--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помните тема была -мальчика клещ укусил с подтвержденным энцефалитом

Здоровье и безопасность
4380
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
21.07.2023
Здесь на ММ пару тройку лет назад. Все хотела спросить как прошло, обошлось ли. Да так и не решилась. А теперь тему найти не могу. Жду результатов анализов, клеща сдала. В детской городской почему-то не сделали иммуноглобулин. А мне сказали, детям всем делают.
Мы ездили в детскую городскую около месяца назад, клеща потеряли, иммуноглобулин нам сразу сделали. Здоровья вам и пусть все будет хорошо.
Спасибо. А были какие то реакции на этот укол? Наверное, я поняла. По результатам анализа делают тем у кого есть клещ, кто без клеща всем.
Кстати, если кто-то не знал, с этого года или с прошлого все исследования на все инфекции клещевые платно.
Если через травмпункт то бесплатно.
Нет, уже не бесплатно, и взрослым и детям. Все инфекции, включая энцефалит, платно.
Ну вот( я с сына снимала, возила на Сенную, платно, они мне сказали если снимут в травмпункте и сами отправят, то бесплатно, в том году было. Я потом сама ездила, мне снимали и отправляли бесплатно.
Funny Monster писал(а)
Если через травмпункт то бесплатно.

это как , когда с выемкой ?
Да
Funny Monster писал(а)
Если через травмпункт то бесплатно.

это как , когда с выемкой ?
пс. вопрос снят --- дочитал .....
Реакции не было. Сделали укол и пошли в Швейцарии шляться, домой явились только спать... Вообще, не очень поняла смысл в этих анализах, которые делают 2-3 дня, при этом укол нужно тоже в первые 2дня сделать, а у нас он судя по всему больше суток уже сидел к моменту обнаружения. Пока в травм пункт ехали, он отвалился и потерялся. Поехали в 1дгб,там укол сделали сразу.
Правильно говорите, это только у нас в России забава беспокоиться о здоровье клеща и сдавать его на анализы. Должны делать всем иммуноглобулин без промедлений
HelloDolly писал(а)
все исследования на все инфекции клещевые платно

скока стоит и где клеща брали ? (мне для хозяйства нужно)
Jule4kaaa
22.07.2023
Около трех тыс. стоит исследовать живого клеща на инфекции. Уже мертвого не на все инфекции исследуют. В 21 году исследовали бесплатно при обращении в травму. В 22 уже отправили платно в гемохелп и подобны.
Имуноглобулин бесплатно делают.
принял, спасибо..
Marvary
22.07.2023
Нет смысла его исследовать.. Даже если он носитель, не факт что он передал , даже если вцепился.
Читаю Бутрия, если что.
www.miloserdie.ru/article/chto-delat-esli-vas-ukusil-kleshh-novye-rekomendaczii/
yanna1
30.07.2023
вдруг неожиданно тема стала актуальной((
подскажите, клеща можно сдать в гемохелп или гемотест и там его проверят на инфекции? сколько времени они делают анализ?
и где делают имуноглобулин (можно платно)
сняла сегодня клеща с папы, леть дцать назад сожгли бы его и забыли, а сейчас как-то тревожно. Клещ живой, целый, шевелит лапками, но всосаться успел и вроде даже начал надуваться, т.е. теоретически мог что-то ядовитое оставить внутри(((
У меня папа в таких случаях не ждёт, ест доксициклин сразу. Бореллиозные клещи у нас чаще встречаются. На счёт иммуноглобулина не подскажу, делали только ребёнку в 1й дгб
FLIFFY
31.07.2023
Сына в том году (возраст 1,4 года) укусил клещ. Сдавали в гемохелп, сделали довольно быстро (точно не помню). Клещ оказался боролеозный. Курс антибиотиков нам не назначали, сказали что вероятность передачи бактерий 20% (позже читала зарубежные инсточники там указывают вероятность чуть выше). Наблюдали за местом месяц.
Чтобы не думалось, потратьте 2000 руб. и привейтесь в следующем сезоне от энцефалита. Имуноглобулин показывает низкую эффективность, поэтому в других странах прививают от энцефалита.
два года назад кусал мужа клещ, весной этого года - отца. Сдавали на анализ в гемохелп.
Начиталась и для себя поняла следующее - от энефалита - только прививка (мы с мужем и дети привиты, надо раз в 3 года повторять). От боррелиоза - в первые 72 часа антибиотики ( а анализ делают 72 часа:-)))
Но в этом году папе не продали антибиотики без рецепта в аптеке ( но клещ оказался чистый)... ВОт это оказалось засадой в моей схеме
таблетку -2 доксициклина съесть бы полезно
я арбидол давала на всякий случай
это пустышка
доксициклин пьют на случай боррелиозного клеща. взрослым, насколько я помню, 2 таблетки в первые 72 часа после укуса. детям -- не знаю

арбидол -- самоуспокоение
gorod_NN
22.07.2023
Иммуноглобулина может просто не быть в наличии. Меня в прошлом году кусал клещ, в травме сказали что делать ничего не будут, ездила к инфекционисту, он сказал что в городе нет иммуноглобулина. Но это было осенью прошлого года. Прописали йодантипирин курсом. Сходите к инфекционисту. И тот и другой препарат надо начать в 72 часа от присасывания.
Взрослым отказывают, это факт. Я думаю, и соврать могут, для детей есть, а взрослым не обязательно. К инфекционисту не пошли, анализ пришел отрицательный на все инфекции. Но вот сейчас голова болит у ребенка целый день и тошнота, температуры на градуснике нет, а по ощущениям трогаю 37.
У нас собака плюс в походы ходим по области, поэтому мы всей семьёй привились от энцефалита.
Месяц назад младший сын привез клеща на спине из похода. Поскольку клещи не только энцефалит переносят, а еще и боррелиоз, я на всякий случай перестраховалась и отнесла клеща на анализ.
Пока ждали результаты, одна знакомая напугала меня, мол, анализ анализом, а доксициклин от боррелиоза надо выпить в первые двое суток от момента присасывания, дальше он будет уже неэффективен. Ну типа "для профилактики". Мы не стали, дождались анализов (клещ был девственно чист).
Другая моя знакомая-собачница живет в Европе, рассказала, как у них диагностика происходит. Никто клещей на инфекции не исследует. Люди большей частью все привиты от энцефалита (по крайней мере, собачники. :-) ) Что касается боррелиоза, то после присасывания клеща надо просто наблюдать за местом укуса несколько дней. Если краснота и отечность усиливаются - то к врачу. Антибиотики просто так не дают, там с этим строго, только если совсем уже плохо. Не как у нас.
По мне, так лучше привиться все-таки от энцефалита. В долгосрочной перспективе это дешевле, чем анализ клеща, и нервы целее.
Nina:)
31.07.2023
Где прививаетесь? Есть побочка от прививки?
В Данко. Пару дней болит место укола, других побочек не было
Nina:)
31.07.2023
Спасибо за ответ.
Вы каждый год? или перерывы делаете?
Схема такая:
Ставится 1я прививка, далее 2я прививка либо спустя 3 месяца, либо спустя 2-4 недели (оба варианта допустимы, выбирается в зависимости от срочности), затем ревакцинация спустя 1 год от 2й прививки. Потом уже ревакцинация каждые три года.
Лес можно посещать не ранее чем через 2 недели от 2й прививки.
В Данко стоимость вакцины 1300
Нам чуть по-другому говорили. Вторая либо ровно через 2 недели, день в день, либо не ранее чем через месяц. А третья да, через год от второй
Ну вот мы и собирались делать "через 2 недели, день в день", но "что-то пошло не так", дети схватили ветрянку. С Данко консультировались тогда, детям делали уже после выздоровления вторую, а себе - через 2 недели.
LukA
31.07.2023
Дочь для поездки на урал в этом году прививала в центре вацинации. по схеме первая - вторая через 2 недели. Побочек кроме легкой болезнености в месте укола не было. Следующая прививка через год, потом каждые 3 года. Поскольку на урал это обязательный пункт, а ездить она планиркет на мероприятие каждый год, то будем продолжать прививать.
.
Не помню, возможно, я уже выкладывала. Тогда это будет второй раз. Этот рассказ когда-то очень меня зацепил. Читать до конца. Про боррелиоз.
odin-moy-den.livejournal.com/1544375.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.