--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка школьной формы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
633
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Е в а
02.02.2018
В школе после поступления предложили изучить требования к школьной форме и закупаться) на сайте роспотребнадзора рекомендован состав школьной формы - чем больше процент натуральных тканей, тем лучше. Посмотрела что продают сейчас на распродажах - вискоза + полиэстер. Я так понимаю, что такие костюмы не подходят. Интересно, нужный состав только у рекомендованных школой производителей продаётся? Поделитесь опытом, в августе стоит этим вопросом заниматься?
Hermit
02.02.2018
Я уже давно на сп заказываю,
в начальной школе нам рекомендовали заказывать в определенном месте (ателье),
хоть и состав у ткани был неплохой, но мне она жутко не нравилась, через неделю вся затяжками покрывалась.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста закупку с школьной формой.
Hermit
02.02.2018
вот у этого орга
juliadem.www.nn.ru/
одежда ТМ Елена и Ко
ок, спасибо! Как с размерностью и по качеству эта одежда подскажите еще пожалуйста.
Hermit
02.02.2018
У организатора есть просто огромная тема с отзывами и замера, я сама по ней ориентировалась и не ошиблась.
www.nn.ru/community/sp/revie..._elena_i_ko.html
Кроме того, что мне понравилось, в случае шк.брюк там есть артикулы для обычных детей и для полненьких, сидят просто отлично. И по составу нормальные - 40 шерсть, 40 вискоза, 20 п/э
Е в а
03.02.2018
Как раз тут и думала закупаться или нет. Цены очень дешевые сейчас. После вашего отзыва решила заказать.
Заказала 2 брюк, жилетку, пиджак и рубашку на 1300 руб по распродаже. Хоть что то должно подойти))
KateSka
03.02.2018
пришли, пожалуйста, ссылку на тему сбора В блоге не вижу закупки, которую выше рекомендовали
Е в а
03.02.2018
www.nn.ru/community/sp/deti/...ochek__-218.html
Ловите. Тем более там рядами собирают.
Liko
02.02.2018
У дочери сарафан Алина. Смотрю сейчас на сайте Юниора состав - вискоза+полиэстр. Что-то купили и не заморачивались. С телом сарафан не соприкасается все равно. Покупали в конце мая, под распродажу. Относили с сентября, сарафан в идеальном состоянии. По размеру хватит еще год, так что, если не испортит его каким-то образом, то и еще год в нем проходит.
а киньте мне ссылку на сайт юниора, пожалуйста...не могу найти - может не там смотрю... а что нашла, все не открывается...
у них сейчас распродажа идет
Натуральные ткани вы замучаетесь гладить каждый день. А рекомендованная школой форма из юниора, вся почти вискоза+ полиэстр.
Мне качество не нравится
Фрау Мюллер* писал(а)
Мне качество не нравится

а что не нравится?по мне идеальная форма, не мнется, легко стирается/гладится/сушится, за два года выглядит как новая.на смену брала на распродаже сарафан фирмы Акула, вот тут качество г-но, радует только цена,за кот.взяла
Шеварушки появились через неделю, и цена за жилетку 1600 явный перебор
Фрау Мюллер* писал(а)
Шеварушки появились через неделю

у нас ни одной,может на вязаном жилете
У нас нет вязаного жилета
aniutann
02.02.2018
А нас послали по адресу, сказали только там и не иначе((
Если вы придёте в другой форме соответствующей дресс-коду школы (цвет, стиль) вас не выгонят. И даже если не соответствует не выгонят :)
aniutann
03.02.2018
Даа, а в уставе школы написано, что отсутствие формы, это повод отстранить ребенка от занятий((
Школа не может навязать конкретный магазин/фирму/производителя. Школа может только выбрать стиль и цвет. Все остальное будет незаконно. И ни одна школа не выгонит ребёнка за иную форму соответствующую этим требованиям (а именно цвет и стиль) потому что это незаконно. В бывшей школе моего среднего ребёнка одна мамочка так и продавила директрису на собрании с родкомом давя на закон.
У нас в школе тоже раньше был стиль/цвет, а второй год отправляют в Юниор за конкретными моделями сарафанов и жилеток/брюк. В этом году директор сказала, что даже блузки/рубашки/галстук покупать только там определённую модель.
Брюки 1500
Жилетка 1500
Рубашка 900
Все в 2 раза выше, чем можно купить на СП.
На собрании директора так и не продавили. Видимо она ждет, что кто-нибудь из недовольных (а недовольны практически все) нажалуется выше.
У нас тоже навязывали в другой школе. Но я просто забила. Купила то, что посчитала нужным. И не я одна так делаю. Навязывают они из-откатов видимо.
Мне нравится в 40 лицее - у всех одинаковые жилетки с логотипом школ, остальные детали одежды, как я понимаю, на усмотрение родителей. В 8 лицее тоже только стиль.
Я в Юниоре закупалась. Некоторые вещи понатуральнее, некоторые сплошь синтетика. Но так как ребенок у меня ухитряется почти каждый день испачкаться, то постоянная стирка. Думаю, никакой натуральный материал такого не выдержал бы. Так что не особенно ропщу на синтетику.
У нас тоже юниор. Только Карина. Синтетика с вискозой. Но я тоже не заморачивайся, хотя качество и правда отстой. Но: легко гладить, нет катышков, легко стирается. Для начальной школы в самый раз.
ксю77
02.02.2018
А нас послали по адресу, сказали только там и не иначе. Форма очень красивая и качественная.
Hermit
02.02.2018
а по какому адресу вас послали, если не секрет?)
У какого производителя вам понравилось качество формы?
Belga
02.02.2018
У моей средней строго определенный сарафан, фирмы Леогранд.
Состав в основном полиэстр, немного вискозы и спандекса.
Стоит как вертолет, на мой взгляд)
Если закупаться то уж точно не в августе. Выбора мало , как моделей так и размерногоряда и много народа .
Мы в прошлом году в начале июня поехали за формой в Юниор . Померили , но т. К . Мы не стандартные нам отшили в июле .
Купили сарафан и юбку на смену . Ткани конечно не натуральные но гладится -стираются-носятся хорошо .Пока все идеально .Под сарафан купила пять штук( на смену) хб- шных блузок .так же купили Кофту х/б и шерстяной жилет на холода .
Блузки и кофты покупала неспешно на сп , цены бюджетные . Если не лень можно в Иваново скататься , там вообще на трикотаж цены смешные , потрогать можно ,примерить .Я там ещё майки трусы колготки закупала ))
купите у меня, если у Вас мальчик, я продаю нашу + сменные брюки большей ростовки, темно-серенькая у нас
Е в а
03.02.2018
Спасибо)) как то настроена на новую
cheers
03.02.2018
У рекомендованных школой производителей состав тот же самый что у обычных. Вискоза + полиэстр либо шерсть+полиэстр.
В шерсти может быть жарковато и колоться/чесаться может ребенок.
Для первого раза может лучше и в августе, непосредственно перед школой.
Я давно уже (4й класс) закупаюсь на распродажах в ДМ. Они чуть не с первого сентября начинаются - покупаю 2й комплект и могу навырост что-то взять.
Никто в школе не будет проверять состав. А подход в вашей школе лично мне понравился, а именно то, что родители исходя из собственных возможностей и тараканов могут выбрать ребёнку форму и никто их детей не будет при этом клевать за сарафан ни как у всех. Покупайте и выбирайте то, что считаете лучшим для ребёнка и/или бюджета семьи.
Е в а
03.02.2018
Да, мне тоже подход понраивлся. И рекомендованных производителей на сайте целый список, штук 8. И форма: черный низ, белый верх, т.е. на заказ можно ничего не шить, сарафан любой формы выбрать. Форма скучно выглядет, но в плане покупки родителям очень удобно. У меня сын идет в школу, поэтому я заказала таки на СП костюм с пиджаком и с жилеткой на распродаже за какие то смешные деньги.
А у вас в школе на мальчика прям костюм тройку надо?
Е в а
03.02.2018
Нет, либо жилетку, либо пиджак. Ну или и то и то.
В пиджаке вообще неудобно и жарко, никто из знакомых не носит
А мой без пиджака не ходит. Ему нравится.
У нас в школе пиджак не нужен, учительница сказала, что в нем неудобно. Росовать, выстригать, в столовой есть, стесняет движения, я еще у нас утренняя гимнастика типа разминки, пиджак сюда вообще не в тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.