--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка машины! как вернуть страховку подеситесь опытом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1729
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Думали думали решили взять в кредит. Ну вообщем как обычно навязали страховку жизни!!! Есть шанс на возврат денег? у кого опыт поделитесь как? ну и юриста ищу который в этой теме шарит.....
Gold Fish
02.10.2020
Добрый, я возвращала, удачно. Если коллективная страховка (скорее всего она), сначала позвонить в кредитную организацию, которая выдала кредит и уточнить в какой именно страховой оформлена страховка и номер коллективного страхования. Идете к дилеру в кредитный отдел и просите предоставить заявление по форме страховой (пусть сделают девочки запрос в эту страховую, если его у них нет). Заполняете, в причине отказа я указала уже есть страхование жизни (без уточнений). Так же в заявлении вам нужно будет указать на какой расчетный счет вам оформят возврат - в том банке, с которого будет списываться погашение задолженности по кредиту. Этот счет вам должны открыть в ближ время (мне пришло уведомление по смс)
Ну и главное - заявление вы должны подать в течение двух недель.
Процент конечно пересчитают, но платеж все равно будет меньше, чем был.
Gold Fish
02.10.2020
Забыла. Это заявление печатаете в двух экз, один оставляете у дилера (он сам должен будет отправить его в страховую) - на втором вам должны сделать отметку о том, что заявление принято и дату.
ой как хорошо что есть у кого спросить нахожусь конечно в шоке 200 000 у нас получилась ....кредитная организация это банк? или там где покупали в салон?
Gold Fish
02.10.2020
мы брали WG в автоклаусе, WGбанк одобрил кредит...но у меня страховка была всего 47000 где то...откуда уж у вас такая сумма...
Gold Fish писал(а)
WG в автоклаусе

редкая в наших краях марка, как она в эксплуатации?
Gold Fish
02.10.2020
Если у вас договор страхования на руках - идите в эту страховую и пишите заявление на возврат суммы в счет погашения задолженности. По закону в течение двух недель
покупали авто в июне. Тоже думали про кредит т.к. стоимость авто была ниже на 200тр. Перечитав кредитный договор-нашли +200тр -страховка. Переспали ночь-перечитала все отзывы-потом договор-нашли пункт-отказаться добровольно можно только через год=соответственно ничего не возвращается т.к. вернуть страховку, кажется можно в течении 14 дней. Отказались от кредита. Расскажете-если удастся вернуть.
Удачи!
ПыСы: это программа Хендай, через СовКомБанк
В договоре быстрее смотрите какой срок возврата этой фигни, там может быть и не две недели а меньше.
В СК звоните, скажут где заявление скачать, отправляете заявление, копию паспорта, полиса. Отправить заказным с уведомлением о получении, копию по электронке. Датой расторжения будет дата отправки. Ну или как выше пишут лично с копией, с отметками. Процент пересчитают, в договоре должно быть указано на сколько, это да.
Zubasttik
02.10.2020
Не всегда так все просто. Тоже покупали машину. Навязали 2 страховки, которыми мы воспользоваться не могли и они ещё и дублируют друг друга. Написали заявление, сдали полисы. Оказалось, что при оформлении муж подписал акт выполненных работ. И по факту страховая нам ничего не должна - по договору услуги выполнены, а по факту мы не можем ими воспользоваться, не живём там, да и полисы мы им сдали, а они их забрали)). Написали кучу претензий, результата нет. Везде отказ: сами виноваты (по сути так и есть, мужу урок:говорила возьми меня с собой)). В роспотребнадзоре посоветовали обратиться в суд. Подали иск в суд со 150 раза, оказалось там очень и очень много нюансов. Из суда звонили, сказали, что к этой конторе уже на 10 млн. Исков подали обманутые, но движений по счету нету, и результат будет нулевой, но вы пишите-пишите....
а где покупали? может нам тоже смысла нет!!! Мы купили солярис в Нижегородце на Московском шоссе
J@M
02.10.2020
У вас точно страховка? Может договор на помощь на дороге?
Zubasttik
02.10.2020
Помощь на дороге, тоже по сути страховка. Т.е. Платишь за услугу, которой ты может и пользоваться не будешь, ну, так на всякий случай. При этом подписывается акт выполненных работ. Ты ещё ничем не пользовался, но работы выполнены, услуга оказана. Как-то так.
Zubasttik
02.10.2020
У нас отечественное авто. На Московском шоссе, но салон не знаю. Знаю только, что очень долго оформляли все (4часа).муж устал очень и его постоянно подгоняли говоря, что салон вот вот закроется, можно не успеть оформить новое авто. Старую машину забрали, а новую не выдали... Поторопился, вот и результат. Хотя думаю на то и был расчёт.... Его сразу заинтересовали страховки, отказался от них, но кредит без них не оформили.... Пришлось их оформлять. У нас тоже цена вопроса 200 тысяч.
Если речь о сумме страховке больше 50 т.р, скорее всего окажется, что страховка из все этой суммы около 5 000 руб. , а вся остальная сумма это услуги агента. Вернуть практически невозможно, это целый бизнес у них. Даже судиться бесполезно, суд конечно выиграете, но деньги не заберёте, т.к. денег на балансе 0.
Сов комбанк у нас кредит. Страховка как я поняла в кредит включена. Сейчас очень жалею что все не прчитала как следует в интернете. Может в других салонах можно было отказаться..
Gold Fish
02.10.2020
звоните в этот банк по номеру кредитного договора узнавайте какая страховая и номер страховки. Ножками к этому дилеру и кредитном отделе пишите заявление на возврат. отказать вам они не могут. По крайней мере у меня все норм, смс приходило что заявление принято, потом принято положит решение и на счет банка партнера где открыт счет для погашения (у меня открыли они сами в росбанке) деньги упали до первого списания.
это не салон предоставляет Программу, а Дилер с Банком. Я вам выше написала свой опыт.
Miledy
02.10.2020
Договор страхования у вас на руках? Читайте внимательно, там все условия прописаны. Обращаться за возвратом в ск. Я вернула нашу страховку, но мы кредит через 4 дня закрыли, поэтому вообще никаких трудностей не было при возврате, я вообще все дистанционно оформила (заявление в личном кабинете, сканы паспорта, договор купли-продажи, сам договор страхования и реквизиты для возврата денег).
Страховая премия у вас скорее всего, как обычно, включена в тело кредита. Но договор должен быть отдельным документом. Начните с него. Заодно и кредитный почитайте. Сейчас ушлые банкиры прописывают, что отказ от страхования влечет за собой увеличение процентной ставки на такое-то количество пунктов. По итогу, если кредит не планируется к досрочке, может получиьься то на то. А ушлые страхователи указывают, что сумма премии например небольшая, а вот услуги по оформлению-это как раз и есть львиная часть. Про данный салон вроде недавно тут отзыв был, что там ушлые продаваны работают, вроде аванс зажали, который внесли на бронь авто. Хотя по идее он должен быть возвратным. В общем, сначала курите мат.часть тех документов, что вам выдали. По закону, есть период охлаждения, который составляет 14 дней в течении которых вы можете отказаться от страховки. Но, как вам выше уже писали, ушлые продаваны находят лазейки. Но в подавляющем большинстве все рассчитано на то, что человеку покажется это все трудно, накрутят еще рассказами про суды и туды и суды, плюнут и не будут связываться. Но у вас извините, не 20 тысяч сумма, за 200 наверное можно сделать все возможное и немножечко невозможного.
а за деньги это можно сделать?
Возвращала. Именно совкомбанк, кредит на машину. Все допы возвращала очень быстро, воспользовавшись периодом охлаждения. Страховка ГАП была включена в тело кредита. В принципе от всех допов именно банка отказалась сравнительно легко, часть приняли по телефону, по страховке после долгих переговоров не с первого раза, но все-таки приняли заявление через сам визит в банк. От всех доп услуг всегда можно отказаться, только вопрос какие последствия за это, отказ от страховок и допов банка чаще всего делает кредит непосильным. Поэтому делала все это уже получив одобрение в нормальном банке и одновременно погашая этот кредит.
Лори
02.10.2020
Где покупали?
Мы свою брали в Агате, кредитный специалист всё честно рассказала и показала, сказала, что сейчас они не имеют права не предупредить покупателя о страховке. Так что или вам не навязали, тогда вы знали, что берете; или вас ввели в заблуждение, но это тоже надо еще доказать.
Сумма страховки нас, честно говоря, убила (от 80 до 140 тысяч, самая дорогая была как раз в Совкомбанке). 5 лет назад от нее можно было отказаться на стадии покупки машины, сейчас - нет. Кредитный специалист сказала, что можно отказаться после покупки машины, но как-то неуверенно. Мы не стали рисковать.
в результате машину то купили?
Лори
06.10.2020
Купили. Взяли потребительский кредит под минимально возможный процент в банке, без страховки (где у мужа зарплатный проект).
мы тоже так хотели сначала... 10% скидка госспрограма тогда не будет
Лори
06.10.2020
В Агате мне сделали хорошую скидку за трейд ин, без кредита. При покупке Хендай, только другой модели.
будет скидка по гос.программе,если взять потребкредит Если при покупке машины не всю сумму вносить, а часть(как первый взнос).оформляете машину в кредит в автосалоне, а через неделю гасите автокредит деньгами потребкредита. И машина не в залоге у банка и кредит без страховок платите по меньшим процентам.Мы летом так делали:автокредит под 15,9 одобрили( но без страховок правда и без помощи на дороге) , а потребкредит в другом банке под 11,99 без страховки.
Лори
06.10.2020
/
Расскажу что на сегодняшний день сделали чтобы вернуть часть Средств. Думаю пригодится.
1.В отделении банка отказались от какой то карты...сразу 5500 упало обратно.
2. Была стаховка ГАП от банка (финансовая защита и что то там еще) 16800. (коллективный договор с банком) подала на возврат в личном кабинете страховой. И заказным письмо послала заявление. Как говорила кредитный спец. что если окажемся типа не дадут кредит что каска не покрывает все и бла бла бла. Вот сейчас дума. что может и в банк нужно писать. Ну ладно сумма не така большая.
3. 25000 это сами заплатили. за снижение % ставки до 10,8
4. исамое интересное подвох был там где и не ждали!!!! мы то читали кредитный договор а на куплю-продажу забили, а там полис на 150 тыщ (медицинский консъерж и помощь на дорогах )ООО "Российские эвакуаторы) не про какие кредиты ни слова. Типа сами захотели. Но все прзрачно, если отказываемся от полиса то скидок салон не дает. Ни каких подарков!!! нет У нас были сигнализация - 38, коврики-6, скидка что в кредит -30, и еще кредитные каникулы -12. Хорошо что еще в трейд ин не сдали а то еще 40. В общем то то на то и выходит. Но это если кто посмотрит!!!! а если не посмотрит!!!.
Написали мы заявление на отказ от страховки, приняли без проблем. Вот ждем теперь. Должны нам вернуть 50 000. Вот какой обман. Хотели взять кредит 500 а взяли 700 сказали что так кредит не одобрят. Сами конечно
Вообщем никаких скидок нет!!! этим полисом они себе скидки обрано выбивают. Там так и написано маркетинговые скидки
Лори
06.10.2020
Ниссан на Сусловой тоже ведь от Нижегородца? Мы хотели купить у них машину. Я очень хотела Кашкай. Но ушли оттуда со словами "в вашем салоне мы никогда ничего покупать не будем". Сплошное жульничество. Скидки - только если берешь кредит. КАСКО - не могут сказать сумму, пока не одобрят кредит!!! Вот на этом этапе я им сказала "прощайте". Потому что в моей голове не укладывается, как может КАСКО зависеть от программы страхования. Ну то есть укладывается, конечно... но меня не устроило:).
от ГАП надо было отказывалась в самом банке. Вернули быстро.
Нижегородец вам вернет сумму 150 тысяч минус маркетинговые скидки, ну и кредитные каникулы автоматически отменит. Знаю, так как сама прошла через это только что.
в банке спрашивали сказали нельзя отказаться
а вы где от гап отказались в салоне прям у кредитного эксперта или в отделении?
Мне сначала в отделении банка отказали, типа не предусмотрен программой отказ. Дальше разбиралась уже по телефону с операторами. Допекла их и в результате получила ответ, что можно приехать в банк (именно отделение, а не кредитный эксперт в салоне) и написать заявление (бланк дали), его зарегистрировали , приняли на рассмотрение (приходит соответствующее смс) и спустя несколько дней был результат. От всего можно отказаться, просто в моем случае например в кредитном договоре написано, что ставка сразу взлетает на 3%, поэтому делала это с одновременной перекредитовкой в другом банке.
Первый раз отказали когда я тоже именно спрашивала, во второй раз уже уверенно заявила, что ничего не знаю, ваша горячая линия подтвердила, что можно , надо написать заявление, поэтому совместными усилиями они мое заявление приняли и зарегистрировали.
даже и не знаю ...сейчас ставка 10,8 а вдруг вырастет, страховка 16800 унас
Если без страхования ставка выше, то вероятнее всего вырастет. Вы в банк сначала позвоните.
Поделитесь пожалуйста, как и что вернули
Поделитесь пожалуйста, как и что вернули
Кошмар какой-то.
Давайте обьединимся. Я уже в суд подала, если будет коллективный иск, то это уже для них запахнет прокуратурой
может легче купить бу? с пробегом до 10 тыс км.
picolito
06.10.2020
где такие???
на авито всяко продаются, если очень хочется эту модель определенную. и в другой город поедут за ней.
ничего не нашли пробег везде большой и цена почти такая же...
BlonMi
06.10.2020
и ещё не факт, что пробег реальный
elilka
06.10.2020
вот это и останавливает. что не факт. да и кроме пробега вдруг ещё будут сюрпризы(
два года назад тоже были муки выбора, в итоге всё-таки пошла в салон к официалам.
BlonMi
08.10.2020
мы сами сдавали машину в трейд ин, я была уверена в своём авто, всегда обслуживались только у оф.дилера, все ТО проходили вовремя, никаких проблем с автомобилем все три года не было, пробег естественно не скручен , машина была куплена новая, в автосалоне Нижегородец, короче беспроблемное авто.

Сдали мы её с пробегом 87 000 км
и через год мне звонит новый владелец (хз как нашёл мой номер) и рассказывает грустную историю о том, как через 15 000 км у него полетела коробка! и её пришлось менять за 100 000 руб, и вроде как ко мне с претензиями))) насмешил конечно.
Это я к тому, что даже беспроблемные б/у авто могут вот так сломаться всего то через 15 тыс.км пробега(

Но и новые автомобили могут подкинуть сюрпризов, у друг новая форд куга из автосалона через 3,1 года эксплуатации просто встала в один прекрасный день посередине дороги и больше никуда не поехала, что-то с двигателем, сдал он её на запчасти(
elilka
08.10.2020
через три года - то есть гарантия вышла и всё, машина кончилась..грустно, конечно( с другой стороны, случись то же самое месяца на два раньше, была надежда всё устроить не за свой счет. а в случае покупки б/у все риски исключительно твои с первого же дня
Bayc
08.10.2020
А можно в Вашей теме спрошу..кто-нибудь возвращал страховку на потребительский кредит. Без изменений процентной ставки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.