--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пополняю коллекцию настолок. Во что играют ваши дети 7-8 лет и 4-5 лет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
8413
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в теме. Много игр есть (йотта, доббль, Каркассон, Хитрый лис, Черепашьи бега и тыпы), но в закупках такое эльдорадо, что все равно теряюсь. Какие у вас удачные приобретения были на такой возраст?
Сумасшедший лабиринт и Шакал (для 7-8 лет)
Шакал как-то мимо нас прошёл, нужно раздобыть его. У Сумасшедшего лабиринта подскажите, пожалуйста, производителя.
вДольчеГаббана писал(а)
Сумасшедшего лабиринт

Ravensburger
брала обе на озоне перед НГ, хорошие скидки были, промониторила всё что можно, давно хотела именно эти 2 игры.
Лабиринт вообще отлично зашел, шакал в принципе тоже, просто на партию времени больше требуется, младший в не полных 7 лет быстрее устает и теряет интерес, а с дочерью до конца играем (8 лет)
+ к Сумасшедшему лабиринту, но - к Шакалу,быстро надоедает и играть долго в нее.
да, нужна усидчивость для этой игры, но у меня младший и в монополию не доигрывает, надоедает и устает)
В 4-5 лет свинтус очень хорошо пошел. Пиу-пиу
seme4ka
20.03.2019
Спящие королевы и Руммикуб для 7-8 лет отлично.
Есть спящие королевы. Мои мальчишки не очень заинтересовались. Румикуб недавно приехал, ещё не подарила.
4-5 Сырный замок
cobraJ
20.03.2019
Плюс к Руммикуб, ну и Имаджинариум, конечно. Это вообще семейная игра. Карточки только должны быть попривлекательнее для детей.
Lulakas
20.03.2019
4 г. шлеп усы
Монополия детская, Хамелеон (на быстроту и внимательность), Крокодил.
Lubzik
20.03.2019
у нас незамысловатая, но веселая семейная игра. Ёжик потерялся. Она очень простая на внимательность и быстроту реакции. Ребенку 7 лет.
Есть детский имаджинариум. Но, на мой взгляд, она больше для подростков и детей постарше, т.е хотя бы начальная школа. Наша дочь пока не очень её любит. А карточки там такие, что и взрослым интересно играть даже в детский вариант))
LukA
20.03.2019
Для первоклашек спящие королевы очень полезно. Но лучше в начале года.
4-5 лет - цветовой код хорошо.
В 7-8 дочь во всю осваивала взрослые игры: монополия, эрудит и вообще всё во что мы сами играем.
Монополия у ребёнка - любимая игра, но бабушки уже взвыли и хотят что-то другое :-D
LukA
20.03.2019
Эволюция, Зельеварение, Инновация у нас играются. Правда не с бабушками, с родителями.
зельеварение это то же, что и волшебный котел или другое?
LukA
20.03.2019
www.mosigra.ru/Face/Show/zelevarenie_gift/
У нас такое. Нормально идут первая часть и с первым дополнением. Дальше я пока не пробовала. Подарено дочери на 9 лет.
Спасибо, у меня другая попроще для детей.
Сын тоже любит Монополию, но нам взрослым,так лениво в нее играть и скучно как-то. Есть еще игра Менеджер, вот в нее поинтереснее,но тоже долго.
Мои любят логические игры от Бондибона: старшая (7 лет) играет в Русалочку, Антивирус, Карамельки, младшая (3,5 лет) играет с шаром Орбо, старшая запутывает, а младшая распутывает), ходилки всегда популярны.
Из Бондибона есть Цветовой код, Грузовички,Замок загадок,Зоологика, IQ-эврика, недавно купили Деловые жуки. Ребенку 7 лет, играет по-настроению, но игры хорошие,развивающие,заставляют подумать.
Мне "Деловые жуки" по дизайну не понравились, приятнее из этой же серии "Маша и медведь", там ягодки)
Девочкам - ягодки, мальчикам - жуки)) кому-чего, смысл одинаковый
Манчкин Тащи сокровища
Мемо куча видов у нас
Свинтус
Liko
20.03.2019
5-тилетка обожает Мемо удивительные животные. Но есть разные варианты картинок. Дешево и сердито. Также любит Зверобуквы, даже, когда букв знала совсем мало. Цветовой код нам настоятельно рекомендовали в детском маду. Собирает, когда я посажу, даже может после обговоренной одной комбинации собрать еще парочку. Но сама не садится. Одно время хитом была Шапка-невидимка. Сейчас подостыла.
Вместе с 8-милеткой с удовольствием играют в Коварного лиса, Kitty paw (занятная, кстати игра, на внимательность+скорость, старшая меня регулярно обыгрывает), Животных от Интеллект-игр, Соображарий, Лошадок от Звезды, Активити.
Каркассон старшей нравится, давно, не играли, правда. Небыстрый. Также и Монополия. В юниорскую старшая играть отказывается, в более серьезную - младшая. Так и лежит. Меня она утомляет обилием денег - пока все разложишь, куча времени пройдет.
olya5885
20.03.2019
УНО
да, кстати, уно такая непринужденная игра, часто дети режутся
с какого возраста играете?
Annyy
22.03.2019
извините, что влезу- классика с 6-7, если с картинками, типа тачки-барби с 5,но есть детский вариант он с 4
спасибо)
olya5885
22.03.2019
Мы начали с 5 сразу в классику)
у меня она и лежит. 5 только исполнилось, стоит попробовать?)
olya5885
22.03.2019
Конечно)мне кажется дети даже быстрее с правилами разбираются, чем взрослые
спасибо) пошла у нас эта игра!
Annyy
20.03.2019
давайте и я напишу, что было удачного из новинок
4-5 лет
Очень понравилась игра Сырный край, есть и гонки и стратегия и компоненты великолепного качества- прям очень понравилась и нам и детям.
Не то, чтобы новинка, но очень недооцененная в нашем городе игра Айс-класс- смешная, интересная
Скоростные цвета- при всей непритязательности отличная игра- и моторику и память и координацию развивает, замечательный формат для поездок, в том числе.
Из новинок несложных можно отметить еще микрошки с ручками и ножками на прозрачных карточках и пес на крыше
Кроме того, все игры со звонками- перемешка, халли галли, скоростные колпачки.

- еще немного про варианты для обоих возрастов.
Очень люблю Макроскоп, где по открывающимся элементам надо отгадывать изображения
Сырный замок- с меняющимися коридорами и внезапными провалами
Кортекс- вот хоть и умная игра, но очень азартная, дети играют с удовольствием есть и детская и взрослая версия
Барабашка, Барбарон- нетленка для всех возрастов на внимательность и реакцию
Веселые монстрики- хоть и похоже на домино, но значительно более непредсказуемо и интересно

Более взрослые варианты 7+
Кахут- очень необычная игрушка с монстрами и зельями
Помидорный джо- веселая игрушка с помидорками, летающими бегемотами, нашествиями зомби и все в одной коробке
Визуал- очень необычная японская игра на объяснение слов путем накладывания карт с геометрическими объектами друг на друга
Тик так бумм карточная версия- несложная игра, хороша и за столом и в дороге.

По прежнему приглашаю всех желающих на игротеки
Спасибо! Часть игр у нас есть, но новые названия тоже вижу, пошла гуглить.
Merfy
26.03.2019
Здравствуйте, а где проходят игротеки?
Annyy
26.03.2019
на Бетанкура
wantonova
20.03.2019
У нас Спящие королевы пошли на ура в 6 лет, пока не купили Уно)))
Монополия дочке нравится, но слишком долго пока для нее
Кортекс для детей очень нравится(и родителям тоже)
Зверобуквы, день сырка не особо идут
Коварный лис, Мышиная команда- играем раз в неделю
Для самостоятельной игры у нас Дядюшкина ферма - головоломка-пазл, и магнитные игры Бондибон
Тоже хотела создать тему с обзором игр. Хочется новых обзоров, а все описывают одно и тоже. Из не самого распространенного дети играют в "Лови мышей" от Звезды. Дети почти 7 лет и 3,8 года. Вдвоем играют, мышей забавно друг у друга таскают.
Есть "Подарок тролля". Скучноватая, только для маленьких, тропинки выкладывать и ключи собирать. Плюс, что не соревновательная. Дети вдвоем прекрасно играют.
Есть "Такси" от Магеллана. Неинтересная, но полезная для тех, кто путает "право-лево"
Annyy
20.03.2019
можно и написать бы, но их так много, надо как-то тематично
по интерактивкам, по внимательным играм, по взрослым
А бывают (кто-нибудь видел) ходилки, как в нашем детстве: огромные, с кучей заданий и препятствий. Где бы взять? Говорят, самой нарисовать))))
Annyy
20.03.2019
А какого рода задания и препятствия? Может быть день вождей или волшебник изумрудного города вам посмотреть
Эти у нас есть. Именно простенькие бумажные, но большие и расписные ходилки в кубиком, с откатом ходов, и перепрыгиваниями..
Annyy
21.03.2019
посмотрите игру Звезда Африки, судя по всему - это ваша мечта) у меня есть, если что
В пристрое? Или закупке? Спасибо
Annyy
22.03.2019
в наличии есть
Киньте ссылкой, плиз. Я в папке "пристрой" уже порылась и не нашла
Annyy
22.03.2019
не успела еще добавить- новинка. 420 рублей
Хочу. А где мне на нее записаться?
Annyy
25.03.2019
Polga1
04.04.2019
Добрый день! А еще есть в пристрое эта игра? Или можно заказать?
Оказывается, надо было просто их погуглить) Спасибо за наводку на Айс-пресс.
А волшебник изумрудного города от какого производителя,Дочь с удовольствием третий раз слушает книгу, вероятно, ей и игра такая по душе придется.
Annyy
22.03.2019
магеллан, там очень необычная игра типа детского квеста на основе книги и ее персонажей
У издательства Геодом много интересных ходилок и с заданиями, и без))
Спасибо
mar123mar
05.04.2019
Самая большая бродилка у нас Геодом "Солнечная система".
Из того, что у нас есть и, вроде, еще не прозвучало. Младшему 6 и 4.
-Корова 006
-Монополия карточная - Deal. Но ее почти нереально купить. Есть аналог в не очень качестве - Монополька. Быстрый вариант монополии:-)
Еще жду карточный каркасон, а то ребенок любит, но партия по 1,5 часа со всеми расширениями - это очень долго:-)

Кстати. Монополия у ребенка отлично идет на приставке:-) он все равно выигрывает нас, нам уже не интересно, а там как то динамично проходит у него все.

Еще все посматриваю на Колонизаторов
IceIceIce
20.03.2019
а где карточный каркассон заказали? можно ссылку? это типа дорожный вариант? я даже не видела нигде такого...
Все смешалось в доме Облонских в моей голове. Я выбирала выбирала игры и взяла карточного колонизаторы. На пробу. Брала в закупке у Австралии
Annyy
21.03.2019
Карткассон называется, сейчас редко встречается, вообще можно шакал карточный рассмотреть - игры очень похожи по механике
Annyy
20.03.2019
Для любителей УНО появилась версия ДОС- там еще и устный счетом можно карты скидывать и очень похожая, но более интенсивная и интересная МОНТАНА
Сыну - 7 лет, из наиболее удачных и интересных всей семье - Билет на поезд,УНО,Каркассон,Сумасшедший лабиринт,Морской бой,БоброУгольник,Стань богатеем,Волки и овцы,Доббль. Также любим играть в простые шашки,уголки,шахматы.
А билет нс поезд-это так по-русски? Или ticet to ride europa?
вот такая у нас
Annyy
21.03.2019
и русское и английское название встречается
Ничего себе наборчик)) когда вы успеваете играть во все это?
в ходу не больше 10 шт.) остальные либо переросли, либо не очень интересными оказались
Блин, эти настольные игры не дешевые, мне прям денег жалко на них
Это слишком крутое времяпрепровождение, чтоб на него было жалко денег. На одежду новую я б поняла, книги можно в библ.брать или скачивать... а вот чем заменить игру в семейный вечер, чтобы всем было интересно, особенно когда несколько разновозрастных детей, я не знаю
Вот я вас очень понимаю. Но стоимость игры - это не только цена картона и кубика. Основной вес - авторские права на ту или иную игру и затраты на русификацию (много игр зарубежных).
Китайцы, кстати, давно это просекли. Они меняют название и какие -то незначительные детали - и вуаля, готова игра не за тыщу, а за 200 руб. У Бондибона и Фортуны много реплик, причём и качество нормальное.

Наши первые игры были не очень дорогие - сплэш и живые картинки. Потом купили Черепашьи бега. Ну а потом засосало. Дорогие игры (в районе 1.5 тыр) у нас покупаются исключительно на др или нг, когда нет идей для подарка. Средней ценовой категории (600-700 руб) на 23 февраля, начало или окончание учебного года, в качестве поощрительного презента ребёнку НЕ имениннику. Дешёвые (300-400 руб) - можем купить после мужественного визита к стоматологу, например.
Annyy
22.03.2019
по поводу реплик.
мы специально сравнивали игры оригинал и реплики. И ни одного раза мы не выбрали реплику, разве только в монополии.
Поменяли материал или качество отливки сыграло свою роль, но прекрасная игра Экспресс-мороженое в варианте бондибона, кроме истерики и раздражени у деток ничего не вызывает. Варианты трехкомпонентные просто невыполнимы.
Мелочь она, как обычно в деталях, есть аналог у гномов-вредителей- прямо копеечный, но коробочка и карточки как из под советского птичьего молока- тонкие и из серой бумаги. Раз 10=20 сыграешь и можно выкинуть. То звоночек кривой и не звенит, а дребезжит, то материал непотребный, то закрепить забыли элементы.
В общем, как говорила моя учительница по физике, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
sweetss
01.04.2019
Согласна с вами, что оригинал всегда лучше чем реплика, но вот совсем в недалеком прошлом вышла игра пирог в лицо... я вообще не понимаю за что там 1700р отдавать, купили аналог поиграли несколько раз- естественно забросили игра почти одноразовая в плане заинтересованности, и спустя какое-то время нам перепадает оригинал, так вот скажу отличия вообще не существенные , поэтому я не нашла ни одной причины переплачивать.
Но конечно не со всеми играми так, например я не представляю аналог билет на поезд)
Annyy
01.04.2019
Тут такое дело, я игры, типа Пирога, даже за игры не считаю, игра должна быть веселой, интересной и хоть что-то развивающей, хотя бы усидчивость. В случае когда дети пали жертвой рекламы, тоже считаю вполне оправданным купить что-то одноразовое, чтобы и выкинуть было не жалко
Посматривайте настольные игры на алиэкспресс, там попадаются аналоги многих предлагаемых в закупках игр дешевле, правила, правда, придётся отдельно искать и распечатывать.
Еще из неинтеллектуальных игр хороша ''Тайны моря''( Степ-пазл, вроде). Колпачки ныряют и ''вылавливают'' монетки, потом обмен. Хорошо сделана,я думала, дешевая, как они там прыгать будут. А колпачки реально прыгают с трамплина и часто попадают куда надо
LISLI
20.03.2019
Нашего почти пятилетку сейчас больше всего интересуют шашки.
Я могу с ним в Мемо на 50 карточек сыграть.
Недавно начал монополию со старшим братом (8 лет) осваивать, очень ему понравилось, как-то они часа 3 вдвоём играли.
С папой ещё играют в обычное русское лото.
IceIceIce
20.03.2019
я бы Гномы-вредители вам посоветовала, если не играли, очень захватывающе) ну и Каркассон - у вас какая, детская версия? мы еще дополнения покупали к классической версии Предместья и Обитатели.
а еще посмотрите Зверобуквы, там несколько вариантов игр - и для 4-5леток и для 7-8леток интересно будет, на внимательность.
Pysik
22.03.2019
Подскажите по правилам игры гномы- вредители. Все никак не разберемся, играем по упрощенному варианту. Второй набор карточек вообще не применяли.
IceIceIce
23.03.2019
а что вам там не понятно, что то конкретное? у меня муж, умная голова, без его помощи наверно тоже не разобралась бы)
Манчкин
День сырка, зоолимпиада.
breadshow
21.03.2019
На 7-8 Турбосчет и Прогеры от Банды умников. Сама в них люблю играть
Моим мальчишкам 4 и 6 лет. Любят играть в спящие королевы,хитрый лис, уно, свинтус, кривляки. Самая любимая на данное время-зомби в доме - хитбродилка, для мальчишек зашло, ну и мы естественно с ними
Misss-001
21.03.2019
Мы играем сейчас в Шакал и Манчкин.
Да, ещё у старшей в любимых была Бонанза, с младшим что то ещё не играли в неё.
Дочь в 5 лет любит Дженгу. Это деревянные блоки.У нас цветные с кубиком.
Подскажите, пожалуйста, кто у вас производитель дженги. Её так много, глаза разбегаются.
Какой то китаец. 54 цветных блока.
Я просто на какой то акции купила.
Annyy
22.03.2019
как выяснилось понятие - хорошая дженга, у всех разное)
кому-то надо очень гладкие бруски, что бы отлично скользило, кому-то наоборот задиристые- так сложнее.
Лучшая в моем понимании- гладкая, не рассыхается и коробочка жестяная это тактик
katsav
21.03.2019
а подскажите пожалуйста где подешевле купить спящих королев и сырный замок
Zamoley
21.03.2019
Сохранила в свое время хороший список на разный возраст

malyshi.livejournal.com/59242292.html
Zelberg
31.03.2019
Вы сделали всех своим списком!!! )))
Класс!
У меня такой по книгам, теперь и по играм!
Dzena
21.03.2019
Шахматы
Мемо (удивительные животные и про достопримечательности мира)
Пазлы
Zamoley
21.03.2019
Коварный лис (у вас он или нет? они разные есть, лисы). На 7-8 Такеноко, мы сыграли десятки партий, хотя игра долгая. Но - в закупках нет, я успела урвать себе. Скоростные колпачки - у нас аналог. Сумасшедший лабиринт тоже порекомендую, постоянно играем. Из последнего Солнечная долина, интересный для детей формат. С дочкой с 7-8 играем в Зельеварение, у сына в 7 не идет совсем. Оба ужасно хотят Повелителя Токио, жду в закупке, в магазине брать жаба душит. Спящие королевы и Корова 006 - классика. 7 драконов одно время заигрывали, сейчас уже подзабыли, надо достать им. Из совсем простенького, просто чтобы минут 10 отвлечься - 13 привидений, Королевский замок, Кафе для чудищ, никаких замысловатых стратегий, быстрые карточные.
В СТ прикрепила фото, чтобы понимать масштаб бедствия ))
Вдруг кому поможет. У 7-летки из любимых: Монополия (классическая, не детская), Коридор, Дети Каркассона, Колонизаторы (детские), Ква! (одно время замучил нас - только в неё играл). Из недавно купленных - Иван Ураган хорошо зашёл и Голодные колпачки из фикс прайса (аналог Гобблета, качество не айс, честно скажу, правила брали из Гобблета, распечатывали. Вот жалко мне денег на Гобблета, а нравится он..). Румикуб еще не подарен, но уже куплен.
4-летка хорошо играет в Черепашьи бега, детскую Монополию, Каркушу, Сороконоги, Детективы от Бондибон.
Zamoley
21.03.2019
В бондибоне есть аналог гобблета, фортуновский, у них качество обычно хорошее
Проблема в том, что наклейки отклеиваются с фигурок. Мелочь, конечно, но очень раздражает. Нужно, чтобы нарисовано было. Ну и правила на коробке - совершенная отсебятина, если по ним играть, то за три-четыре хода игра заканчивается. Поэтому пришлось за оригинальными правилами лезть.
Я не для Вас, а для других) Ква у нас тоже хорошо шла. И долго. Это умная нетрудная стратегическая игра, всем было интересно.
Может, кто-то подскажет по абстрактным играм - Манго, Пентаго, Пилос, Кварто, Квиксо и т.п. Какие удачные? Какие нравятся?
Annyy
21.03.2019
пентаго и квиксо из этих играли- квиксо у нас есть опять же. Игры немного похожие, но для детей мне кажется сложноватые, как мне кажется- коридор проще и интерактивней, хотя тоже не прост
Вот в Коридор мы как раз хорошо играем. Правда, с папой только. Бабушки всегда проигрывают и с ними не интересно :-D абстрактные игры мне показались более долгоиграющими, чем сюжетные.
Annyy
22.03.2019
приходите- дам поиграть в квиксо, в общем вы правы потому, что сюжет один и тот же, а в логических каждый раз все иначе
Yol@
21.03.2019
какая хорошая тема!Спасибо! Столько нового узнала)
"Грузи и вези" из того, что не называли, очень простые правила и играть интересно, у меня сын 7лет на примере этой игры сдачу научился считать. но вроде ее уже нет в продаже.
Тоже много игр, последний хит уже год Корова 006, мне уже надоела, даже и не думала, что так понравится ребенку. А вот к хитовому Коварному лису остался равнодушен.
Зельеваренье
Маракеш
Убонго
Билет на поезд
Bruksa
22.03.2019
Бобругольники. Шикарная игра. Если не считать очки- для любого возраста:)
Alola
28.03.2019
Любимые наши)) катан(колонизаторы), билет на поезд - Европа(все остальные не так интересно), взлет разрешен, свинка 10 (просто но динамично), грузи и вези, колоретто, картахена(мамина любовь), лабиринт (не карточный), затерянные города, жизнь (для меня загадка почему?!), кафе для монстров. Есть еще куча всяких, но не то, не то))
Alola
28.03.2019
возраст забыла ) старший 11, младшей 4. Для нее летчик Луи, хитрый лис, скоростные колпачки, черепашьи бега, лапочки, Марракеш, катамино, ну и куча всяких попроще.
Alola
28.03.2019
заглянула в шкаф о! мачи коро забыла, почти шедевр.
И еще так-так такси было популярно, скоро с младшей дойдем!
Вы уже не первая написали про "Грузи и вези". Она ведь не производится сейчас :( Или вы где-то в закупках нашли?
Alola
28.03.2019
просто давно в семье живет)
Alola
28.03.2019
чисто теоретически, сканы грузовиков печатаются, а груз лего кусочками заменить
А "Взлет разрешен" в закупке брали или в рознице?
Alola
28.03.2019
В магазине Мосигра, я часто после игротек игры покупаю
Alola
28.03.2019
Взлет разрешен, для мальчиков увлеченных самолетами или на постарше. Пригладитесь к мачи коро, действительно стоит того
Моему 6, любит Шакал и Монополию) Свинтус не очень зашел, а так есть еще настольные,но они не очень интересные.
Еще морской бой любит,давно не играли) Дженга, мемо.
KateSka
01.04.2019
7 лет,мальчик
Любит шакал и Манчкин. Нам приходится играть.
Каркассон - лучше ))
Карты - буру (развивает навык устного счета) и дурак "переводной,до кучи" - дёшево и сердито ).
На 5 лет - барабашка,каркассон
Попробовали Руммикуб. Не впечатлила (( Как выразился муж "игра на то, насколько я похож на компьютер". Может, конечно, кому-то нравится, тут дело вкуса. Нам все же показалась однообразной и рутинной. Ребенку 7 лет вообще не интересно.
Пока самые ходовые - Коридор и шахматы. Ну и Иван Ураган, поскольку новенький относительно, хорошо идет.
Annyy
01.04.2019
у румми есть детская версия, вот она ничего, а во взрослую в 7 и вам и ребенку не интересно. Тут надо равных противников)
Это комбинаторика называется и не все ее способны оценить, но у игры около 20 мировых игровых премий, это все же к чему то, попробуйте только со взрослыми, ну или позднее.
Хотя у активити еще больше премий, а я никак не воспринимаю ее
Zamoley
03.04.2019
Сейчас добавляла в галерею и вспомнила, Такеноко мы очень любим, как раз от 6-8 лет и выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.