--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором коляски

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
44
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чери
26.05.2016
Девочки, всем привет!
Вроде все купили, но вот с коляской трудно мне определиться. Читала много, запуталась. Была в паре магазинов, но продавцы вообще не помогают и объяснять ничего не желают. Хочу еще поездить (выписала из ваших советов базы из других темок), но ваши отзывы и мнения ооочень хочется узнать, советы на что обратить внимание, а за что не стоит переплачивать.
Родимся в конце июня - начале июля. Есть грузовой лифт, по ступенькам поднимать вообще не придется, везде съезды для колясок в доме есть, у нас все в микрорайоне хранят коляски прям в подъездах. Ездить с коляской в машине планируем только в дачный сезон. Остальное время автолюлька или автокресло только. Нравится с поворотными колесами, ей мне намного легче управлять. Но нужна ли нам 2в1 или 3в1 не знаю...
Прошу вообщем советов. Малышка у нас первая - так что своего опыта 0...
Nadoeda
26.05.2016
Если ездить не планируете особо, то я бы классику взяла, а на след.год весной уже трость.
Чери
26.05.2016
классика - это в моем понимании без поворотных колес... а мне хочется передние поворотные... в магазине пробовала управлять, с обычными я как слон в посудной лавке, куда надо не заеду
это только так кажется, по нашим дорогам и нечищенным зимним тротуарам классика одной рукой управляется))) и проходит как вездеход военный)
Ага, щазз! Не вводите людей в заблуждение.
Nadoeda
26.05.2016
Бывает классика с поворотным передним шасси.
Зимой вы с этими поворотными вообще кишки надорвете)))
Amber:)
29.05.2016
Они же блокируются за секунду, и получается почти то же самое ??
Не знай не пробовала, видала только как они по ледышкам дребезжат. Ой один раз зимой мужики лед кололи на тротуаре, мы проехали, а девушка шла с такой же коляской, вот совпадение, но на поворотных колесах, ее рабочие на руках переносили)))
Amber:)
29.05.2016
В 2012-2013 была снежная зима, и бывало, что Инглезина (от которой визжит пол мира) ни фига не ехала, на хваленых этих своих колесах. Тащила ее за собой пару раз, почувствуй себя лошадью.
FancyM
29.05.2016
Помню эту зиму, мы тоже в коляске тогда ездили. Была у меня колясочка на больших надувных колёсах - тоже с теми снегами тяжело было. Но всё лучше чем с Пег-перегой с поворотными колёсами менее снежной зимой.
По целине любую на себе переть придется, хоть с колесами хоть без колес, и на санках то можно встрять порой.
У меня саммит х3, переднее колесо поворотное. Отлично едет и по снегу, и по бездорожью.
Со стороны вообще с одним колесом чуднО смотрится. Так и ждешь когда перевернется)))хотя владельцы говорят что они удобные)
Дизайн на любителя, да..но я ее за ходовые качества выбирала) сестра при покупке в инете сказала, что ужас-ужас, а покатав в реальных условиях рекламирует беременным коллегам)
Amber:)
26.05.2016
Ну не сбивайте человека)) Раз пишет , что милее поворотные колеса,пусть хоть один критерий будет сразу обозначен, и 50% колясок в магазине пропускаем. Я фанат поворотных. Для меня остальное уже мелочи. Идти в магаз и выбирать по дизайну, цвету.
Не сбивают, а может вразумить хотят)) одно дело по крашеному полу в магазине, другое по улице пройтись)
kordellya
26.05.2016
Я считаю, что автокресло нужно выбирать с хорошими результатами крэш-тестов, поэтому у нас было отдельно автокресло и коляска 2в1. Все-таки в колясках 3в1 автокресла хуже, в основном (возможно, не все, надо таблицу крэш-тестов смотреть про конкретную модель).
Поворотные колеса люблю, один раз в жизни катала коляску без поворотных колес, очень не понравилось, рада что мои коляски обе с поворотными. В крайнем случае, колеса можно зафиксировать и проехать сложный участок.
Со старшим ребенком я обошлась коляской 2в1, даже трость не покупала. Нормально было, главный недостаток - тяжело ее в машину самой складывать, и много места в багажнике занимает. На дачу опять же, полный багажник вещей обычно, поэтому коляску лучше покомпактнее.
С младшим ребенком использовали люльку, а потом в 7 месяцев купили трость, прогулочный блок не использовали. Как раз потому, что появилась дача, стало нужно много возить, большая коляска не позволяла вместить другие вещи.
Все от финансов зависит. Лучше 2 в 1, кресло отдельно купить, хорошее. Поворотные колеса разные есть. У меня Мутси от дочки осталась, большие поворотные колеса одинакового радиуса, при необходимости становятся неповоротными (сняли с производства, продали китайцам эту модель Geoby C 707)Трости-книжки и прочие прогулки не ля нашей страны, ИМХО.
+1 к мутси, альтернативы ей практически нет. У меня 3в1 автолюлька там вполне приличная. Все остальное либо поворачивается через жопу, либо сделано из говна и соломы. Ко мне люди на улице подходили спрашивали, что за коляска такая чуднАя)))
И складывается одной рукой) И в лифт проходит пассажирский. Хотели новую коляску купить, не нашли альтернативы, новые модели с меньшими колесами.
У нас вводные данные такие же как у вас: грузовой лифт, есть съезды для колясок. Долго думали и выбирали, в итоге остановились на 2 в 1 с поворотными колесами. Если будет необходимость - на следующее лето купим легкую трость. Но поскольку ребенок будет летний, думаю, что в прогулочном блоке до следующего лета в любом случае успеем поездить.
Автокресло выбирали по результатам краш-тестов, т.к. у большинства моделей 3 в 1 автолюльки не безопасны.
Чери
26.05.2016
А ведь автокресло до квартиры не дотащишь наверное, как автолюльку, когда малышка совсем маленькая, чтоб не будить?
Почему нет? У автокресел 0+ ручка для переноски есть и они довольно легкие. Под люлькой не совсем поняла, что вы имеете в виду - люльку-переноску, типа как люлька от коляски? Их вообще не стоит в машине использовать, безопасность у них нулевая
kordellya
27.05.2016
Я не могла донести, тяжело мне очень. Муж носил. Многие тут пишут, что носят. Зависит от тренированности мамы, наверное.
marta25
28.05.2016
Я таскала и люльку и автокресло
marta25
28.05.2016
Juliette1986 писал(а)
думаю, что в прогулочном блоке до следующего лета в любом случае успеем поездить

)))я до 3 лет не могла отучить от прогулочного блока) ребенок летний, до апреля катались в люльке, дальше прогулка- как на улицу вывозила, так засыпала в нем.
dommarina
26.05.2016
Добрый день! У меня была коляска happychip аviator 2 в 1, мне нравилось очень спереди поворотные колёса, ручка которая регулируется, второй сменный блок, тоже на нем немного катались. Сейчас бы купила просто коляску люльку, а начиная с мая можно в прогулке ездить. Малыш у меня июньский:)
puff
26.05.2016
У меня emmaljunga combi duo. 2в1. И кресло этой же марки. Я довольна более чем. Коляска-вездеход. Никаких колес поворотных не надо. С ноября катались в люльке,неделю назад в прогулку пересели. Очень удобная коляска.
FancyM
26.05.2016
С поворотными колёсами проще найти колясочку по душе.
Я вот тоже в поисках колясочки 2в1/3в1 (малыша в июле ждём), но мне нужны большие колёса. Но кроме больших колёс еще критерий, чтобы козырёк глубокий на капюшоне и накидка на ножки, которая позволит закрыть от непогоды малыша.
Пока ничего мне не глянулось.
Тоже буду благодарна за наводку :).
Amber:)
26.05.2016
Самый глубокий капюшон у Tutis zippy, там молнию расстегиваешь и он увеличивается. А накидка-то чей у всех есть
FancyM
26.05.2016
Накидка у всех есть, но не у всех она поднимается высоко. Если низко, то ветер, снег, дождик залетает, приходится в непогоду коляску разворачивать, тяжело идти.
Tutis zippy мне нравится всем, кроме колёс :)
Amber:)
27.05.2016
Ну вот такая накидка устроила бы ?
FancyM
27.05.2016
Ага, устроила бы, только это единственное, что нравится в этой колясочке.
Amber:)
27.05.2016
А что с ней не так?))
FancyM
27.05.2016
Колёса и цвет белый :).
В том то и проблема, что хочется и накидку с нужными характеристиками и большие колёса. Не нашла пока модели, удовлетворяющей обоим критериям :).

Поворотные и маленькие колёса не хочу, с одной такой уже намучалась зимой. Доходило до того, что после снегопада выходила с лопатой и расчищала себе дорожку, чтобы катать коляску.
Amber:)
27.05.2016
Все не возьму в толк, большие колеса это = неповоротные? Так эта тоскана и на неповоротных есть, а блоки такие же
FancyM
27.05.2016
Да, да, они самые - классические неповоротные. Спасибо, пригляжусь!
Blumarine
27.05.2016
Подскажите какой фирмы эта коляска?
Amber:)
27.05.2016
Bebe mobile toscana
Рекомендую Тоскану!Мы от неё в восторге были.Коляска отвечает всем критериям .Управляется одним пальцем .Стоит своих денег
В смысле тяжело идти? Разве есть разница, задом или передом ребенок едет?
FancyM
29.05.2016
Одно дело везти коляску перед собой, другое дело тащить за собой.
Елки, чёто даже не подумала, что бывает такое, что ручка не перекидывается))) что, даже люлька не переворачивается? Такое бывает?
FancyM
29.05.2016
У предыдущей коляски люлька переворачивалась, конечно, но это было очень сложно. Да и кода едешь приходится поворачивать в разные стороны, не напереставляешь люльку.
Да. Я думала, перекидная ручка это мелочи, теперь понимаю что это огромный плюс (хотя пользовались всего пару раз, но мы пока в люльке)))
У нас была норд лайн эдель вива 2 в 1, колеса поворотные, накидка в прогуллочном локе высокая,капюшон опускается до бампера, легко моется, само покарытие грязеотталкивающее, практически не пачкается, у меня была светло-бежевая. Кресло к нейможно крепить Макси кози через адаптеры, мне было важно наличие хорошего автокресла с краштестами. Сама по себе коляска одна из самых легких, мне это тоже было важно, а еще приятным бонусом в комплекте идет меховой конверт.
E V I
27.05.2016
У нас jedo memo коляска 2 в 1. В кожаным амотризатором. Вариантов шасси у них на любой вкус было и расцветок море. И козырек полностью закрывается и накидка есть.
FancyM
27.05.2016
Спасибо, тоже гляну.
Я думала, что одна модель только с одним вариантом шасси...
Слушайте, вот хожу по улице и думаю - нафига эти капюшоны, которые закрываются чуть не полностью? Смысл вообще с ребенком гулять, если он там как в пакете весь замурованный?
FancyM
29.05.2016
В хорошую погоду, без ветра, дождя, снега - полностью согласна - не понимаю зачем закупоривают коляску.
Но на улицу с коляской выходить приходится в любую погоду и если не гулять, то по делам ехать. Закрыл колясочку и ребенка ветер, дождь, снег не беспокоит.
Если у вас нет необходимости выходить на улицу в непогоду, то, конечно, капюшоны вам такие не нужны.
Ну так-то и в снег и в дождь попадали и ниче, не сахарный))) а вчера опять в такую жару тоже закупоренных смотрю везут. Бедные дети! Там же парниковый эффект! И мой лежит без штанов без капюшона, ногу через бортик перекинул загорает))))) ловлю на себе осуждающие взгляды каждый раз.
FancyM
29.05.2016
Дети разные, старшим моим пофиг было и на снег и на дождь - спали. А вот младший тот еще фрукт, чуть капелька или снежика, тут же просыпался и начиналось веселье.

А про вчерашний день - тоже могу только пожалеть таких детишек, им бы солнышко ловить, витаминчик Д естественный получать.
Я сама бы если честно оборалась, если бы мне сонной снег в морду валил)))
Amber:)
29.05.2016
Не нюхали вы еще, наверно, пороха. У меня было, что кормишь, укачиваешь, опять кормишь, мечтаешь о глотке воздуха, кое-как, не дыша, выкатываешь коляс с спящим ребенком И ТУТ АХ, на личико падает снежинка, и началось.....
У нас от снежинки только бабушка клохчет - вот она разбудить может!))) а отец везет в непогоду по бездорожью со словами -ниче! Пусть привыкает!)))
Если зимой будете гулять по хорошо прочищенным дорожкам, можете и с поворотными. Я планировала гулять в парке, поэтому купила классику.
mshir
26.05.2016
У нас Bebe confort High trek 2в1. Довольнаяяя как слон) коляска вездеход.
natnet
27.05.2016
У меня 3 в 1, кортина эволюшн,на трех колесах. Переднее поворотное, я его закрепляю, мне так удобнее,хотя, всем остальным так не нравится. Так что на любителя это. По поводу автокресла-если на дачу этим летом будете ездить,берите 3 в 1,если только следующим-не надо,вы из него вырастите. По поводу автокресла-не знаю как они выглядят у более дешевых производителей, у нас хорошее,незачем еще заморачиваться, к тому же, все это больше психология,что защитит...Смотрите размер люлюки еще-я вот наблюдаю малюсенькие люльки,а вам в зиму, может спать хорошо на улице будет и до след лета там проспите. Еще посмотрите амортизацию. Моя коляска очень жесткая, ездим периодически на задних колесах,там где с люльками можно легко проехать. Ну и ручку по высоте,если кто-то высокий.
Чери
28.05.2016
Девочки, спасибо... все читаю
marta25
28.05.2016
У меня была (и до сих пор цела) 3 в 1.Претензий к ней не было никаких, трость отдельно не покупала (только с первым ребенком в путешествие), потому как не было нужды.Для меня важные качества: маневренность (можно катать одним пальчиком, а не натирать руки и не приподнимать передние колеса для поворота), чтобы спинка у летней коляски раскладывалась полностью-мы это делали ежедневно, не по одному разу, чтобы зимой можно было достаточно низко опустить капюшон, закрыть ножки, большой и крепкий багажник, ну и сама коляска крепкая.
Из минусов моей коляске: итальянцы не предусмотрели протектор на колесах-по снегу тяжело везти, если не чищено.
Нашу трость мне было намного тяжелее возить, чем эту- натирала руки, спальное место никакое. Еще брала трансформер на один день в гостях-капец просто-очень тяжелая, вся перекачивается ,нужно приподнимать, чтобы обойти малейшее препятствие, и огромная-сочувствую мамочкам.
Чери
28.05.2016
что за модель?
marta25
28.05.2016
неонато реверсо, ее кажется не выпускают уже.
У классического шасси лучше амортизация, у шасси с поворотными колесами лучше управляемость. Если будете брать классику - берите только люльку, прогулочным блоком всё равно не будете пользоваться, надоест постоянно наклонять коляску на каждом повороте. Если хотите 2 в 1 или 3 в 1 - смотрите обязательно прогулочный блок, чтобы был не узкий, без щелей, с удобно расположенным бампером, капюшоном и хорошей накидкой на ножки. Вы им будете пользоваться гораздо дольше люльки. По марке не подскажу, это дело вкуса.
FancyM
29.05.2016
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
берите только люльку, прогулочным блоком всё равно не будете пользоваться, надоест постоянно наклонять коляску на каждом повороте.


Совсем не обязательно. С сыном была 2 в 1, прогулочный блок нравился и пользовались им долго. Про наклонять коляску на кадом повороте, честно говоря, вообще не поняла...
А вот по критериям выбора прогулочного блока полностью согласна. Добавлю: капюшон должен быть глубоко опускающимся.
А как развернуть коляску на классическом шасси, если не надавить на ручку и не поднять передние колеса?
У обоих детей первыми колясками были 2 в 1 на классическом шасси. В обоих случаях были неудобные прогулочные блоки, которые остались практически новыми. Когда я младшего сына в 4,5 мес. переложила в прогулочную коляску с амортизацией и надувными поворотными колесами (Камарело эос), прогулки превратились в удовольствие. Если бы раньше знала, как удобно шасси с поворотными колесами - классику бы никогда не купила.
FancyM
29.05.2016
Вот такие мы разные :)).
У меня у старших были коляска с поворотными колесами и у младшего прогулка с поворотными - ужас как я их не люблю. А вот на классическом шасси коляска младшего сына, что с люлькой, что с прогулочным блоком - было удобно в любое время года.
Вчера вот опять с классическим шасси купили колясочку 2 в 1, учтя неудобные моменты прошлых. Пока я в восторге, всё что хотела в ней есть и у люльки и у прогулочного блока :).
))))
Я вот очень жалею, что второму сыну не купила Навингтон каравел (пока думала - скидки кончились). Там и шасси классическое, и колеса поворотные. Удобная, наверное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.