--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите составить маршрут по южному побережью Крыма

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
13.09.2015
Всем привет)
Через неделю уезжаем в Крым, а у нас еще ничего не готово) И даже маршрут не нарисовали.
Летим туда на самолете, на месте хотим взять в аренду машину и покататься по южному побережью. Будем всего неделю, едем с двумя маленькими детьми - 1,3, другому - 1,9.
Какие города посетить и достопримечательности посмотреть?
Буду благодарна любой информации)
Сайты с подобной информацией тоже приветствуются)
Мы ездили в этом году первый раз, мест посетили не много, но из того что понравилось - Судак(Генуэзская крепость), Новый свет(горы обалденные и тропа Голицына) и Ай-Петри.
А вам самой то хочется такого отдыха, неделя на колёсах, двое маленьких детей, куча планов? Я против ничего не имею, просто уточняю:)
Мы месяц были, я хотела пожить в трёх местах, по приезду во 2 точку, я решила, что с меня хватит, покоя хочу. А то после такого отдыха ещё отдыхать надо:) Младшему 7 мес было, остальные все постарше.
По теме: Севастополь прекрасен и окрестности. По туристическим тропам с такими маленькими детьми не поехала бы.
Actenom
13.09.2015
У нас тюлений отдых недавно был, теперь хочется небольшой движухи)
Дети привыкшие к колесам, иногда и по 6-7 часов без остановок ездим.
Каждый сам себе выбирает отдых, некоторые и в 5 лет боятся ребенка на курорты брать
Esenka
13.09.2015
Залог хорошего путешествия- хорошая подготовка, в тч граммотная логистика. Прилетаете вы в Симферополь. Во сколько? Пока получите багаж/ возьмете машину пройдет час, темнеет в Крыму быстро и рано. Подумайте где проведете первую ночь. Например, если в самолете дети будут спать, то скорее всего в машине они будут тусить. Или наоборот. Где будите жить решили? От этого многое зависит. Как минимум смотрите карту Крыма, прикидывайте расстояния. Мы все переезды стараемся совершать в детский сон , так удобнее.
Actenom
13.09.2015
Мы прилетаем ночью, планируем снять номер в гостинице в Симферополе, а там уже будем отталкиваться от назначенного маршрута.
Esenka
14.09.2015
Если прилетаете ночью тогда есть смысл сразу двинуться дальше.дети всё равно спать будут. Ехать вам 2 сама максимум. Зато с утра уже сразу отпуск начнется Лично я бы так и сделала. Зачем терять день в Симфере. Вы где жить планируете?
Actenom
14.09.2015
Ночью мы не сможем взять машину на прокат, хотя, есть смысл подумать, может, доехать на такси, а днем, уже получается не в Симферополе, арендовать авто.
Где будем жить, пока не знаю, я и хотела спросить у бывалых, в каких городах можно разместиться на 2-3 дня, чтоб днем можно было поваляться на пляже (если погода позволит), а вечером устроить культпрограмму)
Esenka
14.09.2015
Берите такси. Это будет всё равно дешевле чем вы на отель в Симферополь потратите, плюс поесть/ попить, а утром всё равно ехать. Выбирайте небольшой городок типа Алушты или Гурзуфа, что бы до моря не далеко было. Алупку люблю, но там, как и везде на ЮБК сильно в гору нужно с моря идти. Ялта дорогой город. Подруга вернулась из Евпатории- говорит очень понравилось, много детских площадок и море хорошее. Я бы на вашем месте пожила половину срока в Алуште, хоть не люблю ее ( а лучше в Гурзуфе) а половину срока в Евпатории.
Actenom
15.09.2015
Спасибо большое! Ваш вариант наиболее оптимальный для нас. Теперь надо определяться с апартаментами и экскурсиями
Esenka
15.09.2015
Ну это не сложно, тем более это связано с моей работой)
Actenom
15.09.2015
А еще, не подскажете, как лучше поступить: снять такси или трансфер? Нас много - 10 человек, включая 2 детей.
Вероятней всего, поедем все же в Гурзуф.
Может, есть у кого-то контакты?
Буду благодарна)
Esenka
15.09.2015
Что лучше я не знаю) если машину можно взять в аренду в том городе, где вы остановитесь , то можно и трансфер, если только в А/п , то конечно лучше сразу. Надо все считать , прикидывать. Напишите мне в приват, расскажу подробнее что можно сделать.
Actenom
16.09.2015
Пошла в приват)
Foks
13.09.2015
Если по ЮБК, то там от Партенита до Фороса можно хоть в каЖдый посёлок заезжать, везде есть что посмотреть, вот например:
Партенит-парк Айвазовский,
Гурзуф - вид на Медведь гору, Адалары, скала Шаляпина, парк санатория министерства обороны, набережная.
Никита- Никитский ботанический сад,
Масандра- дворец, винзавод,
Ливадия-Дворец и парк,
Алупка- парк, Воронцовский дворец,
Канатная дорога на Ай-Петри, прогулка по плато,
Ялта - зоопарк, дельфинария, Акватория, Поляна сказок, набережная и т.д,
Ласточкино гнездо,
Симеиз-аквапарк с морской водой, скала Кошка.
Actenom
13.09.2015
Спасибо большое!)
Мы пещеры, горы, скалы не планируем посещать, а вот парки, сады, площади нам ближе по душе))
Esenka
14.09.2015
С вашими малышами надо выбирать красивые места где можно погулять. И что б удобно было. Например парк Айвазовского это приехать и спуститься к морю, он красивый с точки зрения ландшафта, а вот потом в гору с 2 детьми, причем в приличную гору- вам захочется иди. Тем более для дете й там вообще ничего нет
Машину в аренду можно и в аэропорт заказать. Её пригонят куда скажете. Мы сейчас в Алуште отдыхаем брали машину на 3 дня. Ездили в Тайган очень понравилось. Нашему ребенку 2 года гулял там с удовольствием.
lionchik
16.09.2015
там рейсовые кораблики из Ялты до Алупки. смысл в автобусах-машинах? Пристани есть в Ялте, у Ласточкиного гнезда, в Алупке, Алуште, Ливадии, около Ай-петри. в других местах не была - не видела пристаней.
lionchik
16.09.2015
из парка Ливадии есть царская тропа, слева от дворца (в начале - камень с названием Солнечная тропа) - 2 часа пешком вдоль моря наверху и Вы у Ласточкиного гнезда.
Имейте в виду, что ЮБК - сплошные серпантины. У меня детей( 5 и 12 лет) никогда в машине не укачивало, с младенчества с нами, в Крым на авто уже в третий раз ездили - вот укачало впервые в этом году на ЮБК. И серпантины очень сильно жрут время, мы ездили из Судака до Ялты, там что то около 100 км всего - получилось более трех часов утомительной серпантинной дороги. Мы тоже планировали из Судака кататься туда-сюда по ЮБК, но после первой поездки мои сказали что нафиг. Я б с таким малышами лучше где то остановилась и воздухом подышала морским, чем по полдня проводить в машине((
Actenom
14.09.2015
Спасибо, задумалась
Вы место жительства будете менять или каждый раз из одного ездить? Также учтите для малышей серпантины. Откуда поедите?
Actenom
14.09.2015
Я как раз и задалась этим вопросом: ездить из одного места или жить по 2-3 дня в разных городах. И где лучше жить, если выберем первый вариант?
Лучше тогда жить в Ялте и из нее ездить, это все-таки полегче и не надо терять время на поиск жилья - все таки с малышами в сарае не остановишься.
Если цель юбк, то Ялта. Вот, вам пример на один день из Ялты по верхней дороге доезжаете до Алупки, через Ливадию не надо- там обвал, дорога закрыта. Алупка- гуляет по парку, он достаточно большой, меня впечатлил большой хаос))). Зайдите во дворец. Перекусить можно в кафе Руми в Алупке. Потом проезжаете одну остановку, оставляет машину, берите такси и наверх на плато горы Ай- Петри, вас высаживают на трёх остановках по дороге, одна из них водопад Учан - Су. Доехали до горы, погуляли подышали- воздух наверху обалденный, спустились вниз на канатке до машины. Сели в авто, едите в сторону Мисхора, там парк, достаточно большой, но простенький, дальше все двигатетесь по дороге в Ялту, есть дворец Юсуповых, о нём мало кто знает из приезжих, так он высоко, не на проходной месте, но туда только с эксурсией, самим нельзя( ориентир за отелем 1001 ночь). Дальше по дороге парк Днепра, небольшой, но интереснее , чем Мисхорский. На пляж вниз- вверх есть лифт.
Не знаю как вы будете все это осуществлять с двумя маленькими детьми, но маршрут напишу, а вы думайте.
От Днепра двигатетесь к Ласточкиному гнезду, замок увидите с дороги. Подходить к нему или посмотреть издалека- решаете сами. Потом едете в сторону Ялты через Ливадию по объездной( опять же обвал). Около перекрытой дороги можно оставить авто и дойти до Ливадийского дворца( идти прилично), там тоже вроде парк есть, но мы уже его не смотрели.. Возвращаетесь в Ялту- падаете от усталости))).
День можно посвятить зоопарку, поляне сказок, акватории( около санатория Узбекистан), от Ялты недалеко. Съездить в парк Тайган. День посвятить Гурзуфу, там маршруты я не знаю, по дороге заехать в Никитский ботанический сад.. Массандра, но на дегустации если решитесь, пойдёт кто- то из родителей один, детей до 7 лет не пускают
Actenom
15.09.2015
Матьмояженщина... сколько новых слов)))
Спасибо, буду изучать)
Oly3
15.09.2015
Мы сейчас отдыхаем тоже с маленьким ребёнком, уже объездили чуть ли не пол Крыма,но нас возит хозиян гостиницы,где живём.Из основного- были в большом каньоне ,потом заехали на Ай Петри, нам очень понравилось. Вчера с утра до вечера ездили по ЮБК, ну что сказать- красиво это да,но вот дворцы и прочее мне не по душе,заехали,прогулялись по территории и уехали,ботанический сад тоже не впечатлил, смотреть там особо нечего,так погулять можно. Говорят что действительно стоящее место - это парк в Партените,но мы туда, к сожалению, не доехали. Весь ЮБК сейчас почему-то то в облаках, даже дождь был,ходит эта туча и ходит над АйПетри, родственники уже туда неделю попасть не могут. Понравилась фороская церковь, через нее проехали через байдарские ворота и дальше через перевал, ещё понравилось в Балаклаве, неделю назад штормило,поэтому покататься не удалось, вновь туда двинем завтра. В пещеры ещё хотели,но уже не успеваем, а жаль. В чурфут-кале не пошли 5 км с ребёнком, но теперь жалеем,так как большой каньон осилили только так. Что не понравилось,так это то,что было по дороге по ЮБК много аварий,одна вообще в Ялте очень страшная была.. Ещё везде просят за парковку 200 или 100 рублей,так что готовьте деньги на это отдельно или ищите место ,удаленное от достопримечательности. Ну вроде все, наверное по приезду домой сделаю отчёт. Удачного Вам отдыха!

П.с. ещё один совет - живите в одном,но удобном для поездок месте.
Лазить по горам и пещерам удобнее с эрго-рюкзаком, с коляской можно гулять только в парках и дворцах
Actenom
16.09.2015
Спасибо большое)
Скажите, как там погода? Позагорать получится?
Oly3
16.09.2015
Когда приехали было 35, потом был дождь одну ночь, потом был и ветер, но мы под Севастополем, на ЮБК погода отличается. Например у нас в понедельник было солнечно и купались и загорали, а на юге лил дождь и все было в облаках. Но сейчас погода налаживается будет жарко и ясно думаю
Это было бы очень кстати, мы завтра туда летим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.