, хороша! ))) У меня би ю в цвете Хельсинки.
Вот у меня один в один была только мистраль s, на сером шасси и чёрные колеса. Я так ей была довольна. И продала за копейки, хранить не где было. На даче ремонт, а в гараже загубишь.
А сейчас их не выпускают :(
И пока по качеству и комплектации, что предусмотрено все я аналогов не встречала.
Что ни посмотрю, люльки вижу только на классической базе. А мне они никак не нравятся. Хочу поворотные колеса обящательно. С первым ребенком были неповоротные, со вторым была 3в1-гораздо удобнее. А так, мне этот вариант тоже больше нравится.
Люльки с поворотными колёсами точно есть, встречала на авито, когда свою выбирала.
У меня Адамекс Монте Карбон 3 в 1,мега довольна ей,кстати продаю) недорого)
natnet
05.03.2020
Добрый день. Сам трехколесную прямо совсем не рекомендую,тяжеленная.
По поводу doona- у меня близкая приятельница ей пользовалась минувшим летом. Она (второй ребенок) как раз ее только и купила,у нее имелась инглезина zippy, те люльки не было, гуляла в doone. С трех месяцев ребенок уже гуляет в прогулке, с полугода ездит в стационарном автокресле и doona продана.Я это к тому, что не все дети туда убираются год+
PS я не покупала люльку тоде для второго, ребенок летний
Нее, в дуне гулять совсем не вариант, мне кажется. Для поездок хороша, но как коляску использовать постоянно не буду. А вы сразу в прогулке ездили? Удрбно было?
natnet
05.03.2020
В автокресле, слинге и легкой прогулке. После 3 месяцев совсем на слинг перешли, вот уже почти 9 месяцев и все там)) С первым ребенком слинг я мало использовала и считала ересью)), что ребенка 10 кг можно три часа в слинге таскать
Спасибо. Но вариант не для меня точно)) Эрго был со вторым, использовала, но не в особом восторге
Посмотрела на авито teutonia там и белая и розовая и зелёная в горошек. И цена от 15 до 30. Дешевле есть но думаю убитые. Посмотрите реально отличная коляска немецкая по цене польских.
Вы и с прогулкой не захотите расставаться. У меня дочь апрельская была, конец апреля и когда мы пересели в прогулку было холодно и сыро уже, а там как в коконе. И торгуйтесь прям не стесняйтесь, компания приостановила производство и поэтому можно скидывать. А так изначально наша новая коляска стоила под сотню. Я вот дура продала теперь жалею.
Яуже посмотрела-мне нужна с поворотными колесами, а у нее, как я поняла 4 обычных колеса, не поворотные.
Нашла и с прыопотными. Но уже цена выше, чем я поанирую.
Не-а, два передних поменьше поворотные, задние большие и перекидная ручка, если зимой удобно. Легкая, компактная и прям май лав. Одним пальцем можно управлять


И тормоз на ручке. Вот моя бывшая https://www.youtube.com/watch?v=YfhcfLoQGf8&app=desktop
Только хотела новых сейчас нет только б/у
Nataly_
05.03.2020
С 1 для мая купила сильвер кросс серф, 2 в 1, в прогулку ещё была вкладка для новорождённых, колёса поворотные, фиксируются. Сейчас взяла плюсом сильвер кросс поп, там полностью раскладывается сиденье, колеса тоже поворотные. В машине просто автолюлька стационарно
Nataly_
05.03.2020
И у у нас их как я поняла негде посмотреть, только сразу заказать
Цена у нее конечно ого-го! Отзывы хорошие, но ценаааа))
Nataly_
05.03.2020
Ну поп в 9000 обошёлся
Серфы можно бу купить, тогда нормально)
NAd123
05.03.2020
У меня вот 3 уже катаю месяца тутис аеро 3в1. Самая лёгкая коляска. Люлька для зимнего ребёнка отличная, вместительная. Шасси очень лёгкое. Амортизация тоже понравилась, сравнивали с сестрой по лесной тропинке. У неё коляска в районе 27000,, не помню название.
vesnann
05.03.2020
У нас была кам динамико. Коляска красивая, люлька и автолюлька отличные. Отзывы про прогулку противоречивые, но мне понравилась. У нас ребёнок очень большой. В 1 год она была у нас как другие дети в 2 года)) поэтому пересели в прогулку в 4-5 уже. Это как раз лето начиналось, ребёнок не сидел ещё, поэтому гуляли на животе. Я поднимала капюшон и дочка лежала и смотрела вперёд на мир)) Зимой она спала в прогулке в спальном мешке лёжа. Несмотря на большой рост, она умещалась и в длину, и в ширину. У соседей туттис хиппи, очень хорошая коляска, но моему ребёнку она впритык прям.
А люльку к снапу не хотите докупить? И ещё автолюльку, которая ставится на снап.
У меня не снап ультра, где можно установить люльку. Обычный снап, несьемный блок у ней. Так бы с радостью)
на обычный можно установить 100%))
Если для вас люлька не принципиальна, можно со снапом использовать люльку-переноску, она ставится на разложенное сидение. я такую здесь на форуме покупала, тоже валко беби, для родственницы. У нее был снап 4 и летний ребенок, первые месяцы возили в переноске, потом уже просто в прогулке. Плюс докупали автолюльку с адаптерами для снапа. Ей такой вариант очень нравился.
Показалось, что гемор какой-то) Но еще посмотрю. Спасибо. Новую покупать невыгодно, а б/у не встречала. Проще б/у купить люльку типа зиппи тогда. Люльку-переноску в коляску ставить-мне чисто визуально не нравится вариант.
А можете рассказать про авиолюльку с адаптерами для снапа? Я чето не пойму, как она устанавливается, на коляску прям? У меня снап 3. Я когда ее покупала, были и снап ультра, вот у них все снималось и устанавливалось, но они тяжелее. Мне тогда не актуально уже было и взяла обычную.
чтобы установить автолюльку, надо снять бампер, в пазы для бампера ставятся адаптеры для автолюльки. текстиль с коляски снимать не нужно. адаптеры покупали на авито
www.first-buggy.ru/catalog/d...apter-Maxi-Cosi/
Спасибо. Но наверно вариант не очень интересный из-за того, что все равно багажник занят целиком коляской. Ессли только ребенка не будить чтобы. А вот люлька заинтересовала. Но у нас в НН на Авито нет совсем их. Только в Москве( Да и даже люлька-переноска б/у нет для снапа или я не так ищу. У меня еще чехла на ножки нет, т.к. когда покупала, чехлы мне предложили мааленькие и хлиплые какие-то. А сейчас смотрю-есть нормальные, но все не в цвет((
с дуной все проще и удобнее, отличная идея для весенне-летних детей особенно. если ребенок не тяжелый, конечно)) у меня в 6 мес был 10 кг, я бы не осилила с больной спиной тягать 17 кг, даже редко и недолго.
YANULKA
05.03.2020
У колясок cam люлька маленькая, для маленьких деток. У нас 3 в 1 Адамекс Алекс. Пользовалась всеми тремя блоками в полной мере, вот только вылезли из прогулочного блока, маловат уже. Нам 1,5 года. Единственное неудобство-у прогулочного блока нет полностью вертикального положения спинки, что для подросших деток не очень. А так всем довольна. Шасси складывается. Она не очень легкая(в инете можно посравнивать вес), но прёт как танк))) Везде на ней проезжала(и в зиму тоже), люлька длинная и просторная, малыш великолепно умещался в ней до 7 месяцев и в зимнем конверте тоже, капюшон шикарный, все закрывает(и у люоьки, и у прогулочного блока).
Здравствуйте. Похвалю свою Эммалюнгу сити кросс. Первой дочери (зимней) не решилась купить сразу ее вместе с их переноской, сначала была Инглезина люлька (тоже хороша), а с 7 месяцев купили-таки Эммалюнгу. Чудесная коляска, управляемая, надежная, с амортизацией хорошей, раскладывается полностью в лежачее положение. А второй дочке докупили б/у переноску эммалюнговскую (сейчас их не выпускают уже), обошлись одной коляской. Летнему ребенку подойдет такой вариант лучше, зимой тесновато в одежде в переноске.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.