--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте добрые семейные фильмы 4+, что бы было интересно и детям и взрослым

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1870
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
03.12.2019
Наконец-то со старшим можно смотреть киношки)
Из понравившегося: новые король лев и Аладдин, первые хроники Нарнии, Дора.
Из старых: бейб - четвероногий малыш, Каспер, Чарли и шоколадная фабрика, самый первый Человек-паук.

Напишите, плиз свои списки избранного для самых юных зрителей) от 4+.
Интересуют и фильмы, и полнометражные мультфильмы, и сказки) и современные и старые можно)

З.ы. спонсор просмотра сезон простуд 8-)
В прошедшие выходные посмотрели Домового всей семьей) Детям 6 и 12
А еще хорошо "прошли" трудный ребенок и в прошлом году Один дома (в прошлом году дочке 5 лет было).
Что-то мы с мужем такое показывать нашему побаиваемся *crazy* :-D
Он сам у нас выдумщик тот ещё и местами хулиган (хоть и в меру). Как бы не намотал на ус всякого...
мой 6-летка испугался фильма "один дома" в этом году ему 7, сам попросил включить
дополнение

Давайте ещё отдельными категориями:

- Фильмы с участием животных. Без трагедий только
- Новогодние фильмы/мультфильмы
"Зевс и Роксана", "Кошки против собак", "Дорога домой", "Кот Гром и заколдованный дом", "Полярный экспресс", "Стюарт Литтл", "Лесной патруль", "Секретная служба Санта Клауса".
Бетховена посмотрите тогда) Если про животных
Я в детстве его обожала просто)
Но вот года 2 назад пересматривала. Уже конечно немного не то...
Как-нибудь посмотрим, как подзабудется у меня)
anastejshen писал(а)
- Фильмы с участием животных. Без трагедий только

Бетховен)))
upoke3
03.12.2019
своим скачал "Главная собака", "Тернер и Хуч" и "К9 Собачья работа". Но не уверен, что все детские и семейные, т.к. в первом Чак Норрис, а в последнем Белуши. В Томе Хэнксе как-то больше уверен.
Ой, Чак не моя тема)

Да и про животных это не равно про собак!
Ну точнее 2-3 можно и про собак, остальные бы про других животных)

Вот бейб моему очень понравился)
turner1
03.12.2019
"Семейные ценности Аддамсов"
Foks
03.12.2019
Чудо на 34й улице
Блик
03.12.2019
У нас хитом был Питер Пен. В Диснеевской версии. Фильм - позже.
На Усатом няне дети включались на теме детского сада.
VAGOKS
03.12.2019
"Девять жизней" детям очень понравился
История игрушек - все части у нас в топе, я сама каждый раз пересматриваю - не кино, но мульт просто супер. У нас вообще весь Дисней-Pixar вместо кино заходит под семейный просмотр. На втором месте - Суперсемейка в двух частях)
Дальше
101 долматинец, Леди и бродяга, Балто (все части),
Валли, В поисках Немо,
Из кино - приключения Паддингтона понравились.
Из новогоднего - Секретная служба Санты - каждый год все вместе смотрим )
Девять жизней (мистер пушистые штаны ),
Подарок на рождество(в главной роли Арнольд Шварценеггер),
Пингвины комедия с Джимом Керри
Мармадюк
Дневник мамы первоклассника
Кошки против собак
Пожарный пес
Собачья жизнь
Путь домой
Дорогая, я уменьшил детей (я увеличил детей)
Красный бантик писал(а)
Собачья жизнь

Посмотрели сегодня)) спасибо, очень понравилось)
Как раз по-доброму, и интересно и ребенку и взрослому - как я и хотела)

Вторую часть уже добавила в закладки)

Дорогу домой тоже хотела посмотреть, но у нас без подписок не нашла, надо будет скачать.
upoke3
03.12.2019
"Букашки". Две части, если не ошибаюсь.
Не знала, что они так называются)
У меня на компе ещё со школы даже есть :-D

КиноПоиск говорит, что это сериал. 1й сезон - 65 серий, 2й - 18. По 5 минут стоили серии разбиты *scratch*.

А так включала давно своему, минут на 5 как раз ему забавно, дальше скучно)
upoke3
03.12.2019
Нет, я про полнометражки
www.kinopoisk.ru/film/708278/

О! Много серий и из детства и короткие - "Рекс" и "Стремянка и Макаронина". Но и это всё про собак.
А мне первое что попалось это вот эти:
www.kinopoisk.ru/film/397449/

Графика та же. И у меня это одним фильмом на час примерно. Но без закадрового голоса. Думаю от этого и скучновато смотреть. Хотя они забавные)
cinemay
03.12.2019
Напишу вам мультики, которые мне самой нравятся))
Головоломка, Гадкий я, Мадагаскар, Русалочка, В поисках Немо, Король Лев, Как приручить дракона, Холодное сердце, Три богатыря, Тайная жизнь домашних животных, Истории игрушек, Рататуй, Ледниковый период, Элвин и Бурундуки.
Головоломка очень клёвый)
Смотрели, когда ребенку 2х не было, и он скорее просто присутствовал. Сейчас, наверное заценит))

Про ледниковый период тоже думала недавно) но я плохо помню и не могу оценить зайдет ли ребёнку.
yanna1
03.12.2019
первый ледниковый период, который про ребенка, точно зайдет - дочь тоже где-то в 4-5 смотрела не отрываясь. последующие уже для более старших, кмк
cinemay
03.12.2019
Мы с дочкой естественно в восторге от саблезубой белки. Посмотрели все спин-офф с ней)) Ну в смысле все короткометражки, которые еще помимо Ледникового периоды были.
Nadoeda
03.12.2019
Джуманджи смотрели недавно. Новый. Нормально зашёл
Не страшно там?)
Я про старый думала, но сама смотрела первый раз лет в 7-8. Нормально было, в меру страшно. В 4 думаю рановато и нам было бы и сейчас детям...
Nadoeda
03.12.2019
Ну, страшно особо не было. Младшая с нами смотрела. Крови нет. )))
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/nasovetuyte_filmov_pro_sobak.html
что-то обязательно подберёте :)


или тут:
www.nn.ru/community/my_baby/...0%D3%CF%C2%C1%CB
:)
Ой, ну столько про собак тоже перебор уж :-D

Посмотрела трейлеры дороги домой и собачьей жизни и уже глаза на мокром месте!
И ещё есть опасения, что ребенок захочет собаку *crazy* :-D
ну так мои как раз и хотели собаку в те времена)))) поэтому и подборка. в теме же есть отзывы. ты зачем-то слезливые фильмы открыла. там есть про лабрадорчиков мелких, про хасиков - эти позитивные фильмы. про овчарок - эти с подвигом, но всё мило и позитивно. фильм - ёлки - мило позитивно
Я открыла из своей темы же)
Про хатико хоть никто не написал тут)) те вроде милые вполне и пригодные для детей.
хатико мы, кстати, пока ещё не смотрели. мне кажется не тот формат))
Я специально не написала про Хатико. На мой взгляд, все переживания ребенок, конечно, не поймет, а вот рыдающая мать рядом не очень хорошо)))
пс. не могу без рева смотреть.
Ещё "Белый Бим черное ухо" вызывает такую же реакцию
Это да)
anastejshen писал(а)
есть опасения, что ребенок захочет собаку *crazy* :-D ...

не уверена что это плохо))) всё таки собака дома - полезна для детей))
Ну кому чего) родители должны быть готовы всем вытекающим и хотеть этого!
Есть люди которые категорически не ходят и на берегу могут оценить свою неготовность. И это тоже не плохо (с) :))
а я не писала про родителей-то)) я написала что детям собака в доме полезна ))
Ну расхлёбывать то родителям! Поэтому и решение за ними 8-)
Большой добрый великан
Кролик Питер
Дракон Пита
Путь домой
Из новогоднего "Рождественские хроники" (обожаю этот фильм, а для детей - настоящая сказка)

Но вот честно скажу, мы тут "Звездные войны" пересмотрели, так малышня прямо визжала (детям 3, 5 и 8 лет). И сюжет даже поняли (кроме самого младшего, конечно). Просят ещё, ждём выхода финальной части ))
А моя не прониклась, ей Марвел ближе, чем Скайуокер. Жду, когда до Бэтмена дорастет, того, который самый первый, ещё Бертоновский
Призрак с Бондарчуком
Паддингтон
9 жизней
Хористы
Няньки
Белль и Себастьян
Мульты Зверополис, головоломка, лоракс
Elllen
03.12.2019
"Затура, космическое приключение", мой прям до дыр засмотрел)
oksi09
03.12.2019
Новый мультфильм Эверест, дочке 4 почти, очень понравился, вчера 2 раза смотрела подряд.
Тайная жизнь домашних животных 1,2 части
Моана
Гадкий я, все 3 части
Миньоны
Дом
Феи дисней, там 5 частей, но у вас мальчик, возможно не зайдет
Кот гром
Университет и копрорация монстров
Утиные истории- старая версия
Снежная королева, буратино, 12 месяцев, карлсон- наши отечественные мультфильмы
Фильмы по книгам есть про Эмиля из Леннеберге, Поллианна и Маленькая принцесса. И интересные и учат доброму, вечному! Сама недавно с интересом посмотрела старый советский мультик про Каштанку, потом с детьми пересматривали.
Julia8
03.12.2019
Пит и его дракон;
Мия и белый Лев; - очень классный, но в конце каждый раз плачу
Мерри Поппинс все серии, включая новую Британскую;
9 жизней;
Щелкунчик и четыре королевства;
Алиса в стране чудес;
Один Дома;
Богатенький Риччи;
Джим пуговка;
Малефисента обе части;
Домовой
А Алису какую именно?
Я одно время гуглила, их там штук 8-10 за все времена.

Бертоновскую, наверное, рано)
Julia8
03.12.2019
Посмотрите Алису в Зазеркалье с Джонни Депом
Так это и есть Бёртоновская))
997
03.12.2019
кстати, о Бёртоне:
youtu.be/z1MY3NMbk1c
Хороший добрый мульт! *good*
997
03.12.2019
youtu.be/ORFWdXl_zJ4
Да и другие пиксаровские мульты тоже хороши.

Если Нарния зашла, то и Перси Джексон норм будет.
кстати, как я его забыла! мне после Вверх так сильно только Зверополис понравился
997
03.12.2019
Старшие дети ещё мелкими были, когда с ними ходил на него. :)
Там ещё перед ним на разогрев вот этот мульт показывали:
youtu.be/h1cFYctfO7s
я тоже в кинотеатре его смотрела триста лет назад. пиксаровские короткометражки люблю еще с палеозоя додекретного периода,
997
03.12.2019
И хит сезона:
youtu.be/CNa6AUmIP88
Собачья жизнь обе части, Марли и я, Малефисента
Без животных, но тоже очень понравились:Маленькая Баба-яга, Большой и добрый великан, Хроники Нарнии
Что же никто Тайну Коко не назвал? Очень-очень советую! Посмотрите сами сначала, вдруг 4 летний испугается.
Мы как-то смотрели. Не могу вспомнить когда, наверное, прошлым летом, т.е. в неполных 3.
Половину только смогли, но там и поздно было. А вторую половину что-то так и не досмотрли.
Но тогда он был менее усидчев, быстро надоедало...

А так мультик хороший) не испугался, задавал много вопросов.
Досмотрите обязательно, мультик со смыслом.
Cookies
03.12.2019
Мультик шикарный. Смотрели с сыном дважды. Я оба раза рыдала, а сын (5 лет) сухарь))
Может не дорос ещё. Мне 7-летеяя дочь ещё несколько дней вопросами закидывала по этому мульту.
Cookies писал(а)
Я оба раза рыдала, а сын (5 лет) сухарь)) ...

А мой очень переживательный. Уж на тему смерти так вообще...
Мне кажется, что тайну Коко, Балерину и Песнь моря надо показывать не раньше 7-8 лет. Раньше они не поймут, о чем это
oksi09
04.12.2019
Моя смотрела в 3 Коко и балерину, смысл возможно не понятен, но мультики ей понравились, динамичные, музыкальные, она такие любит, засматривала до дыр. Сыну 10 было, когда про Коко смотрел, смысл не понял. Так что тут от возраста не зависит понимание, каждый находит что-то свое.
Супер! Тему в закладки добавила. Все запишу, тоже актуально.
Спасибо всем, девчата! *good*
Я помню как-то были темы, но для детей постарше. Вот теперь и для более юных есть)
Новогодние приключения Маши и Вити, Морозко, Варвара-краса,длинна коса)))
bogin
03.12.2019
многое из того, что мог бы вспомнить, уже назвали кроме пожалуй... Трудный ребенок и Рататуй.
очень нравится старый диснеевский фильм Полет навигатора. Все части Ледникового периода. Среднему 11 - с удовольствием посмотрел Короткое замыкание
Полнометражные диснеевские мультики мы любим смотреть вместе.
А какие именно?)
И современные холодное сердце, храбрая сердцем, рапунцель, полярный экспресс, атлантида, тачки (мальчишки любят) и совсем старые леди и бродяга, 101 долматинец, питер пен, аладдин, книга джунглей, король лев, красавица и чудовище, пинокио, тарзан, горбун из нотр-дама, ддамбо, бемби. Девочкам нравится мулан, покахонтес, русалочка, белоснежка, золушка, моана, принцеса и лягушка. История игрушек, корпорация монстров, стюарт литл, сезон озоты,в поисках немо, рататуй, валли, вверх.
Вот как ни странно, старого короля льва не стал смотреть. Минут 10 еле-еле.
А нового прям отлично)
Шрек тоже что-то не зашёл.

А русалочка есть полнометражка? Я что-то только мультсериал из детства помню.
Есть, старая. Ну, или я только старую видела, очень давно
Еще вспомнились: Лесная братва, мадагаскар, рио, как приручить дракона
Старые новогодние сказки) моей очень нравится Новогодние приключения Вити и Маши. Ещё Морозко.
Больше названий бы)
Надо подумать) Снегурочка) вспомню, ещё напишу. Ещё мультики можно: Дед мороз и серый волк, Снеговик-почтовик)
Последнее что очень понравилось- правда с 5леткой - Книга джунглей,
Дорога домой ,
Собачья жизнь все серии,
Странные дети мисс Перегрин,
Приключения медвежонка Паддингтона,
Терминатор это наше все !
крымская писал(а)
Терминатор это наше все !

Ого! И не страшно? И прям всё понимает?))
Вообще не оторвать ! Как с отцом зависнут, могут первые 3 части за раз посмотреть. Я ругаюсь ...
У нас и Война миров не оторвать было..и Парк Юрского периода все части по 100 раз пересматривает
Парки и Миры Юрского периода- наша тема)))) Динозавры- ван лов)))
Ого) кому чего))
Мой любит с папой смотреть на Ютубе про машины)
Сейчас кстати у моего новая фишка - мульт на Ютубе про дикие машинки скичерсы.. Вот ждет деда мороза чтоб принес ему парочку чтоб с папой батлы устраивать )))
Вроде не называли ещё Матильда, та что с Дени Де Вито, 1996 года, вроде. Сын первый раз в четыре посмотрел, уже несколько раз просил пересмотреть.
Не знала про такой) по описанию хорош) спасибо)
Ищите только хороший перевод, на торрент моно лежит, я где то на другом сайте скачивала.
persikOFF
04.12.2019
Очень классный фильм!
Фильм "Котёнок" российский. Смотрели с 8 летней дочкой. Новогодние приключения Маши и Вити смотрела раз 10... как раз лет в 5 первый раз включили и стал любимым.
Ещё приключения Шурика.
Бременские музыканты наш мульт старый. И летучий корабль. Волшебник изумрудного города.
Betty*
03.12.2019
Незнайка на луне 2 части) рисованный мульт и Гарфилд - обожает ребенок 1,5 лет... знаю что рано, но у нас ранний...
Домашний динозавр
Из того, что не назвали всей семье понравился очень мультик "Тайна Коко"
Писали) он хорош)
Мне кажется, что с таким юным зрителем отлично пойдут старые советские сказки типа Морозко, там на неведомых дорожках, Финист, ясный сокол, Незнайка с нашего двора, Варвара краса, Марья искусница, Айболит 66, Остров сокровищ (который мультфильм), Айболит (сериал мультипликационный, мы смотрим как по серии в день, так и подряд, как фильм), Мама с Гурченко, Приключения капитана Врунгеля (тоже сериал мультипликационный), да ещё куча всего у вас пока не посмотрено. Пиноккио, Дамбо, леди и бродяга, любые мультики Диснея и пиксара про животных и приключения.
К 6 годам можно показать советских Звёздного мальчика, Питера пена, Рыжий, честный, влюбленный.
nrt
04.12.2019
сыну скоро 5лет, в выходные всей семьей "Аватара" смотрели
зашел!
Когда, когда вы все успеваете смотреть телевизоры???? И еще не фоном, а все вместе, да еще полнометражные фильмы.... живут же люди....Пересмотрю свой график трудовых будней)))) тоже хотелось бы сесть и просто смотреть тв.
Всей семьёй очень редко. И как правило один фильм за несколько подходов. И часто с перерывами. Т.е. не каждый день...
Вдвоём с мужем тоже редко весьма... Сильно реже и меньше, чем мне хотелось бы...

А вот на пару с ребёнком пока есть возможность)
Про спонсор в виде сезона простуд не просто так упоминалось...

Когда болеем хоть вместе, хоть по очереди - кино это самое идеальное времяпровождение)
Ясно) Про больничный поняла, тоже хочу на больничный))) киношки поглазеть)
Как говорится, бойтесь своих желаний!
Можно ведь так заболеть, что не до киношек будет :-(

Поэтому я всегда за здоровье всех и вся!
тьфу, тьфу, тьфу....)))) Согласна с Вами!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.