--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попала сегодня в Мегу....удивляюсь до сих пор.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
975
670
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
12.11.2016
В Мегу,да и в другие магазины я попадаю ну просто крайне редко, последний раз была летом и то пробегом, сейчас меня поджало капитально, сапог нет, бюстиков нет, джинсы одни, выстирала- ходить не в чем, решили поехать в Мегу, попали в жуткую пробку из таких же желающих совершить субботний шоппинг.
Отправила мужа с ребёнком в лего магазин, а сама пошла и в обувные отделы и в бельё и в одежду...ну одежда меня не тронула, качество странное, свитер из манго сам ко мне прилипал, пока я его несла до примерочной))
А вот обувь! Заходила в обычные магазины, ну типа респект, ральф рингер, самое дешёвое что я увидела из зимы стоит 8500, и модель явно не популярная.
Хорошие сапоги 10500, 11500 и.т.д, думаю зайду-ка в карло пазолини, никогда там не была, но думала уровень цен именно там должен быть таким, ага, там вообще обувь в руки брать страшно 16-18 тыс...это трындец товарищи, кризис же в стране, откуда цены-то такие? И продавцы жаловались, что всего 12 часов дня, а они уже так устали, что же будет завтра!? В ральф рингере вообще не протолкнуться.
Бельё меня разочаровало ещё больше, 2500 руб это супер распродажа на бюстик( Нашла за 1500 руб, фиг знает сколько проношу.
На рынок что-ли ехать?) Как раньше) Или там сейчас цены тоже ого?
В общем ушла с одним бюстиком( сапоги и свитерок очень нужны.
Ах да, в поисках хоть чего то недорогого я набрела на дутики, в одном месте 4000 руб, в другом вообще 7500, как такое может быть? Это значит кто-то это всё покупает? Кто они?
Сделала вывод, что кризиса в стране ещё нет.
Я хожу по самым обычным магазинам... Не по ТЦ...
Я наверно в другом месте каком-то живу.
Бюстик купила за 1100, зимние кроссы за 700 руб...
BlonMi
12.11.2016
ну я вообще никуда не выбираюсь, решила, что Мега будет самое оптимальное место.
На распродаже можно найти что-то стоящего. Летом себе и мужу купили джинсы хорошего качества :у меня были 6тыс руб - купила за 2000, мужу были 8000 -купили 3000. Так что тоже жду распродажи. Так же и детям все по распродаже покупаю. Если все в сезон покупать - тогда не знаю как жить будем! Цены действительно ужас. (хотела написать к вашему сообщению ниже, получилось сюда)
Я Вас переплюнул сейчас, купила летом бюстик за 800, вполне приличный, телесного цвета, под белые майки ношу активно, состояние хорошее)
Я вас еще больше переплюну) летом покупала 2 бюста в ашане. Рублей по 300. Довольна. Раньше и не знала, что там из одежды можно что-то стоящее найти
А я уж испугалась, что одна такая))) Бюсты по 300р. покупаю))
А я вот не понимаю, как можно бюсты по 1-2 тыр покупать). 500 р максимум. Уж лучше тогда обувь за 15 тыр, чем какой то лифчик за 2. Но это мое мнение.
Если б у меня был 1-2 й размер ,я б ,тоже покупала себе бюсты по 300р на распродажах и не парилась,но из-за того,что грудь у меня 5го размера, приходится покупать бюсты и по 1т и по 2, чтоб хоть держали нормально, пробовала за 300 и 500, наклонилась раз и вся хрудь вывалилась ,да и лямки сразу вытягиваются.
Ну тут проблема. Поэтому я не покупаю искусственную дешевую обувь, потому что в ней ноги замерзнут. У меня просто подруга с первым размером покупает лифчики за 1000- 1500.
Значит и на обувь у нее есть. А вообще,у каждого свои тараканы.
Я тоже покупаю от 1500тыс до 2500, тк мне подходит только одна марка, а ее хрен найдешь, так и цена начинается от полутора тысяч. В других марках у меня хрудь второго размера умудряется из чашечек вывалиться или мне в нем не удобно. Дома лежит горка лифчиков, которые надела только один раз, тк они меня не устраивают либо по вываливанию, либо по удобству.
Cam0m1le
13.11.2016
А где бюсты покупаете? Тоже большой размер(( обычно беру в магазине типа трусишки, но что-то не больно нравится. Мама тут подогнала бюст с али, вот такой хочу, прям классно держит и в кучку собирает, но немного маловат, заказать бы побольше, а она не помнит какой брала, есть подозрение, что у этих китайцев это и был самый большой
Я беру в Ближнем Белье на Комарова, у них и распродажные бывают, Прибалтика,ношу по несколько лет, еще брала бюст в инфинити на сп,но там с поролоном ,а я его не очень люблю,а вот трусики ихние очень нравятся.
Cam0m1le
13.11.2016
Спасибо, надо заглянуть, не очень далеко от меня
раньше брала милавицу,но последнее время они испортились,качество стало намного хуже
Cam0m1le
14.11.2016
А я кстати Инфинити беру обычно оказывается) но не устраивают меня, сам лиф мне нравится, я как раз люблю с тонким поролоном, но держат плохо что ли, хочется чтоб в кучку собирали, а они отвисают быстро и растягиваются
я инфинити один лиф только брала,в основном трусы и сорочки, ну очень мне нравятся
Alise-Fox
15.04.2017
моя 4+ при обьеме под грудью 70, не плохо чувствует себя в милавице
tchainka
14.11.2016
фунтяша писал(а)
Если б у меня был 1-2 й размер ,я б ,тоже покупала себе бюсты по 300р на распродажах и не парилась,но из-за того,что грудь у меня 5го размера, приходится покупать бюсты и по 1т и по 2,

Плюс сюда. На размер типа 70Е/F, как у меня, просто не найти ничего дешевле полутора тысяч в марксе-энгельсе.
olamur
20.11.2016
Порадовали Маркс-Энгельсом :))
п.с. тоже люблю этот магаз
tchainka
20.11.2016
Я у них бюстгальтеры люблю и носки. И трусы для мужа еще очень, очень любила, когда у них можно было найти комбинацию, есть такой устаревший морально предмет дамской одежды. Так они их, похоже, бросили выпускать :(
А насчет маркса-энгельса - это прям такой психологический тест на менталитет. "Продолжите словосочетание: Маркс и..." - и смотреть, кто что скажет :)
olamur
20.11.2016
Мы с мамой любим такие выражения, потом они приживаются и нормально уже не говорим :)
Комбинаций много в закупке ОТТО, где всё по фикс-прайс 430 руб. Причем как раз размеры на стройных с пышной грудью, типа 75F. И с бюстами там та же песТня. Только можно не угадать, конечно, и заколебаться с пристроем. А можно и забить и отдать так. Вот на ММ можно б было темку создать.
tchainka
20.11.2016
Вот то и останавливает, что можно не угадать, а связываться с пристроем не хочется. Буду думать другие варианты, с примеркой :)
Alise-Fox
15.04.2017
простите мою необразованность, а какие еще варианты кроме энгельса есть?

логично же ... маркс, энгельс, ленин?
tchainka
15.04.2017
Маркс и Спенсер, магазин такой :)
ZoMa
03.01.2017
А что за магаз? Я не поняла юмора))
olamur
03.01.2017
Маркс и Спенснрс. По-английски только
Anna 29
16.11.2016
У меня тоже большой размер. Я в Милавице выбрала несколько моделей и их заказываю на СП по 500-700 р. Только эта марка мне подходит. Ну и еще Триумф, но эти дорогие...
я не беру милавицу,мне не нравится их качество сейчас
Anna 29
16.11.2016
Да? Летом брала, вроде нормальные.
Alise-Fox
15.04.2017
качество действительно упало по сравнению с прошлыми годами, но критической отметки пока не достигло ...
У меня грудь маленькая, но в бюстах за 500 рэ они мне пережимают косточками под грудью и там вены набухают, и грудь выглядит еще меньше, чем есть. Так что у меня 2 лифца за 1500 и уже несколько лет не нарадуюсь
ладно бюсты, но когда люди в комплект покупают трусы за 2тыс......
А что не так? Люди покупают бюст определенной марки и ценовой категории, и вполне закономерно желают приобрести к нему подходящие трусы в том же магазине, бывает. Еще и не одни берут, потому что трусы быстрее снашиваются.
ну не могу я это осмыслить:))))Марка Милавица.Ну и человека надо знать.Все таки трусы не должны стоить 1/10 зарплаты....или могут....пошла думать:)
Я тоже внутри себя не могу осмыслить цены на модные коллекции Милавицы, учитывая, что это белоруский производитель (стоимость труда и все такое). Единственное объяснение, которое я понимаю, это то, что кому-то подходят только ее лекала бюстов, и хочется носить комплектные трусы, а не разнопарки. Зарплаты у нас, к сожалению, не находятся в прямой зависимости от цен в магазинах.

Но я вообще много чего не могу осмыслить в шопинге. Например, покупку пяти-шести синтетических "платьев для настоящих ледей" на все значимые мероприятия года, когда за эти деньги в сумме можно приобрести две действительно качественных и хорошо выглядящих вещи из натуральных благородных материалов, комбинаторность и характеристики которых позволят носить их без проблем следующие хотя бы три года.
Это же ужасно невыгодно как с экономической точки зрения, так и сильно сомнительно со стилистической, учитывая, что во многих ТЦ, как метко заметили в этой теме, половина отделов "для богатых цыган", а половина - для бедных... цыган.
tchainka
14.11.2016
Мелифаро писал(а)
Но я вообще много чего не могу осмыслить в шопинге. Например, покупку пяти-шести синтетических "платьев для настоящих ледей" на все значимые мероприятия года, когда за эти деньги в сумме можно приобрести две действительно качественных и хорошо выглядящих вещи из натуральных благородных материалов, комбинаторность и характеристики которых позволят носить их без проблем следующие хотя бы три года.

О да. Вот так посмотришь на одноразовые праздничные презервативы по три тыщи рублей за штуку, и покупка безумно дорогого, под десять тыщ, шерстяного платья (вроде моего вчерашнего) представляется не апофеозом расточительности, а чертовски разумным шагом.
А вот про платья. Хочу вас попытать, стиль ваш мне близок по духу. Где их, хорошие платья, нынче берут? В столице, может? Второй год ищу и плАчу, блин, мне надо с примеркой. Чтоб ткань, крой, качество пошива, цвет правильный, рукава удобные, вырез лодочкой, до середины колена, и чтоб ни одной финтифлюшки. Этакое платье богатой бедной родственницы. Чтоб с виду ничего особенного, но мы-то знаааем. На цены не смотрю давно. Озвучиваю на входе свои пожелания. Дают примерить стильненькие моделечки с шикарной золотой тракторной молнией, предлагают отпороть замечательные брошечки и рюшечки...
Ох, в непредсказуемых местах их берут, если вдруг наткнутся. :))
Назвать сходу магазин, где непременно будет висеть полный кронштейн искомого по вашему запросу я не могу, увы, а то бы оттуда уже все вынесла.
В прошлом году я купила одно шелковое в Юникло, одно шерстяное в Гленфилде, и одно из итальянского хлопка в стиле Джен Эйр в "Уста к устам".
Вот в столице есть такой "Корабль Брюсов" на Крымской набережной, там много лавок российских дизайнеров, что-то можно там откопать или на регулярно проводимом "Ламбада маркете". Сходите на Стильный в тему "Открытия 2016", там народ называет интересные марки, в том числе отечественные.
Вон Чаинка вчера дивное платье у российского дизайнера отняла. :))
Спасибо!
tchainka
14.11.2016
melko-belko писал(а)
Чтоб ткань, крой, качество пошива, цвет правильный, рукава удобные, вырез лодочкой, до середины колена, и чтоб ни одной финтифлюшки.

Навскидку - питерцы: уста-к-устам и gabrielle27. Первые из ткани шьют, вторые из трикотажа. Помимо помянутой Мелифаро Ламбады, можно еще на hhlvk.***ru зайти (без звездочек).
Благодарю за явки и пароли )
О22
17.11.2016
У меня несколько таких платьев из Селы. Без финтифлюшек, просто прямые, слегка приталенные. Но мне оттуда и брюки и юбки подходят, видимо, лекала на мою фигуру. И стоили копейки, что-то в районе 1000-1500 руб. На вайлдберризе Села вроде есть.
Alise-Fox
15.04.2017
для меня выход давно ... и один. шью.
tchainka
14.11.2016
Есть мнение, что поверх белья за пять тыщ даже штаны и майка за пятьсот в общей сложности сидят по-королевски :)
на меня так чулки действуют:)
tchainka
14.11.2016
Вот, а тоже, казалось бы, бессмысленный предмет :)
Я бы вот тоже хотела не понимать, но увы(
Nastiamig
14.11.2016
Бельчуша писал(а)
А я вот не понимаю, как можно бюсты по 1-2 тыр покупать

какой у вас размер груди?до 3-го размера можно любой одеть, и купальник за 200р. сядет.... я ношу только милавицу, больше на меня ничего не садиться, купальники тоже только этой марки...
У меня такая грудь, маленькая. Все равно покупаю дорогое белье. Не могу ходить в дешевом, мне не комфортно.
Я вот лучше сапоги на распродаже куплю.
tigrra
15.11.2016
Тоже там взяла по распродаже штук 6.
Зашла недавно в Милавитцу и Инканто-ужас ,цены обалдеть
Померила-заказала на сп
olga09
16.11.2016
я тоже так в основном делаю, на СП цены куда более приятные, а если модель и размер знаешь, так вообще проблем нет
Nadoeda
13.11.2016
Тоже присматриваюсь к ашановскому белью. На вид очень приличное.
Можно брать.особенно некоторое. Я там трусики покупала. Очень даже качественные
Marvary
13.11.2016
Вот сейчас там с клевая серия висит по 87 р, мегаудобные ) я набрала побольше. Но они маломерки, на 4 размера
если мы об одной и той же серии, то через месяц начинают сползать:(
Marvary
14.11.2016
Я дольше ношу, другие наверное.
Да вот и я попыталась везде и решила попробовать там купить. Единственный минус - некоторые лифчии которые я купила были в комплекте с трусиками от 52 размера. Что за прикол я так и не поняла. Как при чашке 2 может быть такая попа. Может конечно просто все раскупили, но я на тот момент трусов меньше 52 размера там не нашла.
tigrra
15.11.2016
Может)
Поверьте мне))))
RediskaO
14.11.2016
А я вообще трусы только в Ашане покупаю ))) и себе и супругу )
Nadoeda
14.11.2016
Мужу я в модисе по 100 рэ брала.
Zubasttik
18.11.2016
В ашане бывает и миловица. Скажем другая марка но выпускают они же 600 руб. Бюстик хорошо носятся. Покупаю не первый год. Сначала в фирменном магазине, потом на сп, теперь в ашане.
И я не знала, теперь, пожалуй, надо присмотреться, спасибо за информацию)
Vishenk@
13.11.2016
Я там даже бюст для кормления покупала, гораздо дешевле чем в дочках-сыночках (тот же самый)
sanna
13.11.2016
я там летом на распродаже штук 5 купила разных. Отлично носятся, не застирываются, не линяют и тд. Жду еще распродажу))
novomama
15.04.2017
Я в вашу компанию.
ruaado2
12.11.2016
Была сегодня там же) жаль валерьянки нет... Но откопала джинсы для себя, свитер не купила, т.к. то что стоит приемлемых денег - какашка, а хорошего качества больно дорогие... Решила подождать распродаж...
BlonMi
12.11.2016
и когда они? распродажи?) и на них действительно что-то есть со скидками?
sinella
12.11.2016
Распродажи обычно в феврале и в августе.
BlonMi
12.11.2016
примёрзну до этого времени, я уж на авито б/у искала, ничего не нашла(
sinella
12.11.2016
А какой у Вас размер? Может здесь у девочек что-нибудь есть. Ч например прошлый год на СП аж две пары одинаковых купила. Сначала в одних походила, поняла, что они супер удобные и клевые, увидела у орга такие же в пристрое и взяла сразу. Теперь рада, что ухватила по старым ценам. Не знаю, может я одна такая сумасшедшая, но мне вот понравились сапоги, что снимать не хочется. А таких в магазине нет.
BlonMi
12.11.2016
у меня 38)
было бы время я бы с удовольствием искала сидела по пристроям, но времени просто нет.
Сегодня устроила себе первый выходной с августа и то впустую.
Честно говоря, тоже в шоке от обувных особенно цен.
В прошлом году купила две пары зимних -- одни 3500, другие 2500, жаба душила жутко, в это году, я прибила бы ту жабу. Еще б затарилась по таким бы ценам. Хотела себе без каблуков взять. Походила. Послала все цены лесом, хожу пока донашиваю старые на сплошной, потом в каблуки зимние влезу
BlonMi
13.11.2016
не, я просто подумала, может я отстала от жизни и людей с з/п от 100 тыщ сейчас пол города, ну и потом и тут на форуме и от знакомых слышишь кризис, кризис, где? кризис то? Толпы народа и обувь от 10 тыщ....
Ну если честно в таких отделах как пазолини, всегда такие цены. И 10 лет назад было тоже самое, разумеется в процентном соотношении от инфляции. В прошлом году забрела туда, так туфли понравились за 10. Это выше моих сил. Сама сейчас ищу обувь зимнюю и вчера на какую-то закупку на сп набрела, была приятно удивлена. Сапоги понравились от 3 до 5 тыр. Нат кожа. Нат мех. Вот только с размером бы не прогадать.
в карусели магазин Планета, он по-моему еще на Автозаводе есть, Ценопад и на подобие таких магазинов - лифчики 350-600. Я купила себе там, за полгода косточки не вылезли), но это может как повезет
На каблуке ищете или нет? У меня лежат красивые карло пазолини, нипойми какого цвета, не черный, не коричневый, ко всему вобщем. Бу. Маркировка 39, но они чуть меньше всётаки. На узкую ногу. За тыщу бы кому-нибудь продала. Жаль впустую лежат.
ksundrya
13.11.2016
Приват
ruaado2
12.11.2016
Я зимой покупаю, в феврале или летом в конце августа. Это в основном касается конечно обуви, верхней одежды, т.к. тряпки проще купить. Приходится поискать конечно, но всегда нахожу с хорошими скидками то что мне нужно. Одежду захожу смотреть в фамилию, благо открылся в небе магазин, иногда попадаются хорошие вещи за недорого.
BlonMi
12.11.2016
летом я помнила,что сапоги у меня есть, но не помнила, что они промерзают жуть как, кстати Баскони, наступила зима, ноги мёрзнут аж пальцы скрючиваются, вот на таких и зарабатывают владельцы ТЦ)
or-ange
13.11.2016
заходи в кины, до -40 есть, никто не мерзнет и ценник гуманный, правда, тоже надо распродажи ждать.
BlonMi
13.11.2016
вооот, ждать! А я про мёрзнущие ноги только вспомнила(
or-ange
13.11.2016
ну это я на будущее. Так-то что-то в пристрое можно посмотреть, но 38 самый ходовой. У меня есть Италия за 6, в розницу раза в 3 дороже, но 39. И по кинам что-то было, я свой перехап перетащила в пристрой.
А так-то очень классные. Пока ребенок 29 размер носил, я ей до 35го по 1000 купила в большой распродаже. Сейчас подобные тыщи по 4-5 в опте.
Дайте ссыль на закупку кинов,пожалуйста!!
sinella
12.11.2016
Я ребёнку в феврале на зиму покупаю одежду и обувь со скидками. Всегда с размером угадывала. А в сезон хорошие вещи вообще не укупишь. В магазине купила зимний костюм известеой марки за 2100. Недавно видела его снова в магазине за 6000. Вот как это называется? Как вот детей одевать? А у большинства двое, трое детей.
BlonMi
13.11.2016
Мы ребёнку на авито купили осень, а зиму нам отдали.
сп+распродажи наше всё. 3/4 одежды от одного орга, одна закупка взрослая, вторая детская у нее же. спасибо ей, ттт, всегда всё ок было пока (несколько лет).
остальное из отделов для простого люда - остин, резервд, НМ, маркспенсер, вот это всё. писала уже, что и белье там нормальное есть, и джинсы.
с обувью сложнее, да( хоть сама закупку организуй из Польши, до сих пор жалею, что чемоданами не везла оттуда. но опять же - есть распродажи, прошлый раз за 50% коламбия была куплена 02 января. если на сп еще найти распродажное, то вообще рациональненько получается)
но конечно, риски есть. то есть вкладывать последние 2000 рублей нельзя, впрок закупать - самое то. мама моя ругается, что у меня как магазин дома по запасам. но если я не сделаю сейчас эту покупку, мне придется покупать через какое-то время в магазине по цене, которая не укладывается ни в мое сознание, ни в мою зарплату.
так что если припрет - можно и в Зендене отовариться сносной обувью. но лучше подсуетиться, если лишних денег нет.
и да, судя по количеству покупателей в магазинах, прибавлениям в семействах и покупке недвижимости у большинства окружающих всё нормально, слава Богу. у меня только одна знакомая в опе, и то по личным мотивам.
Что- то стало веять Советскими временами. Тогда запасались из-за дефицита. Теперь выкинут по хорошей цене--надо брать.!
ну да, только тогда хватали, скорее, потому что в принципе выкинули))) и цветом не заморачивались, лишь бы было чем прикрыть себя. не всегда и не все, но и так жили.
я хватаю, когда скидки процентов 50-70.
мне возражали, что из моды выйдет. ну... кеды, например, ребенку на физру вообще нормально. или классические туфли. если не покупать явных приветов из 2014 или какого года, то не критично) ну и я всё же пока, ттт, с головой не совсем в ссоре, пока всё в пределах разумного) но если б меня запасничество напрягало - у меня было б 5 вещей из одежды и по паре обуви на сезон. вот это меня бы напрягло больше.
З.О.Я
13.11.2016
Я думала, что только я прогрессивный хомяк- по хорошим ценам обувь в запас беру:))) С нынешним ростом цен никакой депозит в банке такой годовой выгоды не даёт, как вынутая из шкафа новая пара обуви, купленная год или 2 назад:))))
во, ппкс! ))) какие нафиг акции и пифы))))
З.О.Я
14.11.2016
Вот что будем делать, когда запасы закончатся.............
sinella
13.11.2016
Вот и я такая же. Тоже впрок запасаюсь. Пусть лежит, хлеба не просит. Уж если не пригодится, то можно пристроить. А покупать потом по двойной или тройной цене рука не поднимается.
ага, я про те случаи, что разница в 2-3 раза в цене. скидки типа 5-15% вообще нещитово) только за хозяйственным пойду скопом в магнит косметик)))))
Лиль, а что за обувь из Польши? У нас тут многие покупают польскую дизи, но она вся кожзам
ненене, там тоже есть отстой типа центро и дойчмана, я такое не могу.
ласочки, бадура, вояж - замечательная кожа, человеческие колодки, хорошее качество пошива. и цены вменяемые. в общем, жаль, что у нас нет, сплошные плюсы от меня
Спасибо, сыну Бартек польскую купила, очень нравятся, легие, говорит тепло в них. А себе только изучаю
К февралю и августу обычно уже все разобрано.
Страт начала зимних распроджа - конец декабря. Летних - конец июня.
ruaado2
13.11.2016
Зато и скидки самые большие) Но я жду так долго обычно обувь... Тряпки можно и декабре-январе купить
invise
14.11.2016
вот и я со своим 35 могу себе это позволить))
я тоже была в ауте, когда искала полуботинки, чтобы зимой по магазинам в них ходить, да весной-летом с детьми гулять. 6500-7500 это по распродаже.... на сп не рискнула, тк моут "не сесть" по ноге и потом их никуда не денешь. Отчаявшись, забрела в автозаводск универмаг, ни на что не надеясь, потому как в обувные отделы там я ни разу специально не заходила. В первом отделе милая и приятная девушка-продавец выставила мне по расподаже аж 5-6 пар обуви за 3000руб, которые и хотелось потратить. Кожаные внутри и снаружи. Купила там боты, теперь хожу и радуюсь. И даже в первую носку не натерла, не испытала никакких неудобств. Поискала в интернете фирму, которую купила. Да, неизвестная, но цены действительно выше, чем я приобрела. Теперь буду туда заскакивать, а вдруг еще повезет)
В мегу сколько ни ездила, ни разу в этих синтетично-растянутых отделах ничего не купила. Кстати, джемпер тоже искала в начале осени, за 2000-3000 рука не поднялась какашку купить, в баоне с составом поинтереснее цена = 4500, для кофты на каждый день тоже ненормально. Иногда на Элитном новые вещи продают, с более адекватной ценой.
ПС: на распродажах, мне кажется, вообще одежда "на тряпки" только продается. Не спорю, может и выискивает кто-то что-то...
lionchik
13.11.2016
Там дисконт магазинов респкт, на некоторые модели скидки по 80%.
Я не про респект. Там что-то слабо на дисконт похоже. На втором этаже обувные отделы, в самом первом на пути повезло)
lionchik
13.11.2016
На первом этаже прямо.
Я знаю где этот отдел, но в нем слабо похоже на дисконт, за исключением одного прилавка, с размером 41-,женский, или браком. На остальную обувь цены совсем не дисконтные если честно
lionchik
13.11.2016
Не знай, я шикарные туфли за 1000 купила, вместо 5. Сразу 2 пары. У подруги размер побольше, она за 2000 нашла, все равно таких цен нигде нет. Кстати никакого брака не оказалось, вот думаю, может они специально это говорят.
Я с лета туда частенько захожу, но ничего не подобрала. А вот до декрета три года назад, урвала сабо Бразилия за 1300 что ли, кожа тоже
R_Masha
12.11.2016
Беру на сп и в магазин меня редко загонишь на шоппинг, мне есть чем заняться)
BlonMi
12.11.2016
ну Вы наверное знаете что я организатор) про сп знаю не по наслышке, частные проколы заставили меня выбраться в магазин. Есть категории товаров, которые ну просто крайне проблематично заказать не примерив.
BlonMi
12.11.2016
ну Вы наверное знаете что я организатор) про сп знаю не по наслышке, частные проколы заставили меня выбраться в магазин. Есть категории товаров, которые ну просто крайне проблематично заказать не примерив.
R_Masha
12.11.2016
Конечно знаю! А то что надо мерить, я если честно, либо без примерки беру, либо иду в небольшие магазины в недрах автозавода
sinella
12.11.2016
Вот это и называется кризис. Когда цены вверх, а зарплаты вниз. Сейчас вообще все очень дорого. Бельё вообще не реально хорошее купить. В Меге в вообще все дорого стало, не выгодно туда ехать.
BlonMi
12.11.2016
Вы знаете сколько там было народа?! Не протиснуться. Я чтобы купить родок за 20 руб в Икее выстояла минут 30 в очереди, в обувных магазинах своей очереди не везде дождалась, сколько было желающих заказать нужный размер.
Или они все как я?) Пришли и ушли.
Померили, понравилось, пошли на СП ))))
BlonMi
13.11.2016
ну я видимо не умею пользоваться поиском на сп, очень благодарна организаторам когда на оргском что-то выкладывают, но это бывает крайне редко(
а толку, прошлый год заказала на сп ральф-р- так и не собралась закупка.Знакомые марки с знакомыми размерами к сожалению не часто собираются.
В субботу в Меге всегда полно народа. Многие приезжают семьей зайти поглазеть или прикупить что-то в Икее (от новой терки по спеццене до кровати), поесть в тамошнем ресторанчике, чтобы дети порезвились в игровой или посетили мастер-класс, потом Ашан (он там самый крупный в городе) и зыринг-шопинг по торговым галереям.
Многие посетители могут покупать что-то в обычном ашане или дешевые товары в икее, а вовсе не обязательно выносить коробками товар из дорогих магазинов. А мерить никто не запретит, народу в ТЦ много, вот и очереди на примерку.

Езжу в Мегу за икеевскими батарейками и прочей такой лабудой исключительно утром в будние дни. Спокойно, как в мавзолее. :)))
Вот меньше всего понимаю зыринг-шоппинг и бесполезные примерки, если не собираешься покупать.
Имхо , это прожигание своего времени.
Иногда это бывает полезно для понимания того, что нужно, и каково нынче соотношение цены и качества в лавках.
Все люди разные, некоторым это помогает развивать "насмотренность" и понимание, какие фасоны и материалы подходят, а какие нет.
Мелифаро писал(а)
Иногда это бывает полезно для понимания того, что нужно, и каково нынче соотношение цены и качества в лавках.

Полезно для чего? Тут два варианта:
1) идешь, смотришь вещь, нравится вещь, смотришь цену, цена устраивает, примеряешь и покупаешь или нет
2) идешь, смотришь, нравится, но цена неадекватная и ты благополучно уходишь и либо ждешь падения цены, либо жопишься , но платишь эту цену. Мерить для того, чтобы облизнуться и уйти , смысл?

К слову , в Лакшери Стор мне два года нравилась куртка, она висела и меня соблазняла, но цена на нее была, как на хорошую шубу норковую греческую или итальянскую. Я знала, что мозг на месте и я ее за эту цену не куплю и похоже это понимали все. Я ее не мерила ни разу, она просто была одета на манекен. Но я прихожу и о чудо, они сделали скидку в 60%, тут я померила и выбрала подходящий размер из двух, вторую забрали на следующей неделе.
Мерить, чтобы еще больше облизнуться и на себя посмотреть и понять, что ты ней хороша, зачем?
Или как говорят на Баварии, что замучили зыринги, одни и те же люди ходят и сидят в машинках, гладят их, каждый раз спрашивают одно и тоже, но покупать машинку не собираются. Смысл? Приехала туда на ТО, сдала машину и жду спокойно либо там, либо домой уехала, либо зашла в их магазин со шмотками, машину начинаю сотреть ближе к делу и то максимум два раза, чтобы убедиться в том, что хочу и выбрать комплектацию. Мечтать и дразнить я себя не люблю.
О фасонах нам подходящих мы все и так все знаем и о материалах, тк живем не первый год.
Я, например, люблю долго выбирать вещи, поэтому ничего крамольного в примерках не вижу. :)
Мне лично они полезны для того, чтобы убедиться, что из нескольких условно аналогичных тряпок я выбрала лучшую для себя по всем аспектам, которые лично мне важны.

Повторюсь, что все потребители разные. Замученные "на Баварии" должны это знать, работа у них такая - стопицот раз показывать, улыбаться и продавать.
Спорить ради спора и толочь воду в ступе, какой подход к шопингу "правильный", не стану.
Мы о разном немного говорим, я о том, что есть такой контингент, который даже не собирается покупать( на Баварии тоже об этом) и тупо тратит свое время и занимает примерочные или продавцов.
Я не так действую) Бегаю, именно бегаю, не могу ходить спокойно по магазину, смотрю вещь, запоминаю где понравилось более-менее, когда все магазины проверю, то вспоминаю, анализирую и выбираю три места, где больше всего подходит по критериям и туда иду, потом выбираю лучшее и покупаю.
Мне кажется, что в тряпочных магазинах обычных такого народа минимум. Пройдутся по всему ТЦ, хоть что-нибудь да зацепят. :)
Я иногда могу мимоходом зайти, чтобы именно пощупать вещь, потому что на картинке в каталоге одно, а живьем совсем другое, или чтобы убедиться, что я обойдусь без нее.

В минувшие праздники в Москве зарулила в один специализированный магазин марки, которая в НН не представлена, 40 минут мерила ВСЕ, и ни один мускул не дрогнул в лице высокопрофессионального консультанта. Вышел отличный small talk о продукции марки, и она точно знает, что я буду у них покупать, потому что уже ношу их изделия, интересуюсь ими, знаю названия. Даже если в тот конкретный раз я ушла в большой задумчивости и без покупки.

И, кстати, я не знаю еще досконально решительно все о подходящих фасонах и материалах - как говорится, если вы достигли совершенства, значит, вы умерли.
А ещё ,когда дети,не так часто выходишь в магазин . Но , когда получается и ты одна,могу долго и спокойно ходить по магазинам , даже и просто померить , и не купить. выпить в кафе чашку чая со сладким десертом ( и никто его не отнимет))))) просто отдушина ))) даже если это и трата своего времени )
Конечно, такие прогулки очень помогают "обнулить голову". Каждому человеку нужно личное время.
Finka
13.11.2016
Я могу примерить что-то, изначально не собираясь купить ,что бы посмотреть идет ли мне такой фасон(цвет,фактура) в принципе.
у меня были обратные ситуации, когда нравилась вещь просто вот хоть кредит бери, а померишь и уходишь- не мое.
tchainka
13.11.2016
ХимХламДым писал(а)
О фасонах нам подходящих мы все и так все знаем и о материалах, тк живем не первый год.

Судя по тому, как одеты люди на улице, о своих подходящих фасонах знает процентов 10 населения.
Дык, если они так одеты, то на подходящий себе фасон внимания не обращают и не обратят, поэтому мерить ради "посмотреть фасон подходит или нет", точно не будут.
tchainka
13.11.2016
Я верю в человечество. В частности, в то, что кому-то из этих женщин вдруг захочется что-то такое о себе узнать. По крайней мере, если у них возникнет такое желание - я буду обеими руками "за", и пусть хоть всю Мегу перемеряют плюс Фантастику, Седьмое небо и просто Небо, если им это поможет.
Это хорошо, надеяться. Но для этого должно быть стремление измениться в лучшую сторону, а без пинка , это сделать сложно, да и одна "модель" с этим не справится, для этого как минимум должна быть с ней стильная подруга/сестра/мама/дочь. Можно, конечно, упомянуть стилиста, если сама"модель" найдет с ним общий язык. Таких кандидаток измениться видно сразу.
Со мной на глобальные покупки до сих пор иногда ездит мама, я без нее могу не справиться, тк хоть и знаю все свои минусы и плюсы и то могу проколоться( как с шубой-баллоном в том году, помнится, даже тему на Стильном создавала о ней и прокололась, получился не реально большой поп у меня в ней).
tchainka
13.11.2016
Вот я для своей подруги иногда выступаю в роли "стильной сопровождающей". И знаете, действительно много всего приходится перемерить, чтобы или подтвердить какие-то предположения, или опровергнуть, или просто прикинуть, подойдет ли данный верх-низ к свежекупленной вещи. Ну и опять же - даже понравившуюся вещь не всегда купишь прямо сейчас. У меня бывает, что я зайду примерить, вроде и ОК, а что-то внутри мешает. Тогда не покупаю, прислушиваюсь к ощущениям. Бывает, раза три или четыре зайду примерю, прежде чем уже возьму. И это, считаю, оптимальный для меня способ, лучше так, чем купить и оно будет лежать мертвым грузом.
Кстати, у меня, когда я свой стиль постигала, сопровождающих не было. Сама-сама-сама. Наверное, вот так и выглядела, словно прихожу и без дела меряю все подряд, только вещи зря лапаю и трачу время персонала.
Ну вы у нас редкая личность, честно. Сколько вас читаю и смотрю, всегда восхищаюсь и зачитываюсь. Поэтому навряд ли вы так выглядели, даже если были не в лучшем луке, и у вас была цель, а цель человека видно сразу.
В случае с подругой вашим внешним и харизматичным видом все сказано.
tchainka
13.11.2016
Спасибо на добром слове :) На самом деле я весьма посредственно выглядела, когда была не в лучшем виде. Ну тетенька и тетенька. Харизма штука хорошая, но она не сильно проявляется, когда просто тетенька просто копается в магазинных тряпочках. Щас-то проще, вошла - и всем все ясно :)
tchainka писал(а)
На самом деле я весьма посредственно выглядела, когда была не в лучшем виде. Ну тетенька и тетенька.

ну не знааай)) Вы вот когда выложили свои фотки, так я поняла что я давно Вас уже видела)) глазом зацепила, такскзать)) так што, запоминающаяся Вы были уже тогда))
tchainka
14.11.2016
Ой как интересно, а "давно" - это когда? Я имела в виду лет 5-6 назад :)
дуду
14.11.2016
Не удержалась и залезла в ваш портрет. Интересный образ, но я не об этом)). Какой порядок у вас в шкафу!!!! Вы мой кумир навеки! )) восхищаюсь и завидую, ибо сама так не умею.
tchainka
14.11.2016
Спасибо :) Эти фотки нужны были для иллюстрации, тут как раз была тема про уборку по Мари Кондо :)
tchainka
13.11.2016
Очень часто такое прожигание времени помогает определиться и принять верное решение относительно гардероба, и соответственно приводит к экономии денег прямо сейчас и времени в будущем.
mov0606
14.11.2016
Тоже за батарейками в Икею ездим. а подскажите, что за мастер-классы для детей?
В Икеевкий ресторан не разу не ходили, а вот Макдональдс - для ребенка праздник)))
В детской игровой комнате регулярно проводят мероприятия для детей, их расписание на сайте магазина есть в соответствующем разделе.
я мимо хожу, регулярно вижу, как что-то лепят, красят и так далее.
Там всегда все было дорого.. помню купила там сапоги белые , красивые блин, цена 5900. И это был то ли 2007, то ли 2008 год.. кризис был тоже.. приехала в Гагаринский.. и что вижу - стоят мои сапоги 3900.. я тогда ахнула..
sinella
13.11.2016
Да, в то время обувь дороже 5000 роскошью была. А сейчас кожзам или экокожа по такой цене попадается, а уж хорошие сапоги вообще не укупишь. Вот и приходится старые донашивать. Сейчас все старые сапоги в ремонт несут, а раньше выкидывали, если чуть прохудились или каблук облез.
Вот и не понятно.. одна и та же модель и цвет, а цены в разных ТЦ так отличаются..
adahi
13.11.2016
Аренда в разных ТЦ тоже в разы отличается, вот и накручивают владельцы торговых точек по разному
Finka
12.11.2016
В стоке Ральфа зима по 6000...6500, есть дешевле, есть чуть дороже, днем перемеряла кучу,одни не отложила, через три часа модель раскупили, купила другие,5900,коричневая замша ,еврозима, мягкие.
Tedd
12.11.2016
а где сток Ральфа?
Finka
12.11.2016
В Сормово
Где именно в Сормово, пжл скажите)
Finka
13.11.2016
Не найдено ничего, пишет по Вашей ссылке), завтра поищу адреса в интенете
Finka
13.11.2016
Коминтерна 121
Спасибо за такую полезную информацию)А с размерами там как?Или как во всех стоках?
Finka
13.11.2016
как во всех :) там на дефекты еще надо смотреть , иногда бывают
Только качество не очень. Купила ботинки одну осень и весну проходила, а вот этой осенью уже промокают(((( и это серия где кожа вплавляется в подошву(((( при этом с 2012 года ношу райкер и ему сносу нет (правда там замша нормальная и овчина). Вообще качество не то что раньше.
Finka
15.11.2016
Рикер сейчас искуственный какой-то, очень много где подклад из иск кожи( это не зимней касается), зимних моделей много искуственных, я такое не могу носить :( ноги потеют и мерзнут. Мне линейка Ремонте больше нравится, но она дороже
Вот по моим тоже было написано что не замша, а итог натуральная замша которой в России давно нет
А где этот сток, не подскажите?
Искренне рада за этих людей. Пусть покупают себе на радость. Умеют делать деньги, здорово.
BlonMi
12.11.2016
я за них тоже рада) куда идти тем, кто не может себе позволить сапоги за 10 тыс?
Вам ли не знать? Сп, Кари, летние распродажи.
BlonMi
12.11.2016
До лета далеко, Кари не встречала, на сп заказывала, ряды не собираются.
Надо искать в наличии, но где...вопрос открытый.
Обувная лига, лапоток, нонеймные магазины, грпнд Гудини, было бы желание до них снизойти...пффф, фигня вопрос.
BlonMi
12.11.2016
я бы снизошла) но это опять целый день потратить! Обувная лига меня никогда не впечатляла, потому и не подумала про неё.
а Гудини я думала все закрыты уже, у нас, на Автозаводе, закрыли давно уже магазин.
О, Проблемы! Приезжайте к нам в Сормово, за полчаса ченить подберите на одном околозолотомилевском пятачке.
BlonMi
13.11.2016
Если там не закрылись то конечно зайдём) когда раздачу повезём. Там вроде и не вот дешево было, но и не по 10 тыщ!
Всяко разно есть:)
В Рио можно прогуляться по обувному второму этажу.
вчера прогулялась..6000 р кож.зам китайский.. в шоке была..
olga09
13.11.2016
Кари есть в жар птице, там как раз какие то скидки сейчас, правда не особо рассматривала на что...
Нижнее белье у Милавицы на сп заказываю, последний раз для примерки ездила в магаз, долго в шоке прибывала от разницы в цене, в среднем в 2-2,5 раза
Kuvshinka
13.11.2016
кари во 2 соцгороде, в карусели есть. но мне не очень этот обувной...
Кари в Рио есть, знаю, и там же есть, если не закрылся (редко в магазины попадаю) Зенден, вполне человеческая обувь в сравнении с другими той же ценовой категории.
SilvaK
13.11.2016
ТЦ Муравей (метро Заречная) Kari. У них сейчас акция две пары купишь, третья бесплатно или 50% скидки. Можно купить за 5000-8000р, можно и ща дороже купить
Да сейчас такая обувь .. чем дороже - тем быстрее разваливается..
Вы ведь на Автозаводе? Попробуйте зайти в сток центр обуви Респект, они в Автозаводском универмаге на 1 этаже, так что можно и с коляской. Последний раз там купила кожаные ботинки на осень за 2000, для интереса зашла на сп - они там 2700+% были
Джинсы в Фамилии были, там до 2000 можно купить отличные фирменные джинсы, даже до 1000 можно посмотреть. Правда туда все же лучше без ребёнка идти, там чтобы подобрать подходящий вариант надо порой много перемерить
Osya
12.11.2016
Да уж, я тоже в шоке от цен на зимнюю обувь в этом году, сапоги от 8 тыс, это не только в Меге но и в др магазинах.
А кож зам в одном месте за 5штук видела, подумаоа сначалм кожа...
Zubasttik
18.11.2016
В позапрошлом году купила кожзам за 4500 очень понравились. В прошлом году их же купила за 2500 первые развалились за сезон.вторые тоже развались за сезон. Посмотрела цены. Отнесла в мастерскую пусть подклеют)))
Бюсты и трусики можно в тизини посмотреть в фантастике, за такую цену не покупать на каждый день, только если себе в подарок на поаздник,)))
От цен тоже в шоке, ходить никуда не хочется. Точечно только, в определенные магазины.
BlonMi
13.11.2016
Они мне ещё втюхивали трусы за 1000! Я отнекивалась как могла))) как трусы тыщу могут стоить?
Я когда з/п получала тоже посещала подобные магазины. Сейчас в декрете, вот Тизини, мне очень нравится, особенно в августе))) трусы за 1 тр, непонятно для меня.
С ужасом думаю о выходе на работу, сколько же денег придется потратить, чтобы на нее выйти(((
И к вам присоединюсь, сколько надо денег чтобы после декрета выйти на работу.
И я к Вам в компанию. Выходить на следующей неделе, а в шкафу 3 вешалки с одеждой и половина из нее - летняя. Беда.
это уже не очень дорого.
BlonMi
13.11.2016
в моём гардеробе таких нет)
встречала текст, что есть белье для жизни и для вылазок. мол, если вы живете с мужчиной, белье для вылазок придется носить каждый день)
Тогда пусть мужчина и озаботится этим, я считаю))
одобряю)
:)
julia-dem
13.11.2016
у меня в пристрое трусы по 320рэ
BlonMi
13.11.2016
в инканто по 100 р нашла)
там 3 или 4 шт в упаковке) обычные х/б
julia-dem
13.11.2016
инканто так подешевел? раньше, до СП, в милавице закупалась, инканто всегда был дороже, плюс в инканто размеры бюстов кривые, нельзя выбрать маленький ОПГ и большую чашку, и наоборот
BlonMi
13.11.2016
не знаю как на счёт подешевел) зашла выбрала набор трусов, разделила на кол-во получилось по 109 руб
Это не так уж и дорого для нормальных трусов.
elilka
13.11.2016
ну смотря какие. меня лично в шок повергли купальники в милавице по 6-8 тыщ совершенно жуткого вида. в соседнем спортмастере купила в итоге по распродаже за 2500 приличный, фила. даже в адидасе были дешевле милавицы! для меня это непонятно.
Ly-na
13.11.2016
На Дьяконова, в районе ост.Российские вина,несколько магазинов с одеждой и обувью. Сейчас в декрете, по бутикам не хожу, в этих магазинах и прибарахлилась для прогулок с ребенком. Урвала зимние кроссы за 1200 и зимн.костюм за 2500. Там же на Дьяконова магазин Милавица,как раз только в ноябре открылся после ремонта.
BlonMi
13.11.2016
Мы там жили целый год) но коляска мне не давала свободно заходить куда хочу, потому наверное и не видела одежды там.
Ly-na
13.11.2016
С коляской можно зайти, но тесновато и жарко ребенку сразу станет. Я когда себе покупала, муж на улице с коляской стоял, а я из примерочной ему в вайбер фотки кидала, за советом)))
Сходите в Белвест, Лопоток.. там в разы дешевле и можно неплохие экземпляры найти.. -)))
сама обувь донашиваю дорогую, ещё до кризиса купленую в Саламандер и прочих дорогих магазинах.. сейчас ума не приложу.. вот так развалится - в чем ходить..
вот с бельём и джинсами не подскажу.. белье на ВП заказываю определённой марки.. а джинсы в соседнем доме в магазе покупаю.. ценник в районе 2000, Турция, но фабричная, не красится, все прилично сшито, и при стирке и при носке сохраняют внешний вид.
BlonMi
13.11.2016
я бельё последний раз заказывала году в 2013, всё было идеально, тут решилась и прокол((( причём с той же смой маркой.
Белвест...у меня свекровь там много всего покупает.
Белвест вообще-то недешевый магазин. С Лапотком не сравнить. В белвесте зимние сапоги в прошлом году от 7000 начинались. Я люблю их обувь, качественная, хоть и недешевая. Там есть конечно и возрастные модели, но и современного много.
Могу сравнить только лето и осень. В разы дешевле всех Пазолини и прочих марок.
Каких прочих марок? Если только пазолини.
С остальными респектами-рингерами-паоло конте вполне сопоставимо по ценам. В том числе и лето и осень.
Недешевая это марка Белвест. Зря спорите) я люблю эту марку, цены знаю - у меня их обуви горка).
Я не спорю.. в споре нет истины
В Белвест вчера была в поиске зимних сапог. Цены не ниже других магазинов, все от 7-8 тыс и выше.
Я не заметила приличной обуви зимней в магазинах дешевле 10-12 тыс.. если брать Фантастику например..
И в Белвест сапоги не еврозима около 10-12, в Терволине и Респекте много приличной обуви этой же ценовой категории. Пауло Конте дороже, но по моему опыту эта обувь вообще не соответствует своей цене.
Кате44ка писал(а)
Пауло Конте

Осенние полуботинки сносить не смогла за 3 года (6 сезонов), только уплотнитель в пятке скомкался, натирать стали. Купила еще. Муж на самую слякоть там брал, тоже третий год носит. Но дорого, конечно.
Нам как-то не повезло, муж так и не смог носить туфли, неудобно. У меня были сапоги (шов на пятке разошелся, хотя я носила не очень активно, у меня несколько пар на сезон), лодочки не знаю как купила, ооочень неудобные колодки, лежат. Последние балетки (не самые дешевые, кстати) за месяц утратили вид полностью.
Да у нас вообще цены такие, что наверно в подошве золото закатали.. и не понимаю.. за что?
Очень люблю Паоло Конте. 50% обуви именно их. И колодка мне самая удобная и носибельность отменная, есть пары обуви которым по 4 года, ношу ,конечно, их не каждый день, тк обувной маньяк, но все в идеальном состоянии. Цена здесь равна качеству и удобству.

В оставшихся 50% разносол из Неро Гардини, Фабиани, Грацианы, Лориблу, Карло Пазолини, Кельвин Кляйн, несколько пар Морегор и Джанита - это зима.
У меня не сложились отношения с этой маркой, может мне не подходит их колодка, поэтому обувь не удобна или убивается на ровном месте.
Да и за 10-12 стриптизерские баскони нафиг не упали))
lenatt
13.11.2016
ну, если денег нет, а бюстик очень хочется, можно и в ашан зайти, что уж сразу рынок) Сама удивляюсь, но оттуда на редкость носибельный бюстик. Трикотаж тоже в меге можно найти, но не в выходные, конечно. а вот с обувью бедааааа... Но хорошая обувь из кожи, наверное, всегда предметом роскоши была и будет, что уж тут. Заметила, что каждый год привыкаю к ценам на нее, на следующий год настраиваю себя - стоить будет вот столько, готовлюсь, иду в магазин, а там бах - в полтора раза дороже в сезон. И так уже год пятый... эх...
BlonMi
13.11.2016
Я конечно понимаю, что мы ничего тут не изменим, но 10 тыс это моя зарплата учителя пару лет назад! Да, сейчас у меня есть сп, но потратить 10 тыс на обувь я по прежнему не могу, сейчас мне хоть будет на что кушать если я их всё же куплю, а тогда, купи сапоги и сиди голодный?
Люди вот пишут, что есть тёплая обувь, за гораздо более меньшие деньги, но мне такая не встречалась, я мерзляк.
Это вопрос средств,у меня мама всегда покупает в Лапотке,и хорошие модели,сапоги зимние за 1500р она вроде покупала в том году,не скользят и теплые.Только ей уже 55 лет,главное удобство,а нам ведь хочется чтоб и красивые-модные сапожки) Была бы у вас зарплата 10 000 вы бы за 10 000 сапоги не купили, а купили за 1000.,Может вы не видели,но тут осенью тема была как осенние сапоги меньше чем за 10000 купить а зимние всегда почти в 2 раза дороже осенних.Сейчас не всегда цена=качество,сестра как то купила себе еше несколько лет назад почти за 5 тыс сапоги натуральный мех натуральная кожа так они такие холодные оказались..ужас.Как говорится магазины для простого народа это ЦУМ, Муравей..я сколько раз не была в Меге или Фантастике ничего себе не могла подобрать
tchainka
13.11.2016
Натульк писал(а)
Только ей уже 55 лет,главное удобство,а нам ведь хочется чтоб и красивые-модные сапожки)

Уверяю вас, ей тоже хочется :)
в Ашане и обувь можно нормальную откапать. Капика стала очень дорогой (раньше 2000 кож.ботинки стоили,сейчас 5000) - купили вполне симпатичную обувь ребенку за 2000, зимняя, с хорошим утеплением.
Женские модели есть вполне ничего,надо только мерить.
-Iskosok-
13.11.2016
Из последнего где было куплено)))
Обувь-Монро. Зимние сапоги без каблука -5800. Осенние -около 3000.
Белье-Дефиле. На 3000 2 бюста (один с чашкой, другой без) и трусы. В одном стиле.+ В СП виз-а-вис и Инфинити, до 1000 комплект. Но там я уже знаю модели,которые 100% подойдут. Инфинити и в обычных магазинах не дорого, около 1500 за комплект (ТЦ Гагаринский)
Джинсы-Коттон (в Меге,кстати). Джинсы только там последние раза 4. От 700 р. в распродажу до 2000..Но на меня посадка идеальная)Подходят все.
Платья, водолазки, колготки беру на СП.
BlonMi
13.11.2016
Это что за обувь Монро?
Вот инфинити меня и подвёл((( скрипя сердцем купила, а носить не могу(
-Iskosok-
13.11.2016
Монро-сеть обувных магазинов. Есть в Гагаринском (Щербинки), есть в Новом Веке (Автозавод). Больше не вспомню)Но их много. Много акций постоянно.
Инфинити беру не глядя, без пуш апа. Отлично садится всегда)И нравится как стирается и носится!
gitelniza
14.11.2016
Только в "Монро" нет нат. кожи.
Есть натур кожа и натур замша,на пр Ленина 45, сама лично видела,цены не подскажу
монро сейчас большая сеть по городу ( и стране)
www.monro.biz/
BlonMi
13.11.2016
Как раз в Новом веке и есть)
Монро это от Обувной Лиги сеть
Два раза брала лифоны на СП, все обменяла, маркировку смотрела-пришли-чашки малы.
-Iskosok-
13.11.2016
Инфинити я мерила в магазине перед заказом. И знаю какие модели мне подходят, какие нет. Т.е. при моем размере знаю какой фасон подойдет, какой будет мал/велик. Это по началу тоже ошибалась пар раз)но за такую цену подружки сразу забирали..
Marvary
13.11.2016
Сайте пожалуйста орга по водолазкам, я что-то ничего путного не нашла ..)
-Iskosok-
13.11.2016
Я беру фирмы Лала-стайл, но не на этом сп..Орга не подскажу.
Люблю обычные хлопковые,много цветов разных и нравятся шерстяные - тёплые и приятные
Marvary
13.11.2016
Спасибо) с телефона случайно минус влепила..
tannya
13.11.2016
По-моему, Вы сильно преувеличиваете. Найти любую зимнюю обувь осенью вообще не проблема, да и джинсы с бюстом. И не надо тащиться за тридевять земель, достаточно сходить в любой ТЦ.
BlonMi
13.11.2016
ну я как бы первой строчкой написала, что я не выбираюсь никуда, вообще, ни в один магазин кроме продуктового Ашана или Ленты, носила то что осталось от незамужней жизни, и вот припёрло совсем, в голову пришла только Мега, туда и поехали, чтобы всё в одном месте.
ну там ведь тоже разные отделы есть - и для богатых цыган, и для студентов.
Courvoisier писал(а)
для богатых цыган


Какая филигранная формулировка! %)))))))
это жЫзнь)
Оой какой дядечка, нашего соседа в Нижнем напоминает. Тоже пузатенький, шуба в пол, весь в золоте, разноцветный, как елка, особо любимы у него оранжевые, желтые, зеленые и красные джинсы, лаковые и просто блестючие остроносые туфли, возраст тоже примерно 50лет и тоже не русской национальности, правда татарин.
tannya
13.11.2016
Вы же с Автозавода вроде бы? Лучше бы в Новый век сходили)или в Муравей. МЕГА-это глобальная потеря времени и толкучка.
BlonMi
13.11.2016
в Новый век беременная ещё заходила, за 8000 руб купила пуховик от безысходности, токсикоз был жутчайший от и до, ехать я никуда не могла, ко врачу ходить надо.
Ну и после пробежалась по магазинам на втором этаже, дешевизны там не увидела, кофточки по 2500 руб из п/э.. :( ...
Зайдём конечно как к родителям поедем, ещё раз посмотрим) Может хоть на Автозаводе цены приемлемые.
Если размер чашки А, В, то можно в Шмотке бюсты посмотреть, там от 150 до 500 где-то ориентировочно.
А вообще я в закупке такие классные бюстики взяла 500 руб. Но я размер знаю свой. Оба подошли.
А я вот Муравей не люблю почему-то.
А размер джинсов у вас какой? У меня лежат новые Тайя джинс на р.48, мне маловаты.
BlonMi
13.11.2016
у меня 42, ну иногда 44 подходят, в принципе за 1000 там можно поискав найти, но их долго не проносишь(( они выцветают махом(
На такой размер вот здесь у орга посмотрите джинсы суперские, вроде бы можно с примеркой.
http://www.nn.ru/~gallery114148?MFID=496145
З.О.Я
13.11.2016
Присоединяюсь- отличные джинсы- у мужа их 2 пары: парадные, повседневные и утеплённые недавно купили- все очень удачные. И у меня 1 пара этой марки есть- тоже нравится.
krasulya
13.11.2016
Джинсы покупаем в zolla, дороже 2 тыщ ни разу не попадались
Сегодня об этом же думал)))
Был в хозяйственных супермаркетах. Народу абзац сколько. Все чет носят, покупают.
Продавцы(в целом) все такие же охиревшие( не клинентоориентированные).
Так что да, чет хз где крызис.

З.ы. бюстье на днях присылал смс с каким то аттракционом невиданной щедрости.
Я в фамилии в небо на лядова последний раз покупала вещи. Ботинки зимние (написано Timberland) за 3300руб. нат. замша, мне дорого, но уже прижало. Оказались очень удобные и теплые, а в помещении ноги не потеют в них. И так шапка, пуховик, джинсы тоже оттуда. В мегу по бутикам раньше то не ездила, а сейчас и подавно
BlonMi
13.11.2016
мне кажется на Южном была фамилия.
Но опять же с коляской туда не заедешь((( они на втором этаже.
Надо ждать выходных.
oliva-nn
13.11.2016
в небе ассортимент получше
Интересно оригинал? Обожаю эту марку, но покупала их в Америке пару лет назад цены от 100$ были
vse budet
13.11.2016
Мне подружка сказала, что качество абсолютно разное, что в Европе продают и какие в фамилии представлены. Она часто раньше ездила.
sinella
13.11.2016
Сейчас многие старую обувь донашивают.
У меня знакомый в обувной мастерской работает, говорит, что не успевает заказы принимать. Все несут ремонтировать, причём раньше выкидывали, а сейчас просят заплатку поставить, чтобы ещё хоть сезон проносить.
Неужели правда многие выкидывали?
Я удачную и удобную модель годами ношу ((
or-ange
13.11.2016
ниче не говорите, сапоги прорвались, вот отдала мужу, сказала, пусть что хотят делают, но чтоб были носибельные. Искать такую модель задолбаюсь
olgakovnn
13.11.2016
Это про меня....У меня проблема с каблуками, от вождения стираются, только отдала осенние, как пришло время зимним, вот сейчас уже неделю их делают, ладно хоть старые не выбросила..
Тоже достали эти каблуки( Стираются и становятся предательски белыми(А что Вам с ними делают? Красят?
olgakovnn
13.11.2016
Да, ноносят несколько слоёв, выглядят как новые) Но не знаю ,на долго ли...
Мне раньше красили, когда набойки стааили новые. Но стирались потом тоже очень быстро.(( может, конечно, есть какая-то более стойкая краска....
olgakovnn
13.11.2016
Мастер сказал, что так лучше, чем обтягивать, посмотрим...
я лаком для ногтей красила, вполне!
tchainka
13.11.2016
olgakovnn писал(а)
У меня проблема с каблуками, от вождения стираются

Автопятку не пользуете? У меня эта проблема полностью отпала.
olgakovnn
13.11.2016
Слышала, но где купить??
tchainka
13.11.2016
В эконике. В фантастике есть магазин, я там покупала.
olgakovnn
13.11.2016
А цена?
tchainka
13.11.2016
Точно не помню, в районе 1500 за две штуки. У кого машина автомат, те берут одну.
Morskaya
13.11.2016
Ничего себе цены, я на СП рублей за 300 покупала.
tchainka
13.11.2016
А у китайцев еще дешевле :) Но мне было надо срочно, т.к. предыдущую пару я посеяла где-то на м7 :)
Две штуки за 300 были?
Morskaya
13.11.2016
Не, за одну штуку.
tchainka
13.11.2016
Ага. Вспомнила, когда я покупала первую пару, они стоили 480 за одну штуку в той же эконике. Ставки растут :)
julia-dem
13.11.2016
на СП есть, и даже не одна закупка этих автопяток
olgakovnn
13.11.2016
Я как то искала, но там закупка не собралась.
tchainka
13.11.2016
Вот кстати главное для меня неудобство СП - что нужную вещь надо ждать непонятно сколько, и при этом еще сорваться может.
как хорошо, что у меня все есть.....
Крупный ТЦ с франшизными магазинами - определенно не то место, где надо искать сезонный товар в начале сезона на пике спроса.
Такой товар подешевле, но без потери качества обычно ищут в дисконтах и интернет-магазинах с бесплатным самовывозом из точки в нужном городе (без обязанности покупки).
Или в магазинах попроще, вроде крытых рынков под названиями гум или муравей, как выше предложили. Хотя цены там мне не кажутся низкими для предлагаемого качества и моделей.

Мне вот куртка нужна с определенными ТТХ. Все, что устраивает по характеристикам, пока вижу от 10, по мне, это перебор за короткую демисезонную куртку масс-маркет. Просматриваю интернет-магазины, отслеживаю промокоды на скидки, жду распродаж. Но у меня есть в чем ходить при этом.
Бельем ДИМ тоже успела закупиться на сейле, дороже 1300 осенью за бюст еще не приходилось покупать, ношу каждый не меньше года.
kordellya
13.11.2016
У меня всегда первая вылазка в магазины после большого перерыва - это шок от цен. Потом дома это перевариваю, смиряюсь, и в след.раз иду покупать. Понемногу в месяц.
Прошлым летом так было с летней обувью (все нормальные балетки от 5 тыс, какой кошмар), этой осенью со свитерами (нравятся от 7-8, но все же взяла в бенеттоне за 3,5). План на ноябрь - джинсы на зиму. В декабре, наверное, зимние ботинки.
crazi
13.11.2016
Прочитала сообщения организация и соорга сп задумалась
BlonMi
13.11.2016
Не поняла о чем Вы.
Мне кажется, вам сейчас ярлык повесили) типа вы организатор СП и двигаете свои закупки вот таким вот завуалированным способом) не берите в голову, я с вами почестному вою от цен, в магазины не хожу поэтому.
BlonMi
13.11.2016
у меня нет и никогда не было сборов одежды обуви и прочего. Даже носочки никогда не собирала.
А мне наоборот показалось, что написано в таком ключе: раз уж орг с СП по магазинам ходит, а не на СП заказывает, значит не так уж выгодна эта СП.
Да фиг знает, там крейзи вообще по-моему с русским языком не дружит) Написала, а мы гадаем:-D
crazi
13.11.2016
Милена, человек все сразу понял, а вам нужны какие то тайны знания русского языка. Видимо не в языке проблемы и не в дружбе с ним , а в вас какие то проблемы. Как говорится ищи проблемы в себе и все будет хорошо, :)
Ага, благодарю за советы) *ушла в себя искать проблемы, авось найду и мне похорошеет*
or-ange
13.11.2016
когда вещь нужна "еще вчера" - на сп не ходишь. СП - это заранее обычно.
crazi
13.11.2016
ну если у оргов и сооргов возникает сомнение в сп, то и всем остальным надо задуматься о целесообразности сп
BlonMi
13.11.2016
я вот где написала про сомнения?) каждый увидел то что он хотел увидеть в моём сообщении.
Меня припёрло сейчас, мне сапоги нужны срочно, потому что ноги мёрзнут жуть, бюстика просто не было, ну с джинсами можно повременить.
Я заказывала в закупке маскот сапоги, ещё осенью, и по моему в самом её начале, мне не пришли, увидела в прситрое мой 38рр, цена была около 4700, мне показалось дорого (ну не знала я цен)
Вчера в Меге я эти споги за 15 тыщ. увидела! Прибежала брать из пристроя, а всё тю-тю, прошареные люди сразу их забрали из пристроя.
elilka
13.11.2016
что-то такие подозрительные люди стали)) везде видят скрытую рекламу или антирекламу. просто так, как написали, видимо, скучно читать
BlonMi
13.11.2016
я уже хотела написать ниже, что знала бы , создала бы тему из под левого ника.
Девочки в теме реально помогли и сдали нужные места.
elilka
13.11.2016
да вообще с удовольствием почитала, нужная тема. о некоторых "рыбных местах", оказывается, и не подозревала даже. надо будет заглянуть на разведку)
Отправила вам в приват ссылку на обувку, которую можно сразу забрать. Очень рекомендую!)
Vishenk@
14.11.2016
Мне можно тоже?
У вас какой размер ножки?
Vishenk@
14.11.2016
36-37
на московском есть 3 магазина за тц "сити". прям с обратной стороны. я, правда, не знаю, какие модели вы носите. но там сапоги недорогие можно купить. если будете там мимо проходить, загляните. друг что выберете.
Я тут уже какой год обуваюсь, обувь хорошего качества, по мне так совсем не убиваемая
я тоже периодически там покупаю. мне нравится, что там все отечественное. еще в рекорде.
Kuvshinka
13.11.2016
тоже про них хотела упомянуть)))
:-)
На проспекте Ленина есть магазин Верный шаг. Там тот же ассортимент, цены руб. На 50-100 повыше. А осенью полуботинки из нат кожи пр-ва С.-П. Купила по акции за 1790.т
спасибо. надо будет разведать.
Цены на обувь и в прошлом году были такие же. Я столкнулась, ходить совсем не в чем было. Я обошла массу сетевых магазинов, ТЦ, магазинчиков и отделов. Все то же - 11 тыс. На супер-пупер распродаже в РИО были по 8500. В конечном итоге забрела в сток ральф рингер. Там можно купить еще себе позволить, раскупают быстро. А вот сп... Я не рискну обувь без примерки брать. И размер и обхват голени - легко можно не угадать. А всякие там лапотки и иже с ними- обувь в основном не натуральная, есть пару моделей из кожи, но мне или фасон не нравится или не подходят. ЗЫ: вон в соседней теме мне сказали, что у большинства народу тут тушь по 2 тыс., а вы про сапоги дорогие какие-то) Есть деньги у народа, есть)))
Просто про тушь за 2000 пишут, а те, кто пользуется за 100 руб после такого не напишут, чтобы нищебродами не прослыть :-D
Да и написать много чего можно.
MagnoLia^
13.11.2016
Заряна_ писал(а)
а те, кто пользуется за 100 руб после такого не напишут


Пользуюсь тушью за 300 руб., постоянно)вот нравится и все)
Вроде не нищеброд)))
У меня еще дешевле :-D
З.О.Я
13.11.2016
У меня за 206 руб белорусская с СП- балдею:)))
Delfaaa
13.11.2016
У меня офигенная тушь за 150 что ли))))))
Libra*
13.11.2016
У меня тушь за 150р. Да, я признаюсь в этом:) и мне по фигу, кто что подумает обо мне:)
У меня за 100)пользовалась и дорогими, разницы не увидела.
Вот и я.
BlonMi
13.11.2016
а вот создай тему с вопросом какую тушь выбрать? И 65% отпишется, что пользуется тушью ни разу не за 150 р))
Посоветуют Ланком, YSL и.т.д
Delfaaa
13.11.2016
Чоита?)
BlonMi
13.11.2016
ну особенность ММ ))
З.О.Я
13.11.2016
Вот были у меня и Диор и Шанель туши- а остановилась все равно на белорусской. По деньгам в принципе люксовую тушь потяну- ну а смысл, если на моих ресницах они выглядят одинаково? Вот тени только люксовые использую- но их и хватает на годы:)))
З.О.Я писал(а)
Вот были у меня и Диор и Шанель туши- а остановилась все равно на белорусской.

Вооот, у меня так же. В холодильнике стоит сыворотка Пайот, сывороткаYsl, крем Шанель Гидра бьюти, крем -гель Гидра Бьюти Шанель, крем Рексалин, крем Герлен Абель в остатке, а я преспокойно уже две недели мажусь кремом Белита Мезокомплекс за 700руб. Спасибо девчонкам у нас на набережной в магазине, они мне его посоветовали и все они им мажутся. Я от него тащусь и не хочу пока использовать свои предыдущие люксовые крема. Может когда этот флакон закончится, то начну домазывать их, чтобы не стухли. Но у этого мне и запах больше нравится.
З.О.Я
13.11.2016
По уходу ничего не скажу- я а Олэй сразу перешла на азиатский уход, на нём уже много лет и сижу.
Я о том, что можно спокойно заменить, если не хуже и не париться о цене, тк здесь главное не цена , а целесообразность продукта и его состав. Не изучив состав,я не куплю продукт.
Мне из Азии только скатки хорошо подходят, пенки и полоски для носа. Это и использую, остальное только люкс и то не всех марок, тк часто вызывает аллергию((( сколько косметики поэтому приходится либо отдавать, либо пристраивать, ужась(((
Я регулярно крашусь тушью Шанель или других люксовых марок из сэмплов, которые обычно в журналы кладут. :))
Ее там 2-3 мл, засохнуть не успевает, удобно брать в поездки.
Сэмплы эти как-то не переводятся - то в глянце, то с покупкой выдадут.
вот тоже не понимаю, я куплю обувь за 8 тыс, всяко в них 2-3 зимы проходишь, а вот тушь за 2, туал. воду за те же 8- не могу купить, жаба не позволит
у меня и тушь за 100 руб, и туфли за 700 из лапотка.
pstnn
13.11.2016
В декатлон сходите. Можно очень качественно одеться и обуться незадорого.
Но - стиль исключительно спортивный. Хотя сейчас это модно. Зимнюю обувь купила за 4 тыс, свитер за 1 тыс - все мегаудобное и функциональное и очень теплое. А да, шапку за 300 руб. еще взяла. Все, чтоо брала там раньше -носится хорошо и мной и дитем. Ну они же позицинируют как "одежда и обувь для спорта и походов" - значит и должно быть неубиваемое.
это где такой магазин?
На Мещерке напротив Касторамы, если стоять лицом к ней, то слева
В Жар-птице
lilaby
13.11.2016
Центр распродаж обуви Терволина на Пролетарке - от Автозавода недалеко, можете доехать как нибудь - цены конечно разные есть - я искала определенную модель полуботинок зимних - смотрела за 7000, купила за 4000 там же - нат кожа, мех. Сапоги тоже видела разной ценовой категории там.
Zubasttik
18.11.2016
По мне у них колодка не удобная((
З.О.Я
13.11.2016
Если всё же решитесь на Сп- вот тут недорого и можно что-то выбрать зимнее www.nn.ru/community/sp/main/...7.html#158721015
мы с в последнее время изменили экко (так как они оуели с ценами, даже на распродажу) с рейкером. Натуральные, шьет европа, удобные.Мужу на днях купили зимние за 5.5 ( себе я зиму в том году в марте еще дешевле брала)
Левайсу ( по джинсам) вообще изменяю регулярно с турецким вайкики.
( джинсы за 1800 р- на сезон вполне хватает. к тому же есть прямые, а то в основном в отделах или скинни или бойфренды)
Джинсы-на сезон?? А что с ними после сезона бывает? =-O =-O
Я вам больше скажу, они и через 10 лет, как новые, эти джинсы )))
Я практически всегда в джинсах ( осенью-зимой), платья и пр- только по случаю. Такие джинсы у меня протираются месяца через 4-5 ( причем любых марок...). Джинсы, которые одеваю редко , естественно, живут доолго.
ну они протираются в причинных местах, там получаются дырки, ну дальше понятно наверное. Хорошо если сезон проживут. Мужу заплатки ставлю, но этого всё равно не надолго хватает.
Aby*
16.11.2016
Ага, в прошлую зиму тоже купили с мужем зимние рейкер - красивущие, удобные, НО развалились у обоих через пару месяцев((((
Я на лете пока тестила (сезон прожили). По зиме- первый год. По виду и удобству вроде все ок, но может , как и ваши, долго не проживут :(
Aby*
16.11.2016
Мне их дизайн ну очень нравится! Удобные - да! Но вот с качеством не повезло( Причем несколько лет назад я уже покупала зимние ботинки это фирмы - порвались ровно через 32 дня(
Думаю ну может просто не повезло, вот в том году снова купила - тоже самое( А три пары это уже закономерность((
sanna
16.11.2016
у мужа осенние рейкер промокают на раз-два. Даже не в дождь, а по мокрому асфальту проходит, и все :((
Больше ничего там не куплю. И в Терволине тоже. Тоже мужу брали ботинки - подошва лопнула поперек через пару месяцев.

С тоской вспоминаю магазин "Обувь 21 века", где мартинсы продавались неубиваемые и незадорого:((
Aby*
16.11.2016
Вот и я больше не куплю( А жаль, дизайн там прям мне по вкусу
Обувь 21 века теперь из Москвы можно заказать, я там две пары своей любимой марки отхватила с прекрасным дисконтом, за 3-4 тысячи вместо розничных 8-9.
Мартинсы там есть, и много, но высокие мужские сейчас стоят те же 9-10 тысяч. "Незадорого" осталось во временах доллара по 32, эту марку всегда будут покупать.
Хотя, если покопаться в распродаже, можно найти что-то приятное. Но это если точно известен размер и колодка.
sanna
16.11.2016
Спасибо!это мужу, поэтому только мерить. Вроде бы в Бульдоге их продают тоже, но ходовые размеры и не самые брутальные модели разлетаются в момент. Но цены завышены сильно. Если только сходить померить, потом заказать из Москвы.. Но муж ленив, как все мужчины, для него эти пассы за гранью понимания. Хотя перспектива сэкономить тысяч 5-6 может и подстегнуть))
Прежние мартинсы носил лет 7, но убил таки в Карелии где-то. Пусть 10 тысяч, зато надооолго. А то что ни купим - все неудачное, хотя по цене не сильно дешевле.
Себе тоже хочу)))
$ova
13.11.2016
BlonMi писал(а)
Это значит кто-то это всё покупает? Кто они?

малая часть населения, которую не затронула финасовая *опа... Или те, кто из-за *опы вынужден "Этажи" променять на "Мегу"

Распродажи мое все. Сапоги зимние покупаю в феврале, а не в ноябре :) Бюстики у меня любимые из Нью Йоркера. А чтоб не попасть в пробку, выезжаю из Кстово в 10 утра)
or-ange
13.11.2016
зря вы.. в Этажах, если знать когда или иметь там знакомых продавцов можно очень нормально попадать на распродажи.... у меня оттуда офигенные зимние сапоги, которые стоили почти 90 тыс, а купила их тыщ за 14. Но эти за 14 и те же паоло конте или карло пазолини - небо и земля... Подъем низкий, никто не влазил, уценили. То же самое и с другой обувью. Тыщи по 2 босоножки фаби были. Но у меня там знакомая работает, чуть какие глобальные скидки - сразу звонит. Если нужно - идем смотреть, не нужно - говорим "спасибо, не надо".
$ova
14.11.2016
:) Знаю эту фишку у этажей. Покупала там и ДиноБиджиони, и Нандо Музи за приемлемые деньги. Но это скорее исключение, чем правило.
MamaNT
13.11.2016
Я себе в адидасе года 3 назад купила зимние ботинки. Очень понравились. Единственные, в которых мои ножки зимой не мерзли.
В начале этого года купила еще одни такие же, они продавались со скидкой за 4000.
Так что мне вообще наплевать на то, что обувь теперь стоит за 10-ку. И мне все равно кто все эти люди, покупающие себе за такие деньги.
А какие ботинки вы купили в адидасе?
Что-то у меня последнее время ноги стали мерзнуть во всей обуви,которую проносила в свои обе беременности и никогда не замерзала.
MamaNT
13.11.2016
Вот такие
Утеплитель primaloft. После -20 ношу с носком теплым, тоже из адидаса, и тоже primaloft.
Спасибо!
А я и не слышала о таком утеплителе.
Пошла гуглить)
У меня тоже есть ботинки адидас с прималофтом--подтверждаю, что очень легкие и очень теплые
Вайлдберис. В конце сезона бывают вкусные скидки и так периодически делают, ловить надо. Например, сапоги Ральф Рингер там 7500, в Республике в фирменном отделе 8000; на днях была скидка на всё 25 %, так я их вообще за 5600 купила )) И привезут к тому же, самой нигде толкаться не надо.
+ к вам.
Сейчас, правда, акции совсем ни о чём стали.
Но ещё год-два назад было чем там поживиться.
Прошлой осенью там аховая распродажа была на обувь, я до сих пор жалею, что пожадничала и не купила сразу несколько зимних пар.
Мои любимые Palazzo D'oro, высокие сапоги на меху по всей длине, достались мне там за 3700, после распродажи они уже стоили 10 тыр. Сейчас обувь такого качества начинается и вовсе от 12 и больше. Ну не трындец ли эти цены?
Пуховичок за 5 с чем-то там выцепила, комплименты второй год собираю. И так далее.
В этом году уже мало что покупаю, магазин сильно жмотится нынче.
Да, есть такое у них... Но мне все равно удобно- привозят (в Богородск, хе-хе).
raska
13.11.2016
Тоже сьездила на днях в Фантастику специально цены посмотреть ,испытала ШОК и поняла что СП это моеееее.Заказываю по прежнему все заранее -летом на зиму ,зимой на весну и лето.
MagnoLia^
13.11.2016
СП и мое тоже)))

Частенько здесь на форуме слышу недовольства по поводу СП, мол дорого, я и дешевле найду)
Но сходив в Фантастику и МЕГУ я понимаю, что прямая дорога мне на СП !!))
Сколько я не пыталась уйти от СП.....все равно туда возвращаюсь)))
Купила неделю назад шикарные полуботинки нат.кожа, нат.мех за 4700, наши самарские. Тоже думала дешевле 10000 не куплю, ан нет )))
Обувь дорогая нынче, факт. Бюджетно купила вчера теплые ботинки в Декатлоне за 2 тысячи. Но они не на выход, а гулять в теплых штанах с ребенком. Zenden в Рио, там бюджетная обувь, хотя я покупала у них весенние сапоги когда-то, не очень удобные были и холодные. Но выбор там всегда большой.
За бельем в Tezenis в Фантастике. Качественные бюстики по приемлемым ценам, я только там беру сейчас. У них еще обычно акции на покупку 2 или трех бюстиков/трусов сразу.
А вот джинсы я давно не покупала. Все следила за акциями в Колинз, но у них почему-то на женские джинсы цена ниже 3 вообще не снижается. У меня муж дешевле себе покупал, со скидками, конечно.
Еще могу HM посоветовать. Цены у них не выше другого масс- маркета, а еще они принимают любые старые вещи в пакетах и дают за них купон на скидку.
GavMyau
13.11.2016
дутики недели три назад покупала в небе в фамилии - аляску оригинал за 2500, очень мне нравятся, гуляю сейчас в них (с коляской, кстати,в магазин ходила - проезжать удобно, проходы широкие).
Там обуви много, можно покопаться.
свитера, куртки беру на СП. Джинсы вот уже несколько лет покупаю в мега джинс, классный магазин. Муж а распродаже в левайс купил джинсы суперские за 3000. вот с зимними сапогами беда((( нужны зимние, кожаные, без каблука, куда идти ума не приложу((( то же понравились только за 10-11 тысяч...на СП была распродажа по 3900 так ряды не собрались...
Шуруй в дисконт респекта. Хороши там есть в пределах 6-7
это где и куда?
К Ге в гости ;)
Автоз универмаг первый этаж
к Ге???? К Ленке не заходить? С Геной договариваться? :-D *rofl*
Дык Ле- то в отсутствии ваще-т, смысл с ней договариваться ;D
аааа, я и позабыла)))
tchainka
13.11.2016
BlonMi писал(а)
Это значит кто-то это всё покупает? Кто они?

Например, я :)
Обувь преимущественно покупаю в магазине, который считается дорогим. Он как раз представлен в Меге и еще в Фантастике. Стараюсь, конечно, чтобы со скидками совпало, да и картой (17%) активно пользуюсь как для покупки, так и для бесплатного ремонта. Да, на первый взгляд кажется, что 8-10 тыщ за сапоги - ужас как дорого, но вот я посмотрела сейчас интереса ради историю своих покупок в личном кабинете и вижу, что одни из ныне действующих сапог купила в январе 2012 года, т.е. почти пять лет назад, и они до сих пор как новые. На ботинках, купленных три года назад, мне трижды бесплатно меняли набойки и один раз восстанавливали покоцанный каблук. При этом раскладе мне сдается, что полторы-две тысячи за эксплуатацию пары обуви в год - не такая уж страшная цена.
Если какой-либо из дешевых магазинов продемонстрирует такое же (хотя бы приблизительно) качество товара и сервиса, а также актуальность внешнего вида обуви и натуральность материалов, я туда с удовольствием переметнусь.
Угу. За 6 лет эксплуатации обуви любимой марки, попадающей в обсуждаемый ценовой диапазон, я утилизировала ровно одни босоножки, которые носила пять лет в хвост и в гриву каждое лето по городу, крымской известковой пыли и камням, после чего мыла их щеткой с моющим средством, и они не теряли вида.
Если кто-то подскажет, где взять такое качество и колодку дешевле - побегу туда, размахивая кошельком.
tchainka
13.11.2016
А уж если там можно будет кредитной картой поразмахивать вместо живых наличных денег, я, пожалуй, побегу впереди тебя :-D
Ого) это в каком магазине у вас такая хорошая скидка 17%?
tchainka
13.11.2016
В рандеву, см. ниже :)
ТаМа
14.11.2016
В рандеву есть сапоги за 8000???????????????????????
tchainka
14.11.2016
Сейчас запустила фильтр на сайте, отображается 8 экземпляров в ценовой категории от 5 до 8. Весной будет больше, сейчас не сезон на сапожные скидки :)
А при моей карте в 8 тыщ обойдутся те сапоги, которые продаются за 10, т.е. зона поиска еще расширяется.
Sweet80
14.11.2016
Да, есть. Я неделю назад купила себе зимние сапоги -трансформеры за 9000. Выбирала с моделями за 8 т, взяла в итоге эти. Просто нашла их оч функциональными. Но это надо желательно установить приложение и периодически мониторить цены и модели. Я свои взяла последний размер, когда меряла , девушка, которая рядом выбирала, иззавидовалась на мои, просила принести такие же, ан нет, мои были в единственном размере по всей сети. Кстати, весной купила осенние ботинки за 6 тыс.там же.
З.О.Я
13.11.2016
Думаю, что всё дело в том, что львиная доля обуви попадает в заявленный ценовой диапазон вовсе не из-за качества, а из-за стоимости аренды в данном ТЦ. Платить за проверенное качество- это правильно, а за аренду- как-то обидно........
tchainka
13.11.2016
Вот поэтому я покупаю в проверенном временем сетевом магазине, который хоть и повышает цены в ногу со всеми, но по крайней мере я вижу, что я за эти деньги могу иметь :)
Каким образом обувь попадает в какой диапазон - это вообще цирк. В этажах повертела в руках симпатичные ботинки, продавец активно начинает впаривать. Смотрю - нет ценника. Нигде. От слова совсем. Спрашиваю - почем? После двухсекундной заминки озвучивается цена в 20 тыщ. Типа, только вам как хорошему человеку, так-то дороже. ОК, расчехляю телефон, захожу на yoox, нахожу ботинки этой же фирмы той же сезонности. Стоят 8. Ценообразование такое ценообразование :-D
З.О.Я
13.11.2016
Удручает ещё и то, что многие проверенные фирмы снижают качество.......... Вот как тут угадать?
tchainka
13.11.2016
Никак. Это общая тенденция, увы. Тут или надеяться на везение, или собирать свежую статистику, или ориентироваться на сравнительно новые раскручиваемые бренды, которые пока стараются. И да, помнить, что выше определенного ценового порога соотношение цены и качества резко портится :)
что за магазин с хорошим качеством и бесплатным ремонтом?
tchainka
13.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Рандеву.
Там, конечно, тоже разброс есть и по цене, и по качеству, кое-что без смеха в руки не возьмешь, но всегда можно выбрать не запредельно дорогое и качественное. И да, тем, у кого есть карта клиента, бесплатный ремонт обеспечен в течение 2-3 лет. Но он обычно не требуется - максимум набойки поставить или профилактику. Единственный раз, помню, у меня подошва отклеилась у пары обуви в конце первого же сезона, починили филигранно с извинениями, дальнейший полет нормальный.
Надеюсь, это будет расценено не как реклама, а как ответ на конкретный вопрос. Тем более что знающие меня люди могут подтвердить, что я говорю с позиций личного опыта :)
знаю о нем, но о бесплатном ремонте слышу первый раз
В разделе про их карту написано, что сразу при любой покупке дают карту со скидкой 10%, она дает право на 2 года ремонта купленной пары.
С увеличением скидки увеличивается и срок бесплатного ремонта.
Они еще и обувь привезут под заказ из Москвы. Мне понравились ботильоны. В Нижнем не было такой модели, сделала заказ, привезли, выбрала и купила))
Кстати, да. Сейчас у многих магазинов есть сервис перемещения между городами, когда можно заказать товар самовывозом из филиала в своем городе, с примеркой и без обязанности выкупа.

Регулярно наблюдаю, что в НН интересующую модель не привозили или закончилась. Заказываю онлайн, привозят через несколько дней, примеряю, если все хорошо - беру, если нет - отказываюсь.
Особенно эта опция приятна в период скидок, когда на центральном складе компании могут оставаться вещи, уже распроданные оффлайн.
Эта "магия" работает с Зарой, Массимо Дутти, Баоном и другими магазинами.
Если на рассылку подписаться, еще и уведомления о начале сейла и промокоды присылают, у ряда марок они суммируются со скидками.
У меня после последнкй покупки в Рандеву,появилосьподозрение,что тамполовина подделки.
Той осенью купила шикарные сапоги и удоьные угги Rejois, весной решила прикупить кроссовки...долго выбирала...в итоге взяла Faniani....а на следующий день на них разошелся шов.деньги вернули только спустя месяц,после экспертизы в Москве.
Но я рада,что так вышло. Я потом в Питере себе нереально удоьнве кроссовки купила,и симпатичные, все лето в них и по горам,и по экскурсиям,как новые,только помыть,а то белые тканевые)))
tchainka
13.11.2016
Это не подделка, просто брак :)
Брендовую обувь делают такие же китайцы, как и поддельную. Никто не застрахован. Но, кстати, чем брендовее - тем больше вероятность подделки. Если брать марку попроще, она стопудово будет настоящей.
Просто я стала искать в инете,где еще можно купить такую же модель кроссовок, в итоге выдавало только Рандеву.
Если Loriblu, Namdo muzi и т.д. Выдает во многих магазанах,то этих не было нигде.
Вот Rejois ни разу не проще,дорогая обувь,но раньше я о ней не слышала. Носится отлично. Правда я сама в том году в Москве в каше гуляла в замшевых сапогах,испортила носы....вина моя.
tchainka
13.11.2016
*Kristina* писал(а)
Вот Rejois ни разу не проще,дорогая обувь,но раньше я о ней не слышала.

Недостаточная известность бренда - тоже косвенная защита от подделки :)
А как испортили носы? Может, подкрасить? Или обработать средством для удаления следов реагента, такое тоже есть?
Да уже все делала( еще и цвет у них необычный.Купила похожий оттенок,не закрашивает. Носить можно,но уже не идеальные((Обидно,конечно.
tchainka
13.11.2016
Жаль :(
Ну хоть от дальнейших повреждений берегите, обрабатывайте водоотталкивающим :)
Да,это конечно.Они и тогда были оьраьотаны,но ядерная соль разъела :'(
А какой водооттаклкивающий спрей хороший? Я той зимой замшевые ботфотрты испортила , хотя были напшиканы Саламандером.
tchainka
13.11.2016
У меня универсальный сапфировский Invulner. И кожу, и замшу брызгаю, все ОК.
Спасибо, надо будет купить.
tchainka писал(а)
Он как раз представлен в Меге и еще в Фантастике.
Догадываюсь о каком магазине говорите. Я покупала там змние сапоги с хорошей скидкой и ботики. Качество-супер.
tchainka
13.11.2016
rusalochk@ писал(а)
Я покупала там змние сапоги с хорошей скидкой и ботики.

Какой именно фирмы? У меня наилучшая статистика по Nero Giardini :)
tchainka писал(а)
У меня наилучшая статистика по Nero Giardini
У меня обувь именно этой марки.
tchainka
13.11.2016
*drink*
Особенно ИМХО ботинки у них чудесные. Летние из тонкой кожи и зимние на толстой подошве.
Жалею, что не купила тогда себе еще ботики на меху ((
tchainka
13.11.2016
Будут еще. Хотя сейчас они слегка подорожали по сравнению с прошлым годом.
yul5
13.11.2016
а где эта марка в нн?
В "Рандеву"
olgakovnn
13.11.2016
Много лет назад покупала обувь в Эколасе, там тоже был бесплатный ремонт, и обувь мне по качеству нравилась.
tchainka
13.11.2016
Бесплатный ремонт - очень ценная фича. Жаль, что мало кто внедряет.
BlonMi
13.11.2016
ну хорошо, вот допустим купили Вы ботинки без каблука, а надо ещё и с каблуком, и ещё типа спортивных (хотя у меня таких пока нет)
Это около 40 тыщ, и что, всё? 4-5 лет Вы совсем ничего на зиму не покупаете? Ну чтобы оправдать такие траты на обувку.
tchainka
13.11.2016
Каждый сезон что-нибудь покупаю, но ведь мне не нужно сразу весь набор одномоментно, он разнесен во времени. В прошлом году, например, утепленные жокейские сапоги были, в позапрошлом ботинки на толстой подошве, еще за год до того ботильоны на меху (кстати, на данный момент это наименее полезная пара обуви, сносится - заменять не буду). В общем, что нужно на данный момент - то и покупаю.
Рендез!!! плюс ремонт обуви бесплатный
Snotra
13.11.2016
Одеваюсь в Фамилии, находится недалеко от дома, захожу часто, выискиваю хорошие вещи, сейчас у них распродажа на лето, купила много неплохих вещей на следующий год, ну и пусть что прошлые коллекции, зато недорого
А где Фамилия,в Небе?сейчас летняя распродажа взрослого,детского нет?
Snotra
13.11.2016
я хожу на Автозаводе, на взрослое, детское до распродаж уносят оттуда, не успевают вещи дожаться снижения цены
krasulya
13.11.2016
А магазины типа Шмотка, Фамилиа не посещаете? Там конечно надо рыться и много всякого г вываливают,но порой можно найти что-то стоящее
vse budet
13.11.2016
Вот вы ходите по магазинам в сезон. Какие там цены должны быть? Скидочными и распродажными. Цены, которые были раньше ушли безвозвратно в историю. Дешеветь уже не будет ничего.
Я всегда летом думаю в чем я буду ходить зимой и скоро буду задумываться, что мне нужно будет летом. Возможно, это потому что очень хорошо знаю розничную торговлю.
Сп это вообще не моя история, по внешнему виду не притягиет ничего. Даже и угадать не пыталась с размером.
Трачу на магазины время только если они продуктовые. Раньше выручала фамилия, теперь стало все в три раза дороже. Хорошо успели все купить. Теперь выручает Финляндия. Но там с повседневной одеждой не очень обстоят дела.
У меня теперь другая задача. Накуплено много со скидками. И все лежит с бирками. И продать жалко и места уже нет)
А финское как покупаете?раньше через зарубежную закупку заказывала на др.ресурсе.Сейчас не знаю,где б посмотреть.
Пристройте что не нужно с бирками,глядишь и место освободится дома)
На детей у Вас или взрослое?
vse budet
13.11.2016
Напишу Вам в приват. С бирками все детское. Все такое красивое, у меня рука не поднимается продать)
И устоять не могу, чтобы следующее не купить)
Wilful
19.11.2016
Поделитесь, где вы покупаете финские вещи?
купила в местном магазине дутики за 1200
В каком? Очень хочу такие!)
в верхних печерах сток центр
а поточнее можно:)) хге это в В.Печерах этот центр?:))
можно мне тоже поточнее местность обозначить? :)
BlonMi писал(а)
Отправила мужа с ребёнком в лего магазин

А цены на Лего Вас не удивляют?
Вот уж действительно где ж..па (простите)
За кучку пластика денег больше порой, чем за сапоги
Да уж, я своим трем мальчикам наоборот головы в другую стороны поворачиваю, чтоб не заметили)))
Моему старшему 12,5 лет...я всё жду, когда он Лего перестанет просить))) хотя сейчас просит очень редко
Так ведь мелкий скоро дорастет ((( Дупло тоже стоит как полет в космос (((
BlonMi
13.11.2016
Ну уж про лего я писать не стала, посмотрели и ушли) без него можно прожить, а без сапог нет (
Сломанная кукла писал(а)
За кучку пластика денег больше порой, чем за сапоги

ну это как бы фирменный пластик без косяков/ недочетов/ крякнутых углов и несовместимых деталей, в который дети играют годами
И цена от сезона не зависит. А платить 10 т-р за сапоги которые 2 т-р будут буквально через 3 месяца вот это пож...пее все таки
Я 6 лет работала в сфере оптовых продаж детских игрушек, общалась с поставщиками, занималась обучением торгового персонала, в том числе посещала семинары Лего... из вашего текста тех самых денег стоит только слово "фирменный"
Основную сумму мы платим за имя)))
Отсутствие крякнутых углов денег не стоит, это норма, ну или должно быть ею

А сапоги из когда то живого существа, которого кормили, растили, забивали, обрабатывали шкурку, шили сапоги и тп должны стоить дешевле 200 гр пластика?
Сломанная кукла писал(а)
Отсутствие крякнутых углов денег не стоит, это норма, ну или должно быть ею

может и норма, но я только однажды имела дома конструктор НЕлего, выкинула втихаря через неделю матюгов.
Тетя купила в подарок сыну какой-то аналог Лего - вертолет. 400 деталей ОДНОГО зеленого цвета, а инструкция не пошаговая, а блоковая. Он было начал собирать, но детали не крепятся, то что крепится - отваливается. В итоге муж собрал этот вертолет, а он рассыпается. Я его выбросила и перекрестилась.
А вот первым дупло сына спустя шесть лет играет дочь. И хоть бы что ему стало
Так что да - слово "фирменный" - оно ключевое и определяющее.

А что касается кто кого убил или растил - ну не показатель, если вы не ярый защитник животных. У каждого товара есть себестоимость независимо от того пластиковой болванкой оно было или бегало-мычало раньше.
большой плюс к вам
последние 3 года покупаю сыну только лего, и пусть цены космос, но лучше одна качественная игрушка, чем одноразовые дешевые конструкторы
Речь не про аналоги, хотя есть и качественные среди них
Речь про искусственно завышенные цены
Я лего тоже уважаю, но цены .
Сломанная кукла писал(а)
Речь про искусственно завышенные цены

ну не без этого, а в какой сфере этого нет? Вряд ли популярный товар будут продавать за три копейки
Имеются 2 набора Лего Дупло купленные в Юлмарте и Бадабу. Прекрасно разваливается и не держится. Ну вот не вставляются прочно и все тут. Чем доводят до белого каления и ребенка и меня. Полесье с Бауэром по цене во много раз дешевле качество демонстрируют не хуже.
ну видимо у каждого свой опыт. Я покупала Лего только в их фирменных магазинах или Детском мире. У нас наборов дупло штук 15 и всяких сити/ниндзяго и т.д. (мелких) чуть поменьше 40 - ни к одному претензий нет независимо от срока давности, т.к. первые дупло покупались примерно 6 лет назад
Полностью согласна) Аналоги что-то совсем мне не нравятся. Да и дети разницу ощущают.
При обсуждении подобных вещей чувствую себя динозавром)))) Я моя ребенка 10 лет не знаем что такое лего, в которое играют годами :-D
ну значит это просто не ваш интерес - не все же в конструкторы играют. Мой сын с полутора лет играет в Лего и только в Лего.
Uboische
13.11.2016
Это и есть кризис, когда денег только на коммуналку и частично на еду хватает. Уровень диких племён в отдельно взятой стране ( трусливо полезла с каской в окоп за крамольные мысли)
Я на прошлой неделе купила босоножки кожаные со скидкой 70%, на следующий день поехала и купила вторые такие же, другого цвета только. Я летом не могу себе позволить летнюю обувь покупать) так же и зима.
А где,поделитесь?где сейчас распродажи летней обуви?
А где сейчас босоноги распродают?
Да во многих магазинах есть стойки со скидками с летней обувью. Я нарыла в Березке, в Индиго.
i8
13.11.2016
на распродажах цены более реальные
а в сезон и в прошлом году цены были аналогичные
tchainka
13.11.2016
BlonMi писал(а)
Сделала вывод, что кризиса в стране ещё нет.

И кстати. Пока люди закупаются вещами на скидках-распродажах и СП впрок из жадности, так что потом эти вещи у них годами лежат неношеные с бирками и наконец раздаются-пристраиваются-выкидываются за ненадобностью - кризис действительно еще не наступил. Или наступил, но не осознан.
Ну чоита!)))) у меня вот были куплены впрок сапоги тимберленд - такие зимние водонепроницаемые на тракторной подошве. Лежали года три или даже четыре )))
А сейчас рраз и пригодились в такую погоду, когда и сыро, и холодно, и скользко )))) в них в лужу можно по щиколотку залезть и все тепло и сухо )
tchainka
13.11.2016
Ключевое слово пригодились. И это таки тимберленды, которые сохраняют дизайн годами и десятилетиями. А я про множественные случаи, когда купила три платьица в почти одинаковый цветуечек, одно надела пару раз, остальные два повисли в пристрое. И все такое :)
Вот про сп в точку!! я даже ребенку мелкому стала реже там заказывать, если только проверенные марки или какие то простые вещи типа футболок, колготок, иначе выброс денег
А себе никак рука не поднимается без примерки и прощупывания что то взять неизвестное, хотя было несколько попыток
tchainka
13.11.2016
Многие сначала в обычных магазинах примеряют и щупают, и только потом это же самое заказывают на СП. Но вот стоит ли вещь таких усилий, это каждый сам решает :)
Я лыжную куртку так покупала
tchainka
14.11.2016
Это годный способ, да. Но у меня бы нервы не выдержали. Сначала примерить, потом заказывать, потом ждать и беспокоиться - не сорвется ли закупка, правильный ли размер привезут, и когда, а вдруг, пока все это происходит, вещь уже закончится везде, и тогда кирдык. То, что мне нравится, и в розничных магазинах до скидок не доживает обычно :)
Почему выброс денег? Всегда дочери заказывала впрок, и одежду, и обувь. Очень редко бывало, что не пригодилось, в таком случае продавала. На данный момент уже почти 2 года дышу ровно---носит то, что уже куплено. В магазинах за 10 лет ребенку не покупала вообще ничего (вру, у меня инет с 2008))) Ну вот с весну 2008 на сп и заказываю, только еще все начиналось, и орги московские были, организовывали общую доставку по городам определенному лицу ....Блин, ностальгия)))
Вы скорее всего уже профи))
А у меня половина покупок -разочарование
Или в качестве, или в размере, или ждешь, а оно не приходит в итоге
Приставать терпеть не могу, это прям работа))) но куда деваться...
У меня не было разочарований на СП, заказываю там что-то с 2008 года тоже. За все время в пристрой ушла одна куртка-большемерка, которая быстро продалась.

Дело в другом: тe марки одежды, которые я ношу сейчас, на СП просто не собирают. Обувь собирают, к счастью, только тут ее и покупаю. Одну марку, колодки и размер знаю, могу брать не глядя, приноровилась.
А вот джинсы или рубашку бы заказать не рискнула - как выяснилось из опыта примерок, плечи и ноги у меня куда более специфические, чем ступня. :)))) Плюс я стала сильно требовательной к качеству ткани, пошива, оттенкам цвета, посадке по фигуре, а всего этого на СП в галерее не оценишь.
Ага. Вон выше девуша пишет, как она круто на распродажах СП затаривается. Цены низкие. А потом сетует, что вешать некуда вещи с бирками впрок купленые.
tchainka
13.11.2016
Вот и получается, что низкие цены не всегда ведут к экономии, часто бывает наоборот :)
Esenka
17.11.2016
Не факт. Например растущим детям впрок хорошо брать. Я прошлой зимой Арине свитеров РЛ купила по 25 Евров. Размеры 8 лет, но думаю дорастёт))
Себе сейчас покупаю да, точечно. Надо джинсы- берём. А вот эту кофточку , на всякий случай- мы оставим.
tchainka
17.11.2016
Esenka писал(а)
Не факт. Например растущим детям впрок хорошо брать.

Одно дело детям, и другое
так что потом эти вещи у них годами лежат неношеные с бирками и наконец раздаются-пристраиваются-выкидываются за ненадобностью
Esenka
17.11.2016
Дети они те же люди, только шуму от них больше)) тоже можно забыть, переросли, не носить...
я думаю в всех есть вещи которые пропылились в шкафу. Не зависимо от того сократись ли они впрок или носить вот прям щас! Вот в меня нас так например. Купила, красивая. Но надеть некуда и некогда)) ехала недавно в лифте в Фантастике- смотрю мужик кавказской внешности в шубе )) смешной такой. Сразу вспомнила что и у меня есть)) хотя она уменя не смешная вроде))
tchainka
17.11.2016
Esenka писал(а)
я думаю в всех есть вещи которые пропылились в шкафу.

У меня раньше много таких было, а сейчас как-то сошли на нет :)
Ну и вот чтоб "забыть" - это я даже не знаю, сколько их быть-то должно. Или у меня просто память хорошая, помню про любую вещь, где она у меня лежит, в каком году куплена и за какие деньги.
Esenka
17.11.2016
У меня вот проблема в том, что я влезу в условно удобный набор и про остальное вообще не помню
(
tchainka
17.11.2016
А как оно лежит? Может, я помню просто потому, что у меня все на виду.
Esenka
17.11.2016
Вот тоже сейчас об этом подумала. У меня два шкафа, один в спальне- со. Там всележит( а в коридоре который- оттуда носится. Но тоже не вот все
tchainka
17.11.2016
Как вернешься, можешь переложить другим образом и проверить :)
BlonMi писал(а)
кризис же в стране, откуда цены-то такие

цены привязаны к курсу доллара, а не кризису в богом забытой Рассее. Зарубежным производителям начхать на чьи-то там кризисы и траблы с бюджетом. Увы...Бюджетно - это ...давы с рынка и может ещё какие мелкие магазы , в которые возят с наших же оптушек от "безымянных"))) производителей.
Меня не раз выручала по качеству обувь Янита, но думается мне там сейчас тоже цены хорошИ, ибо финка.
Ох,это да...я в том голу в Рандеву купила осенние сапоги и угги. Дак теперь ходить мне в них всю жизнь)))
А пойдешь в магазин,накупить вещей на сезон...в итоге зайдешь в Зару,и за 2 вещи оставишь все деньги(
enl
13.11.2016
Нижнее белье беру в Тезенис. И качество и цена хорошие. Правда я в распродажу попадать люблю. Но даже если нет, там нормальные цены. Обувь повезло купить до кризиса, а так сп вам в помощь! Свитера в Остине и оджи беру. Приемлемо. Особенно в скидки. Не знаю кто это покупает. Но я точно нет. Знакомые обувь тоже по распродажам берут.
enl
13.11.2016
Еще у нас в печерах открыли текстильный яр. Все из Иваново. Такие цены хорошие! Детям в садик спать свечки дешевле 100 руб куаила. Себе сорочку симпатичную за 300 руб присмотрела. Там есть что выбрать.особенно детям и что дома носить. Но есть и платья. Но я не приглядывалась.
enl
13.11.2016
Извините, с телефона. Маечки дешевле 100 руб. купила.
я маечки в фикс-прайсе купила по 50р,отличные,не вытягиваются,не линяют
Вот поэтому я и не хожу в Мегу за одеждой... Тоже не понимаю кто это все покупает)).
Шмотка, Глория джинс, Стоковые магазины можно Вам посмотреть. СП я не рассматриваю, такие вещи на мой взгляд сложно угадать с размером, джинсы например я мерю и долго выбираю... Обувь чаще всего беру в конце сезона на распродаже.
Дикаяроза писал(а)
Тоже не понимаю кто это все покупает))

я, например, потому как купить нормальные джинсы на 46-48 - недраные/ не с низкой талией/ не зауженные/ нормально сшитые/ которые можно носить не опасаясь, что покрасят ноги (к примеру) можно купить только в 3-4 магазинах и это точно не Глория джинс или Шмотка
Кому как повезет, можно и в Шмотке классную вещь купить, а можно и в дорогом маг-не широпотреп). В Глории купила ребенку джинсы очень довольна и цена по акции была отличная и качество. Себе купила джинсы вполне дорогие в торг.центре - ужасное качество... сразу к сожалению не поняла.
sanna
16.11.2016
где?? Где вы берете эти джинсы? Сдайте явки-пароли, пожалуйста, сил уже моих нету искать вечно.
Только перекрестилась, что мода на низкую талию кончилась, так скинни пошли... То, что на попу налазит, жмет в щиколотках, это ж сюр какой-то :((
я последние два года в марк и спенсер беру.
глория есть в меге
Сто лет там не была) Я в целом про цены писала...
Сто лет не ходила по магазинам ... Боюсь что с валерианой надо идти )))
А почём нынче липнущие свитера в Манго?))
BlonMi
13.11.2016
2500 синтетика голая.
Сегодня вот опять пытаемся хоть что-то выбрать, прошли от южного до плотникова, пока только урвали летние мокасины мужу в Юничел за 1890 руб.
Вечером напишу чего где насмотрела)
o.plohova
13.11.2016
Маш в остине во 2м соцгороде можно свитерочки подобрать и штанишки, фамилия в перекрестке от обуви до пуховика любой тм и по нормальным ценам.
по обуви дутики за 1100 я покупала у лелишны 3г назад как новые, у приставочки аля найк зимние с курткой в пр году за 900р и сербские сапоги кожа шерсть 3г назад, пока хожу в них но ногам уже холодно. а еще валенки у чели с вышивкой 4-5 л назад не помню. вот в ник классно гулять, им вообше сносу нет.
BlonMi
13.11.2016
остин меня сегодня выручил) купила свитерок за 799 р
Это сток Остин в 2-м соцгороде? или обычный магазин?
BlonMi
14.11.2016
Да, сток центр на Плотникова
Нашла для себя на сп обувную закупку и радуюсь уже который год. Обувь Эдгар. На картинке невзрачная, в реале и на ноге очень красиво смотрится. Очень удобная, очень качественная. Сбор без рядов. Только там беру себе сапоги и ботинки. Орг Мышшь.
А с размерностью она как?
в размер. не маломерит.
ivory-v
16.11.2016
а можно ссылку?
тоже два года назад купила там двое сапог - как новые, молния в одних только полетела.
хочу еще)
Я Малавицу на сп за 1350 купила бюстик. Всю жизнь эту модель за 600 700 покупала. Но тоже без вариантов было. Зато в их магазе летом купальник всего за 2400 купила с 40% скидкои. Себе только на распродаже и ребёнку тоже . С ужасом думаю что когда то обувь надо будет покупать , а пока достала осенние 4хлетней давности и поменяла набоики. В меге 1000 лет ниче не покупала. В последний раз как раз купальник и кроксы но на них везде стандартная цена. А так эти бутики с китайскими шмотками меня не впечатляют. А с нормальными вещами с заоблачными ценами мне не по карману
o.plohova
13.11.2016
ф амилия вам в помощь, там цены ниже а выбор хорощий много известных тм
Где такие и что там есть?
o.plohova
13.11.2016
magazin-familiya.ru/shops/37/
белье шапки штаны платья верхняя обежда, подушки посуда сумки колготки обувь детское, тм баон лель шалуны котофей некст крокс, аляска тамарис да что угодно вытам найдете пальтишки там офигенные плащи, примерить позырить, детское классное, игрушки есть я себе 2е шапки там купила хотя для меня вообще проблема подобрать шапку. 6лет в одной ходила уже просто от ветхости пора менять))
Delfaaa
13.11.2016
Территориально конечно((
Видела вывеску в Небо, но магазин сам так и не нашла! Хотела впервые посмотреть, что же там!
ИМХО, нижегородская "Фамилия" сильно проигрывает столичной. Цены у нас высокие за сток и остатки финальных распродаж, модели в большинстве случаев тоже стоковые, выбор марок хуже.
Удобно, если живешь рядом с таким магазином и регулярно его прочесываешь, а ехать туда специально... три раза я ходила в "Небо", в том числе на следующий день после открытия (по логике вещей, к открытию должны были завезти привлекательный товар) - пальто и верхняя женская одежда явно прошлых сезонов от 3-4 тысяч рублей, остальные товары женской группы тоже недешевы.
Может, с мужским или детским ситуация лучше.
Упомянутые в теме кожаные зимние "Тимберленды" стояли за 6 тысяч рублей. :)))
Цены на домашнюю одежду "Ойшо" в не сильно товарном состоянии (чувствуется, что дожила до самого финала сейла и потом еще на складе ей досталось) точно соответствуют тем, что были в фирменном магазине, ни рубля не скинули.
как всё печально-то.. Значит, не судьба мне там одеваться!
Ну, если есть желание, посетите, мб, я просто слишком привередлива. :))
Раньше в "фамилиях" без проблем можно было купить приличные вещи масс-маркет (Columbia, Savage, Alba и так далее) по действительно низким ценам, а сейчас и марки стали проще, и цены выше.
Silv@
14.11.2016
Я еще не ходила, но подруга говорит около Гагаринского есть маназин Smile, там сток центр некоторых магазинов типа Zolla, Finn Flaer.
Я заглянула именно в этот магазин по дороге около двух недель назад. Это подвал, в котором на кронштейнах висят самые настоящие тряпки, отдельная стойка с браком.
Ни нормальной верхней одежды (не Китай с кривыми строчками, пахнущий клеенкой), ни офисной, ни джинсов я там не увидела.

Когда-то давно Smile действительно торговал приличным стоком, факт. А сейчас это магазин категории "ценопада" с низкокачественными китайскими вещами. Может, конечно, от привоза зависит.
Silv@
14.11.2016
Мдээ, а я уж обрадовалась...
Я туда лет пять назад регулярно заглядывала, один из филиалов недолго на пл. Горького был, так там можно в те времена Султанну Французову найти.
Поэтому и сунула нос по старой памяти.
MagnoLia^
13.11.2016
o.plohova писал(а)
там цены ниже а выбор хорощий много известных тм


Вот тем у кого размер 42 реально можно там одеваться, на 44 -46 уже выбор скудноват(
Тогда понятно что со своим 48р я не знаю что это за чудо магазин
может, в Фамилии в Небе и есть что выбрать, я вчера заезжала в Фамилию в Севене - такие вещи висят женские на 42-44... прямо не знаю, как помягче сказать - в общем, словно это секенд какой-то, не то что нечего примерять-выбрать, а даже вид у всех вещей словно уже были в использовании... Мужское не смотрела.
Я на свой 42 уже три раза ничегошеньки даже примерить не желаю в "Небе", не то что купить. :)))
С мужским, по ощущениям, лучше, много верхней одежды Replay, женской такой нет.
sanna
14.11.2016
в Севене в Фамилию много раз забредала, только джинсы там находила на себя (слававсевышнемунескинни!!!). Все остальное какое-то..не то..((
капец тоже давно не была в ТЦи когда смотрю на приличную обувь или одежду на Сп по кмк,всоким ценам) сразу всплывает фраза" Сп не выгодно,цены выше магазинных", )0 а тут вон оно че..
в свое время затарилась Бразильской обувью,мега удобной. пойду пылинки сдую.. прогулочную-беговую покупаю всезон у Леди81,турецкая натуральная,мне оч нра,тоже прикупила запасы+балетки+кеды.
а вот прогулочные кроссы как-то не найду все жаба давит.
sanna
13.11.2016
если с финансами туго или жаба душит, ищу рыбные места попроще. На рынок не пойду, но и карло паззолини за 18 штук не куплю.
На меня садятся редкие джинсы и брюки. Последние джинсы удачные по посадке купила в Вайкики тысячи за 2, что ли. Бюстиков летом в Ашане накупила на распродаже. Но там и без распродажи по 600-700 рублей симпатичных моделей много.
Сейчас вообще распродажи уже начались, мне на работу выходить вот-вот, обновляю офисный гардероб. Базовых вещей со скидками накупила немного, еще скидок на нг жду.
Про обувь не скажу, зимние сапоги покупала в позапрошлом году. Натуральная кожа, стоили 4500, если память не подводит. В универмаге. И дутики для прогулок с детьми купила в прошлом году в Метро за 2000. Отличнейшие и теплущие.
Где базовый гардероб обновляете, поделитесь?)
sanna
13.11.2016
половину "Концепт клаба" скупила:)) И так, по мелочи везде. В "Инсити" пиджак нашла, в "Коттоне" (или как его? В "Небе" двухэтажный) пару юбок, еще немного трикотажа в "Твое" (футболки однотонные с длинным и коротким рукавом), еще пару блузок откопала в "Золле"... В общем, платьев еще парочку хочу, но пока не нравится ничего, все такое прямо даамское. Или мини.. А мне мини не идетс-с
в универмаге тот же рынок,только цены выше)
sanna
13.11.2016
зато тепло и сухо)) Я морально не готова мерить обувь на улице на газетке))
Большая половина мега это даже не рынок а в разы хуже. Помню рынок на мещерке вот одно из немногих мест того времени где можно было хорошо одеться. Пусть цены выше цума но и вещи хорошие можно наити. Щас тоже ума не приложу где одеться.
я-то это прекрасно знаю, мне тоже нравился рынок на Мещерке, в любых ТЦ не могу вещи себе купить,либо размера нет,либо хня такая висит, выбираю очень долго и придирчиво
MagnoLia^
13.11.2016
Если носите каблуки, могу предложить ,правда осень-весна, классные сапоги карло пазолини, made in italy,в идеальнейшем состоянии,размер 37,5, на 38 тоже пойдет, покупала оч.дорого, причина продажи- увы шишки на ноге мешают носить каблуки, мне так жаль с ними расставаться(
Я тут одна в секонде одеваюсь, да?)
o.plohova
13.11.2016
)) я когда мимо еду то же забегаю. очень много есть классных вещей
И по адекватным ценам)
наверняка не одна, но кто ж признается?)) Я лично джинсы только по стокам и секендам выискиваю - все магазинные модели на меня не налазят, ибо непонятно на какие ноги-спички их сейчас шьют (( мне все магазинные джинсы либо как лосины в обтяг получаются, либо (из более дорогих магазинов, прямой покрой) - словно мужские получаются. Моя тетушка, очень модная дама, с 90х почти вся одета из секонда - такая кокетка! Но это талант надо иметь и много времени, чтобы там откопать интересные и хорошие вещички, у меня терпения не хватает и времени туда ходить все это перекапывать(
Ну вот я, например, призналась)
Не вижу в этом ничего предрассудительного) я не думаю, что по времени это сильно накладно, т.к. прихожу в одно место и уже выбираю из наличия. По магазинам больше, мне кажется, ходить. Вот из последнего: пальто H'M новое 1600, юбку урвала вообще Doroty Perkins рублей за 500, ну такая классная, в шотландском стиле. Там же пончо купила, целый образ получился. Жалко обуви там нет. Еще пару свитеров взяла в пределах 400-600 руб, состав натуральный и смотрятся они стильно,т.к. вещи европейские а не наш ширпотреб муравейный. Ну, это мое скромное мнение)
А HM не ширпотреб? всегда удивлялась,неужели кто-то что-то там себе покупает..
Не могу судить в целом, но отдельные вещи мне там нравятся. Детская линейка, например. Пальто, которое я себе купила. Джинсы вроде бы там неплохие. Но вот заходила в Небо в их магазине кофточки из пэ не впечатлили совсем. В общем, нужно конкретную вещь рассматривать.
Я ребёнку покупаю. Г но конечно но дешево
я не про детское,а про взрослое
Так там взрослое такое же как детское по качеству. Только если детям простительно то себе я там ничего не подбиру
ну не знаю, и качество и фасон там..даже не знаю,а уж расцветки
На вкус и цвет все фломастеры разные. А вы себе смотрели там вещи?
ага,себе, ничего не смогла подобрать, дочке брала там колготки,резинка вытянулась после первой стирки, а вот футболочки качеством хорошие
Мне пока хорошее попадалось. Штанишки стирала уже сколько раз, нигде не потянулись.
Вы вроде где-то писали, что у Вас грудь большая, мне кажется, там в основном на 42-44 размер вещи подходят.
ну почему ж ,там и до 48-50 есть, у меня дочка имеется 42 размера,даже она там ничего не покупает
Мне пока хорошее попадалось. Штанишки стирала уже сколько раз, нигде не потянулись.
Вы вроде где-то писали, что у Вас грудь большая, мне кажется, там в основном на 42-44 размер вещи подходят.
Взрослое мне тоже далеко не все понравилось.
elilka
13.11.2016
НМ у нас и, скажем, в Германии - это разные вещи. по крайней мере, там я всегда покупала вещи качественные. я так понимаю, в секонд как раз попадает европейский НМ
Во-во, тоже заметила, что стоит выехать за пределы РФ, так и вещи знакомых марок становятся совсем другого качества, в лучшую сторону ессно.
elilka
19.11.2016
воот. поэтому часто возникает ситуация "твоя моя не понимай", когда речь заходит о качестве подобных марок.
А я там ребенку не г-но, а вещи покупаю ребенку. Да, и такое бывает)
По тои цене по которой я там покупала детское у меня претензии нет.
mar123mar
13.11.2016
фунтяша писал(а)
А HM не ширпотреб? всегда удивлялась,неужели кто-то что-то там себе покупает..

Это хорошая модная марка, но в Нижнем ассортимент - отстой. С вьетнамского рынка, что там не продали - нам везут ( чувство у меня такое).
я в Нижнем Новгороде живу, и вижу что продают в наших HM,про них и говорю
tchainka
14.11.2016
mar123mar писал(а)
Это хорошая модная марка, но в Нижнем ассортимент - отстой. С

В Москве не лучше. Ну т.е. картинки на сайте все красивые, живьем посмотришь - и прошла любовь.
Это в РФ НМ - ширпотреб.
Пару недель назад были в молле в Майами, так вот там в НМ накупила тааааких классных вещей ребенку за копейки (как выяснилось в этой теме), все обзавидовались))) жаль времени было мало, и цен наших магазинных не знала, а то бы больше прихватила.
Я очень рада за вас,но у нас 90% жителей не имеют такой возможности,поэтому я говорю про магазины в России,а не за границу.
o.plohova
13.11.2016
ой про талант не говорите. это надо руку легкую иметь еще) у меня мама такие класные штучки там выискивает)).
а я себе да джинсы только там могу выбрать др просто не сидят(
sanna
13.11.2016
а в каком? Предпринимала множество попыток там что-нибудь найти, ни разу не свезло. А нет, один раз штаны вельветовые урвала - стоили 400, я радовалась, а на кассе оказалось, что у них еще скидки и штаны вышли за 80 рублев. Я в шоке была, если честно:))
В общем, меня мама туда привела, она и коллег по работе посадила. У нее знакомая занимается, сидят они в помещениив здании рядом с СИЗО на проспекте Гагарина, там реально комнатушка, т.е. это даже не полноценный магазин, есть примерочная, но тесно. И надо искать, но Наташа сама помочь может, подсказать. Есть б/у вещи, а есть совершенно новые, с бирками. Это на любителя, конечно, кому-то нужно прийти в красивый магазин, я готова пожертвовать комфортом) еще удобно, что они работают в тандеме с портнихой, она там же сидит и может сразу на месте вещь ушить, при мне юбку ушивала, т.к. была велика, но так мне понравилась, что не смогла пройти мимо
sanna
13.11.2016
далеко от меня, едва ли туда попаду в обозримом будущем :(
Но за наводку спасибо, а вдруг пригодится!
Да не за что)
Я не умею покупать в секонде, нужен особый талант находить там вещи, у меня его нет.
Но вот H&M и еще ряд марок в секонде даже смотреть вряд ли стану, потому что в наших секондах эти марки любят относить к "брендам" (в меру своего разумения) и ставить цены по 600-800 рублей за ношеные свитерки, которым новым на финальном сейле это красная цена. Это дорого за секонд, цены должны быть рублей по 200-300.
Я не ставлю его в ранг брендов, просто по дизайну и принтам мне вещи там больше нравятся, они не тетковские какие-то. Ну вот новое палъ за 1600 это дорого? Оно, правда, укороченное, скорее полупальто)
Я не про вас, а про сотрудников секондов, которые этим частенько грешат. Иногда видишь стойку "эксклюзив" или чуть ли не "люкс", а там оно висит. И ценник соответствующий нарисован. :)))

Новое недорого, конечно, если симпатичное. Мне как раз не везет на такие находки, поэтому я не надеюсь что-то выловить. хоть и захожу эпизодически, если мимо лечу и глаз упал.
Мне, видимо, повезло, хотя не могу вот похвастаться особо прицельной стрельбой по удачным вещам, но, видимо, глаз все равно тренируется и периодически выхватывает то, что нужно)
o.plohova
13.11.2016
давно давно H&M свитерок я себе отхватила там, такой классный мой любимый, таскаю его каждую зиму, а он просто не убиваемый. люблю его нежно))
В любой марке бывают удачные вещи, вопрос в их процентной доле на коллекцию.
В H&M - быстрая мода (с), настолько быстрая, что для меня чересчур.
o.plohova
14.11.2016
вот точно про % вы написали, в магазине мне честно ни чего не нравится, ни качеством ни тем более ценами, а тут просто глаз зацепил и он качестом просто не сравнится тем что у нас проадют в тц.почему не пойму вроде тм одна и та же, может с разных фабрик?

про моду да она очень быстрая, не только для Вас)
Все дело в том, что закупают в конкретной марке байеры разных стран. У нас кризис, поэтому наши специалисты по ассортименту покупают чОрное, "подо все", нарядное и условно дешевое в закупке (то есть из дешевых материалов).

На днях шла мимо Lady and Gentleman в Фантастике, и сквозь стекло увидела мужской торговый зал. Все вещи черного цвета, ни одной серой, синей, коричневой или хаки. Я уж не говорю ни о каких модных тенденциях. Видимо, наши продавцы решили, что черное классическое они и через три сезона сбагрят про полной цене. :)))
Мелифаро писал(а)
Но вот H&M и еще ряд марок в секонде даже смотреть вряд ли стану, потому что в наших секондах эти марки любят относить к "брендам" (в меру своего разумения) ...

нет, НМ к таким брендам не относят ))
Ну, глаза меня вряд ли обманывают, я вижу, на каких стойках висят вещи, и какие цены за них назначают, выше написала.
Может, мне "элитные" секонды на глаза попадаются, те, в которых товар горами лежит, обычно неприметно расположены, и я туда не попадаю.
А че минусуют -то? Стремно в секонде одеваться? ))))
Ни разу там не была и не хочу). Просто это не мое, причем если другие покупают в Секонде вещи я уважаю их выбор.
нас много таких. Мои друзья тоже семьей ходят в сэконд и счастливы
Обувь там вообще не смотрю.
Одежду в Фамилии покупаю. Сапоги зимние третью зиму носить буду. А на слякоть в Ашане за 500 руб. купила.

Свитер Манго просто очень хотел, чтобы Вы его купили))) Нанотехнологичный)))
IY
13.11.2016
Обувь моя больная тема. Те фирмы на которые я в былые времена даже не смотрела стоят по 5-7 тыс за туфли, а то и выше. Про сапоги вообще молчу.
я перед таем окончательно перешла на авито. ибо фиг что найдешь, особенно летнее и когда размер хс, нужно вот прям щас и т.д. да еще и нужно яркое, занятное, прикольное,чтоб сочеталось с мировосприятием. На ПОЛНОЕ обновление "луков" и дополнение гардероба ушла 1000 рублей!!! и это я прикупали 2е шорт, 2 майки и 2 коротких топа. чуть дороже обошлась пара купальников в пристрое на СП. обувь также на авито ищу и случайно несколкьо пар козырных ботиков и туфелек купила в лапотке по 400 рыблей, так им сносу нет, надо быоо по 4-5 пар разных цветов брать. балда прочухала момент....
интересно сколько минусов поймаю)))
BlonMi
13.11.2016
Почему минусов? Мы тоже много покупаем на авито, но это мужу и ребёнку, потому что у мужа просто время есть искать, а у меня нет, поэтому я себе ещё ничего там не купила.
Но уже активно ищу)
Ну вон из города н минусов наловила... у меня нет времени ходить по магазам, пэому мне проще поискать на авито. так как я обычно знаю что я примерно хочу найти и фотообличье идеальных вещей глаз видит сразу. 95% вещей что приезжала мерить - покупала ,потому что подходили по размеру и образу.
BlonMi
13.11.2016
Это кто-то по ошибке поставил)
Хде? Че-та не вижу)
Я вообще несколько раз покупала вещи в группе ВК. И себе и ребенку. Там огромный ресурс как детских, так и взрослых вещей. Но я уже приноровилась, с размером вообще промахов не было. И да, я не брезгую б/у в хорошем состоянии.
а киньте ссылочку в приват на вк,там новые вещи?
Отправила. Там и бу и новые
И мне будте добры, ссылку.
Отправила
Спасибо)
Что - то ничего не пришло (
Извиняюсь, видимо, сбой какой-то произошел, отправила еще раз!
Лен, и мне ссылку пжл:-)
Отправила
laccti
13.11.2016
Именно поэтому покупаю все на итальянских распродажах или в шмотке?
Там, конечно, лотерея с размерами, часто приходится пристраивать, но зато угги стоят не 25-30 как у нас, а 6
Биккембергс кроссовки не 20, а 4
Кельвин Кляйн джинсы 1500-2000, против наших 10-12
Мне вот неясно, что люди готовы Коллинз или модис за 2000 купить, а кляйна у меня из пристрой за 1500 не берут,:-))))
Подскажите пожалуйста, что за итальянские распродажи?
laccti
13.11.2016
Сайты закрытых итал.распродаж, там все просто, нужно зарегистрироваться и покупать с большими скидками, екс так же люблю нежно.
Ну и 6рм
Нас и брм это как расшифровывается?
laccti
14.11.2016
Сайт 6pm.com
:-)
Спасибо)
IIIarina
14.11.2016
а вы сами выкупаете или через посредника?
и плюс доставка ведь еще из италии
laccti
14.11.2016
Когда сама, когда через посредника.
Но это в любом случае-брендовые качественные вещи по цене лапотка и модиса
IIIarina
14.11.2016
это да
olgakovnn
17.11.2016
А что за сайты итальянских распродаж?
а я возьму может, если размер подойдет
Тоже подсела. А сейчас перед черной пятницей скидки обычно. Вчера кроксы детям купила на лето по 10 долларов
laccti
14.11.2016
На 6рм?
Нет. Зулили
elilka
14.11.2016
наверное потому что джинсы мерить надо? хотя в пристрое ведь можно примерить, да? тогда, наверное, потому что подозрительно дешево)))
На WB по акции, которые там каждый день практически можно купить лифчики по 600-700 р, которые в Милавице по 1200, но они не сексуальные конечно)) Обувь на распродаже Экковскую покупала, ботинки, полусапоги 4-6 тыс, зимние 8,5. Но обувь и дешевле чем в Экко в общем то есть.
elilka
13.11.2016
да ужас вообще. и даже не о ценах, ассортимент какой-то странный. хотела купить себе повседневные джинсы, базовые, решила что магазины типа Зары как раз то самое. а там вообще нет нормальных. только скинни и иже с ними. и чоо? то есть теперь не судьба одеваться людям с размером больше 44? честно - я в печали. я не хочу покупать повседневные джинсы премиум сегмента. потому что мне в них в деревне ходить(
Я на Комсомолке купила джинсы, утепленные. А так тоже мучалась, где купить и не по космос цене.
elilka
14.11.2016
Комсомолка - это на Комсомольской площади, где когда-то рынок был? ни разу там не была, но вроде мимо проезжала
Да, на Комс.площади, справа от Карусели крытый павильон Комсомолка.
elilka
14.11.2016
спасибо) значит, в следующий раз не надо мимо проезжать))
а я-то думаю, что это мои б/ушные сапоги на авито в тот же вечер за 2000 пристроились? когда покуп ушла, я еще подумала, что мало взяла, но у меня рука бы не повернулась продать ношеное дороже, чем 3 года назад на СП взяла.
Liko
13.11.2016
Купила на прошлой неделе Франческо донни зимние, дорого для меня. Когда начала поиски зимних сапог, такая цена для меня вообще казалось неимоверной. Но пройдясь по магазинам, смирилась. Очень надеюсь, что не на одну зиму! Выбора не было, т.к. зимние, что есть, на высоком каблуке, а я сейчас много хожу и каблук совсем не вариант. Во-вторых, выбора не было, т.к. осенние промокли насквозь, на следующий день ожидался минус и идти на работу надо было в чем-то. Осенние, кстати, из Терволины. Больше туда не пойду. Куплены были прошлой осенью ботинки и сапоги. Ботинок хватило на 2 сезона. Я считаю это очень мало. Сапоги промокают от снежинки упавшей на них и стекшей к подошве. У мужа тоже по ним негативный опыт.
Муж ценит Ральф и покупает только их обувь. У меня по Ральфу тоже никаких нареканий - очень износостойкая обувь, летне-осенней пар 5, купленных на распродажах, но не подошла зима, не удобно было ни в одной модели.
Из недорогой (относительно) обуви хочу отметить еще Юничел. Но модельный ряд довольно старомодный.
BlonMi
13.11.2016
Про Терволину хотела написать, но кому-то нравится, у нас развалилось всё за один сезон, что там было куплено, попытки делали 4 раза, теперь обходим стороной их магазины.
В Терволине уже давно ничего не покупаю. Обувь стала отвратная.
А Франческо Донни за сколько взяли если не секрет? Можно в приват
Liko
14.11.2016
Не секрет. За 9 тысяч. В магазине около пл.Свободы были и дешевле варианты, но мне там ничего не подошло или не понравилось. Купила в Республике.
Понятно, я тоже Франческо себе прикупила, но на Автозаводе, там сапоги этой марки в основном за 6-7, тоже искала на низком каблуке, и очень удачно там их нашла.
MNG3376
14.11.2016
Я не поняла тема про покупки или про кризис? Если про покупки, то обувь я давно уже покупаю в Белвест, всем рекомендую, наконец-то нашла для себя очень качественную обувь и по приемлемым ценам. Там же в магазинах Белвест очень интересные сумки, но они дороговаты, кожзам, стоят в районе 3000 рублей, и на СП нашла закупку с такими же сумками, покупаю за 1000 рублей. Одежду и себе и ребенку покупаю на СП, уже знаю оргов, марки, размеры, так что уже редко ошибаюсь и выходит бюджетно. Еще естественно распродажи, и мой любимый магазинчик Остин -дисконт на Автозаводе, там тоже много покупаю. Так что как-то все выходить более-менее бюджетно. Теперь про кризис. Вчера была на конкурсе бальных танцев, вот уж где не знают, что в стране кризис: вход 800 рублей, регистрация на одну категорию 800-1000 рублей, а их не одна, прическа- 2000 рублей, автозагар - 1500 рублей, это на один день, а теперь все это помножьте на 3 , так как конкурс длится 3 дня, а еще люди, которые прилетели из Тюмени, Владивостока и т.д. Вот теперь считайте сколько стоит один конкурс, а такие конкурсы каждую неделю.
tba
14.11.2016
Остин на Плотникова?
MNG3376
14.11.2016
да
sf72
14.11.2016
Бальные танцы всегда были дорогим удовольствием. Вы еще не написали про стоимость самих занятий?
А стоимость костюмов. Весьма все затратно и в советские времена, и сейчас.
Miledy
14.11.2016
Были там в позапрошлые выхи, меня Ашан если честно, очень удивил-раньше в выходной день туда не протолкнешься, народу на кассах - такие хвосты стояли...
А в прошлое воскресенье-по моим меркам никого...с телегами очень мало покупателей было...процентов 90 скромно с корзинками. Не знаю..я в те выхи решила что кризис таки наступил..в Ашане уж точно)))
А то что народу ходит прилично-это да...но не все ж покупают..многие поглазеть, кто-то посмотреть и пометить *до распродажи*.
Я уже давно и плотно на сп многое покупаю, обувь заказываю прям оптом с оптовых складов-но у меня нога стандартная - многое подходит без примерки, вчера на Варю ездили в тц Наш с ребенком в Бегемошу-зашла в инсити там в стоковый магаз-нарыла платье на НГ и прочие праздники на мое растущее пузико-девочки-199 рублей!)))
Не знаю, меня прям корежит если честно, оплачивать своими деньгами большие хотелки владельцев ТЦ, которые за аренду с бизнеса лупят нещадно, а тем не остается ничего как цены задирать...Я знаю сколько многие вещи в реале стоят оптом и сколько они стоят в Китае откуда их везут...у меня просто рука не поднимается отдать за сапоги 18 тыров, зная что 60% это *накрутка* не потому что я жадная или не могу себе позволить, просто я своим деньгам найду более лучшее применение, чем оплачивать чьи-то понты.
NAd123
14.11.2016
мы две недели назад там в четверг вечером были, народу в ашане полно было!
вот и мы открыли для себя этот сток-теперь просто ноги не идут в другие магазины после таких цен!
я в большие ТЦ хожу редко. с декрета осталась спшная привычка.

но вчера вот урвала отличную новую зимнюю куртку Том Тейлор с бирками, на гусином пуху, в стоке за 6 тыщ. Такая же на вайлдберриз около 20. Довольная как слон. Там же недавно взяла ливайсы сыну за 500.
lylyi
14.11.2016
А где этот сток? Это не те, что в Кубе, в центре Сормово и в шайбе?
Libra*
14.11.2016
А что за сток в Кубе? Я там только Шмотку знаю.
нет, это небольшой сток в ТЦ Нагорный на 2 этаже. Я там очень достойные вещи откапывала. Джинсы себе взяла, тоже с бирками, хх бай мекс за 400 рэ.
IIIarina
14.11.2016
только там не сток, а секонд в основном.
там есть и сток и секонд. в секонд секции не была, меня этот запах вымораживает.
Посмотрите если на Автозаводе будете в Автозаводском универмаге магазин Респект Дисконт-там зимние сапоги от 3,5 до 8 т.р. можно купить, различные производители, нат кожа-нат мех, в основном еврозима правда.
Мама там купила себе сапоги Скороход еврозима, я Франческо Донни еврозима, остались оч довольны:-)
МИЛК
14.11.2016
Покупала зимние сапоги в Паоло Конте, кстати в МЕГЕ, стоили они тогда 13 т.р, купила по распродаже за 6,5 тыс.руб. это был январь, после праздников! Ношу их уже 3 зиму, они в Идеальном состоянии, качество отличное, всё натуральное! я теперь понимаю зачем покупать дорогую обувь, будешь ее носить с удовольствием и не переносишь, экономия в этом тоже есть, за это время зимнюю обувь себе не покупала и даже в мыслях нет, т.к. у меня самые удобные сапоги!) Мужу тоже покупали дорогие, не помню сколько стоили, в спорт мастере, вторую зиму ходит как новенькие!)
+1. Купила давно, год 2008 наверное, в магазине Камелот в меге обувь-шикарные нубуковые сапоги с натуральным мехом на каблуке. И ношу до сих пор, правда перерыв был года 2-3 беременности и декрета, но тем не менее! И они очень теплые!
МИЛК
19.11.2016
Вот так и экономия выходит!!!))) а раньше покупала дешевую обувь по две пары на зиму выходило (например Центро обувь) и начинается.... то каблук отвалится, то искусственный нубук облезет, набойка сотрется, то вонять начинают обувь не дышит и т.д... можно долго перечислять!!!))))))
ага! а самое главное-удовольствие от носки хорошей обуви!
и да-у меня в кожзаме потеют ноги....
natalyaeg
14.11.2016
Может предлагали уже, в прошлые выходные покупала в юничеле сапоги за 4000, еще очень понравились коротенькие за 2000. Ничего особенного, на каждый день бегать, замшевые. В сравнении с другими ценами в магазинах было очень приятно найти за такие деньги))
Taechka
14.11.2016
Сапоги Тофа не первый год покупаю, вполне устраивают, нат.кожа и намного дешевле. Вчера дутики для прогулок тоже в тофавском магазе купила около ЦУМа за 1790, симпатичные, цветные, теплые. Туфли беру немецкие, дорогие, да. Шмотки в той же меге или в 7 небе в распродажные дни совсем недорого выходит. Белье вот люблю дорогое, но это уже мой личный "бзик".
defenses
14.11.2016
Мы так мужу джинсы покупали. везде за 4500-5000р. Кинулись в Ашан, но там совсем уж неказистые, темные и стоят около 2 тр. Случайно зашли в НьюЙоркер - и вот они, отличные джинсы нормального цвета за 1,6 т.р. Носятся вроде хорошо ттт)))
Плюс к Ашану, в целом и могла бы себе позволить сапоги за "подороже" , но принципиально не покупаю такое.. вздутые цены, низкое качество. Бюстики 300 р -Ашан, дутики -1500 Ашан. Фирма инэкстенсо -французская, ашановская. Там же детей одеваю. Плюс ещё к сп! Подруги смеются -фурла сумка, трусы Ашан и что я куку)) не знаю, по мне так качество Ашана в разы лучше интимиссими и тп, честно. Тем более поносил да выбросил )) ну и симпатичные модельки есть!
Напомнили, я платок аж Гермес в Ашане нарыла за 100 руб. Один из самых красивых в моей коллекции)
Lancome
15.04.2017
Плюсуюсь к бюстам. Вышла из интимиссими расстроенная и пошла в ашан на распродаже взяла бюстиков, красота, как по мне шиты и красивые.
demin@
14.11.2016
Вот и я такая же. Лежат сапоги лет пять, как родила купила, а носить на каблуке не смогла ,алдо нат кожа хотела продать за 1 т.р хотела , а сейчас думаю, пусть лежат, может скоро снова на острый нос мода пойдет, вон обувь моей юности на платформе вошли в моду :-)
так уже модно острые носы
вчера пошла в 19ч по детским отделам возле дома так они закрыты, хотя график до 20ч... вот так
Isabella
15.11.2016
так это ещё доллар упал по сравнению с 80 р.+
В мегу езжу только на неделе и только в начале распродажи, в выходные это тяжело и неудобно.
Не брезгую зайти в Ашан - он в меге самый лучший для меня.
С обувью за 8500 я смирилась. т.к. ношу ботинки и сапоги лет по 5 и как новые, респект, ральф, саламандер люблю. Зимнюю и летнюю обувь еще можно уследить по распродаже, на осеннюю второй год скидок почти нет. Типа кризис...
На мужскую были скидки - очень хорошо обулись в конце этой весны.
Детское беру там всегда, но только по распродаже. У меня минимализм - много не надо, даже не просят.
Бюсты тоже Милавицу покупаю - на базовую коллекцию скидок нет никогда. или символические. Но я один бюст покупаю в этом бутике, другой (один в один) в ашане за 300-500 руб. (как повезет). Там экономлиния (забыла название) тоже пр-ва Белорусии и мои модели скопированы даже неплохо. Кстати, из Минска дороже выходят((
Все что не куплю в Меге - заказываю в велберисе, в другие магазины не хожу - нет возможности. А по случаю Этажи или Фантастика меня убивают больше меги
breadshow
15.11.2016
Сколько раз была в Меге - ни разу не удалось там ничего купить. Не вдохновляет меня Мега, видимо. В 'масс-бутиках' очень много потрепанных вещей, они висят, по несколько месяцев, столько раз их потрогают, примерят, уронят и прочее.
Всю обувь и половину всей одежды покупаю на Ламоде лет пять (портится сервис начал в посл. время, покупки мои там резко сократились), чего нет там, заказываю в WB, по мелочи трикотаж и хлопок мне нравится в Терранова, Коттон клаб и Вайкики (там ещё много детям беру) - все эти отделы в ста метрах от дома в ТЦ 7 небо.
Бельё: бюсты ношу несколько лет Милавицу, причем 1 конкретную модель покупаю и покупаю, до этого всё покупала в Инканто, почему-то сейчас разочарована ими. Красивое предпостельное и иже с ним Интимиссими. Трусики преимущественно хлопок, Визави (на Ламоде и ВБ со скидками и прочим выходит очень выгодно).
Джинсы за полгода Оджи, норм. качество, их там много, есть и плохие, и очень ничего. Куплены на ламоде. Джинсы из Терранова за 990 рублей приятно удивили, удобные, мягкие и по росту не пришлось подшивать. Джинсы Манго, дороже вышеупомянутых раза в 3, но тут именно приспичило, нужны были "такие, только с перламутровыми пуговицами"
В выходные искала пуховик короткий, разочарована Спортмастером, не моё, а что моё - размера нет, ходовой больно.
Заехала за 20 минут до закрытия в Республику и минут 10 мне потребовалось, чтобы вместо искомого пуховика купить длинный пуховик-пальто с удобным капюшоном и красивым песцом по смешной для меня цене, ибо очень он мне понравился.
Из мужского последнего, чем остался доволен муж: куртка, купленная в пУХовик на моск. вокзале и сапоги (полусапоги) нат.кожа нат.мех в Белвесте за 4 тыс с копейками. Сказал, надел как будто всегда носил, ни одного дня разнашивать не пришлось - мужчинам это важно.
В Меге разово бывало покупала одну-две вещи, но не верхнюю и не обувь,,когда там недолго работала, дждинцы "Колл*инз" по акции какой-ниб, но это было раньше, сейчас только а Ашане там бываю или в Икее (делали ремонт и что то брали для интерьера)
Давно уже не покупаю дешевую обувь, только натура, иначе носить не могу. Открыла для себя магазин "Фран*ческо Донни". Да производит Россия, но колоди удобные и надолго хватает,, но я покупаю обувь всегда на распродаже в конце сезона, т. е. на будущее, так скажем. Для примера мама по моей рекомендации купила зимние сапоги за 4800, довольна как слон. Я затарилась в разное время туфлями, батальонами и босоножками, причём ношу всё на босу ногу без подследников, потому что натура. (от 2000- до 3000) Тут в акцию и сумки прикупила, тоже довольна.
Муж правда для себя ничё не находил, в "Рикере" по акции покупали, вроди носит, всё норм. Раньше в "Обув*ной Лиге" покупали кое-что, Ральф или "Доро" - сербские,, нормально.
В Респ*екте купила один раз зимние красивые бордовые сапоги и исплевалась- кожа на них оказалась перчаточная, тонкая, заколебалась красить перед каждодневной ноской,,Выбросила и купила "ФР Донни", ношу 3 зиму и хоть бы хны,,
Одежду для всей семьи покупаю в "Вайкикки", раньше там отрывались, теперь дороже, но если поторчать, поискать - то и в распродаже кое-чего найти можно,,
Платья люблю,,, раньше в "Ве*щь" часто захаживала, счас её нет. "Вайк*икки" мне в помощь))
Мужская обувка "ЗЕ*Т" здесь на СП, недорогая, но носится хорошо моими мужчинами.
Бельё люблю "Мил*авицу", на мою гр не всё подходит, покупаю одни и те же модели много лет ношу годами. Конечно, в связи с кризисом цены на ипмпорт взлетели, поэтому в помощь СП, закзала с заменой - пришло 5!!! Но в итоге по сравнению с магазом по 500 где-то с каждой модели я сэкономила,, Теперь правда вот пристравать надо,, некоторые модельки не подошли,,
Верхняя одежда на всю семью,колготки носки,школьная одежда, рубашки -СП.
Riza
16.11.2016
У меня из ФД лежат сапоги, носила их лет 6. Теперь просто лежат ибо выбросить рука не поднимается. Они уже давно не модные, у них носы квадратные, а качество меха и замши превосходное.
Esenka
17.11.2016
Ничего не могу там покупать. Если только детское в заре и подобных. Могу трусы в Ашане купить. А в бутики из не хожу. Для меня дорого за эти вещи. Я знаю что могу из Италии заказать или с yoox, за те же деньги или дешевле вещь качеством лучше. Рандеву иногда покупаю. Но это если припрет
я открыла для себя скидчный магаз Инсити и Дезео, там бюстики дешевле 1000, свитер теплый с шерстью-300=400, только с размерами не очень-это сток. Но выбор большой-можно подобрать. Джинсы там 999 руб. Мужские свитера по 300-400, мужа одели наконец то!
По теме-да, на сапоги за 16 тыс я врядли денег наскребу.. ужас а не цены
tatyan@
17.11.2016
а где такие скидочные магазины находятся?
Я думала, что указала)
в магазине Наш на ст. Варя на Коминтерна.
tatyan@
19.11.2016
Спасибо за информацию
Гела
18.11.2016
напишите пожалуйста, где магазины
ок, выше написала
Maksamama
17.11.2016
Я уже давно в магазинах практически потолько продукты покупаю. Всю одежду и обувь в основном на wb, мне кажется, что со скидками там реально дешевле получается. По магазинам ходить уже разучилась.
а я все как ни окрою ВБ мне кажется у них конские цены. Сейчас на СП закупка сумок собирается, так цены раза в 4 ниже чем на ВБ, ну как так может стоить там сумка 4600, а на Сп с оргом она 800... и еще на Ла моде мне дешевле показалось.
Maksamama
18.11.2016
Ну там скидки ловить нужно, а потом там скидка постоянного покупателя действует. Но на сп то конечно дешевле, только ведь померить нельзя, столько зря вещей иногда накупишь неподходящих
а на сколько нужну купить-чтоб скидка покупателя была?
Maksamama
18.11.2016
На 15 т.р., но это накопительно, не единоразовая покупка. На сайте у них описана система скидок
а еще я открыла заново для себя Сэконд Хэнд. Очень часто там бываю, особенно выгодно ребенка одевать. Как то надо было сменную куртку а-ля "На грязную погоду и не жалко падать в грязь", купила за 200 р. в сэконде.
Как то попала на распродажу 200 руб за кг. накупила топ Бенеттон, платье Зара шерстяное (с дыркой маленькой, которую зашила и не видно), лифчик новый. И мне всё это вышло в 300р. Но такое бывает очень редко, что совпадает размер, потребность и стоимость.
Вот с обувью сложнее, не представляю что делать, когда износятся мои запасы обуви... уже поглядываю в сторону Авито(
Я в закупке брала кожаные летние босоноги Респект за 1600 с процентами, вроде. Еще и с размером угадала, но я тщательно меряю ногу, у орга 100 раз спрошу длину по стельке, в общем, не промахиваюсь пока. А еще у меня была отмечена закупка с классной обувью, немецкая вроде, я маме там в пристрое мембранные ботинки брала, но потеряла ее и напрочь не помню ни орга, ни саму закупку(((
наверное придется искать подходящие обувные закупки мне...
Как вариант, тот же респект можно померить в магазине, чтобы с размером определиться. У меня конструкция ноги без особенностей, среднестатистическая такая нога, косточек нет, подъем невысокий, поэтому подобрать, в принципе, не трудно)
В этой Меге вечно ничего не купишь из вещей - жуткое дерьмо по баснословным ценам. Ходишь-ходишь весь день и ничего не подберешь. Я один раз аж вспылила и сказала продавцу в одном отделе: "Простите, а у вас нормальные вещи есть?"
За вещами хожу в магазины с обычными, не сетевыми отделами. Да в том же ЦУМе дольше пары часов никогда не ходила - довольно быстро находила то, что нужно и уезжала с покупками, а в Меге-Фантастике целый день убьешь и с пустыми руками уедешь - туда разве что в Ашан, Оби и Икею, а да, еще пожрать в Икея их фрикадельки с гарниром - и дешево, и еда нормальная, и еще некоторое время назад детскую порцию давали в подарок, не заню, есть ли сейчас такая акция...
серая_белка писал(а)
В этой Меге вечно ничего не купишь из вещей - жуткое дерьмо по баснословным ценам. Ходишь-ходишь весь день и ничего не подберешь

Вот, кстати, по весне бойфренды себе в заре там урвала за 3500, хорошие, правда дырки уже увеличились в размерах)
А это разве дешево?
Я покупаю себе джинсы в большом магазине на 2 этаже Перекрестка в Щербинках, "Стик" вроде он называется. В последний раз в сентябре брала за 1200. И все джинсы там в диапазоне от 1000 до 1800.Отличные джинсы и выбрать там есть из чего. И даже большие размеры есть, а не как во многих магазинах в Меге и т.д., где все заканчивается 46-м. Минус в том только, что продавцы там осуществляют в основном функцию надзора - приносить и подсказывать никто не будет - сам перебираешь что висит и меряешь. И больше 3-х вещей в примерочную брать нельзя - это немного неудобно, если пришла одна и некого попросить принести тебе следующие 3 вещи на примерку.
Не дёшево, согласна. Это было недорого относительно того же ассортимента на стойке, т.к. все начиналось от 5500. Да и мне нужна была конкретная модель, которую я только там нашла.
tchainka
19.11.2016
серая_белка писал(а)
И все джинсы там в диапазоне от 1000 до 1800.Отличные джинсы и выбрать там есть из чего.

Бывает нужен конкретный фасон джинсов, который редко представлен в небольших точках. Мне удавалось так купить классические прямые штаны, но вот "бойфренды", о которых говорит Iz goroda N, такие, чтоб хорошо сидели, - штука редкая, и ловить ее надо в других местах :)
Может быть. Мне как раз ношу только прямые или слегка зауженные - поэтому наверное легко и нахожу их задешево.
tchainka
19.11.2016
Наверное. Это классика, она есть у всех продавцов :)
Еще скинни.
А мне приходится искать другие модели на свою фигуру :)
Да, есть вещи, за которыми надо идти в определенные магазины
А по поводу икеевского ресторана, поддерживаю, всегда туда заходим! Акция на детскую порцию действует при заказе от 200 рублей
Не знаю,где все покупают такие дорогущие сапоги, сегодня зашла в Муравей, отдел бестфалика, натуральная замша и мех,длинные 5500,длинные до колен, на сплошной подошве, покороче, за 4500, потом прошла в обувную лигу и там такие же цены,есть и 6500 и 7000.
BlonMi
18.11.2016
Я в райкере нашла) но там очень много кожзама надо искать
Koshara
19.11.2016
Респект и Ральф рингер вообще не "обычные" магазины для многих мне кажется, очень дорого там
Momla
19.11.2016
Осилила тему и порадовалась наличию сп. Я одеваюсь только там. Мужа тоже стараюсь, но на него размер хуже подобрать. Видимо меня выручает то, что я на сп давно, знаю у каких оргов и какие закупки смотреть. И родителям там вещи заказываю. Про милавицу я вообще молчу. У меня мама любит эту марку, но она знает нужный артикул, мы просто его заказываем и радуемся цене в 400-600р вместо 1500-2000р в магазине. Пристрой и перехап тоже бывает крайне редко.
Пух зимний вышел у меня 1200, ботинки зимние производство швеция кажется не помню точно, в том году брала, 2600. Трусы мужу по 60р беру, лиф для кормления за 300р по распродаже.
Для беременного гардероба вещи вообще даром брала, платье 400, брюки 200, джинсы 700. Смешно сказать, подгибка брюк вышла дороже стоимости самих брюк)
В магазин только за лифчиками. Подруга показала тезенис в фантастике, 300р в распродажу чудная цена за качественный бюст.
Джинсы правда тоже стараюсь в магазине смотреть, но это из-за особенностей фигуры)) 500-1000р для меня максимальная цена, которую я готова заплатить. Но мне повезло) Муж из Дзержинска, там несколько другие цены и джинсов приличного качества в такую стоимость очень большой выбор. Ботинки зимние недавно там купили мужу за 3800, все натуральное.
А кто нибудь знает когда примерно скидки бывают в Тезенисе? Была сегодня в Меге- так и не купила бюст себе, ну не могу я отдать больше тыщи за лиф, который ну никак не стоит этих денег..
b@rtimeus
19.11.2016
Кризис есть. Посмотрите сколько народа покупает зимние сапоги за 36000 и сколько за 8-15. Когда начнут за 36 столько же брать, тогда и кризиса не будет. Дешевую обувь искать надо и знать где, многие не знаю. И покупают то, что дают, не босым же ходить. Золотые украшения покупают и бриллианты то же, а многие покупают их с ценником от 200 тыс. и каратностью от 0.7? Ну и т.д., я думаю Вы поняли мое мнение о кризисе.
сапоги за 36 тыс?! по моему у многих зарплата 20-30 тыс,какие уж тут сапоги)даже за 8000 дорого, потому что если купишь,то потом надо будет сильно ужаться
Сьездила снгодня в ЦУМ за зимними сапогами. Не натуральные 2800-3500, натуральные от 6500. Купила замшевые за 7000. Мерила и велюр(под замшу) за 3500, вообще не то. Пришлось брать за 7000. Мне еще выьор сокращается моим 35 размером.
yara2011
21.11.2016
я тоже в шоке и от цен и особенно от качества, вообще купить нечего. Поэтому всегда еду ни за чем-то конкретным, а так что подвернется. Но и выезжать приходится частенько. Так со временем запаслась отличными бюстиками в среднем по 500 руб. Ботинки в этом году урвала на СП за 3500 очень нравятся. Подруга уже 2 вылазки делала за обувью так и не купила ничего. А вот на джинсы пришлось разориться. Сели только за 3 тыс. И так всю семью надо одеть. Они не понимают как это напряжно.
demin@
15.04.2017
На Заречке в ТЦ Муравей полно сапог было зимних по 2500р месяц назад. В ценопаде также можно и джинсы вполне нормальные купить 600-1550р
Lancome
15.04.2017
Я прекрасные бюстики беру в окее, и ашане российское производство, а красивые какие! Держат прекрасно. Муж недавно засылал за дорогим бельем. Зашла в интимиссими, не знаю, на кого там шьют, перемерила кучу, ни один не подошел. Плюнула и пошла в ашан, тем более там распродажа была, ваще красота.
Я купила джинсы Дизель и джинсовый комбез Левайс в Фамилии. Довольна очень. Правда в этой Фамилии процентов 90 вещей либо без слёз не взглянешь, либо стоят столько же, сколько в фирменном магазине. Но можно нарыть хорошие вещи по приятной цене.
А от цен нынешних тоже в шоке :( Чё-то зарплата хоть медленно, но растёт, но при этом чувствую, что нищаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.