--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поныть, что всё дорого. И почему на ММО "не так, как раньше"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
137
419
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю, я одна такая, или нет. Но блин, чего везде всё дорого как! Я про детские шмотки. Ну правда, я себе-то не всегда такой бюджет готова выделить!
Пошла на ММО.. мало, очень мало что подходит по размеру, и посмотреть из этого почти не на что.

Пошла всякие интернет-магазины смотреть. Волосы дыбом. 2 года я не покупала детскую верхнюю одежду и обувь и мягко говоря как-то в шоке.

Верните с небес на землю, киньте помидорами, тапками, черными метками, или посоветуйте как дальше жиыыыыыыыыыть? Умерить запросы? Больше зарабатывать (блин, наша семья уже сейчас на пределе работает).

Короче, тема ни о чём, возможно, но выговориться -то надо.
Zamoley
25.03.2016
Купила дочери весенние ботинки за 600 р и куртки у нее (зимняя и весенняя) чет в районе 500 р плюс-минус стоили. Т.е. пошла по пути "умерить запросы" ))))))))))
вот к тому и пришла, похоже))
Не поняла, кто тут в белом пальто от Армани Вам минусов наставил. Возмущена!!! сняла один.
Zamoley
26.03.2016
:-D Ну что ж делать, не всем ходить в Нелс, Одри и что там еще ))) малой так вообще за сестрой донашивает
Причём я как раз из тех, кто на нашивке-то вообще не зациклен. мне бы, чтоб совпало тепло+симпатично+скроено так, что на пару лет хватит))
Aska
26.03.2016
не надо было "р" после цифр ставить, потом могла бы пренебрежительно бросить, что цены в евро и минусят завистники ))
Zamoley
26.03.2016
*rofl*
А где вы такие недорогие куртки покупали?
Zamoley
26.03.2016
ПВ
Ботинки где такие недорогие урвали?
HavvaK
25.03.2016
Дорого. 70% вещей покупаем на зимней и летней распродаже. Но чтобы отхватить реально хорошие вещи, нужно время отслеживать товар в магазине.
Раньше времени больше было, пока в декрете была, была возможность и СП и магазины мониторить. сейчас как на пожар каждый раз
по такому же принципу живу
На что хватает, то и носим...главное, не ныть. Не ныть. Сыты и ладно.
Ну так-то да. Не в шмотках счастье, внушали мне всё детство. В итоге выросла я в больного до шмоток человека(((
ууу....вот золото люблю до ужаса, но покушать ещё больше. Выбираю покушать и не ныть вообще.
Я к золоту и покушать весьма спокойно. Первую зарплату потратила на наряды.
Помница после свадьбы первую зарплату молодого супруга оставила на вещевом Канавинском рынке прям в нолулищщууу:) ...да, и пришла хвалицца к маме... Вопщим с тех пор я поклонница поросенка Нах-нах.
lar-KA
25.03.2016
А я все время говорю, что главное все здоровы. Я готова в рванье дешевом ходить, лишь бы семья моя вся была здорова.
Плюсыщще!
Так-то оно так, но хочиццааааааа
хоццааааа, да.
Lancome
26.03.2016
А потом темы возникают от неудовлетворенных мужиков, что бабы неряшливые)
lar-KA
26.03.2016
А мне фиолетовы эти темы. Они ж не про меня.
or-ange
26.03.2016
женщина - отражение мужчины.... так что пусть себя корят
Lancome
26.03.2016
Да-да, тоже всегда так говорю))
Неряшливость и дешёвая одежда - не одно и то же. Вы чего? :-) Можно заварзой быть и на лабутенах (нах), а можно и в дешёвых джинсах быть аккуратной девочкой. :-)
TwinsMama
26.03.2016
Как Вы правы! Болели всей семьей недавно. Первый раз на 900 в аптеку сходили и еще на 1200, когда еще глаз у ребенка загноился. Спасибо хоть врач бесплатно приняла
У меня старшенькая на днях восьмерку удалила на 8730, утром того дня лекарств на этот зуб на 700 р купила. Потом еще перевязка на 350 р. Всего то один зуб.(((
TwinsMama
26.03.2016
Да уж, зуб не простуда... 4 года назад несколько зубов почти на всю з/п полечила... Я про то, что покупка ерунды в аптеке от насморка, кашля и гноя в глазу прям серьезная такая сумма на 5-7 дней поболеть
А разве по ОМС нельзя зуб выдернуть?
Наверное можно. Но посмотрела бы я на такую смелую, что пошла восьмерку, лежащую на боку , иешилась бы так удалять. Был еще вариант с ационара. Но сдать анализы, сгонять в 39 боььницу, подождать назначенного виемени. И все это с приличным количеством гноя под зубом. Короче. Нельзя было.
Ясно,у меня сестра в 39 больнице удаляла такие зубы
За 8 лет миллион раз собиралась, но как обычно дождалась жопы.
я была такая смелая в 14 лет)))
И всё было бы ничего, если б мне её сразу удалили.. а мне сначала расстригли десну над ней и сказали - жуй на этот зуб твёрдое - морковку например, он "почувствует", откуда идёт нагрузка и развернётся в ту сторону жевательной поверхностью... Естественно, ото всех этих жеваний мне стало только хуже и всё воспалилось ещё сильнее - пришлось ставить дренаж и всё-таки удалять.. Короче, недели две я промучилась..
После этого смелости поубавилось))))
У моей толтко одна восьмерка удачная, ровная. Остальные кто в лес, кто куда. При ней остались две теперь))).
Пысы. Интересно, этот пост тоже заминусуют? Кто фанатеет по мне?))))
У меня только одна кривая такая была, остальные ровные, ттт... но историю с той неровной буду помнить дооолго)))

ПС Да пох на минусовщиков))
У меня подобная ситуация с пятеркой была. В 900 затертом году удалял дялька на ломоносова. Сломал ее и стал выкорчевывать. А тогда из анестетиков новокаин тока был. Расковырял все небо около зуба. Я блажила как ненормальная конечно. Он меня ввгнал. А дело в пятницу было. До понедельника думала не доживу. На володарке пожилая субтильная доктор, выбернула на раз.
не было бы денег пошли бы и в бесплатную...............
Это мне в укор? Не было бы денег, вы бы и лекарства не покупали бы. А так да, слава богу возможность есть лечить в платной.
А мы два молочных качающихся зубика удалили на 1370! Даже инструмент в руки не взяли, бинтиком обошлись! И за это 1370! Я в шоке если честно) это было первое наше посещение стоматолога))) Ребенку очень понравилось)0
NSW
27.03.2016
Ого, ничего себе! Где это вы так?
Мне крупно повезло видимо - за 300 рэ один зуб молочный прошлым летом удалили. И помазали обезболивающим и игрушку выбрал, ребенку тоже очень понравилось ))) НО, это было в городе Чкаловск! Так что следующие зубы пусть терпят до лета, зимой туда не ездим)))
В Смайлике!
А нам и игрушку то забыли выдать)
с нас в динозубрике в свое время хирург за такое удаление вообще денег не взяла. выдернула зубы через бинтик, шарик ребенку выдала, а денег за прием не взяла. было очень приятно.
В следующий раз в Динозубрик сходим попробуем)
Liko
28.03.2016
Буквально пару месяцев назад у дочки начал качаться молочный передний зуб. Позвонила в Динозубрик и была сражена наповал стоимостью удаления: от 800 до 1500 рублей.
Удалили по ОМС в СтоматологЯ в тот же день, когда и позвонила. С намазыванием анестезии, но без игрушки. Зато бесплатно.
Ну и как вам удаление с вареньем?) не больно? Нам то и вареньем мазали и укол делали
Liko
28.03.2016
Дочка сказала, что больно чуть-чуть. Все-таки зубная фея играет свою роль - удалять зубы дочка не боится, наоборот рвется, чтобы быстрее выпал ))
Вот и у нас, я вообще не планировала никаких удалений. Так он меня каждый день не по разу доставал:) Так и вынудил записаться.
Но мне так было страшно за него, очень уж не хотелось пугать его или чтобы остались негативные эмоции от стоматолога. Поэтому и пошли не в районную, а в Смайлик.
Теперь любуется своей беззубой улыбкой и ждет не дождется следующих зубов:))))
Liko
28.03.2016
Все один в один! И про нытье, что зуб мешает, и про то, что не хотела в районную вести. Да туда еще и попасть надо.
А сейчас качается следующий зуб, пока не донимает, что куда-то идти надо, сама раскачивает. Нашим легче )) Держусь от нее только подальше, когда она его с хрустом раскачивает, меня от этого звука передергивает ))
TwinsMama
28.03.2016
За 800-1500 сами игрушку купите)))
enl
26.03.2016
Ой, мы вообще всю зп на врачей, реабилитацию, лекарства и детскую еду тратим. В аптеку как на работу ходим.
TwinsMama
26.03.2016
У нас тоже двойня))) Так что я представляю))) И про неврологов, и массажи курсами знаю не по наслышке, к сожалению((( С садиком еще добавился платный лор
Uboische
27.03.2016
А я не готова...Я еще слишком молода, чтоб в хуроюбках щеголять, а мои больные (и периодически распухшие почти на один размер) ноги в суставах (включая самые мелкие на пальцах) просто помрут от бюджетной обуви...а и не хочу, если честно.
Устала на себе экономить практически всю свою сознательную жизнь
TwinsMama
27.03.2016
Да и вряд ли получится экономия на бюджетной обуви. В респекте, терволине хожу годами, а карри, центро покупаются на лето как сменка и выбрасываются в августе. Балетки из респекта 2 года ношу как домашние тапочки, никак они не развалятся, а до этого еще года 3 носила их как летнюю обувь. В сапогах зимних еще в институт ходила, сейчас ношу их как вторую пару, у них даже мех снаружи не поблек, а я в 2010 институт закончила. Какая уж тут экономия...
julia-dem
27.03.2016
у меня 4 пары босоножек-туфлей есть, 2 из кари, 2 из центро, все одевались по 1-2 раза, больше невозможно, ноги в кровь, валяются в шкафу, вот лучше бы я одну за 2000р купила рикер, чем эти 4 по 500, больше никогда-никогда дешевую обувь не куплю
а хорошие туфли я по 5-7 лет носила, тоже с института остались))
А как же отлично выглядеть в песочнице? )))
Чистенько и хорошо. Хоть в чисто вымытых лаптях!
Да уж при чём тут песочница)))))))))))
По следам соседней темы)))
katsav
25.03.2016
Наташ, идти на авито видимо.. и на сп заглянуть...
Зимние вещи купила навырост на распродаже на сп... деми отдали добрые люди ;) обувь или мерить идем или знаю модель и ищу в интернет магазинах, где подешевле хоть на сколько то.
По взрослым вещам - заглянула в шмотку, кое что можно оказывается там купить, но наверное как повезет, детский ассортимент не смотрела, времени не хватило.
Ну Каааааать))) на самом деле у меня есть кое-что, просто я по привычке замахнулась на красоту, и как-то губу подзакатала. подумала, что в одиночестве страдать негоже)))))))))))))))

Спасибо вам за хорошее настроение, кстати)
katsav
25.03.2016
еще обратила внимание, сейчас расцветки какие то... ну вот например на девочек.. ну какие то не цепляющие... у тех же реймы, керри, лесси, хуппы - единицы на что у меня вот прям упал взгляд, ромбики-квадратики-полосочки.. скучно.. как носится - мне нравится, брала многое просто по цене, но душа страдает))))
Вот, значит, не только мне так кажется, что "раньшее было лучшее"
Детский ассортимент там тоже ок. без изысков, но часто приличный.
SilvaK
26.03.2016
На авито )))) Вчера там была, там тоже цены не маленькие на бу . я понимаю ,фирма, но фирма бу
katsav
26.03.2016
продавцы конечно тоже разные.. если я продаю, то цена б-у вещи в очень хорошем состоянии это половина цены новой вещи, если есть какие то недочеты, то 30% от цены.. и тп, но это моя схема ценообразования ))))
enl
25.03.2016
На закупке с осени до весны очень цены выросли на верхнюю одежду. Оч все везде дорого стало, поддерживаю. Очень тяжело стало всем мне кажется сейчас. Наверное поумерить желания.
Я вот в одночасье не могу умерить желания. Но жизнь она такая, заставит
enl
25.03.2016
Я в том году умерила. Ботинки на осень солнышко купила, на зиму олин бу костюм, другой новый. Никогда не думала что бу вещи буду детчм покупать и брать от знакомых с радостью...
То есть мне ещё ничего живётся, потому как я не держала в голове мысли, что "никогда б/у". Начиная с первого ребенка я радовалась всему, что перепадало от знакомых, порой это просто выручало и спасало. Теперь полегче, но я стараюсь нести эту цепочку добра дальше, то есть по возможности отдавать.

Только раньше дети меньше были, вещи не так изнашивались, и б/у можно было купить в состоянии нового. А теперь..... Короче, хочется эстетического наслаждения, а прихожу к тому, что лишь бы не мёрзли
Tiggi
25.03.2016
Не в тему, но скажу. Очень цены выросли на продукты. Раньше просто покупала, а теперь считаю заранее что надо купить. И каждый раз я в шоке. Почему мой прошлый бюджет не убирается в нынешний.
Ребёнышу мелкому покупать приходится хорошее. Экономить будем на старших. Ну, и на нас )))
Это точно!
Claimore
26.03.2016
+100
Вчера закупала продукты ко Дню Рождения младшего, никаких изысков, но 6 кусков, как с куста :-(
katsav
26.03.2016
вы меня убили... у нас 7 апр др младшей, 22 др мужа, 27го др старшей, 30го годовщина свадьбы...
да ) я давно в магазине по крупному не была))
Claimore
26.03.2016
И это я никаких деликатесов типа "мяса"/колбас/рыбы не брала и торт сама буду печь.
katsav
26.03.2016
нда )) до этой фразы надежда еще теплилась))))
А что тогда вы на 6 тыс купили,если сюда не входит ни мясо,ни рыба,ни колбасы,ни торт?
Claimore
26.03.2016
Много овощей (огурцы, помидоры, перец, айсберг, картошка), фрукты (бананы и мандарины), курогрудки (с ними наверное переборщила, слишком много взяла), сыр твердый + сливочный + тофу + брынза, сок, кукуруза, маслины, ананасы консерв., сгущенка + сметана + мука +яйца (торт), масло слив., орехи, хлеб, чай. Рассчитываю на 14 человек.
Я думаю процентов 30% от этой суммы можно вычесть на повседневные нужды.
Значит торт уже входит в эту сумму:-)конечно как ни крути всё равно все очень дорого сейчас
Ого! Круто. Я 2,5 тыс потратила на детское ДР. Без алкоголя эта сумма на 8 человек. Меню: Салат с кальмарами и свежим огурцом, Цезарь, Оливье и на горячее Шашлык куриный сделаем в электрошашлычнице. Торт сама испекла. Из 2,5 тыс около 1 тыс. продукты для торта, дочь двухъярусный захотела.
Claimore
26.03.2016
Я рассчитываю на 14 человек. Закуска: запеченая свинина с сырно-чесночной начинкой (рулетики или канапе). Салаты: овощной с кукурузой и орехами, греческий. Горячее: курогрудки с ананасом и сыром + картошка отварная, отдельно готовлю маме (постное блюдо с тофу). Сладкое: молочная девочка и фрукты.
kepa
28.03.2016
А поделитесь, плиз рецептом запеченный свинины! У нас тоже Др намечается.
Claimore
28.03.2016
Просто запекла кусок свинины в фольге, потом нарезала на ломтики и сделала канапешки (батон, сливочный сыр с чесноком, свинина, огурец). Канапе делала специальными формочками.
Еще как в тему. Вчера с девчонками решили отметить сдачу годового отчета, закзать пиццу в Автопицце. Так я что-то прямо напряглась от их нынешних цен.
Mati
26.03.2016
на 30 % минимум
я во многом на всякие Каждые дни и 365 дней перешла
ну и каши стали есть чаще... да и для здоровья полезнее )

так скть, переходим на крупы и подножный корм )
сейчас кастрюлю голубцов сделала. нам с дочерью надолго хватит. а мелкий в садике питается в основном. его только ужинать надо :-D
Хотя старшая тоже в институте целый день
carrera
26.03.2016
Mati писал(а)
и подножный корм )

одуванчики, чертополох, лебеда....
вчера посмотрела на цены бондюэлевских котлет из овощей- была в шоке
Mati
26.03.2016
во-во )
а тут часть фарша на голубцы, а из оставшейся части ежиков накатали и в морозилку )
считай, затарились чуть ли не на пару недель :-D )

а вот тем, у кого семья ест каждый день и по три раза в день, как минимум.... девочки, снимаю шляпу ))))
это ж как изворачиваться надо постоянно, если доход семейный при этом не индексировался соответственно росту цен .. что вряд ли )

это ладно, я еще успела в магазин 23 марта съездить, а 24 числа у банка, где мои копейки лежат, и куда зарплата капает, лицензию отозвали. И вот что было в кошельке на тот момент, с тем и осталась.
жизнь как в сказке: чем дальше в лес, тем страшнее
carrera
26.03.2016
нам кастрюли голубцов хватит на один день) а еще дети у меня едят преимущественно только свежеприготовленное....и повкуснее...и при всей нашей нынешней жизни мне временами хочется повесится))
Это че за банк?
Mati
27.03.2016
Богородский же
И такой был?)))
Mati
27.03.2016
Оплата.ру - видела такие терминалы?
извините не успела дочитать
не Богородский банк случайно?
TwinsMama
26.03.2016
О, да... По весне моя мама на салат из каких-то там частей одуванчиков перейдет...
carrera
26.03.2016
Обидно) Потому как эта "культура " (чертополох, лебеда, одуванчики) лучше всего растет в огороде- а есть ее противно)))
О22
26.03.2016
А у вас ужины не ввели в саду? У нас в Москве детей в детских садах появился ужин, мы сейчас оценили это нововведение. Малоежек вообще можно дома не кормить, теперь после всяких дополнительных занятий дети опять заходят в группу поужинать, причем почти все просят, чтобы родители позже забирали, нравится им ужинать в компании.
Mati
26.03.2016
Нет, ужинов нет.
Но детей в районе пяти уже разбирают, как правило. 17.30 максимум. А перед этим они между 15 и 15.30 полдничают.
Нам финансирование этого ужина разделили на две части. Если раньше после сна им давали второе и булочку, либо блинчики.
То сейчас булочка после сна, второе в 18 ч. Ничего хорошего тут не вижу. У нас на ужин остаётся 1-2 ребёнка. Хорошо Москва на финансировании экономит
О22
26.03.2016
У нас так было ровно неделю. Сейчас на полдник какие-то запеканки, булочки, кисломолочка. А на ужин вроде что-то мясное с гарниром. Но у нас вообще хорошо кормят детей. Плохо только, что не гуляют вечером теперь, некогда уже.
И у нас уплотнили полдник, у всех уплотнили-не только у вас. Но факт остаётся фактом - если вы ребёнка забираете в 18-30, то он ест ужин, если раньше, то нет. А мог бы питаться лучше.
Я вас плюсанула везде, тоже плююсь на это нововведение.
О22
26.03.2016
У нас подготовительная группа, раньше к 6-ти уже никого не было, а сейчас до 7-ми человек 6-7 точно остаются. И еще куча дополнительных занятий в самом саду, после бассейна дети сами бегут в группу ужинать.
В саду занятия - баловство, для тех родителей, кто не может водить детей куда то. Мои тоже в саду посещают, маленькие ещё. На след год хочу их начать водить на танцы-гимнастику и тп. Но тоже время где взять, и вот тогда это отсутствие ужина встанет боком. Приведёшь к 18 часам на занятия, а он уже проголодается.
О22
26.03.2016
Не знаю, у нас ШБП как доп., учителя в сад приходят, в итоге все уже выбрали себе учителя, удобно. И допы у нас интересные, все дети сами просятся: рисование, танцы, оригами, лего, бассейн платный. Но полдник у нас хороший, причем сейчас мне больше нравится. Раньше котлеты и суфле ребенок не ел, ныл по дороге в бассейн, что голодный, а сейчас ест запеканки по 2 порции. Я лично очень довольна. Но да, мы на ужин только 1 раз в неделю попадаем, т.к. секции вне садика.
Да я не подготовку к школе имею ввиду, а спортивные секции: гимнастика, хоккей, футбол, фк. На них вести придется голодных детей, запонки или блинов надолго не хватит на спорте
О22
27.03.2016
Конкретно моему ребенку как раз хватает, раньше он часто полдник выбрасывал, ныл, что голодный, теперь ест весь, я перестала брать перекусы с собой. Правда, он у меня по 2 порции съедает, у булочки ему девочки отдают иногда :) В общем, у нас удачно все распределили и повара хорошие, расстраиваемся только из-за прогулки.
julia-dem
27.03.2016
Тимошкин писал(а)
В саду занятия - баловство

не согласна, мой читать научился в саду
Я не про шбп и подобное пишу. В саду у вас есть фигурное катание или хоккей? Чтобы учиться читать - хватит и полдника с блинами. Чтобы гонять шайбу 40 минут по льду, с двух блинов уже пять раз ребёнок проголодается
tigra-ng
29.03.2016
Да-да, у нас тоже появился. А в начале дочка была удивлена, что в этом садике нет ужина, до этого два года частный посещали. У нас сразу после вечерней прогулки начинается в 18:10 и теперь просят забирать попозже.
По рыбе вдвое наверно цены. Раньше бычки в томате рублей 25-30, теперь килька от 50.
Mati
26.03.2016
С рыбой вообще печалька
У меня в этом году прям ломка по рыбе. Я все время хочу рыбу. Селедку под маринованным лучком могу в любых количествах могу поглощать. И все время хочется простой жареной рыбы )
А стоит сейчас эта селедочка.... (
Эх, летом оторвусь по рыбке, местной, волжской ))
З.О.Я
26.03.2016
На рынке "Комсомолочка" вменяемые цены на рыбу- толстенькая вкусная мурманская камбала- 260 руб.
На базе на Пролетарке камбала белобрюхая 120 руб
З.О.Я
26.03.2016
А что за база на пролетарке? Я только на Шлиссенбургской знаю
Пер.восточный вроде адрес
З.О.Я
26.03.2016
Спасибо, но мне это далеко очень. Но надо пожалуй на ближайшую оптушку заглянуть
Камбала!!!!!!! всего 260.....когда она была дорогой рыбой блин.....:(((((
З.О.Я
27.03.2016
Да дорого конечно, но это во-первых какой-то другой сорт, а во-вторых- я сравниваю с ценами около дома. У нам-дороже.
это понятно:((((
Да я тут увидела у нас на Верхнепечерском рынке мойва 180р..офигела прям от цены..говорю продавцам что так дорого,это же мелочь..они говорят потому что ее очень мало сейчас,типа дефицит
Это ещё не дорого! Вот вчера шампиньоны купили в Ашане по 312 р/кг!!!!!!! вот это дорого((
olgakovnn
27.03.2016
Ого! Мы их в начале марта где то по 260 там брали,ещё удивилась,что после НГ раза в два упали!
ТаМа
27.03.2016
Так пост же.
*Yulia*
27.03.2016
Так пост... Капуста и морковь по 45 р. (( ВРоде бы недавно была по 14 без акций и по 4 по акции...
Pibodi
27.03.2016
45 это ж вроде свежий урожай
Cam0m1le
27.03.2016
вчера в овощной лавке по 240 брала))
tigra-ng
29.03.2016
Мне понравилось, что они лежат на главной аллее и написано крупными буквами скидки!!! Это уж совсем издевательство(
Teapot
27.03.2016
Селедку сама солю, давно. Хотите рецепт?
Я хочу)))
Teapot
28.03.2016
Ответила в приват:)
Mati
28.03.2016
ой, мне не надо ))
я с одной стороны, печалюсь, с другой - радуюсь. что пусть хоть таким образом уменьшить потребление этой селедки. а я ее бесконтрольно налопаюсь, потом лежу страдаю... а на след. день по-новой опять )
На каши тоже перешла бы,но муж очень удивится)а кастрюля голубцов ему на два дня одному. В Ашане купила большую упаковку рожков,решила буду на макаронах экономить.
У меня муж каши ест и не жужжит. По утрам. Перешли в прошлом году, когда спортом стали заниматься, типа здоровое питание. Крупы тоже могут быть очень вкусными. Я на прошлой неделе нашла рецепт тыквенного супа с крупой. Ч качестве крупы использовала перловку. Муж ел, разве что тарелку не облизывал и спросил, почему я раньше это не готовила. Хотя он мясоед тот еще. Может есть мясо на первое, второе и компот. Короче, надо новые рецепты искать и экспериментировать
lylyi
27.03.2016
Поделитесь рецептом такого супа!
andychef.ru/recipes/pumpkin-soup-2/

Вот. Перловку в качестве крупы использовала, ее предварительно промывала и замачивала примерно на час-два. И сам суп в конце томила на малюсеньком огне минут 40 наверное
Делитесь рецептом)
andychef.ru/recipes/pumpkin-soup-2/

Вот. Перловку в качестве крупы использовала, ее предварительно промывала и замачивала примерно на час-два. И сам суп в конце томила на малюсеньком огне минут 40 наверное
а где брать тыкву сейчас?
lylyi
27.03.2016
В пятерке на днях видела.
Я в Ашане покупала.
.
Cam0m1le
25.03.2016
Да, дорого(( на новое и не замахиваюсь особо, мониторю объявления. У меня пока дочка маленькая - удаётся почти новые вещи купить, родственники в Москве живут, там на авито можно вообще дёшево отхватить, прошу их иногда) меня вот жаба душит на игрушки тратиться(((
Пока мои маленькие были, я много игрушек б/у покупала. А чем они старше, тем меньше смысла в дорогущих игрушках. Несколько крупных и дорогих есть - но это на ДР или НГ такие подарки вскладчину. А заинтересовать можно, как выяснилось, и без огромных затрат.
Cam0m1le
25.03.2016
Тоже бу смотрю, но как назло не найдёшь, когда надо, да и долго сомневаюсь надо вообще или нет, вроде есть похожее)
Cam0m1le писал(а)
вот жаба душит на игрушки тратиться(((

Сюда. Учитывая,что сын ими практически не играет, не сильно ей сопротивляюсь
да, поддерживаю... 2-3 дня - 5рины нет.... в окей поехала (давно не была.... ну затарилась... но не крупно)... 5200 как корова языком слизнула.... вчера кроссовки поехали покупать красавцу моему. В ту весну как-то купила за 800 рублей ,от их относил до ноября - "кожаные" - на сырую и холодную погоду... так они развалились таК, что неремонтабельно было клеить... приехали в ЦУМ.... че-то в афигела... обувь... 3100... 2600.... половина отделов съехала, выбор какой-то скудный.... в общем со всего цума подошла единственная пара - за 1700, 38 размер.... на 8-летнюю лапочку... рассчитывала рублей на 800-900....
Вот и я о том же. Причём те магазины, или отделы, где всё было убогонькое но дешевое, торгуют тем же убогоньким, но за те деньги, за которые раньше качественное можно было купить.

Вспомнила маму. Как-то же они пережили и 92-93 год, и 98 потом...
4-3 года назад было нормлаьное и взрослое и детское, 2 года назад стало плохонькеое взрослое, нормлаьное детское, сейчас убогонькое взрослое и убогонькое детское по ценам как в бутиках.... такое фуфло... правда кроссовки купила хорошие, сегодня уже выгуляли, там даже анатомическая подошва с пупырьями... в общем сын в восторге, надеюсь ,что хватит и на лседующую весну, если не развалятся...
Моя дама вчерась купила на съэкономленные Конверсы в маге...встретила с работы меня в них, сумму озвучила....так хотелось ее прибить, аж руки чесались, чесслово...вот прям стукнуть. Смотрю на этот хлам со шнурками и выкинуть охота жуть как.
margshel
26.03.2016
конверсы - это модно у молодежи, не убивайте дочку (особенно если она на свои заработанные купила), вспомните как оставили всю первую зп супруга на канавинском :)
Да я уж отошла, но, блин...как увижу это убожество....ооо!
Во-во, и меня жаба душит за тряпочку на резине столько денег отваливать... Моя красота вообще разошлась- и конверсы, и вансы, и ньюбалансы, и айрмаксы. Готова в них ходить зимой и летом.
Мне 30 годков, а я и вансы, и конверсы хочу :-D
artgalereya писал(а)
вансы

а это че такое????
Ничего особенного))))
ясно, тряпошные мокасины из 90х))))
китайские тапочки.
а, все, я все поняла. Вот в чем дело - мода и кранты нашим дорогам
ok.ru/video/10529146129
ага, там еще кармашек был декоративный сбоку на молнии. и между прочим сносу им не было!!!
BandI
26.03.2016
Полно сейчас интернет магазинов где их можно за копейки купить,я на полторы Тыщ себе три пары разных взяла
Ну тут кому как. Кому важно, чтоб просто написано было. А кому натуральные подавай. Нынешнюю молодежь не проведешь))))
BandI
26.03.2016
Может я слепая,но разницу между своими эйрами за тыщу и в найк за 5 не увидела...
дуду
27.03.2016
Проведёшь)). У сына Адидас. Газели за 5 тыс в школе сперли, я вместо них купила те же газели, но не в адидасе. Не увидел разницы. Цена 1300.
Как грится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи))
BandI
26.03.2016
Мне вот пофиг в чем в песочнице сидеть,все равно этих кед на сезон хватит
Если сидеть в песочнице, то разницы нет.)
Моя дочь в айрмаксах спортом занимается, тут надо покупать качественные, у нас найковские из натуральной кожи. Они в самом деле очень удобные.)
BandI
27.03.2016
А в конверсах каким спортом заниматься?кеды придуманные тимати для понтон.
Sauza
27.03.2016
боюсь, бабушек тимати ещё и в проекте не было, когда появились конверсы ))))
Я даже не знаю, что такое конверсы, моя молодежь за модой не гоняется. Ушла смотреть...
tigra-ng
29.03.2016
Просто у вас подделка, вот и все. Разница есть и она очень заметна. Я отходила сезон в оригиналах и обе пары как новые, ваши такой накал не выдержат.
А где вы берете оригиналы? в смысле "сдайте проверенное место плиз" :) Очень люблю конверсы, купила задорого в аллкедз.ру - через три месяца окантовка подошвы треснула в нескольких местах. При этом китайская тряпочная шняга из лапотка, купленная на бегу для убивания в первом же походе, уже года три никак не убьется ))
tigra-ng
29.03.2016
Покупала в интернет-магазине, приезжала и мерила на месте( но мы в Москве живём), магазин к сожалению не помню. Но там была акция ещё тем летом, двое покупаешь, третьи в подарок. Поэтому мне двое,мужу одни. Может у вас подделка была? У меня как новые, хотя одни из них белые, только уже не такие белоснежные, хотя прочитала метод, как сделать их снова белоснежными, скоро попробую.
ksundrya
26.03.2016
Зря Вы их в хлам записали. Они неубиваимые просто. У меня 2 пары уже четвертый год отлично носятся). В машинке постирал и как новенькие).
Про неубиваемость согласно, привезла ей в 2010 Венсы...6 год их таскает, а они все как новенькие.
У мну личная градация обуви примитивная : модельная обувь кожа и каблук см этак 6 - это обувь, все остальное говнотопы и хлам.
дуду
27.03.2016
Я себе подделку купила за 1000. Хотите сдам вашей дочке контакт?
Нет, спасибо. Покупать так настоящии с примеркой.
если..
на нашей мелкой ноге все горит , какая там следующая весна (( на сезон и хорошо
про себя молчу - хотела весенние сапоги купить , пошла в лигу обувную , офигела , пошла отремонтировала молнию на старых , буду носить ,за 8-9 (!) что то более менее
да за 8-9 и то померить нечего ,страх один.... как хорошо, чт оу меня сейчас стиль спортивный.
Virusx8
26.03.2016
9 тысяч за весенние сапоги?) однако...
Virusx8 писал(а)
9 тысяч за весенние сапоги?) однако

и это в цуме/муравье. в "брендовые" я решила не заходить, тем более мне и не надо
Virusx8
27.03.2016
дергается глаз....
50 оттенков грусти писал(а)
пошла в лигу обувную ,за 8-9 (!) что то более менее ...

Ясно, а я собиралась туда заглянуть) пойду просто в пятерочку за яблоками :D
Яблоки почти везде за сотку с лишним(( Зато картошка недорогая.
elilka
27.03.2016
80 рублей - вчера покупала. но ем и думаю, когда же будет лето и можно будет это есть и не думать, что оно стоит стокаденег
В Кари присмотрела кожаные ботинки. На вид ниче так. 3200.
А где это ? Не слышала .
3 т надо брать почти не глядя )
Дочери в Респекте купили за 3800, натуральная кожа, там сейчас скидки хорошие. Обувь носится по 3-4 года, удобная.
и у вас спрошу -это где ? у нас только лига здесь и райкер открыли недавно , но в лиге тот же райкер у меня по карте со скидкой ..ну еще парк авеню , давно не была
italiAnna
26.03.2016
Если Вы недалеко от Парка Авеню живете, то в Автозаводском универмаге, на первом этаже есть дисконтный магазин Респекта.
спасибо !
Я в райкере присмотрела ботиночки зимние. Точнее в респекте, но райкер фирма. Стоили 7. В новогод праздники они стали 4 стоить. Купила, довольна очень, хоть они не такие теплые, как думала
Дочь купила последние на пр.Ленина в Муравье. Я смотрела на Б.Покровской, в Меге.
Вам уже подсказали, где ближе.)
кстати , в кораблике была распродажа , я джинсы на 5 лет за 700 р купила - все уж в кучу ) и обувь и шмотки
Моей младшенькой 19 лет)))
Ой))) ну ничего ,и вам скоро инфа пригодится
Надеюсь.)))
mar123mar
26.03.2016
annavita08 писал(а)
Обувь носится по 3-4 года, удобная.

А разве дочери в 19 лет хочется носить одну и ту же вещь 4 года??
Лучше недорого, но разнообразно, всегда новенького хочется ;))
Claimore
26.03.2016
Дочери разные бывают. Я свою из кед, в которых подошва до дыры стерлась, еле-еле вытряхнула. Буквально втихаря выкинула и поставила перед фактом.
Ещё как хочется.))) еле вытряхнула из старых ботинок, у которых пятка открываться начала.) Да и некогда ей, в жизни столько интересных занятий..., а тут по магазинам надо ходить.)))
Лучше носить удобную добротную обувь 3 года, чем дешевую, неудобную менять каждый год. В нашей семье так считается ....
Каждому своё.)
mar123mar
27.03.2016
тоже так живу, но это же скучно!!!
Почему скучно? )))
Я сама предпочитаю вместо походов в ТЦ развлекаться в других местах. Люблю вышивать, ходить на лыжах, хожу в Хобби-центр рисовать или дома рисую.
А дочь в Универе с утра до вечера, в студсовете полно интересных дел,
С волонтерской бригадой ездят в дет.дома, дома престрелых с концертами и поздравлениями.
Так и получилось, что вся семья предпочитает, чтобы им покупалась одежда в основном на СП или в интернет-магазинах, даже обувь..
Размеры у всех, кроме меня стандартные.)
mar123mar
27.03.2016
в ТЦ хожу 2 раза в год: весной и осенью)
Но какая я довольная оттуда прихожу! ;)))
"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей"))
Дочь у вас просто ещё не доросла до встречаний-шуры-муры) Я тоже до 20 лет в джинсах/кроссовках, как все, ходила. Всё равно когда-то захочется наряжаться.
Сейчас хоть и стиль унисекс, но парни те же парни, восхищённые взгляды - девушкам в платьях. Ваша дочь будет наряжаться - это неизбежно. И красивоооо!!
Вы не правильно поняли.)
У дочери есть парень, очень замечательный. И семья у него хорошая. Дочь моя ходит и в платьях, в юбках, и на каблуках...Занимается танцами с 5 лет. Отсюда и фигура, и походка.
Только , если можно купить все через интернет, зачем ходить в магазины?)
Последние ботинки она шла смотреть в магазин неделю, пока я не пригрозила, что выкину выкину те, что сейчас на ней с оторванной пяткой (пока со стороны, конечно, этого не видно)...
пл.Советская, ТЦ Жарптица.
.
mar123mar
26.03.2016
я себе в Лапотке вчера кроссовки купила за 900 руб.
на детей нам 500-800 руб.
TwinsMama
26.03.2016
Действительно много убогого... Иногда б/у вещи нахожу лучшего качества, чем новые
ТаМа
26.03.2016
Кроссовки выгоднее в Спормастере брать, там есть недорогие.
там недорогие и разваливаются быстро
elilka
27.03.2016
ну не всегда. я пару лет назад там купила по распродаже в районе тыщи, до сих пор бегаю в них.
Обувь стараюсь покупать новую, кожаную, ортопедически правильную ибо есть показания. Это касается моделей для повседневной носки. На лето сейчас нужно купить сандалии и закрытые ботинки. Лучше возьму одни кожаные, чем три пары синтетических. Но опять же это будет не эко и пр. На две пары планирую потратить не больше 3,7 тыс. Но эта обувь будет носиться с мая по сентябрь, по себестоимости дня носки получается немного.
В магазинах давненько ничего не покупала- не радует не ассортимент , ни тем более цена. покупаю на СП и б/у
у моих ТТТ хоть показаний к ортопедике нет. Но разок глянув, я понимаю, что если надо, то на одну картошку перейдёшь, а всё равно купишь((
Uboische
26.03.2016
Ну, не зна. Я вон на одну пару детских босоножек 2200 потратила... А еще на выпускной досдавать, формы покупать и прочие школьные причиндалы... уже с ужасом об этом думаю
Claimore
26.03.2016
А в соцзащите нынче не дают матпомощь школьникам к первому сентября? Узнайте.
Uboische
26.03.2016
У нас полная семья и прожиточный минимум выходит... Так что мы боХатые
Claimore
26.03.2016
Не многодетные?
Uboische
26.03.2016
не, какие мы многодетсные. Я даже на второго в нынешней экономичской ситуации не решусь
carrera
26.03.2016
Если многодетные и не первоклассник, то дают 700 р . Первоклассникам не знаю сколько сейчас.
Я умерила аппетиты :) Старшей дочери взяла дутики на зиму на Авито - новые, но не подешевле размер - 1000 рублей. Стул для кормления брала там же. Младшей в социальном магазине за 500 рублей. Стараюсь шерстить авито раз в неделю чтобы если что-то хорошее будет, то сразу взять. В Глории Джинс в распродажи очень много симпатичных вещей для обеих. И основная статья экономии - я сама. Перестала просто так гулять по тц, спускать деньги на сто первую не нужную вещь.
По последнему пункту: я и раньше на себе экономила, на себя прямо скажем копила и каждая вещь была нужной, потому как если нечего надеть/обуть - это уже не шоппинг, а необходимость. чего ж теперь-то делать?
вообще все дорого стало и продукты и вещи. Себя обделяешь, детям все необходимое покупаешь. Стараюсь вещи по распродажам купить, да еще и на вырост. Так же и продукты большей части все по акциям, так и получается что-то с экономить.
TwinsMama
26.03.2016
Тоже задаюсь этим вопросом...
Kitana
25.03.2016
Покупаю наперёд. Сейчас запасаю старшим зимние по распродаже. Бу что вижу в таком состоянии, что после среднего мелкому точно не доживет. Да и после того как девушка с форума повела себя погано бу точно не хочу.
Ашан, базарные деньки и распродажи меня спасают.
katsav
26.03.2016
кстати про Ашан, купила я еще перед прошлым новым годом там футболки с коротким и длинным рукавом, по 99рублей - покупала носить дома, а носим везде, довольна как слон )) год! носят, стираются прекрасно, не полиняли-не вытянулись
еще в фикс-прайсе покупала футболки и майки узбекистанские (тогда еще не 50р цены были), тоже все живо и вполне носибельно, в домашнем варианте правда они у нас
Uboische
26.03.2016
Я боюсь узбекистанских детских маек-футболок...Они почему-то после 2-3 стирок в ширину расти начинают... Купила 5 штук, и только одну нормально полгода относили. Остальное на тряпки пришлось пустить. Больше не рискую - денег жалко
katsav
26.03.2016
ну вот конкретно на фикспрайсовских написано "салкын", узбекистан - не растянулись, реально второй год дочка ходит дома в футболке, вторая была светлая, посадила пятно - выбросила, а эта - прекрасно
с майками и трусами, наоборот они изначально маломерят и еще чуть подсаживаются после стирки
у меня полно их шмоток, про детей и говорить нечего. сегодня купила младшей двое леггинсов по 200 ру. И качество ок, и цена, и цвет, главное - в котиков)
это где легинсы в котиков?по 200 рублей. Я люблю легинсы- песка в попе меньше на прогулке:))))
В ашане в 7 небе. размеры от 2 лет до 7, кажется, но могу ошибаться.
А Вы обувь in extenso не брали в Ашане? Вчера вязла сыну ботинку осенние (с запасами прогадала с размером) - внешне очень нравятся. Но сомневаюсь как носиться будут.... В нете отзыв на подобные ( не совсем такие) взрослые только один и тот не радует. ВРемя сдать еще есть:-) Но в чем тогда ходить:-)
у меня у самой сапоги такие - in extenso.взрослые. под нубук. носятся - ттт, пошиты добротно, колодка удобная. . купила за какие-то смешные деньги в распродажные дни - не нарадуюсь теперь. ношу практически каждый день
Да-да, под нубук, искусственный верх. Спасибо за отзыв. Оставим. Не вот смешные деньги, конечно. Но за 1100 сейчас купить не так просто обувь ребенку. Плюс в этому пятка жесткая, высокая, стельку положила - и почти ортопедические ботинки:-))) Этим мне они понравились.
пятка, кстати, да
брала детские кроссовки (которых там полно разноцветных). нормальные, довольно крепкие.
Спасибо. Решила оставить. Проверим:-) Кроссовки и кеды дочери тоже брала. Тут меня смутил материал типа искусственного нубука и то, что носить эту обувь будет 3 летний мальчишка ( такой мальчишка:-))
LukA
27.03.2016
Прошлое лето дочь отбегала в таких. В этом году купила и ей и себе кроссы там.
ММО переехал на авито, видимо. :( Сколько там не размещаешь объявлений - почти ничего не забирают, приходится топать на другой ресурс. :(
Да, там тухленько очень стало. Всё, что продавалось, это с Авито покупатели. На ММО и Халявном только за бесплатно быстро забирают.
MagnoLia^
26.03.2016
А что такое ММО?
Мой Малыш Объявления,там тоже продают б/у детские вещи и обувь
У меня и на авите за месяц ни одного звонка(
аналогично(
ki-ko
26.03.2016
запросы давно умерены) за керри никогда не гналась, зато сейчас спокойно живется - ибо покупаем итак для детей не самое суперное-пуперное и не в больших количествах, экономить уж не на чем. а вот б/у уже в прошлом - до двух, максимум трех лет можно что-то хорошее взять.
А сп нет совсем? Я зашла в мама плюс я. Весенняя шапочка на моего 450. Пошла мониторить сп. Нашла за 140.
я вас умоляю, мы тут возымели мысль сделать ремонт... вот где суммы!!! мамочки!)))
обувь и одежду детям давно покупаю на авито или в секондах.
С осени хочу выходить на работу - катастрофически просели по деньгам. 3 разновозрастных спиногрыза кушают очень хорошо.
про ремонт. Обнаружила что обои можно в интернет магазине смотреть. Разница бывает в половину за рулон, доставка рублей 300-500 до подьезда.Выгодно. Ищете в в обычном магазине , списываете название и артикл и потом яндексом. Но конечно лучше несколько видов присмотреть
у нас капитальный ремонт... полы, потолки, стены.. обои там не основная статья расходов, но за совет спасибо!
вы разбили все мои мечты. (((( все надеялась накропать на ремонт. у меня тоже капитальный.
Ну что ж вы так пессимистично))) с кредитом можно одолеть это мероприятие. Накопить, на мой взгляд, нереально...
ой. кредиты не для меня.((( коплю конечно, но... вряд ли накоплю. а частями сделать - невозможно.((( в общем - замкнутый круг.(((
тогда наплюйте на ремонт, копите на что-нибудь более интересное))
не могу. ить убогое убожество, а не просто отсутствие ремонта.((( придумаю что нибудь. надеюсь, по крайней мере.
Я стала шить. А еще на халявном форуме торчу, иногда что-то интересное продают совсем недорого.
А я хочу, а я хочу опять...доллар 30, евро 35
а ничего и не изменится. Кто поднял цены, их уже не опустит. Они ж и на уже закупленное подняли, хотя покупали по курсу 30р
Ну почему же? Мне вот нравится одежда Ленне, она от курса зависит, если будет 30р, то за 5тыщ я обоих детей одену на зиму и весну, а сейчас только куртка на одного ребенка на сезон так стоит, так же и др европейские, америк бренды.(речь в топике о детском).
Это если зарубежку брать, то да, Вы правы. А я про наши магазины, технику, продукты.
Снова появиться смысл в заграничных интернет-магазинах.
Здесь да, нам на плюс снижение курса.
Как сделать человеку хорошо: сделайте ему плохо, а потом верните как было))) (с) Как же мы 2 года назад богато оказывается жили..
b@rtimeus
26.03.2016
Купила 1,7 годовалой дочери курточку на весну-1800( распродажу небольшую поймала),ботинки-2500( сандали ортопедические от 3000, а куда деваться). И для меня это просто цены. На сына дороже выходит на 8-ми летнего, обувь около 3000-4000, одежда от 2500 куртка. У нас просто хватает, к росту цен мы были готовы в том числе и морально, адекватно воспринимая действительность, уже ничему не удивляешься. А так то жить стало лучше, жить стало веселее:) страна на подъеме:) только смеяться и остается. Но уж и шмотье страшненькое, но подешевле из Узбекистана покупать своим не стану, ибо могу и не хочу.
Для минусовщиков откровение, что в любые времена кто-то живет лучше, а кто-то хуже?
Я решила так. Как только вижу что-то качественное и недорогое, беру на вырост. Вот недавно на 4 года сыну (сейчас ему 2) взяла штаны зимние финские, в Фамилии. На следующую зиму детей одела на распродажах этого года. Дочери лежит Куома, куртка с этой зимы, сыну костюм Ласси. Все из ДМ с распродажи. Что-то отдают ( на прогулки сейчас только бу и одеваю, по лужам и грязному снегу-то ползать). Недавно куртку дочери купила в Шмотке, Зара. В общем как-то так и одеты дети.
А себе я тут куртку на весну смотрела. Купили в итоге в дисконте Остина. Но как же меня ломало за 3 т куртку брать)))))
ТаМа
26.03.2016
Я так давно живу)) впрок)) сп и распродажи мое все)
Как-то на работе беседовали с дамой за 60лет. Она говорит:"в мое время ничего в магазинах не было. Увижу платьице выбросили- беру, даже если сильно велико. Дочь дорастет и поносит. Так и одевала". Я смеюсь:"ровно то же самое. Увижу скидку- беру и в сундук. Дорастет и поносит))))"
в моем детстве были тоже такие запасы. Все покупалось на вырост)) Мама была экскурсоводом, ездила в разные города, и там покупала. В СССР так распределялись товары, что в одном городе было то, чего не было в другом.
ТаМа
26.03.2016
Бггг, знакомый дедушка рассказывал, что ему по знакомству почтой прислали из Новосибирска что ли, костюм, сшитый на горьковской швейной фабрике))) А тут не было в продаже.
sanna
26.03.2016
аналогично))
Если вижу что-то хорошее, по нормальной цене, беру даже сильно на вырост и дочке, и сыну. Они очень быстро умудряются до моих запасов дорастать))
olgakovnn
26.03.2016
А где эта Шмотка наверху? Ни разу не была.
В Печерах две есть
Я тоже уже всех троих одела и обула на след.зиму под распродажу. Мелким куртки зимние вышли по 1700, куома 1500, шапка 150, весенняя куртка среднему 950, старшему (на рост 158) пуховик 3800.
Я в порыве жадности давненько накупила сыну керри на следующий год лежит и дочери Керри люкс до 122 роста. А она у меня еще 104. Зато сейчас как я рада)))
katsav
26.03.2016
мои запасы керри закончатся слитником 104 роста...
А мне так куртка эта понравилась. Покупала ее , когда Милана была 92 ростом. Ну к ней и штаны докупила. На 3 года вперед одежда есть. Правда, с нашим переездом в более мягкую зиму получится ли ее одеть))).
julia-dem
27.03.2016
надо переходить на отечественного производителя))
Аналогично,не зная про нынешнюю ситуацию,года 3 назад накупила верхней одежды на сп года на 3-4 вперед сыну и дочке, глядишь потом что-нить изменится к лучшему.
undina
26.03.2016
Цены, да , кошмарные, даже в самых обычных магазинах. Искала ребенку куртку на весну. НА СП дешевле 1500 р нет. В Шмотке самая дешевая тоже 1500 р. в модисе тоже самое. Про качество я вообще молчу. Где люди находят куртки по 500 р? В итоге купила в Спорт мастере за 1750 р (это вместе с бунусами), хотя бы качество норм. Про обувь, вообще молчу. Раньше за 1000 р можно было нормальную обувь из натуральной кожи купить, сейчас и дермантин дороже стоит.
ki-ko
26.03.2016
мне кажется, за 500 руб. это наверно маленькие размеры, до 3 лет...
на 6-летку купила куртку деми за 1800, считаю недорого, ну не вот дешево, но нормально. по качеству устроила, симпатичная, ткань плотная, с пропиткой, не промокает. помню, старшему 7 лет назад за 1600 вроде куртку покупала...
35mny4
26.03.2016
За500 я на до трех лет только кофты видела, уж о куртках молчу
julia-dem
27.03.2016
плохо искали)) есть по 500-600р и куртки и штаны на СП
35mny4
27.03.2016
Да сп мне не надо, не заказываю там. Мне бы магазине
julia-dem
27.03.2016
это вы зря так категорично))
а причина в чем?
35mny4
27.03.2016
Да я не привыкшая, мне б померить, пощупать. На ребенка тоже все с примеркой привыкла покупать.

Да и была попытка понять что-то в сп, но мне показалось что там все так сложно, что даже не стала пытаться...все стопы, оплаты раздачи...я боюсь пропустить.

Подскажите мне хотя бы закупку я посомтрю с такими куртками, я посмотрю.
julia-dem
27.03.2016
померить-пощупать можно и в магазине, только не купить, а на СП заказать)) многие именно так и делают)) а чего бояться пропустить - сейчас все в покупках отображается, да и в приват рассылку орги делают на все этапы сбора денег и раздач
35mny4
27.03.2016
Спасибо)
Плохо искали)))) На СП есть куртки по 800-900 руб.
дааа, плюсуюсь:-) но ловить их надо очень быстро:-) Я старшему на следующую осень-весну взяла куртку за 700 вроде и штаны за 500:-) Ну и пусть в разных закупках, не в одном цвете. Но я теперь спокойна:-)
julia-dem
26.03.2016
плюсуюсь, плохо искали, ребенку штаны на весну 100г утеплителя взяла за 500р
Походы в Шмотку - лотерея. Давно там ничего приличного не было. А тут внезапно одинокая куртка Зара дочериного размера за 700 р. Так что Шмотку мониторить нужно.
а я сегодня там дочке штаны Джимбори за 400 р взяла, цветные скинни типа джинсов. и их там полно всяких было
м.Ира
26.03.2016
Я уже месяц назад решила, что себе за осенними сапогами пойду в Лапоток. Зашла вчера да детское глянула! Резиновые сапоги - 700-900 (осенью брали по 400), кроссовки-700-1000. И, понятное дело, это тряпка и искусственная кожа. В соседнем детском отделе кроссовок на 35 размер дешевле 1500 тыс. нет. Стараюсь покупать на сп, но уже не успеваю к сезону(((( Про сп - осенью покупала зимнее пальто дочке за 1000, а весной в этой же закупке за 1000 уже плащ)
Одежду пока не покупали, я обычно заранее покупаю на СП по акциям интересным, вот пока эту одежду носили. Дочери велосипед новый нужен, цены на новый колеса 24 дюйма, от 12 тыс. (раньше в районе 6-7 тыс. стоили). Облегченный с аллюминивой рамой в районе 15 тыс. Вот где я охреневаю. Смотрю в сторону б/у. Тут грустный смайлик.
BandI
26.03.2016
Никогда не гнал ась за лэйблами,одела в итоге всех 4-Х детей на весну за 10 000.хожу довольная
Mati
26.03.2016
Я ребенку раньше одежду в Модисе покупала. Но сейчас цены там тоже покусываются.
На пр. Ленина есть магазин Мизфарм (как-то там, только латиницей), там весьма социальные цены. Мелкому летом сразу 3 или 4 пары обуви купили, очень даже неплохой.
И еще у нас в Печерах есть торговый центр, Фантазия, что ли, там, где фикс-прайс. Там на втором этаже, где раньше магаз игрушек Бегемотик был, что-то типа гипермаркета с совершенно разным барахлом, но часто очень даже неплохим и по неплохой цене. Там и посуда, и предметы обиходы, и чемоданы, и сумки, и очки и пр.. в том числе, одежда для всех и обувь.
Я последнее время сыну там покупала и куртки, и обувь, и костюмы спортивные, и все такое.. Например, одна из зимних курток его, яркая и очень теплая, мне обошлась в 1200 р всего в прошлом году. И всю зиму он ее носит, и стирали ее, она в нормальном состоянии.
может весенние базарные деньки пора открыть?
избавиться от зимы, прикупить к весне.
Mati
26.03.2016
да, у меня в планах стоят уже )
очень хорошо,что стоят)
Да, ждем!))
О22
26.03.2016
Мой шопоголизм меня сейчас здорово выручает. Раньше я не могла остановиться, хотелось купить все, а сейчас я очень рада тем запасам, которые есть. Я отслеживаю распродажи, и просто если есть время забегаю в детские магазины. И почти всегда что-то покупаю впрок и по хорошей цене. Правда есть один недостаток, много места нужно для хранения. Зато я не нервничаю перед началом сезона, просто выбираю из той одежды, до которой доросли. На прошлой неделе ребенок заявил, что сапоги стали жать. Я через сразу достала новые, в сад пошел в новых. Но у меня есть кому продать то, что не подошло, еще парочку наших друзей одеваю. Вот сейчас купила на февральской распродаже 3 пары туфель из натуральной кожи ребенку на 1 сентября, за 350, 600 и 800 рублей. Причем у ребенка проблемная нога с очень высоким подъемом, но эти модели подходят. Пойдем в школу том, что больше подойдет по размеру. На самом деле 5 минут уходит вечером на просмотр ленты новостей на сп, и если есть что-то интересное, то полчаса на выбор моделей.
Подскажите, что за закупка по обуви? и кто орг.
О22
26.03.2016
Я обувь в детском мире и в кораблике покупала.
О-о-о! В Детском мире так недорого бывает.
О22
26.03.2016
Да. Вот сейчас там стоят замечательные туфли ральф рингер, цена опустилась от 2700 до 900 руб. Если еще и с бонусами, то 720 руб будут стоить. Не подходят!!! Не наша модель, а я каждую неделю захожу и любуюсь. Я, честно говоря, сама не ожидала, что так лихо нужную обувь куплю, Думала, что ничего не удастся подобрать и в кроссовках пойдем на линейку.
В ДМ бывают очень выгодные предложения. Но туда переодически забегать надо, потому что цены на сайте и в розничных магазинах могут отличаться.
Я два раза в неделю вожу старшую на занятия в ДК, там в 5 минутах ходьбы ДМ, поэтому постоянно захожу туда.
Из последних выгодных приобретений - урвала там осенью сандалии д/м Primigi, 34 размера, полностью кожаные, за 499 рублей)
На днях купила дочке туфли праздничные по цене 299. Если кому кстати надо - могу пристроить одни 30 размера - у нас лишние оказались)
Мне туфли покажите пж
Забрала уже девушка с форума
подскажите, в какой именно ДМ ходите?
О22
26.03.2016
Я не в Нижнем, хожу в разные, смотря где окажусь. Акции и скидки есть во всех, нужно просто регулярно туда ходить :)
kepa
28.03.2016
А что за лента новостей сп, что имеете ввиду? У меня столько времени уходит закупки мониторить, пока не найду подходящего((
О22
28.03.2016
Это подпиской на блоги называется, просто нужно лишнее убрать, чтобы не пропустить нужные закупки.
А что для вас дорого?
Я одежду для дочери на СП беру, в пределах 200 р за вещь. Недавно футболки купила по 125 р.
Колитесь закупкой:-)
Приват
Дорого - это больше 2000 за куртку, например. Больше 1500 за зимнюю или осеннюю обувь.

Выручает, что есть ещё кое-какие запасы от более старших детей родственников. Но учитывая разнополых детей, у которых рост и размеры так магическим образом совпали, что мало-мало что может перейти от одного к другому (например, то, что старший носил летом, дочери либо совсем мало, либо очень велико. она зимой в этих размерах).

Притом у меня вообще никаких претензий на садиковую/домашнюю одежду. Ту более того, секонд-хэнд и друг за другом. но обувь, верхняя - тут совсем никуда не денешься.

Как-то так, в общем.

Ну и опять же, если мне раньше не нравилось - по расцветке, например, я искала то, что мне покажется симпатичным. ну, подороже готова была отдать. Были времена, когда времени было много, очень выгодно удавалось и на СП, и на распродажах в интерент-магазинах приобрести.

Теперь на работе интернета нет, после работа пока из садика, пока занятия, пока ужин/посуда/погладить/приготовить/позаниматься/почитать и т.п.... я уже спать хочу. и ложусь в 10- полодиннадцатого, иначе я в 5 не встану.

И получается, что все покупки вот сейчас - как на пожар. через неделю, например, уже весна будет, а моих ни одежды, ни обуви. Думала, приду тогда и купим что надо, но убежала в шоке от цен и от жуткого внешнего вида. В Детский мир так просто не пошла. Мне достаочно было беглого знакомства с ассортиментом и ценами на сайте.
аляска была распродажная по 1700-1900
я даже не знаю, что такое аляска. куртка с мехом?
Обувь. Мембрана. Не написала, что на СП
я сегодня кроссовки купила, 699 руб, себе.
JuJu.13
26.03.2016
неделю назад в Лапотке была распродажа детской зимней обуви. валенки по 399 руб, дутики по 499.
не люблю лопоток в них ноги потеют, и качество у них сильно упало
Люблю шмоточные темы, не смогла удержаться :))
Магазины нынче это как СП, нужно знать куда податься и быть в теме, если можно так выразиться. Недавно отхватила в Ашане замшевые полусапожки, 1670р вроде, на размер 36, были до 41-го. Уж не знаю как будут носиться, на работе весь день в них пробыла, комфортно, ноги не потеют. В Спрингфилде по-моему неплохая одежда и обувь (обуви мало), стиль, правда, своеобразный, но тем не менее. Нат. замшевые сапожки, типа казаков, очень симпатичные 2500р кажется. Такко-фэшн на втором этаже Фантастики где Нью Лук был, часто бывают распродажи, накупила своему 11-летке джинсов аж до 164-го размера по 199 руб., по такой же цене набрали маек с принтами и длинным рукавом, куртку осеннюю на синтепоне цвета хаки, рост 152 - 599руб. Шмотка часто выручает. Не все любят ходить по магазинам, а я там расслабляюсь, в удовольствие даже просто посмотреть и знать что-где-почем, поэтому очень часто урываю достаточно дешевые и неплохие вещи.
У кого маленький размер ноги, могу посоветовать отдельчик обуви в Советском универсаме, туфли на шпильке нат кожа и замша ок. 3000р не дороже, считаю недорого, размеры от 33-го. Магазин "Рязань-инвест" на Бекетовке обувной еще есть, тоже можно захаживать, бывают цены достаточно низкие.
Написала много, но вдруг кому пригодится :))
Эдда
26.03.2016
Покупаю на СП в закупках со скидками. Получается не критично дороже, чем до подорожания.
Понимаю... сама ребенка давно одеваю в секондах и принимаю все дары от знакомых и родственников, благо мальчики есть у всех ))))). Мониторю Авито, Халявный и СП конечно.
Благо парень в силу возраста вообще неприхотливый и даже девчачье (имеется в виду небрутального вида) дома может поносить )))).
Себе давно ничего не покупала, донашиваю гардероб 10-летней давности (есть даже вещи школьного периода ))))) ), подремонтировала обувь, пересортировала вещи (отделилась от слова "модно" окончательно и позиционируюсь на "удобно и идет"). Покупки чего либо оттягиваю до состояния - "ФСЁЁЁЁ, Умерла, носить/пользоваться уже невозможно".
Благодарю себя и Бога, что выбрала профессию портнихи и есть из чего шить (запасы хомячьи), другое горе, что шить некогда.... (((( (ребенок не дает днем, родители ночью). Латаю регулярно...
Продукты контролировать не могу (((((, бюджет общий с родителями, мама категорически против ведения домашней бухгалтерии (обидки сразу типа: "жадничаешь, не доверяешь"), поэтому я даже не знаю сколько уходит конкретно у нас с сыном на еду и развлечения, которые, кстати, теперь ограничены до 100р в неделю. Собственно из этих развлечений с минимальными затратами осталось катание на метро через мост, прогулки по магазинам игрушек с фразой "только посмотреть" и кувыркание в детской зоне МЕГи и Икеи.

ПыСы: Лишь бы не было войны и все были здоровы!!!!
Так вы-то со своих покупок чеки собирайте. И потом, хоть на работе, перепишите быстренько. Хотя бы в общих чертах сможете понять, сколько уходит на еду-быт.химию. А про одежду я вам в приват напишу.
покупки делают все взрослые в нашей семье и на всех, так сложно отследить-переписать, тем более что я ем реже чем они, сына балуют без меня...
от того, что вы посчитаете, на сколько вы съели из вами потраченного, это потраченное меньше не станет)))) Бодаться по т акому вопросу с родителями непродуктивно. Воспринимайте как оплату няни ( очень дешевой надо сказать))) Я поняла, что вы вообще не запоминаете, сколько на еду потратили, потому вам трудно расходы планировать. Потому про чеки и написала. У меня все чеки сваливаются в кучу. Я их разбираю и переписываю потом.
После прошлого лета тоже решила всё записывать,собирала чеки весь месяц,потом посчитали)получилось что потратили больше чем заработали)муж был в шоке,сказал что только я так умею)с тех пор отказалась от этой идеи)
мы с мужем три месяца собирали чеки и все расходы вели, потом посчитали, вычислили среднее арифметическое - прожиточное для нашей семьи на месяц. Легче не стало, но по крайней мере я на эту цифру ориентируюсь теперь.
Знаете, сейчас с мужем смотрим фильм "Ленинград 46", вообще мы мало смотрим тв, но вот на этот фильм подсели. И там главный герой протягивает кусочек хлеба бабуле и говорит " Бери, это не блокадный, а настоящий, ржаной". Вот чесслово, я дослез.
Вы правы, главное чтоб не было войны и близкие не болели. А все остальное, это ерунда, особенно шмотки.
Я извиняюсь, это не вы хотели у меня грецкие орехи забрать?. Не будете?. Девочки, заберите кто- нибудь. Со своего дерева, в скорлупе, там около кг за просто так
З.О.Я
26.03.2016
Лиз, а мне можно?)
Нужно, хочешь еще чищенных дам фундука немного
ЗАЗ
26.03.2016
Где забрать? )))
Оля забирает
Извиняю, мы, муж тогда уехал по работе, а я сама не доберусь к вам, а когда приехал ему уже неудобно, в плане скромности, и я не позвонила вам, подумав, что уже отдали кому-нибудь, как-то так.
я в последнее время закупаю все "мешком". Вижу хорошую распродажу и набираю по максимуму. Это про обычную одежду.
По верхней на весну взяла райке и стеллу, а не ленне/хуппу как обычно. По зиме не экономлю, как покупала хуппу так и покупаю.

Обувь брала с рук, очень выгодно, отличные викинги брала в полцены, платить около 5т за детские ботинки меня душит жаба.

По игрушкам тоже затариваюсь в распродажи, есть много интересных предложений на СП,

Из магазинов можно отметить Дочки и сыночки, всегда можно найти приемлемые варианты.
Meysi
26.03.2016
а я еще заметила, что теперь по любимым детским брендам орги называют темы супер/глобальная и т.п. распродажа, а цены ни фига не распродажные((
Тоже заметила(((
Meysi
27.03.2016
сегодня видела еще "астрономическую" распродажу :-D
по ценам как в основной закупке, правда %-)
julia-dem
27.03.2016
это потому что основные прайсы у поставщиков подорожали на 20-100%,
вот и получается, что распродажа - это обычные цены до кризиса, если не больше
Meysi
27.03.2016
по-моему, это маркетинговый ход оргов просто)
там идут друг за другом распродажа и основная закупка, и цены в них одинаковые
julia-dem
27.03.2016
а ну если одновременно - тогда да, everybody lies (c)
про запросы: такую штуку, как брэндозависимость я переросла уже давно (недавно общалась с девушкой, у меня голова разболелась от бесконечного щебетания - ленни, керри и прочая какая-то фигня).
пыталась раньше покупать б/у - вот сама продаю все за копейки (если покупала и вещь хорошая) или отдаю. но мне же пытались продать по каким-то бешеным ценам драные ботинки или ношеные -переношеные сандальи. поэтому покупала в магазине.
зимние ботинки у нас Котофей (снаружи кожа, внутри мех, носим 2й сезон), ноги теплые, носок даже не нужно. до этого были валеночки (тоже котофей) - купила по распродаже за 500 руб. в обувной лиге.
зимний костюм - не ошибиться бы... Пикколино вроде, с подстежкой из овчины. до этого были = конверт-трансформер, голубой, красивый очень, и еще один костюм, тоже пикколино. купила в Аисте, сравнив предварительно цены с СП. магазин по ценам сильно выиграл.
футболки покупаю в глории-джинс, трусы-майки - где попадаются, в Пятерчке вчера наткнулась - трусы и майки продают, очень красивая расцветка, я нахватала (по 50 руб.).
трусы - обычно тоже глория джинс, колготки 3 пары купила в ашане, качество очень понравилось (по 125 руб. вроде).
еще одни штаны (полегче), если не очень низкий градус, то надеваю махровые колготки, купила на СП, известной марки... как и 2 куртки. вся обплевалась.
надписи с одной куртки облетели почти сразу, вторая - облупилось покрытие по швам, штаны... доносим и больше брать не буду.
также не обхожу стороной небольшие магазинчики, там можно найти вполне миловидные вещицы.
я сегодня в пятерочке майку купила, но с размерами уже грусть:(
а у меня с размером непонятно - мы 114 см., но купила 3 майки - 104, 110 и 116.
два последних нам "на вырост", 104 - идеально.

поэтому прикладывайте к ребенку, что подойдет. они, похоже, большемерки.

но с рыбками (с бирюзовой окантовкой) мне очень понравились. очень-очень. аж до подвизгивания :))
Рыбок не было, были цветочки и размер или 98 или 116:) Надо еще сходить, может докинут.
я покупала в пятерочке на ул. Бекетова :)
я тоже в Пятёрочке дочке купила отличные трусы,две штуки 90р. Нам свекровь осенью такие же покупала,мне очень качество понравилось.
Трусы я тоже цопнула , но их так мало осталось, к счастью была последняя упаковка нашего размера - мне понравились бирюзовый и с рыбками.
Я летом закупилась на распродаже Айспик на ПВ (вроде). Осенний и зимний костюмы ребенку вышли у меня на 4000т. Я считаю вполне бюджетно. На Вайлдбериз только один осенний то ли 4600, то ли 5200 продавался(
4000т умножить на двоих, плюс обувь на двоих, ну и по мелочи, типа варежки/свитер/джинсы - и тоже на двоих, потому как тоже выросли, уже совсем не бюджетно.

2 года назад я на 5000 одела и обула двоих на весну/осень, ещё на 4000 - на зиму. Итого 9000 на 2 зимы, 2 весны, 3 осени.

А все названия типа Айспик, Аляска. и пр. мне по-прежнему ни о чём не говорят. Я понимаю "Куртка", "Штаны", "Костюм", "Сапоги".
Так два года назад доллар был по 32, евро 40
Ну так вы сами пишете выше, что дорого, это выше 2000 за куртку. Я купила костюмы где куртка вышла по цене около 1000, даже в Шмотке и то дороже стоит (кстати видела там очень симпатичные куртки на мальчишек по 1299).
мы в шмотке купили комплект - куртка+накидка(жилетка с капюшоном), за 1200 руб.
очень удобно - жилетку снял - на весну или теплую погоду.
но там есть один момент - наполнитель пух. это реально ПУХовик. поэтому после стирки я сажала мужа ручками разбирать пух, сбившийся внутри каждого прошитого элемента. Поэтому данный комплект у нас идет "приличный, на выход". потрошить потом замучаешься...
Ой, пуховик это да((( Сама терпеть не могу. Я, честно говоря не обратила внимание на наполнитель. Мне расцветка понравилась синяя с желтым, очень ярко.
lemakovka
26.03.2016
оба костюма 4 тыс.? конечно, бюджетно)
Я за 1700 купила зимний айспик костюм. Таких цен не найдешь,да(((
Да, оба. И по качеству вполне хорошие. буду в этом году тоже караулить.
А меня интересует вопрос,почему на б-у товары цены лошадиные,продают за ту же цену,что и покупали,где логика ? Нажиться ? И ведь аргумент железный "а в магазине это сейчас стоит ..." и что ? Покупали-то новое за сколько ? Вот это выбешивает больше,чем высокие цены на новьё. Тоже поныла с вами.
Просто видимо люди покупали это не на СП,как многие здесь,а в магазине,и цена б/у получается как новое на СП. Я тоже в шоке от цен на авито,2000-3000 тыс за вещи б/у,я лучше новое куплю..и при чем пишут в хорошем состоянии,а там носа ододраны,коленки протерты,а в остальном состояние хорошее
Ну на сп и в магазинах иной раз цены равны. Верхняя одежда детская вообще кошмар, относят года два и говорят что это какой-нить керри и стоит он сейчас десятьтыщ,а ничего что куплен он был за тритыщи ? Я не только про шмотки ,да вообще. Автокресла нужны нам, хотели б-у,ищем,6000-7000,за что ? За то,что покупали за 5000 и откатали явно не один год ? Бред
Meysi
26.03.2016
Так всегда можно пойти в магазин, кто мешает?
Я сейчас продаю одежду для беременных, цены поставила всего 10-15 % от тех, за которые купила, так и то некоторые начинают торговаться, это прям напрягает
Никто не мешает. Именно. Логика где,если хочешь продать бу,так адекватно может нужно оценивать ? Когда купил за тысячу ,пользуешься вдоволь,выставляешь за три,это как называется ? Так с некоторыми товарами и проще идти в магазин и купить новое.
Про торговаться мне тоже не нра,если и так за даром выставишь. У меня мешок стоял детской обуви,типа тапок домашних, не ношенных, котов тряпочных, по 50 р.,никто не брал,написала "даром " весь мешок забрали)
julia-dem
27.03.2016
а мы элипсоид продали на 1 тыс дороже, чем покупали)) но мы им почти не пользовались и стоит он сейчас в магазине на 7 тыс дороже
А я сейчас жалею, что летом 2014 поспешила продать свой старый оверлок после покупки нового ))))
Всего за 4 тыс. продала отличный, безупречно работающий агрегат ))))) сейчас бы он ушёл дороже. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с) )))))
julia-dem
27.03.2016
я жалею, что 4 года назад по курсу 50р за англ фунт я взяла своему ребенку шмотки только на 1 год вперед, а не на 10 ))) и 3 года назад лифчиков по 4.99 на распродаже взяла себе всего 2 штуки, а не 20
Да не говорите ничего ))))))))
Как вспомнишь этот пир духа... Доллар 30 руб, обувь на 6pm - отличный выбор отличной обуви за 30-60 долларов, а за 100 долларов так там вообще выберешь нечто фильдеперсовое, на кожаной подошве. И ещё с жабой борешься!)))))))
Во во я про это и говорю ))
По штанишкам в приват написала вам .
Какая нажива с продажи б/у вещей может быть? ))))
Мир изменился, цены изменились - какая разница, за какую цену покупали вещь, если все вокруг в разы подорожало?
Мне как продавцу тоже задавали этот вопрос - 'а сами за сколько покупали?'
Причём это было в эпоху 'доллар 30' ))))
Продаешь новые ботинки тимберленд, которые по размеру не подошли - за 3 тыс продаешь, когда в магазине они стоят 6 тыс, - и тебя все равно спрашивают 'а сами-то почем брали?'
Причём уже после того, как отдали мне деньги.
Я в ответ спрашиваю - а что вам даст эта информация?.. Про себя думаю: понятно, что если я брала дешевле, то я барыга, а если брала дороже - то покупатель ловкий и умный человек, который сейчас сделает выгодную покупку у лоха )))
Мне ответили: да я так, просто спросить, для разговораи))))

Я, кстати, весь неподошедший в зарубежных закупках новый пристой на авито так и продаю из расчёта доллар 30 - за что купила, так сказать. Те же оригинальные конверсы, на стоимость которых в магазинах все жалуются, за символические 1800 руб.
Никому ничего не надо - ни одного звонка. Зато все жалуются, как все дорого ))))))
Я и написала на примере автокресел,вы тоже на примере оверлока написали,какая нажива. Я все понимаю,мир перевернулся. Придется переворачивать мозг
Я так и не поняла, где я нажилась на оверлоке ))) я на нем, наоборот, потеряла ))))
Где мооожно было нажиться )) говорю ж ,это как примеры. Что-то я ночь с этой мыслью переспала и так пофиг стало, что сколько стоит)))
Да ужас бы как нажилась, сразу бы остров Мальдивского архипелага купила бы благодаря старому оверлоку ))))
:-D
А дорого это сколько? Какой расклад по ценам на верхнюю одежду?
Я просто сейчас во вьетнаме, здесь очень классная одежка продается, вот не могу сориентироваться, стоит покупать тут или в России такие же цены?
если классная надо брать и нефиг думать!!!!! она же КЛАССНАЯ!!!! а у нас в большинстве случаев УГ за бешеные бапки.
Берите. Я во Вьетнаме не была, но по своему опыту покупок в Индии скажу, что вещи надо брать! Будем условно считать, что регион один )))) качество ткани и пошива того, что продается у них и у нас - несравнимое, даже если вдруг ценовая выгода не так уж велика.
Да вот да, я тоже на качество запала. Тут фабрики шьют очень много спортивной одежды для вросших и детей на Европу, для брендов. А сами фабрики продают на территории вьетнама еще.
А меня расстраивает что хватает только на основное..еду и вещи кое какие,а на развлечения например или какие то поездки средств совсем не остается.Недавно на работе одна женщина сказала что собирается с внучкой ехать на неделю в Лагуну юг,и говорит:вы там уже отдыхали наверное? И мне так стремно стало,что нигде мы не были,даже в нашей области,не говоря уже о других городах и странах.Или вот на спектакль хотела дочку сводить на Пеппу или щенячий патруль..так билет 1000-1500 надо покупать и на ребенка и на взрослого..А это 2000-3000 за одно представление
Может быть, мне уже слишком много лет (или я себя ощущаю так). Мне перестало быть стыдно/стрёмно/неудобно, за то, что я где-то не была или чего-то не могу себе позволить.

Боюсь, что агрессивная реклама, соцсети и ещё много чего массовоинформирущего, навязывают этот стереотип, что якобы "стрёмно не иметь возможности позволить себе".

Из серии: реклама, где на 8 марта переезд в новую квартиру, или скидки на авто "купи только сейчас с выгодой до 450 тыс. рублей".

Действииииительно, думаешь саркастически! Такая выгода!! как не взяяяяяяяять!!!!

Я не говорю, что не стоит стремиться к лучшему уровню жизни - ещё как стОит!!

Но зачем стеснятся своей жизни - такой, какая она есть сегодня?
Не грустите, все наладится! Привыкнем и к этому....не из таких передряг выбирались. Э2008 нашу семью как то стороной обошел. А вот сейчас с кредитом трудновато.... С содроганием смотрю на детей, штанины все короче и короче становятся...
Я если на Сп не успеваю купить, то захожу в дешевый маназин типа ценопад, для всей семьи. Детям пока не вырастут хватает и этих вещей.
Понятно что и похуже времена бывали,война,послевоенные годы и т.д.,но в нашей стране постоянно какие то катаклизмы,то перестройка,то смена денег,то дефолт,то инфляция,кризис,то нефть,то доллар..вот реально бесит,только народ чуть получше заживет,так бац его опять топят.И все только завтраками кормят,вот потерпеть надо,тут ужаться,там поднапрячься
ki-ko
27.03.2016
не в тему немного - я нигде не была (дети ездят регулярно, за них спокойна). позволить могу, но не хочу. народ чаще всего просто не верит, что можно не любить путешествовать. так что привыкаю к образу белой вороны) хотя реклама и соцсети, это нечто, у всех столько фото с путешествий, ух...
Неужели вам не хочется в море искупаться,на пляже поваляться?:-)
ki-ko
27.03.2016
если бы можно днем на море, а вечером дома ночевать - то да. а жить (ночевать) в другом месте не могу, прям ломка начинается... тяга к дому пересиливает...
Я вас очень понимаю! И хотя с мужем ободаем путешествовать, через максимум неделю пребывания на новом месте уже дико тянет домой. Отпуск обычно доживаем с трудом, рвемся домой. И это не зависит от комфорта курорта. И смех, и грех
ki-ko
27.03.2016
в кукольном прекрасные спектакли за 250 руб. - 500 руб. на двоих + 100 руб. на буфет (ну, можно и без него обойтись).
Да в кукольный можно сходить,но дочке очень нравится этот патруль щенячий,хотела ее порадовать
ki-ko
27.03.2016
у меня бы и в некризисные времена рука дрогнула 2-3 тыс. отдать, сейчас тем более...
В нашей стране непрерывное подорожание всего и вся - это, увы, норма.
А сейчас ещё одновременно с ростом цен и качество вещей резко снизилось.
flirty
27.03.2016
Вот я хотела продать шикарное зимнее пальто Deux par deux для девочки, почти новое, куртки и джинсы американские на мальчишку. Всё в разы дешевле магазинов. Думаете, хоть кто-то откликнулся?
Нет)))))) значит, хорошо всё у людей, никакого кризиса )
ki-ko
27.03.2016
наоборот) простецкая куртка с рынка стоит дешевле шикарной б/у... да, чуть б/у шикарная в разы дешевле, чем новая шикарная, но народ сейчас выбирает что попроще, экономит...
flirty
28.03.2016
Я точно не помню за сколько выставляла, но в районе 1000.
А "простецкое" новое зимнее пальто нынче сколько стоит?
ki-ko
28.03.2016
ого, недорого) тогда очень странно, что не взяли... может не в сезон выставляли?
olgakovnn
27.03.2016
Кто знает качество этих вещей,обязательно у вас купит,просто может вы ещё не нашли своего покупателя)
Подружка эту фирму и бу покупала,т.к.знает качество!
Я вот сейчас на авито смотрю сыну обувь,фирменную,знаю,что новую не потяну.На зиму Экко купила за 2500,очень довольна) Сейчас правда в НН нет ничего,зато на московском авито много всего,думаю там закажу.
З.О.Я
27.03.2016
У нас был слитник этот. Да, красивый. Но смысла переплачивать за марку не увидела ( как и каких то незаменимых свойств). Потом купила на 3 года вперёд 2 зимних костюма на распродаже ОЛДОс- меньше, чем за 3 тыс за оба- и ничуть не разочаровалась в них. На позднюю весну снова купила костюм ду пар ду- но только потому, что попалась хорошая распродажа на СП и он получился чуть больше 1 тыс. руб.- был бы дороже- рассмотрела бы другие марки.
olgakovnn
27.03.2016
Я лично не покупала, но она очень хвалила)
З.О.Я
27.03.2016
Это всё я рассказала к тому, что не гонясь за брендами и отслеживая распродажи и в нынешних реалиях можно одевать детей недорого и качественно.
flirty
28.03.2016
Да, вещи красивые и качественные.
Мне бы предложили, я бы оторвала с руками)))
olgakovnn
29.03.2016
А джинсы на какой рост?
flirty
29.03.2016
Джинсы на 3 года. 110, наверное. Американцы не пишут ростовку, только возраст. Но вещи американские все полноразмерные.
Aska
27.03.2016
Как-то вы не очень активно продаете, в галерее пусто у вас, поиск по вашему нику на ММО-одежда ничего не выдает.
flirty
28.03.2016
В галерею не грузила.
Темы создавала, наверное, давно в архив ушли.
Jaunt
28.03.2016
а размер какой у пальто? М.б. Вы сможете фотографии в галерею выложить?
flirty
28.03.2016
На 5-7 лет. Пожалуй, займусь галереей)
*Lana*
28.03.2016
А покажите, пожалуйста, фото пальто. И цена какая?
flirty
28.03.2016
Я загрузила в галерею, смотрите)
Только фото не могу перевернуть(
Jaunt
28.03.2016
оно прямо зимнее-зимнее?
какая у него ростовка, т.к. 5-7 лет - немного глобально.
flirty
29.03.2016
Там идет ростовка 5 лет, оно полноразмерное, думаю на рост 122-130. Дети-то разные)
Пальто зимнее, утеплитель и ткань верхняя плотная очень.
Jaunt
29.03.2016
Добрый день. я вам написала в приват, если пальто не заняли еще, конечно)
а у меня та же фигня. в сп многих цены почти такие же, как в магазине. нам тоже мало что идет. вещи все до опред. роста и размера, а мы уже переросли. вся надежда на дешевое китайское шмотье. нас 3 женщины, и всех надо одеть. спасибо родне бм, кое что из одежды подкидывают.
Беру всегда навырост по распродажам на СП.
Про ММО не могу сказать,я там больше продаю,чем покупаю) Можно еще авито мониторить.
Liko
28.03.2016
Мы ужались с количеством одежды и обуви. Раньше была отдельная пара полуботинок и сандалей для города и дачи, да еще для города 2 дополнительные пары сандалей. Сейчас всего 2 пары сандалей на лето + 1 пара полуботинок. Все равно на даче бегает или в сланцах, или в калошах. Сандалии и полуботинки только на выход в гости или на озеро. Штанов мама нашила старшей из трикотажа, купленного еще при царе Горохе )) Да, расцветка своеобразная )), но для дачи в песочнице копаться, да на коленях по газону рассекать сойдет. Да и дочке очень понравились. "На выход" есть штаны поприличнее.
Порадовалась, что много летней одежды пойдет с прошлого лета.
У младшей от старшей вообще ворох одежды и обуви. Докупить совсем немного.
Игрушки покупаю на распродажах СП, вот книг тут мноого заказала в распродаже Речи. Перед 8 марта заказала дочка щенячий патруль, да с раскрывающимися рюкзаками, которые оригинальные стоят космических денег. Купила в подворотне у ЦУМа за тысячу с копейками 6 щенков с рюкзаками и значками и райдера. Была несказанно довольна.
В магазинах заглядываю во все стойки распродажи )) Пару недель назад в Акуле купила водолазки по 99 рублей и свитер теплый младшей чуть дороже.
Колготки недорогие в Ашане по мне ничуть не хуже, чем Шарманте и Конте. Носки там же порой покупаю пачками по 30 рублей.
Трусы очень нравятся в Глории джинс, а если еще и в распродажу, вообще сказка.
Я в прошлом году весной зашла в Ашан и прикупила себе и дочери балетки по 300 р. Думала, на пару недель хватит, а проходила в них всё лето, причем они у меня и в лужах по колено купались несколько раз, ничего не отклеилось. Погибли они ближе к осени смертью храбрых, когда в них кошка, пардон, нассала, зараза... В этом году опять пойду туда за балетками. За желтыми в этот раз ))) К слову у дочери подошва на носке отклеилась на третий раз примерно, хотя балетки абсолютно одинаковые. Но я ей две пары взяла, одни на этот год на весну пойдут. Цены ведь к началу сезона задирают, потом распродажи начинаются. Так что я всегда переживаю, чтоб на начало сезона что-то было обуть-одеть, если заранее не успела затариться.

А так в магазинах Центро и т.п. бывают распродажи последнего размера. Брала там детям обувь навырост за копейки просто. Так что всегда к этому стенду подхожу.

А в пятницу буквально заходила в Отличном в Центробувь, там сапоги весенние по 500 р., но все на каблуках или замшевые, это не мой вариант. Дочери опять же взяла за 500 р. сапожки короткие на 2 размера больше, пригодятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.