--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полезные и нужные вещи для малыша

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1106
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, в начале января ждем пополнения в семействе. Ребенок третий, последний раз имела дело с новорожденным 9 лет назад. С тех пор много всего появилось нового. Не хочу покупать кучу ненужных вещей, т.к. квартира и бюджет не резиновые. Хочется все по минимуму и полезное.
Коляска, молокоотсос, кроватка, увлажнитель воздуха и слинг будут однозначно. А дальше вопросы:
1. Автолюлька, какая у вас? Может кто-то использует гибрид с колесами? Как оно на практике? У коляски колесная база большая и тяжелая, не хочется каждый раз ее в багажник запихивать, а разъездов будет много, т.к. надо будет возить старших по бассейнам-музыкалкам.
2. Радио или видео няня? Не могу определиться.
3. Кокон для новорожденного? Пишут что чудо-девайс, облегчает жизнь, колики и т.д. Кто-то пользовался? Оценили?
4. Монитор дыхания новорожденного. Вроде, вещь подезная, жизненно необходимая, тоже хочется отзывов.
Может еще что-то полезное и важное забыла...
П.с. надеюсь, с тематикой угадала.
Удобный(!) шезлонг.
Моему январскому ребенку на 2 зимы оооочень пригодился меховой конверт (натуральная овчина), гуляли в нем все морозы и на лоджии. Они с прорезями для ремней автолюлек.
Вот по молокоотсосу я бы не торопилась. Потом поймете, надо или нет. 2 раза его покупала и 2 же раза продавала его новым.
Молокоотсос скорее всего первый месяц пригодится, по крайней мере со старшими спасал, молока приходило вначале много, а дети рождались мелкие.
Спасибо, шезлонг да, тоже склоняюсь к тому что он нужен.
за молокоотсос категорически ругали в роддоме, поскольку активное удаление молока стимулирует еще больший его приток. Поэтому если прям слишком много его у вас - лучше руками немного сцеживать, чтобы взамен не приходило в два раза больше. Я единственное брала ручной, поскольку в возрасте 5-7 месяцев нужно было оставлять ребенка - сцеживала им молоко в бутылочку. И вполне его достаточно было. Он рублей 200 в аптеке стоит. А на дорогие смысла не вижу тратиться
tutusha
05.12.2019
Не подскажите модель/фирму конверта. Мы тоже в январе должны родиться, а я никак с конвертом определиться не могу...
У нас был HEITMANN FELLE PREMIUM LAMBSKIN, очень качественная вещь: натур.овчина, большой (я спец.брала большой размер, чтоб до года хватило по росту), но дорогой (из Германии заказывала) и тяжелый. В автокресло он не подойдет, там нужен потоньше и легче, конечно. У них разные модели бывают. Еще Kaiser очень хорошие конверты.
tutusha
05.12.2019
Спасибо! Загуглю. То есть Вы в итоге два брали: один гулять, другой в автокресло?
Я брала один овчинный, в нем гуляли 2 зимы в коляске. Для машины не было необходимости в конверте, мы редко куда ездили, но если б каждый день надо было выезжать куда-то, то пришлось бы купить еще один.
tutusha
05.12.2019
Ясненько) Спасибо за ответ)
Насчёт конверта, могу посоветовать марку Золотой гусь, наш, отечественный. Очень тёплый! У меня ребенок декабрьский, всю зиму пользовались. Правда, был без прорезей для ремней, покупала в интернет-магазине.
1. Только с третьим ума хватило купить люльку, чтобы на шасси вставала. Первые месяцы это было прям мегакруто.
предполагаю, что с первым ребенком это не сильно актуально, а вот с двумя или тремя - постоянно кого-то куда-то везешь, забираешь и т.п. Младенца не нужно доставать из люльки было, плюс и комбез мы первую зиму не использовали - был конверт с прорезями для ремня.
Выглядело это так- тусим дома, ребенок в домашней одежде -слип или бодик с колготками. Пришло время забирать кого-то откуда-то или увозить - берем младенца, кладем прямо в домашнем в а/к, в котором уже пристегнут конверт, пристегивает ребенка внутри конверта, конверт застегиваем, все. а - еще шапку ) Вот именно эта комбинация очень упростила мне жизнь в первый учебный год после рождения младшего.
2.видео. До сих пор активно используем. сейчас, наверное, купила бы камеру с подключением с смартфону.
3. Не было. тусил в шезлонге.
4. Не было.
Не жарко было ребенку в конверте в машине?
Старшие весенняя и летний, проблем с ними не было, родились в тепло. А тут я все голову сломала, как одеть малышку. Чтоб в машине не жарко, а на улице не холодно было.
Наш конверт в машине очень легко расстегивался. Еще и в этом был его плюс. Машина не согрелась - конверт застегнут, стало тепло - расстегнула. Надо выйти - одним движением все застегнула обратно. С комбезом такой финт не провернешь.
На первой фотке - это мы только зашли в фок на соревнования к дочке, еще не расстегнула, зашли с улицы зимой.
А второе фото - это так в расстегнутом виде выглядит .
Очень прям советую такой или аналогичной конструкции конверт, единственный нюанс для меня - не очень удобная система для протаскивания ремней , но это если придираться.
Спасибо за фотки. Классный конверт. Напишите, пожалуйста, какой фирмы, если помните.
Помню, конечно. Это Плей тудей. Но это старая коллекция, на сколько понимаю, его сейчас нет нигде нового.
Из новых коллекций у них, почему-то конверты идут без прорезей под ремни(.
Но, возможно, вам попадется что-то похожее по конструкции.
Я бы, возможно, даже рассмотрела (для себя) вариант пошива на заказ.
www.odevaika.ru/catalog/item/218544/konvert/ - вот тут видно на фотках подробно как он сшит.
Для меня важно было - чтобы ребенок пристегивался внутри конверта, чтобы утяжка вокруг головы, чтобы легко расстегнуть-застегнуть в машине.
Правда, хоть шей. Спасибо!
vorolja
28.11.2019
У нас вот такой www.nn.ru/community/pv/babys...#product-4761410 , очень похож.
Закупка есть с такими конвертами Крошкин дом
Качество хорошее
С первым ребёнком очень пригодились: лифчики для кормления, молокоотсос, шезлонг, градусник для воды. Со вторым ничего этого было не надо. Разница у детей 3 года, а вот так все по-разному))).
Шезлонг, радионяня (до сих пор пользуюсь когда мелкая в спальне спит, а я в ванной или на кухне поздно вечером).
Про шезлонг писали уже, пригодится.
Про молокоотсос. Я 4 раза жизни без него не представляла, а сейчас не пригодился. И ответ прост, совместное пребывание с первой минуты после родов. Молока вырабатывается столько, сколько нужно ребёнку. Был момент, что вроде грудь полная, но чувства распираемая не было, приняла решение не сцеживать и на следующий день все вошло в норму. Сейчас ребёнку 5 суток, все работает как Часы. Я счастлива вообщем, молокоотсос так и остался лежать в пакете. Если начать сцеживаться, можно доцедиться до объемов небольшого молокозавода и делать это несколько раз в сутки, дабы грудь думает, что это ребёнок столько сьедает. Попробуйте, очень облегчает жизнь.
Я оба раза была с детьми на совместном пребывании. И все равно первый месяц приходилось сцеживать лишнее, чтобы не довести до лактостаза, особенно в роддоме в первые дни прихода молока. Потом наоборот начиналась нехватка, поэтому намороженный запас всегда пригождался.
Вот бы не согласилась, хоть у меня и не пятеро) первый раз я пользовалась молокоотсосом, чтоб нацедить и заморозить на случай моего отсутствия. Со вторым ребенком лактостазы вдруг начались в месяц-два, молока было залейся, не знала куда девать, ребенок столько не съедал) хотя там я приспособилась руками даже, молокоотсосом было неэффективно и больно, как вспомню это время, так вздрогну, температура под 40 и целые дни сцеживания(
Вам повезло! Все индивидуально. Я на совместном пребывании дважды была. Оба раза молокоотсос спас! И дважды при лактостазе в 3мес и 6мес. Руками бы себе не расцедила точно.
Футболки для кормления. Домой и на выход.
Автолюлька очень нужная вещь. Одни часто ездим. И если к базе колёсной подходит, вообще здорово, я за коляску 3 в 1. По поводу гибрида с колёсами: мне было бы наверно не удобно, так как колеса грязные в салон на сидение тащить сомнительное удовольствие. Поэтому таскаем свою 2 в одном, в багажник упихиваю, и автокресло.
Молокоотсос хорошо, что был. Когда неделю антибиотик пила, то руками сцеживать - руки отвалятся.
И стульчик, спинку которого можно разложить. Это у нас замена шезлонга. У нас шезлонг ставить негде.
Ребенку удобно было в разложенном стульчике? Какой у вас был?
Плюсуюсь к стульчику для кормления,у которого полностью раскладывается спинка. У нас был Brevi B.fun. Высота регулировалась,была вкладка для новорожденных,дуга для игрушек,столик. Старший ребенок в нем любил полежать с 1 месяца-мог немного подремать,потом пользовались им до 2,5 лет. Младшей стульчик тоже пригодился до 1,5 лет, потом отдали знакомым для ребенка.
Бебитон у нас. Пользуемся с месяца. Пелёнок уже не было, было удобно. Сейчас 4 месяца, пристёгиваемся уже. Лежит с игрушками, я их на поднятый подлокотник вешаю. Мне нравится.
У Хеппибеби более горизонтальная спинка. Но мы Бебитон купили, акция в дет.мире была )
kozinka
27.11.2019
2. Видео. У нас дети, которые не кричат, когда просыпаются. Радионяня не пригодилась бы.

И да, я всеми руками за babybjorn для малышей - идеальный шезлонг - легкий, компактный, очень удобный и его обожают все дети в нашем окружении))
Автолюлька на колёсах Дюня, это конечно вещь, когда кроме неё ничего больше брать не нужно.Коконы есть разные, какой конкретно интересуют, у нас был коконо-бэби, нам подарили, так считаю выброс денег, от колик не спасает, особого сна долгого у нас тоже в нем не было, единственное что удобно было это совместный сон, но опять же при наличии широкой кровати.Радио/видео няню не использовала так и не пригодились, как и мобили над кроваткой.ещё стульчик хэппи бэби выручил с полностью раскладывающей спинкой, на озоне брала там на них переодически хорошая скидка
Автокресло Doona очень и очень рекомендую. Это гораздо удобнее, чем отдельная база с колесами +а/кр. Вопрос с пачканием автом.сидения решила большой защитной накладкой на это сиденье и колпаками на колеса дуны.
Сейчас, кстати, ДМ рассылку прислал, у них дуна по нереальной цене. Ниже, чем бу продают. Да еще в подарок сумка www.detmir.ru/product/index/id/3210974/
Класс! Цена правда шикарная. Спасибо!
Ничо себе, как их уже расхватали! Только розовые остались. Надеюсь, Вы успели заказать)
Нам дуна очень пригодилась и тогда, когда мы в ребеночий месяц отдыхать в Сочи летали. Был легко решен вопрос с коляской)
Успела заказать.))
Прям завидую)) за такую цену, да еще с сумкой, - мечта!
Да, спасибо еще раз за наводку! *thank-you*
Купили? Чудо, правда?)
Да, сегодня забрали, классная коляска. В ней и по квартире улобно катать будет, вместо шезлонга.
Betty*
04.12.2019
Автолюлька была от коляски, 3 в одном, ездили немного, потом пересели в кресло Sybex - одно из самых безопасных)
Обошлись без радионяни, хоть мы и гаджетные и малыш гаджетный - но этот девайс вообще не рассматривала
Кокон был, заказывала из МСК, вместе с бортиками для кроватки, да, вещь нужная. Кокон-гнездышко. В первые месяцы очень удобно. Если что, пристраиваю и гнездышко и подушки-бортики с животными.
Монитор дыхания - не рассматривала) обошлись слава богу без него

Посоветую вам и еще кому-то пригодится)
Молокоотсос только электрический)
Если брать бутылочку- то только Pigeon, они совместимы с ГВ.
Сейчас уже вместо 3 в 1 брала бы хорошую коляску-люльку, если в зиму, а потом уже хорошую прогулку-вездеход. Прогулка у нас Bumbleride Indie 4 - не нарадуюсь! Вторую зиму катаем, летом по лесу грибы собирали - это вездеход.
Пригодились нам еще
сумка для коляски (вешать)
термос для воды (разводить смесь на улице на прогулке)
козырек для коляски (от солнца)
дождевик для коляски (ветер, дождь, снег)
москитная сетка для коляски
ванночка и потом стульчик для купания (только Happy baby - один из самых безопасных)
подушка-подкова для беременных и кормления - так и не расстаемся с ней
подогреватель для бутылочек от сети,
подогреватель в машину с термосумкой,
муфта для коляски (для рук - чтобы не мерзли),
на лето - вкладыш в кресло и коляску, дышащий (на Вайлдберриз брала),
стерилизатор сосок портативный (пристраиваю),
стерилизатор для микроволновки - сосок и бутылочек,
пароварка-блендер Philips Avent для прикорма,
бюстики для кормления, вкладыши Pigeon и топы, лонгсливы для кормящих.
мягкие полы-пазлы,
накопитель (утилизатор) для подгузников Diaper Champ,
Мобиль подвеска на кроватку Саванна,
качели-шезлонг для малыша
ночник)
покупала еще зеркало в машину на Али, видеть малыша, но потом я его пристроила как держатель планшета с мультиками
меховой конверт шерсть деми и натур овчина зима (пристраиваю), в первый год
Attipasы я не поняла) на первый шаг лучше ботиночки Tapiboo взять, ну это уже на потом) далеко на будущее))))))

но мне кажется это далеко не все.... наверное что-то я забыла

Вам легких родов!!!
Спасибо! Полезная тема получилась.
Информации много, сейчас пойду гуглить. *write*
Вот смотрю на эту подушку-подкову и думаю: куда я потом ее дену. Хотя нуждаюсь в ней сейчас, но не хочется плодить лишние вещи. Ее же потом не продашь как другие детские вещи...
Молокоотсос да, у меня с ним эволюция - со старшей сцеживалась руками, с младшим ручным молокоотсосом, в этот раз купила электрический. ;-)
Betty*
04.12.2019
без нее во время беременности спать не могла
потом наладила с ее помощью ГВ
нам уже 1,8 сейчас - он в ней как в коконе спит, на взрослой кровати, как колобок ночью катается из-за зубов, она его сдерживает)
Вообщем такой удобный девайс.
А потом бабушке отдайте, она вам спасибо скажет
Nadiy@
04.12.2019
Добрый день! Марку подскажите, пжл., читаю отзывы - многи очень быстро в объеме теряют...
Betty*
04.12.2019
наверное био подушка, покупала на озоне, за бонусы спасибо. Наволочки 2 брала, на смену. посмотрю позже
Marvary
04.12.2019
они все теряют, наполнители то одинаковые )) только их покупать отдельно и засыпать временами
Nadiy@
04.12.2019
Спасибо!))
Betty* писал(а)
нам уже 1,8 сейчас - он в ней как в коконе спит, на взрослой кровати, как колобок ночью катается из-за зубов, она его сдерживает)

Ничего себе такого большого ещё что-то сдерживает))

Мои оба как научились на четвереньки вставать/садится/ползать, так ничего их уже не сдерживало! Даже чуть раньше, пожалуй!

А так, подушка хорошая штука, тоже пригодилась)
Betty*
06.12.2019
сдерживает - условно конечно. он может на нее перевалиться и уснуть как на маме) а может через нее перевалиться и дальше катиться. Но очень удобная штука. Кормить продолжаю на ней
Veres*
06.12.2019
У нас вся семья подушку полюбила. Я ее даже в роддом брала, тк невозможно было спать на жесткой кровати (я лежала до родов). СЕйчас кормлю на ней. После, думаю, будем делить)
Я заказала. *yes* Решила, что в конце-концов на дачу увезу, там все пригодится.
Veres*
06.12.2019
ЕМу понравится)
По теме еще. У нас колыбель вместо кроватки, но все равно совместный сон, я ее только днем использую. Средний очень хорошо днем в колыбели спал, маленький пока отказывается. И еще в этот раз купили пеленальный столик с ванночкой. Пока не оценили в плане купания, жду, когда пупок заживет. Но думаю, это удобно должно быть: не приходится наклоняться
Betty*
06.12.2019
да, комод с пеленальным столиком тоже пригодился, удобно. Только ребенка не оставлять ни на секунду, даже если еще не переворачивается сам.
Veres*
06.12.2019
Нет, это не комод. Столик пеленальный, а под ним ванночка и 2 открытые полочки. Он на колесиках
Ой, вы совсем еще маленькие! Поздравляю с пополнением!
На колыбель больше не подпишусь ни-за-что. Сын в колыбельке спал прекрасно, до 5 месяцев. Но когда пришло время перебираться в кроватку, отказался наотрез. Невозможно его было туда положить - орал и выгибался. Как купили, так и продали. Так и пришлось переходить на постоянный совместный сон, под шумок к нам перебралась и старшая трехлетняя, которая никогда до этого с нами не спала и растянулось это удовольстаие года на три.
Сегодня родные отдали нам кроватку, которая из круглой трансформируется в овальную, попробуем. Не то чтобы я была ярой противницей совместного сна, но я честно постараюсь его избежать, а там как пойдет.
Ванночку придется покупать, хоть и не хочется, она недели на три, а дальше планирую плавать малышку в большой ванне.
Тоже смотрю на эти столики пеленальные, а еще больше мне понравилась складная ванночка stokke со стойкой, но цена кусачая.
Veres*
07.12.2019
Спасибо!
Средний спал как раз месяцев пять. Только дневной сон. ночью с нами. Мне было очень удобно, потому что тогда в однушке жили, а старшему было чуть больше двух лет, и сон в разное время. Благо кухня была большая, я маленького на кухне тусила в люльке)
Я что-то пропустила? Лена, ты в наши ряды, с тремя сыновьями?)))
Veres*
07.12.2019
Да, 2 недели младшему)
А хто это? Читд?
Поздравляю! Зета Джонс моя фамилия:)
Veres*
07.12.2019
Спасибо, Катя)
tutusha
05.12.2019
Подскажите, то есть у Вас два конверта? Вы зимой родились? Не мёрзли? Мы в январе должны появиться на свет. Если можно скиньте, пожалуйста, описание или фото конвертов и цены Ваши (можно в личку)
Betty*
05.12.2019
Да, 2 конверта. Родились в апреле, гуляли в люльке. Конверт использовала немного. А вот осенью он очень пригодился. Ну а на зиму был куплен из овчины Hartmann felle, гуляли в прогулочной коляске, спали сразу в двух. В галерее в папке детские вещи фото есть, все что в пристрое.
Marvary
04.12.2019
Видеоняня однозначно, а еще лучше wifi камера, очень выручает, когда нужно куда то уехать, пока ребенок спит, дочка спокойная и мы постоянно ее так оставляем после годика. Видеоняня и вайфай с али обе, все хорошего качества.
Кокон тоже очень пригодился, везде с нами была малышка, как переноску использовали , но спала просто в кроватке.
монитор тоже хотела, но руки не дошли купить, но нужная вещь )
Miss Nat
04.12.2019
А модели камеры и видеоняни не подскажите?
Marvary
04.12.2019
sannce cam вайфай- пищит когда деть просыпается) а обычная вот, разница по факту лишь в дальности, но это очень важно. ru.aliexpress.com/item/32297...est=searchweb0_0 ,searchweb201602_3,searchweb201603_53
А кокон у вас высокий ортопедический или обычный в виде маленького матрасика с бортиками?
Marvary
04.12.2019
red castle у нас.
а вот бортики такие в кроватку я сама делала, этакую колбасу во всю длину) ребенку нравилось спать окруженной мягкими валиками, но они были больше, чем те валики на обычных коконах
Кроме перечисленного, нам коврик развивающий пригодился. У нас все дети на полу основное время проводят с самого раннего возраста.
Ameliya
07.12.2019
Однозначно видеоняня, радио вообще неудобно, со вторым ребенком купили видео, до этого радио была.
Монитор дыхания Snooza hero, очень клевый, спокойнее мне с ним было!
Эргорюкзак, Manduca у меня.
Это лично для меня оправданные траты.
Какой фирмы у вас видеоняня?
Ameliya
07.12.2019
Moonybaby 55935. Мне в ней все нравится, для себя недостатков не нашла. Даже в полной темноте все видно и на большом экране.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.