--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать рюкзак

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1391
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом сентябре в школу, присматриваю уже рюкзак на СП. Сначала была точно уверена что возьму Hummingbird. А сейчас пришло сообщение с распродажей финских Mag Taller. Надеюсь не сочтут за рекламу, но разница получается в 1000 рублей. Посмотрела отзывы о Mag Taller, и на отзовике и на ирекоменд и на бебиблог отзывы только положительные, что даже подозрительно( Причем Hummingbird как раз хотела формованные, и Mag Taller тоже с ортопедической спинкой, но главное преимущество что они существенно легче остальных. Где-то грамм 600-700. И я теперь вся в сомнениях.... %)
seme4ka
25.01.2018
сын третий год ходит с Мэгталлером. Отличный ранец. не 600 грамм, конечно, но до 1кг точно.
А вы с первого класса его носите? Третий год это показатель! А у вас с защёлкой или на молнии?
seme4ka
25.01.2018
да, с первого. сейчас третий класс.
на молнии.
Вот нам бы также)
Piggy
25.01.2018
Кать, а можешь показать какой именно у вас?
Я бы тоже посмотрела))
seme4ka
25.01.2018
kidsmoms.ru/p/165860/ranec-mag-taller-43141417

брала на СП по распродаже. за его стоимость до 2000 руб ранец супер. в отличном состоянии, к фурнитуре нет нареканий. не самый большой по размеру ранец, но у меня парень не из высоких. папка для трудов-канцтоваров А4 влезает спокойно.
а еще, у этого ранца есть преимущество перед тем же Херлитцем - фаст на груди есть. я была очень удивлена, не обнаружив его на Херлитце дочери (
Piggy
25.01.2018
Спасибо.
Спасибо!
DiAnna
25.01.2018
У нас тоже Mag Taller 3-й год носится, но много раз уже пришивала ручку, в остальном неплохой ранец. Hummingbird был у старшей. Раскладушка точно тяжелее. Удобнее формованный, но он больше размером.
То есть ли бы выбирали между Mag Taller и Hummingbird, то первый выбрали бы?)))
DiAnna
26.01.2018
7Трудно сказать, я в свое время заказала сначала раскладушку Hummingbird, потом увидела распродажу Mag Taller и тоже купила). Долго выбирала, оставила M.T., цена его тоже повлияла на выбор. Короче говоря, если бы не ручка, то я была бы полностью им довольна. Из трех ранцев мне больше всего понравился формованный Hummingbird, но он для крупных деток, для малышей великоват будет.
Спасибо! Мы вот как раз сейчас ростом 115 см)
имхо: который легче и дешевле
Хотелось чтобы еще хватило на подольше)
Купила по осени (чёрная пятница была) дешёвый рюкзак (может, и не очень дешёвый примерно 600руб - забыла даже уже). Лёгкий, красивая расцветка/картинка, заказывала по интернету (ещё подумала: люди ведь и подороже вещи заказывают!)
Фирма пифагор. Минус один огромный - запах внутри химический! Прям ядовитый какой-то! Т.е. если открыть рюкзак и начать что-то выкладывать/закладывать, - надышаться можно до угара мне кажется. Выставила его на балкон, думала "выморозится", но пока безрезультатно. Так и придётся наверно выкинуть и др покупать.
До этого был опыт с более дорогим рюкзаком - там молния была сломана. Вот как предугвдать - в чём может быть подвох?!
Одним словом, не везёт мне с интернет-покупками(((
так а почему не отказались от покупки-то???
я бы покупала иди через вайлдберрис - там всё изучить и если что отказаться можно. или через ещё какой-то такого же плана магазин. либо, что ещё лучше, в магазине, увидела скидку и купила.
один рюкзак у нас с авито. б/у. ну, не самое то уже конечно, но вполне употребим ))
Я даже не помню какой сайт, точно не вайлдберриз и вообще не на слуху название. Доставили мне на дом. Я открыла - молнии проверила, запах да, почувствовала, но сначала показалось, что как будто вещь новая, как кожзам новыйпахнет...как-то так...ещё подумала, что запах именно потому, что новизна, выветряется. А потом уже поняла, что запах намного сильнее, чем поначалу показался.
У нас тоже 3-й год МэгТайлер из этой закупки. Формованный с застежкой. Он, конечно, не очень легкий (точно не 600 гр), но в остальном - отличный. Думаю, всю начальную школу с ним проходим.
Спасибо, значит надо брать) Отзывам с форума в отличие от обычных интернет-отзывов я верю)) А вы с наполнением брали?
Брала без наполнения. Нам потом подарили пенал МегТайлер с наполнением. Пенал сам хороший, а вот половина фломастеров не писали, и карандаши цветные тоже не очень, - видно, что самые дешевые.
Поняла, спасибо.
Нам тоже в первый класс в этом году.
Кто скажет в чем прЭлесть DerDieDas и Scout ? Чем они оправдывают свою цену? Чем лучше других?
Я даже не слышала о таких)))
Я на Вайлдберисе их смотрела, впрочем там и узнала про них :-)
Сейчас там суперраспродажа) Теперь меня тоже интересует за что же такие деньги))))
Да ни фига не распродажа, они сначала цену подняли, потом скидку сделали. Они обычно и стоят там столько уже недели две наблюдаю.
Как обычно всё :-D
Ameliya
26.01.2018
У нас DerDiDas. Дочь носит третий год, сохранился очень хорошо, легко моется. В комплекте пеналы, кошелек, сумка спортивная.
Как раз он один из самых легких-800 гр, при том, что орт спинка и пластик дно. Набиваем до 5 кг и больше, роль играет каждые 200 гр. Меньший вес только у тканевых рюкзаков, по крайней мере на момент покупки.
Качество изумительное, и за эти годы ни одного шва не разошлось, ни одна нитка не вылезла. Цвета очень мило подобраны. Вид стильненький) Я еще смотрела Херлиц, но этот симпатичнее был и более оригинальный. Один минус-цена.
Спасибо! Я тоже к ним склонялась больше, тк они легче Scout. Теперь развеяли мои сомнения.
мне оч понравился ДДД, я его щупала в магазине. но цена..цена.. я такой не могу купить. если б не цена, то купила бы.
Natanik
29.01.2018
Мой + DerDiDas. Ребенок ностит 4-й год. В активном использовании все предметы: и сумка спортивная, и оба пенала и кошелек. Кстати, большой пенал был с наполнением, причем карандаши и фломастеры были тоже хорошего качества, что меня удивило
elenka-21
29.01.2018
Вот смотрю на эти рюкзаки.. Но блин..12-14 тысяч отдать за рюкзак - это сильно. Я себе сумку на такую сумму постесняюсь купить, хоть носить её буду лет 10. А тут рюкзак, на котором с горок съезжают и дерутся ими же на переменах...
Спасибо!
Распродажа на СП? Если не затруднит, киньте ссылку в приват, тоже потихоньку начинаю закупаться к школе.
Я вот не знаю чего кроме рюкзака заранее купить то ещё))
Мы тоже в школу идём. Я буду присматривать спортивный костюм и спортивную обувь на белой подошве.
Скиньте, пожалуйста, и мне ссылку. Где-то мелькала тема, но пока не углублялась в изучение ранца.
Я уже давно эти темы читала и думала - как хорошо что нам не в этом году))) Но теперь в этом((((
Из всех тем вынесла одно, что рюкзак ортопедический нужен формованный.
А почему именно на белой?
Сказуля писал(а)
Я уже давно эти темы читала и думала - как хорошо что нам не в этом году))) Но теперь в этом((((

Вооот и я тоже, читала-читала и дочиталась до школы.
Тк надо на белой, у нас на сайте школы написано.
Ещё когда я училась требовали обувь на белой подошве))
Белая не черкает чёрточки на полу. Представляете, что творится в спортивном зале, когда все швыркают?)))
Не помню что у нас требовали)))
nk-nnov
26.01.2018
По поводу спортив костюма), в вашей школе физ-ра точно с сентября будет? У нас физ-ра появилась в расписании только в ноябре). Поэтому костюмчик на осень и не нужен оказался, а весной вдруг окажется мал уже?
Да, в сентябре уже занятия на улице.
ЮНА
26.01.2018
Мы тоже купили спортивный костюм перед 1 классом, сейчас во втором, ни разу в школу не надевали. На улице не занимались, а в зале тепло. Сейчас бы я уже не покупала, если возникнет необходимость, всегда в Спортмастер можно пойти и купить тот же Демикс. А у нас деньги на ветер выкинуты.
ЮНА
26.01.2018
Заранее можно закупиться канцтоварами. Карандаши цветные и простые, ручки, пенал, картон, бумага, краски, пластилин, папка для трудов. Если с размерами не боитесь пролететь - сменная обувь, рубашки или водолазки, кроссовки на физ-ру. Все это немалых денег стоит, а к сентябрю начнутся новые траты - рабочие тетради, обложки, фотографии, прочая мелочь, что не смогли учесть заранее, про форму не говорю, ее тоже сейчас присмотреть можно, если знаете, какая в Вашей школе. А главное, в сентябре начнутся всякие взносы - в фонд школы, в фонд класса, взносы в кружки и т.п, и это уже тысячами будет исчисляться.
nk-nnov
26.01.2018
А у нас всю канцелярию на технологию и ИЗО закупали на весь класс.
ЮНА
26.01.2018
Мне такая практика не нравится, люблю качественную канцелярию, а массово покупают что-то среднее, как правило. Но в каждом коллективе выбирают то, что удобнее, конечно.
nk-nnov
26.01.2018
Тут все зависит от организации процесса. У нас вся эта канцелярия хранится в классе, так сказать в общей куче). Домой ничего не носят. И зачем мне покупать дорогое, когда я не уверена, что нашими карандашами будет рисовать мой сын, а не другой ученик. Да, и нам учителя в качестве рекомендаций говорили, какую хотели бы видеть канцелярию).
Сколько читала тем, в каждой школе свои требования и к канцелярии и к костюмам. А еще есть вероятность что мы как раз летом переедем(((((
ЮНА
26.01.2018
Ну пока со школой не определитесь, форму уж точно покупать не нужно. А про требования к канцелярии первый раз слышу, выше вон пишут, что вообще массово закупали. Тогда остается только деньги заранее копить.
Я тоже так поняла)
Сказуля писал(а)
Hummingbird

У нас Hummingbird, второй год - полёт нормальный, ну и стол он совсем не дорого на СП, около 1800 с орг сбором
Агаф
26.01.2018
у нас тоже этой фирмы, год проходили,отказались, очень тяжелый.
из того, что смотрела все весит примерно одинаково (ну +/- 100 грамм), этот весит меньше 1 кг.
*C0SM0S*
26.01.2018
У нас tiger family с ортопедической спинкой (заказывала на сп тоже для первоклашки) в эксплуатации пока только этот учебный год (пока все отлично) www.tigerfamily.ru/catalog/ryukzaki_dlya_nachalnoy_i_sredney_shkoly/226111/
Выбирала именно рюкзак, а не ранец (т.к. ранцы тяжелее и объемнее мне показались)
elenka-21
26.01.2018
У дочери 2 года был Mag Taller, никаких нареканий. Сменили, т.к. надоел, а состояние было отличное. Заменили на Samsonite. Очень клевый рюкзак.
Оба рюкзака невесомые пустые, НО! после того, как ребенок загрузит все необходимое, рюкзак становится тяжеленным(((.
Сын тоже в сентябре в школу пойдет. Ему уже купила на распродаже в ДМ Херлитц. Тоже очень легкий, но я не обольщаюсь, т.к. с наполнением любой рюкзак весит очень прилично.
Hummingbird смотрели года 4 назад - не понравился совсем.
Спасибо! У ДМ еще киберпонедельники часто бывают. Но там не всегда конечно вот прямо скидка((
YANULKA
26.01.2018
Огромный пляс к Mag Taller. Всю началку сын ходит.Ранец в отличном состоянии,молнию сын сам сломал,но мы подхимичили за счет того,что на ней 2 собачки,и сын доносит до конца года.
То есть у вас с молнией?
YANULKA
29.01.2018
Да,на ней 2 собачки.
Вот такого фасона
Спасибо! Заказала Маг Таллер)
el.ru
30.01.2018
СП?
Да :-)
el.ru
30.01.2018
пошлите меня туда))) можно в привате. в школу правда через год. приценюсь, а может и приглянется что на вырост))
Там уже стоп вчера был(
el.ru
30.01.2018
я уже нашла. спасибо.
el.ru
30.01.2018
понравилась ваша модель. только я таких что то не вижу. с молниями какие то огромные квадратные.
YANULKA
31.01.2018
Наша модель,наверно,устаревшая)))Нуу,может это в закупке только нет)))Она ж распродажная)))Надеюсь,что потом появятся)))Мы в дочки-сыночках покупали в конце года по распродаже)
el.ru
31.01.2018
совсем нет. даже по интернет магазинам. сейчас в форме короба. напоминает мне короб в сказке маша и медведь, когда она под пирожками сидела. моего доходягу боюсь перевести такой рюкзак. впрочем у меня тоже время есть. подождем.
YANULKA
31.01.2018
))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне наш очень нравится)))Будем менять в этом году,ибо уже в 5 класс пойдет,надо что-то типа подросткового уже)))У меня сын тоже доходяга)))
на Ученик.ру посмотрите, там прошлогодние модели со скидками.
Спасибо, посмотрю.
я до сих пор удивляюсь херлитцу. из всех вещей, которая попадала в лапы моего пирата, этот рюкзак единственный выжил более трех лет без повреждений, был сменен по причине надоедания, а то б еще столько же ходили))))
Добрый день! Скиньте пож-та ссылку на закупку Mag Taller. Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.