--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Половой вопрос. Требуется помощь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3368
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, помогите, пожалуйста, определиться. Встал вопрос какое покрытие лучше стелить в квартире на пол: ламинат, паркетная доска или винил. Последнее покрытие относительно новое, может кто-нибудь уже поделится отзывами? Как я поняла, из плюсов винила, что он водостойкий, в отличие от ламината и паркетной доски (они только влагостойкие), но все-таки он не такой натуральный, зато не взбухнет! Но может еще какие подводные камни есть...
Я понимаю, что очень многое зависит от качества стяжки, укладки покрытия и т.д. Хочется услышать подробные отзывы, может быть с указанием производителя.
Поделитесь, пожалуйста, у кого что лежит на полу, какие плюсы и минусы.
Заранее благодарна!
я думал тут про секс, а тут блин .... расстроился
Все гораздо проще ))))
Только натуральная поверхность. По бедности положил паркетную доску дубовую.
b@rtimeus
28.08.2019
Я тоже хотела опошлить, но вовремя спохватилась:))
julia-dem
28.08.2019
у меня папа всегда, когда пол мыть собирается, полдня ходит по квартире и говорит "надо заняться половым вопросом"
:))))) Вот и мы так говорим
01031980
28.08.2019
На мм секса нет!
Почти что ©
ну на полшишечки не считается)
Когда дом достроим , я хочу клеевой пробковый пол.
Ламинат у нас был, мне вообще не понравился, на нем или сколы, или разбухает, или швы расходятся. Жопорукость укладчиков познается со временем. В итоге убрали и постелили линолеум. А потом у друзей увидела пробку на полу, вот это покрытие мне понравилось. Не скользко, не гремит, не боится воды, приятно ходить босиком. Стоит как паркетная доска, но раз вы такой бюджет рассматриваете, то и пробковую доску посмотрите тоже.
Пробку тоже смотрела. Но под дерева она дороговата. В идеале убраться тыс в две за метр. Паркетная доска в этом случае только инженерная.
Пробка тоже отлично вспухает если сильно залить, обдирается, проминается под мебелью, теряет цвет - из плюсов перед ламинатом только потеплее и не так громко по ней все падает.
Где оно, идеальное покрытие? )))
Идеального нет. У меня и ламинат(дешевый и дорогой), и плитка, и пробка и дорогой линолеум были - у всех свои недостатки((
Ну или древесина, но деревянный паркет тоже обдирается, требует ухода, полировки, лака.
Вот кстати, лучше всего выглядел и лежал на идеально выровненном полу дорогой линолеум... но не могу оценить его износостойкость - мы с ним прожили года три всего, потом переехали.
Bruksa
29.08.2019
Виринея писал(а)
Вот кстати, лучше всего выглядел и лежал на идеально выровненном полу дорогой линолеум...

подтверждаю. Я исключительно ЗА это половое покрытие
Кори
29.08.2019
Уменя был такой пол. клеевой пробковый. Не самый дешевый. Если есть животные - не подходит от слова совсем.У меня кошки - через 2,5 года пришлось некоторые плашки менять, продрали когтями на поворотах, бегая.
Если любите перестановки - не подходит, проминается.
Но для ног - очень приятный на ощупь, не бывает холодным, как ламинат.
Про виниловые плитки читала на отзовике,хвалят,даже стену на кухне ей выложили,поищите, почитайте.
По названию темы ,о покрытии на пол ,даже и не подумала :-D Как и тушканчик,думала тут о пикантном :-[
Ну может хоть народа побольше в тему зайдет ))))
:-D *good*
Ольгинка писал(а)
По названию темы ,о покрытии на пол ,даже и не подумала Как и тушканчик,думала тут о пикантном

Я сначала тоже думала что-то эдакое) но тут же подбила мысль, таким же про роды, наверное, надо зайти 8-)
:)))
Bruksa
29.08.2019
я виниловой плиткой стену на кухне выложила. Сначала хотела ламинат, потом осенилась именно ей. В качестве стенового покрытия мне очень понравилось, в тысячу раз лучше ламината. Но на пол я её стелить не буду, лучше линолиум (он единым куском, а у винловой плитки всё равно швы ощущаются, со временем 100% там грязь осядет).
На что клеели? Нравится? Хорошо моется? Мне надо придумать, чем стену зафигачить рядом со столом, а то сделали обоями - кошмар на стене, не отмывается толком, пятна (в другой квартире стол стоял не рядом со стеной, поэтому не продумали, что может возникнуть проблема такая)
Bruksa
03.09.2019
клеила на клей титан для линолиума. САМА! Чем понравилось - не обязщательно выравнивать стену, и так хорошо клеится. Минус- клеила по вертикалу, не по горизонталу (так рисунок лучше), в связи с этим приходилось скреплять плитки скотчем между собой (вертикал и горизонтал), чтобы по стене не "поплыли". Через сутки скотч снимала. Результатом довольна.
Спасибо! Подумаю над этим вариантом)
b@rtimeus
28.08.2019
Ой, нас столько раз проливали, что был линолеум. Просто брали не дешевый и не тонкий.
Лучше уж винил. Имхо, конечно, при том не вот уж компетентное, но как вспомню воду, текущую по стенам и из люстр, так вздрогну:))) над нами дедуля жил, забудет кран выключить в ванной или заснет, вот мы и ихтиандры:)))) бывало аж на два этажа. Не часто, но нам хватало:)
Очень сочувствую, представляю как наелись...
Если будем делать ремонт, закатаю всю квартиру в плитку хорошую и тёплый пол.
Анекдот слышали? Разговор в магазине напольных покрытий: посоветуйте в детскую ковёр или линолеум? У вас сколько детей? Пятеро. Лучше заасфальтировать.
Вот так и у нас, не живет ничего, ламинат весь в сколах, где- то воду пролили и набухли стыки, линолеум тоже не живет.
Да, да, тоже всегда ищу антивандальные материалы))) у нас еще и собака)
Тоже выбираю все материалы чтобы и маркер оттирался и порезы не заметны были. :))) А ещё у мужа пунктик с пылью, поэтому чтоб как можно меньше открытых поверхностей и никаких люстр ))))
А Я пожалела о плитке. У нас кухня и коридор. Чуть капля воды, которую не заметишь или не успеешь протереть. Обязательно кто-нибудь подскользнется и упадет. Больно... Я тоже не редко падаю. А еще если был линолеум половина чашек и тарелок при падении целыми оставались. А теперь все в мелкие дребезги. И на плитке мелкие сколы. А еще грязные швы межплиточные. Как я их только не терла... Один плюс под ним теплый пол.
Тогда точно заасфальтировать:))
Паровую швабру не пробовали?
нет пока такого девайса
Meliska
28.08.2019
Patrikeevna lisa писал(а)
А еще грязные швы межплиточные

Нам помог уксус, равномерно разлить по шву, дать постоять и губкой стереть.
Спасибо, попробую.
А уксус 70%? Или столовый 9%?
Meliska
29.08.2019
мы 70% использовали, другого не было под рукой
На плитке видно всю грязь(( на светлой однотонной это просто трындец, на пестрой рифленой зависит от освещения, но в принципе каждую каплю воды или жирное пятно тоже видно( Пол чистым выглядит только первые полчаса после мытья ]:-> И да, при падении не выжила ни одна чашка( в мелкие осколки(((
У нас на работе под дерево, ничего не видно, мне очень нравится.
Аз@у
30.08.2019
На работе просто по-другому смотришь на вещи...)))))
Жаська писал(а)
и тёплый пол.

несколько раз встречал посты типа: "отключили нафиг после 2х платежек за электричество" :)
Счет там приличный вылезает...
а я наоборот, большое количество плиткой покрывать откажусь в будущем.
не включишь-холодно. включишь-душно.
из плюсов, то что у нас керамгранит и он не скользкий. Выше писали что скользят. Для меня это новость) Ну и грязи я особо не вижу...Не больше видно, чем на ламинате)
Швы трешь? )))
да ну на)) просто научилась не обращать внимания :-D
Керамгранит разный. У меня на кухне лежал "шершавый", даже на мокром не скользко. В коридоре - "гладкий", вот там летали все, включая кота, он постоянно скользил)
гладкий у меня..глянцевый. Может просто не разгоняемся :-D или места мало для маневра :-D
Да, наверное, вы не носитесь. а у нас все, включая кота :-D
да у нас всё жилье парой шагов пересечь можно))
Да у нас тоже. Мы все маленькие и юркие *rofl*
:-D :-D :-D
Ну, меня приучили круглый год спать с открытыми окнами, не думаю, что было бы холодно.
Температура воздуха здесь совесм не при чем))
Вот сидишь за столом, а ноги на камне. Пол без включения, ледяной. В общем, не буду переубеждать)) Не попробуешь - не узнаешь)
nk-nnov
28.08.2019
А разве можно всю квартиру? Я где-то читала, что комнаты нельзя плиткой.
А почему бы и нет?
про винил мне сказали, что пол должен быть идеальный. Утеплитель под него не кладут.
Я так понимаю, под любую поверхность пол должен быть идеальный. Иначе гуляет, скрипит и т.д.
Это под клеевой винил идеальный пол надо, а под замковый не обязательно.
Люд@
28.08.2019
Мы два года назад делали ремонт, в спальнях и большой комнате сделали ламинат, а в кухне и коридорах - виниловую плитку таркет, которую на клей сажают. Внешний вид пола с виниловой плиткой сразу был лучше, при эксплуатации ламинат - шумный, скользкий (маленький ребенок в носках антискользких, иначе упадет), холодный, был дорогой, но кое-где в швах появились зазубринки, если пролили воду, сразу бегу с тряпкой, виниловый пол - тихий, теплый, мыть одной удовольствие (у нас на нем небольшое перламутровое напыление, прямо с содой или меламиновыми губками могу натереть и все блестит), если бы снова делали ремонт, однозначно везде виниловые плиты.
Спасибо за отзыв! В магазине ходили по винилу, ламината и паркетной доске. Показалось, что ламинат и винил по теплоте одинаковы. Может помните какой фирмы у вас виниловое покрытие? Фирм полно, везде плюсы/минусы, глаза разбегаются....
Люд@
28.08.2019
Я написала Tarkett.
Извините, не заметила.
Trushel
28.08.2019
Не царапается стульями и т.п.? Была похожая тема, про какой-то винил писали, что царапины остаются даже от стульев...
А как по бюджету винил ?
Скажу только про ламинат. Был 8 лет. Недавно сняли наконец. Ламинат был темно-коричневый, всю грязь на нем видно, следы рук (дети на полу играли) и ног. Ну и царапины и сколы.
У мужа в рабочей квартире в Москве был постелен светлый ламинат. Вот на нем грязи и царапин не было видно.
Мы заменили на светлый линолеум и плитку (прихожая). Я реально теперь не напрягаюсь из-за полов.
У меня, честно говоря, всегда был линолеум. Проблем особых не было. Хочется, конечно, немного более смотрибельное постелить, но страшно что придется переделывать ))))). Был опыт с ламинатом, но там он сам по себе дешёвый был, но не ровный пол... Не показатель вобщем )))
А ламинат и паркетная доска натуральные? ну да, под лаком воском, особенно ламина, клей и прессовка, вот и вся натуральность к чёрту улетела.
Про винил много тут писали поищите поиском. Мы положили, очень нравится. И ниже пишут утепление не кладут. Почему не кладут, кладут, мы утепляли пол (т.к. первый этаж).
Паркетную доску смотрю инженерную, ламинат в пределах 2 т.
У вас винил лежит во всей квартире? На кухне я думаю это очень удобно, а как на счёт спален/детских?
У нас в прихожей и кухне-гостиной. Раньше это была студия. Спали мы там. Нормально всё было. Мне нравится. Простой уход и антивандальное.
а чем именно утепляли. У нас тоже первый этаж
вот муж написал:
эппс 3см
элемент пола Кнауф
плитка пвх

3 года живём, очень тепло. В остальной квартире, где просто линолеум, холодный пол.
У нас кварцвенил. Точно лучше ламината. Паркет, дерево и прочее мы не рассматривали по идейным соображениям)

Но меня он немного разочаровал. Я думала он более неубиваемый. В нескольких местах есть царапины. Но за рисунком не заметно. И ничего не разбухает и не вздувается))

Единственное, сейчас думаю, что лучше который на замках. Если что можно по менять отдельные плитки. С клеевым это крайне проблематично... Но и цена у них разная.

Но всё равно считаю, что это покрытие по ряду характеристек сильно лучше многих других, ламината в первую очередь))
Просто оказалось не таким идеальным, как хотелось бы и как я ожидала.
Как я поняла, что у замкого ломаются замки при снятии. Но может, конечно, все равно дощечка на выкид и роли не играет.....
А если сравнить винил с линолеумом, есть ли смысл? Разница в цене приличная....
Ну если линолеум, то хороший брать. И цена у него примерно, как у ламината нормального. Или выше...

Разница ещё в том, что у линолеума швы будут и стыки. А кварцвенил можно уложить единым покрытием))

Меня вот очень радует этот одинаковый и единый пол на всём этаже)
Можно фото вашего пола посмотреть? Как хоть он на большом пространстве смотрится....
А так винил 2 т за квадрат, линолеум по таким ценам не видела... Или не знаю просто где искать хороший )))
Я говорила что линолеум хороший по цене рядом с хорошим ламинатом.
Кварцвенил дороже линолеума уже.

Фото попробую попозже) но у меня проблема с пустым полом на большой площади *pardon* :-D
Мы снова в стадии игрушек ровным слоем по полу 8-)
У нас также проблема с игрушками, внимание уже не обращаю на это )))
Полностью согласен и поддерживаю.
А идеального покрытия нет.
Расскажите мне про цены на винил.. на замках,он тоже разный по качеству бывает?И насколько его сложно класть,ламинат клали сами ,без особых проблем, с винилом сложнее? Он пликам большими идёт ?
Про цены сейчас не знаю. Мы давно покупали.

По качеству разные есть. Помню смотрели и какой-то дешёвый отечественный. На вид значительно хуже был.

Замковый вроде не сложно укладывать. Но я не пробовала. Взяли клеевой. Его укладвали сами. Не скажу, что быстро и легко...

Фирма арт тайл у нас. На картинках в интернете выглядит так же в принципе)
Shalan
28.08.2019
Я за хороший ламинат. Чтоб класс высокий, толщина миллиметров 12, ну и естественно на ровный пол прямыми руками.
Будет и хорошо, и по цене адекватно.
Клал Tarkett Navigator Марко Поло NL 33 класс 12 мм - меньше 900руб за метр года 3 назад
Смотрится не плохо!
Shalan
28.08.2019
Хороший ламинат практичнее паркета, более износостойкий, дешевле.
Пробка всё равно проминается под различной мебелью.
Ламинат фу
Про винил честно ничего не знаю

зы: посмотрел винил - недалеко от линолиума ушёл, не моё...
Shalan писал(а)
посмотрел винил - недалеко от линолиума ушёл

Ты сначала погугли, чтобы так говорить. Принципиально разные вещи.
Shalan
28.08.2019
Я погуглил. Чуть меньшее говно
Ну да, ламинат конечно лучше, ага, ага )
Shalan
29.08.2019
Аксиома
Shalan
28.08.2019
С ремонта в телефоне вроде остались какие-то фотки не очень хорошего качества
Сколько лет со времени ремонта прошло и в каком состоянии сейчас покрытие?
Shalan
31.08.2019
Года 3,5.
Будто только что положили. А что с ним должно было произойти?))
Вот сфотографировал ------>
Отлично!Это Таркет?
Вот в теме говорят что вздувается от воды и швы расходятся, уборку влажную делаете? Или просто пылесосом?
Shalan
01.09.2019
Таркет. Думаю все же у каждого крупного производителя есть разные линейки, бюджетные и не очень. Этот еще и самый толстый 12мм, тогда как самые массовые наверное 7-8мм
Shalan
28.08.2019
Shalan
28.08.2019
Dzena
29.08.2019
Красиво, Саш
Если в перспективе маленькие детки, щеночки и безответственные соседи, то лучше водостойкий. Вот поверьте - сто раз вспомните что молодец, вытирая посики или стуча к соседям)
Водостойкий конечно лучше, не сомневаюсь!
между винилом и линолеумом я бы выбрала линолеум, не вижу заморачиваться ради чего. Паркетная доска (таркет)- царапается лак под мебелью, могут быть сколы от падения предметов, но красивая до жути.
От паркетной доски шум как от ламината?
Shalan
28.08.2019
Какой шум от ламината?
при падении предметов звук громкий, про каблуки не говорю, так как дома босиком ходим )))
Shalan
28.08.2019
Обычный звук
На втором этаже везде лежит паркетная доска,мне очень нравится,теплая.
Внизу в кухне керамо-гранит,в гостиной сейчас выбираем ламинат или опять паркетную доску,жалею что в кухне положили плитку половину посуды уже разбомбила о нее.
Можно узнать какая паркетная доска лежит? Смотрю не дорогую, не знаю будет ли смысл...
Мы брали в оби,стоила 2000,попали под акцию за 1000.
У нас винил. По цене брали как за паркет. Теплее плитки и паркета, я круглогодично босиком хожу без подогрева пола. Воды не боится совсем. Тихий по сравнению с паркетом. Цветов и фактуры много. Из минусов цена и всё-таки царапается, хоть и не заметно, если не всматриваться. Правда причину царапин я пока не установил. В доме 2е кошачьих, грешил на них, они скользят по винилу нормально так, ну и на поворотах заносит малясь, но наблюдение показало, что это не они. Бывает 2х видов - клеевой и на замке. Для клеевого нужна идеально ровная поверхность, например дсп. Емнип. Замковый можно класть на самовыравнивающуюся поверхность. У нас второй вариант.
Agent_Smith писал(а)
. Из минусов цена и всё-таки царапается, хоть и не заметно, если не всматриваться. Правда причину царапин я пока не установил.

У нас есть царапины от того, как тяжёлую металлическую конструкцию тащили. По-другому там не получалось.
И ещё мне кажется от разбитой посуды есть прорезы. Но это не точно)
А других местах тоже не поняла от чего...
От двигается стульев (хотя они с защитными наклейками)я больших игрушек и некоторой мебели нет следов)
Trushel
28.08.2019
на самовыравнивающуюся поверхность -это какую?
O.S.V
29.08.2019
наливной самонивелирующийся пол - смесь такая, выпускают несколько производителей, отделочники должны знать
Наливной пол вполне пойдёт. Без подложек, о чём пишет даже сам производитель.
O.S.V
29.08.2019
У нас винил в нескольких комнатах.Обожаю этот пол, мыть - сплошное удовольствие, да и вид очень приятный, "деревянный". Брали Таркетт. Царапин пока не замечала, используем второй год.
Кори
29.08.2019
а запах линолеумный есть от него?
O.S.V
29.08.2019
совсем не пахнет ничем практически
А выглядет как линолеум или ламинат?
O.S.V
29.08.2019
ближе к ламинату, на мой взгляд
На квартире лежит паркетная доска дуб. В доме паркет дубовый. На кухнях-пробка везде. Минусов вообще не заметила.на паркетной доске швы только больше заметны . Но может от мастера зависит.
Я выбрала для себя кварцвиниловую плитку, довольна очень, не пожалела нисколько. Кладется в замок как ламинат, по ощущениям как линолеум, т.е. теплее ламината, не боится воды и влажности, гораздо прочнее, не царапается. Один минут - цена.
Когда переставляли холодильник, сломалась защита на ножке, и винтом продырялили одну плиточку. Без снятия всего покрытия заменили на новую , и снова красота.
Trushel
29.08.2019
напишите марку,пожалуйста
IVC Moduleo
Тоже хотелось бы производителя узнать.
IVC Moduleo
Посмотрела вечером. У меня IVC Moduleo
Trushel
29.08.2019
Читаю Скандинавский стиль ВК, там как раз сейчас тема: ламинат или паркет, ну и кварцвинил обсуждают
Скопирую про кварцвинил (материал новый, тоже не так с ним просто):
"Главное не светлую. :( Из-за пористой структуры в плитку въедается грязь, да так что ничем не отмоешь, даже у очень аккуратных хозяек. Желтоватые дороги в местах «прогулок» обеспечены. Позвонили производителю (файнфлор), выяснилось что проблема у всех кто взял светлый, материал на рынке россии новый и сейчас как я понимаю хлынул поток жалоб. На сайте производителя добавили рекомендацию «отмывать вайт-спиритом» (растворитель!!!) и спец средством forbo, плюс регулярно натирать их же мастикой. Все это недешево и вонюче. Сейчас бы ни за что не связалась с кварц-винилом, с учетом сколько он стоит - можно было реально среднюю паркетку положить. И коты на нем электризуются просто ужас. Не говоря уже о том, что входящие нет, не путают его с паркетом, а интересуются что за линолеум такой, хотя брали специально с фаской. Вобщем, простите за отрицательный отзыв, но это разочарование как оно есть. 😭"
MaVra
29.08.2019
Добрый день, очень странные советы. У нас постелен именно светлый кварцвенил. Производитель Pergo Бельгия. Замковый. Никаких желтых дорожек. Грязи не видно. Моется отлично. В эксплуатации три года. Один минус- цена. P.s, отправляла его на экспертизу на выделения формальдегида ( были подозрения) все испытания прошёл успешно. Очень сомневаюсь, что линолеум их пройдёт.
Trushel
29.08.2019
наверное от производителя многое зависит
здесь идет речь о FINE FLOOR FF ДУБ УОРРЕН серый
MaVra
29.08.2019
Скорее всего зависит, поэтому и написала какой у нас. Я своим полом полностью довольна. Выбирали расцветку под камень. Т.е. покрытие не ровное, а повторяет текстуру камня. Никакой грязи не видно, хотя пол практически белый и двое маленьких, постоянно сорящих детей)))
Спасибо за отзыв! А то начиталась, уже вообще никакой пол не нужен )))))
nushaa
29.08.2019
Только постелили в одной комнате винил, смотрится как линолеум, швы видны, плохо приклеился, строители говорят плохой клей, а он не дешевый ни фига((((. Как в эксплуатации пока не могу сказать.
Видела клеевой у знакомых, стыки все наверх поднялись, смотрелся не очень...
Мне кажется нарушили технологию укладывания. Там надо очень тяжёлом валиком придавливать, и не ходить сутки или трое. Плюс до этого пол должен быть идеально ровным.

Если по технологии уложить и приклеить. Даже не представляю, как потом могут сами подняться углы?!
Вывод: стелим все линолеум! )))))
Ну и отлично:)
fotya666
30.08.2019
У нас кварцвиниловое покрытие везде кроме санузлов. Мне нравится. В прошлой квартире был ламинат и линолеум, ламинат больше не захотели. Шумный очень был, сколы, спустя время местами разошлись швы.
Добрый день. Внешне больше на линолиум похоже или все же ламинат?
fotya666
03.09.2019
Мне кажется, что на линолеум. Но у нас клеевой.
Elina72
31.08.2019
На кухне положили виниловый ламинат. Имеются замки как на ламинате. Удобно разобрать когда надо и положить обратно. В эксплуатации идеальный. Не растягивается, не царапается, не холодный ( так как все любят ходить дома босиком), моется отлично, удары от различных предметов переносит хорошо, от мебели не продавливается. Покупали немецкий в 2014г был по 1450 рублей за 1м2
Уже пять лет лежит, срок хороший. Спасибо что отписались!
Почти год как на кухне кварц-винил. Очень нравится.
Падали стеклянные и фарфоровые посудины - ничего не разбилось. Мыть легко. Нет шума от ходьбы. Ничего не выгорело, не поцарапалось.
Покупала на сайте строй 52, фирмы Таркетт. Без замков, просто на клей. Доставка в квартиру была бесплатной.
Спасибо за отзыв!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.