--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать пылесос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2444
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
25.01.2022
У меня полетел пылесос Самсунг. Встал выбор нового. Их огромное количество и глаза разбегаются. Нужен обычный бытовой пылесос для квартиры. Главное требование - мощный, не сложный в уходе, надежный и удобный. Бюджет примерно до 10 т.р.
nvm_nn
25.01.2022
Много пылесосов перебывало в моих руках, но лучше Миеле, приобретенного летом , не встретила.Он подороже , но стоит того.
Просто немного подороже? Или дороже раз в 5-10?)))
bogin
25.01.2022
чуть больше, чем в 1,5 раза )
Ну это не критично ещё)))
Особенно после цен на их стиралки))

Хотя, полагаю что и у пылесосов может быть разброс цен в несколько раз отличающихся друг от друга)
bogin
25.01.2022
я из бюджетных моделей смотрел )) мой филлипс в прошлом году попадал в ценовую категорию до 10 т.р. сейчас почти 12, приходится подстраивать бюджет под уровень постоянно растущих цен, что бы попадать в нужную категорию товаров.
Если, что тема не моя, как и инфа про бюджет в 10 т.р.

Но пылесос обычный проводной мощный и удобный нужен тоже!

Старый был простой и суперский, но сдох года два назад и муж купил какое-то недоразумение... Очень неудобный и бестолковый (пылесос)! Хотя вроде отзывы были норм...

За полтос мне конечно не надо, но за хороший не жалко и побольше 10 отдать. Но хочу реальных отзывов и ссылок на модели)
bogin
25.01.2022
я там ниже отписался ) из того, что я покупал домой за все время, а это..телевизор, холодильник, стиралка, плита электрическая, пылесос, все работает и ни разу не ломалось (поплевал 3 раза ) )) все бюджетное.
Так и у нас не ломается, просто последний сразу стрёмный...

А предыдущему было сто лет в обед и во время ремонта он всякого повидал! Отслужил и отработал он прекрасно)))
bogin
25.01.2022
вот поэтому, когда я был женатым, мы все крупные покупки делали вместе, за женой был дизайн, за мной тех. характеристики )) Всегда находилось что то, что устраивало обоих.
а dyson был?
el.ru
25.01.2022
У меня был, есть проводной. Так себе. Не скажу что плохой, но есть лучше. Недавно Филипс купила. Вещчь. При двух хвостах (колли и мейн Кун), ребенка с навыками производства мусора в промышленных масштабе впервые новый пылесос меня устроил всем. До этого был Борк тоже не из дешёвых, самый плохой на мой взгляд. Дайсон был 1,5 года назад 20, Филипс сейчас 17.
nvm_nn
25.01.2022
Много пылесосов перебывало в моих руках, но лучше Миеле, приобретенного летом , не встретила.Он подороже , но стоит того.
vorolja
25.01.2022
У меня самсунг с мешком и циклонным фильтром на ручке, очень меня радует простота очистки, мешок меняю раз в месяц, можно мыть тряпочный, который идет в комплекте, но мне удобней одноразовыми пользоваться. У моего 2000 мощность, но я давно уже покупала, сейчас вот попался на 2400, свою модель лень искать было) www.citilink.ru/product/pyle...i-441300/otzyvy/
Недавно купили, для линолеума без ковров. Мощностью очень довольна. Цена:качество в пользу качества. По сравнению с дорогими моделями, можно засчитать в минус этому пылесосу: переключение мощности всасывания только две позиции, min и max; насадка для пола не такая широкая, как я привыкла.
www.citilink.ru/product/pyle...YBSABEgKpYPD_BwE
NAd123
25.01.2022
У меня тефаль power xxl. Очень нравится, волосы, шерсть всё отлично собирает. Даже линолеум поднимает когда пылесошу)
Керхер WD 2
если сломается , куплю аналогичный!
bogin
25.01.2022
традиционно покупаю филипс, мне нравится дизайн, надежность, комплектация, мощность всасывания хорошая, линолиум с пола поднимает.
в прошлом году он был дешевле. у меня такой
www.citilink.ru/product/pyle...i-sinii-1117655/
el.ru
25.01.2022
Недавно купила такой только чуть мощнее. Супер штука. Все настолько продумано. Лучше Дайсона.
krasulya
25.01.2022
Сейчас на wb полно кёрхеров в пределах 10т.р. и вертикальные и обычные, с разными насадками и регулировкой мощности. Если бы выбирала сейчас пылесос-остановилась бы на них
Эдда
25.01.2022
может подделки на wb? керхры же должны быть жуть какие дорогие...
Не надо на вб брать пылесосы и вообще никакую технику. Я купила там пылесос, благо самый дешевый, на дачу, который сдох на второй уборке. Принять по браку у меня отказались, написав, обращайтесь в сервисный центр.
Я на ВБ смартфон брала. 2 года почти ему, полет нормальный. Надо просто смотреть, кто продает: либо сам вайлдбериз, либо официальные представители. Явно не какой-нибудь ИП Пупкин Мухадгалы Оглы
Хотела вертикальный Ксаоми посоветовать, но он в 2 раза больше вашего бюджета стоит. Но и до 12000 можно подобрать. Мне вертикальные больше нравятся, они места занимают мало.
ЛилуДаллас писал(а)
Ксаоми
чтоб настолько извращенно название бренда написали, я еще не видел
Вертикальный беспроводный выбирайте. Это очень удобно. Но по бюджету смотрите сами.
Керхер wd 3, очень нравится, мощнецкий, можно даже воду засасывать. Покупала на дачу, увезла домой, никаких других теперь не надо))
У меня такой же. Покупали на время ремонта, думала потом продать, грубоватым мне казался и громоздким. Но оставила, другого мне не надо).
Lg компрессор отличный пылесос, никаких мешков, пыль и шесть дом.животных прессует, из контейнера выбросил- помыл и все дела. Цену не знаю, у нас и 2 один дома второй купили в деревню, позже подруга купила очень довольны. Вертикальные это доп.уборка мелкотени, а не основная..имхо
Lissonka
25.01.2022
Они же все разные. Есть и роботы-пылесосы, и электровеники, и обычные бытовые, и маленькие ручные, и совмещенные в одном пара-тройка видов. Вам для каких целей-то надо ? Уборка всей квартиры, например. Или слегка пройтись, если ребенок напачкал что-нибудь.
Natalya77
25.01.2022
У нас такой, достаточной мощный, есть дополнительный фильтр-колба, в нем собирается почти весь мусор, не попадая в основной мешок, нам очень актуально при наличии двух длинношерстных животин - пропылесосила, отвернула колбу, выкинула мусор, поставила на место. В использовании года 3-4, не помню, когда последний раз освобождала основной фильтр.
www.mvideo.ru/products/pylesos-s-pylesbornikom-samsung-sc20m2540jn-20037982
undina
27.01.2022
Очень понравился ваш пылесос и по дизайну и по функционалу и по цене, но на сайте много плохих отзывов, что мотор сгорает быстро. Вы за своим ни чего подобного не замечали?
Natalya77
27.01.2022
Покупали года 3-4 назад, если не больше, пока все хорошо.
undina
28.01.2022
Спасибо
сколько ответов и не единого совпадения)

самый дешевый, с аквафильтром + hepa на выходе.
можно им хоть воду из ведра засасывать, а потом грязную воду с пылью просто слил в унитаз, налил новой и опять готов. никаких пыльных мешков. заодно и помещение наверное увлажняет
Antro
25.01.2022
Там аквафильтр мыть нужно и часть фильтров после уборки.
Но пылесосы с аквафильтром убирют хорошо. У меня томас такой, я доволен.
ну там сама вода в качестве фильтра выступает, потом поролон, чтоб водяные брызги отсекать и нера.
я на поролон накидку намутил, в которую пыль не въедается. так что просто под струей воды над раковиной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.