--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупка б/у авто и запрет на регистрационные действия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaik@
28.04.2017
Собрались купить бу авто,нашли подходящий вариант,владелец прислал вин, а там запрет на регистрационные действия,говорит что был штраф,штраф оплачен,на руках есть постановление,стоит ли брать авто или лучше не связываться? а если брать то схема действия какая? научите плиз....
пусть продавец звонит приставам, а еще лучше идет к ним с квитанцией и снимает запрет.
zaik@
28.04.2017
а в базу гибдд когда изменения внесут?и потом надо будет снять машину с учета? и только потом зарегить на нового собственника?
Оплата штрафа не означает, что пристав сразу же снимет запрет. Он может просто забыть это сделать (как получилось в нашем случае). Чтобы обратиться к приставам по поводу снятия запрета, надо знать номер исполнительного производства. Номер этого исполнительного производства в ГИБДД дают только по письменному запросу, срок дней 7-10, потом с этой справкой к приставам, там надо написать заявление. В службе судебных приставов рассматривают это заявление, потом направляют почтой документы в ГИБДД, ну и еще время на то, чтобы в базу изменения внесли, еще дня три примерно...
Мария1979 писал(а)
потом направляют почтой документы в ГИБДД

А могут и забыть отправить, как получилось в нашем случае)))
вот этого я не знаю)) вам ниже слишком длинный путь описали, на самом деле без заявлений все снимается просто на основании оплаченной квитанции и исполнительский сбор скорее всего придется платить. номер исп производства можно посмотреть на сайте службы суд приставов. постановления они сейчас вроде электронкой направляют.
Mati
29.04.2017
годами могут с нашей-то системой ))
maksimka@
29.04.2017
Пусть на учёт вместе с вами ставит ,потом бабки .))
zaik@
29.04.2017
вот и я также думаю
maksimka@
29.04.2017
Хотя и такое бывает в нашей стране
www.youtube.com/watch?v=HeDME_GNozM&t=459s
mechtat
29.04.2017
мы так купили авто с запретом на рег.действия. Когда-то был неоплачен штраф, на момент покупки все давно было оплачено, нашли знакомого в приставах, получили бумагу от них, рванули в гибдд (тоже через знакомых), сняли запрет и обрадовались, но было рано, оказалось что в тот же день банк наложил запрет на это же авто из-за того, что он был кредитный. насчет кредита мы были в курсе и он был при нас еще раньше оплачен и от банка была на руках бумага, что нет претензий, но в базе стоит запрет и все! в общем, длилось это почти месяц, беготня-нервы-мат и все это с помощью знакомых где только можно. Хорошо продавцы были адекватные, шли навстречу и везде с нами ездили, мы тоже верили что все получится :) но больше я на такое ни за что не пойду и вам не советую. Пусть продавец снимает запрет и только тогда берите.
zaik@
29.04.2017
спасибо за ответ,а деньги вы передали до того как обнаружили запрет?
mechtat
29.04.2017
нет, деньги мы отдали до того (этими деньгами как раз продавец кредит закрывал и мы бумаги в банке на руки брали, что претензий у банка нет), а запрет обнаружили уже в гибдд
пролать авто в первую очередь интерес продавца, поэтому и езделили. вы ведь могли на этом остановиться и найти другую машину, а продавец так и остался бы со своим запретом.
zaik@
29.04.2017
вы будете удивлены,машина уже продана,вопрос отпал сам собой,вот кому то сюрприз будет
ну и хорошо, что это не ваш сюрприз))
maksimka@
29.04.2017
И надо покупать машину с такими проблемами , если конечно она не дешовая и продавец не знакомый ?
Я Вам, как бывшая продавщица "запретного" авто, посоветую напрячь продавца, чтобы урегулировал свои запреты не только с приставами, но и с ГИБДД тоже. Мало получить постановление, надо это постановление ещё и в секретариат полиции отнести, тогда в течение 2-3 дней (при условии, что всёДЕЙСТВИТЕЛЬНО в порядке) запрет на регистрационные действия из базы уберут.
У меня так больше полугода запрет в базе висел, после получения постановления. Только после того как принесла это постановление в серкетариат полиции и поругалась с ними по телефону- из базы "чёрную метку" убрали буквально через день.
Покупатель мне попался понимающий, терпеливо ждал, когда я косяки полицейских исправлю.
Dinulenok
30.04.2017
А за какие штрафы накладывают такие запреты? За неуплату превышения с камер могут? Или должное быть что-то посерьезнее?
Мы продали машину, новый владелец пошел ставить, а там запрет 5 летней давности. В базе приставов долгов нет. Так вот я к приставам месяц ходила, ругалась, чтобы они в ГИБДД информацию отправили, что ограничение было снято 5 лет назад. Потом они эту бумагу направили в облгаи, и только через 2-3 недели оно появилось в базе Котовского ГИБДД, откуда был покупатель. Он очень дергался, в итоге штраф о том, что не вовремя поставил на учет заплатили попалам
MagnoLia^
29.04.2017
Здесь только один вариант-идти вместе и ставить на учет,если не поставят, то продавец пускай решает все проблемы....
zaik@
29.04.2017
всем спасибо,машину эту уже продали и слава богу не нам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.