--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с ипотекой. В каком банке выгоднее брать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9418
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annavita08
20.02.2017
Здесь многие уже взяли ипотеку. Мы решили купить сыну, пока не обесценились накопления.
Дано: Льгота только одна-это зарплатная карта в СБ. Но там надо страховать жизнь. Какова цена вопроса?
Цена квартиры 2000000, первый взнос 30%. Официальная зарплата 51000.
В каком банке можно будет выплачивать бОльшие суммы, чтобы погасить раньше кредит и не платить штрафы?
Может ещё на что-то надо обратить внимание?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Мы в сбере брали, жизнь страхую в Ресо получается где то 0,2% от оставшейся суммы кредита. Гасить можно раньше, без штрафов, через онлайн любымр суммами.
Значит жизнь можно и не у них страховать. Спасибо!
А какие у Вас платежи? Аннуитетные или дифференцированные? Чтобы пересчитали сумму к уплате надо писАть заявление или автоматически пересчитывают?
Платежи аннуитетные. Чтобы списали в онлайне сами ставила дату и сумму, а после списания всё автоматически пересчитано.
То есть Вы сделали автоматическое списание суммы с карты ежемесячно в СБ он-лайн?
Нет, каждый раз когда хочешь списать больше, минимум за день, проставляешь сумму и дату.
А вы в каком году ипотеку брали? У нас нет таких кнопок(( вроде надо для подобного ехать в отделение и писать заявление...
Можно я у Вас ещё спрошу про страховку? Нам СБ одобрил ипотеку. Встал вопрос в какой момент надо делать страхование ? Когда договор будет в СБ или заранее можно? Сумма в страховой нужна точная?
Я вам отвечу, сейчас дооформляем ипотеку в сб. Страховку нужно сделать заранее, с суммой покрытия в размере кредита. То есть на оформление в банк вы приходите с уже оформленной страховкой (и желательно снять ее ксерокопию). Страховка нужна была только заемщику (мужу у нас), с меня - созаемщика, не спрашивали.
Спасибо!
Net_a
20.02.2017
С вашим взносом и телом кредита Вы в принципе можете обратиться в любой банк. Смотрите только ставки.
Досрочное погашение без штрафов есть везде.
Жизнь лучше страховать, немногие от этого отказываются, поскольку это плюс к процентам 2-4 пункта. Страховка в среднем выходит до 0,5% от остаточной стоимости.
Если официальной зп будет не хватать, то некоторые банки могут провести ипотеку по 2 документам, ставка будет выше на 0,5-1 пункт
Спасибо за рекомендации, очень полезная информация.)
Net_a писал(а)
Жизнь лучше страховать, немногие от этого отказываются, поскольку это плюс к процентам 2-4 пункта. Страховка в среднем выходит до 0,5% от остаточной стоимости.

Это откуда инфа такая?
Страховка на % по самому кредиту вообще не влияет, а лишь на премию менеджера, поэтому они их так активно впаривают! Еще и говорят, что так шанс одобрения выше, что тоже является бредом!

А если уж и навязали, то в течении месяца можно отказаться и вернуть всю сумму этой страховки, при этом никакие % по кредиту не изменятся. Можно отказаться и позже, но тогда сумма будет возвращена не вся, а пропорционально остатку времени неиспользования.
Во всех банках нам сказали, что при страховке % кредита меньше будет, в основном на 1%.
Самый выгодный вариант у СБ., 10,9%. Без страховки 11,5. Это официальная информация, а не от менеджера.
Каким образом страховка, сделанная не сб, влияет на премию менеджера сб?)))) Думаете, РГС выпишет нашему менеджеру сб премию за страховку моего мужа?)))))))
у них там свои схемы, плюс в том же сбере есть дочерняя контора, в которой по умолчанию страхуют жизнь. и кол-во этих страховок стоит у них в плане.
Net_a
04.03.2017
Работа у меня такая и информация оттуда же, поскольку свожу инфу по ипотекам по всем банкам.
При первичномобращении Вам вряд ли это скажут, а вот при последующих узнаете.
Каждый год банк проверяет страховку и если нет, то пересматривают ставку.
что за бред?
отказались от этой строховки уже после того, как взяли ипотеку, ничего не менялось по %. и каждый год ее никто не проверяет.
вот страхование жилища обязательно. а жизни нет.
pokrowka
04.03.2017
а как будете расплачиваться с кредитом, если с заемщиком случится то, что предусматривал расторгнутый договор страхования?
А тут надо внимательно договор страхования читать. В некоторых выплаты будут, нсли только кирпич на голову упадет(утрирую конечно). А аот с заболеваниями сложнее
pokrowka
30.03.2017
Бандитк@ писал(а)
А тут надо внимательно договор страхования читать

надо читать все, что подписываешь, это не только страхования касается. только по ипотечным договорам страхования банки истребовали у Страховщиков максимальные риски по минимальным тарифам, добровольно за эти деньги без кредита не застрахуешься. как минимум в этом договоре смерть и инвалидность в результате несчастного случая и/или болезни, конечно есть исключения типа суицида, по болезням ВИЧ и тп. Болезни понятно что такое, а несчастный случай, это не только кирпич на голову или снег с крыши) это ДТП, ожоги, обморожения, случаи на воде, хулиганы, утечка газа и тд
kosshka
27.03.2017
Это не бред.
Если в конкретно вашем Кредитном договоре не прописана зависимость % ставки от страховки, это не значит, что ее нет.
Вот несколько примеров:
Промсвязьбанк - отсутствие страховки в последующие годы (+6 % к процентной ставке)
ВТБ24 - при оформлении страховки - дисконт 1% (также есть условие в договоре, что при не предоставлении страховки в след. периоды - дисконт отменяется, ставка повышается) и так далее..
В одностороннем порядке? Аряд ли в договоре такие условия. Мы когда машину покупали, впарили эту страховку жизни. Прочитала кредитный договор-ни слова о страховке и пересчете процентов(а менеджер уверяла, что если откажемся от страховки, то проценты пересмотрят), спокойна пошли и расторгли.
Net_a
30.03.2017
информация с сайта Сбера :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://ipoteka.domclick.ru/?utm_source=sitesberbank&utm_medium=button

"Услуги, влияющие на ставку по кредиту

Снизить ставку по кредиту на 1% за счет страхования жизни
Уменьшение ставки достигается за счет страхования жизни и здоровья заемщика в страховой компании <<Сбербанк страхование>> или других страховых компаниях, аккредитованных ПАО Сбербанк и участвующих в программе <<Защищенный заемщик>>. "

и думаю это так же прописано в договоре
Совсем не обязательно, что это прописано в договоре. Скорее это заманивание на страховку.Надо читать договор и уже решать. Например в моем договоре на авто прописано про страхование авто, а вот про жизнь -нет. А это(страховка жизни за весь срок кредита), на минуточку, было почти 50 тысяч. Пошла и вернула эти деньги.
Net_a
30.03.2017
я в своем вечером гляну, как у меня прописано, у меня такое же условие, только банк другой
Oly3
20.02.2017
Мы в декабре взяли втб24, у них есть существенное преимущество - уменьшение срока ипотеки, в феврале внесли 100 тысяч досрочно, сразу на 2,5 года уменьшили срок, можно и пересчитать платеж, но тогда переплата больше. Страховались в другом месте за 4500 вдвоем, сумма ипотеки примерно такая же как и у Вас, доход у нас был меньше, одобрили без проблем даже сумму больше, не в зарплатном проекте
mar123mar
20.02.2017
Сейчас везде уже можно досрочно платить, и в сбере тоже.
Oly3
21.02.2017
досрочно то везде можно
sofy
21.02.2017
мы в Акбарсе тоже периодически с сокращением срока вносим платежи
Delfaaa
27.03.2017
Часто хорошее про втб вэтом плане слышу
а как вам разрешили в другом месте застраховать? нам сказали, что первый год только в втб 24((( а там страховка на мужа - жизнь,здоровье, 11000 выходит(((
Oly3
30.03.2017
а как могут не разрешить? на сайте есть список аккредитованных страховых, наша была среди них, мы сразу сказали,что будем страховаться там то там то, документы банк переслал электронкой, мы только приехали и забрали полис, ну и деньги заплатили
hella
31.03.2017
в каком другом месте страховались?
в конце апреля надо страховаться на след. год. Думаем страховую поменять.
Oly3
31.03.2017
в согазе, но мы там все страхуем, возможно какие то скидки
IY
20.02.2017
Мы брали в райфайзене, на тот момент получался самый выгодный процент, но муж зарплатный клиент. Но там есть какая-то схема, что ты можешь сам стать зарплатным клиентом, если ежемесячно будешь перечислять на их карточку 25тысяч (летом вроде так было), тогда процент по ипотеке ниже будет. Страховались там же.
Везде есть онлайн калькуляторы. Мне выгодней чем сбер никто не смог предложить.
Калькуляторы рассчитывают общие показатели, а все нюансы только потом возникают. Да и заявленные проценты в рекламе не соответствуют действительности. Поэтому живые отзывы очень полезны.)
iJulia
21.02.2017
Брала уже 3 ипотеки, всегда сравниваю со сбером и ни разу в итоге в сбере не брала, всегда не выгоднее выходило.
А нам в СБ дали под 10,9%, ниже % нигде не предложили.
iJulia
27.03.2017
Ипотека с господдержкой(военная, молодая семья и тд)? Или зарплатный клиент?
Я ни к одной категории не относилась и не отношусь). Вот сейчас опять потребовалась ипотека, рассматривать начинаю.
Зарплатные карты, новое строительство.
pleso
27.03.2017
Первый взнос сколько % ?
От 20%.
lisik
20.02.2017
Мы тоже брали в Райффайзенбанке в начале сентября. Данные - очень похожие. Не зарплатные клиенты ни в одном из крупных банков. У Райффайзенбанка процентную ставку нам предложили ниже, чем в Сбере, ВТБ и других крупных банках (обошли и обзвонили с десяток). Страховались у них же. По страховым тоже прошлась, у них оказалось выгоднее. Понравилось как сработали: четко, оперативно, с подробными ответами на все вопросы.
+ к Райффайзену, в ноябре там ипотеку брали.
вот и мы сегодня одобрение получили в райфазене. у них сейчас самая выгодная ставка, у нас 11,25% получилось. справка по форме банка, так как официальная з.п. у мужа 8 тыс., а я в декрете. заявку можно отправить онлайн, очень удобно)
Спасибо! Надо посмотреть их программу кредитования. Сколько они рассматривали вашу заявку?
Net_a
21.02.2017
Райф, если с улицы приходите, долго рассматривает до недели и выше ( хотя на сайте информация 3-5 дней), если от партнеров - могут за два дня прогнать заявку.
Райф интересен некоторыми программами, поскольку они пытаются получить большую часть рынка.
Мне Райфайзен сказал, что работают только с партнёрами, есть список. Нашего застройщика там нет.
в пятницу после обеда отправила документы по электронике, в понедельник в обед уже позвонили, сообщили о решении )
11,25% - это ставка на какое жилье, первичка или вторичка?
вторичка
fokat
22.02.2017
а скажите пжлст мониторили инфу про этот банк? какие "подводные камни" есть? тоже ждем одобрения.
если честно, не искала, вроде все прозрачно, да и посоветовали две подружки из агенства недвижимости, они плотно работают с этим банком)))
Эния
26.03.2017
Подскажите, а трудовую нужно им предоставлять?
Нужно
Maria153
21.02.2017
У нас ипотека АИЖК. Страховка в Югории, процент не могу сказать, но при кредите в 1150000 руб. за двоих оплачивали страхование жизни и здоровья и страхование недвижимости ( без страховки титула) 5 000 рублей. На тот момент когда оформляли ипотеку, данная программа для нас была самая выгодная.
Спасибо! Посмотрела что за зверь АИЖК.)
ВТБ 24
Страховку тоже могу подсказать, где оформить дешево.
Отправила туда заявку, посмотрим, какой процент предложат.
Подскажите, пожалуйста, по страховке.)
приват
pleso
04.03.2017
Подскажите, пожалуйста, по страховке. Спасибо!
Eka52
26.03.2017
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по страховке. Очень актуально.
Natalinka
21.02.2017
Здравствуйте. Мне подскажите, пожалуйста, по страховке. Ипотеку тоже будем в ВТБ брать
приват
мне тоже про страховку
Dr.Ams
04.03.2017
И мне, пожалуйста,про страховку. Как раз ищу где оформить...
И мне напишите пожалуйста, где страховку оформить дешевли
Подскажите страховку где,а то взяли в втб,но думаю есть дешевле, я же могу перейти в другую страховую, как год истечет у втб?
в ВТБ вообще дорогущая страховка!
Вот вот,согласна, мне некогда было заниматься выяснением с грудным ребенком,вот и согласилась у них на страховку.
MTB
21.02.2017
Напишите, пожалуйста, по поводу страховки. Планируется ипотека ВТБ.
fokat
03.03.2017
напишите пжлст тоже, где страховку дешевле делали?
Ollenka
04.03.2017
Добрый день, тоже подскажите по страховке, пожалуйста. Ипотека в ВТБ, страховка у них же.
тоже интересна информация по страховке).киньте, пожалуйста
123Natka
26.03.2017
Подскажите по страховке, где оформить по дешевле. Спасибо.
И мне подскажите пожалуйста.
И мне напишите про страховку, плиз)
hella
31.03.2017
Мне тоже напишите по страховке, пожалуйста.
Omar77
04.04.2017
И мне можно про страховку?
JuJu595
21.02.2017
У нас Газпромбанк. На момент, когда брали, условия были выгоднее, чем в Сбере.
Большим плюсом стало то, что все согласования прошли быстрее, чем в Сбере (знакомые там почти параллельно пытались ипотеку взять).
Спасибо, посмотрю.
Мы взяли в Сбере, сейчас сделка на оформлении, 1го регистрация будет. Новостройка на стадии строительства под 11,6%. Но у нас были более ограниченные условия по ипотеки, кроме Сбера выбора больше не было. И да, изменившийся с 1го января закон о долевом строительстве попортил нам крови.Тот еще квест получился.
А какие проблемы с долевым строительством? Мы тоже будем брать у застройщика, там только первый этаж пока...
Сколько ждали одобрения от СБ?
Во-первых, мы долго ждали договор. Юристы застройщика что-то там переделывали. Во-вторых, проблемы были из-за использования маткапитала. Если вам актуально, я напишу, чего там у нас произошло. А, и еще дело в застройщике, у нас Жилстрой. У других застройщиков могут быть свои правила.
СБ нам одобрил быстро, пару дней буквально. Но у мужа там зарплатный проект и белая зп очень хорошая.
У нас тоже зарплатные проекты. Мы без маткапитала. Если это не маткапитала касается, напишите, пожалуйста, вдруг у нас аналогичная ситуация сложится.
У нас проблемы были не из-за банка, а из-за застройщика. Но это связано с маткапиталом.
Здравствуйте. А напишите мне, пожалуйста .
Taechka
30.05.2017
Здравствуйте! Напишите мне тоже, пожалуйста. У нас аналогичная ситуация - застройщик Жилстройнн, маткапитал. Берем ипотеку по сути только на сумму маткапитала, чтоб обналичить маткапитал (ребенку нет трех лет) и вложить деньги в квартиру.
Charlik79
21.02.2017
В Сбере дорого страховать жизнь страховой Сбербанка. Но можно самим выбрать страховую, у Сбербанка на сайте есть список аккредитованных страховых компаний, гораздо меньше страховка получится.
pleso
23.02.2017
Полезная тема.
можно в приват рекомендации на какие страховые компании обратить внимание)
Могу сказать, где я сделала. У нас ипотека в СБ по 10,9%.
Сделала страховку в Ресо-Гарантия (они партнеры СБ). У меня ипотечное страхование жизни и здоровья, оно зависит от возраста и суммы. В 46 лет , 1500000 -цена страховки 8200.
В СБ было бы 15000, то есть 1% от суммы.
спасибо за полезную информацию
Belga
23.02.2017
Мы в конце августа в райфайзене взяли под 12.25%
Был еще вариант СБ зарплатный проект, предложили 12.75%
Но страховка по моему сейчас везде требуется.
pleso
24.02.2017
Райфайзене первоночальный взнос 10% дают?
Belga
24.02.2017
Я не знаю, у нас деньги от продажи квартиры были изначально+кредит.
Juf
23.02.2017
Девочки, может быть, вы подскажете, какой банк может дать ипотеку на дом (именно не на квартиру, а на дом). Сбер отказал.
Svetych
27.03.2017
Юникредит банк, в прошлом году - 13%
Juf
27.03.2017
Спасибо!
Подавайте в разные банки, и смотрите по факту, у кого будет выгоднее)
Программы и условия меняются, так что если кто-то брал несколько лет назад, сейчас может быть уже по-другому.

З.Ы. Страхование жизни не обязательно, подробнее выше написала)
ММ-это сила и кладезь полезных советов. Спасибо за совет! Так и сделала.)
Нам СБ одобрил под 10,9. У остальных намного выше процент.
10,9 - это в новостройке?
Выше прочитала уже, что да)
ого, вроде гос поддержка закончилась уже
Про господдержку я ничего не знаю...Это акция у них до 31 мая. Мы без льгот, у нас только зарплатные карты.
А срок ипотеки у Вас 7 лет?(Вроде такие сроки заявлены в СБ). т.к. нам до начала этой акции (зарплатные клиенты) 11,5 одобрили( В приват вопрос написала
У нас срок ипотеки 17 лет. Максимально возможный в нашем возрасте.
Мы квартиру сыну покупаем, совместно с ним будем выплачивать, пока не женат и детей нет, проще платить.
Мы хотели взять на 10 лет, но там программа что-то мудрила. В итоге оформили на 17, поскольку можно гасить большими суммами.
в сбере взяли, страховка жизни выходит накладно - 24 000 в год примерно. Сумма кредита 2400000 на 15 лет
Девчонки в теме подсказали, что страховать надо у партнеров СБ, поскольку в СБ дорого. У меня страховка 8200, от 1,5 млн кредита. Но мне уже 46 лет. А сумма страховки зависит от возраста и суммы кредита.
спасибо! Нам сейчас еще какой то банк предложил рефинансирование ипотеки (забыла Русский стандарт или Райфазен), там выгоднее получается для нас. Мы посчитали, в общем около 600 тыс экономии. Вот думаем делать или нет.
Про рефинансирование тоже тема была. Вроде там все не так просто. Кучу платных документов надо собирать, а результат может быть отрицательным.
Всем огромное спасибо за информацию и полезные советы! Без вас было бы намного сложнее пройти все этапы!
Сегодня перечислили деньги, теперь мы с ипотекой.
поздравляю)) легких вам выплат и стабильности!)
Спасибо!
Стабильный доход-это очень важно!)
Mikkinina
26.05.2017
В каждом банке свои есть ништяки, поэтому тяжело сказать, что вот именно в этом банке точно выгоднее, чем в другом. Просто все зависит от условий и поэтому для каждого человека тот или иной банк ставится в плюсе. Я же брала ипотеку в Бинбанке, первоначальный взнос 20% составил и саму ипотеку одобрили через 2 дня, очень быстро как я считаю. Сейчас выплачиваю, довольна, проблем пока с этим не было и надеюсь не будет)
Спасибо!
Мы уже взяли 2 месяца назад.У нас в СБ, одобрили в течение суток, самый низкий процент из всех предложений 10,9%.
ogons
30.05.2017
О, поздравляю) у меня у самого ипотека в Россельхозе, но я исходил из того, что там условия для зарплатников нормальные, коим я и являюсь, поэтому меня все устраивает тоже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.