--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать индукционную плитку для дачи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2644
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
18.04.2019
Плиты такой у меня не было, на что обращать внимание?
Про спец посуду знаю. Наверно нужно, что бы разрешенный диаметр посуды был больше 20? В основном смотрю 12-20 см, кажется этого мало. Какой тип управления лучше- сенсор или крутила? Ну и самое главное какого производителя смотреть? Или недорогие все одинаковые? Хотелось бы в 3т уложиться.
мы купили лет 10 назад что-то обычное наше, не помню сейчас. сенсорная. очень приличная.
пользуюсь чугунной посудой и эмалированной, специальную не покупаю, она дорогущая для меня))
идете в магаз с магнитом и прикладываете его ко дну посуды, если магнитится, то подходит))
Спасибо, наши пока не попадались.
А почему именно индукционную? ** может и мне надо)
Обычная на 2 спиральных конфорки есть, но будут 2 маленьких ребенка, поэтому хотелось бы ее по реже использовать, индукционной вроде нельзя обжечься.
отмечусь ,еще из темы гранаты о ней думаю
black@
18.04.2019
Рекомендую индукционную плитку Midea RT2020, 2450 руб. (в М. Видео). Шикарная вещь, используем 7 месяцев. Очень удобный набор встроеных программ, на многие из них действуют и кнопки +/-. Мануал не очень понятный в том плане, что цифры на датчике не соотносятся с мощностью. Диаметр средний, сковороду 28 см не прогреет, турку не учует.
Спасибо, посмотрю.
я по отзыву не могу понять - она прекрасная, или все ж ужасная?
цифры с мощностью не соотносятся, и скороворду не греет. А что плюсы?
black@
19.04.2019
Шикарность заключается в следующем:

- КПД - на электричество тратятся копейки, вода закипает мгновенно, по сравнению в электроплитой почти не тратит энергию, прогреет любой объём, хоть стакан, хоть 8 литров;

- есть программы: "китайский самовар", жарка, кипячение, суп, молоко, каша, на пару, быстрый нагрев;
например, "китайский самовар" - нагрев продукта не монотонный, а с кратковременным усилением заданной базовой температуры (от минимума до бурного кипятка), продукт как бы дышит и не разваривается, не пригорает;
жарку использую для картошки, блинов, котлет - в этой программе 6 уровней мощности, от слабого подогрева до мощной обжарки, стейк "запечатать" можно не опасаясь снижения температуры сковородки;
молоко - программу любит папа, слабое томление не выкипячивает его сложносоставные супы, даже если он забыл/отвлёкся;
быстрый нагрев - если кому надо мгновенно получить кипяток)))

- поминутный таймер, блокировка от детей, поддержание стабильной температуры, звуковое предупреждение - есть;

- моется мгновенно, вентилятор в процессе готовки не шумный, шумит минуту после выключения;

- минусы - плитка не большая, диаметр круга 20 см, мои сковороды - 21-22 см. Подружки подарили сковородку 28 см, на этой плитке не получится её использовать, выгнется середина. Минимальный диаметр дна посудины - 12-16 см, турку она не "увидит". Те пользователи, которые привыкли к индукционным плитам с меняющимися диаметрами, могут запищать без турочного кофе.

- к цифрам надо приноровиться, в мануале нет четких указаний;

Сейчас ищу в дом полноразмерную индукц. плиту и понимаю, что не нахожу плит с любимыми программами.. прям хоть две плитки встраивай в столешницу.
вот теперь все понятно)
black@
20.04.2019
Расписала свои потребности, надеюсь, кто-нибудь придёт в тему и расскажет про встраиваемую индукционку на 2-3-4 зоны с программами и не по цене 80 000 рублей. Настолько удобный режим с синусоидной температурой (самовар)... не хотелось бы его лишиться.
А я посоветую только эту www.mvideo.ru/products/elektroplitka-kitfort-kt-101-20038936
Это единственная плитка из всех на которой можно жарить- яйца, блины. Все остальные в этом вопросе бессильны.
Ещё только у неё есть таймер с шагом 1 минута, а не 5, как у всех остальных. Яички закипели, выставил 3 минуты и плита оключается сама.
Ну и удобное меню- все прописано, никаких значков.
У меня были разные, пока дом строили и единственная прижилась эта, до сих пор пользуемся на улице ей.
Спасибо, смотрю на китфорт много хороших отзывов. Какой размер дна посуды максимум прогреет?
да ,суп например 4 литра, каша? потянет?
st.one
20.04.2019
да, почти 3 месяца жила без кухни после переезда, готовила на такой плитке и суп 4 литра, и кашу
у меня китфорт двухконфорочная, третий сезон буду пользоваться. все нравится, и блины делаю и большие кастрюли супа.
mashunchg
11.04.2020
Здравствуйте, а не подскажите, какая у вас модель? А диаметр у конфорок разный?
Здравствуйте. Или 104 или 105 модель, точно не помню. Конфорки одинаковые.
Зозуля писал(а)
Это единственная плитка из всех на которой можно жарить- яйца, блины.

ЭЭЭ?

Зозуля писал(а)
Ещё только у неё есть таймер с шагом 1 минута, а не 5, как у всех остальных


Ну конечно, только у неё...
mashunchg
11.04.2020
Здравствуйте, какую плиту вы выбрали? Довольны? Тоже думаю на дачу купить
Здравствуйте.
Электрическая плита Kitfort КТ-101, такую взяла, все ок, готовила на ней пока с детьми на даче жили, в основном кашу, суп и картошку с грибами) мне было удобно. Но работает не со всей посудой, ковш из тяжеленькой нержавейки видит, а из облегченной- нет. Эмалированные кастрюли - ок.
Похвалю свою Китфорт двухкомфорочную. Модель не подскажу. Диаметр конфорок одинаковый около 20 см. Много программ, но по сути они не нужны, можно приспособиться и регулировать мощность вручную, этого достаточно. Пользуемся на даче, где нет газа. По сравнению со старой электро с блинами - эта просто супер, но посуду пришлось поменять. Пользуемся лет 5, одна комфорка через 3 года начала неожиданно отключаться, но починили, все ок. Нагрев моментальный, остывает тоже моментально. Делаем на ней заготовки - большие кастрюли около 7-8 литров -все ок. Ничего к ней не пригорает, тряпочкой протер и все. Единственный пожалуй минус - когда жаришь на сковороде 26 или 28 см, то края прожариваются хуже. Но в-общем - рекомендую)
iJulia
11.04.2020
Из Леруа leroymerlin.ru/product/varoc...nforki-81953845/
Мне нравится.
Апд. Дату запроса не посмотрела, наверно купили уже
Да))
Но может кому пригодится к сезону тема.
spyco
12.04.2020
СВЧ в доме? Однако...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.