--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором смарт-часов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5271
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Телефон у меня Xiaomi . Дед мороз принес мне смарт часы Смарт-часы Xiaomi Mibro Color.
Одни проблемы. Он теряет соединение с вайбером - уведомления не приходят. То есть постоянно приходит - соединение установлено, соединение ищется. Из-за этого ночью не могу уснуть. Сносила приложения, ставила заново. Пытались ставить на другие часы Xiaomi приложение - вообще не коннектится.
Сдали назад в магазин - ждем вердикт.
Попутно выбираю новые часы. За неделю мне уже сам девайс понравился.
Хочется вобщем - чтоб считал шаги и приходили нормально уведомления - смс, вайбер, вотсап.
Посоветуйте, плиз. И еще вопрос - часы лучше брать той же марки, что и телефон? Или можно другой марки.
В часах надо было отключить уведомления о соединении, они не пиликали бы постоянно.
У меня часы гармин, нравится, что с двумя жкранами, смарт экран отдельно, заряд долго держат, когда заряд садится, смарт экран отключается, основной циферблат со стрелками продолжает функционировать. И нравится, что не выглядят спортивными. У мужа хуавей, все устраивает. Телефоны эппл у обоих, все отлично коннектится.
Вам мне кадется достаточно посмотреть совместимость часов с телефоном. Хотя андроид с андройдом наверное любые сконнектятся без проблем.
что-то я не нашла даже где такое. Там еще и то приходили, то нет - сообщения с вайбера.
VAGOKS
09.01.2022
подскажите, пожалуйста, какая у вас модель часов? Garmin Lily Sport?
Вивомув 3s
VAGOKS
09.01.2022
спасибо!
Это тоже самое, что и фитнес часы? У меня фитнес часы ксяоми, самые обычные, телефон айфон, все коннектится, смс, Вайбер, Вотсап приходят и читаются, видно кто звонит, шаги считает, будильник, на андройде ранее был, тоже все ок было
Shalan
06.01.2022
Если только уведомления, шаги, сердцебиение, то купите какой-нибудь простейший Mi Band, и будет вам счастье.
aliexpress.ru/item/100500274...0.1e482712A9O7Ee
2590руб за свежайшие Mi Band 6
хочется, чтобы на часы были похожи, квадратные или круглые.
Shalan
07.01.2022
Ну то же самое, но в квадратном корпусе. Amazfit Bip U
aliexpress.ru/item/100500223...0.7c6526c2DbJrl2
У меня был фитнес браслет самсунг fit e. Постоянные ремонты и проблемы. В итоге выкинула их без сожаления. Потом купила хонор 5. Вот они мне очень нравились. Небольшие, пульс измеряют точно (мне актуально было), уведомления работают и самое главное - на руке незаметные. Заряжала раз в неделю.
На новый год подарили смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4. Главный минус - заряжать каждый день. Остальное как и в хоноре. Поэтому смысла в таких часах не вижу совсем. Я бы выбирала такие часы, которые долго заряд держат. И в которых спать удобно - будильник на часах очень нравится
Shalan
07.01.2022
*Домовёнок* писал(а)
смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4. Главный минус - заряжать каждый день. Остальное как и в хоноре

Ну не как в Хоноре. Galaxy Watch, наряду с Apple Watch, различными Гарминами, TicWatch, Фоссилы, и иже с ними. Это часы с полноценной операционной системой, и много большими возможностями. Потому они стоят дорого, а батарейку держат мало. Но подавляющему большинству подобный функционал не нужен, многие даже не подозревают о нём.
Всё же остальное, то что хорошо держит батарейку, по сути является вариантом фитнес-браслетов, просто выполненных в форме часов. Функционал сейчас у всего этого очень обширный, материалы зачастую неплохие, цены демократичные.
Stfb
07.01.2022
Гармин последних поколений нормально держит заряд. Я фениксы ношу, каждый год обновляясь на новое поколение. 6 s pro держали заряд 4-5 дней при активном пользовании и записи всех тренировок, в том числе на улице. А их по 2 в день у меня бывает (не каждый день, но тем не менее). Не говоря уже о всех мониторах, которые делают Часы 24 часа в сутки.
Сейчас фениксы 6 про солар. После зарядки на 100% часы пишут запас заряда на 15 суток. По факту 10 -12 дней при активном использовании. Летом на голой руке, может, реально будут держать две недели посмотрим.
Как раз через неделю и проверю.
Часам от производителей смартфонов до гарминов ещё далеко. Эппл последние Часы выпустил с серьёзной заявкой по функционалу. Но батарея, увы. Ни о чем. Ставку сделали на спортсменов триатлонистов, но с такой зарядкой не думаю, что Часы станут популярными именно среди этой аудитории. И по функционалу, и точности у Гармин больше функций пока ещё.
Но будет любопытно посмотреть на Часы эппл в будущем. Может, и реально догонят гармин.
С остальными часами от производителей телефонов я Гармин бы в принципе в один ряд бы не ставила.
Shalan
07.01.2022
Это те которые от солнца заряжаются и стоят 70-150тыс?))
Многие модели Гармина идут с двойным дисплеем, один из которых энергоэффективный монохромный для показа времени. Это удобно и хорошо для автономности. Я люблю что бы экран был всегда включен, но мои Самсунги в таком режиме, и со всеми включенными мониторингами, живут пару дней.
По функционалу Гармины всегда сильно отставали от Эппл и Самсунг. По функционалу для тренировок их так же давно догнали и перегнали. Дисплеи конечно же у Гарминов несравнимо хуже, яркость сильно ниже, цвета хуже, отчасти и из-за этого неплохая автономность.
Ну и конечно же модели для путешествий и тренировок большие и тяжёлые, внутри оснащены мощными АКБ (ваши Фениксы весят более 80г, а Эппл и Самсунг от 30 до 50г в зависимости от размера и материалов). Тогда как компактные, красивые, имиджевые модели Гармин, для повседневной носки, так же не блещут автономностью.
Если ты профессиональный спортсмен то да, Гармины или Суунто отличный выбор.
Stfb
07.01.2022
> По функционалу Гармины всегда сильно отставали от Эппл и Самсунг.

Смешно )))
Shalan
07.01.2022
Может расскажете чего там такого у вас в функционале? Мне как владельцу всего вышеперечисленного интересно
Stfb
07.01.2022
К функционалу Гармин только 7ые Эппл вотч приблизились. И то, батарейка ниочемная перечеркивает все эти старания.

А перечислять все мне просто лень. Откройте любой вменяемый обзор не в Рунете (у нас их практически нет нормальных). И коннектIQ хорошо научиться пользоваться для полного счастья.

Пыле и водонепроницаемыми Эппл вотч в каком поколении стали? А гармины их делает уже сколько лет?

Это самое элементарное
Shalan
07.01.2022
Инструкция для тех кому ответить нечем, но обязательно хочется что-то написать))
Ну лень так лень)))
Stfb
07.01.2022
Угу ) да будет так )
У меня гармин со смарт экраном держат заряд примерно неделю и еще неделю в режиме обычных часов будут работать, если не зарядить.
Shalan
07.01.2022
А у меня на всех прикроватных тумбочках беспроводные зарядки, на которые перед сном кидаются телефоны, часы, наушники.
Могу ошибаться, но кажется вы везде топите за Эппл, и они как раз с самого первого поколения Эпплвоч придерживаются мнения что заряда должно хватать с утра до вечера.
Так-то любой производитель может запилить такой же бледненький экранчик как по прежнему Гармин пихает в большинство своих устройств. Запихнуть большую батарейку в ущерб размеру и весу. И будут часы держать заряд сколько угодно.
Пару месяцев назад крутил в руках новые модельки Гармин Venu, и круглую и квадратную модель. Вот там уже вполне себе достойный дисплейчик, но автономность в режиме полного функционала так же всего один день.
Эппл могут за что угодно топить, у них и у телефонов не так давно стали приличные аккумы ставить, а зарядник до сих пор кладут все тот же, что был когда-то 3-м, который современные модели заряжает по несколько часов. При желании любой недостаток можно превратить в достоинство)) другое дело, что касается телефонов, планшетов им нет равных, хоть и отключались от мороза когда-то, и аккумы были слабенькие.
Про ущерб размеру, могу поспорить, у меня очень тонкие руки, мне далеко не все часы идут, я бы даже сказала, мало какие. Конкретно моя модель моей руке по размеру отлично подходит. У меня модель со стрелками и смарт экраном, выбирала специально такие, чтоб спортивными не выглядели. У двоих друзей с полностью электронными экранами, экраны отличные по качеству изображения и насыщенности цвета, просто шикардосные.
У мужа хуавей, не соврать бы, около двух недель держат заряд.
Часы, которые надо заряжать каждый день, ни мне, ни мужу, просто не нужны, какой бы функционал в них не был.
Shalan
07.01.2022
Princesska писал(а)
а зарядник до сих пор кладут все тот же

Давно не кладут зарядник в принципе)) Но да, по прежнему заряжаются долго, какой бы мощной не была зарядка)

Я про то и говорю что многим не нужен функционал полноценных смарт-часов, возможность звонить и писать по ним, возможность использовать без смартфона при наличии esim, устанавливать различный сторонний софт, и многое другое. Потому я же не топлю за покупку смарт-часов, наоборот часто отговариваю.
В 11-м все тот же хиленький зарядник. Старшие модели не покупала, меня этот пока всем устраивает.
Правильно пишите. Мне не нужен супер-пупер функционал, мне моих за глаза достаточно, а учитывая, что спортом я не занимаюсь, то и половины этого функционала не использую. При этом эстетически и функционально они мне очень нравятся, долго хотела смарт часы, но не могла найти то, что устроит внешне и сядет на мою руку.
Кому нужен суперфункционал выбирают соответствующие модели. Друзья спортом активно занимаются, у них другие модели гармин. Но и мои по тренировкам кмк очень функциональны, экран разве что менее информативный из-за размера. Но в приложении все есть в полном объеме. Каждому по потребностям))
Shalan
07.01.2022
И в 11-й уже не кладут, и в XR уже не кладут))
У меня 11, 12, и 13про без зарядок. И Самсунг s21 без зарядки
Princesska писал(а)
В 11-м все тот же хиленький зарядник
возможно она римскими цифрами написала про свой телефон, а не арабскими, гы
Shalan
07.01.2022
Нет. 11-й и XR действительно последние в которые клали тот самый вшивый зарядник. Но после выхода 12-шки без зарядника, 11 и XR так же перестали комплектовать зарядкой.
да я ее подначиваю)
Да прям)) у меня с зарядником)) может именно сейчас и не кладут, два года назад клали. И зарядник, и провод.
Shalan
07.01.2022
Я же вон чуть ниже написал. Перестали. Только шнурок
Shalan
07.01.2022
вон даже картинку нашёл
Из действительно хороших часов по приемлимой цене Huawei GT серию часы посмотрите. Отличный функционал, очень качественно сделаны, даже первые версии GT. Похожи на часы)
У них есть единственный минус - это Huawei))), его забанили в Google App Store, придется на телефон ставить их официальный AppStore, и через него HMS Core + Huawei Health. После этого все работает идеально, аппликейшен апдейтится, все в порядке. Сам апп регулярно обновляется, со всякими удобными функциями.
Звонки, сообщения, трекер сна, шагомер, тренировки и тд. Все это дело сливается в GoogleFit. Ну или прям в Huawei Health.

Тоже хожу с Xiaomi телефоном, грущу немного, после телефонов Huawei)
Gavrosh
07.01.2022
Кошище писал(а)
У них есть единственный минус - это Huawei))), его забанили в Google App Store, придется на телефон ставить их официальный AppStore, и через него HMS Core.

Ничего этого я не делал. Уже на втором телефоне (телефоны не Хуавей) всё хорошо работает.
Мне вот какая разница откуда apk скачать, гогле, хуавей или ещё откуда. Скачал запустил, работает хорошо - да и ладно, чего ещё надо-то.
У меня не часы а браслет, причём не последний. Предыдущие похожие девайсы вот совсем не прижились. А этот - прям на удивление. Батарейки хватает надолго. Обновляется сам, но с моего разрешения. Экран хорош. Не промокает. И дребезжит только для тех событий, которые я явно указал в приложении.
Вот мои, все прекрасно работает, выше вам уже советовали из этой серии, только попроще модель
www.dns-shop.ru/product/df1d05e643fd3332/smart-casy-amazfit-bip-u-pro/
а там есть уведомления - вайбер, вотсап?
А то я купила - а там этого не найду. Есть какие-то другие уведомления, абсолютно мне не нужные
есть, все приходит, приложение zepp надо установить на телефон, все легко настраивается
Я себе недавно купила ZTE Watch Live. Недорого, стильно и в принципе есть всё, что мне нужно. Измеряю пульс, уровень кислорода в крови. Совместим со смартфоном, не виснет, экран яркий
Плюш
26.01.2022
у меня Mi Band. Я большая поклонница. Уже четвертый браслет. Был 2 версии (утопила в бассейне), потом 3 (носит сын), потом 5 (отдала дочери), сейчас 6. Штука неубиваемая. Даже ремонт в них делала :-D Ремешки меняются, стоят копейки. Есть ремешки кожаные, есть металлические даже. Вуаля - и браслет похож на настоящие часы. На постоянку ношу ремешок... не знаю из чего, тканевый какой-то, на выход - кожаный.
У супруга было двое часов, одни Amazfit, но давно уже, года четыре назад покупал. Плевался и перестал носить. Вторые покупал полгода назад Haylou. Внешне и по функционалу нравились, но соединение часто отваливается, говорит. И если от телефона уходишь в другую комнату, уведомления уже не приходят. У его друга Xiaomi Mi Watch, потестил его часы, теперь хочет такие же
мне хочется не браслет, а именно как часы, чтобы не было вида спортивного.
Попытка номер 3. Вторая - заказала в ВБ, заказ не доставили в срок. Отказалась. Вот сегодня третья попытка должна прийти в ситилинк))
-
Эти часы думаю норм)
zen.yandex.ru/video/watch/623c53f1ea7fcb4d4739cba6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.