--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь вашими развивающими игрушками для малышей

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3028
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!
Девчата, интересуют развивающие игрушки для малышей от 6 мес до 1,5-2 лет.
А то уже всю голову изломала, чем занять своего непоседу? :)
Кто как своих детишек развлекает в таком возрасте.
Заранее всем спасибо!
Nadoeda
09.02.2018
Пульт, телефон и кастрюли :-D
Кастрюли - это хит, вне конкуренции просто, крышками погреметь - огромное удовольствие ))) У нас на кухне ящик с ними не закрывается пока, кастрюли по всей квартире собираю.
у меня любит за стиралкой наблюдать, как та стирает, никакого телека не надо :-)
И что даже на кнопки пока жать не пробует? :-D
нет пока, но я с ужасом об этом думаю :-D

у него ходунки не позволяют до кнопочек дотянуться *acute*
Защита от детей - и пусть жмет чего хочет и сколько хочет. Сейчас, вроде, все стиралки с этой функцией идут.
Мне не нравится, что самим потом ничего не изменить( и на паузу не поставить (иногда требуется)
Ну и есть ещё машинки без этой функции, правда не знаю, насколько они древние) но вполне ещё функционируют)
про защиту от детей надо почитать, время еще есть *mocking*
так же во время стирки не жмакается ничего кроме паузы или это только у меня так?)) мой любит эти пи-пи-пи стоит такой кнопит, крутит, в люк заглядывает - оператор стиральной машины, ни дать ни взять))))))
:-D
ну нам пока 7 месяцев, пультом и телефоном еще не играем, кастрюли - хм)))) как-бээ не оглохнуть))))
у него пока любимое развлечение за собачкой "догони меня" на ходунках побегать, загонит ее в угол та бедная " скулит, лает", а он визжит, что она дальше не едет, приходится мне ее в другой угол комнаты переносить, чтобы ему задачу усложнить :)
телефон .... ну совет сомнительный.если речь идёт о гаджете. много сейчас детей трясется при виде телефонов ( как в прочем и взрослых ) а потом жалуются и на плохую речь и на то что ребёнка от телефона не оторвать. вам оно надо? у нас были всевозможные музыкальные игрушки, пианино фишек прайс, книжки с музыкальными модулями, сортеры музыкальный горшок фишер прайс, мультикубы различные, ближе к 2м интересна мозайка стала крупная ( итальянская фирма не помню как называется, в поисковике наидете ) , там и сортировка по цветам и моторика. ещё мозайка не очень нравится игрушка K- Magic (тоже в поисковике наити можно) она с рождения и до.... наверно лет 5-6 .
спасибо, на счет телефона - только детская игрушка "телефон" :-)
Самсоня писал(а)
телефон .... ну совет сомнительный.если речь идёт о гаджете. много сейчас детей трясется при виде телефонов ( как в прочем и взрослых ) а потом жалуются и на плохую речь и на то что ребёнка от телефона не оторвать. вам оно надо?

У моего в арсенале несколько старых сломанных телефонов. Он по ним "звонит" всем подряд *good* , ну и детские музыкальные ещё) по ним тоже "звонит" и "фотографирует" всех и вся)
Ну и взрослый телефон дать это совсем не значит, что с целью, что бы ребенок его использовал по какому-то из назначений (игры, мультимедиа). В определенном возрасте вполне достаточно просто того, что дали телефон в руки (заблокированный).
а в чем развитие дать просто выключенным телефон в руки? просто вопрос про развивающие игрушки, а не про те которые на 5-10 минут освободят маму и увлекут ребёнка. особенно подросшему ребёнку ближе к 2м какая радость от него, мои бы поняв что он не работает просто долбанул бы об стену
Моему 2,5, носится с этими сломанными до сих пор! Ему нравится (может потому что взрослыми никто не даёт пользоваться по-настоящему).
Есть у него забава "хочу мерить джинсы", к ним шапку и кофту ещё. А как джинсы наденет, так сразу "где мой телефон", что бы в карман положить. Ну вот прикольно ему, подражать взрослым!

Развитие много в чем можно найти, те же нажатия по маленьким кнопкам) один телефон раскладушка, открывать закрывать это тоже на моторику)

Ну и в целом, есть же ролевые игры, подражание взрослым действиям. "Сварить" кашу, покормить кого-то. И тут тоже подражает, как взрослые звонят кому-то. Мелкий что-то непонятное болтал. Сейчас говорит, что звонит папе, бабе, деду морозу, спрашивает как у них дела и т.д.
Самсоня писал(а)
а в чем развитие дать просто выключенным телефон в руки?

А в 7 месяцев почти любой предмет в руках это развитие! Ребенок тактильно познает мир, для него все предметы новые. Дав телефон можно сказать, что он черный (или какой у кого), прямоугольный и описать другие его характеристики.
вот именно что любая вещь. неужели нет другого предмета??? про любои предмет можно сказать цвет и форму так почему телефон??даже от заблокированного есть излучение, даже из этих соображений неужели не лучше дать детскую игрушку? куда интереснее формы и цвета
Ну уж если рассуждать с точки зрения вреда от излучений. То и телефон лежащий в метре-двух от ребенка или находящийся у родителей, которые рядом с ребенком, тоже вреден! А ещё компьютер, СВЧ, телевизор, причем и свои и соседские!
так вот и вопрос почему при явном вреде и сомнительнои пользе телефон советуютоже как игрушку для развития для таких малышей. мне вот этого не понять. и то что он как и все вокруг имеет форму и цвет ну вообще не аргумент. по мне в рулоне туалетной бумаги больше пользы для развития чем от прямоугольного предмета в виде талефона
Мамин и папин телефон, комод с одеждой особенно на ура, учебники и тетради, фломастеры-карандаши старшего брата, свои почему-то совсем не интересны. Короче, все запретное. Оооочень развивает малыша - это ж надо сообразить, как утащить, чтобы никто не заметил, выбрать укромное местечко и не отсвечивать, чтобы не нашли))) Если мы в первые секунды ребенка по комнатам не находим, значит, где-то запряталась с запрещенкой, к гадалке не ходи)))
мы пока не доросли, но где до ручек дотягивается - пытается открыть, тут со стола файл с бумажками стянул "пошуршать", его радости не было предела :-D
Лего старшего брата ровным ковром по полу
у нас тоже не за горами)))
Упаковка подгузников, чем больше тем лучше. Телефон, пульт, музыкальные книжки, где звучат песни очень нравится, веревки, тряпочки, бусы деревянные. Все что можно погрызть и засунуть в рот))).
Иришкис писал(а)
Упаковка подгузников,

это как??? =-O
сам(а) себе меняет??? :-D
kordellya
09.02.2018
Достают из пачки по одному, раскладывают на полу, интересное и долгое занятие. Потом родителям собрать сложно, если полная пачка была, не умещаются все обратно в пачку.
Полагаю, вытаскивает по одному и разносит по комнате.
По одной штучке вытаскивает и раскидывает по комнате))
это ж 50 памперсов минимум собрать потом - мама дорогая)))
что-то я за старшими такого не припомню))))
Я тоже не припомню, младшая отжигает)))
Asik
10.02.2018
Не с той стороны смотрите))) это ж минут 10--15 раскладывания памперсов ребёнком!! Целых 10--15 минут тишины. А собирать потом быстро, я не обратно в пачку кладу, а складываю в комод, сейчас уже и вместе можем собирать (1,2 ребёнку)
Asik писал(а)
Целых 10--15 минут тишины.

даааааа, иногда приходится об этом только мечтать :-D
У нас обычно было, что ребенок раскидал за 5 минут (и не факт, что тишины :-D), мне потом разгребать 10-30 8-)
Ну если аккуратно складывать обратно вещи, там ещё и обычно, пока 3 сложишь, он ещё 10-15 достанет, и так до бесконечности!
Мне быстро надоело, и стала запихивать как попало *crazy* :-D так и правда быстро, ещё и не бесит, что раскидал *dance* *good*
grusha23
14.02.2018
Плюсанусь. Но потом душа перфекциониста все-таки страдает и ноет...
Я перфекционист тот ещё! Но меня всегда бесило делать одно и тоже несколько раз ]:->
А если это ещё и постоянно надо делать, то я вообще злая становлюсь ]:-> ]:-> ]:->
А на ребенка орать и срывать злость считаю в корне неверным, поэтому быстро отрос дзен, как тут любят говорить! И у нас часто бардак, но зато добрая мама :-D

Сейчас, конечно, уже большой (относительно), всё понимает, собирать игрушки и помогать умеет, но делает не всегда, и часто вредничает и показывает характер. Но я принципиально за него не прибираю 8-) в общем, потихоньку это даёт свои плоды *dance*
Привет. Присоединяюсь к ответившим Выше ,кастрюли ,сковородки и контейнеры наше все .
Очень нравится горка ,сначала просто катали ,сейчас сам .Сортеры ,пирамидки под настроения ,но больше всего играем тем чем не надо .
Привет, Ириш, ну вы там поправляетесь?
Пирамидку от среднего на той неделе у сестры заберу, она внуку брала поиграть, там колечки друг на друга класть надо "Томи", средний у меня с ней около 10-11 мес играть начал. Сортеры пока не воспринимает :)
Шуршать ОЧЕНЬ любит, я порой на него смотрю, он такой кайф от этих шуршалок получает, :-D все шуршащие подвесные игрушки пользуются успехом, особенно любит шуршащий банан тини лав.
Поправились .Сортер у нас тоже Томми ,сначала маленький правильно пытался собрать ,а теперь соображалка работает ,так он по пути наименьшего сопротивления собирает .Машину-толокар ее любит сначала сами катали ,сейчас сообразил как ,но если будешь брать бери с ручкой,у меня спина отваливалась .
умнички, дай Бог здоровья!
у самой спина болит *facepalm*
Спасибо большое ,стараемся .Береги себя ,тебе нельзя болеть.
спасибо :-*
А мы веревочку привязали к толокару и катали. А так реально без спины можно остаться (((
Тоже вариант ,спасибо .
Бизиборд же всякой приблудой)
По мимо кастрюль у нас ещё хитом были бутылки пластиковые с крышками. Очень рано научился открывать и закрывать их)
Ещё всякие пластиковые банки с крышками, контейнеры и всё такое!
Пирамидка с деревянными кольцами ещё была в ходу с 8-9 месяцев. А с пластиковыми не нравились.
Мячики и машинки ещё.
На год дарили машину толокар, тоже хорошо, до сих пор (2,5) гоняет))
anastejshen писал(а)
Очень рано научился открывать и закрывать их)

а в рот не брал? не боялись, что может подавиться пробками?
У нас были бутылки с большими пробками (от молока, кефира которые), эти тогда в рот и не влезали даже)
это что за бутылки с такими гигантскими крышками?)))
я тут от среднего сына нашла "часть от погремушки" плоская, похожа на крышку - погремушка, я думала в рот не уберется, а он умудрился, засунул, еле успела вытащить, а то было бы как у Задорнова с лампочкой :-D

я так понимаю у вас крышки от пластиковых бутылок типа "княгининское или домик в деревне" ?
Так от любого вроде такие)
Померила сейчас специально, почти 4 см диаметр.

В рот они стали помещаться после года, но проглотить и застрять не смогли бы. Хотя я всегда пресекала это дело с темой, что в рот нельзя!

Вот детальки от портера пришлось убрать и доставали толькл под чутким присмотром. Они были сильно мельче...
я сейчас померила часть погремушки- она больше крышки, и у меня дите ее в рот засунул((((
крышка точно в рот влезет(((( нам 7 месяцев
Ну мой мелкий был, и голова маленькая) может и рот)

Но вот даже, когда влезали в рот, именно в этих крышками я особой опасности не видела! Да и все равно я его одного не оставляла.

Бутылками обычно играл со взрослыми, было интересно именно открывать, закрывать, вращать, сбивать их мечами и другими предметами, как кегли.

Вот мелочь любил тянуть в рот м достаточно долго. Всё убирала от него. А крышки ну пробовал тоже, но фанатизма к ним в этом плане не было.

Ещё очень любил эти самые крышки складывать в кастрюлю или другую ёмкость, пересыпать, потом вываливать на пол, раскидывать, засовывать, куда можно засунуть и прочее подобное)
В пятилитровую бутылку их складывать тоже было прикольно)
спасибо :)
а в бутылку шариков напихать. высыпать весело, собирать и засовывать - мелкая моторика и массаж пальчиков. (покупаются в кошачьем отделе)))
natnet
10.02.2018
К тому,что написали-туалетную бумагу любил рвать около года,наверное.
=-O
на мелкие кусочки? жевать не пробовал?:)
Taechka
10.02.2018
из дорогих
Щенок фишер прайс
ноев ковчег,
сортер кидилэнд в виде черепахи
слоник тини-лав

из логических (после года)
пирамидки
кубики томик (огромный набор, составленный из множества наборов) - это хит, играем ежедневно
сортеры (полесье, у них качественные)
вкладыши
шнуровки (любим нежно)
пазлы деревянные из 3-5 частей (только к 1.5 стал складывать)
пирамидка-стаканчики

творческие
пальчиковые краски
пластилин
кинетический песок

из дешевых
соленое тесто (сама делала)
восковые мелки
макароны, крупы, фасоль и пара баночек для перекладывания
клей-карандаш и цветная бумага
наклейки разные
кастрюли - стучать по ней ложками
ватные палочки из коробки выкладывать и закладывать

книжки
виммельбухи (любим нежно)
с илл васнецова разные
кралхен - вся серия
с окошками (полюбил с 1.4)
панормаки
звуковые
и много других, перечислила любимое
спасибо!
Taechka
15.02.2018
добавлю еще (вспомнила и огляделась)
машинку-каталку
просто каталки на палочке
кукурузную крупу на подносе (противне)
игра одень мишку
разрезные фрукты-овощи на липучках
плита (это большая любовь) - с звуками, огоньками, кастрюлей и сковородой. у нас одно из первых слов даже было "п-та" - плита, то есть
развивающие плакаты (обычные картонные) - транспорт, овощи, животные
планшеты азбукварик (животные, новогодний), их же телефончики - незаменимо в поездках на машине и летом в коляске
матрешка - тоже хит, сначала разбирал, теперь сам и собирает (1,5 ему) прикольно изучать больше-меньше на ней. надо только чтоб не тугая была
мелкие, около года играли еще в лабиринты с бусинками и кубики фишер-прайс, сейчас уже это неинтересно
куклы-перчатки мякиши - мишка, волк, заяц, лиса и круглый деревянный колобок (я ему представляю сказку колобок)
вообще все сказки стараюсь проигрывать - с помощью кубиков томика (там есть сказочные наборы), рябу - с помощью свечки-яйца и т.п.
в общем, игрушек завались у нас, скоро ходить негде будет. наверняка, еще не все вспомнила. это только то, чем активно играем.
Taechka писал(а)
кукурузную крупу на подносе (противне)

это игра такая???? ))))

кубики Томика - это название?
Taechka
15.02.2018
самодельная игра)) типа рисуем пальцами по крупе, всякие фигурки, узоры - это любят во всяких развивалках давать. Главное, чтобы фон был контрастный - темный. И перебираем ее пальцами для мелкой моторики. Обычно даю перед уборкой, потому что спет на пол все равно, хоть противень и глубокий.

Томик - это марка. Деревянные кубики. У них много недорогих наборов со сказками, просто строительных кубиков, с транспортом, животными, людьми и т.п. Я купила несколько разных и комбинирую их. Все через СП заказываю. tomik.ru/katalog/igrovye-nabory/
спасибо Вам большое! :-)
grusha23
17.02.2018
Игра Одень Мишку -это от Бондибон? Или что-то другое?
.
Горшок - сортер фишер прайс
Музыкальные книжки (сам просил и просит почитать)
Фитбол (раньше стучал по нему, что позвниматься, сейчас приносит и ложится на него)
Ну, и самый хит это вот такая гусеница --->
Она на батарейках, жужжит и везде бегает. Первая была с кошкой на двоих, ко второй кошка уже равнодушна. У ребёнка это лидер среди всех игрушек. Её можно в кастрюлю положить, в тумбочку, да, куда только нельзя. Приносит - включи, и идёт играть. Благодаря ей можно приготовить, поесть, попить чай итд. Шумно, но зато спокойно.
Ещё на кухню приползал (невролог, массажист сказали сразу никаких ходунков, потом проблем со спиной не оберетесь), открывал шкаф, доставал блендер, терку итд и играл. Ну, конечно же наша гусеница посетила все шкафы.
Сейчас приходит, открывает шкаф с кастрюлями, достаёт что нужно и играет или садит в шкаф гусеницу, закроет, откроет, посмотрит как там она, положит ей ещё что-нибудь, опять закроет.
Карточки "узнаю, смотрю, играю" ооочень любим.
Костромичка писал(а)
Ну, и самый хит это вот такая гусеница

подскажите пожалуйста - чей бренд? и что эта гусеница может?
А бренда нет. Первую покупали в бегемоте за 100 руб. Было написано, что два в одном, массажер. Вторую - в "игрушка недорогушка", правда, уже за 200 руб.
Эта гусеница у нас с 5,5 мес. Сначала начал за ней ползать, когда стал сидеть, то крышку у кастрюли откроет, положит гусеницу, закроет, в тазик положит, посмотрит как она там по кругу ползает итд , она куда-нибудь уползет, он ляжет на пол, чтобы достать, приседал за ней, наклонялся. Вобщем-то игрушка не о чем, и куплена была случайно, но произвела такой фурор и благодаря ей столько полезных упражнений выполнялось, вот год нам исполнился, но ребёнок все новые применения ей ищет.
Она на батарейках, включается по типу будильника, ползает, мигает лампочкой, жужжит. Сейчас ребёнок её приносит, даёт в руки - включи, включаешь и он уходит с ней играть.
а когда на препятствия наезжает, может объезжать?
Да. Препятствия - это очень увлекательно, и даже какие-то небольшие лёгкие предметы двигает.
а если, предположим, уперлась в стенку - развернуться сможет? :)
Заинтересовала меня ваша гусеница :-D
Дак, по большей части так и упирается, в стенку или в мебель. Если совсем загнана в угол, откуда выход только назад, то будет "биться", если головой упирается в стену, то получается, что поворачивается и едет вдоль стены.
Сейчас, по чуть-чуть, мы играем во все, но машина и гусеница - это хит. Да и стоит копейки, по сравнению с остальными игрушками, над которыми гадаешь будет или нет играть.
а как давно покупали, сейчас такие видели в продаже? сдайте пароли, явки пожалуйста :-[
В игрушка недорогушка синего купили в конце января
адрес или ориентир можете написать? :-)
Мы покупали в Кстово. В НН магазин на ванеева, 91
спасибо!
Вот для ванны недавно купили, а то купать невозможно было, все куда-то убегать пытался, сейчас сидит, смотрит, помогает воду наливать.
спасибо, а сколько ребенку? что "умеет" игрушка?
Как то сама себе ответила)
За капитаном емкость, туда вода заливается, там плавают рыбки. Воды выливается- крутится колесо водяное. Пушка стреляет водой, с палубы вода выливается через отдельный слив, штурвал крутится.
Нашему 9, пока не рассматриваю игры с крупами, бумажками и прочими бытовыми вещам, не дорос, интерес только один-затащить в рот((
спасибо, вот и у нас та же проблема, что не дай, надо сразу на зубок попробовать:)
чей бренд подскажите пожалуйста и как правильно называется игрушка?
Кораблик beby go, я в ДМ брала
спасибо! :)
RaVenA
11.02.2018
с макаронами крупными можно попробовать, я своей в семь их в банку от питания насыпала, так она одну в рот засунет, а остальные перебирает, раскидывает по всей кухне, чем дальше летит, тем интереснее, счас уже даже в банку частично положить пытается.
Крупные - спиральки или пружинки подойдут? Крупные трубочки, которые с начинкой делают, но они хрупкие вроде.
У моего сейчас хит, силиконовая пробка для бутылок.
RaVenA
12.02.2018
у нас спиральки
J@M
11.02.2018
Хорошая игрушка, долгоиграющая)
В 2,3 сейчас тоже играет с удовольствием
У нас такая лет до трёх висела. Скажите, а за сколько покупали? Интересно сравнить.
619 вроде бы, в кибер понедельник.
На сп сначала увидела, фирму не помню, но игрушка такая же, по цене так же получалось.
Лук репчатый очищать это самая любимая игрушка была. К Пасхе как раз шелуху насобираете-))).
Заворачивать в фольгу небольшие предметы, пусть разворачивает.
Ещё у меня ребенок очень любил самодельную игрушку: бутылочка пластиковая из под йогурта, в крышке дырочку делала, покупала счётные палочки, ребенок в бутылочку палочки засовывал.
Ну и кастрюли любил, крышки по размеру подбирать) туалетную бумагу разматывать и рвать)
Элиот писал(а)
Лук репчатый очищать это самая любимая игрушка была.

не "плакал"? :)
профилактика от простуды хорошая. *good*
Не, не плакал, он только верхние слои обдирал))
здорово! *good*
во все игрушки играют?
я тоже своему сшила "шуршащий" платочек с прорезывателем - играет от раза к разу.
Мячик очень долго был хитом.
Вязаные тоже любили, в слингобусы дочка и сейчас наряжается.
Все оставила для внуков ))))
Крутые игрушки)) вы молодец))
Я мячик тоже похожий шила, но немного с другим наполнением) ребенок, конечно, с ним играл, но я ожидала немного большего :-D
Спасибо.
Тогда мне прям так хотелось чего то сделанного своими руками для детей.
С душой, с теплом.
Ещё есть жираф. В нем погремушка в голове из контейнера от киндера с гаечками. В усиках бусины можжевеловые . Вязала сыну - он не проникся, а вот дочке скоро 3 года - она с ним спит регулярно и просто ходит обнимается.
Еще на фото в кровати видно зебру погремуху - тоже очень любила ее.
J@M
11.02.2018
Список почти как у Таечки (кроме красок и пластилина, чистюля у меня: чуть что - бежит мыть руки).
Плюсом
Кубик беби го и Пушкар кидделенд
Домик с сухим бассейном и тоннелем (Икеа)
Сортеры, мозаика, книжки с окошками и прочими тяни толкай
спасибо!
а вот на фото - машинка, когда ребенок сверху сидит, колеса не продавливаются? или они резиновые? на какой вес она рассчитана?
J@M
11.02.2018
J@M
11.02.2018
Вот именно эта машина - неубиваемая)
Из толстого пластика, колеса испытаны и дома, и на улице. Сын играет ей с 8-9 месяцев, с 11 катается. Сейчас 2,3 - единственным конкурентом пока может быть электромотоцикл.
Вес до 30 кг заявлен, сын сейчас 18,5 - ничего не скрипит и не проминается
Игрушка в моем личном топ листе на первом месте)
J@M
11.02.2018
Вот ещё забыла)
Руль месяцев с 9 "треплет"
Мегаблокс с года
руль на присоске?
J@M
11.02.2018
Ага, но присоска почти не использовалась
музыка, свет есть?
и чей бренд?
J@M
11.02.2018
Музыка свет есть
Свет у центральной кнопки, музыка у всех кнопок
Кидделенд
спасибо! :)
а за сколько покупали, если помните конечно? )
J@M
11.02.2018
Пожалуйста)

Не помню :( около тысячи, 1,5 года назад
а в кубик бэбиго в каком возрасте начали играть? тоже на него посматриваю, ребенок в него много играл?

а то у меня от среднего кубики фишер прайс остались, 3 штуки (в наборе), они моего не интересуют, я думаю, что может пока рано еще.
J@M
11.02.2018
Беби го отдала на растерзание в 9, наверное. Сначала не привлекал, ближе к году заинтересовал. Листал книжечку, кнопочки нажимал. Потом змейка подключилась.
Тоже считаю одна из удачных игрушек, регулировка громкости есть (а то порой мозг дымит от ква ква и гав гав).
До 2+ лет играл в него (сейчас убрала еле-еле, освобождаю место для других)
батареек на долго хватает?:)
J@M
12.02.2018
Нууу..
честно не замечала, икееские используем, они недорогие
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, со второй фотографии вкладыши и прочее (пирамидка треугольник, круг, квадрат) какой фирмы и где приобретали?
J@M
18.02.2018
Вкладыши - Томик (сп)
Тетрис, домик, и формы - смайл-декор
Остальные просто закупки на сп ловила на распродажах (типа нашей игрушки и прочее)
Спасибо большое. Будем искать. Очень понравились.
Marvary
12.02.2018
А как машинка называется?) хочу такую))
J@M
12.02.2018
Kiddieland Каталка-пушкар Молния Маккуин KID 043067 Вот полное наименование)
Она правда классная:))
Marvary
12.02.2018
Спасибо!
elenka-21
11.02.2018
Вот наш уголок, где обитает годовалый ребёнок. Тут, конечно, не все, многое хранится в коробках. Часть убрана - я выкладываю часть игрушек, через 2-3 недели меняю на другие. Наши хиты - шнуровка с обвязанными бусинами, каталка-утка, игрушки из можжевеньника (типа массажеров), над бизибордом тоже зависает.
elenka-21
12.02.2018
Сейчас вот такой набор.
Плюс конструкторы: коробка лего дупло и игольчатый Батат.
ботинок такой и книга есть - книгой шуршит, на ботинок никак пока не реагирует, думаю, что еще не дорос.
Машинка у вас интересная, чей бренд и что она умеет?
elenka-21
12.02.2018
Машинка синяя полицейская марки WoW. Досталась нам от племянника. У неё открывается крышка и ещё она интересно вперёд едет, сама себя подзаводит как бы. У меня трое детей и все трое от неё тащились :) есть пара человечков этой марки, собака и мотоцикл. Классные игрушки у этой фирмы, жаль, что не всегда их легко достать, не во всех магазинах есть.

Машинка красная с кнопками - VTech. Привезена из Германии и потому поёт на немецком :) есть цифры, телефончик, шестеренки, звуки, разные песни, машинка напоминает о себе, если ребёнок долго с ней не играл. Это автовоз. Была к ней ещё маленькая машинка, тоже поющая, но её потеряли, до сих пор жалею я. Эту марку на ПВ собирает Катрин.
спасибо, я про красную машинку спрашивала.
а вашему малышу сколько? в бизиборд соскольки играете?
тряпочной пирамидкой играете?
elenka-21
12.02.2018
Ребёнку 1.1 сейчас. Тряпочную пирамидку разбирает на запчасти, отрывает тряпочки. И шнурок всегда развязывает. Бизиборд на 1 год подарили, играет, даже очень. Настолько, что я ещё один бизик хочу прикупить, прониклась))
Мои все любители кухни))) и сколько бы дома не было игрушек-любимая это кастрюля и лопатки или ложки тефлоновые, крышки и прочее. Еще у меня есть ящик, в котором куча контейнеров пластиковых, крышек, ёмкостей, стаканчиков. Если в другие ящики лазить нельзя, то туда можно. Посажу киндера перед ящиком, он возится, я готовлю. И старшие в свое время любили. Вобще мало магазинными игрушками играют, больше как то импровизируют, фантазируют. То поезд из стульев, то больничка-аптечка из каких-то подручных средств.
А еще младший очень любит пирамидку из стаканчиков, там их штук 15. Я один в один сложу, он раскидает)))
у вас получается - игрушки из серии "кухонные развивашки" :-D
Ну да)))) у нас кухня-гостинная, почти весь день там проводим. Вот и игрухи соответствующие
Galinka+
12.02.2018
Мы играем только в то что играет старший брат или племянница.в свои почти не играет(((
А вот еще такой вопрос, кто-нибудь из вас берет игрушки на прокат?
Как вам отношение к клиентам качество/честность проката?
поглядываю на прокатные игрушки, но пока не пробовала.


и еще интересует игрушка бренда Квапс "зайчик с морковкой", "собачка с косточкой".
Там зайчик морковку ищет (ребенка у которого морковка), у собачки тот же принцип.
У кого детишки играли в такие игрушки, поделитесь отзывом пожалуйста!
elenka-21
12.02.2018
У нас от этого брэнда есть телефон и железная дорога. Вот ж/д очень мне нравится. Как раз для малышни. Паровозик издаёт разные звуки в зависимости от того, какая зверушка машинист, может разгоняться и тормозить и вообще очень позитивная игрушка.
а где покупали и цена?
elenka-21
12.02.2018
Покупала в пв у Катрин. Давно дело было, года 2 назад. Цена около 2 тыр была.
а в НН она вам где-нибудь попадалась на глаза?
elenka-21
12.02.2018
Что-то даже в инет-магазинах нет, в реальных магазинах не видела. Возможно, закончилась игрушка.
а телефончик что умеет делать?
elenka-21
12.02.2018
Телефон - Бани фон. Вот такой. На кнопки можно нажимать, они как будто номер набирают и кто-то отвечает. Есть функция записи родительского голоса. Покупала когда -то в детском мире.
elenka-21
12.02.2018
Ещё вот такую штуку мы собираем. На фото 4 набора, у нас есть только 2 - горка-спуск и большая дорога. Гараж и паркинг на очереди. Машинки на батарейках, со светом и звуками. Магазин Imaginarium в Москве.
а примерная цена одного набора?
elenka-21
13.02.2018
Паркинг 3200, гараж 2200, трасса с пандусами 3500, мегатрасса 3800. Обычно в наборе идёт хоть одна машинка. Отдельно машинка со светом и звуком самоходная 500 руб.
мдяяя....кучеряво получается =-O
elenka-21
13.02.2018
Я бы ни за что сама не стала покупать, но бабушка задалась целью собрать этот город..и..в общем, не остановить её)) меня успокаивает, что играют трое детей. Можно ограничиться машинками, они классные и с разными звуками. Сама трасса на возраст постарше.
нууууу.....если бабушка - томатный спонсор, тогда совсем другое дело :-D
У нас был зайка с морковкой, подарили дочке на 1 годик, сначала она его боялась, а ближе к полутора стала играть, примерно до 3х лет, может и дольше бы играла, но зайца заменил младший братик.
батареек надолго хватает? игрушка легко перемещается по коврам/ковролинам?
надолго, у нас был ковролин
мы ко всем таким долгопоючим игрушкам аккумуляторы покупаем. за батарейками не набегаешься.
тоже купили аккумуляторы, на них тоже разориловка((((
Это только первый раз))
зачем брать игрушки напрокат? я б не стала...
Заец это который голубой чтоли "Алиса помоги мне?" о это шедевр!!! нам кто-то отдал без морковки, о ее существовании я позднее нагуглила, когда хотела узнать, кто такая Алиса. Первое время деть очень его боялся. Очень удобно было, если спать например не хочет, показываешь такой зайца из-за угла и все, этот врос в кровать))) и с переодеваниями так же если быстро куда собраться - ЗАЯЦ!!! и лежит не шуршит :-D потом бояться перестал, я поначалу расстроилась, но он его за ухо таскает, ходит за ним. Меня этот заяц прям выручает до сих пор (2,4 щас)
:-D
а с виду такой безобидный зайчик))))
Да ладно?! Я первый раз сама напугалась отец притащил! Вы слышали какие он звуки издаёт???
только ролик на ютубе видела :)
Клава с песенками/мелодиями
Домик со зверушками
Есть ещё Биба и на НГ утка прилетела) по полу катает, поёт и крякает
И конечно пирамидки, кубики, гирлянды, макарошки и прочее:)
пианино яркое, неваляшка, юла, пирамидка, утка полесье, лошадь качалка, слон фонтан.
крупное дорогое можно взять у друзей или напрокат. но это все не было панацеей, дочь поздно научилась сама играть. вобщем то и сейчас предпочитает играть с кемто. еще в ходу был дом с 4 животными и музыкой, дешевый, ужасный, но имел успех.
добрый день!
у вас были такие ходунки и прыгунки как на фото?
добрый день, да
а почему именно эти ходунки, чей бренд и что они могут? :)
в прыгунках ему уже скучно, бегать по комнате из угла в угол гораздо интереснее :-D
кнопки разные, музыка, крутить, переворачивать, картинки. я их не выбирала, дали поиграть. прыгунки значит уже поздно вам, они когда еще не ходит толком ребенок. Ходунки больше тоже на период пока плохо ходит.
я вот тоже на ходунки-каталку поглядываю, средний в 9 месяцев вокруг дивана ходил, младшему подумываю такой гаджет прикупить:)))
они устойчивые? в столик можно трансформировать, когда подрастет?
они устойчивые, еще вспомнила там внизу шарики (погремушки или нет не помню), если их кладеш в дырку бублика, то звук вроде какойто. В столик не трансформируется, но круг можно снять.
спасибо! :)
elenka-21
13.02.2018
Если это не реплика, то на картинке слева активные ходунки elc. 6900 как с куста.
Прыгунки - марка oball. В сп видела их.
спасибо, прыгунки нам уже поздновато - скучно в них ребенку после ходунков :)
Ну так и пусть бугает!) у нас ни того ни другого не было, носился по коридору с перевёрнутым контейнером из икеи))) откуда у годовалого ребёнка силищи поднять его полный с игрушками, высыпать все и перевернуть я не знай!
посоветую мозайку Алекс
она не дешевая, но долгоиграющая
у нас тоже такая. думала над неи долго из-за цены, купила уже после 2х. и пожалела что не раньше. но и сейчас ему нравится, не могу наити аналог на возраст постарше
да, тоже купили в 1,9, а можно было уже после года начинать играть
я хочу попробовать картинки найти какие то для более старшего возраста
я искала нашла и купила такую
такие есть ещё 15 мм но в наличии не было когда я брала. это в детском мире есть
да, такого плана у нас есть разноцветная и есть еще с буквами
сориентируйте пожалуйста по цене, и с какого возраста ей играет ваш ребенок?
около 500р
с 3х лет
и то с моей помощью
ой, нам тогда точно рано :)
спасибо!
определенно. вам по возрасту мозайку Алекс хорошо. она в закупке у катрин кстати. а на авито можно будет подловить
спасибо большое!
интересная :)
а сколько примерно стоит?
около 1000, чуть больше покупала в закупке на пв у катрин
memoza
28.02.2018
У вас сзади ребенка на фото коврик пазл из пенки,где вы покупали такой?
вроде, фишеровский
брала у катрин в закупке
но на нем сверху начала облезать пленка с рисунком (((
хотя, надо признать, ему уже года 3,5 и он очень активно используется
там животные вынимаются из квадратов - их 10
elenka-21
28.02.2018
У нас такой коврик был. Это фишер прайс. Облез в ноль и очень неудобно для уборки, что звери вынимаются. Сейчас взяла простыми квадратами без плёнки - красота! Если бы ещё кошка не точила об него когти....
а я нормально его для уборки целиком сдвигаю
пленка вот только недавно начала слезать
пока не криминально, но явно будет и дальше идти этот процесс (((
memoza
28.02.2018
А где простыми квадратами можно купить?
И у нас такая . Очень нравится )))
memoza
28.02.2018
Где такую можно приобрести?
у катрин в закупке брала
но с ценой обманула - около 2000 она стоила
memoza
28.02.2018
Меня скоро из дома выгонят с такими расходами на игрушки) цены на хорошие детские игрушки просто бешеные
Я своему мальчику такую вот развивашку сшила. А ещё у нас хит - музыкальный руль. Им с трёх месяцев играет, сейчас восемь - до сих пор нравится)
спасибо!
а руль у вас на присосках? :)
"бизикуб" прикольный получился, моего такие пока не интересуют.
Нет, руль без присосок. Там шурупы какие-то были, но мы так играем, везде с собой таскаем)
Кубик пока интересен в качестве пуговки-бусинки пощупать, дырочки в яблоке поковырять, ленточки подёргать и совой погреметь (у неё пузико приоткрывается, а там за прозрачной плёнкой бисер и разноцветные бубенчики). До шнуровок, конечно, пока не дорос)
на просторах интернета наткнулась на интерактивную игру ЧОКНУТОЕ ВЕДРО, кто-то играл в такую, как дети реагируют? :)
Натс
19.02.2018
у нас был вот такой развивающий куб и бубльгума и мозаика алекс (пуговицы) в хитах
elenka-21
19.02.2018
По цветовой гамме на марку Батат похоже. Она?
Натс
19.02.2018
у меня коробка от нее в саду, так что не могу сказать
знаю что порекомендовали именно на этом форуме игрушку и в бубльгуме она есть
memoza
27.02.2018
Я поклонница игрушек Фишер прайс, потихоньку покупаем своему ребенку, пока есть ключики и ученый щенок. Также прикупили Ноев ковчег. Следующую покупку планирую или Чикко Ферма или Фишер прайс Волшебный горшочек. Также ищу везде Фишер прайс ноутбук Смейся и учись,но нет нигде в наличии. Также присматриваюсь на будущее на глобус от Втеч.
memoza
27.02.2018
Ну и самый наш главный фаворит- это развивающач книга, которую я на заказ заказывала для сыночка. Это просто суперская вещь для развития мелкой моторики рук и мышления.
Из простого у нас: пирамидки, мега боксы, крупный конструктор типа Лего.
Также из любимого- это Левик, который на руку одевается) папа в аэропорту прикупил)
спасибо:)
ученый щенок есть - играет, любит его, ноев ковчег тоже есть - пока не воспринимает, волшебный горшочек есть - тоже пока рано.
На глобус смотрела, думаю, ближе к 2м годам интересно будет.
Воздушный фонтан - слон от плейскул немного интересовать начал.
Пока в основном пытается стянуть то, что плохо лежит))))

начал играть в "жучков" от фишер прайс, там на кнопочки нажимаешь - они выскакивают, потом по ним хлопает - они "прячутся".
Стучалку давала с молоточком и шариками- пока не заинтересовала.
memoza
01.03.2018
Девочки, смотрите какая крутая скидка на глобус)
отличная цена, спасибо!
memoza
02.03.2018
Я уже заказала) 2 штуки,в подарок один)
частично у нас такие есть.
Автобус каталка-ходунки с рулем - устойчивый?
в галерее игрушки на продажу?
Если за руль, то не устойчивый, а если за кузов - то нормально, ну и обычно внутри что-нибудь валяется, туда годовалый ребенок влезет. Очень хорошая игрушка для ванной (дачи/улицы) Водный мир. (Пока игрушки не продаются, многими играем до сих пор)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.