--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте хорошего остеопата?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11378
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olllga83
19.08.2019
Есть ли они вообще у нас в городе? Поделитесь впечатлениями понравилось,не понравилось?
olga0905
19.08.2019
Здравствуйте.
Салон Трюфель на мещерке. Ширяева Катя.
Только очередь к ней большая.
Svetina
19.08.2019
Мы к ней с ребенком ходим, результата пока не видим (у него его нельзя увидеть), но оч верим и оч довольны. Но, к сожалению, запись теперь только на январь
На сайте салона написано, что она - косметолог... Вы к ней записываетесь на массаж?
olga0905
19.08.2019
Муж к ней ходил 2 раза. У него опухала и болела нога в районе щиколотки очень долгое время, и не мог он ей двигать в полной мере. Врачи не помогали, говорили лишний вес.
Она поставила все на место, после приёма опухлости не стало и он ей смог двигать без ограничений.
Только вот вправляла позвонок у Кнутова в Клинике семейного врача (но он невролог и мануальный терапевт, я не знаю, честно говоря, в чем разница особая между остеопатом и мануальным терапевтом)
посоветую Первушкина. Обращалась с болями в спине (были периоды, что после "прострелов" не могла разогнуться, в свое время делала блокаду, помогло, но не надолго). Боли в спине ушли, по-мимо этого , не могу объяснить, но даже почки болеть перестали и отеков не стало, хотя проблемы были с раннего детства и я ним уже привыкла. Конечно, порекомендовала знакомым и друзьям, пока все довольны. Согласна, что недешево, но я столько времени мучилась и лечилась (таблетки, уколы, и тд), что оно того стоит.
olllga83
20.08.2019
А где он принимает?
вот что интернет выдал
Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.10А, 2 этаж., пом. 5. Тел.: 8-910-395-29-70
я в последний раз была весной, еще по другому адресу, видимо, переехали
olllga83
20.08.2019
Спасибо
Игр@
09.12.2019
Подскажите пожалуйста,он с грыжами работает, не подскажите. И по цене, можно в приват.
про грыжи не знаю, надо уточнять. я так понимаю, что он со всем работает. прием стоил-5000 руб.
Игр@
09.12.2019
Спасибо!
Здравствуйте! А сколько сеансов Вам потребовалось?
за год была раза 3-4, но со спиной 2 раза была. потом с другими проблемами ходила
Elllen
09.12.2019
А на нас он произвел очень неоднозначное впечатление: пришли с определенной проблемой ребенка, а он начал заострять на другой, потом плавно перешел на наши отношения с мужем, чё-то там поводил руками по воздуху и все. Короче, можно было 10 тысяч на что-то более полезное и приятное потратить. Я Первушкина НЕ рекомендую.
я понимаю, что каждому свое. Деток тоже к нему водила и тоже говорил про проблемы в семье, но у нас действительно проблемы, папы просто нет и уже давно. я к этому отношусь так, чтобы не говорили, мне главное результат. Вижу результат-супер, если нет, но врач красиво и правильно говорит-не пойду больше. но с врачами, как с парикмахером, нужно своего найти)
Соглашусь с Вашим мнением. По рекомендации тоже пошла. Руками поводил над животом и говорит" тебе голову лечить надо" . Очень жалко было денег за прием... результ О.
Solg
09.12.2019
Можно в вашей теме спрошу? Сильно болит копчик после удара. С этим можно к остеопату или же к хирургу/неврологу/мрт сделать.
Ходила к костоправу, после ее работы еще сильней стал болеть. И есть ли разница между остеопатом и костоправом.
Gogis
09.12.2019
Здравствуйте) я не по теме вам отвечу) тоже ударялась копчиком 0 сломалась подо мной табуретка. Врачи ничего не делали. Прошло после родов)) видимо кости там разошлись)
имхо, надо рентген сделать чтобы видеть что там произошло.
а что делала костоправ?
Solg
10.12.2019
она прощупала копчик и пыталась сдвинуть в сторону его.
Gala51
10.12.2019
С аналогичной проблемой после рентгена ходила в ПОМЦ на физио и потом к остеопату, помогло.
ЗЫ Кто такой костоправ? Остеопата знаю, мануального терапевта знаю, костоправа - нет.
Лучше сходить к хирургу.
У меня была травма копчика в детстве - с горки съехала неудачно. Мама махнула рукой, а к 20 годам стало жутко болеть - так что сидеть не могла.
Пошли к хирургу - а там перелом, который за эти годы давно неправильно сросся, да еще и несколько позвонков за собой утащил. Конец позвоночника получился загнутым внутрь.
Врач сказал, что рожать при такой ситуации опасно - ребенок может поранится об этот загнутый внутрь крючок.
Делали операцию - убирали копчик и 2 позвонка нижних в ГИТО :(
Так что не тяните в любом случае.
Как ваша малышка? Подтвердился диагноз? Переживала за вас после той темы...
Спасибо! Врач принимает малышат только после 2 недель. Нам неделька только.
Внешне чего-то ужасного нет, если и есть отклонение - то небольшое.
Сейчас разбираемся с желтушкой сильной :( Как только разберемся - поедем к ортопеду.
Здоровья вам, пусть все обойдется испугом)))
Здравствуйте.Разница между костоправством и остеопатией очень большая.О том, что такое остеопатия я рассказываю своим пациентам в Инстаграм @osteomama.nn
https://instagram.com/osteomama.nn?ut...
Этот аккаунт как санпросветбиллютень для ознакомления, без обратной связи, но просмотрев информацию там, вы сами себе сможете ответить на многие вопросы.Удачи!
nikita324
09.12.2019
Всей семьей ходим к Кушкову А.А. Здесь на форуме писали о нем. И родителямочень помогает и деткам. Много работает с беременными и новорожденными. Родовые травмы снимает. Никаких лишних слов. Профессионал невролог. Кстати остеопатия и мануальная терапия далеко друг от друга.
Добрый вечер, а где он принимает?
nikita324
22.12.2019
Он на Бекетова. Здание сразу за мостом высокое красное. Офис галерея его называли. На 1 этаже справа по коридору. У него свой кабинет там.
Где это у нас мост на Бекетова?... *scratch*
nikita324
11.10.2020
На Ванеева
Поняла, что рядом с гостиницей СОВА.
Angel-A
10.12.2019
+ к Кушкову. Была у разных, но все равно к нему возвращаюсь. И детей только ему доверяю.
Gala51
10.12.2019
Тоже на Кушкове остановилась
kisa21
10.12.2019
А где он принимает?
Подскажите пожалуйста точные контакты
Gala51
10.10.2020
медцентр Геном на Верхне-Волжской наб, школа здоровья Сенс на Ванеева
nikita324
11.10.2020
На набережной давно не работает. На Ванеева
Игр@
10.12.2019
А где он принимает?
Lissonka
10.12.2019
Почем берёт ?
nikita324
22.12.2019
Берет за детей и взрослых по-разному. У нас от 2000 руб было до 3000
Тоже у него была. Сходила всего один раз, спина замучила болеть.
Такие диковинные забавные манипуляции он проводил) Я раньше бывала только у мануальщика и здесь тоже ждала, что сейчас меня тут завяжут в три узла и заломают - ничего подобного.
Тем не менее - как врач и обещал, спина сразу после сеанса почти прошла и больше так сильно не болела, уже 5 лет прошло. Он ещё гимнастику мне дал и велел месяц хотя бы делать, после этого я про спину забыла.
Вот думаю дочь к нему сводить, пусть осмотрит, что да как.
Подскажите пожалуйста его контакты
Теперь уже не подскажу, он с тех пор сменил локацию, давно где-то в другом месте принимает, сама контакты искать буду
Добрый день. Пришлите пожалуйста контакты Кушкова АА.
marmaria
09.12.2019
добрый вечер всем! тоже тогда спрошу) а с головными болями кто-нибудь обращался? может кто-то специализируется на этой теме, и к кому лучше идти - к остеопату или мануальщику (выше писали, что большая разница между ними, но я если честно пока совсем не в теме)
Near bird
10.12.2019
Я разрчаровалась в остеопатии. Ходила с мигренями к известному остеопату, только деньги выбросила за 9 сеансов у именитого спеца.
Недавно были сильные головокружения, Сходила к мануальщику - нашел причину головокружений, устранил и ее, и видимую ассиметрию на лице. Мигрени, конечно, не прошли, но хоть человеком себя почувствовала.
Разница в работе остеопата и мануальщика в том, что мануальщик делает достаточно жестко, это стресс для организма, остеопат работает более глубинно и нежно.

Но с головными болями лучше сначала к неврологу и на анализы
Подскажите пожалуйста куда обращались?
Near bird
10.12.2019
Зав.физиоотдел.одной крупной больницы, но он прием по данному направлению уже не ведет, мне повезло.
yara2011
08.10.2020
И я разочаровалась. Ходила к 5 " именитым", все работали по разному, но не один не помог. Но теперь от хоть имею смутное представление что такое остеопатия)))
nikita324
22.12.2019
Головные боли и остеопатия лечит. Главное понять ее причину. У нашей знакомой были страшные. Кусков на 1 сеансе вправил ей челюсть и человек зажил новой жизнью.
Юля7
07.10.2020
Кусков или кушков? Подскажите пожалуйста. Очень болит голова.
nikita324
08.10.2020
Кушков Алексей Александрович. Описалась просто. Если надо. Пришлю Контакты его.
kewie
10.10.2020
мне пришлите, пожалуйста, тоже )
Bupyc
10.10.2020
Подскажите, примерно, по стоимости
bocman_A
13.10.2020
Доброй ночи.можно тоже его контакты.
Юля7
03.11.2020
Доброе утро! Пришлите пожалуйста Контакты и где принимает? И ещё подскажите обычно несколько сеансов надо проходить?
Пришлите пожалуйста
Irina-C
25.01.2022
и мне пришлите, пожалуйста.
Ameliya
22.12.2019
Ходим к Быковой в Жемчужину. Ученица Рыжовой она. Я очень довольна. Нам помогает 100%.
Здравствуйте.При всём уважении к Галине Николаевне, я не её ученица.Да, ассистировала ей в начале своей практики, но училась я в РВШОМ.
Ameliya
21.01.2022
Здравствуйте! Извините, так говорили, думала это так и есть.
Marvary
22.12.2019
не понравилось, толку было мало, а платить такие суммы на мизерный эффект не хотелось больше. то же самое, а скорее всего и лучше, можно сделать быстрее и дешевле у хорошего мануальщика или массажиста.
с малышами может и стоит ходить к остеопатам, там другое)
kalinae22
21.01.2022
Только ни к Первушкину. Ужасный специалист.
Rad26
21.01.2022
почему?
Можно спрошу рядом с вами, при болях в спине знакомые рекомендовали китайца Куй.....принимает на Мещере, использует иголки? Может кто что знает про этого врача?
Фишт
23.01.2022
Чайников Петр Михайлович, принимает в Тонусе и на Студёной. Хожу только к ним и я и муж. И с Чайниковым работает массажист Дмитрий, вот это чудесный человек! Вернул меня к жизни после ужасных болей в плече головном отделе и жутких головокружений. Невролог с лекарствами не помог, прошла лечение 2 курса у невролога без эффекта, и он же сам меня отправил к остеопату. Мужу помог с болями в спине. Вообщем рекомендую! Цены нормальные, остеопат 2000р, массаж в пределах 1000р.
Сейчас на сайте Тонуса мне написали, что консультация остеопата у них стоит 5000 рублей.
Фишт
01.02.2022
В Тонусе такая цена, а я ходила на Славянскую (в первом сообщении ошиблась, не Студёная, а Славянская!) к нему. Там дешевле, как я писала. Название центра "Время"
Скажите пожалуйста, а массажист больно делал? Рекомендовали одну массажистку, но сказали , что она как в гестапо пытает...вроде как без этого, без боли сильной нельзя человека массировать, толку не будет...но мне такой подход не очень, продолжаю искать массажиста
Фишт
01.02.2022
Нет, совершенно не больно. Я впервые такой массаж увидела. Пришла с острой болью, мне делали больше нажатия на точки, нежели массаж. Я вообще скептик, но помогло это факт, как ни назови его технику!!! Без выкачивания денег. Массажист сам сказал что наверно хватит 2-3раза, я не поверила, настроена была на 7-10 дней.
Цены очень высокие. Первичная консультация у Кушкова в Геноме стоит 3500 - 4000 рублей (ребенок/взрослый). И это просто консультация, фактически поговорить и получить первичные назначения, какие анализы сдавать и снимки делать.
Irina-C
01.02.2022
Мне тоже показалось, что цены неимоверно высокие. За консультацию заплатить 4000 рублей.?..
Толку от консультации 0. Мне он посоветовал пить Пирацетам и все, просто поговорили. На снимки и анализы не назначал.
Мне показалось, что совести нет, загибать такие цены. Очень неприятный осадок остался и от центра и от врача.
Понятно, что когда человек болен, то заплатит любую цену. Это как в рекламе "все рано купит".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.