--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь своими стиралками

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
05.10.2016
Вот мы переехали и устал вопрос о покупки стиралки. Присмотрели в м видео LG клевая с функцией сушка и по акции 39 тыс. Хорошо ели брать, но видно долго собирались ((( сейчас она 47((( обидно очень.
Короче хочу машинку с функцией сушка, что б "нерлянды" не развешивать дома.
Может у кого-то есть такой агрегат и может рекомендовать ))
Спасибо заранее
Пс надеюсь тематика верная
R_Masha
05.10.2016
Когда год назад встал подобный вопрос, то мне тоже нужна была машинка с сушкой, но придя в магазин и почитав отзывы, решили, что между высушенным супермятым бельём или гирляндами на сушилке, выбрала второе, ибо гладить времени вообще нет почти! Взяли Бош с загрузкой 7кг, довольна как слон осталась
nesya
05.10.2016
Ну почему же супермятое?Мне кажется во всех машинках с сушкой есть регулировка...у нас можно выставить время вручную, достать и слегка влажное для вещей на вешалку и сухое совсем для мелочи,типа носков/трусов,которые заколебешься развешивать вечно)))
aliene
05.10.2016
у меня с сушкой машинка. нет, если сушить какие-нить хлопчатые рубашки на полной сушке - да, будут как из попы, простите. но для них можно время выставить - не полный цикл сушки, а минут 30-60, потом на сушилку бросить ненадолго - и всё, сухое и не мятое. зато не висят полотнища пододеяльников, простыней и пледов. а еще оттуда полотенца мягкие-мягкие вылазят после сушки. просто на стирке-отжиме и сушке на веревках у меня полотенца жесткие получаются даже с кондиционером.
Asik
05.10.2016
а пыль убирает в процессе сушки? Там также работает, как и в полноценной сушилке?
aliene
05.10.2016
Откуда пыль, не поняла вопрос... Если с резинки около стекла - то частично остается ворс там - губкой протирают после сушки.
Asik
05.10.2016
В обычной сушильной машине прямо отдельный фильтр, туда скапливается пыль, видимо, из белья, которое сушится. И много Ее: ворсинки, пыль... приходилось чистить после каждого использования, но это прямо предусмотрено в машинке, т.е. обязательно после каждого использования убирать вот эту пыль. Пытаюсь понять, а в 2 в 1 иной принцип получается? Нет такого?
mar123mar
05.10.2016
Почему после каждого использования?
Я вообще не сразу заметила этот отсек)) месяц пользовалась - там уже ворс плотнентко слежался, как войлок)
Буду чтстить, когда целый контейнер наберётся.
Asik
06.10.2016
Может от машинки зависит? Теми, что я пользовалась нельзя было пользоваться без очистки, они ошибку выдавали.
Я после каждого использования чищу - так в инструкции рекомендовано
mar123mar
18.10.2016
каждый раз - для меня слишком)
а мне всё время интересно - сколько пыли на этот раз ))
У меня LG с сушкой. Фильтра там нет никакого, на уплотнительной резинке немного ворс оседает, потом его можно убрать рукой. Все-таки машинка с сушкой и отдельная сушильная машина - это разные вещи. Там вообще принцип сушки другой.
Korotusya
18.10.2016
сейчас присмотрелась как раз к LG с сушкой. вам нравится? сколько времени она обычно сушит например постельное белье?
Нормально, обычная машина. Особых претензий, как и восторгов нет. За счет того, что добавлены 4 программы сушки, режимов стирки меньше, чем например в Бош, которая до этого была. Действительно более устойчива за счет прямого привода. Почему-то очень шумно включается подача воды, но к этому привыкаешь. Сушкой пользуюсь крайне редко (хотя выбирала машину именно с сушкой). Сушит долго - часа 2-3. После сушки белье мягкое и не сильно мятое. Но во время сушки сильно греется верхняя крышка и немного попахивает резиной, и видимо эл-ва сушка съедает много(. Выбирала с сушкой, чтобы зимой не развешивать белье на холодной лоджии, но сейчас забила и сушу в квартире ( у нас очень тепло и сухо, белье высыхает за несколько часов). Все-таки СМ с сушкой - это вариант для тех, у кого сушить негде и нет возможности купить/поставить отдельную сушильную машину.
breadshow
05.10.2016
У меня машинка не мнет вещи.
mar123mar
05.10.2016
У меня отдельная сушка, бельё супер-мягкое и разглаженное. Сушу по полной, до сухого.
И это без доп.функций: лёгкая глажка, дополнительный уход. Сначала включала эти кнопки, сейчас перестала, т.к. не вижу разницы, а время сушки увеличивается.
Я и так не гладила, а теперь и вовсе ни к чему) Ещё есть функция глажки - 10 мин. Отличный результат (не отутюжено, но после шкафа утром - супер).
yelenka
05.10.2016
У меня стиралка бош с сушкой. Я довольна - большая загрузка, нет верёвок по квартире, за 3-4часа все чистое и сухое.
Arishe4ka
05.10.2016
А можно можешь узнать?)
yelenka
05.10.2016
Модель? :)
Бош макс 5 но мы брали без малого семь лет назад, уже следующее поколение пошло)
С тех пор у неё дочь отломала люк, и какой-то патрубок протек. Все. Стирает и сУшит иногда по 3-4цикла в день)
Arishe4ka
05.10.2016
Ну да модель)) писала с телефона)
nesya
05.10.2016
Год назад взяли DAEWOO DWC-UD1212 на 12кг,всем довольна,агрегат,конечно огромный,но у кого площади позволяют и есть необходимость-советую.Также выбирали между ней и LG,но на последнюю цены были выше гораздо.У неё плюс,что прямое подключение какое-то,из-за этого она очень тихая,ну и куча программ от стирки обуви до стирки паром)
Arishe4ka
05.10.2016
Спасибо) пойду посмотрю как выглядит))
И из за этого не ремонтопригодна. Так чт следует ее очень беречь от перегруза.
Эт про весь прямой привод.
Я чет засцал и взял с ремнем от дяди роберта
nesya
06.10.2016
Не знала...надо,пожалуй,поберечь тогда,ибо пашет она у нас знатно на полной загрузке вечно
по идее щас во многих датчик перегрузки стоит, у меня вон вес показывает. ток чет мне кажется плюс минус грязный кирзовый сапог :) ну или цена деления килограмм.
Постою послушаю тоже надо, доп требование глубина до 55 см.
Таких чуть больше чем дофига. То ли дело 33 :)
В основном Канди, что то не хочу Канди. Бош и Сименс узких вообще не нашла.
А, может менно в сушке дело?
breadshow
07.10.2016
Вот эту не смотрела? Electrolux EWW 51685 WD
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ой спасибо Маш, очень даже неплохой вариант, надо будет отзывы почитать.
aliene
05.10.2016
у меня LG с сушкой, только узкая(48 см), ибо больше у меня не влазила в ванную.мне нравится(выше написала). из минусов - на старой квартире она у меня в центр ванной комнаты убегала. сейчас только дергается на отжиме, с места не уходит)))
Arishe4ka
05.10.2016
А какая модель у вас?
aliene
05.10.2016
А у меня LG с функцией обработкой паром-просто класс!!!!!!!!!!!!!!Бельё воздушное,некоторые вещи гладить не надо.Для детского белья есть функция-гипоаллергенная,тоже очень хорошая вещь.Я своим подопечным всё бельишко стираю-так как я няня на дому.
Lynx Lynx
05.10.2016
Функция гиппоалергенная: как она воздействует на бельё? Нейтрализует действие стирального средства на бельё?
Дома у нас животные,конечно это шерсть-машинка удаляет все волосы и аллергены с белья
Lynx Lynx
05.10.2016
До чего дошел прогресс!!!
При наличии животных эта функция необходима.
есть ёще одна полезная функция -счистка барабана,после программы включается.Все волосы с барабане убирает
Подскажите, функция обработки паром - это дополнительно к стирке? или ее можно отдельно без стирки использовать?
есть функция обработки паром и паровая стирка-бельё гладить вообще не надо.
Lynx Lynx
05.10.2016
Недавно, мастер стиральных машин, на вопрос какую машинку лучше выбрать сказал: "Берите любую, они все сейчас не более 5 лет работают".
У меня ардо, её уже 8 лет.
мне то же самое сказали в магазине
sv-k
05.10.2016
У меня хотпоинт от аристон с сушкой. Очень довольна, режимы сушки различные. Сколько сушила- бельё никогда не было как из ж....пы)
Arishe4ka
05.10.2016
А какая модель?
sv-k
05.10.2016
Какие вкусные цены в 2013 :)
sv-k
06.10.2016
Да уж))
el.ru
05.10.2016
У меня такая узкая. Громче боша на много.но я ночью не стираю. Сушку включают редко только на крупное и ещё не совсем освоила. Когда сушит слегка пованивает. Мне сушить не где.поэтому устраивает.
с прямым приводом и громче?
хотя по-моему шум это сугубо индивидуально все. я вот на всякие капающие краны никак не реагирую, а кто-то бежит за тридевять земель закрывать его.
ну и плюс установка - как и куда. она может и не шумная, а гарнитур и пол все это дело неплохо резонируют. мне каежтся если на стенки гарнитура приляпать тче-нито из автомобильной шумки. то будет и то тише гораздо.
el.ru
06.10.2016
стоит на плитке под раковиной на месте боша. особенно шумно наливает воду в лоток. мы до сих пор иногда метаемся в ванную, думая, что ребенок кран на полную открыл. слышно даже в самой дальней комнате 3хкомнатной квартиры, если не закрыть все двери плотно. но днем меня не напрягает. когда стирает, отжимает работает чуть громче боша (гул двигателя). но у меня всегда были боши и сдругими марками не могу сравнивать. а про шумный набор воды, я видела отзывы и была готова к шуму, т.к. повторюсь,что ночью не стираем. нравится, что можно поставить на паузу и закинуть забытый носок, т.к. барабан под углом и вода не вытекает.
Arishe4ka
17.10.2016
Спасибо всем большое за отзывы)
Купили LG F-12U2HDM1N сейчас юзаем)) Пока все нравится)
Korotusya
18.10.2016
ох, тоже ее выбрала! мечтаю теперь купить, но в МВидео ее нет в продаже, а у нас сертификаты только туда(((((
Arishe4ka
18.10.2016
А мы купили в эльдорадо, там акция утилизация, мы им сдали старый пристарый тел и они нам скидку в 4 тыс))
Korotusya
18.10.2016
если бы Эльдорадо принимали карточки МВидео, я бы тоже там купила)))) Прям мечтаю об этой стиралке
Arishe4ka
18.10.2016
У нас тоже в Мвидео и купоны и бонусы, вот теперь думаем куда и на что потратит))
Korotusya
18.10.2016
у нас премию мужу платят картами в Мвидео. сумма очень большая в итоге. а то, что нужно там не продают(((((( меняться на деньги мало желающих
Arishe4ka
18.10.2016
ха))) оригинально)
Korotusya
18.10.2016
бывает и такое(((((((((((
Сильно
Knop@
18.10.2016
вам добавочно к их скидке сделали еще программу утилизации?
Arishe4ka
18.10.2016
Я, честно сказать, про их скидку не знаю. Муж все оформлял без меня. Она вроде 39 стоила, а с утилизацией продали за 36 что то в этом роде
Knop@
18.10.2016
здорово, значит к их скидке. у них сейчас она 40 вместо 45...надо зайти к ним, спасибо:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.