--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать швейную машинку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kotya-motya
15.11.2015
Долго читала отзывы по различным машинкам и только запуталась ещё больше. Нужна для домашнего использования, по мелочи: подшить, сшить что-то простое. Конечно хочется чтобы брала одинаково хорошо и тонкий хлопок (не зажевывая) и джинс (что как я поняла из отзывов уже найти задача не из легких). До этого машинки швейной не было. Нужна ли петля автомат? Действительно ли нужно брать с челноком горизонтальным? Взять марку (Janome, Brother) или самая дешевая пойдет для моих целей? В общем чем пользуетесь, на что обратить внимание при выборе? До 20тр (уложиться нужно в эту сумму, а чем дешевле тем ещё лучше) смотрю все с пластиковым корпусом и деталями, так ли это страшно? ¶
уж тогда лучше советскую смотрите - типа Подольск - чтоб вся металлическая , или новую Джаноме но не дешевую будете шить и радоваться)
не дешевую это сколько в вашем понимание?=) я и рассматриваю только новые. про металл и пластик вопрос появился после отзывов из разряда "модель хорошая, но пластик" и такие отзывы есть на каждую джаноме что я смотрела, то есть в пределах оговоренной суммы.
куплена за 15, но сколько такие сегодня- не знаю ,W23U.
расскажите про вашу модель: как справляется с тонкими и плотными тканями? не ломалась ли? на сколько доступна расходка (если что-то докупали к ней)? и сколько вам служит эта модель?
шьет легко все - и тюль и кожу, уже 5 лет, ни разу не ломалась.
35mny4
15.11.2015
для таких целей как у вас, мама приобрела просто самую дешевую машинку. Все устраивает и ей нравится. В разы дешевле чем вы планируете купить, всегда думала что за такие деньги уже для профессиональных целей машинки покупают.
какую именно если не секрет? я тоже думала что цена на машинки от 3тр, т.к. видела такие цены в последний раз когда была в мвидео, но ценник на них с того времени видимо скакнул не слабо и самая дешевая сегодня уже 6тр, а с лейблом зарекомендовавшим себя уже от 11тр.
35mny4
15.11.2015
фирма Comfort, стоила она тогда под 4, сейчас в медиа марте посмотрела она 6000.
вот и я про то что сегодня самая дешевая уже не 3тр)))) а давно она у вас? ничего не ломалось? киньте ссыль на модель
35mny4
15.11.2015
около 2 лет, нет ничего не ломалось, лампочка только перегорела)

модель Comfort 12
присоединяюсь к просьбе рассказать, что за машинка)
35mny4
15.11.2015
модель Comfort 12, простенькая такая машинка. За почти 2 года ничего не ломалась, только лампочка перегорела.
спасибо)
VAGOKS
15.11.2015
у меня Janome VS 56 для тех же целей хватает за глаза, я ей очень довольна.
а давно куплена? смущает что сервиса их у нас в городе нет. и нет ли проблем с покупкой к ней лапок или других запчастей?
VAGOKS
15.11.2015
3 года ей уже, пока не было необходимости покупать к ней запчасти, ттт)
то есть ни разу ничего не ломалось? и ещё, пишут что у простеньких джаноме (я рассматриваю по типу вашей, только модели поновее с дисплеем) проблемы с тонкими тканями, мол они их стягивают, все таки проблема в машинках или в том что многие криворучки не читают инструкций и не подбирают правильно иглы?
VAGOKS
15.11.2015
ттт, не ломалась)
я и вуаль подшивала, вставляла тонкую иглу, все хорошо, не стягивает.
а джинсу?
VAGOKS
15.11.2015
Один раз подгибала джинсы, не припомню проблем, вроде норм...
aliene
15.11.2015
У золовки такая лет 7 уже. У свекрови лет 5. Полёт нормальный. Даже я, с руками, не приспособленными к швецному делу, на ней подшить могу и что-то лёгкое сшить(в том году шила шапку красной шапочки и фартук)
Kitana
15.11.2015
*crazy*
хватит скромничать - я только джинсы подшиваю, а у меня проф серии :-D
проф серии какая? Janome?
Kitana
15.11.2015
brother,но ей лет до фига уже.
бразеры тоже хвалят, не ломалась за дофига лет?)
Kitana
15.11.2015
Я шью очень мало. Последнее время только джинсы подшиваю. Ттт, ничего вроде. Правда, был случай, но муж сам сделал, фигня с нижней нитью.
Да, машинке лет 20.
aliene
15.11.2015
Я тут распашонок хотела нашить. Но леееень )))
Kitana
15.11.2015
Я те так могу поискать если надо. А нафиг они? Ни с одним не оценила этого одеяния.
aliene
15.11.2015
Я с первым тож не оценила :) но бабушки настаивают , что это - нужная весчь )))))
Kitana
15.11.2015
Ага, еще марлевые подгузники и трусы из клеенки. Или я обленилась, или что..
Знаешь, что хорошая весчь - типа спального мешка с рукавами, слип внизу мешком (не помню, как называется).
такая это Janome VS 56 или просто Janome?
aliene
15.11.2015
Vs56.
Na-ta-ly
15.11.2015
У меня пфафф. Я очень ей довольна. Шьет все, в практике были палатки, джинсы, искусственный мех, тюль, шифон, шелк и т.д. Скорее сложно сказать, чего она не шила. Ткань не стягивает. Натуральную кожу плохо прошивает, я тоже пробовала. Искусственную - без проблем.
модельку напишите, пожалуйста, а где брали?
Na-ta-ly
15.11.2015
Пфафф хобби 422. Моей машинке 21 год) Что показатель, как мне кажется) Посмотрела модель по интернету - на сайте Пфафф есть аналогичные, набор функций тот же. Цена, правда, не низкая.
Шила много, последнее время - меньше. То есть, это не подогнуть-подшить.
21 год это уже не показатель, раньше вещи качественнее делали...
Na-ta-ly
15.11.2015
Ну может быть. Но пока про эту фирму я плохих отзывов не встречала. Есть более "молодые" машинки у моих знакомых этой фирмы - тоже все хорошо. Но дорого.
да, фирма хорошая я и не спорю) ага, сейчас ценники посмотрела... жаноме более бюджетно выходит.
Я тоже давно хочу. Прислал бы кто нибудь небольшой транш...эх:(((
смотрите при выборе еще и запчасти сколько стоят :) как правило на дешевые не популярные модели запчасти очень дорогие
а где смотреть к ним запчасти? вернее как определить что они к ним?))) на жаноме запчасти можно в городе найти?
Aska
15.11.2015
У мамы машинка Janome больше 10 лет, корпус пластиковый, как-то давно движок там помер, вроде даже еще на гарантии, движок поменяли ей, мастер толковый делал, он вроде бы сейчас сидит на пр.ленина в швейном мире, она потом через него еще оверлок покупала. Модель машинки писать смысла нет, т.к. все уже давно поменялось сто раз.
Ткани все шьет - и тонкий шифон, и дубленку.
если машинка старая, то сборка скорее всего ещё родная японская, а значит у вас вообще вещь))) она все что угодно прошьет, сейчас жаноме уже более капризные пошли=(
The023
15.11.2015
Около года назад куплена janome, вроде 2015 модель называется. Всем довольна, но много не шила. Те самые распашонки, джинсы подшить, кресло бескаркасное, джинсы для живота. Покупала в магазине зигзаг на гагарина - очень понравился магазин. А, да, стоила 5000
Nadi58
15.11.2015
Почитайте.http://www.textiletorg.ru/poleznoe/obzory/test-drajvy-i-obzory/test-drajv-1-bernina-bernette. Я выбирала из этих двух очень долго. И выбрала Bernina Bernette 82E. До этой была лет 20 brother. Она была электронная и две кнопки перестали работать. Шила много на ней. Она и сейчас шьет прямой строчкой, только без зигзагов.Купила летом здесь zigzagdc.ru/shop/shvejnye_mashiny/bernina/bernina_bernette_e82e/
неее, ваша бернина сейчас 24тр стоит, дороговато для меня=)
года 3 назад муж подарил Джаноме.
Шью мало) Устраивает всем.
На тот момент стоила что-то около 6 тыр.
Покупать на тот момент лучше всего было в Зиг-Заг-НН (надеюсь, за рекламу не сочтут). Получалось дешевле всего, там реально хорошо консультируют, очень хорошо понимают, что продают. Плюс, у них своя мастерская, если что, ремонтируют все сами.
Сегодня я стала счастливой обладательницей Жаноме 7524Е.)))))Тоже долго испытывала муки выбора,остановилась на этой. Брала в Швейном мире на Полтавской. Мне важно было,чтоб скорость шитья регулировалась (не просто силой нажима на педаль),чтоб шила и тонкие ткани,и джинсу (не проверила еще,но продавец сказала в 12 сложений возьмет). Понравилось,что при покупке сели за стол,включили и подробно все показали в деле. С хорошей скидкой докупила разные полезные нужности (шпульки, иглы,лапки,ножницы). Цена агрегата 16570. Для семьи деньги немалые,но я решилась. )))При выборе марки посоветовавшись с одной профессиональной швеей со стажем,она рекомендовала для дома и начинающего Жаноме или Пфаф.
у неё какой тип челнока (горизонтальный/вертикальный)? какие лапки докупали и почем?
горизонтальный челнок,докупила лапки для трикотажа,вшивания потайной молнии и обработки косой бейкой, всё на 1,5 тыщи, правда,скидку сделали 25 процентов (при покупке машинки)
У меня дешевая Женоме. Я ее обожаю!!!)) Не вздумайте брать советскую, как тут советуют)
У меня 10 лет жаноме 743.03 шью подшиваю по мелочи (джинсы подгибаю, занавески шью) Мама мне подарила когда беременна была старшей ей в феврале 10 будет, много тогда сшила пеленок, бортики в кроватку. В общем и целом нет претензий к качеству машинки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.